Организационные вопросы по игре "И меркнет свет"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Организационные вопросы по игре "И меркнет свет"  (Прочитано 6492 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Планирую игру по новому миру тьмы второй редакции, линейка Beast.
Здесь осуществляется набор и обсуждение организационных деталей.
1. Игра начнется 25 января.
2. Это небольшая история, рассчитанная на 5 игроков, не более. Два места зарезервированы за Комедиантом и Люденом, которым я обещал игру, еще три свободны.
3. Место действия - окраины любого крупного города. Принципиально не важно, где это происходит - условно пусть будет Лос-Анджелес. Небольшой спальный район (классические двухэтажный особняки на фоне общего внешнего и внутреннего запустения), некогда процветающий, нынче превратился в самую отсталую часть городской застройки. Причина в том, что последнее время этот район заполнили уличные банды при полном нежелании полиции вмешиваться в здешние проблемы. Ситуация осложняется тем, что окраина района граничит с небольшой рощей с крайне плохой репутацией, где издавна исчезали люди.  Сама история района имеет немало мрачных пятен, включая существование в последние годы трижды арестовываемой и все три раза возрождающейся секты, которая поклонялась "идеалу человеческого развития - Свинье", включая в свой арсенал каннибалистические ритуалы. Несмотря на то, что после каждого подобного акта поклонения полиция была вынуждена арестовывать десятки местных жителей, проходили годы и на их месте возникали новые почитатели.
4. Дома в районе не просто дешевы, а буквально бесплатны, что обеспечивает приток малообеспеченных семей, особенно многодетных. Несмотря на подростковые банды, жуткие истории и то, что роще до сих пор умудряются бесследно исчезать люди (при том, что размер рощи немного больше обычного городского парка), сюда все равно едут те, кто надеется, что низкая цена оправдывает риск жить в столь опасном месте.
5. Пятерка персонажей должна быть одним Выводком, а не случайными знакомыми, и прибыть в район недавно. Причины выбора такого места могут быть от банального "самые дешевые дома, почти даром, а нам то кого боятся?" до желания сделать этот район своей кормовой базой, культом Темной Матери или же просто застолбить себе место на окраине мегаполиса, чтобы не лезть в дела прочей Родни разных видов, которые заинтересованы более выгодными районами. Также у персонажей явно будут контакты с местными Родичами всех видов, если они того хотят, хотя в самом районе не одного сверхъестественного существа не обитает (другое дело, что некоторые захаживают, вроде местных вампиров, перекусить).
6. Тема игры - меркнущий свет в душах тех, кто здесь живет. С одной стороны, Монстры могут взять роль пастухов для множества как вполне порядочных нищих семей, так и для заблудших банд, опекая их, преподавая свои уроки и потихоньку питаясь. С другой, большая часть здешних жителей никому не нужны: ни властям, ни другим сверхъестественным Родичам, а дешевизна жилья обеспечит вечный приток дармовой еды - так что местными можно кормиться в свое удовольствие. Я сознательно не хочу ограничивать вас одной общей ролью: в Выводке каждый может иметь свои взгляды, как поступать с населением, хотя желательно, чтобы компромисс между Монстрами все же существовал.
6. Как обычно - минимум 1 пост в сутки.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 09:57:07 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #1 : 22 Декабря 2015, 11:12:21 »

Увидел тему.
Прочитал, что Руслан начал набирать людей в игру по Бистам.
Записался в игру.
Пошел читать, о чем всё-таки игра.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #2 : 22 Декабря 2015, 11:36:54 »

Ура-ура, и сразу же вопрос. Я тут понапридумывал концепт, но как-то затрудняюсь с Хоррором под него.
Итак, я хочу некоего монстра похищающего родственников. Детей, жён, мужей или родителей своей цели. Критерий для похищения - цель тяготится этим родственником. Соответственно Чудовище вскрывает карты и затягивает родственника в своё Логово, оставляя цели возможность пойти и вернуть похищенного. Дальше три варианта:
1) Цель пересматривает своё отношение, вспоминает ценность похищенного и решительно бежит навешивая пинков Чудовищу.
2) Цель ничего не пересматривает, но всё же двигается вперёд пассивно подчиняясь текущему моменту. Запутывается в страхах, внутренней нерешительности и противоречиях, и в результате гибнет.
3) Цель разворачивается и уходит, воспользовавшись подвернувшейся возможностью прервать связь.
Опционально, если похищенный не спасён, то получает шанс проявить самостоятельность и выбраться сам, без поддержки. Ну и гибнет или нет, в зависимости от способности собраться и отвечать за себя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #3 : 22 Декабря 2015, 11:45:32 »

Вполне себе голод добычи. Семья может быть любая — от Анаким-минотавра до Угаллу-дракона.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #4 : 22 Декабря 2015, 12:38:00 »

  Да что ж это такое? Вы сговорились все меня соблазнить на очередную игру? Сперва пришлось делать дикое волевое усилие, чтоб не попросится к Йогурту, теперь вот Руслан.  И хочется и колется  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #5 : 22 Декабря 2015, 14:33:34 »

