А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2  (Прочитано 4171 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #25 : 22 Ноября 2015, 13:51:40 »

    Нежась в ванной, Тереза краем глаза смотрела телевизор, в котором как раз показывали вечерний репортаж о цирке, который она и ко. сегодня устроили при штурме бастиона Санчеса. Как всегда вещали о блистательно проведенной операции полиции предотвратившей грозящую глобальную войну банд, тоесть ни слова правды. Об атаке на стадион, конечно же, тоже говорили, но здесь уже было намного больше конкретики. Кого ей было за это благодарить, агента Мортума ли, или саму Судьбу, Тереза не знала и ей, если честно, до этого не было особо дела. Если информация о гибели девочек все же просочится достаточно далеко, чтобы взбудоражить их родителей на другом конце страны, то это уж точно будет лишь к утру, а к тому времени, сами девочки уже смогут их успокоить. На экране начали мелькать фотографии в фас и профиль, кого-то из арестованных, чьи имена, по мнению журналистов, должны были значить чуть побольше, в местной бандитской среде, благодаря чему они были удостоены отдельный нескольких секунд эфирного времени.
   Тереза протянула руку из ванной и клацнула на пульте «паузу».
   «Да здравствуют технологии новой эры и интерактивное телевидение»
   - Кира!!
   - Мм? – Кира заглянула в ванну. Волосы девочки тоже были мокрые, а сама она была «одета» лишь в банное полотенце.
   - Узнаешь кого-то из них? – Тереза кивнула на экран, заново прокручивая фотоподборку новых звезд полицейских отчетов.
   Кира долго морщила лоб, разглядывая бритые и в основном чернокожие морды, назвать мелькавшие на экране перекошенные физиономии «лицами» не поворачивался язык, и наконец кивнула.
   - Вот этот. Я помню как он выстрелил из дробовика в Тамми почти в упор. И вон тот, на заднем плане, которого в патрульную машину заталкивают, он тоже был на стадионе.
   - Это хорошо, - Тереза выключила телевизор и улыбнулась одной из своих любимых, теплых, но одновременно бросающих в дрожь, улыбок. – Сушитесь с Натой быстрее и собирайтесь. Мы едем в полицейский участок.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #26 : 22 Ноября 2015, 15:53:24 »

В эту ночь Луна несла свое возмездие. В сопровождении двух школьниц (матросок не хватало), Тереза без проблем поймала такси. Что-то нарастало, она чувствовала это, будто внутри, в искусственном сердце, вдруг возникло какое-то биение. Предвкушение... нет. Она - не опьяневший от жертв маньяк, а лишь та, что идет своим путем. Не виляет и не играет в бессмысленные пророчества и имеющие привычку лопаться хитрые планы. От героя - к полубогу и и выше. К божеству пыток и наставничества, жертвенности и верности, второй луной возносясь на небеса - но уже темной.
Падающие на лицо тени превращали Терезу в подобие неподвижного манекена. Они вышли у ступенек участка, сейчас малолюдного в связи с вечерним часом. На миг возникло безумное желание: войти, словно терминатор, находя каждого преступника и забирая его с собой под градом бессильных пуль. Скоро она сможет и это, потому что сила пребывает - как пребывает растущая луна. Но почему в сердце так играет дрожащая струна?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #27 : 23 Ноября 2015, 10:09:06 »

