Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3  (Прочитано 6437 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #25 : 27 Ноября 2015, 11:32:24 »

Изи тяжело вздохнул и подчеркнуто медленно объяснил:
- Печать можно внести в логово Паучихи. Да, как только мы ее разъединим там - проход для твари будет открыт. Или мы ее убьем там, или она убьет нас, вылезет и пожрет Новый Орлеан. Но если вы сейчас утащите камень далеко в Нижний Мир (что вам придется сделать, если, как ты сказал, вы хотите идти с ним искать душу Илис или как там ее) - проход откроется и оттуда полезет не эта мелочь, - сын Локи махнул рукой на останки паука размером с джип, - а сама Паучиха. И никак никто ее не удержит. Потому что без силы Печати она неуязвима. Понимаешь? Или схему нарисовать?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #26 : 27 Ноября 2015, 11:50:49 »

- Я не совсем Сангрель, хотя и дал повод в этом усомниться - думаю, дошло. Разъединять можно только в присутствии Паучихи - до этого более-менее безопасно протащить печать туда можешь только ты со своими иллюзиями. В принципе все это гадание на кофейной гуще - хотя бы потому, что мы не знаем где именно нам соврал Калфу, и неясно, будешь ты полезен больше как иллюзионист или как стрелок. Пока только ясно, что у Тони и, с высокой вероятностью, у Мидори есть возможность безопасного прохода в Нижний Мир, если они пойдут за душами - Тони дали предложение, а Мидори ходил послом в Нижний Мир. Мы с Элис при твоем плане в Нижнем Мире не забыли ничего, и вполне можем принять на себя удар в верхних пещерах - зная, что еще у двух есть право выхода в любом месте комплекса - возможно даже с подкреплением, если у них все пройдет успешно.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #27 : 27 Ноября 2015, 12:04:08 »

Мы с Элис при твоем плане в Нижнем Мире не забыли ничего, и вполне можем принять на себя удар в верхних пещерах - зная, что еще у двух есть право выхода в любом месте комплекса - возможно даже с подкреплением, если у них все пройдет успешно.
- Никаких планов я еще не предлагал.

Прислонив посох к стене подвала, Изи сел, скрестив ноги, на бетон возле основания пня Печати. Вытянув из-под футболки свою ладанку, он высыпал костяшки на пол и быстро перемешал. Несколько минут молча изучая их расположение, он резко поднялся, подхватил посох и вышел, направившись размеренным шагом к кромке болота для того, чтобы повторить гадание на берегу.
//1) Интеллект + Оккультизм + 7 (кости): 10 1 10 6 5 9 10 8 3 4 9 8 7 = 8, внезапно. Изи изучает печать внимательней. Вопрос один: сохранит ли она эффект на Паучиху если будет находиться в Нижнем Мире, но все еще в непосредственной близости от стен ее клетки. Вопрос два: если кто-то из персонажей останется возле Печати, на него будет распространятся ее защитный эффект, отпугивающий монстров?
//2) Интеллект + Оккультизм + 7 (кости): 4 8 5 5 2 3 9 4 5   1 1 4 10 = 3, закономерно. Изи изучает имеющиеся дыры, ведущие в Нижний Мир. Через них можно вывести кого-то во плоти или только душу?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #28 : 27 Ноября 2015, 13:43:00 »

Руны указывали, что в смерти нет близости. Впрочем, помня образы, что считывала магия с путешествия Мидори, Изи и сам это понял - мексиканский залив не капли не напоминал тот океан и остров, как и небесные врата с бассейном. Тащить печать через мир мертвых было не лучшим вариантом, разве что при цели выманить всех тварей наружу.
Второе говорило, что клинок защищает, пока в руке, а лежащий в ножнах меч бессилен. Иными словами, пнем можно было отгонять монстров, словно распятием вампира, и коснуться они его не могли, но простое присутствие не сделает героя неуязвимым от всего с их стороны. Учитывая количество видов тварей внизу, вряд ли бы слуги Титанов не догадались атаковать издали - лежал же пень в хранилище Паука, не особо вредя ему. Гибель сына Калфу тоже подсказывала, что печать лучше не переоценивать.
По последнему вопросу руны утверждали, что пути наружу сквозь трещины Нижнего Мира вообще нет. Иначе бы призраки, скрывающиеся за границей болотных вод, уже лезли сплошным потоком.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #29 : 27 Ноября 2015, 14:01:56 »

