Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3  (Прочитано 6438 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #50 : 28 Ноября 2015, 20:15:03 »

- Почему бы и нет? - пожал плечами Мидори. - Куда кровь лить будем?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #51 : 28 Ноября 2015, 20:19:44 »

Пожав плечами, Изи кивнул на печать и достал фляжку.
- Shall we?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #52 : 28 Ноября 2015, 20:31:49 »

- Не худшее место, - в руке Алисы блеснул кинжал-Реликвия, которым она приготовилась резать свою ладонь, проливая кровь на пень.
Нам надо было просить с Мортума больше - учесть надбавки за риск и все такое, - эту фразу подходящий с армейским ножом в руке Шарль не стал произносить вслух - но прокомментировать ситуацию по мыслесвязи сестре с ерничаньем не отказался. Несмотря на то, что они с сестрой уже прошли ритуал на крови между собой - и вроде как ритуал кровного братания и его последствия не выглядел поводом для шуток... но в конце концов, жертву предлагалось приносить богу черного юмора, - Только я не очень понимаю. Самеди как бы кровные братания не ратифицирует, а то что мы вместе, он и так в курсе. Для всех заинтересованных лиц здесь и там напоминаю - вы все знаете и видели, что подобная фигня не освобождает меня от обязанности вмазать родственнику в морду - если надо.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 21:58:41 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #53 : 28 Ноября 2015, 20:45:44 »

Мидори попросил у ближайшего тенгу танто и тоже подошел к пню.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #54 : 28 Ноября 2015, 22:12:52 »

Тони поспешил охладить пыл фокусника.
 - Я ожидаю от тебя этого амулета, как только мы закончим с паучихой. Не считай это подарком.
На предложение братания Тони и вовсе не отличился энтузиазмом.
 - Серьезно? Шарль, ты только что сказал, что Самеди плевать на братания, и ты всё равно решил идти до конца плана "сделаем подарок дядюшке Скелету"? Зачем это всё?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #55 : 28 Ноября 2015, 22:19:33 »

- Я вообще думаю, что там удовлетворятся тем, что мы дрались вместе, в присутствии, между прочим, агента Судьбы - жертвоприношение имеет смысл, конечно, чтобы Паучиха не застряла там. Я готов брататься с тобой, с Мидори... с сестрой мы уже прошли ритуал и знаем его последствия. Ты видишь холодное оружие в руках нашего Гамлета? Нет, парень предлагает пока только ром. А мне нужны гарантии, как я и говорил сначала, что у нас всех будет право прохода, если мы сопровождаем тебя, Тони.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #56 : 28 Ноября 2015, 22:35:45 »

Изи пожал плечами.
- И не думал об этом, "бро". Хорошо, если все всё еще не готовы - к чему спешить. Ха.
Он щедр плеснул ром на камень и достал перочинный нож из кармана джинсов. Кровь из неглубокого пореза на ладони смешалась в алкоголем, застывая в странной неподвижности на вершине камня. Изи щелкнул зажигалкой.
- О, Дядя Скелет, утешающий мертвых и смеющийся над живым! Я думаю, мы тебя уже со своими проблемами заколебали, но тут такое дело... ну, думаю, ты сам уже все знаешь. Пусть будет дорога в твои земли, что мне предстоит открыть, достаточно широка и для жопы этой твари, что ты с господином Кареффуром заперли тут и выкинули ключ. Ну и если кинешь Агве и компании словцо, что мы скоро зайдем в гости за обещанной в вашей великой милости душой - тоже будет зашибись. Чмоки-чомки.
Изи поджог ром и печать вспыхнула мгновенно синим пламенем.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #57 : 28 Ноября 2015, 22:45:18 »

- Барон Самеди, стоящий на пороге, господин перекрестков, - заговорил монах, распоров ладонь над огнем. - Пропусти нас в царство свое за тем, чтобы мы смогли исполнить назначенное. Да будет твое опьянение божественным, а похмелье мимолетным.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #58 : 29 Ноября 2015, 00:31:21 »

