Здесь Скрежет правит бал!

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здесь Скрежет правит бал!  (Прочитано 2682 раз)

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Здесь Скрежет правит бал!
« : 04 Января 2016, 09:57:28 »

И снова здравствуйте, мои дорогие друзья! Давно хотел создать свою тему, но никак не мог придумать, для чего она мне нужна. В итоге светлые идеи мою голову так и не посетили, поэтому создам тему прост))), в надежде, что темы для постов придут чуть позже.
Ну и заодно хотелось бы узнать, может кому-то интересно было бы поиграть модуль по Pathfinder? Форум-то по WoD, поэтому в объявления решил не закидывать. События происходят в авторском сеттинге ДМа, в механике довольно много своих допилов. На данный момент имеется три игрока, в число которых вхожу и я, но нам бы хотелось увеличить партию до 4-5 игроков. Игра по сути песочница, в коей похоронено уже множество персонажей. Да, дохнем как мухи, мастер нам спуску не дает, один не верный шаг и ты уже растерзан злобными вражинами. В данный момент партия осваивает новый, не изведанный ранее мир, пытаясь основать там свое королевство. Сюжета у нас особо нет, есть несколько основных целей, поставленных перед персонажами. Играем в скайпе и ролл20, собираемся примерно два раза в неделю в 21.00 по столичному времени. Ежели кто-то заинтересовался, пишите, расскажу подробнее. У нас там много забавных механик для основания королевства, освоению земель и основания различных организаций. Вот.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Здесь Скрежет правит бал!
« Ответ #1 : 28 Июля 2016, 11:32:02 »

Хммм, что-то меня странная идея посетила. Возможно, я уже не первый, кто об этом подумал, но все же спрошу.
Как вы думаете, есть ли смысл записать аудиокниги по Миру тьмы?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Здесь Скрежет правит бал!
« Ответ #2 : 28 Июля 2016, 12:14:00 »

   Аааа, что ты хочешь начитывать? Книги правил?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Здесь Скрежет правит бал!
« Ответ #3 : 28 Июля 2016, 15:30:57 »

Правила начитывать слишком жестоко, наверное. Художку, быть может? Или книги где механики немного, а рассказ идет о каких - то особенностях сеттинга.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Здесь Скрежет правит бал!
« Ответ #4 : 28 Июля 2016, 19:21:15 »

Если и есть смысл что-то начитывать, так это статьи.
Художка в МТ очень разная по качеству, да и редко когда она воспринимается в звуке.
Записан

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Здесь Скрежет правит бал!
« Ответ #5 : 06 Сентября 2017, 22:24:57 »

Порой в голове рождаются образы, которые записываешь, да так и оставляешь лежать в ворохе таких же недоделков. Думаю, никто меня не осудит, если я вывалю сюда часть этого вороха :)

