Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)  (Прочитано 1189 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Графиня ходила вокруг стола в медлительной раздумчивости, временами бросая взгляды на небольшой фиал с радужной жидкостью стоящий на столе, растягивая удовлольствие от предстоящей химической вивисекции ее неожиданной добычи.
Сегодняшний... препарат попал ей в руки случайно, по легкой приходи коварных течений салонной жизни высшего общества, где знакомая знакомой рассказывала о новом чудо-средстве которое избавило ее от кошмаров и с которым ей больше не надо принимать лауданум ("он так влияет на комплекцию кожи, милочка, это же кошмар, просто кошмар! И его вкус... "). Другие проводочки в иных местах рассказывали и более интересные вещи про новый препарат внезапно появившийся на улицах Сити - о людях внезапно начинающих говорить на других языках, о приступах внезапного вдохновения позволявшего вчерашней салонной курице вдруг взорвать высший свет на одну ночь прежде чем очнутся без памяти о том что она делала, о побочных эффектах о которых никто не хотел говорить даже шепотом....
Вечер обещал быть интересным.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #1 : 14 Января 2016, 12:46:15 »

Торговать вдохновением в жидком виде - почему бы и нет? Бывает и не такое. А включить подобную идею в собственный арсенал было бы неплохо. Совсем неплохо.
Или по крайней мере разобраться с формулой - прежде чем от этой штуки возникнут проблемы. Каролина прекрасно отдавала себе отчет, что не она одна промышляет необычными эликсирами. И использовать их могут в самых разных целях...
Надевая на лицо маску для защиты кожи и глаз и натягивая защитные перчатки, леди Ярмут думала о том, какие цели может преследовать изготовитель этой вещицы- ну, кроме самой банальной - наживы. Массовая торговля чудесами обесценивает их - она сама работала со своими клиентами на точечной основе. Однако знать, что делает это новое "лекарство", которое по сути своей является также и неплохим ядом - было интересно.
- Итак, приступим, - улыбнулась Каролина, направляясь к своим тиглям и ретортам - требовалось разобрать новую вещицу на компоненты. Кое-что из этого могло стать полезным дополнением к собственному арсеналу трюков... с химией, которая уже по сути граничила с чем-то большим. С тем, что Каролина предпочитала называть "наукой новой эры".
//Mind 4 + Natural Scientist 3 = 4 - 5 - 10 - 9 - 9 - 10 - 7, 2х10/2х9 , внезапно удачный бросок//
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 17:10:46 от Лианна ап Лиам »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #2 : 15 Января 2016, 23:07:56 »

Первый шаг был прост - дистилляция и взгонка отделили от препарата первые две компоненты.
Вода вышла из препарата первой, приблизительно сорок семь частей от общего раствора. Судя по неточному количеству полученную формулу кто-то разбавлял "на глазок".
Центрифуга отделила еще тридцать частей живой воды - чуть грязноватый этиловый спирт с примесями древесного которую можно найти в любом госпитале.
И наконец поверхностное было снято, суть обнажена и она осталась наедине с таинственным гостем - драмом фиолетового драже.
Несколько более тонких экспериментов еще один слой химической луковицы отделился от субстанции. Чуть меньше пяти частей биологических субтанций. Мертвые клетки - эритроциты, гемоглобин указывали на кровь, но если это еще можно было списать на случайное загрязнение, то представить что кто-то случайно добавил к препарату ликвор было куда сложнее.

Остальное оказалось куда более сложной задачкой. После нескольких тестов и использования чуть более неортодоксальных методов и пары очень экзотичных реагентов Каролина смогла идентифицировать десятки химических элеметнов, где-то двух частей препарат но в конечном итоге это оказалось всего-навсего грязью - примеси неизбежные для любой жидкости сделанной из воды которую кто-то набирал в центре города, в грязи Темзы и неремонтированных водопроводов.
Еще два часа экспериментов и графиня готова была швырять мензурки и колбы в стену от ярости. Джемообразная субстанция казалось издевалась над всеми ее попытками понять что это может быть такое, словно подтверждая каждую гипотезу пока ей это не надоедало только что бы разрушить все построения химика одним простым отказам повиноваться элементарным правилам химической науки. Что бы это ни было, оно было биологическим (но отказывалось гореть как должна гореть органика), легко растворялось в чем угодно, не было ни кислотой ни щелочью, а главное нагло, упрямо и последовательно отказывалось разлагаться на базовые субстанции каким бы тестам она не пыталась его подвергнуть.
Отложив на случай неожиданного приступа вдохновения последние несколкьо милиграмм незнакомой гадости, графине пришлось поставить паузу в своих исследованиях. Что бы двинуться дальше ей было нужно больше материалов, а лучше - источник этого странного вещества не загрязненный примесями.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #3 : 16 Января 2016, 16:38:22 »