Брат с сестрой внимательно посмотрели на Мидори. Сейчас явственно вспоминалась дорога - но и кровь, учитывая, что совместные битвы и выпивка часто связывают героев не хуже - сейчас была лишней. Во всяком случае, своя кровь - и сейчас. О другой крови, тоже угодной богу смерти, речь не шла. Тем более эту кровь они тогда добыли в совместном бою вместе с Изи.
- Господин Криминэль, тот, кто несет мертвым покой, а живым веселье, ты сам говорил, что хорошая шутка работает только один раз! - подумав и переглянувшись с сестрой, после чего из сумки Алисы было извлечено последнее оставшееся сердце великана, Шарль, пока пламя не угасло, пролил эйтр из него на импровизированный жертвенник. - Потому я приношу тебе уже не часть себя, но кровь убитого врага - надеюсь, сойдет на аперитив перед паучьими лапками. Даруй нам уместной ширины проход для жопы Паучихи и мягкую посадку нашим задницам в походе во владения твои за назначенным нам!
- Да не будет у тебя, о господин перекрестков, хранитель горя и радости, и самый веселый, единственный и неповторимый Дядюшка Скелет на этих болотах, недостатка ни в выпивке, ни в женщинах, - голос Алисы звучал в речитатив с льющейся в огонь второй порцией эйтра, - Даруй благословение свое нам в поход за намеченным нам в Нижний Мир, во владения твои...
/-2 порции эйтра из трех, одна осталась; мертвая, но чистая, кровь (добытая совместно с Изи) богу мертвых/
Когда жертвенная кровь пролилась в огонь, Алиса повернулась к Тони:
- Без дураков, нам нужна гарантия, что мы с тобой. В конце концов, лицензия-то на вывод твоя, а какой тут исполнитель - совсем другая история. Я понимаю, что кровное братание- штука жутко серьезная, даже если предлагать его просто с тобой, мной, братом и Мидори - ну, есть два других варианта. Один - совместно добытая кровь врага, как мы и сделали. Второй - не знаю, насколько тебе понравится - но лично мне на кладбище понравилось и даже очень, - с этими словами мадемуазель Леклер изобразила на лице самую соблазнительную улыбку из возможных.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 10:34:16 от Лианна ап Лиам »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #59 : 29 Ноября 2015, 20:40:55 »

Тони, конечно, было что сказать. В конце концов, Лоа всё-таки не были большими фанатами формальностей в клятвах и договорах. Можно было и заметить, что Легба старается хотя бы не казаться козлом и подставы в таком месте от него и не стоит ждать. Дополнительные скрепы были бессмысленными.
С другой стороны, он всегда был за совмещение приятного с полезным. Если поцелуя будет достаточно для завершения долгого и нудного процесса подготовки... Губы Тони соприкоснулись с губами Алисы быстрее, чем она смогла закончить предложение. Да и зачем слова, когда и без них хорошо?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #60 : 30 Ноября 2015, 09:08:50 »

Синее пламя внезапно сменило свой оттенок на зеленый. Клубы дыма, свивающиеся в толстый зеленый жгут, вдруг обернулись призрачной змеей, и она поползла прямо по воздуху, обвивая собравшихся. Заключая в кольцо, и вновь обвивая, уже каждого тремя кольцами - словно показав, что защита дарована всем. Запах рома и крови наполнил ночной воздух, мгновенно сметая болотный туман, и до самого края болота пространство открывалось их глазам. Как и черная дыра в земле у камыша, куда предстояло идти...
Дымная змея взмыла вверх, превратившись в клуб зеленого дыма и это облачко врезалось в низкие тучи. Облака, препятствующие свету, расступились, и отблеск вечерней зари мгновенно наполнил болото странным умиротворяющим спокойствием и покоем, прогоняя всю призрачную жуть. Где-то далеко прозвучал раскат грома, похожий на ехидный смех знакомого бога.
- Почтеннейшие, - заметил доселе молчащий тенгу, явно беря слово от лица всего своего народа. - Для нас большая честь присутствовать при этой клятве, означающей, что нынче здесь родилось братство и сестринство воинов. Мы готовы пойти и отдать свои жизни в обители мертвых, если того потребует ваша победа. Но лучше, если свои жизни отдадут наши враги.
В подтверждение его слов один из тенгу тут же превратился в паука размером со здоровенную крысу и побежал к ноге Изи, словно домашний любимец. Тот на всякий случай отметил: если придется пить с тенгу, лучше засыпать где-то в другом месте - меньше всего с похмелья хочется увидеть рядом с собой что-то подобное.
- Мидори-домо, - голос ставшего пауком слуги был прекрасно слышен монаху. - Я буду все время говорить с вами, потому что господин Иезекиль меня вряд ли поймет в этот обличье. Так мы сумеете узнать все, что он увидит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #61 : 30 Ноября 2015, 10:05:35 »