Князь взирал на свой домен с высоты небоскреба, обремененный тяжелыми мыслями. Его мина была бы совсем уж мрачной, если бы не два кане-корсо, в которых он души не чаял, и которым полностью доверял. Что нельзя было сказать про Примоген, который с минуты на минуту должен был собраться в зале совета. Стефан Аретино уже сотню лет был князем, и никогда не испытывал теплых чувств к древнейшей нежити города, однако не столь давно их отношения обострились, и князь не собирался этого терпеть. Нужно было поставить старейшин на место, и последние известия говорили в пользу этого суждения.
Стефан бросил еще один взгляд на городские огни, и в сопровождении псов отправился в зал совета.
- Карл фон Вистгольн, старейшина клана Тореадор!
Молодые сородичи втихую посмеивались над “выжившими из ума стариками” с их устаревшими церемониями, но Стефан не представлял официального собрания без сенешаля, оглашавшего имена и титулы прибывших.
Карл был неотразим и сиял, словно начищенный клинок. Однако Стефан, как никто другой, знал о таящимся за внешностью очаровательного юноши четырехсотлетнем звере, расчетливом и безжалостном. Самый старый вампир города, он  был чрезвычайно опасен как противник, и столь же ценен, как союзник.
- Доброй ночи, князь.
Слегка склонив голову в приветствии, Тореадор вольготно развалился в кресле. Он явно хотел что-то сказать, но его прервал голос сенешаля:
- Виктор Браун, старейшина клана Тремер! Самуэль Норрингтон, старейшина клана Малкавиан!
Еще два вампира вошли в зал, причем первый из объявленных учтиво пропустил вперед второго. Виктор, самый молодой член Примогена, занял свой пост три месяца назад, в связи с отъездом прежнего регента в Вену. В клане все еще шла грызня за первенство, и позиции вампира были шаткими.
Самуэль не снимал своей сутаны даже на официальных приемах, что многие находили слишком претензионным. Однако…
- Валерия Смит, старейшина клана Бруха! Скарлетт, старейшина клана Носферату!
В зал вошли две женщины, легкая и прекрасная брюнетка и женщина в возрасте, опрятная и строгая. Мало кто за пределами её клана знал, как выглядит Скарлетт на самом деле, но судя по едва слышному рычанию княжеских псов и гримасе отвращения на лице Самуэля, зрелище было не из приятных.
Все были в сборе, и совещание тайных владык города началось.
- Приветствую вас, Сородичи. За последние ночи набралось много вопросов и тем, которые необходимо обсудить. - сухо произнес князь, бросая взгляд то на собравшихся, то на приготовленные секретарем документы.
- Да, и лично я хотел бы начать с вопроса безопасности. Думаю, всем известно, что за последний месяц наше сообщество лишилось двух своих представителей? Так вот, это меня беспокоит. - Карл продолжал обворожительно улыбаться, и  смотрел только на князя.
- Пфф, ты про тех глупых новообращенных? Бездари получили свое, только и всего. Но я согласен с тем, что необходимо найти тех, кто это сделал.
- Расследование идет, и пока нет оснований полагать, что это было убийство.
- Вы действительно полагаете, что оба Сородича просто вышли на солнце? Простите, но на моей памяти был всего один случай подобного суицида.
- Это все потому, что на вашем счету слишком мало ночей, Виктор. Но в любом случае, я также  настаиваю, чтобы это дело было рассмотрено со всем тщанием в кратчайшие сроки! Иначе настанет день, когда от пепла павших будет трудно дышать.
- Вы драматизируете, падре. Скорее наступит день, когда мы разуверимся в состоятельности наших властных структур. - Валерия легко встретила холодный взгляд князя.
- Уверяю вас, уже скоро я избавлю вас от этой тревоги. - в голосе Стефана сквозило что-то такое, отчего у всех в глазах вспыхнули тревожные и опасные огоньки.
А пока перейдем к другим вопросам…


Боги крови, луны, сна и смерти, они прокляли меня. Я должен до них добраться. До каждого из них. Они заплатят за это. За все заплатят.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Здесь Скрежет правит бал!
« Ответ #6 : 06 Сентября 2017, 22:36:23 »

Перед всеми, кому тем или иным образом не посчастливится продраться через кишащие темными тварями дремучие леса, первым делом предстанут  белоснежные стены и высокие башни Замка. На острых шпилях развеваются яркие знамена, и они сразу врезаются в память, стоит лишь только на них взглянуть, ведь это знамена властителя здешних земель и хозяина всех, кто по ним ступает.
Вечному Рыцарю часто требуются слуги и воины, чтобы содержать и оборонять такую крепость, а потому его серебряный рог частенько созывает Дикую Охоту, и несколько десятков великолепных лошадей срываются в галоп, а натасканные псы рвут цепи и  роняют пену с острых клыков, уже встав на след столь желанной добычи.
Еще никому не удавалось уйти от сияющей кавалькады, что словно ураган проносится по таинственным Зарослям и ночным улицам мира людей.
Новые рабы и слуги Рыцаря быстро обнаруживают, что жизнь в его Замке невыносимо трудна. Хранитель помешан на странном кодексе чести и дисциплине, а потому не позволяет никаких вольностей, в чем бы они не проявлялись.
Как и положено настоящему Рыцарю, Хранитель являет собой образец героизма, постоянно сражаясь с чудовищами, что в достатке населяют окрестные леса и болота.
Иногда он крадет себе прекрасную даму, заточая в отдаленной древней башне, и вскоре дракон, а то и два, встают на стражу, чтобы потом погибнуть от клинка доблестного Рыцаря-освободителя.
Так же Хранитель частенько ведет войны с соседями, и тогда его “копье” выходит в поле, дабы сложить свои головы в  безумных и кровавых сражениях. В живых остаются только самые сильные или везучие воины, и вскоре Рыцарь набирает новых рекрутов, проводя в своем замке короткий, но очень суровый и жестокий курс молодого бойца.
Рыцарь устраивает пиры и балы, на которых роскошь спорит с роскошью, однако голодным слугам не перепадает и кости, которые с удовольствием сгрызают псы хозяина. Так же они не против закусить и замешкавшимся рабом или зазевавшимся псарем. 
А порой происходят действительно страшные события, когда Рыцарь меняет цвет, превращаясь из “светлого паладина” в темного рыцаря смерти или адских бездн. В такие редкие времена на замок опускается ужасающий мрак, и выжить в нем становится стократ сложнее…