Изи вернулся минут десять спустя с очередной зажженной сигаретой в зубах. Он сел, вновь облокотившись спиной на пень, и глубоко затянулся.
- Чего и следовало ожидать. Как только Печать покинет Мидгард, выход для Паучихи будет открыт. Теоретически идея с обходом может сработать. Но Печать придется нести через все пещеры по старинке.
Помолчав, он прибавил:
- Я вижу еще один вариант. Kinda. Мы уберем Печать и дадим выйти как можно большему числу пауков. После этого я здесь взорву все. Паучиху это, разумеется, не убьет. Но от антуража ее мы избавимся и с ней можно будет разобраться при помощи Печати. Однако, во-первых ничего слабее небольшого ядерного взрыва тут не хватит; а во-вторых, такие трюки имеют тенденцию не срабатывать дважды.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #30 : 27 Ноября 2015, 16:20:54 »

- Технически, самое опасное из того что может полезть - пауки-бокоры. Учитывая, что печать протащить в обход, как ты сказал, не выйдет, - Алиса посмотрела на Изи.- А взрыв с твоей магией чреват тем, что во-первых, такие фокусы все же не срабатывают дважды - ты прав, а во-вторых - у них в запасе могут быть свои контр-фокусы. План "ты тащишь пень под личиной паука" валится на том же, за исключением того что это будет уже третий раз.
Девушка посмотрела на кислотные останки почти разложившейся твари.
- Ты хорошо запомнил интерьер моей мастерской, когда там провоцировал Тессиуса? Сможешь воссоздать его иллюзией сам или помочь мысленной картинкой? Потому что у меня есть идея, позволяющая разобраться с токсичными тварями или по крайней мере повысить эффективность мунданных противоядий, но нет для нее инструментов...

Не дожидаясь ответа от Изи, она открыла ноутбук. Сейчас важно было прикинуть известную информацию по паукам-бокорам, чего от них можно было ждать и чем они могли помешать. Сейчас именно они выглядели основной опасностью на пути к "матке роя" классическим образом.
//Интеллект 4 + Оккультизм 1 + Математический Гений 1 + Широкий Кругозор 4 + Всезнание 2 + призыв Интеллекта 4 + 9 от ноутбука + автоматический успех от Эпического Интеллекта = 8 - 1 - 2 - 6 - 10 - 1 - 6 - 10 - 4 - 10 - 2 - 6 - 3 - 6 - 9 - 1 - 8 - 2 - 2 - 1 - 5 - 7 - 4 - 10 - 8 = 9+1, 10 успехов//
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #31 : 27 Ноября 2015, 16:34:13 »

Изи покачал головой:
- It doesn't work like that, owlgal. Я могу создать один инструмент или устройство единовременно и у этого будет цена в силе, которая понадобиться для боя. - Задумавшись, он спросил невпопад: - Твоя связь с братом работает между миров? Или же ты, Мидори: можешь ты связаться с оставленным в Мидгарде слугой из нижнего мира?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #32 : 27 Ноября 2015, 16:36:55 »