Каммерер, принято, 3 из 5 есть. :) Спасибо, приятно все же, когда на мои игры начинают записываться, не читая о чем они. :-[
Люден, хороший концепт, Каммерер уже в принципе все объяснил по поводу возможного Ужаса. Напоминает короля гоблинов Джарета из такой культовой вещи, как "Лабиринт".
Холод, никакого сговора - я просто обещанные перерывы между Потомками заполняю другими играми. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #6 : 22 Декабря 2015, 14:39:51 »

Напоминает короля гоблинов Джарета из такой культовой вещи, как "Лабиринт".
С него и бралось, но гоблины вроде как никогда не были кошмаром человеков.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #7 : 22 Декабря 2015, 14:40:44 »

Для детей, ИМХО, были. Маленькие твари под кроватью и в шкафу, чем не гоблины.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #8 : 22 Декабря 2015, 14:42:29 »

Вот кстати, можно ли взять бугимена?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #9 : 22 Декабря 2015, 14:43:31 »

Так кто не дает? Выбор формы страха любой, а Бугмиен - очень популярный на Западе Ужас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #10 : 22 Декабря 2015, 14:44:33 »

Я просто посмотрел тему обсуждения на нашем форуме, там были полярные мнения на тему, кого считать Хоррором, а кого нет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #11 : 22 Декабря 2015, 14:46:47 »

Артхетип. Что-то, ставшее воплощением множества страхов. Для множества детей бугимен - очень старый и очень страшный персонаж. Даже его гоблинов-помощников можно прописать, как свойство Логова, если хочешь точную копию Джарета.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #12 : 22 Декабря 2015, 14:54:27 »

Я хочу Джарета помноженного не Слендера. То есть неуклонно преследую жертву лично, пока она пытается пробраться сквозь лес, лабиринт или что-то в этом духе.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #13 : 22 Декабря 2015, 15:57:35 »

Некий гигант-Разрушитель.
Планов. Узнав о хитрых комбинация и долгоидущих планах выходит и... все идет наперекосяк. Особенно, если планировалось нажиться на других людях.
На голодном пайке довольствуется краткосрочными событиями или физической порчей имущества (машины, в основном, байки не трогает).

 
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Принято. Четыре из пяти.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 09:56:30 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #15 : 22 Декабря 2015, 17:24:15 »

Опс... У меня нет русского перевода корника...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #16 : 22 Декабря 2015, 17:26:54 »

Русского перевода ни у кого нет, исключая первую главу, переведенную Левиафаном с черновика. Или это отменяет для тебя возможность играть?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #17 : 22 Декабря 2015, 17:36:40 »

  А кто четвертый?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Организационные вопросы
« Ответ #18 : 22 Декабря 2015, 17:55:20 »

Ой, для меня место уже зарезервировано? - Руслан решил стать моим персональным божеством, вновь всякого сомнения.

Ты не передумал насчет кроссовера? Вампир может быть частью выводка в данной игре?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 18:04:17 от Comedian »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #19 : 22 Декабря 2015, 18:18:46 »

Цитировать
А кто четвертый?
Зик, если не передумает - потому что перевода нет.
Цитировать
Ты не передумал насчет кроссовера? Вампир может быть частью выводка в данной игре?
Знаешь, я бы хотел видеть именно Монстров, здесь они уместнее, но если позарез нужен вампир - можешь описать его как союзника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #20 : 22 Декабря 2015, 18:26:46 »

  Ладно, записывай меня пятым.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #21 : 22 Декабря 2015, 18:37:49 »

Принято. Итого, если Зик не откажется, группа набрана.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Организационные вопросы
« Ответ #22 : 22 Декабря 2015, 18:46:15 »

Цитировать
Знаешь, я бы хотел видеть именно Монстров, здесь они уместнее, но если позарез нужен вампир - можешь описать его как союзника.
Понял. Если ещё никто не занял, то беру архетип "клоун-убийца". Над деталями пока подумаю.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #23 : 22 Декабря 2015, 19:09:39 »

   Собственно если Монстры, это восновном образы старых мифических чудовищь, то что мешает Монстру быть Вампиром, но при этом не быть именно вампиром. В конце концов страх кровососущих тварей, разной степени кровососущести, от контакта с которыми есть риск "запаршиветь" не менее древний.


    Пока предупреждаю, концепт планируется связанным с сексуальным насилием. Доберусь домой, роспешу подробнее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы
« Ответ #24 : 22 Декабря 2015, 19:24:41 »

Цитировать
Понял. Если ещё никто не занял, то беру архетип "клоун-убийца". Над деталями пока подумаю.
Это весьма хороший архетип и весьма популярный. Можно, кстати, как и предложил Холод, чудовище с архетипом Вампир.
Цитировать
Пока предупреждаю, концепт планируется связанным с сексуальным насилием. Доберусь домой, роспешу подробнее.
Здесь это уместно, никаких проблем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…