Мотивация новых магов

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотивация новых магов  (Прочитано 18389 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Мотивация новых магов
« : 23 Ноября 2015, 20:51:53 »

В ожидании 2.0 кор-бука, внезапно для себя задался очень нубским (наверняка) вопросом - а что, собственно, побуждает магов к сверхъестественным действиям?
Уточню - я говорю не о целях, а именно о мотивации,  о том, что заставляет эти цели вообще обозначать и следовать им. Для сравнения: мотивация  вампиров и бистов - жрать, что и для тех и для других сопряжено с проблемами и определенным риском. Феи и оборотни априори в роли обороняющейся стороны - их общества крутится вокруг этого и опять же видно, откуда что растет. Сюда же гейстов. Промики... ну с ними все понятно. Демон - собственно и становится демоном, когда решает пойти против БМ.
А что с магами? С неким гражданином случился достаточно стихийный процесс, в ходе которого он оказался в каких-то сверхъестественных гребенях, где (согласно расплывчатым воспоминаниям) его кто-то испытывал и ему пришлось проявить характер и прочие сильные качества. Хорошо. Но вот он вернулся в наш обычный мир. И обрел паверсы. Допустим, нашел собратьев по разуму, которые его проинструктировали. Но ЧТО заставляет его вступать в какие-то ордена, лезть в сверхнатуральные разборки и косплэить Индиану Джонса пополам с Виктором Франкенштейном? Ведь, ЕМНИП, пробуждение не ставит само по себе, тебя в оппозицию к тем же Провидцам Трона (резкое отличие от демонов). Что мешает магу на все забить и освоив кодунство на начальном уровне, жить как жил? Где та палка, которая его бьет по жопе, чтобы двигался?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мотивация новых магов
« Ответ #1 : 23 Ноября 2015, 21:06:56 »

   Палка?
   Она есть. Просто она не настолько очевидна, если воспринимать Пробуждение именно как "он вернулся в наш обычный мир. И обрел паверсы".
   Маг не паверсы получает, а понимание. Он оказался в Высшем Мире, мире Платоновского апсолюта, где Суть не скрыта за бернной плотью, и просто Видна! Пока он был ТАМ он знал "ответы на вопросы, которые мы даже не способены себе задать"(с).
   А потом он возвращается на грешную землю ииии...   забывает.
   Вернее не забывает, а просто здесь в Падшем Мире все далеко не так очевидно, и то понимание остается ТАМ. А у мага при этом остается ощеуние неполноценности. Недосказанности. Когда ты знаешь. что помнил ответ на "главный вопрос о жизни вселенной и вообще"(с) и забыл, и тебе теперь все время кажется что еще чуть-чуть, еще вот-вот и ты вспомнишь!! Оно ведь вертится у тебя на языке! Как мелодия песни, которую ты не можешь вспомнить, но очень-очень хочешь, потому что она тебе просто ДИКО понравилась.

   И поэтому у Пробужденного  Мага появляется волшебное шило в жопе! Эдакая научная любознательно которую нельзя утихомирить в перемешку с жаждой художника рисовать. Жажда вновь найти ответ на вопрос, который он когдато знал. Когда-то почувствовал. Само воспоминание о знании которого, подарило Магу возможность Творить сбольшой буквы "Т" и изменять реальность. Ачто будет если вспомнить/вновь узнать этот "вопрос", а еще лучше "ответ"?
  
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 21:15:52 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Мотивация новых магов
« Ответ #2 : 28 Ноября 2015, 17:47:32 »

А что с магами? С неким гражданином случился достаточно стихийный процесс, в ходе которого он оказался в каких-то сверхъестественных гребенях. И обрел паверсы. Допустим, нашел собратьев по разуму, которые его проинструктировали.  Что мешает магу на все забить и освоив кодунство на начальном уровне, жить как жил? Где та палка, которая его бьет по жопе, чтобы двигался?

Да, силы  то  у  тебя  есть, а  вот  знания  как  они  работают  нет. А  собратья  по  разуму  даром  делится  информацией  не  будут, от  учеников  ждут  ответных  услуг, тем  самым  втягивая  их  в  свои   интриги  и  дрязги. Плюс  желающих  использовать  нивного  мага  вокруг  то  же  хватает.
А  бексонтрольных  узлов  вокруг  нет, так  что  с  энергией  то  же  проблемы.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Мотивация новых магов
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 19:53:20 »

пробуждение не ставит само по себе, тебя в оппозицию к тем же Провидцам Трона
В оппозицию не ставит, но завербовать они тебя непременно попытаются, и учитывая их методы...