   В на первый взгляд спокойном участке на самом деле кипела работа и пусть не столь героическая и связанная восновном с бюрократией и заполнением сотен бумажек, но это было последствием все той же операции и переполненых камер предварительного заключения.
   - Добрый вечер, Лейтенант Корн.
   Обернувшийся на приветствие грузный но все еще крепкий чернокожий мужчина, на лице которого оставили заметный отпечаток усталость и раздражение, накопившиеся за двадцать лет работы в полиции и сегодняшний день особенно, увидел перед собой молодую девушку с короткой модной прической, с  ассиметрично спадающей на правую часть лицы, длинной челкой и в стильном аспидно черном брючном костюме. Пронзительные же черные глаза смотрели на него сквозь стекла очков, тоже модных и на вид тоже очень дорогих. Вся девушка выглядела очень "дорого".
   - Я агент Найт, Седьмой Отдел ФБР, и у меня к вам дело, - на лице "агента" играла легкая полуулыбка, глядя на которую лейтенант мысленно приговорил себя к еще одной пачке успокоительного. Давным давно, еще во время службы простым патрульным, выработавшаяся "чуйка на неприятности" кричала, что проблемы сегодняшнего дня у него только начались. Вот прямо сейчас.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 10:21:33 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #28 : 23 Ноября 2015, 12:51:31 »

- Я вас слушаю, - с тем полускрытым раздражением, когда сразу же послать собеседника нельзя, а хочется, лейтенант оперся плечом об одну из стенок прохода, пропуская конвоируемого заключенного. О любви полиции к ФБР можно было слагать  баллады поистине эпической ненависти, несмотря на то, что сегодня все они вместе жрали пончики и оформляли задержание. Правда, Корн скорее бы застрелился, чем стал с кем-то обсуждать гастрономическое безумие, в котором и сам поучаствовал. - Ваши еще что-то нарыли?
Люди Мортума в участке так же кишели, так что явление агента полицейского не сильно удивило - спешно проверяя базы данных на наемников и проводя допросы с до сих пор неуравновешенными после явления ангелов подозреваемыми.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #29 : 23 Ноября 2015, 17:43:00 »

   - Наши? "Наши" у всех разные. А вот ВАШИ новые подопечные, отличились сегодня не только тем балаганом возле больницы. Думаю, вы наслышаны об их нападении на школьном стадионе, где и были взяты заложницы, и хоть это и не попало в новости, но поверьте, синяками и ссадинами там все не обошлось. В связи со случившемся там, возбуждено отдельное уголовное дело, вести которое поручено мне, а поскольку пострадали ученицы из школ не только Луизианы, это дело, несомненно, принадлежит ФБР. И я жду от вас всестороннего содействия.
   - Да-да-да-да, - вздохнул лейтенант.
   - Не «дакайте» мне, пожалуйста, - Тереза добавила в голосе жестких ноток, тот образ, который она выбрала для общения с полицией, не должен был прощать такого. – В приемной ожидают две девочки – свидетельницы сегодняшней трагедии. Будьте любезны проявить уважение к тому что они сегодня пережили. Не все могут себе позволить цинизм лейтенантов полиции. Сейчас я хочу, чтобы вы предоставили мне помещение, где мои свидетельницы и Я, могли бы ознакомятся с личными делами задержанных вами преступников. После чего я буду вынуждена потребовать обеспечить мне доступ в допросную комнату и полный доступ к тем на кого я укажу. Я доступно излагаю?
   «Да, все-таки «стерва» это мое».
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #30 : 23 Ноября 2015, 20:25:59 »

- Вполне, - лейтенант пару раз добавил про себе "ах ты ж сука", но почти скрыл это на лице. Почти, чего хватило бы в разговоре с человеком, но им как раз Тереза и не была.
Через пятнадцать минут, наслаждаясь дерьмовым кофе, который готовил здешний автомат и которое успешно перерабатывал во что-то приличное её организм, дочь Луны и её спутницы сидели в окружении четырех десятков личный дел. Санчес набрал местные банды, и их фото с вперемешку с историями о грабежах и перестрелках пестрели в подшитых десятками скрепок и файлов бланках.
- Этот, - время от времени звучало от Киры или Наты, и аккуратный пальчик указывал на очередное лицо с фотографии. Они насчитали дюжину, остальные были мертвы при почти удавшейся попытке захвата - бессмысленной и кровавой для всех, кроме играющего в свои маски сына французских аристократов и негритянского дегенерата.
Тереза быстро пробегала личные дела - ни один ранее не занимался нападениями на людей. В меру умеренные преступники, насколько это слово вообще применимо - из разных банд, несколько обычных воров, ранее не бравших в руки оружие. Похоже, в рамках сцены "злых героев и доброго Санчеса" намеченные на заклание после приличной обработки своего сознания.
Но его роль была сломана и никто не мешал Терезе сейчас исполнить то, что им избрал наниматель. Мученическую смерть от руки героя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #31 : 23 Ноября 2015, 22:56:37 »

