А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2  (Прочитано 4172 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #75 : 06 Декабря 2015, 20:41:16 »

Он всегда будет там, думала она, разглядываю серебряную стену, ограждавшую эти Неведомые Земли от того серого, не верящего в чудеса мира. Пока мама светит в небесах, он где-то там, идет по тропе. И однажды наши дороги пересекутся...
Зазеркалье. Когда-то зеркала укрывали серебром, и вдоль него Тереза шагала, скользя по краю обыденности. Что-то изменилось с ней или в ней, или это чаша, освященная ненужной тогда кровью и нужной сейчас пустотой становилась вместе с ней чем-то иным? Превращаясь в кубок, который мог быть и кофейной чашечкой, и каменным алтарным сосудом, и украшением, достойным пира богов. Струна в сердце не умолкала, а сменила тональность, играя спокойную мелодию гитары, что ласкают пальцы лунного света и ночного ветра в шумящем от века лесу...
Что-то ушло, что-то пришло. Жизнь Ацланти - бесконечный круг, и на какой-то миг Тереза почувствовала, что впервые была линией, а не точкой, всем кругом, а не его мгновением. Это могло быть не так героично, как наверняка сейчас поступали другие, но не менее важно лично для неё. Потому что Потомков, сражающихся с чудищами, много - а та, что отправила брата по Дороге Сна, одна. Подвиг, на который они пошли вместе, хоть самой Терезе предстояло пока еще оставаться здесь.
За морями ты сыщешь её,
За холодными волнами. Небо темнеет от стрел
 За холодными глазами. Отдашь ли ты всё, что имел,
За её любовь, мой серебряный?

Доминик отдал. Не имея ничего, утратив рассудок, он все же пошел к ней, как идет зверь на поиск водопоя в жаркий день, и Тереза внезапно поняла, что только что разрушила поработившие брата Узы Судьбы. Потому что не одни бессмертные бунтари и хитроумные боги Лоа могли сделать это, но каждый из них. Просто своим путем, и её тропа оказался помощью брату вступить на дорогу, ведущую к исцелению и обновлению среди смерти и серебряных бликов.
За цунами, лишь флейта поёт
Золотыми голосами, в бездонной тьме, в тишине,
Золотыми волосами... Не скроешься даже на дне
От её любви, мой серебряный
. (с)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 08:41:02 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #76 : 07 Декабря 2015, 12:08:15 »

    Тереза и Кира спустились к подножью естественной пирамиды, где теперь лесной исполин, сверкающий серебряной кроной и увешанный стонущими телами, будто живыми плодами. Или новогодняя елка игрушками, особенно если помнить, что изначально по традиции вешали на деревья вместо шаров и гирлянд.
   Порхавшая до сих пор между ветвей Натали, резко свернула и полетела к ним навстречу. Сейчас обе девушки напоминали уменьшенные копии Ицпапалотль и, судя по всему, наслаждались своим состоянием, и скажи им вдруг Тереза, что это навсегда, врядли бы, хоть немного расстроились из-за утерянного человеческого облика.
   - Это, это как сон, - на лице Наты читалось восхищение пополам с блаженством.
   - Да, сон. Я же говорила, что когда-нибудь ты будешь летать на воих собсвенных крыльях. Кто бы мог подумать, что это случится так скоро. Но просто наслаждаться снами нам увы не суждено. Давайте заканчивать то ради чего мы сюда и приехали, думаю, девочки уже заждались. Нехорошо лишать их всего веселья.
   Тереза в последний раз посмотрела на вершину холма, где теперь алтарем высился серебряный крест, всего несколько минут назад бывший Домиником, братом в той жизни, которой она теперь живет, но нужно было двигаться дальше.
   - Извини, Томас, - обратилась Тереза к самому объемистому «плоду», свисающему перед ней, - такое бывает, когда смертные случайно попадают между жерновов божественных игр.
   Отработанный годами жест, дал сигнал Кире и Нате начинать. Два красно-белых размытых пятна в ореоле трепещущих крыльев, стали нарезать вокруг дерева круг за кругом и каждый раз, когда одна из них проносилась мимо ртутной фигуры Терезы, на землю обрушивался еще один поток крови, а хор панического мычания лишался одной ноты, пока наконец в ветвях не зависла полная тишина нарушаемая лишь гудением гигантских бабочкиных крыльев.
   - Хорошо, -  Тереза обвела взглядом медленно разливающееся вширь алое озеро, - а теперь зовите их.
В голову очень некстати полезли воспоминания из «Питера Пэна» про «Мы верим в Тинкербэлл» и хлопки в ладоши, что было неудивительно, когда перед глазами мельтешили две новоявленные моли, но все же, это сильно портило серьезность момента. Тереза уже давно смирилась с мыслью, что стала воспринимать смерть и льющуюся кровь цинично, как патологоанатом, но иногда, еще в детсве вбитые понятия о том «что такое хорошо и что такое плохо», давали о себе знать, тем более даже у Ацланти жертвоприношения были событиями серьезными и хиханек не приветствовали. Но что поделать, если больной фантазии и давным-давно черному как сама ночь чувству юмора, как и сердцу не прикажешь?
   Не смотря на довольно бурную жизнь, совсем не редкую для героев и их последователей, воскрешать «бабочек» до сих пор приходилось нечасто, вернее эти случаи можно было пересчитать по пальцам одной руки, а столько одновременно вообще никогда. Сегодня действительно пришлось пролить много крови.
   В ночной тишине зазвучали имена и почти сразу же с началом нарастающего речитатива на равных расстояниях от ствола стали пробиваться восемь маленьких гейзеров, поднимающихся и опадающих медленно, будто воск тающих свечей. Прошло совсем немного времени и бесформенные потоки крови, стали извиваться и приобретать все более и более узнаваемые формы девичьих тел.
   Когда ближайшее к Терезе кровяное изваяние стало настолько детальным, что стали видны даже еле подрагивающие ресницы, а из спины, вырвались, такие же как и их все еще живых подруг крылья, фигура, наконец, распахнула глаза.
   - С возвращением.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
А я маленькая мерзость… (Тереза) 4.2
« Ответ #77 : 07 Декабря 2015, 14:08:47 »

Она подняла повернутые к луне ладони, приветствуя мать и возращенных учениц.  Остатки крови, ненужные для формирования тел воскрешенных, взвились вверх, словно дождь, идущий от земли к небу, и оросили ночную бесконечность десятками кровавых звезд. Тереза, восхищаясь моментом, странным ощущением свободы новосотворенных Неведомых Земель, родившихся из её жертвы, повела пальцами. Словно дирижер, она отдавал беззвучный приказ, и здешние алые звезды затанцевали, складываясь в новый узор.
По Млечному Пути, прямо навстречу сияющей обители всех романтиков и кровавых жертв шли две фигуры, сотканные из рубиновых огней. Один в звездной короне и с колокольчиком, звук которого можно расслышать в тишине космического беззвучия. И вторая, раскинувшая крылья бабочки и обрамившая серебренные волосы туманностей в тиару из кровавых рубинов.
Се кровь моя, пролитая за вас, вспомнила Тереза слова убитого ею бродяги, сказанные им две тысячи лет назад. И кто выпьет её - больше не умрет...
- Я всегда держу слово, - добавила она, глядя на восхищенно осматривающих себя воскрешенных учениц. - У нас будет долгая дорога, по луной и алыми. словно кровь, звездами...
//Очки действий 192. Опыт 5 (3 автоматом и 2 за очень хороший отыгрыш) //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…