- Ну и отлично, - подхватил пень Мидори. - Не будем тянуть кота за хвост - у нас сегодня еще дела есть.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #62 : 30 Ноября 2015, 10:42:37 »

Паук взобрался ему на руки, словно страшный восьминогий младенец. Изи напоследок закурил, думая о праве на сигарету приговоренного. То, что он делал, было забавно, но рискованно, как попытка засунуть голову в пасть голодного крокодила. Однако чертовски увлекательно -а на худший вариант остается бомба. Одна большая атомная бомба.
Второй тенгу подхватил героя и его напарника за плечи, взмывая над болотом. Минуя все странные, кажущиеся бездонными топи, где, если приглядеться, можно увидеть лица мертвых, в ожидающей тоске глядящие на них сквозь стены миров.
- Вы готовы, Иезекиль-кун? - прозвучал над ухом полукаркающий голос тенгу. Они кружили в паре ярдов над дырой, избегая касаться сомнительной почвы.- Если да, то принимайте свой облик, и я вас отпущу. Желаю вам удачи, мой брат, если потребуется, пожертвует собой, чтобы вас спасти.
Паук на руках дернулся с безмолвном одобрении.
У него такие мягкие руки, как у девушки, - мысленно услышал Мидори слова паука. - Это точно кун, а не превращенная тян?
Монах улыбнулся, для пробы взваливая на себя пень. Тренировки в храме подразумевали ношение ведер, но вот тягать магические деревяшки не приходилось.  Легкий, и ничего не обычного в нем будто бы и нет. Тенгу стали за его спиной, словно гвардия самураев, готовая бросится на любого, кто покажется из болота. Хуже всего было соотношение времени: прошлый визит показывал, что текло оно весьма неравномерно - пока Шарль выдерживал всего несколько атак, Мидориуспел переплыть море и пройти остров.
Остальные напоследок проверяли оружие.Тони и Алиса поглядывали друг на друга с лукавством во взгляде, а Шарль неумело делал вид, что ничего не замечает. Пока что им светило лишь ожидание... но в сердце каждого героя живет знание, что скучать от безделья не придется. Никогда...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #63 : 30 Ноября 2015, 14:05:04 »

- Don't stick ya dick in crazy, dude. - Прокомментировал Изи завершение ритуала Алисой и Тони прежде, чем тенгу подхватил его, унося к проходу в центре болта. Закрыв глаза, сын Локи представил одну из мелких тварей с первого уровня пещеры, что во множестве показало героем дымчатое зеркало. Губы его, сложенные в вечную ухмылку, прошептали почти беззвучно: - Tis now the very witching time of night, when churchyards yawn and hell itself breathes out contagion to this world. Вперед.

//Манипулирование + Воровство + Выражение: 8 1 7 8 10 9 10 5 9 1 6 = 7 + ЭМ 1 + 5 (автоуспехи) = 13. Создаю маску малого паука.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #64 : 30 Ноября 2015, 16:50:12 »