   - Хорошо, идите и ждите там где мы договаривались. Можете в кафешку зайти, перекусить, у меня это еще займет какое-то время. Я подам сигнал, когда будет пора действовать.
   Отправив девочек, тереза вышла из кабинета, который был личным кабинетом лейтенанта, выделенный ним для "этой суки". Сам же лейтенант как раз воевал с кофейным аппаратом, по всей видимости пытаясь добится от него что-то съедобное и горячее, машина пока побеждала.
   - Мне нужен вот этот человек, - без вступления сказала Тереза, протягивая Корну папку с личиным делом.
   Приняв для себя решение, минимизировать потери, тоесть ограничить свое общение с бесящим его агентом, лейтенант Корн мола принял проянутое досье и взглянул на первую страницу, при этом стараясь не разлить то, что по мнению создателей кофейной машины называлось "американо".
  - Томас Ахмед Барджер, он же Тощий Пимпи, - прочел Корн в первой графе имя и кличку заключенного. - Ну да, ну да, ну да, кто же еще. Знаю я его и не удивлен.
   Тереза хоть и не была столь хорошо знакома с местной уличной иерархией, но она умела делать выводы, причем довольно очевидные. Среди всех тех, кто оказался в ее списке у Пимпи было меньше всего приводов в полицию, и при этом самое толстое личное дело. Он крайне редко попадался, но очень много в чем подозревался или просто фигурировал в делах других как "случайный свидетель, который просто проходил мимо и ничего не видел". Что свидетельствовало о том, что не смотря на простяцкую кличку и придурковатую внешность, а с фото, пришитого к делу, на Терезу взирало лицо, главной отличительной чертой которого были щеки, которые еле влезли в казеное фото, был совсем не дурак. Но главное, его выдавали глаза.
  - Замечательно. Приятно слышать, что вы знаете героев своего отечества. Через пять минут жду его в допросной комнате.
  Собравшаяся уже было уходить Тереза, вдруг снова обернулась и с самой своей обворожительной улыбкой, которую смогло выдать это ее лицо добавила.
  - Ах да, и впредь, при мне не "ну-дакайте".
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 23:40:04 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #32 : 24 Ноября 2015, 08:51:29 »

Не подавляй её аура волю человека, ответа Тереза бы дождалась - резкого, от души, какой только может выдать уставший за безумный день полицейский. Однако лейтенант отвернулся: видно, лицо его уже совершенно не скрывало кипящие эмоции.
Через три минуты чернокожий парень с отожраной мордой, которая напоминала хомячью, сидел перед ней с противоположной стороны привинченного к полу стола. Уверенности на лице его не было вовсе: если для полиции случай массового гипноза был неприятной деталью, которую они всеми силами старались забыть, то избавиться от воспоминаний, что тебя повязали ангелы-дзюдоисты, гораздо труднее.
- Я уже все сказал вашим, - голосом, давившим на жалость, едва не простонал Пимпи. - Тот парень какой-то трюкач, он нам что-то, наверное, подмешал. У меня глюки, я ангелов видел, я под кайфом был. Дайте мне врача, нормального, который не будет бухтеть, что у меня в крови ничего не обнаружено.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #33 : 24 Ноября 2015, 14:34:40 »

