Семейный ужин (все) общий пролог

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Семейный ужин (все) общий пролог  (Прочитано 2516 раз)

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #25 : 01 Февраля 2016, 11:08:55 »

 - Ты преувеличиваешь. Это был всего лишь один человек и свидетелей не было,- Мелисса сделала ещё один глоток из стакана со льдом,- а что ты предлагаешь? Жить как мышь под веником, ходить по стеночке и спускать этому духу его выходки? Меня такой расклад не устраивает, и я хочу уничтожить эту тварь. Поэтому я спрошу ещё раз: что. вы. можете. посоветовать?
Записан
Самоконтроль как вид религии.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #26 : 01 Февраля 2016, 11:39:36 »

- О, ну советовать это легко, - хмыкнул старик, - засранец развесил везде свои художества, поддержал местное название команды и так далее. Самодовольный тип. Выступишь впрямую против него, тебя сомнут местные. Это ж традиция и прочее говно. А традиции нужно заминать ветрами перемен, ну как ваши футболисты начнут lajat' раз за разом, а какая-нибудь свежеобразованная команда по кёрлингу или там хоккею "Злой Волк" наоборот начнёт приносить призы. Сделай из символа свиньи символ поражения, что б каждый дурак выступивший под её флагом был обречён на унизительный разгром. Вот тогда победишь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #27 : 01 Февраля 2016, 11:59:57 »

 - Хм... это интересно. Можно организовать команду по художественной гимнастике,- размышляла вслух Мэл,- думаю, даже в этом гадюшнике можно наскрести парочку девушек с атлетическими задатками. Просто для того, чтобы можно было называть нас "командой". Правда, будет трудно найти тренера. Не думаю, что местный физрук в ближайшее время согласится ко мне подходить.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #28 : 01 Февраля 2016, 16:12:40 »

Лин тем временем накладывала на тарелку продукты из холодильника, не участвуя в диалоге. Посадив Мел за стол, Эвелин поставила перед ней большую тарелку. На тарелке лежала горсть замороженных овощей (заботливо выложенных из пачки), кусок мерзлой рыбы и твердый как камень кусок мяса из морозилки.
 - Ах да, забыла, - Лин фальшиво хлопнула себя по лбу, - вот еще.
Она прошла к морозилке и поставила перед Мел небольшое корыто мороженого.
 - Кушай, дорогуша. Тебе ведь очень не хватает льда в организме. Иначе зачем же превращать повара в ледышку?
Если к Эллисону Лин позволяла себе лишь немного злорадства, то с Мел она даже не скрывала ядовитости своих слов.
 - Дорогуша, может мне еще заказать тебе льда на полную ванну? Или сухого льда для одежды? Надеюсь, если в твоих ботинках будет постоянно держаться холод, то ты прекратишь превращать всё остальное в сплошной кусок льда.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #29 : 01 Февраля 2016, 18:07:06 »

Мэл пожала плечами. "Тиран, что с неё взять. Если что не под контролем - сразу в истерику...",- подумалось ей. По большому счёту ей не было дела до подобных лекций.
 - А сколько надо психовать, чтобы повернуть время вспять и сделать всё иначе?
Она не удержалась от ответной шпильки, но затем решила всё-таки донести основную мысль до Лин:
 - Да плевать мне на повара. Мне надо было дать сдачи свиноте, и я выбрала место, где он совершил свою пакость: в кухне. Я подожду, пока ты перестанешь быть таким человеком,- произнесла она с пренебрежением,- и начнёшь думать.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #30 : 01 Февраля 2016, 18:30:20 »

Лин уловила в словах Мелиссы попытку оскорбить её. Если так и было, то Эвелин так и не поняла, на что ей оскорбляться.
 — Конечно же, Мел. Мы все три дня чувствовали присутствие чего-то чужого в этом городе. Оно практически везде: в школе, на улицах, в холме. Я и Вильям потратили половину дня, чтобы понять его природу, и мы так и не преуспели. Как же нам повезло, что ты сумела вычислить его слабость и уничтожила самую уязвимую его часть в городе — повара в школьной столовой!
Она позволила повиснуть этим словам в воздухе.
 — Мел, - Лин приседа рядом с девочкой, сарказм из её голоса пропал, - я слышала, что у тебя был сегодня неприятный день. Он может быть у каждого. Однако если у других девушек плохое настроение, они покупают себе мороженое и смотрят какие-нибудь „Сумерки". Они не убивают первых попавшихся, и не только потому, что для них это проблематично и трудоемко.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #31 : 01 Февраля 2016, 18:33:55 »

