Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2  (Прочитано 3659 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #50 : 18 Ноября 2015, 20:31:36 »

- Толика уважения от врагов? - обратил свое загорелое лицо вулканолог к Изи. - Вас то он после этого может и зауважает, хотя сомневаюсь (Алиса мысленно с этим согласилась), а мне что ему сказать потом? Что послал его похитить, чтобы предложить заботу и новые ноги? Или... ты говоришь доставить весть? Просто доставить весть, без нападения и похищения, так?
Изи кивнул:
- Мы сделаем все необходимое, чтобы доставить весть эффективно и донести ее до адресата.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #51 : 19 Ноября 2015, 07:47:39 »

- Ну, обычное посольство - это другое дело, - Гефест немного расслабился. - Я попрошу Гермеса, он мне должен, доставить вас туда. Кто и когда пойдет? Может, сперва снимем с Тессиуса проклятие, чтобы он поверил в мои добрые намерения?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #52 : 19 Ноября 2015, 09:07:22 »

//Время сейчас сколько?

Изи никак не выразил внешне недовольства от вторжения в свои мысли, но голос его плеснул в голове Алисы треском разгорающегося пламени и тихим звоном флейты:
Выучила новый трюк, девочка-сова? Стоило поделиться этим до переговоров с всемогущим неврастеником. Но, Конвщик задает верный вопрос. Кого стоит отправить? Монах наш попадает в посольство без вариантов, Лонгиния без вариантов исключается. Меня, тебя и моего "бро" хромоножка едва ли захочет видеть, но кому-то идти туда будет нужно. Я уверен, что если поговорю с драконом, а не гефестидом, то смогу его уговорить.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 09:40:59 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #53 : 19 Ноября 2015, 09:53:32 »

Монах сейчас в другом "посольстве", Гамлет - к сыну этого вот дракона. При перекрестной проверке информации выяснилось, что про отсутствие души - редкостный бред, просто запрятана она глубоко - но допросить ее возможно. Я не удивлюсь, если дядя хочет решить все "вот прямо сейчас", выбирая из нас троих, кто находится у него на данный момент, а не тех, кто в полутора тысячах миль отсюда - потому предлагаю кое-что перенять из методов этих полудраконов. На нас с Мидори тогда напали за то, что мы убили посла, тебя они сочли слишком "неблагородным", чтобы ты такие правила игры принял - если эта логика стабильна, то когда наш маньяк-хромоножка пойдет на посла в открытое нападение, дракон может это... немного неправильно понять. Этот фактор можно включить в расчеты кандидатуры - зависит от того, несем мы нашу благую весть "недостойному слуге" или "благородному господину" оного.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #54 : 19 Ноября 2015, 11:02:51 »

//Так, ушли вы в 16.30 (кафе покинули в 16, потом искали с помощью Мортума для Мидори гранаты), добирались и беседовали не меньше часа, итого 17.30.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #55 : 19 Ноября 2015, 13:20:56 »

Монах ведь не собирается там оставаться. К полуночи обернется. Есть смысл дождаться решения Громовержца и разговаривать с обоими - и с так называемым драконом, и обиженной хромоножкой. За это время мы можем успеть разобраться и с паучихой.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #56 : 19 Ноября 2015, 13:37:36 »

Ты прав, при таком раскладе можно успеть и с паучихой разобраться, - Алиса теперь выполняла функцию "хаба", подключив на канал и Тони, кратко пересказав ему содержание беседы с Изи. -Теперь все зависит от дяди и от Громовержца... ну и от того, что все же придумала Тереза. Потому что с ней у меня прямой связи, как понимаешь, нет, а звонить по телефону с вопросом "ты случайно еще не спровоцировала Тессиуса убить себя об стенку" было бы как-то подозрительно.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #57 : 19 Ноября 2015, 17:44:21 »

 - Я сомневаюсь, что после снятия проклятия Тессиус немедленно получит колоссальное преимущество. А доброту намерений подтвердит. В полночь трое из наших будут готовы стать твоими послами.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #58 : 19 Ноября 2015, 18:45:26 »

- Хорошо, приходите через четверть часа после полуночи обратно на это место, у нас тут рабочая экспедиция - только не шумите, люди спать будут, - видно, в понимании Гефеста прыжки через полстраны ничего сложного не представляют. - С Гермесом поговорит моя высшая половина, которая сейчас на Олимпе, готовит новое оружие для наших ратей. Бои идут, силы Титанов наседают, но их армии скапливаются в отдалении, больше воюют они сами, защищая копящийся кулак войск...
Смит прервался, будто вспомнив, где находится.
- В общем, вы отправитесь отсюда и вернетесь сюда же, справив посольство. Если справитесь, убедив его так же, как меня, думаю, вам  перепадет пара неплохих подарков... получше этой бездарности, ты хоть на рога своему черепу колпачок какой надень. Я умею быть щедрым, и не только карать. И не забудьте сказать ему про новые ноги...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #59 : 19 Ноября 2015, 19:16:53 »