   Тереза сидела напротив бандюка и молча листала его дело не глядя на него, не потому, что надеялась вычитать там что-то новое, нужно было обозначить позицию начала разговора. Молчание продлилось еще какое-то время, парню было явно неуютно.
  - Тощий Пимпи, - наконец произнесла она скучающим голосом, - с чего вдруг такая кличка? Ну, насчет Тощего понятно, а почему Пимпи? Фанат  "50 Cent"? Золотые цепи, штаны, висящие так будто вы неделю подгузники не меняли, много телок и рэпа. Кумир? Есть к чему стремиться. American-Motherfucker Dream.
   - И че? Слушать рэп уже преступление? Че вы от меня хотите? Говорю же, это все подстава. Нам какой-то дурью все мозги зашуршали.
   - Меня не интересует, что ты и твои дружки делали, когда вас брали тепленькими и вооруженными до зубов, и твои религиозные бредни про ангелов мне тоже неинтересны. Пусть ваш наркотический угар копы слушают. Я хочу знать, что ты и твои дружки делали сегодня в на школьном стадионе?  Или будешь отпираться и дальше парить про глюки и ангелов? А может в «несознанку» пойдешь? Может это тебе твой черный Иисус со своими nigga-ангелами приказал вырезать невинных белых девочек? Священная война против белых угнетателей?
   - Да че вы уперлись в это нигерство?! Чуть что сразу «нигер»! Я на вас в суд подам! Это расизм и оскорбления! Я отказываюсь, чтоб такая фашистская телка вела мое дело! Это незаконно!
   - Сиди тихо. Здесь Я закон!
   - Я требую адвоката! Че решили в Судью Дрэдда поиграть? Не прокатит. Пимпи и не с такими в ковбоев играл. Для того чтобы Тощий Пимпи вас испугался, вам между ног кое чего не хватает. Давайте нормального агента, со шмарами говорить не буду.
   «Вот теперь тебе точно конец»
   Тереза нарочито медленно закрыла и отложила папку и точно так же неспешно встала и начала обходить стол. Пимпи опасливо за ней следил. Тереза специально его спровоцировала, чтобы он сорвался, иначе врядли он бы осмелился так открыто оскорблять представителя закона в допросной комнате. Это было не его поле боя.
   Стремительным движением, Тереза схватила парня за нижнюю челюсть, глубоко вонзив пальцы снизу челюстной кости, она знала, это было больно. Но вместо крика боли у Пимпи вырвался только приглушенный сип. Вторая рука стальной хваткой зажала горло в районе ключицы. Пимпи ощутил невесомость, в его мозгу, сходящем с ума от боли, промелькнула мысль. Что это невозможно, что такая мелкая и тощая девка не должны была так легко оторвать его тело от стула и пола(!!!), держа за ключицу, но думать о чем-то таком долго, сейчас было сложно.
   - Слушай сюда, сученыш, - прошипела Тереза на ухо парню. – Если ты еще, хоть раз, хоть на секунду подумаешь, что можешь качать права пока я здесь, я тебе твой собственный хуй скормлю на глазах у всего участка. И знаешь что? Мне за это ничего не будет. Потому что Судья Дрэдд в сравнении со мной это Заботливый Мишка из королевства Добродеев. Поэтому сейчас, я тебя отпущу, и задам вопрос еще раз, а ты на него ответишь сразу, четко, и не будешь раскрывать рот, если я не позволю. И если мне не понравятся ответы, если мне еще раз понадобится вопрос повторить…   ты пожалеешь что твои наркотические ангелы не унесли тебя на тот свет сразу.
   Наблюдавшие за происходящим в камере, через одностороннее стекло, двое офицеров, тихонько дурели от разворачивавшегося перед ними шоу.
   - Во дает девка.
   - Ага, у меня уже встал.