Они рухнули вниз, выпущенные руками тенгу, и провалились...
...Это можно назвать кроличьей норой, куда упала Алиса - не эта, а иная, рожденная пером английского писателя. Сначала пара мгновений полета в темноту, когда болото сменилось сплошной черной пустотой: а потом падение на внезапно откуда взявшиеся нити паутины. Изи их просто пробивал собой, пока не повис на одном из прочных слоев толщиной с целый фут, пугая разбежавшихся пауков. Тенгу замер рядом, вызывая раздраженное шипение - всем паукам казалось, что это именно большой детеныш тех, кто обитает внизу, прорвал их труды. Впрочем, учитывая разницу в размерах, никто на него нападать не рискнул.
Пещера простиралась во все стороны, но насладится её красотами в темноте Изи не мог. Яйца и паутина, коконы и сотни маленьких паучков, кишащих всюду, смутно воспринимались обостренным зрением, но и то лишь как едва видимые тени. Сын Локи с сомнением прикинул, как будет пробираться в этих потемках, где вообще нет света, разве что по звуку отличая, куда ставить ногу. А потом плюнул на все и просто прыгнул, с паутинного моста на стену, выбирая направление почти вслепую, на ощупь находя подходящие выступающие камни. Паук тенгу, спешивший следом, ему что-то трещал, на своем скрипучем языке, но Изи ни хрена из этой речи не знал, так что доверился силам Хаоса, хранящим его, чтобы избегать излишнего топтания мелких многоногих...
Они добрались до спуска в следующую пещеру и тут по рядам всех пауков будто бы прошел разряд тока. Дружно развернувшись, существа поспешили к проходу, так что тенгу даже напрягся: выглядело, будто их раскрыли. Однако вся эта толпа членистоногих бежала вниз, минуя замерших чужаков, которых они так и не признали, спускаясь с каждой паутинки и торопясь оказаться первыми в уходящим вниз проходе.
Паук опять ему что-то проскрипел: Изи мысленно помянул Йотунов. Мидори мог бы встроить в своих слуг телепатический передатчик, на худой конец или сурдоперевод. Тенгу дернул лапами в сторону бегущей толпы с немного вопросительной интонацией жеста - дескать, пойдем и мы или подождем, пусть все спустятся?
... Минуты шли. Мидори вскоре услышал первое послание, прозвучавшее в его мыслях:
- Бегаем, рвем паутину, нас считают своими и злятся, Мидори-домо.
 Потом пришел второй отчет.
- Пауки с верхней пещеры уходят вниз, у них час кормления, Мидори-домо. Освобождают верхний ярус целиком.
Что они там жрут - вопрос звучал интересно. Не мох же  собирают в потемках, и не грибы какие-то? Однако монах не успел обсудить этот момент с побратавшимся отрядом: с небес, прямо из разошедшихся туч вдруг вырвался сверкающий диск, стремительно летя в сторону руин базы паука. Снижаясь, объект принял шарообразную форму, но стенки его были сплошь из живого, бездымно горящего огня.
Тессиус послал кого-то разведать старое логово его клиентов... и наверное, подыскать еще парочку яиц с виагрой для них дракона-отца.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #65 : 30 Ноября 2015, 18:08:46 »

 От приятных мыслей о губах Алисы его отвлекла летающая тарелка ящеров. Вот же козел этот Тессиус, ни себе, ни людям...
 - Итак, быстро прикидываем план. Та тарелка не могла нас не заметить, потому что на этой выжженной земле просто негде затеряться. Если она будет просто наблюдать за нами, то хрен с ней. Преследовать нас не будут, а если и будут, то им же хуже. Если нас постараются обстрелять с неба, то нужно быстро осмотреть арсенал. Агент давал нам что-то вроде "стингера"? А если они попробуют высадить десант... тогда будем импровизировать.
Тони подумал, что его "будем импровизировать" стало нечто вроде "-сан" для Мидори. Произносится настолько часто, что можно уже и опускать.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #66 : 30 Ноября 2015, 18:30:58 »

- Нда. Никакого такта у кузена, - Алиса поморщилась. - "Стингера" не давали, не посчитали нужным, есть гранатометы, в случае чего ведение ответного огня не проблема, но тут есть один вопрос...в плане конструктивных материалов.
Потомок Афины хитро прищурилась, изучая теперь опознанный летающий объект. Настроение, несмотря на абсолютно не понимающего чужого счастья кузена, было роскошным, а реакция Тони на бестактность Тессиуса еще более подзуживала определенные инстинкты.
//Широкий Спектр, осматриваем структуру брони "НЛО":
Восприятие 4 + Наука 3 + Арете 2 + Математический Гений 1 + Интеллект 4 + автоматический успех от Эпического Восприятия = 4 - 5 - 1 - 9 - 9 - 4 - 8 - 9 - 1 - 10 - 7 - 10 - 5 - 8 = 8+1, 9 успехов. Какова предположительная структура брони- и не является ли она энергопоглощающей, что делает бессмыслицей атаку по ней с земли...//