- Воины! Каждый из вас присягнул мне на клинке, и сегодня я взываю к этой клятве! Ибо враг, беспощадный и злой, как сама Тьма, уже попирает благословенную землю! Честь и верность обязывают нас встать плечом к плечу и выступить на защиту нашего народа! Честной сталью и доблестью мы изгоним мрак и обретем бессмертную славу в сражении! За мной!
Сияя непорочной чистотой и великолепием, Рыцарь гарцевал на своем дивном жеребце перед рядами разношерстного воинства. Несмотря на свой почти ангельский вид, Хранитель лучился яростной мощью, настолько поразительной,  что долго смотреть на него было невыносимо, хотелось либо убежать в страхе, либо пасть ниц и зарыдать.
Воины в первых рядах опускали глаза, стараясь не глядеть на своего предводителя, ускоряя шаг и вскоре переходя на бег, стараясь поспеть за неукротимой кавалерией Вечного Рыцаря. Отставших он не щадил.
Бежать было невыносимо, сам Рыцарь не признавал ничего, кроме копья и меча, однако воинство свое вооружал чем придется, поэтому мне приходилось сгибаться под тяжестью литой кулеврины,  с трудом удерживая равновесие и проклиная своего Хранителя, тяжело дышащих в спину соратников и вообще весь этот кошмар, в который меня угораздило попасть.
Мне предстоял уже не первый бой, но привыкнуть к этим рвущим все жилы марш-броскам было невозможно, и я едва-едва поспевал за бегущим впереди меня здоровенным парнем. Кажется, его звали Кайл, и он был из позапрошлого ”призыва рекрутов”. Я запомнил его только из-за странной прически, которая очень напоминала ту, что носила моя покойная матушка. Его вооружили здоровенным топором, который тот нес на плечах, закинув руки на длинную рукоять, и я отчаянно ему завидовал. Моя кулеврина норовила вдавить меня в землю своим чудовищным весом, и мне стоило немалых усилий просто держать ее на спине, а уж этот безумный марш и вовсе выдирал из меня все жилы. Вскоре путь преградил густой лес, в котором кавалерия Рыцаря сбавила скорость, и меня даже стали покидать мысли о том, что было бы неплохо наконец сдохнуть в предстоящем бою. Продираться через заросли было не сильно проще, но все таки я смог немного отдышаться. А воздух в лесу был чудо как хорош, своей свежестью он превосходил даже своего собрата с альпийских лугов, заставляя полубезумное воинство рыцаря приободриться. Как выяснилось, лишь это и позволило нам добраться живыми до поля боя.
Вымотанные, иступленные страшной гонкой, воины Рыцаря яростно бросались на врагов, коими в этот раз оказались  вполне обычные с виду люди, замотанные в какие-то серо-желтые тряпки, и вооруженные кривыми саблями. Только вот командовал ими страшный антропоморфный гигант, весь состоящий из переплетений щупалец с отвратного вида присосками. Бойцы с обеих сторон с ужасными стонами и лишенными всякого сознания криками бросались друг на друга, словно ища наконец смерти и освобождения. Но мне еще рано было покидать этот свет, да и не был я уверен, что посмертие в этом безумном мире будет лучше, нежели то, что я имел сейчас. Скинув наконец свою ношу на землю, я припал к ней, так и не разгибая спины, стараясь не попасть под обстрел, который учинил великан, начавший извергать откуда-то из глубины самого себя сгустки жгучей кислоты. Кулеврина, проклятая железка, которую я неделю полировал и начищал, с трудом поддавалась уговорам, выдавая осечку на два из пяти выстрелов. Приходилось нежно ее поглаживать и с трудом подбирать слова, стараясь не повторяться в своих попытках убедить её работать как надо. Да уж, тяжело быть канониром в этой стране безумия и страха.
Я далеко не сразу понял, что этот бой нам не выиграть, но когда рыцарь с остатками кавалерии со всего духа помчались назад, отгораживаясь нами от великана и его армии, до меня дошло, что это мой, должно быть, мой последний бой. Но кулеврина, внезапно, с лязгом выбросила в стороны стальные лапы, по три с каждого бока, и подхватив меня, устремилась вдаль, навстречу виднеющимся на горизонте ветвящимся зарослям...


Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...