"На сегодня с меня хватит..."
Связями на черном рынке леди Ярмут не могла похвастаться, как и навыками сыщика - она была химиком, а не женским воплощением героя из модных романов мистера Годвина, однако кое-какие ниточки можно было и поискать - в салонах, куда она была вхожа. Там можно наткнуться и на более чистый образец.
Снимая перчатки, графиня позвонила в колокольчик:
- Мистер Джереми, книгу визитов мне! И распорядитесь, чтобы приготовили ванну, - вызвала она своего камердинера.
Записи в книге визитов - явный круг высшего света Лондона, в который входят потребители этой вещи. С некоторыми из них можно было бы поговорить.
Пока что было ясно только одно - речь не о химии. Речь об алхимии. И те "телесные гуморы", которые имелись в образце, могли выступать не просто загрязнением. Могли выступать катализатором для особых эффектов вещества.
"Итак, посмотрим, кому можно нанести визит..." - женщина прикрыла глаза, вспоминая последние салонные слухи и разговоры.
//Mind 4 + Lady of High Society 3 = 9 - 9 - 8 - 5 - 9 - 10 - 3, 3x9//
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #4 : 21 Января 2016, 22:21:27 »

Выборы были недолгими. Если речь шла о экзотичных субстанциях расширяющих сознание, независимо от того можно ли их выпить, выкурить вдохнуть или съесть, то начинать спрашивать следовало ровно с одного человека.
Святой (или наоборот) покровитель юных аристократов приехавших в Сити вкусить грехов большого города, доморощенный философ, нигилист и гедонист - Лорд Генри Уоттон.
Его карточка лежала на самом верху визитницы, но графине не надо было даже смотреть на истертые буквы адреса. Генри был старым знакомым - его равнодушие к полу и не слишком чистому происхождению, а так же полное равнодушие к ее женским прелестям делали его компанию куда как более терпимой чем большинства молодых хлыщей, а острый, даже если редко используемый по назначению, ум и острый язык так и вовсе приятной.
Дом Уоттонов всегда был открыт для леди Ярмут, так что оставалось лишь собрать сумочку и потребовать слугу вызвать экипаж.

//В этом месте вероятно стоит отметить что из своего Гаджетиринга леди берет с собой.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 22:37:38 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #5 : 21 Января 2016, 22:38:53 »

Сборы были недолгими - приемные часы у лорда затягивались до ночи. Хотя как раз ночью подобные гнезда разврата и порока были неплохим местом для подобных поисков.
Духовным исканиям требовалась материальная поддержка - так что в сумочку помимо приличествующих леди аксессуаров отправился небольшой флакон муранского стекла, в котором искрилось загадочное содержимое.
//Perfume of Venus 3d+1wd - 0WP
Hypercharisma (+4), Depleted (-1), No Recharge (-1), Focus (-1)
Содержит 4 дозы, каждая доза дает Гиперхаризму 2д+1вд на один бросок.//
Самого лорда Уоттона соблазнять было глупо - но сделать более... восприимчивым к некоторым просьбам - вполне. И Каролину это вполне устраивало. По крайней мере в его салоне бывала взыскательная публика, и он явно заказывал для себя что-то разбавленное чем-то почище воды из Темзы (графиня с содроганием вспоминала, ЧТО она приняла за "экзотические ингредиенты"), а это и было надо, если она хотела отследить источник или хотя бы формулу загадочного вещества.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #6 : 27 Января 2016, 00:13:32 »

//Уверена что это все? не факт что успеется еще вернутся в лабораторию до того как навоз полетит в вентилятор.

- Достопочтенная леди фицКларенс, вдовствующая графиня Ярмутская!
С поклоном объявив ее титул и имя, слуга передал ее в руки леди Уоттон.