   - Итак, - отпустив судорожно хватающего воздух Пимпи, Тереза вернулась на свое место и продолжила как ни в чем не бывало,- мистер Барджер, начнем сначала: когда и при каких обстоятельствах вы познакомились с человеком по имени Санчес?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #34 : 24 Ноября 2015, 17:19:28 »

Прижав пальцы к подбородку, словно поддерживая готовую оторваться челюсть, обвиняемый тихонько выпустил воздух через стиснутые зубы. Он не был дураком - умение вести себя с полицией и качать права считалось лишь одним из его талантов. Вторым по прав было чутье на то, что запахло жареным: а сейчас им не то что пахло, а уже воняло и дымилось, причем от его собственной задницы. Поэтому все, на что  хватило Пимпи, это сипло выдавить.
- Мы собирались в забегаловке у Барни... в районе всегда так. Если хочешь найти что-то незаконное, идти к Барни - туда, конечно могут нагрянуть копы, но мы ходим чистыми. Ни дури, ни стволов, там типа место для встреч, если повяжут - придраться не к чему. И тут, три дня назад, заявляется этот парень, Санчес, с ним какой-то старикашка с белым воротничком, типа падре. Ну, старикан заказал себе виски, а этот вышел на середину зала и...
Пимпи нервно сглотнул, потирая кадык.
- Он просто сказал, что даст нам работу, если мы хотим. Блин, не знаю, почему никто даже не спросил "а ты что за хер?" Как в мозгах отключило - мы все тут же согласились. Он сказал: достаньте оружие, и те из наших, кто это дело толкали, тут же вызвались всех обеспечить. Я тот ствол в глаза до того не видел, я...
Тереза чуть сменила позу, и Тощий мгновенно дернулся, вжимаясь в стул.
- Да не видел я, правда! Ну да, у меня есть свой кольт, но тот я дома держу, не для дел. Я не мокрушник, клянусь! Не знаю, что потом было - эти дни мы как в тумане ходили. Он собрал нас в старой больнице и оказалось, что там уже какие-то провода, детонаторы, обивка металлическая на окнах. Говорил, что надо заманить каких-то особых супер-копов, ну а мы и кивали, хотя никогда к копам не лезли. Наверное это какой-то газ или гипноз, я видел те штуки про джедаев... ну в общем, утром он сказал...
Пимпи еще раз сглотнул, поднимая испуганный взгляд на Терезу. Сейчас он боялся не только её, но и своей памяти.
- Мы как подурели. Просто выполняли его поручение и радовались, будто дети, что он просто стоит рядом с нами. Это все вуду, я слышал от деда еще малым, что дают какой-то порошок и ты типа умираешь, но на деле просто отказывает мозг. Потом служишь тому, кто тебе это дал. Вот и мы словно на дури были... я никогда людей не убивал. Детей - да ни в жизнь!
Тут дело подтверждало - Пимпи был жуликом и поставщиком, временами промышлял мелким рэкетом, но разбоя и насилия за ним не водилось.
- Ну не знаю я... я же не отрицаю, что я это сделал. Но это какая-то дурь или еще хрен знает что, я был под аффектом!
Естественно: что еще он мог петь, оказавшись с трупами девочек при куче свидетелей. Другое дело, что Тереза отслеживала реакцию - пока она была  честной и ответы действительно выражали мысли.
Но разве это что-то меняло, если приговор уже вынесен? И по прежнему остро звучала струна в сердце...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #35 : 24 Ноября 2015, 17:55:59 »

   - Допустим, верю. Но ты же понимаешь, что теперь после всего случившегося на тебя и твои дружков повесят ВСЕ исчезновения женщин в городе за последнее время. Новости ведь смотришь и на улицах не мог про это ничего не слышать. И отмазка «я нечаянно» здесь не пройдет. Санчес в этом деле с похищениями увяз по уши и ты теперь вместе с ним прицепом. Сам понимаешь как тебя встретят в тюрьме с такой статьей. Вот только Санчес смылся, а ты будешь отдуваться за всех.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #36 : 24 Ноября 2015, 20:49:57 »