Что мешает магу на все забить и освоив кодунство на начальном уровне, жить как жил? Где та палка, которая его бьет по жопе, чтобы двигался?
Либо любопытство и жажда знания, либо жажда могущества\власти\духовного совершенства, либо чувство ответственности за окружающий мир и желание "сделать все правильно".
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Мотивация новых магов
« Ответ #4 : 09 Декабря 2015, 20:38:54 »

Согласен с Холодом, зуд познания - то ещё шило.
А если человек не особо восприимчив к этому самому зуду (и как он только Магом то стал?), то стоит вспомнить, что эти самые "паверсы" - суть Власть, с большой буквы. А она манит, соблазняет, и "просто освоить колдунство на начальном уровне" очень скоро становится недостаточно. Допустим, научился маг себе здоровье обеспечивать, а тут появляются в его жизни люди, которые ему активно гадят. И какой-нибудь тихий, но очень вкрадчивый внутренний голос спрашивает мага: "Да что они себе позволяют? Разве я позволю им с собой так обращаться?". И рано или поздно маг ответит себе, что нет, не позволит. А как только один раз вкусит этот горьковато-сладкий плод Власти, то остановиться уже вряд ли сможет, и ему захочется больше и больше.
Ну, или ещё один вариант: маг может просто стараться постигнуть магию и себя через неё. Саморазвитие заложено в человеческой природе.

... вот так вот порассуждал в письменной форме и пришёл к выводу, что мага к сверхъестественным действиям толкает человеческая же натура. Во всей её многогранности.

ИМХО, разумеется.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Мотивация новых магов
« Ответ #5 : 10 Декабря 2015, 09:01:19 »

Про мотивацию магов был шикарный пост на рпг.нете (пост от Mailanka): http://forum.rpg.net/showthread.php?521460-NWOD-What-books-do-I-need-to-Grok-Mage/page3

Если кому многобуков на английском читать неинтересно, могу перевести.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Мотивация новых магов
« Ответ #6 : 10 Декабря 2015, 12:29:07 »

Если кому многобуков на английском читать неинтересно, могу перевести.
Было бы неплохо. ::)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 14:06:11 »

Хочу скромно поделиться своими размышлениями (и заодно понекропостить). Как мы знаем, у каждой линейки Хроник начали появляться свои ультимативные антагонисты, и было бы очень здорово, если магам тоже добавят такую фракцию или типаж. Мне кажется, это еще больше бы простимулировало бы их мотивацию. :-)
Лично я думаю, что если такое введут, то это будет аналог Нефанди. Если Провидцы Трона служат Экзархам и стремятся помешать Пробуждению остального человечества, то местные "Нефанди" будут служить Бездне (или являться ее марионетками), стремясь не просто помешать появлению новых магов и усилить Неверие, но уничтожить Падший Мир, а то и всё мироздание и/или слить Падший Мир с Бездной, что тоже будет равносильно концу света (тут их можно поделить на ордена и конфессии, мол, как лучше действовать и какими методами). Половина из них - экзистенциальные нигилисты, половина - апокалиптические маньяки, а кто-то является и тем, и другим, но хуже всего будет то, что их образ мышления будет заразен и они очень умело будут убеждать "нормальных" магов в бессмысленности бытия и/или неотвратимости власти Бездны. Особенно к этому будут уязвимы маги с низкой Мудростью соответственно.
Конечно, наличие таких антагонистов может превратить магов в банальных спасателей мира, но опять же - других возможных конфликтов в Маге - вагон и маленькая тележка, а кроме того, тут больше конфликт философий и идеологий, и иногда может даже трудно доказать, что злодей неправ: нигилизм - это действительно заразно.
Что думаете о введении таких личностей в игру (именно на уровне четкой их прописки в рулбуке)?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #8 : 10 Апреля 2016, 14:08:41 »

  А такие ведь уже есть, и на мощных центровых антагонистов они не очень тянут.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #9 : 10 Апреля 2016, 14:10:55 »

  А такие ведь уже есть, и на мощных центровых антагонистов они не очень тянут.
В таком случае я ничего о них не знаю, если ты, конечно, не о эпизодических угрозах из Встреч с Бездной вроде "радио-эхо мертвецов" или "людей в черном", которые и не маги даже.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #10 : 10 Апреля 2016, 14:19:20 »