Пауки-бокоры... редкое упоминание, потому что встречи с ними заканчивались очень плохо. Алиса нашла рисунок, изображавший существо с паучьим телом и торсом человека, пронзающее восковую куклу иглами. Владеющие магией проклятий, способные насылать иллюзии и покорившие силы исцеления и болезней. Но главное - умеющие призывать на помощь слуг смерти... хотя иного от застрявших на границах миров отражений порабощенных бокоров странно ждать. Это же город Вуду, тут каждый второй, похоже, умел поднимать призраков и зомби.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #33 : 27 Ноября 2015, 16:51:10 »

- С Нижним Миром - не пробовали по понятным причинам эксперимент по физическому спуску в здешний, но Мидори, как ты сам видел, мог связаться с оставшимися наверху тенгу, когда ходил в свое познавательное путешествие. Ритуал, который мы с братом провернули, и который обеспечивает связь и "страховку" на крайний случай, работает на том же принципе - так что в случае Мидори ответ 100%, в нашем случае - 95% потому, что конкретно тут экспериментально не проверяли - хотя тот же переход в Неведомые Земли - не препятствие, - усмехнулась Алиса. - А теперь плохие новости, которые корректируют план снова. Про пауков-бокоров в моей базе данных мало, но кое-что понять удалось, и у них довольно неприятный арсенал - в том числе магия иллюзий, проклятия и... контроль призраков и прочей дряни. Возможно, смогут поднимать трупы павших в бою товарищей, так что сжигать придется все.
- При таком раскладе в "группе отвлечения" с меня будет больше проку, Элис... если до этого дойдет, - Шарль подошел к Изи и сестре. - Другое дело что подобный противник может задавить количеством, а мы не знаем, сколько их там.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #34 : 27 Ноября 2015, 17:01:41 »

Изи медленно кивнул, разговаривая скорее сам с собой, нежели с прочими потомками.
- Хорошо. Это хорошо. Тогда это можно осуществить. Теоретически.
Перекинув кожаный мешочек из руки в руку, он вновь высыпал кости на бетон.
//Интеллект + Оккультизм + 7 (кости): 8 3 4 2 4 4 3 3 2 2 6 7 6 = 2. Мало, но до необходимого думаю частью 7 данных Алисой наберу. Как быстро развалятся замки на логове Паучихи есть камень покинет Мидгард? Смогут ли пролезть все одновременно, или сначала полезет мелочь, потом крупные, потом сама Паучиха?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #35 : 27 Ноября 2015, 17:09:09 »

//сложность 3, списываю 2 из 7//
Руны говорили, что враги придут от слабейших до сильных, причем руны, которыми можно условно трактовать количество, упоминали численность, равную " очень много". Полное исчезновение камня и пня из мира грозило весьма скорым падением цепей, но руны не могли дать точное время в часах или минутах. Сто лет накопления сил не могли так сразу исчезнуть, однако учитывая, что брешь уже была и её оставалось лишь расширить...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #36 : 27 Ноября 2015, 17:26:20 »

Собирая костяшки, Изи говорил, все еще думая о своем.
- Это возможно провернуть вот как. Придется истратить Ключ чтобы открыть проход в Нижний Мир. Мидори и большая часть группы отправятся в Нижний Мир, монах оставляет здесь одну из своих птичек для связи. Как и предлагал Кавн, пользуясь обещанием безопасного прохода, они забирают одну душу и возвращаются под защитой богов до врат. Никто из них, и особенно душа, не покидает Нижний Мир, сохраняя защиту, но оставшиеся в Мидгарде передают им Печать. После этого, тюрьма даст первые трещины, но до того, как Паучиха сможет выбраться сама, у нас будет какое-то время. Оставшимся придется сдерживать меньших пауков, пока основная группа доберется до нижних ярусов темницы и сможет уничтожить Паучиху.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #37 : 28 Ноября 2015, 00:00:35 »

