Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0  (Прочитано 5004 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Радио в облюбованной ими закусочной, куда попросили зайти для неформальной встречи сотрудники ФБР, передавало последние новости. Слушать их было местами забавно: полиция рапортовала об аресте напавших на школьниц банды киднепперов. По эксклюзивным свидетельствам неназванного информатора в полицейском участке они все вели себя неадекватно - просили о встрече со священниками, некоторые спешно изъявили желание посетить мессу и отпущение грехов, трое даже мечтали принять сан после окончания возможного тюремного заключения. Полиция, естественно, на все это не реагировала, вызвав наркологов и психиатров для проверки того, что именно употребляли преступники, и как сильно это повредило их мозг.
Владелец местной закусочной стал посмешищем, позвонив через эту радиостанцию в "Книгу Рекордов Гиннеса" и заявив, что хочет зафиксировать рекордное поедание пончиков за час сотрудниками полиции. Поскольку не нашлось ни одного человека, который бы это подтвердил, диктор во всю проходился на тему неумелой попытки жульничества.
Продолжалось расследование вчерашнего взрыва на болотах и уничтожения строительной компании. Один из следователей сегодня пропал, сообщалось об обнаружении странных следов на земле, похожие на опоры какой-то восьминогой конструкции в несколько метров высотой. Видно, паучки потихоньку начинали вылезать из-за смещенной печати…
Набившиеся в помещение герои и их спутники в кои-то веки спокойно обедали – время уже перевалило за три часа. Попросившие встречу сотрудники ФБР ушли, и лишь отсутствие Изи немного омрачало ситуацию, потому что именно из-за него их и собрали.
На улицы с громким ревом остановился Харлей, и взгляды Потомков сместились на приезжего. То, что он из числа, никто не сомневался – других таких мотоциклистов Новых Орлеан не мог породить.
Все представляли агента Мортума немного стереотипно, благо его подчиненные словно сошли с экрана дешевых фильмов: очки, рубашки и пиджаки, сдержанные манеры. С сидения же слез здоровенный чернокожий амбал, который выглядел так, будто только что откинулся с зоны. Бритый налысо, в черных очках и кожаной безрукавке, черных джинсах и лейбе на груди в форме сердечка с надписью «Любовь спасет мир».
Руки украшали вшитые под кожу металлические бляхи, покрывающие костяшки. Реликвия, это было сразу видно, сделанная в виде кованого текста. Dellamorte значилось на правой, проступая буграми стального отлива через кожу. Dellamore украшало второй кулак.
При всем этом гость буквально фонтанировал сексуальностью и чувственностью, и грубоватое лицо казалось настолько мужественным, что даже у Терезы и Алисы при их дикой выдержке и воле на миг появился заинтересованный взгляд (если школьницы Терезы тут, то их вообще порвет, как тех хомячков). Влияние ихора ощущалось шквальной волной, и было понятно, что с такой харизмой он вполне может ходить в чем угодно даже на встрече с президентом. Правда, красующееся на пальце обручальное кольцо намекало, что джек-пот уже кем-то сорван, но на фоне нежно давящей на сознание ауры гостя это почти ничего не меняло.
Мужчина открыл дверь, и его цепкий взгляд тут же остановился на героях.
- Добрый день, - голос звучал мягко для такой рожи и невероятно обольстительно. - Агент Мортум, ФБР. Вижу, главный виновник нашей встречи уже сделал ноги – это радует. Я как раз хотел поговорить без него.
Он извлек удостоверение и коснулся центра бляхи. Каждый в этот же миг ощутил, как что-то будто пронеслось через него насквозь, окутывая помещение невидимой стеной и даря чувство странного покоя.
- Теперь никто не узнает о нашем разговоре, пока вы сами не расскажите по доброй воле, - пояснил агент, пряча удостоверение и усаживаясь на развернутый спинкой вперед стул в позу наездника. – Мои поздравления, четыре десятка задержанных за день – очень хороший улов. Учитывая, что большая часть из них вполне заслуживает тюрьмы, мои люди и местная полиция у вас в долгу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #1 : 08 Ноября 2015, 14:54:57 »

- Не за что. Если понадобится - обращайтесь еще, пожалуйста. Куробе-сану и его людям понравилось. Не говоря уже о новостях - при всей своей самурайской строгости, тенгу все же любят пошутить. Только ситуация на болотах мне не нравится. Туда явно придется наведаться в ближайшее время.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #2 : 08 Ноября 2015, 15:06:22 »

- "Террорист", про которого я писала в отчете, к сожалению, погиб при операции задержания, - это был вопрос-проверка. "Агент" действительно ее шокировал - но в настроении бежать куда-то она сейчас не была - это был прекрасный день в ее жизни. - К счастью, были даны показания и добыты улики, позволяющие довести дело до логического конца. Я бы хотела сделать это сама. В течение... суток возможно проведение акции по задержанию с большими шансами на успех...Если вам не так принципиальны уступленные лавры. Потому что по поводу болот я солидарна с Мидори.