- Скорее всего, кузену мы нужны разве что как приятное дополнение к одинокому извращенному вечерку. Исходя из того, что тот ящер, Чокко или как его там, сказал Мидори, скорее у них просто "виагра" кончилась и послали "соусник" сгонять по-быстрому за новой дозой. Их больше заинтересует болото... только с ним проблема. Высадка десанта на минное поле, - Шарль кивнул на наемников, занятых укладкой "растяжек", - явная нелепица, если только они не защищены от взрывов и огня. Это слегка усложнит задачу...
"Но я верю в твой талант импровизировать" француз добавлять не стал. Это было просто очевидным - таким же очевидным, как оценка этого таланта по достоинству Алисой.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #67 : 30 Ноября 2015, 18:59:39 »

Нечеловеческая ловкость и покровительство Хаоса хранили Изи на пути сквозь пещеру. С ловкостью, которой мог лишь завидовать любой смертный канатоходец, он мог бежать по достаточно прочной паутине и спускался по стенах с действительно паучей проворностью. Оказавшись у прохода на нижний уровень, он опустил на глаза прибор ночного видения, предусмотрительно позаимствованный из экипировки Мортума. Серые смутные тени утратили последние намеки на краски, обретя взамен глубину и контраст. Наблюдая за тем, как пауки перебираются на нижние уровни, сын Локи быстро прикинул варианты. Понять тенгу-паука сам он не мог, однако же сейчас для демона-ворона он должен был звучать точно также - каким бы языком не пользовались пауки. Пожав плечами, Изи прошептал:
- Эй, птицеед, если ты меня понимаешь прижми все ножки к брюху пару раз. Мне можешь ничего не говорить, все равно не пойму. Держимся со всеми.
Дождавшись реакции (или же ее отсутствия), Изи присоединился к общему движению, держась лишь чуть в стороне от общего потока. Массовое перемещение членистоногих тварей позволило привлекать знаительно меньше внимания.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #68 : 30 Ноября 2015, 19:44:59 »

Огненный шар завис над руинами, и приглядевшейся Алисе стало немного понятно, что же за НЛО вообще существует на этих болотах. Все говорили про свет, и шар им в каком-то смысле и был - всего лишь светом. Точнее энергией, дыханием дракона, которому кто-то мастерски выковал форму. Не отдельный корабль, скорее одноразовый модуль, который сейчас исчезал во вспышке, буквально сгорая.
Ковать огонь? А почему нет, если это пламя дракона, а сын Гефеста владеет магменным жаром и умением делать удивительные вещи? Выходит, все летающие тарелки - просто сгустки этого огня, то угрозы она не переставляет. Ей стрелять нечем, там наверное масса сил уходит на то, чтобы пассажира не спалить.
Шар исчез среди развалин склада. То, что он кого-то высадил, не вызывало сомнений - вскоре среди руин появилась фигура еще одного ящера, одетого в белую тогу и со странным ожерельем на шее, напоминающем золотой обод с печатью Нового Олимпа. Ящер деловито шел в их сторону, прямо на мины и засаду наемников.
- Снять? - захрипела рация Шарля. - Мы его держим на мушке.
- О, Мидори-домом, это не иначе сам Йоми-но-куни, мир тьмы, - выдохнул со стоном в голове Мидори изумленный паук. - Здесь что-то немыслимое...
