Охотничья комната

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Охотничья комната  (Прочитано 1358 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Охотничья комната
« : 21 Января 2016, 22:34:08 »

Сюда я буду выкладывать статы разных дивайсов, трофеев и прочих вещей Клуба чью механику надо прописывать отдельно. Заодно я тут укажу правила по оружию, которые не очевидны, особенно людям которые книжку не читали.

Обычное оружие
Оружейная система КК очень простая.
Маленький нож, не сделанный спецально для убийства других людей наносит Ширину в Шокового урона+1
Боевые ножи и мечи для дуэли или предназначенные для скрытного ношения наносят ширину Киллинга
Практичные боевые тесаки, палаши, сабли и прочие вещи которые еще сохраняют свою функцию в век пороха наносят К+1 дамага
Фламберги и прочие двуручные мечи которые уже в 18м веке реалистично можно найти только в музее наносят К+2 дамага.

Аналогичная зависимость размера от дамага и для тупых предметов.
Маленькие фигни типа железных перчаток или кастета наносят Ш+1 дамага, дубинки - Ш+2, гигантская дубина - Ш+3.

Для огнестрела все чуть сложнее. На начало века:
Пистоли и прочие маленькие предметы смертоубийства наносят ШК+1 дамага, мушкеты и ружья - ШК+2.
Что бы перезарядить эту штуку нужно потратить 3 (три) раунда. Долго ходить с зараженным ружьем или пистолетом нельзя - или оно выстрелит или пуля выпадет или фитиль отвалится.
В дополнение к этому они весьма ненадежны. При вашем броске, посмотрите на последний дайс в броске и проверьте по этой табличке не взорвалось ли ваше оружие вам в лицо:
Стат+Скилл броска / Результат на дайсе:
2d                                     5
3d                                     7
4d                                     8
5d                                     9
6d                                    10
7+                                    N/A

Если результат на дайсе больше или равен значению в строчке где вы видите свой дайспул - вам не повезло и несмотря на наличие сетов вы промахнулись.

Если вам прям кровь из носу нужно очень специфичное ковырялово которое вот работает именно вот так... ну лучше всего возьмите паверс, но в крайнем случае - обращайтесь, будем вместе думать.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 16:19:43 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.