Это было даже забавно. А если не забавно - то по крайней мере интересно. Тони в добытой в круглосуточном магазине футболке и куртке смотрел на нее, судя по всему, исподлобья. Хотя было за что - когда спокойного и рассудительного брата вынесло на "конфликте тренерских методов" (которым с какой-то точки зрения ситуация с гранатой и малолетними Фредди Крюгерами и была) на то, что на секунду инь и янь поменялись местами, а впечатление Тони было испорчено на весь день...
Реакция на атаку - оборона. А человек, лезущий со своей аурой харизмы в мозг без приглашения - это тоже атака. От которой следовало защищаться всеми возможными методами. Хватит... наигрались с ее головой на этих болотах. Один раз вообще чуть не оторвали.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #3 : 08 Ноября 2015, 17:57:12 »

- Ну хрен с ним, - совершенно неожиданно ответил Мортум, шокируя всех. - Санчес не худший из Потомков, на которых у нас база, и то, что он получил по мозгам от вас, вполне закономерно. Я знаю, что у вас к нему есть претензии личного свойства, и пока они будут совпадать с защитой людей, не собираюсь мешать. Мы вмешиваемся ради тех, кто действительно заигрался, а личная вендетта вполне решаема вашими силами, как мне кажется. Главное - непричастные люди. Вот что меня беспокоит.
Он пристально посмотрел на Алису.
- Здесь пропадают женщины, и если я могу помочь в решении этой проблемы, ФБР готово вмешаться. Мы уступили операцию вам, узнав, что консульство пригласило команду героев, и не лезли бы под руку, не начни ситуация перерастать в настоящую войну. Мои ребета беседуют с рабочими, отследили и взяли сбежавших трэллов Паука, и похоже, там что-то осталось на болоте. Источник тех яиц, которые, как мы выудили из памяти, люди копали, тут же забывая об этом. К счастью, память нельзя полностью стереть, всегда что-то остается... Еще какие-то рядящиеся под пришельцев психи, которые мне не нравятся своими методами.... в общем, мы предоставим вам помощь, если потребуется. Но сначала - мистер Фрайерс.
Он подождал, пока официантка, томно вздыхая и на ходу будто невзначай расстегивая свою униформу, принесет ему кофе. Сделал первый глоток, выпив половину чашки.
- Я знаю, что вы встретились с Христом. Да, это не тайна. Я вам больше скажу, все, кто только можно, с ним встречались. Даже боги, особенно местные. И нет, это не проблема и это не преступление. Вопреки тому, что рассказывают Лоа, Иисус никого никогда и ничему не может научить. Просто неспособен. Он исключение, подтверждающее правило. Мы, "Седьмое Управление" это знаем наверняка. Нет никакого выхода из системы, свободы от Судьбы и прочей дребедени - но таких, как мистер Фрайерс, вечно подталкивают прощупать границы. И, если вы думаете, что он опасен для богов или Судьбы, я вас удивлю. Мистер Фраайерс опасен лишь для людей, потому что в ходе этих экспериментов неизбежно так раскалибрует свою Судьбоносную Ауру, что фронтальный сдвиг формирующих образ векторов приведет к проекции на окружающих его основных компонентов астральной матрицы...
Он говорил в терминах оккультизма, мгновенно сбрасывая маску тупого громилы, и карие глаза на непривлекательно лице буквально заполняли все струящейся из них красотой. Мягкий голос плыл по кафе, вытесняя даже воздух...
- Не один из тех, кто пытался повторить подвиг Христа, не достиг цели за 2000 лет. 99% бросали все сами или забывали все - потому что в душе не желали этой, якобы, свободы. Но 1%, всего один, умудрялся создать из своей ауры нечто, приносящее людям массу бед. И нет, даже при том, они ничего не получали просто сеяли всюду хаос. "Седьмое Управление" существует для того, чтобы спасти людей в том числе и от таких глупцов, как мистер Фрайерс. Вопрос лиш в методах.
Мортум резко допил кофе.
- Если вы ждете, что я хочу его арестовать или убить, то нет. Мистер Фрайерс герой, хоть и сын Локи. Да, после того, как нас кто-то привлекает, мы получаем от нашего патрона информацию о нем - тут нет никаких противоречий. Мистер Фрайерс не виновник ситуации, он жертва. Большая часть детей подобных богов, считающихся злом, вынуждена искать новые способы уцелеть, потому что иначе им суждено погибнуть страшной смертью. Это плохо, это несправедливо, но такова жизнь. Кто-то всегда умирает. и мы можем лишь минимизировать потери. Но не убивать же этого Потомка из-за сволочного отца, потому что он, как ни крути, герой, один из нас. Он борется с монстрами и защищает людей на пороге войны - подло уничтожать своего же соратника.
Он обвел взглядом всех собравшихся.
- Мистер Фрайерс стремится уйти от своей роли, верно? Именно об этом я и хотел с вами поговорить. Скажите честно, какие у вас с ним отношения, в целом?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #4 : 08 Ноября 2015, 18:08:57 »

