Кровавая Магия - Секреты Тауматургии

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии  (Прочитано 4510 раз)

Akatoshi Kuran

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

Приложив ряд усилий могу наконец предъявить вам мою следующую работу: довольно крупную книгу по Тауматургии. 
Основные моменты:
  • За основу взят общедоступный перевод в формате PDF от коллектива "Россия в Ночи". Конвертацию в doc и базовую корректировку провел сам
  • В связи с тем, что мне категорически не понравился исходный внешний вид титульника книги я решил сверстать свой собственный вариант
  • Документ содержит минимальное количество растровой графики, основная часть - векторная
  • Размер документа - 22 Мб
  • Объем страниц: 262
  • Интегрировано развернутое содержание в формате закладок для удобной навигации по документу
  • Присвоена версия документа 1,0

Известные проблемы: имеющийся у меня документ изобилует множественными грамматическими ошибками и некоторыми словесными "некрасивостями" начиная ориентировочно с третьей главы. То, что увидел я исправил, но прошу учесть, что перевод вероятно изначально был несколько сыроват (именно начиная с третьей главы) и я мог не выловить всё. Дальнейшие правки возможны в процессе стандартной поддержки мною свежих версий документа.

Ссылки на скачивание документа: OneDrive, Облако.Маил



« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 13:43:10 от Akatoshi Kuran »
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 07:44:15 »

Первая  ссылка  уже  не  работает,
но  в  любом  случае  большое  спасибо
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 20:07:09 »

Вопрос  к  модераторам- а  почему  эта  книга  до  сих  пор  не  выложена  на  сайте
Или  я  просто  ее   не  вижу?
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 22:34:49 »

Потому что на данный момент её некому отверстать.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

alex56_2

  • Гость
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #4 : 23 Мая 2017, 06:39:19 »

Потому что на данный момент её некому отверстать.
Не мог не востановить доступ от такой нагласти.
А вам кто-то на это разрешение давал?
Россия в ночи не сотруднечает с Оттенками и никогда не даст разрешения на свои материалы.
Если вы опять хотите их присваивать, то мы ничего сдлать не можем, но это увы вновь потвердит вашу непорядочность!

Вопрос  к  модераторам- а  почему  эта  книга  до  сих  пор  не  выложена  на  сайте
Или  я  просто  ее   не  вижу?
А ее и буть не может, по вышеуказанной причине!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #5 : 23 Мая 2017, 07:56:28 »

Не бузи, Алекс.  :) Никто без вашего разрешения ваши переводы выкладывать не собирается. И вообще, достаточно было просто уточнить, идет ли речь о вашем переводе или переводил ли кто-то другой эту книгу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #6 : 23 Мая 2017, 12:44:16 »

 :) Алекс, видеть наглость везде и во всем, это извини, диагноз. Я НЕ открывала эту книгу, и не видела твоих пометок. Так что выпей валерианки и дыши глубже. Никто на твои с боем отвоеванные права и твое достоинство пока что не покушается. Серьезно, твое поведение напрочь убивает уважение к тому, что ты делаешь в рамках своего проекта.
И, предупреждая последующие вопросы и советы: и впредь, до появления человека, который будет заниматься версткой: ответ будет именно таким: "нет верстальщика". Будет верстальщик, будем разбираться что мы можем публиковать, а что нет. И - нет, ты не вправе требовать  что бы я держала в голове, или отдельным списком на компьютере весь список ваших переводов.
И, раз уж ты восстановился тут, с ходу превентивное предупреждение - любые твои высказывания в стиле: "а мы это уже перевели" будут рассматриваться как реклама стороннего проекта. С соответсвующими последствиями.

P.S. Не скажу, что сильно скучала, но все таки: Привет, Алекс, с возвращением.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кровавая Магия - Секреты Тауматургии
« Ответ #7 : 23 Мая 2017, 13:10:36 »

И на случай, если решите продолжить обсуждение - то в личку. Не будем занимать тему оффтопом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…