- Да будет так, - с усмешкой, Изи поднялся, опираясь на раскритикованный Гефестом посох. - В таком случае мы, дети богов, обещаем доставить твоему блудному сыну весть о прощении и сделать все необходимое для того, чтобы он внял гласу рассудка.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 19:22:49 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #60 : 19 Ноября 2015, 19:27:39 »

- Присоединяюсь к этому обещанию, дядя, - усмехнулась Алиса. - Про ноги не забудем, будьте спокойны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #61 : 19 Ноября 2015, 19:41:33 »

Они вышли из палатки, с удовольствием разминая ноги и оставив Смита с его экспедицией и образцами породы. Однако, отойдя за первый же куст с поляны и уже готовясь спокойно поговорить или просто вернуться к наверняка успевшему заскучать Мортуму, услышали голос. Резкий и командный, который хорошо знал Тони - потому что принадлежал он его отцу.
Звук шел будто бы отовсюду, из самого воздуха, и хотя звучал тихо, в нем все равно звенели стальные нотки. Не потому что Арес злился, а потому что таким жестким он оставался всегда.
- Сын, - бог войны не ходил вокруг да около. - Ко мне только что обратилась Афина. говоря о том, что сегодня будет вместе с Гефестом просить за его сына. Она утверждает, что вы только что уговорили Гефеста идти к Зевсу и просить снять проклятие с сына-изгоя. Также она говорит, что ты в этом участвуешь, и потому я спрошу тебя напрямую.
Наверху работали оперативно - похоже, Афина за ними следила. И уже начала собирать команду поддержки на исполнение увиденного собой же пророчества. Хотя до этого сама же сбивала Гефеста с толку разумными аргументами... или просто старалась, чтобы все слабые доводы были заменены в их исполнении чем-то серьезным.
- В общем, мне надо её поддерживать или нет? У меня сейчас почти все аватары и большая часть сознания участвуют в боях, некогда вникать в эти семейные дрязги, а по героям ты должен лучше знать, раз за него просишь. Этот сынок вроде сильно может обидеть Зевса каким-то названием, отчего Афина и подключает себя и меня к уговорам.
Несмотря на то, что голос был слышен остальным, к ним он не обращался - Арес вообще любил прямоту и простоту. Его интересовало мнение Тони, насколько бога кровопролитий вообще способно заинтересовать чужое мнение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #62 : 19 Ноября 2015, 20:32:02 »

 - Не отвлекайся, отец, - прямо сказал Тони, - я держу всё под контролем. Вернее, я думаю, что держу всё под контролем. Но у нас есть план вернуть того самого изгоя в семью. Его личные заскоки будет лечить сам кузнец, а уж как Гефест будет просить у Зевса и что он там будет говорить дедушке - не мое дело. Дядя вроде не идиот, и он и Афина смогут придумать, что сказать Зевсу для прощения Тессиуса. Так что тебе нет смысла отвлекаться на это. Как хоть сам?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #63 : 20 Ноября 2015, 08:03:50 »

- Драться они не научились за эти тысячелетия, так и прут буром, - в стальном голосе прозвучала довольная интонация. - Ни потратил ни одну из своих жизней за всю войну, хотя не всем нашим так везет. Жаль, что убивать их нельзя, я бы перебил, проще новую вселенную потом создавать, чем с этими уродами и темницей снова мучиться.
Но армии копят, особенно в Нижнем Мире, на его окраинах. То, с чем вы сражаетесь - это отвлекающий маневр, диверсионные группы. Быстрее пробуждай ихор и тогда сможешь заняться настоящим делом. А с этой мелочью и солдаты справятся - кстати, мирмидонцы, не нужны? Если будут нужны (читай: если решишь их приобрести за опыт) обращайся, превращу какой-нибудь муравейник.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #64 : 20 Ноября 2015, 09:55:29 »

 - Не, пока солдаты мне не нужны. Ты скажи мне лучше - там, наверху, хотя бы весело? Не хочу спешить туда, где будет только сидение в траншеях или прочая скучная дребедень.
В глазах наемника загорелся огонь. В конце концов, как бы жестко он не спрашивал плату с заказчика, все эти задания были одной сплошной веселухой для него. Повышаться до генерала, только и видящего стены штаба изнутри, ему не хотелось.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #65 : 20 Ноября 2015, 11:18:20 »