По глазах Пимпи пробежала волна быстро сменяющихся в его голове мыслей: подозрение, страх, мрачное предчувствие.
- Но я не знаю, где этот парень живет - он приходил и уходил всегда внезапно. Говорил нам про какой-то отнорок, когда пошли на дело, что мы все уйдем, едва начнется штурм - но, блин, мы под кайфом тогда за ним бы пошли, даже если бы отнорка не было. Он нас кинул, и если бы я знал, как его найти, я бы сдал - он сука, всех подставил.
Следующий взгляд на Терезу уже наполняла надежда.
- У меня есть знакомые в городе, и у тех парней, что сегодня со мной вляпались в дерьмо, тоже. Мы можем перевернуть весь Орлеан и найти того козла - и отдать вам. Можем, договоримся? Ну, в смысле, если я был под кайфом, то ведь не мог себя контролировать... ну и это получается, несчастный случай с девочками вышел?
- Спорим на пиво, что она ему яйца вытащит через глотку после такого предложения? - шепнул коп за стеклом своему коллеге.
- Идет... по мне она сейчас будет изображать, что ему верит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #37 : 24 Ноября 2015, 21:09:59 »

    Пимпи дудара не заметил. Вот он сидел на стуле пытаясь показаться полезным этой агентше из ада, и в следующий миг впечатался в стену. На самом деле, миг, когда сидящая Тереза вдруг крутанулась на месте зарядив раздухарившемуся было Пимпи, ногой с разворота в правое ухо, через весь стол, не смогли заметить даже пристально следившие за процессом допроса полицейские.
  - Это как она? Стол ведь поперек длиннее метра.
  - Эээ...
  - С тебя пиво.
  - Ээээага.

  Тереза не стала ждать, пока Пимпи сам прийдет в себя достаточно, чтобы вновь влезть на стул, поэтому сама взяла и усадила его на место словно мешок с мясом.
  - Я же сказала, без моего разрешения рта не раскрывать. Следующий раз, будет больнее. Итак, еще раз: что ты знаешь о похищениях?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #38 : 25 Ноября 2015, 08:54:10 »

Подозреваемый явно хотел уползти обратно к стенке - если бы не боялся теперь даже лишний раз сглотнуть слюну. Закованные в наручники руки закрывали искаженное болью лицо, хотя при рамзерах щек это не особо помогало.
- Бог мой, да ты ебнутая на всю голову, - простонал он, прижимая ладонью на глазах наливающееся лиловым ухо. Отпечаток туфель алел ярким следом через всю щеку - Я не знаю о похищениях ничего кроме той байды про свет и инопланетян, что все рассказывают. Джерри говорил, что Лысый Томми сказал, что его кореш Фрэнк видел шар из огня над городом, но это все лютая хуйня, я знаю...
Он затараторил и тут же сорвался на всхлип под пронзительным взглядом Терезы.
- Не знаю я ничего...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #39 : 25 Ноября 2015, 09:09:27 »

   - Не люблю бесполезных людей, - вздохнула Тереза. - Вы ведь должены были уже выучить правила этой игры, мистер Барджер. Если сам не знаешь, ты должен назвать тех кто знает или может знать.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 09:17:57 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #40 : 25 Ноября 2015, 09:28:06 »

- Да скажите любого, я назову! - не сдержавшись, выкрикнул Пимпи. и тут же зажал себя рот, испугавшись, что ему оторвут язык. - Какие проблемы, любое имя скажите. Вот есть Рэй, он вечно торгует стволами, у него народа много бывает...
- Нихрена он не знает, - заметил выигравший пиво детектив. - Просто называет конкурентов. Надо бы ему дать сейчас пару подзадолбавших нас имен, получим признание - и закроем их.
- Ануллируют все, что он подпишет, - скептически заметил второй. Мы то открестимся, что ихрена не видели, но он же сразу подаст в суд за превышение на федералку. И все его показания пойдут как выбитые. В ухо с ноги... грубовато, следов много.
- Хорошо, что нас здесь не было.
-Точно...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #41 : 25 Ноября 2015, 14:47:55 »