... Паук поджал лапы. Конечно, тенгу напарника не понимал, тонкостью речей паука не владел, угадывая лишь тот зов к кормлению, что тек через его тело, но он знал, что Изи способен говорить. Уж в кого-в-кого, а в говорящих животных магический народ верил сполна.
Вновь на пару они незаметно побежали в общей толпе. Изи лелеял мысль, что сейчас все этажи пауков покинут свою обитель, но похоже, их вызывали по одному. Герой и тенгу крались через огромнейшую пещеру, сплошь заполненную громадными коконами связок яиц и свитыми из паутины гнездами, где сидели пауки размером с целый трейлер. Спустились еще ниже, в болото, по которому сновали странные существа с костяными посохами, вызывавшие у Изи жуткое отвращение: паукотавры, полупауки, полу какая-то хрень вроде условно человека - не иначе о них говорила  Алиса. Их многоглазый взгляд скользил над головой чужаков, но, похоже, ничего странного они не замечали. Только бормотали что-то свое, да потыкивали концами посохов в стены, будто пробуя их на прочность.
Четвертый ярус оказался просто одним безвидным подводным озером, которое вместило бы в жаркий день несколько десятков тысяч человек. Изи вообще никого не мог разглядеть, хотя и ощущал повсюду присутствие. Лишь огромные паучьи тени, которые проносились прямо по воздуху, были сотканы из темноты, и витали над тихо плещущейся водою, словно божий дух.
У одинокой скалы на единственном острове, куда они спускались по свисающей паутине, оказался огромный вход вниз, достаточный, чтобы впустить самого большого из пауков. Там принц хаоса и его спутник увидели огромную, идущую куда хватает взгляда паутину, заменившую и пол, и  почти полностью скрывшую стены. Просто навесной покров толстой, не прогибающейся под весом Изи белой мглы, тускло сияющей в приборе ночного зрения. А в самом центре этого белого поля размером с городской квартал, где сходились нити...
Она была колоссальна. Лапы, упирающиеся в вытканный полог, имели в самой узкой точки диаметр примерно 30 метров. Рост этого существа, нависающего над своим царством, оставлял метров 500, словно огромный небоскреб, возвышающийся в легко выдерживающих создательницу сетях. Глаза - огненные шары, словно кровавые солнца, и жвала, способные раскусить военный корабль. Изи почувствовал легкую дурноту - существо выдыхало странную дымчатую темноту целыми облаками, и тьмой этой был напитан воздух, поднимаясь на верхние ярусы. Паучиха, ожидавшая своей свободы сотни лет, сейчас сидела здесь, перед ними, и толпа крошечный паучков устремилась к её огромному телу. Точнее, пыталась устремиться - пробежать от спуска с предыдущего уровня до центра пришлось бы через три мили паутины.
Разумный герой в такой ситуации заявил бы "кажется, я забыл выгулять Фенриса". Вернулся бы назад, выяснил у пня, откуда его забрали и заткнул дырку на болоте на все то время, сколько им осталось до Рагнарока. Тварь выглядела настолько здоровой, что драка с ней даже без неуязвимости могла бы напоминать бои с боссами японских компьютерных игр, а толщина лапы позволяла убить все новоявленное братство кольца, просто наступив на него. И лапку он никуда тащить не собирался, если что - Самеди нужно, пусть сам эти сваи забирает.
Другое дело, что Изи не был разумным, он был живым...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #69 : 30 Ноября 2015, 19:55:06 »