Речь о Сцелести, описанных в коре: магах, продавших себя Бездне. Те же Нефанди, что и были, яркие представители Тропы Левой Руки, но, как сказал Холод, не ключевые антагонисты. Основными противниками магов всегда оставались Экзархи и их агенты, как отражение конфликта между Возвышением и Сном, в который хотели погрузить мир последние.
А так всевозможные мрачные Наследия и Нефанди местного разлива можно найти в книге Left-Hand Path.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #11 : 10 Апреля 2016, 14:24:01 »

Да, я забыл о наследии Сцелести. :(
Но я рассчитываю на что-то более важное, на уровне Нефанди из старого Мага, хотя бы на втором месте после Провидцев и более подробно прописанной логикой и идеологией (и организацией), а не просто "я мудак и эгоист, я жажду власти" или "знание развращает".
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #12 : 13 Апреля 2016, 09:20:31 »

хотя бы на втором месте после Провидцев и более подробно прописанной логикой и идеологией (и организацией), а не просто "я мудак и эгоист, я жажду власти" или "знание развращает".

В Left-Hand Path все. И организация (довольно аморфная, но она и у старых Нефанди была такой) и логика, и разные виды (Наснаси, Баалим и т.п.). А мотивация у магов, служащих Бездне (это не только Сцелести) простая - Бездна это источник невозможного, того, что не существует и не может существовать в этой реальности. Если твои желания лежат в области невозможного с точки зрения устройства мира, или природы человека, или логики - то Бездна может это дать. Но взаимодействие невозможного с реальностью рождает побочные эффекты, вопрос только в том, готов маг с ними мириться, или нет.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #13 : 13 Апреля 2016, 13:30:15 »

Хорошо, у меня этой книги отродясь не было (я не хардкорный коллекционер), но подумывал глянуть.

...Ну и я надеюсь, что апокалиптических маньяков и нигилистов туда тоже завезут, ибо сколько бы в старом Маге не было делений и типажей Нефанди, у них было одно общее видение мира: мироздание - это ошибка, и оно должно быть уничтожено (если верить ревайзнутой Книге Безумия). :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #14 : 13 Апреля 2016, 13:46:12 »

Есть еще книжка "Второй Взгляд", она про псиоников и колдунов, и там целая куча различных хтонических сил и Ктулху, которые могут быть источниками поклонения для таких магов. Включая существ Бездны, богов хаоса и иных измерений, овеществленные ошибки мироздания и прочую жуть, что Рыцари Святого Георгия зовут Драконами. Для разных темных культистов, - в том числе магов, - там многое очень хорошо подходит, хотя в ней более общие сведения в плане идей, чем цифры.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 16:35:06 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #15 : 13 Апреля 2016, 17:25:59 »

...Ну и я надеюсь, что апокалиптических маньяков и нигилистов туда тоже завезут, ибо сколько бы в старом Маге не было делений и типажей Нефанди, у них было одно общее видение мира: мироздание - это ошибка, и оно должно быть уничтожено
Апокалиптические маньяки тоже есть - взять, например культ Doomsday Clock из Legacies: the Sublime (они считают, что раз реальность - это клетка, то ее нужно сломать, ну и без Бездны не обошлось), но, в целом, Бездна не стремится уничтожить реальность, она стремится ее заменить собой. Ну, насколько термин "стремится" вообще может относиться к совокупности взаимно несовместимых квазиразумных несуществующих псевдореальностей.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #16 : 14 Апреля 2016, 01:18:21 »

Ну тогда хорошо, хотя они тоже какие-то очень эпизодические.
Ну, Бездна может и не стремится, а вот Пробужденный маг... :)
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #17 : 14 Апреля 2016, 21:28:40 »

В Left-hand Path еще есть Тремеры. Не те гопники из корбука, которых Истинные держат для отвлечения внимания, а настоящие, последователи Седьмого Дракона, постигающие тайны магии душ.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #18 : 15 Апреля 2016, 21:44:38 »

А еще можно сделать что-то на кроссовере магов и Инферно, потому что я нигде не встречал упоминаний, что Маг не может стать Одержимым. Вот тут будут Инферналисты классические, а в случае Одержимых еще и и силами демона Инферно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #19 : 16 Апреля 2016, 07:28:39 »

А еще можно сделать что-то на кроссовере магов и Инферно, потому что я нигде не встречал упоминаний, что Маг не может стать Одержимым.