Мобильник пискнул. Брать его, отвлекаясь от допроса, не хотелось, но один раз она уже пропустила важное сообщение и грохнула Христа. Тереза быстро проверила почту: писала Алиса, кто же еще?
"Переговоры прошли относительно успешно, в крепость в полночь. Сейчас всей группой идем на паучиху - чем скорее убьем, тем лучше. Что там у тебя?"
Успешные переговоры несколько портили план повесить на стену скальп Тессиуса, хотя и не исключали целиком эту возможность. Другое дело, что терять вполне важную ночь на какого-то местного монстра, снова решая проблемы хитрозадых Лоа... это уже начинало надоедать. У неё был свой пантеон, требовавший простых и честных жертв, а не эти умники с их интригами. Да, Тескатлипока тоже делал гадости, но как-то откровеннее, не играя в дьяволов и святых - он просто приходил в дом, который ему понравился в смертном обличье, убивал мужчин, забирал женщин, приносил пленников в жертву и считал это идеалом победителя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #42 : 25 Ноября 2015, 15:23:26 »

    Тереза спокойно набрала ответ. С опаской следивший за ее действиями Пимпи, старался даже дышать через раз, чтобы не привлекать к себе внимания отвлекшейся мучительницы.
   "Продолжаю строить из себя "плохого копа". Как и планировали. Сильно вошла в роль. Буду возвращать своих девочек. К полуночи могу не успеть. Сообщите когда будуте готовы"
  Отложив телефон, Тереза вновь посмотрела на свою жертву.
  "Пустая трата времени. Жаль. Не всякая рыбалка бывает удачна"
  - Ну хорошо. У меня все. Не прощаюсь, скоро увидимся. - Тереза сложила бумаги в файл и постучав ними об стол встала, ее тон стал беззаботным, а под конец она ему даже подмигнула Пимпи, что лишь усилило его нервозность.
  Встав из-за стола, Тереза развернулась к двери, но остановившись посмотрела на зеркальную стену за которой сидели офицеры.
  - Передайте лейтенанту, пусть подготовит транспорт и сопровождение для перевозки заключенных. СВОИХ я забираю.
  И вышла.
  Для ее целей, возможное полицейское сопровождение было явно лишним, но некоторые правила было не обойти. Ее одну с полутора десятком преступников отсюда не выпустят. Досадно, но решаемо. И не то чтобы ей было принципиально использовать для возврата своейк команды именно виновников их гибели, но помня те самые уроки про "профессиональную лень", зачем было охотится на жертв, когда здесь уже были все пойманы, приходи и бери. Все они и так должны были погибнуть сегодня при штурме, а Миктлан так просто из очереди не вычеркивает.
 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #43 : 25 Ноября 2015, 19:47:56 »

На выходе из коридора она увидела того, кого сейчас меньше всего хотела встречать - Мортума, принимающего доклад от одного из своих подчиненных. Пока что он не видел Терезу, но Потомок не обольщалась - если не прокрасться мимо, предстоит много занудных разговоров и возражений. То, что у героя явные паладинистые замашки, было очевидно, и одобрять казнь одурманенных мелких преступников он точно не собирался. Причем, что неприятно, имел силы ей помешать.
Тереза дала задний ход, отступая в тень между автоматом для кофе и старой, потрескавшейся колонной. Хорошо, что девочки заранее ушли - кто знает, как повлияло бы на их мозги сочетание ауры Мортума и недавнего внушения. Оргия малолеток в центре полицейского участка ей точно была ни к чему.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 19:55:13 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #44 : 25 Ноября 2015, 20:55:13 »

    "И как он вообще по улицам ходит, с такой-то аурой?"
   Мортум, похоже, обосновался в участке надолго, а дольше прятаться было и подозрительно и, если на самом деле задуматсья не было нужды. Тереза чувствовала себя в своем праве. Даже если он каким-то чудом ее узнает под этой личиной, в чем Тереза сомневалась, учитывая как мало люди обычно уделяют внимание случайным людям их окружают, понастоящему помешать ее планам он не сможет. Он просто еще одно препятсвие. Досадное, как и те полицейские, которые должны были с ней поехать в автобусе, но решаемое. И для этого всего-то и нужно было сохранить в "черновиках" телефона маленькое сообщение.
   Выйдя из-за колонны, липовый агент спокойным шагом, пошла мимо агента настоящего, в поисках лейтенанта. Сегодня у старого служаки точно выроботается нервный тик на нее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #45 : 26 Ноября 2015, 08:21:44 »