- Необходимое зло. Он по-своему мудр, но мудрость свою или держит при себе или выдает ее таким хамским образом, что следовать ей не хочется. Если бы не это, то цены бы ему не было, как журналисту-правдорубу, психоаналитику, да и... чем черт не шутит - политику. Потенциально способен либо сжечь все, либо осветить путь.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #5 : 08 Ноября 2015, 18:16:59 »

    -  А как еще может относиться дочь богини справедливости к сыну бога обмана? – пожала плечами Тереза, попутно выпроваживая Нату и Киру на улицу, чтобы они вдруг не начали рвать на себе одежду, и не попытались сделать то же самое с новоявленным «агентом».
    «Ох уж эти подростковые гормоны. Ох уж эти божественные мачо, не умеющие держать свой тестостерон у себя в штанах»
   - Постоянно и время от времени выдавать ему воспитательные подзатыльники, чтобы не зарывался и вконец не превращался в простое продолжение роли своего папочки. У меня в Калифорнии есть подруга, так вот она тоже дочь Локи, - плодовитый гад, - так что поверьте, я знаю, о чем говорю. Есть какой-никакой опыт в общении с этой семейкой.



« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 21:10:32 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #6 : 08 Ноября 2015, 18:26:44 »

- Мистер Фрайерс сын Локи? Говоря о нашем "вечном студенте", стало быть, он действительно человек, которому есть что скрывать... и отношения от "хамло" и "расходный материал" до "неизбежное зло" - улыбнулся Шарль. Он знал, что встревает, но в конце концов, они с сестрой были на равных правах в этом деле. А перед Тони бывшему тренеру было до сих пор стыдно за дорогу - в конце концов, то, что произошло, было, когда Шарль дал себе возможность успокоиться до нормального "агрегатного состояния" и толком подумать - конфликтом тренерских методов. - То, что при экспериментах этого "студента" пострадают смертные в значимых масштабах, если это правда, мне, как полукровке, совершенно против шерсти. Но стыкуется с данными, которые у нас пока есть. И с моим личным впечатлением.
То, что "Фредди Крюгеры" сейчас вели себя как малолетние фанатки некоторых его знакомых, не стеснявшихся применять некоторые сверхчеловеческие свойства, позволяющие буквально заводить толпу на спортивных соревнованиях - смешило, но не более. "Побочка", заставившая потерять лицо. С Терезой он потом поговорит, но спокойно. Тренер по стрельбе и тренер по борьбе обсудят тренерские методы.

- Если смотреть на то, что я узнала об этом парне, мне кажется, что у него было что-то серьезно не то с Судьбоносной Аурой еще до Посещения - по тому что у меня есть. У меня есть кое-какая информация о том, что есть на болоте для вашего расследования - готова поделиться. Но... за определенную плату. У присутствующего здесь господина Гекко Мидори информация даже еще более подробная - и... насколько стало известно в ходе операции по нейтрализации, его мать, с которой он желал бы познакомиться поближе, я так думаю, одна из ваших сотрудников, и я рассчитываю на ваше содействие с этим. А теперь давайте будем без метафизики - кое-кто тут диссертации по оккультизму не защищал, а метафизическая ересь их успела за два дня достать в моем исполнении, - Алиса была в самокритичном настроении. - Понятными словами. Не для фанклуба "Матрицы". Кстати, вы не находите, что третью часть братья Вачковски откровенно запороли?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 00:26:25 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #7 : 08 Ноября 2015, 19:29:59 »

- Согласен. Уж на что меня натаскивали по всякому оккультизму, но вас я понял с трудом, Мортум-сан. И маленькое уточнение к словам Алисы-доно. Я хочу знать о своей матери больше. Я не забитый сиротка и от нехватки материнского тепла не страдаю. Меня всегда интересовало, как и чем моя мать привлекла отца. Честно говоря, я не знаю, что мне теперь делать - и при знакомстве с матерью, буде оно состоится, и в целом. Как-то это все получилось неожиданно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #8 : 08 Ноября 2015, 19:42:34 »