 - Дался тебе этот повар. Повторяю, на этот раз по слогам, чтобы ты успела понять,- Мелисса повернулась к Лин и дальше говорила медленно, растягивая слова,- я-а-а гро-о-ми-и-ла-а ку-у-х-х-ню-у. Понимаешь? Повар просто попался под руку. О! Я поняла. Ты беспокоишься о трупе? Он растаял, можешь не париться.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #32 : 01 Февраля 2016, 20:11:43 »

 - А что, если бы ты, - Лин фальшиво задумалась, - вернулась вместо этого домой, поужинала, вернулась ночью в школу, чтобы затем разнести эту кухню к чертовой матери? Не пришло тебе в голову? Или тебе просто было плевать, что на твоем пути оказался ничтожный человек?
Лин и так знала ответ, так что она не дала на этот раз слово девочке.
 - Вот за такое отношение ты и наказана. За недопустимую беспечность. Если ты считаешь людей ниже себя, то я хотя бы заставлю считать их полезными.
Теперь она говорила громче - чтобы все присутствующие слышали её.
 - Я буду будить тебя раньше всех - чтобы ты приготовила всем завтрак. Очень плотный завтрак, потому что я не хочу, чтобы мы были единственной семьей, кто был подготовлен к неожиданной пропаже школьного повара. После занятий я тебя забираю домой и ты снова будешь готовить на всю семью. Никаких прогулок после школы, никаких кружков, ничего! На неделю. Дольше, если повару так и не найдут замену.
Она поставила перед Мел тарелку с мясом и макаронами.
 - Ешь, - холодно сказала она, - потом будешь мыть за всех посуду.
Лин могла устроить сцену и объявить "королеве" домашний арест, но она понимала, насколько ничтожным будет наказание. А вот принудительный, скучный и безблагодатный труд - самое то наказание для капризной модницы.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #33 : 01 Февраля 2016, 23:28:53 »

К еде Мелисса не притронулась. Вместо этого она посмотрела на Лин с вызовом:
 - Это раздражает. А когда я раздражаюсь, я склонна к решительным действиям. Уверена, что наказание ещё в силе? Вдруг завтра в школе ещё кто пропадёт?
Ей было всё равно, решит ли она держаться своего необдуманного решения или передумает. Свой следующий шаг Мэл уже для себя определила.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Comedian

  • Гость
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #34 : 02 Февраля 2016, 00:47:34 »

Щёлк. Телевизор оборвался на полуслове о готовящейся предвыборной кампании одного из кандидатов в мэры Лос-Анджелеса.
- Вдруг завтра в школе ещё кто пропадёт?
- Ты, например, Мэл. - Пьеро не понимал почему сестра ведёт себя так (нормальное для него состояние), но сейчас его жутко бесило это неясное ему поведение.
Первоначальный план был дожидаться прихода Дена пялясь в телик, но королева гетто всё похерила, потому Эллисон поднялся с дивана и пошел в свою комнате, взять оставшиеся пол унции
 - Фина, ты идёшь? Там будут девочки! - Поднимаясь на верх крикнул он второй сестре, которая только что стала его любимой.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #35 : 02 Февраля 2016, 01:23:05 »

   - Если завтра в школе еще кто-то пропадет, то наказывать тебя уже будет не мама, а Семья.
   Афина обожгла Мэл взглядом, ее голосом снйчас можно было колоть лед.

  
- Фина, ты идёшь? Там будут девочки! - Поднимаясь на верх крикнул он второй сестре, которая только что стала его любимой.
  - Я же говорила, у меня сегодня тренировка. - при смене собеседника тон Афины резко изменился, с Элом она говорила спокойно и буднично. Однако это вовсе не означало, что тон, с которым она говорила с Мэл был наиграным, просто эта была еще одна странность мышления порождаемая ее многоликой Душой. Она одновременно могла быть взбешенной, радостной, равнодкшной и какой угодно еще, просто все эти эмоции ощущали разные сестры. При этом у нее даже голос немного менялся. Тоесть еще одна особенность из-за которой, будь Афина нормальным человеком, ее можно было бы смело записывать в психи, но челоанком она не была. - И чтоб ты знал, на случай если захочешь поискать у своих Паркеров себе подружку, имей ввиду, туда ходят только шлюхи и упоротые имбицилки. Это тебе женский взгляд на ситуацию.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 02:19:57 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #36 : 02 Февраля 2016, 07:25:15 »