-Каролина! Что привело тебя в наш дом в этот час? - старая кошелка никогда не преминула воспользоваться своим чуть более высоким титулом который давал ей право на столь неформальное обращение.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #7 : 27 Января 2016, 00:31:43 »

//ОК, корректирую список, духи на 1+1wd, пудра галлюциногенная на 3d+1wd к атаке, статы тебе в личку//
- Слухами земля полнится, - усмехнулась Каролина, с некоторым лукавством смотря на приятельницу. - Я уверена, что вы слышали о том, что на прошлой неделе случилось в салоне леди Раудон. Кузина баронессы, простушка Флора, ничем не выделялась, а блеснуть перед умными молодыми людьми желала. И говорят, что она вроде как приняла какое-то странное зелье от непонятного поставщика, и сыпала весь вечер буриме и остротами.. А потом с ней что-то случилось, и она уже неделю в свете не появляется, а ее врач после пары гиней в карман рассказывает всякие ужасы. У вас ничего подобного не видали?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #8 : 31 Января 2016, 19:11:09 »

Зацепив ее под локтоок леди Уоттон повела Каролину вглубь особняка
- О, я слышала об этом от Эммы! Такой фурор, никто не мог этого ожидать!
Увы, с тех пор до меня ничего не доходило.. но Генри всегда любил такие истории, быть может он что-то сможет подсказать?
Они остановились перед высокими дверями салонной комнаты.
- Нам как раз нужен четвертый игрок для бриджа.

За дервянной дверью салона их ждали  еще двое - молодой человек поспешивший встать что бы привествовать вошедших леди и Генри, который ограничился не более чем кивком.
-Леди, вы чрезвычайно вовремя.Безик и виски могут поддерживать разговор не так долго, а теперь нас более чем достаточно для белота. Окажете нам честь присоединится?
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 20:19:54 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #9 : 31 Января 2016, 20:06:01 »

- Фурор, но теперь она страдает лютой мигренью, никого не принимает и вгоняет в трепет племянника моего покойного супруга, на которого мисс Флора, насколько я знаю, имела виды... - усмехнулась Каролина, - Мой Роджер ведь наследник титула, и хочет себе жену не только с деньгами, но и с мозгами. Флора... имеет внешность и некоторое состояние, но не имела никаких талантов. Впрочем, с охотой составлю вам компанию за карточным столом.

"Надеюсь, в игре мне повезет чуть больше... " - вздохнула Каролина. Рассказанная история была действительно правдой, и Роджер Сеймур, виконт Бошан, племянник ее мужа и наследник отошедших младшему брату за бездетностью старика Фрэнсиса титулов, был неплохим молодым человеком, хотя и не имел особых талантов, выделявших его среди подобных ему двадцатипятилетних оболтусов, обзываемых сейчас новомодным словцом "денди".

Между тёткой и племянником существовал своего рода "пакт о ненападении", возникший после неудачной попытки виконта ухлёстывать за самой Каролиной, и это означало вникание в его дела. А когда его дела приводят к скандалам со странными реагентами... оставалось надеяться, что от Генри она услышит больше подробностей.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #10 : 18 Февраля 2016, 20:00:23 »

- Возможно леди предпочтут менее ...сложную...игру.
Молодой хлыщ замялся и покраснел под ироничным взглядом хозяина, вернувшись к тасованию карт.
- Не обращайте внимания, мой друг недавно прибыл из провинции и еще не привык к порочным нравам нашей столицы. Леди, молодого человека именуют Адриан Синглтон и я могу, пока, к своему великому сожалению сказать что это человек исключительного морального облика - хотя мы стараемся это исправить.
Цвет лица Адриана дошел до пунцовости весьма спелого томата, пока он неловко поклонился даме.
- Хозяева против гостей или дамы против кавалеров? - Генри предложил выбор пар гостье, пока его жена сдавала карты.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Одинокий вечер с чашкой яда (Лианна)
« Ответ #11 : 18 Февраля 2016, 20:39:46 »

- Вы же меня знаете, Генри. Я предпочту второй вариант...- Каролина позволила себе улыбнуться, доставая из сумочки изящный лорнет - графиня была несколько близорука, компенсируя этот недостаток изящным изделием из черепахового панциря.
"Я всегда предпочитаю второй вариант".
Записан