Лейтенант спешил навстречу с очередной пачкой бумаг. Спину еще жег странный, подозрительный взгляд, но Тереза не оборачивалась. Свой прокол она поняла несколько позже - обычных женщин от общества Мортума буквально доводило до экстаза, а она прошла мимо, как ни  чем не бывало, даже головы не повернув. Другое дело, что никто не спешил следом, и окруженный набравшимися в коридор сотрудниками двух ведомств, агент сейчас был обездвижен лучше, чем оковами Гефеста.
Завидев Терезу, лейтенант мысленно выматерился: по дрогнувшим губам и сузившимся зрачкам Потомок прочла непрозвучавшую фразу.
- Я надеюсь, вы хоть не собираетесь пускать их на экспертизу, - понизив голос, уточнил злой и потный лейтенант. - Этих ублюдков должно ждать в лучшем случае пожизненное, а в идеале - стул. Потому что завтра здесь будет десяток родителей, готовых устроить суд Линча прямо в участке, и мне надо знать, что та дюжина пройдет в новостях, как получившие сполна.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #46 : 26 Ноября 2015, 13:52:55 »

   - Не беспокойтесь, - Тереза выдала свою очередную "лучшую" улыбку. - У нас...   хорошие эксперты и надежные тюрьмы. Надеюсь, все готово?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #47 : 26 Ноября 2015, 15:13:38 »

- Да, пойду подпишу у вашего шефа о передаче задержанных документы и можете трогать, - лейтенант покачал головой, вспоминая Мортума. - Он на всех так действует, будто Том Круз на школьниц? А то я как его не встречу, у него наши чуть ли не автографы берут.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #48 : 26 Ноября 2015, 16:01:56 »

  - Да, - вздохнула Тереза, - на всех. В нашем отделе из-за него два агента даже стали геями. Что поделать, и с ним тяжело и без него никак. Ну чтож, спасибо за сотрудничество. Я пойду к автобусу. Сверхурочные это хорошо, но здоровый сон все же лучше.
  Оставив лейтенанта раздумывать над тем, серьезно ли она сказала про Мортума, который своим присутствием превращает мужиков в геев, Тереза покинула участок через одну из задних дверей, которая обычно и использовалась для погрузки-выгрузки заключенных, потмоу что располагалась во внутреннем дворе здания.
   Там уже стоял оранжевый автобус, очень иронично напоминающий ее собсвенных школьный, в который как раз загружали последних заключенных. Два офицера скучали рядом с патрульной машиной, приставленй им в сопровождение, а водитель как раз принимал "пасажиров" по списку.
   - Все?
   - Эммн, теперь все, - поставив галочку возле последней фамилии ответил водитель.
   - Замечательно. Я агент Найт, ваш шеф как раз пошел к нашему шефу, за последними подписями, так что можем трогать. Все формальности уже уладим по факсу. Хочу хотя бы сегодня прийти домой не под утро.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #49 : 26 Ноября 2015, 16:15:25 »

Они как раз успели покинуть двери заднего двора участка и вырулить на трассу. Огни патрульной машины позади вспыхнули рождественскими огнями, озаряя заметно испортившуюся погоду, накрывшую город полутьмой. Сидящая рядом с водителем Тереза улыбнулась, когда рация затрещала через три минуты - она уже знала, кто это и что сейчас прозвучит по связи. Естественно, Мортуму доложили, что некая агент Найт угоняет автобус с зэками и на машину сопровождения сейчас пойдет тот же сигнал.
Рука водителя потянулась в микрофону.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…