//Покупаю за 8 опыта Эпическую Силу 2 и Божественный Гнев.
Тони большую часть времени просто сидел за столом, слушал отчет остальных о прошедшей операции и жевал заказанную еду (два двойных чизбургера, двойная картошка фри, стейк и диетическая кола - последнее исключительно чтобы позлить продавца). Платили за всё Эклеры, понятное дело. Объяснение насчет учениц Терезы аресид выслушал с кислым видом. Надо бы почаще иметь в виду, что не все люди такие простые, как он сам. Девочки-берсерки с когтями... Надо бы приглядывать за ними. Хоть сейчас сделать проще - не так уж и много их осталось. Хех.
С появлением агента настроение наемника только ухудшилось. Он даже не поздоровался с Мортумом, просто позволил выложить весь бред, который тот явно копил годами. Затем Тони не спеша дожевал последнюю порцию фри, и только потом высказался:
 - Совершенно замечательный день у нас сегодня. Во-первых, у нас день всепрощения. Мы отпустили старого говнюка без пули в затылке, и никакие объяснения присутствующих так и не прояснили мне, почему живой и здоровый говнюк лучше мертвого. И что ему помешает проделать такой же фокус в следующий раз. А если кто-нибудь сейчас мне скажет "он пообещал", я кину в него стаканом с колой. Алиса, стоит мне напоминать, что происходит, когда веришь мутным людям на слово? Кстати, о эффективности, агент. Ваши люди даже пальцем не пошевелили, чтобы взять сорок исполнителей, а вы уже празднуете победу. И главное, организатор ушел с места безнаказанным, а на него даже следа нет. Служить и защищать, да?
Тони саркастически показал большой палец агенту, шумно вытягивая остатки колы через соломинку.
 - Так вот, день всепрощения. Я также ушел, оставив в живых волчонка и его людей, что неизбежно скажется уже сейчас. Потому что мы дали уйти говнюку уже молодому. Говорите, агент, он неопасен? Ну вот, теперь в неведомых землях есть волк размером с трейлер, а вместе с ним - где-то с полсотни верных ему громил. И всё это теперь подчиняется Изи. Шикарно, агент. Если вам нравится, как он сеет хаос, поздравляю, теперь у него для этого есть армия.
Второй большой палец был показан агенту, пока Тони доставал жвачку из новой пачки.
 - И еще то самое во-вторых. Сегодня еще день хреновых объяснений. Я раньше думал, что объяснение должно показывать ситуацию проще, чем она кажется на первый взгляд. Так вот, агент, объясните мне понятными для моего микроскопического мозга словами: зачем вы тогда нас собрали, если Изи для вас не угроза? Наша встреча кажется еще более бессмысленной с каждой минутой.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #9 : 08 Ноября 2015, 20:51:12 »

- Если грубо, Тони-доно, то Санчес-сан позиционировал себя, как свободного от Судьбы, как Джей Си - насколько это правда, сказать не могу. Но, при этом, он был сыном Калфу. По его плану, если бы он был убит, то получился бы Антихрист - сын Сатаны, но свободный от Судьбы. Опять же, не могу сказать, насколько это возможно. А так и он жив, и Алиса-доно от собственной Немезиды избавилась.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #10 : 08 Ноября 2015, 21:02:00 »

- Ну, Тони тут прав процентов на 90. Насчет "избавилась от Немезиды" я понял во время жертвоприношения - ментальный контакт с матерью грубо прервали, но это того стоило - я узнал, что сделал все как надо. Один шанс в жизни на миллион почувствовать себя так, как наверное чувствуете вы, когда пробуждаете свой ихор...незабываемо, - Шарль сплюнул, вспоминая "пробуждение" с "фредди крюгерами". - Знал бы, что Иззи - сын Локи... вообще я честно рассчитывал, что он убьется о Санчеса. Да и даже если Тони на 10 процентов неправ - по Санчесу доводить дело до конца мне таки придется. Теперь уже лично своими руками, правда с вашей помощью, Тони и Мидори, потому что оставлять на свободе человека с таким принципом действий я не хочу. Если он будет менять триггер - пусть меняет под нашим контролем. Возможно, твоих кулаков. А теперь, мсье Мортум, я тоже кое-что добавлю. Все это, что вы тут наплели, уж больно похоже на успокоение для взбалмошных девиц - если вы хотите таким образом соблазнить Алису, то я как старший брат категорически против. Может, я и не расист, в чем на этих болотах я уже не уверен, но... мне это не нравится.
//На сколько успехов у Мортума воздействие? Думаю на сколько УЗ поднимать учитывая ситуацию, чтобы отделаться от его гипноза вконец//
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #11 : 08 Ноября 2015, 21:21:51 »

   - А все-таки надо было целиться в голову, - меланхолично сказала тереза, помешивая палочкой остывающий кофе, ни к кому особо не обращаясь. С простой как лом логикой Тони тяжело было спорить.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #12 : 08 Ноября 2015, 23:48:59 »