- Не стрелять, - приказ был отдан твердым уверенным в себе голосом, - Не хватало, чтобы на нас второе убийство посла повесили, с первым головняка хватило. Мидори, это вроде по твоей части.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #70 : 30 Ноября 2015, 20:11:31 »

Изи замер, рассматривая снизу-вверх Паучиху. Даже его на какое-то время захватил циклопический размер чудовища. Обращенная к Самеди просьба отрыть дверцу побольше оказалась явно не лишней. Потомку Локи резко захотелось закурить, но сейчас это была явно не лучшей идеей. Вместо этого он сел среди сплетения нитей паутины толщиной с якорные цепи и разбудил свой ихор, выискивая среди хитина уязвимые места в броне матери монстров.
//Познать слабость, -2 Легенды. Понятно, что пень. Уязвимые места у нее есть другие?
//Того Легенда 6/9, СВ 3/5

- Птицеед, скажи своему хозяину, что мы почти на позиции. Спроси, готовы ли они. Два раза подожмешь лапы если да. Один раз если нет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #71 : 30 Ноября 2015, 20:28:56 »

Посланник уверенно топал по минному полю, к счастью, минуя заряды. Было бы обидно в момент переговоров допустить, чтобы он просто подорвался - хотя за душами все равно ходить, одной больше...
Однако непохоже, что этот гость с неба шел к ним - направлялся ящер прямиком в сторону болота и от вида героев сузил свои странные глаза и сложил пальцы с коготками в кулак.
- Я заберу яйца, - не думая останавливаться, прошипел он. - Если пробуете помешать - умрете, убийцы моего брата.
- Мидори-домо, - влез в размышления монаха тенгу, - они достигли дна пещеры и видят ужаснейшее чудовище размером с замок. Изи-сан спрашивает, готовы ли вы, или им лучше сразу сделать сеппуку, чтобы не мучится?
... Изи рассматривал паучиху, радуясь, что эта махина наверняка не будет помнить каждого детеныша поштучно и вообще не должна особо хорошо видеть при таком размере. Тенгу била то ли нервная дрожь, то ли истерический смех - похоже, даже бессмертного проняло от зрелища чудища.
Слабости... оно долго обитает в темноте и тишине, значит яркий свет её может отвлечь или напугать. Глаза выглядят уязвимыми, а попасть в них так же легко, как в человека, да и панциря хитина с толстый бетонный блок на них точно нет. А вот бить по телу неосмысленно, там прочность должна зашкаливать.
Еще Изи помнил одну вещь, очень часто приводившую героев прежних лет к победе и хорошо разрекламированную Голливудом. Чем лучше существо защищено снаружи, тем хуже изнутри, а пасть размером с подземный гараж небоскреба позволяет гулять там, как дома. Вдобавок, в фильме "Люди в черном" это просто выглядело круто..."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #72 : 01 Декабря 2015, 02:26:39 »

Размеры паучихи поразили Мидори, но он постарался не показать шока. И даже решил приободрить своего служителя:
- Не беспокойтесь, Курояша-сан. Чем больше шкаф, тем громче он падает - главное, знать, куда бить. Доверьтесь Изекиилю-сану - он полон спящих талантов, и вскоре сможет превзойти Кидо Коина и Хидееши в их лучшие годы. Его мешок хитростей может быть больше, чем у иного тануки, а многие лисы возжелали бы передать толику его талантов своему потомству.
После чего заговорил со спутниками:
- Курояша-сан показал мне паучиху... в общем, имеющимися средствами нам нужно будет убить линкор "Ямато" - или два. Надеюсь, что поговорка про корабль будет верна и относительно этой твари.
Ящеру же монах ответил, пожав плечами:
- Забирайте, они нам не нужны. Вот только клеветать зачем?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #73 : 01 Декабря 2015, 06:40:10 »

- К счастью, имеющимися средствами мы сможем перевести бой в область боевых действий условно дружественного флота, в потоплении линкоров разбирающегося явно получше нас...- то, что сидящий под землей в условиях постоянного роста тушки сотню лет монстр оказался размером с небоскреб, Шарля не столько  впечатлило, сколько заставило еще раз подумать, что смена поля боя на выгодное команде - в данном случае провал этого чудища в Нижний Мир - была наиболее логичным решением - уязвимости у таких гигантских существ бывали обычно достаточно дурацкие.
Сейчас парень с интересом наблюдал за посланником - ему даже было интересно, что произойдет, если ящер, считающий себя свободным от Судьбы существом, приблизится к изрядно зыбким топям...а то и провалится в них - тем более, исходя из того, что узнал Мидори, это была просто еще одна раса волшебных созданий, и подобная штука была вполне реальным исходом событий при неосторожности - даже надежнее случайного подрыва.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Diablo 4 (Все, кроме Терезы) 4.3
« Ответ #74 : 01 Декабря 2015, 10:03:37 »

- Я не на кого не клевещу, убийцы моего брата, - ящер, не замедляясь, направился прямо в болото. Там, осторожно переставляя лапы и замирая перед каждым шагом, начал месить чавкающую грязь. Не то, чтобы он видел места, где миры истончились, но похоже, просто пытался прочувствовать границу по изменению булькания выходящего газа и странным шепоткам в бучилах.
- Иезекиль-сан просит уточнить, готовы ли вы? - настойчиво переспросил пунктуальный тенгу.
... Паук сидел, переминаясь с лапы на лапу. Общий поток многоногих уже проделал большую часть пути, приближаясь к огромному, светящемуся странным гнилостным светом брюху паучихи. Изи немного нервировало, что они торчали здесь, словно два фонарных столба -да, крошечные, но в полном одиночестве. Еще и курить нельзя, вот засада так засада. Тем более ответа сверху все не приходило: то ли братство пня спорило, кто будет его хранителем, то ли решили втихаря закрыть болото вместе с одним надоедливым сыном Локи после известия о размерах врага.
Врожденную подозрительность пока что держать держать в узде, но Изи больше волновался не за себя, а за тенгу. Он-то воспринимается, словно свой, а это волшебное создание просто приняло облик паука, причем немого несоразмерного ни малым, не большим. Разве не должен тенгу тоже бежать с остальными, куда они там бегут?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…