- Весело? Ха! - голос Ареса наполнила явная гордость за сына. - Ты когда-нибудь мечтал кидать звезды в голову Иеговы? Или драться сразу со всей космической пустотой, принявшей единой воплощение (читай: забороть Вирма, Вивера и Вильда врукопашную, да и Гее навалять)? А обращать черные дыры в их противоположности, устраивая  из сверхновых минные поля? И это лишь видимая часть нашего боя... я создаю законы войны, обращающие действия наших врагов в поражение. Я делаю так, что их действия смешались, а боевой дух упал просто меняя доступную мне часть реальности. Олимп и те наши тела - это лишь половинка нас, подобно тому, как мы одеваем смертные костюмы в вашем мире. Истинный бой идет там, где только крепость твоего духа определят победу - вот что такое наша война. И при этом мы занимаемся своими делами в Олимпе, и ходим в аватарах по Земле. Скуки точно не будет, когда тебя много...
Тони подумал, что некоторых спутников и в одном воплощении много и представил их, ставших вселенскими законами. Нда... просто жуть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #66 : 20 Ноября 2015, 12:17:35 »

Алиса терла виски - волна головной боли накатила внезапно, и "первоисточник" смотреть даже не особо хотелось - не хватало снова испугаться. А допрос ДжейСи подобным диким способом в их планы не входил.
- Если что, дядя, Тони все верно сказал, а мама знает что делает, - коротко произнесла она. Хотя влазить в личный разговор со старшим по званию и было невоспитанно - Тони с Шарлем же всего лишь вежливо стояли рядом, когда она говорила с матерью, бог войны мог и не простить такое нарушение субординации - или простить, зависит от настроения. Но при разговоре с сыном оно явно было хорошим.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #67 : 20 Ноября 2015, 19:42:09 »

Тони прикинул, как Алиса будет одновременно копаться в ноутбуке в Новом Орлеане и тем временем подпинывать существующие звезды в новые созвездия. Вышло забавно. Забавнее будет только увидеть Мидори, раздувающего щеки и шумно выдувающего воздух через губы для правильного ночного прибрежного ветра.
 - Тогда давай разойдемся и будем сражаться каждый в своих битвах... когда увидимся, я расскажу тебе, чем закончится весь этот балаган. А тебе придется рассказать историю, которая будет безумнее нашей.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #68 : 20 Ноября 2015, 20:21:26 »

- Удачи, сын! - прозвучал удаляющийся в голос и в нем Тони услышал рокот далеких взрывов и воинственных кличей. - Пусть твоя война будет яркой, чтобы кровь кипела в жилах у союзников, а у врагов - лилась на землю!
Он исчез, оставляя троицу героев наедине с лесной тишиной...
Мортум сидел там, где его и оставили. Где-то раздобыв коробку для завтрака (с собой вроде не брал), он активно уплетал за обе щеки вареные яйца, помидоры, сосиски и тосты. То, что ели перед полетом, видно, для его метаболизма было мало - впрочем, наследство двух богинь красоты защищало от ожирения. Изи же, вспомнив, какие предстоят ощущения, затошнило уже заранее.
- Судя по вашим лицам, все прошло хорошо, - дожевывая очередной кусок и вытирая руки о траву, заявил агент. - На что сговорились? Доставляете ему Тессиуса или уговариваете его закончить чудить? Куда теперь вас доставить? Обратно в Новый Орлеан в любое место или куда-то конкретно?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #69 : 20 Ноября 2015, 21:48:03 »

Изи, оперевшись на посох, докуривал очередную сигарету, стоически готовясь к очередной серии прыжков.
- Не знаю каким чудом, но план "продать Ковщику его же сына" удался. Виргилий, теперь нам на кладбище.
Сын Локи объяснил, как добраться до кладбища, куда направил Мидори.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #70 : 21 Ноября 2015, 10:28:13 »

Они вновь оседлали радугу и мир закружился чередой прыжков. Посох оказался кстати - за него можно было держаться, потому что во время полетов с помощью магии никто явно не предусматривал комфорт и безопасность пассажиров.
//Переходим в тему Мидори. Выдаем очки действий: Алиса 47, Тони 45, Изи 45//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #71 : 21 Ноября 2015, 10:40:42 »

//В 1 опыта, восстанавливать нечего.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #72 : 21 Ноября 2015, 10:46:20 »

//В очко опыта, так как Руслан сказал что в этой главе баланс-шит у парочки отдельный//
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #73 : 21 Ноября 2015, 20:40:19 »

//В очко опыта
Записан