- С такими, как Санчес-сан, надо либо дружить, либо избавляться от них заблаговременно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #13 : 09 Ноября 2015, 00:00:33 »

- Либо... в общем мой план по тому, как его обезвредить на ближайшее будущее, при этом использовав на дело 70 лет опыта и привязав его к роли, у которой конец вряд ли можно назвать хорошим, и позволит его при необходимости без потерь пристрелить и контролировать триггер - что-то среднее между ними. Мидори, ты же видел его лицо? Никого не напомнило?- разговор сорвали на Санчеса, и это Шарля начинало раздражать. Когда таймер по ряду вещей тикает - вроде стоп-приказа по Тессиусу - а на шею вешают еще пару кирпичей -это было мягко говоря нехорошо. Оставалось дождаться, что на весь этот поток коллективного сознания ответит агент. Пока что навыки допросотехника Мортума либо давали нулевой результат, либо он действительно был рассчитан на тет-а-тет с Элис.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #14 : 09 Ноября 2015, 09:06:01 »

//Поднимать не надо, пока УЗ хватает.//
Мортум улыбнулся, наблюдая за начавшейся перепалкой.
- Давайте по порядку, - попутно жуя заказанный кекс, начал он. - Я не знаю, кто ваша мать, господин Мидори, по вам всем мы не собирали подробную информацию, исключая семью Эсклер, но об этом вы можете поговорить с моей супругой. Она родом из Токио, так что наверняка проверяла всех наших сотрудников, так же приехавших из Японии. Таких у нас немало, "Седьмое Управление" задействует обычных агентов, не знающих о том, что они делают, на 90% состава. Скажите мне имя и Аки без проблем отыщет вам информацию, скоро она будет в городе.
Мидори мог собой гордиться -  этот раз он не выплюнул все содержимое чашки или стакана. Возможно, потому что рядом сидел Тони, который мог на это отреагировать рефлексивно, в духе "отбивай, что летит".
Судьба снова свела линии так, как только могла свести - в гордиев узел. Аки... и золотое обручальное кольцо на пальце этого героя, сына неизвестно кого, похожего на Самеди и одновременно преисполненного какой-то дикой любвеобильностью.
На изломе эпох случайностей не бывает, кто же это сказал? Он не помнил - мысли немного смешались от шока.
- Что касается ваших претензий, то вы полностью правы, - он обернулся к Алисе. - Изначальный сюжет "Матрицы" был куда логичнее. Из системы не выйти. Христос - это вирус, который был изолирован в самом себе, и таковым и остался. Но, как любой вирус, он стремится к размножению и некоторые боги потакают этому желанию. Отбрасывая метафизику, скажу проще: он призывает героев сначала развиться до божественной силы, а потом опуститься обратно. Вы понимаете, что будет, когда бог начинает экспериментировать с подобными вещами?
Он обвел цепким взглядом всех присуствующих, и глаза его казались на удивление острыми, режущими взглядом, словно сталь. Красавчик и громила были масками, за которой скрывалось сильное нутро...
- Черная Смерть. Землетрясения. Войны с отупуляющим количеством жертв - мы это уже проходили. Здравомыслящие боги ушли, потому что их Аура слишком сильно влияет на людей, но такие безумцы пытаются вновь сблизить себя с человечеством, а это в Верхнем Мире не сделать. К счастью, у большинства хватает ума, но некоторые пытались, и мистер Фрайерс, мне кажется, будет из таких.
Ваши претензии, сэр, - он добродушно взглянул на Тони, - вполне понятны. Мой персонал был направлен сюда именно как группа поддержки - вам. Вы Санчеса ликвидировали, или не совсем ликвидировали, мы же подчищаем хвосты. Или вы требуете, чтобы рядовые агенты побеждали героев? Мы оказываем помощь группам, иногда более явную, иногда менее, но в ваши разборки не лезем - потому что это часть вашей судьбы. Если вы найдете Санчеса и остановите, я буду рад. Если нет - он нас не беспокоит, пока не начнет совершать что-то, что сможет вызвать гибель невинных. А по болотам и похищениям я вполне откровенно уже предлагал вам помощь только что. До этого мы думали, что вы справитесь сами.
А по поводу мистера Фрайерса - вы меня не поняли. Точнее, правильно сформировал все лишь господин Мидори. Он опасен тем, что сделает, и спросил о вашем отношении, чтобы понять, как это можно предотвратить. Исключая вариант убить его, когда он приблизится к божественности, который я отложил напоследок.
Мистер Фрайерс - бунтарь поневоле. Вы сами только что сказали, что в группе он чувствует себя некомфортно, как и вы с ним. Сыновья Локи обычно предают всех, с кем имеют дело, и это будет частью их Судьбы. Но мистеру Фрайерсу никто из вас, как я понял, не особо верит и он вынужден еще быстрее искать свой путь, который приведет его к жертвам среди смертных.
Он указал пальцем на сердечко-лейб.
- Это не идеализм на уровне сериалов про розовых пони. Я предлагаю вам изменить к нему отношение, кардинально. Создать условия, в которых он будет вам... ну как бы непутевым, но любимым младшим братом.
Видно, в лице Терезы что-то изменилось, потому что Мортум тут же заторопился с пояснениями.
- Если он будет частью команды, тесной частью - это вынудит его совершить один из двух вариантов. Первый - он перестанет стремиться к бунту, потому что вы сможете скрасить его путь сына Локи. Считайте это угождением умирающему родственнику - он погибнет в Рагнарок, но до этого момента проведет жизнь счастливо, любмый верными друзьями и веря, что все же обманул Судьбу. Второй вариант - в ответ на вашу доброту он вас предаст. так же, как обещано его отцу поступить с Бальдром. И это будет чистый путь сына Локи. Первый и второй вариант сохранит его роль, его Судьбу, и не будет ни бунта, ни стимула к тому, что это принесет.
Агент вновь посмотрел на Алису.
- Я предлагаю вам это, потому что альтернатива одна - убить мистера Фрайерса, пока он не достиг силы. Потом его повреждения системы будут куда значительнее, чем мы сможем устранить - и пострадают люди. Но это значит, что вам придется лишиться члена команды, ведь Судьба недаром свела вас вместе. Мистер Фрайерс при своих талантах величайшего иллюзиониста может быть вам да и нам всем полезен в скорой войне, разве нет?