- Только в твоем плане - да и в моем изначально - есть одна проблема, и именно потому, сдается мне, - Шарль поднял с земли небольшой камушек, бросил его в направлении болота, - Тони смотрит на нас как на двух идиотов, и делает это заслуженно. Мы не поверили на слово нашему "бро", и сделали правильно, при этом пока что не проверив его информацию никак, кроме как магией. Если пользоваться для входа "ключом", то какая разница откуда - отсюда или изнутри пещеры? По идее, разницы быть не должно - и там и там Мидгард, как вы, северяне, говорите...
- Говоря о вариантах, - улыбнулась Алиса, - я могу слетать посмотреть. Связь вполне себе работает - значит, видеть, куда ступать нельзя, я смогу - тем более я мобильнее, чем любой из вас. Вход в Неведомые Земли я могу определить точно, и я герой - а значит,  граница Неведомых Земель меня пропустит. А оказавшись там, я смогу дать вам точную трехмерную карту пещер... Может, не с точностью до паука - но будет проще. Если что - могу донести максимум двоих, хотя проще для этого воспользоваться тенгу - вам же еще оружие тащить... да и мне самой тоже. Парни, я все понимаю про ваши Реликвии с бесконечным боезапасом, но зачем-то мы фосфорные гранаты у Мортума заказывали?
С этими словами девушка направилась к наемникам, забирать выданные Мортумом запасы. Надо было реквизировать гранатомет и боеприпасы к нему. Это снижало запас пассажиров до одного человека - если кто-то решит составить ей компанию. Но "лезть в Хельхейм" сразу отсюда смысла не имело - особенно если надо было, чтобы камень и пень этот мир не покидали раньше времени. В конце концов, брат хотел, чтобы она не боялась - но при этом, похоже, принял слишком много ее страхов на себя.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #38 : 28 Ноября 2015, 00:43:45 »

- Мне вот тут интересно стало, - почесал зарастающий подбородок Мидори. - Как можно трактовать требование разместить паучиху между камнем и пнем? Геометрически или метафизически, так сказать? А то представляется весьма интересный акробатический трюк, вряд ли осуществимый в пещере. Можно ли закинуть пень в Нижний Мир - в смысле, чтобы туда кто-то ушел с ним в обнимку, чтобы не потерялся? Тогда паучиха окажется над пнем - потому что Нижний Мир просто так нижним не назовут. Да, она выползет, но на болоте у нас будет больше пространства для маневра и проще оказаться над ней.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 00:58:44 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #39 : 28 Ноября 2015, 09:55:28 »

Изи потер виски.
- Мидори, у тебя есть фляжка саке из которой ты прихлебываешь пока никто не видит? До того, как Паучиха вылезет сама, оттуда выберутся все остальные твари. Девочка-сова, скажи мне, что именно ты собралась делать внутри?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #40 : 28 Ноября 2015, 10:53:06 »

- Оказаться на границе входа в Неведомые Земли и осмотреться визуально или условно визуально, при этом постаравшись не вляпаться в... продукты паучьей жизнедеятельности. Не хочется, чтобы вы меня из реального паутинного кокона вытаскивали, а не метафизического.
- В совсем идеальном плане хорошо бы не думать, считается или не считается Нижний Мир для пня "низом". Но сделать что-то, что контролирует перемещение Паучихи туда, куда надо нам - необходимо, - Шарль посмотрел на остальных.- Разумных идей на этот счет у меня нет. Потому что те что есть - либо идиотские, либо основаны на том, что на этих болотах один и тот же трюк все же прокатывает по нескольку раз. Первая - совместить переход в Нижний Мир и твою бодягу со взрывом, но это означает что при малейшей ошибке в Нижний Мир мы оправимся... классическим способом. Вторая - эксплуатировать идею о том, что Паучиха неуязвима, и знает об этом - вроде как "выходи на честный бой и попадись в нашу ловушку"  - но это тоже не так просто провернуть. Плюс вряд ли у пауков те же хобби, что у гигантских червей и ваших северных волков.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #41 : 28 Ноября 2015, 10:57:58 »