 - Дорогуша, - спокойно, но твердо сказала Лин, - я не считаю тебя полной дурой. И потому не думаю, что ты будешь настолько неблагоразумной, чтобы убивать случайных людей из-за мелочных обид. И помни - мы твоя единственная семья в этом мире. Наши победы - твои победы... но и твои неприятности мгновенно становятся нашими. Подумай об этом перед тем, как сделать что-то необдуманное. А теперь ешь и мой посуду.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #37 : 02 Февраля 2016, 08:15:25 »

В дверь позвонили, когда обстановка внизу выстудилась до холода и секущего ветра ледяной метели, и Эллисон, только поднявшийся наверх, со вздохом потопал обратно. Ден пришел рановато, но, возможно, что оно было и к лучшему - атмосфера в гостиной его угнетала, и лучшим способом не сорваться в ссору с красивой, но бессердечной сестрой было прогуляться пораньше пока он еще чего-нибудь не наговорил. Заодно можно использовать Дена, как экскурсовода, пусть район покажет...
Все эти надежды разбились, словно дующий с побережья ветер о стену дома, едва Эл открыл дверь. На пороге стояла миссис Гамбит, с улыбкой держа в руках что-то накрытое тонкой нарядной салфеткой, а за спиной женщины маячила вся троица детишек. Не хватало только супруга, но и делегация в четыре человека произвела на Эла и особенно на Пьеро неизгладимое впечатление.
Норме Гамбит было за тридцать, однако возраст совершенно не угадывался по лицу этой женщины. Домашнее платье немного полнило её и не совсем шло к стройной фигуре, придавая сходство с типичной домохозяйкой из старых сериалов. Однако если не смотреть на пышную прическу и скрадывающую детали одежду, она казалась молодой, быстрой в движениях и добродушной.
Детвора, гуськом прицепившаяся к матери, еще больше напоминала демонстрацию "классической семьи 50-х". Семилетний Тим в очках всем своим видом говорил "я маленький, но болтливый почемучка и люблю читать книги". В глазах десятилетней Риты в её синем комбинезоне прятались чертики-девочки сорванца, облазившей весь район с головы до ног. Двенадцатилетний Фред представлял в этой семье единственное светлое пятно - просто парень в футболке и джинсах, но с все тем же выражением лица, словно только что вышел из церкви:  правильность семьи прямо пропитала каждую манеру и каждый жест.
- Привет, - сказала миссис Гамбит "Элу, - посылая улыбку через его плечо выглянувшей Семье. Дети так же улыбались. - Мы решили, что было бы просто некрасиво, если бы за эти дни мы так и не познакомились нормально. Это вам.
Снятая салфетка обнажила яблочный пирог. Лин, делая вид, что восхищенно смотрит на него, быстро сместилась, закрывая то, что лежало на столе возле Мэл - не хватало еще, чтобы Норма решила, будто соседи питаются мороженой рыбой.
- Напрашиваться, мы конечно, не будем, - похоже, перманентно милое состояние было особенностью всей семейки. Ковак хмуро взглянул на пришедших: его роль ворчливого дедушки, - в дядю все равно никто не верил, -, такое вполне позволяла. Слишком уж правильными были эти соседи, слишком обаятельными...
- Возможно, вы хотите зайти к нам в гости ? - уточнила Норма, отдавая пирог сообразившей, что можно поиграть в послушную дочь, Афине. Тем более от стола и Мэл, которая сейчас могла убить холодным взглядом, Гамбитов стоило держать подальше - глаза Риты уже начали проказливо оббегать все, что открывалось с крыльца. - Приходите вместе с вашим отцом, - добрый вечер, мистер Ковак, - ну и если у ваших детей нет других планов на вечер, то и им не будет скучно. Хотите - можем прямо сейчас посидеть на веранде у нас, или же дома - мой муж как раз готовит свое фирменное мясо по французски. Пальчики оближете.
Судя по глазам Нормы, она заметила и ошеломляющую красоту Мэл, и забинтованные руки Эла, и то, что Афина не капли ни похожа на брата с сестрой, как и они друг на друга, но ничего не сказала. Эвелин ощутила сильное беспокойство: навязчивость этой женщины казалась такой же странной, как и её дружелюбие. Она повидала много фальшивых соседских улыбок, скрывающих за спиной нож, но в этой гостье и её семье чувствовалось нечто ненормальное. Такого сильного, но искреннего желания она еще не встречала - точнее, не встречала в естественных условиях. Гамбиты будто нашли смысл своей жизни в том, чтобы расположить к себе новых соседей, и помноженное на беспричинную доброту, желание это вызывало у Лин естественную настороженность.
Гамбиты напоминали Афине то ли пришельцев, маскирующихся под людей, то ли тот смешной фильм про жен-роботов. Человек не может оставаться настолько дружелюбным и естественным, в один голос утверждали все головы Гидры - если ему взамен не нужно что. Но здесь, судя по расслабленным позам и доброму взгляду, им действительно ничего так не хотелось, как в конец рабочего дня пригласить к себе соседей.
Внушение? Можно легко поверить, что кто-то послал Норме и детям такую мысль, однако за все недолгое время у приезжей Семьи сложилось впечатление, что Гамбиты всегда такие. Очень уж добрые...
Останься, - тихо прошептал голос, и Мэл,  сидящая с каменным лицом, поняла, что звучит он в её голове. Никто не повернул головы, ни отвлекся - Лин играла в радушную домохозяйку, остальные приняли её сторону, мгновенно отрекаясь от сестры. Нет смысла идти с этими людишками, утопающими в своем свете.
Голос не имел четких признаков возраста, но казался женским. Таким же сдержанным, как у самой Мэл, однако вместо холода в нем чувствовался аристократизм и понимание своего места в мире. Он был словно зеркало, в котором Меллиса слышала нотки той, кем хотела стать.
Ты же наказана, оставайся дома, когда они уйдут. Нам нужно поговорить с тобой и только с тобой, потому что ты одна можешь услышать нас и можешь понять. Не твоя приемная мать, играющая в нелепый маскарад, не старик, слишком закостенелый в своем возрасте, ни эти глупые дети. Только ты, Мэл, только та, что принимает свою суть, ценит её и вынуждена жить по правилам, которые ей не нравятся. Мы так же ненавидим правила, так же понимаем, насколько стыдно, когда тебя, взрослую девушку, отчитывают и наказывают как ребенка. Тебя, существо высшего порядка, Королеву, которой должны поклонятся, а не забрасывать грязью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #38 : 02 Февраля 2016, 09:26:26 »