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #15 : 09 Ноября 2015, 09:34:33 »

- А я предлагал его убить? - рассмеялся Шарль. - Я не жертвую попусту ни людьми, ни Потомками... Просто в данном случае с меня хватит одной неуравновешенной мадемуазель на поводке. А что до Санчеса... для  меня он теперь имеет двойную ценность - в качестве "белого хакера". Потому что вы правы - все это нелогично, отвлекает. "Флажки". У меня 30 лет опыта старшего брата при взбалмошной сестренке, я знаю о чем говорю. И с Иззи поступил... в принципе как и он со мной. Он в своих интересах манипулировал моей сестрой, заставив делать то, что не очень хорошо и правильно, но ей нравится, и она при этом чуть не погибла - я посчитал, что у меня развязаны руки на адекватный ответ. К счастью, семейная "немезида" не разочаровала... Иззи действительно понравилось развлечение, судя по тому, как он резво после этого рванул на "семинар".
Парень перевел глаза на Мортума, затем на Мидори. Вспомнил, как они с сестрой лихорадочно ловили нити разговора, пытаясь "вытащить" слитую информационную войну:
- Мидори, я очень надеюсь, что ты не будешь звать этого парня папой. Некрасиво как-то... Тем более фамилия Леклер, а не Экслер, если вы имели в виду нас. Хватает того, что ее коверкает Тони - по делу. Я сочту это только оговоркой.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #16 : 09 Ноября 2015, 09:47:05 »

   Товарищь...   "агент", пожалуста, избавте нас от ваших советов в стиле "убить превентивно либо полюбить позитивно", а то мне не хочется озвучивать за обедым столом, чем эти советы попахивают. Давайте уйдем от этих попыток основывать наши планы, на такой эфимерной и непроверяемой штуке, как "а вдруг". Вы предлагали помощь в борьбе с похищениями? Так не соскакивайте с мысли! А то, не знаю в курсе вы или нет, потому как это свежие новости, но время ваших полномочий, а заодно и наших возможностей, в этом вопросе стремительно убегает. А из-за этого демарша вашего любимого Санчеса, его осталось еще меньше. И у меня, тот факт, что благодаря политическим махинациям, преступник избежит наказания, вызывает жуткое желание начать сворачивать кому-нибудь шеи. Что поделать, наследственность.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 09:53:35 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #17 : 09 Ноября 2015, 09:51:17 »

- Не стану, - пробубнил монах. - Аки - популярное имя, а в Токио и близлежащих городах живет множество людей. А префектура Гума в состав Большого Токио не входит. И потому я искренне надеюсь, что ситуация не превратиnся в штамп из дамского сериала - это пошло. Мортум-сан, насколько мне известно, мою мать зовут Аки Иендо, она работала в полиции префектуры Гума и оставила меня в храме Цукиеми-дзиндзя 21 год назад. По данным Санчеса-сана, она состоит в штате ФБР в качестве консультанта "Седьмого Управления".
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 23:18:12 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #18 : 09 Ноября 2015, 10:00:46 »