Изи потер виски.
- Мидори, у тебя есть фляжка саке из которой ты прихлебываешь пока никто не видит? До того, как Паучиха вылезет сама, оттуда выберутся все остальные твари.
- А что вы предлагаете? Иззи-сан, вы с пауками, вообще, знакомы? Я вам без всяких гаданий скажу, что в пещерах затянуто паутиной будет все. От слова совсем. Как вы предполагаете действовать в такой обстановке?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #42 : 28 Ноября 2015, 11:08:34 »

- Мидори, у тебя еще осталась пудреница, что давала сестра? Потому что лезть туда напролом - действительно верх глупости. Но если можно посмотреть, а не гадать, при этом не лезть на рожон - почему бы и нет? - "постараюсь не вляпаться" в исполнении Алисы для Шарля убедительным аргументом не звучало - иррациональный страх был самым плохим советчиком из всех, а поводов для него в такой ситуации нашлось бы более чем много.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #43 : 28 Ноября 2015, 11:15:02 »

- А что вы предлагаете? Иззи-сан, вы с пауками, вообще, знакомы? Я вам без всяких гаданий скажу, что в пещерах затянуто паутиной будет все. От слова совсем. Как вы предполагаете действовать в такой обстановке?
- Что делать с паутиной? Сжигать. А что я предлагаю делать я уже изложил, как мне кажется, достаточно подробно для того, чтобы все присутствующие поняли.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #44 : 28 Ноября 2015, 11:40:26 »

- Что делать с паутиной? Сжигать. А что я предлагаю делать я уже изложил, как мне кажется, достаточно подробно для того, чтобы все присутствующие поняли.
- Я не против, но я бы сжег ее вместе с паучихой. Иначе получим чуть закопченного, но злющего монстра.

- Мидори, у тебя еще осталась пудреница, что давала сестра? Потому что лезть туда напролом - действительно верх глупости. Но если можно посмотреть, а не гадать, при этом не лезть на рожон - почему бы и нет? - "постараюсь не вляпаться" в исполнении Алисы для Шарля убедительным аргументом не звучало - иррациональный страх был самым плохим советчиком из всех, а поводов для него в такой ситуации нашлось бы более чем много.
- Конечно,- монах достал пудреницу и прочитал кратку молитву.
//Запускаю Дымчатое Зеркало.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #45 : 28 Ноября 2015, 12:29:25 »

Отражение в зеркальце поплыло, распадаясь сначала клубами тумана, потом окрасилось в болотные цвета, показывая всем чавкающую грязь. Неведомые Земли тоже относились к Срединному Миру, и магия, хоть и постепенно, проникала сквозь расступившийся мрак...
... Огромная, перевитая паутиной пещера размером с бейсбольный стадион. Вся заполненная знакомыми уже яйцами: среди камней, свисающих на нитях, будто сушеные плоды, даже на потолке в коконах. И снующие между ними маленькие паучки, тысячами бродящие с места на место в этом не знающем перемен месте...
... Отверстие по центру пещеры и новая полость за каменным колодцем - еще больше раза в три. Полная таких же яиц, усеивающей пол скорлупы и огромных, с автомобиль членистоногих, то и дело переползающих через своих еще неродившихся собратьев. Сколько их, трудно счесть - но не меньше пяти десятков.
... Новый спуск в дальнем углу - просто пологая пещера, выводящая в огромное подземное болото. В нем среди яиц сновали существа, будто бы рожденные фантазией какого-то безумца. Паучьи тела размером с лошадь держали на себе человеческую верхнюю половину - эти паукотавры даже имели странные костяные посохи с раздваивающейся верхушкой в верхних руках. Их головы, лысые, черные и покрытые множеством глаз и выпирающими клыками пасти что-то шептали друг другу на своем непонятном языке. Примерно два десятка...
... Ниже, еще ниже. Во тьму, где лишь движутся тени. Не такую, как на верхних ярусах, а кромешную, не пропускающую и лучика. Будто бы выдохнутую из недр чем- то большим, исторгающим мрак, словно блевотину. Гасящим магию в своих сетях, в своей паутине и вечной царящей в темнице ночи. И живую, полную созданий, которым не нужна плоть...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #46 : 28 Ноября 2015, 18:20:14 »

