Семейный вечер (Esti, Холод)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Семейный вечер (Esti, Холод)  (Прочитано 4550 раз)

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Re: Семейный вечер (Esti, Холод)
« Ответ #50 : 02 Января 2019, 23:07:18 »

Роберт хотел было тут же перейти к обследованию полученных чёток, однако Монтегю уже переходил всякие границы... И, очевидно, считал, что имеет все карты на руках, так или иначе. С этим стоило разобраться немедленно.

- Послушайте, мистер Монтегю, и послушайте меня хорошенько. Довольно этих глупых угроз! Вы либо верите мне и мы едем дальше, либо не верите и тогда можете убираться к дьяволу, а мне нужно привезти врача... А если вы либо кто-то из ваших лакеев попробует мне повредить, то я просто пристрелю вас, как собаку. В этом мире не вы один умеете метко стрелять. Мы друг друга поняли?

Рука Роберта легла на его револьвер в кармане, пока вторая слегка приподняла цилиндр, открывая достаточно, чтобы его глаз смог быть открыт, в случае необходимости.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Лианна ап Лиам

• Ветеран
  • Пафос: 26
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Января 2019, 17:11:00 »

- Я понял одно, сэр. Я имею дело с вором. Вы воспользовались моим замешательством и... похоже, стащили у меня из кармана одну весьма ценную вещь. Вряд ли я просто так обронил её в экипаже. Потому, уж прошу меня простить, доверия к подобной братии у меня ни на грош.

Похоже, Монтегю всё же заметил, что лишился чёток - и собирался устроить сцену по этому поводу. Это, похоже, напрягало его ещё больше, чем сломавшийся экипаж.
- Маршрут предлагали вы. На нём случилась засада. Вы практически не пострадали. И я более чем уверен, что если вы сейчас каким-то чудом отыщете исправный экипаж, он будет принадлежать вашему сообщнику. Я не склонен вас недооценивать, сэр.

Последнее слово Джереми практически выплюнул, давая понять, что ни сэром, ни джентльменом собеседника он не считает. Спокойного обследования чёток никто никому явно не собирался давать.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Февраля 2019, 07:38:08 »

- Значит, вы мне не верите. Отлично, на этом можете убираться к чёрту и я искренне надеюсь, что мы с вами больше не увидимся. А меня ждёт врач.

Больше он ничего говорить не собирался. Потенциальный убийца был ещё где-то здесь и ему следовало убраться, пока есть возможность.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."