- О, просите, оговорился с вашей фамилией, - Мортум продолжал набивать рот, будто ел напоследок, отчего голос звучал немного невнятно. - И что до поддержки - я же вам предложил свои услуги. Нет, у меня не было информации про ограничение во времени, кто нам будет ставить препоны? Потому что этих гадов надо...
Он осекся, глядя на Мидори. С открытым ртом, в котором торчал недоеденный кекс. Кажется, впервые его дикая сексуальность куда-то подевалась, а с ней и уверенность в себе.
- И приехала... пять лет назад, - усилием проглотив недожеванную еду, он ошарашено взглянул на монаха. - Ранее работала в префектуре Гума, потом выступала в роли координатора по связям с посланцами Судьбы в Токио. Мы три года назад поженились... и у нас двое детей.
Он молча смотрел на Гэкко, больше ничего не говоря в полном ступоре.
- Я... никогда не обсуждал... она сказала, - наконец, выдавил он, - что у неё забрали сына много лет назад. Отдав её в услужение Судьбы и запретив самой его искать напрямую или косвенно. Это была тема, которую мы никогда не поднимали, потому что...  черт... я не знал, что он герой. Думал, что он живет обычной жизнью, чтобы не попасть в проблемы, сопутствующие слугам Судьбы.
Он снова замолчал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #19 : 09 Ноября 2015, 10:02:28 »

   - Да твою ж мать!!! - пустая кофейная чашка звякнула о стену, оставив на постере изображающем какого-то счастливого белозубого парня скалящегося во все свои тридцать два, коричневую кляксу. - Я дико рада за вашу Санта-Барбару, но Мидори, ты столько лет ждал, подожди еще пять минут. У нас столетний сексуально озабоченый маньяк вот-вот сбежит под теплое божественно крылышко. Более неподходящего времени, для сцен семейного воссоединения, сложно вообразить.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 10:11:25 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #20 : 09 Ноября 2015, 10:28:15 »

- Ограничение по времени - информация косвенная и полученная в ходе того, что было, как я после ваших слов понимаю, тестом - "заметит ли девочка в пакете детали от бомбы или будет смотреть только на зажигалку". В общем, за рептилоидами стоит некто Тессиус, грек, гефестид, и у меня есть подозрения, что как раз из-за политических манипуляций своего отца, желающего получить умелого ремесленника...- произнесла Алиса, стараясь казаться спокойной. - Мы получим стоп-приказ на задержание.
- Элис. С чего бы это... Так. Мистер Мортум, звоните своей супруге, - сейчас происходившее напоминало трэш. Впрочем, ожидаемо - он снобствовал по поводу "дешевых ужастиков для девчонок" и бежал через дикий лес как одержимый после малолетних "крюгеров"... а потом нес жуткий бред, пытаясь словами описать "то не знаю что". Мидори считал, что его жизнь не имела никакой драмы - и получил отчима-негра. По тому, что Шарль уже успел понять - команда сейчас утратит способность когерентно общаться, оторвавшись на очередную "блестящую штучку" - хватило того, что он повел себя как псих перед Тони,- Информация из одного источника - то, чему верить тут не стоит. Да и даже из двух, в определенном контексте, тоже. Не говорите, что нашелся сын. Эта мексиканщина сейчас неуместна. Просто спросите - что произойдет, если кто-то будет неумеренно жадничать с изготовлением артефактов. Мадам Минерва - умнейшая мать, и "будет просить" не значит "даст утвердительный ответ". После всего остального мне это кажется правильным. Калфу пытался сделать одного супермена, получив конструкт на шатком фундаменте без защиты от дурака - может и у второго повода дергаться "ноги глиняные"? Вы предлагали "любую помощь" - если эта для вас посильная, окажите ее. Если, конечно, вы не сведущи в этих вопросах сами... Тереза, пойдем выйдем поговорим. Как взрослые люди. Наш тренерский опыт тут судя по всему бесполезен, а семейный...
- Не надо. Если я напортачила - я и исправлюсь, - грустно произнесла Алиса. - А то... какая-то странная и совсем нелепая ситуация. Когда ты сдаешь мои экзамены за меня. Не позорь меня еще больше, а? Я знаю, что тогда ночью, когда мне стало совсем страшно, ты решил, что перед родственниками будешь, если что, оправдываться. Но сейчас мне тебя уже даже жалко перед мсье Мортумом... готовая жертва для исполнения его довольно забавного, но коварного плана, отчим он Мидори или нет.
- Хорошо. Тереза, погоди пока. Потом обсудим... тренерские методы.
Алиса открыла свой ноутбук, параллельно пытаясь сконцентрироваться. Пара часов телепатического контакта не прошла для разума даром - ихор отзывался легко. А мыслями иногда получалось выражаться складнее, чем словами.
//Посылаю Мортуму дословный текст двух ответов матери, используя Мыслеречь,на всякий.
Сообразительность 4 + Ремесло 2 + Математический Гений 1 + призыв Интеллекта 4 + 9 от ноутбука + автоматический успех от Эпической Сообразительности + автоматический успех от жертвы = 10 - 1 - 4 - 6 - 6 - 3 - 10 - 8 - 3 - 6 - 10 - 9 - 10 - 1 - 5 - 8 - 2 - 10 - 6 - 8, 9+2, 11 успехов без вычета сложности. Чем может быть чревато изготовление каких-либо артефактов "конвейерным" методом Тессиуса?//
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 15:52:42 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #21 : 09 Ноября 2015, 16:23:35 »