Упоминалось, что шаблоны не смешиваются, и большой шаблон вытесняет малый. Маг - это major template, Одержимый - minor. Но маг может быть urged или даже posessed как обычными духами, так и гоэтическими. Есть наследия, связанные с демонами и инфернализмом Bene Ashmedai, Concord of Serpents, Clavicularius. Но служить демонам или каким-то инфернальным сущностям, для Пробужденного мага, странно - псевдореальности Бездны - это другое дело.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #20 : 16 Апреля 2016, 07:41:47 »

Цитировать
Упоминалось, что шаблоны не смешиваются, и большой шаблон вытесняет малый. Маг - это major template, Одержимый - minor.
Ах да, точно - спасибо за разъяснение. Насчет мотивов для служения - учитывая, что демоны подстраиваются под веру, вполне возможно, что какой-то культ не обученных в философии Орденов магов, вроде упомянутых в книге  Magical Traditions, будут служить именно демонам, считая их символами Высших мистерий.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #21 : 16 Апреля 2016, 07:52:32 »

какой-то культ не обученных в философии Орденов магов, вроде упомянутых в книге  Magical Traditions, будут служить именно демонам, считая их символами Высших мистерий.
Мне кажется, магам слишком просто будет увидеть, что демоны не символы Высших мистерий, ведь с Высшими мистериями каждый маг сталкивается лично, и я не думаю, что этот опыт можно с чем-то спутать. Если бы я хотел получить именно магов-инферналистов, я бы копал в сторону падших богов Пандемониума, которых низвергли Экзархи. Как падшие боги Аркадии стали фаэри из CtL, так и падшие боги других Высших Царств могут где-то скрываться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #22 : 16 Апреля 2016, 08:05:18 »

Тогда - простая выгода, те же Пакты дают немало обычных и сверхъестественных плюшек и учитывая количество Наследий Левой Тропы, я думаю среди них найдут и те, для кого служение демонам - лишь инструмент ускоренного развития своих сил.
A demon can grant an increase in the character’s
“power trait” (Blood Potency/Primal Urge/Gnosis/
Azoth/Wyrd), but doing so requires a Major Sacrifice for
each dot by which the character wishes to increase it.

А вот из "Левой Руки"
Young mages mistake the vice-eating beings found beyond Wounds for classical demons
and believe pacts with them will be easier than dealing with the Abyss. Legacies based around the Depths direct their hunger at targets of the mages’ choosing, specialize in ripping patterns apart, or gain power by indulging in sin.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 08:28:27 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #23 : 16 Апреля 2016, 09:23:08 »

Прошелся по Левой Руке. Того, что хотел найти , увы, не нашел (что только подтверждает мою тупость и прямолинейность), но зато нашел много всего другого интересного, включая инфу по Тремер.
Я надеялся найти организацию (или что-то наподобие) магов, которые целенаправленно стремились бы разрушить существующее мироздание и имели сложную идеологию, связанную с этим намерением. Неважно, к какому Наследию или Пути они принадлежат, используют ли запретную магию или нет, заключают сделки с Инферно/Бездной или нет, но цель у них у всех одна. Про Бездну я упоминал потому, что связать их вместе было бы интересно: обрушить Бездну на Падший Мир как один из вариантов конца света.

UPD. Пожалуй, проще самому таких придумать. :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 09:36:39 от Ba11istic »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация новых магов
« Ответ #24 : 16 Апреля 2016, 10:17:48 »

Возьми теория Рыцарей Святого Георгия, если хочешь - они как раз видят магов, как призывающих Драконов, и обладают весьма необычной трактовкой пустоты между мирами, которую можно закроссоверить с Бездной.
The Knights have kidnapped many
witches and wizards, warlocks and wisewomen
in their days, and have gathered
information by torture and interrogation.
Several mystics claim their magic
comes from dragons. Others claim they
are agents of another world. Though
the testimonies of wizards are hardly
reliable, enough have agreed on one
of those two points, even under terrible
persuasions, for the order to take
them as a truth. The true gods are matters
for Scripture and the Revelations, and
no Knight would believe a witch who claimed to know otherwise.
Even so, scholars argue their own positions. Some hold that the dragons
are the natural adversary of their gods. Just as the One True God has
His Satan, so the faceless angels have the dragons. Another faction holds
to the idea that the dragons are the gods of another world, another reality
that mages tap into when they use magic. The faceless angels police
the boundary between the worlds of spirit and flesh.
A few Knights, enamored with the work of modern occultists, have
stranger theories: the dragons are alien beasts. Their “gods” are a defense
system seeded by future humanity. The other world, the source of magic,
is a whole different dimension, and faceless angels slumber in the void between
realities.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…