Подобная магия обычно могла проникнуть лишь в места, что видел с небосвода лик Луны. Однако, тюрьма Паучихи была пронизана энергий Луны и Звед, которым покровительствовали сплетшие ее стены Калфу и Самеди. Все герои склонились над дымчатым зеркалом, внимательно изучая зловещие ведения. За этим последовали еще пятнадцать минут обсуждений, споров, гаданий и, в конце - концов, шаткий, но рабочий в теории план.
Иезекиилю и одному из слуг Мидори предстояло пройти под личиной пауков всю пещеру сверху до самого нижнего и темного уровня. Там сын Локи должен был открыть проход в Нижний Мир и увести за собой Паучиху. Мидори, получив известие через неразрывную связь от своего слуги, в свою очередь должен был повести оставшихся героев вместе с Печатью в Нижний Мир через один из разломов в болте. Защищенные дарованным богами правом забрать одну душу и идущие разными дорогами к одной цели, группа теоретически имел шансы воссоединится и уничтожить древнее порождение титанов.
Как только Печать покинет пределы Срединного Мира, стены паучей тюрьмы дадут первые трещины и меньшие из тварей хлынут в Мидгард. После смерти Паучихи все ее отродья погибнут сами в краткий срок, но до того о том, чтобы они не успели никому навредить, предстояло позаботиться агент Мортум и наемники Шарля. Руины корпорации Паук находились глубоко среди болот, но не так далеко проходила автострада, которую Мидори удалось уговорить отчима перекрыть на время операции.

План был готов и первые приготовления проведены. Изи застегнул бронежилет и проверил очки ночного видения. Агент не жадничал, предоставляя не только оружие и боеприпасы, но и экипировку. Какое то время он с кислым лицом смотрел на собирающих свое снаряжение героев, потом сказал:
- Возможно, нам нужен какой-то широкий жест. Для того, чтобы Судьба и боги узнавали нас как одну группу и распространили свою защиту на всех.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 18:35:04 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #47 : 28 Ноября 2015, 18:59:02 »

Алиса улыбнулась, пока ее брат отдавал инструкции наемникам, минирующим подступы к болоту. Разумеется, позднее отряду пришлось бы отступить - но пока герои будут убивать паучиху в Нижнем Мире, что-то же должно держать более мелких врагов в рамках приличия - пусть и импровизированное минное поле.
- Сегодня мы уже вместе сражались в интересах информации о душах, которые можем вывести, все вместе, собравшиеся здесь. В присутствии героя, давшего клятву служить Судьбе, и в присутствии бога мертвых. Можно поклясться - на крови, на оружии..., - в руке блеснул кинжал,- да хотя бы на этом пне или твоем крестике Калфу, но мне кажется, что широкий жест при свидетелях был уже в том, что мы собрались, приехали сюда, и работаем как команда. Хотя это просто мое мнение...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 19:04:45 от Лианна ап Лиам »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #48 : 28 Ноября 2015, 19:03:21 »

 - Держи, - Тони снял с себя медаль и протянул фокуснику, - эту штуковину я получил там, на пляже - где как раз Инис и погибла. Если она будет при тебе, то Судьба сложит два и два и поймет, что ты пришел за Инис.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #49 : 28 Ноября 2015, 19:25:22 »

Изи подбросил медаль в воздух и мгновение спустя та, блеснув, исчезла в его ладони.
- Я предлагаю общую жертву Дяди Скелету. Нужно позаботиться о том, чтобы в открытый мной проход могла пролезть Паучиха. Немного рома, немного крови, пара трогательных слов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.