Мортум, не отрывая взгляда от лица Мидори набрал номер телефона. Монах закрыл глаза - и в темноте услышал голос, немолодой, но преисполненный силы. Слышал вопрос, который задает снова ставший сдержанным агент - и её ответ. Но важнее была интонация - не похожая на этих фанатеющих девчонок, теряющих голову от присутствия сына невесть кого.
Её голос был деловым и одновременно скрывающим за такой же ответной сдержанностью любовь. И это было хорошо - для него, получившего возможность сидеть и слушать с закрытыми глазами настоящую мелодию слов.
- Их утеря, как и способности создавать новые на очень долгий срок... - ответ Мортума, уже пришедшего в себя, полностью совпадал с выводами Алисы. Да, Реликвии требуют редкие компоненты, но они уникальны - подобное изготовление не может не вызвать гнев оскорбленной Судьбы. Экскалибур остается лучшим из мечей, а Красный Заяц - лучшим из коней, пока они единственны в своем роде. Но чем больше копий, тем меньше в них магии. Все, что Тессиусом сотворено, уйдет - а с ним и способность творить.
Санчес был прав. Люди любили хорошие истории и в порождаемой ими Судьбе закономерно, что безумец, так и не нашедший свое призвание, лишится всего - кроме злобы. Но люди любили и сиквелы, и оставив его вне роли мастера - как знать, какую еще мерзость придумает этот одержимый обидами человек.
- По Тессиусу у нас информации нет, в отличие от Санчеса этот, видно, сидел тихо... - добавил Потомок, пересказывая ситуацию. Мидори. как и просил Шарль, он из упоминания выпустил. - Если он получит федеральную защиту на высшем уровне, предлагаю его не убивать. У вас есть хорошие специалисты по работе с мозгами? Тот же мистер Фрайерс, в конце-концов. Надо его взять и попытаться вправить этому шизику черепушку. Желательно перед этим обездвижив и забрав все опасные игрушки. Да, я услышал ваши слова, но убивать друг друга на радость Титанам - это тоже последнее дело. Знаете, как говорила моя мать - любой убитый враг - это потенциальный союзник, которого ты не мог перетянуть на свою сторону. На худой конец, запереть его где-нибудь в Неведомых Землях, пусть сидит... найти какое-то из мест, где можно извне контролировать вход.
Вторую часть ответа Афины он не комментировал - видно, не хотел поднимать при всех тему про вторую аномалию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #22 : 09 Ноября 2015, 16:30:05 »

  - Один из моих учителей, русский, в таких случаях говорил: "С такими друзьями и врагов не надо". Не за всякого союзника стоит бороться. И не на всякого преступника стоит тратить тюрьмы. И это не кровожадность, просто ворос затрат и выгоды. Вы упираете на то что ОН смог бы сделать во время войны, а я думаю, что МЫ уже не делаем, и еще не успеем, тратя время на то чтобы все время подтирать ему сопли, и прибераться за ним. Я не сильно много с ним общаась, но из того что слышала я скажу одно - такми не место на войне. И я знаю о чем говорю.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 16:39:35 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #23 : 09 Ноября 2015, 16:46:08 »

Шарль развел руками - тут было соло Мидори. "Мистера Фрайерса" вашингтонский "коллега" явно переоценивал - парень был везунчиком, этого не отнять. Но мастерство и везение - вещи разные. Конкретно на этот вопрос мог ответить один человек - очень похожий на... сейчас это было неважно.
- Вот теперь - пойдем поговорим, Тереза.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #24 : 09 Ноября 2015, 16:47:58 »

- Я не буду вам мешать его убить, если это ваше общее решение, - отозвался Мортум. - Как и говорил, мы работаем по аномалиям и защите смертных и доверяем личные споры и конфликты героям. Если считаете, что ему не помочь - значит так тому и быть. У меня детальная информация была лишь по мистеру Фрайерсу, про этого Тессиуса я знаю лишь то, что вы мне сообщили. Замечу лишь, что в таких случаях лучше заранее наладить отношения с Гефестом - чтобы не вышло последствий.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…