Если бы над тринадцатый кварталом Санта Моники повисла летающая тарелка, Эллисон испытал бы такой же шок. Ему было хорошо известно, что подобными вещами принято заниматься в богатых пригородах, но здесь?
"Пирог есть нельзя,  еда пришельцев нам не подойдёт."
- Это так мило,  мэм, спасибо вам, - улыбаясь и протискиваясь мимо мисис Гамбит и её выводка, говорил Эл. - Я бы хотел остаться, но мой друг уже заждался меня, школьный проект, понимаете?.. До свидания, мэм. Ещё раз спасибо, пока мам!
Когда Пьеро помахал матери в той же руке он держал свою синюю и безнадёжно устаревшую телефон-раскладушку (звони, если что).
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #39 : 02 Февраля 2016, 09:40:47 »

- Прошу прощения, - поднялся старик, он поднялся из-за стола и прошёл мимо Мэл, кивком головы пригласив её следовать за собой. Для урегулирования конфликта, нужно было поговорить с обоими женщинами, но Лин сейчас занята, так что.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #40 : 02 Февраля 2016, 10:07:29 »

- Классные волосы, - услышал одобрительную реплику Фреда Эллисон, и посмотрел на говорившего. Парень, даром что меньше его на четыре года, смотрел на Эла, как на равного. - Прямо как у Данте.
Про какого Данте речь, Эл не понял, а задавать вопросы посчитал неуместным. Если двенадцатилетний об этом говорит, значит этого Данте знают все? Может, парень из средней школы, потому что в старшей такого точно нет. В телевизоре никаких Данте не было, кроме упоминай о парне, который когда-то давно написал книжку про путешествие в ад, а приставки Эл не имел.
- Если вдруг вам с другом понадобиться помощник для проекта, ты зови, мне все равно вечером делать нечего. Я умею строить дома не дереве, плотины и макеты работающих двигателей, - от улыбки Фреда, за которой не было, - ведь не было же! - ничего, кроме доброты и желания завести старшего друга, Элу стало не по себе. То, что это какие-то нелюди, он бы поверил без сомнений, только от них пахло настолько человеческим естеством, что даже клоун опешил. Пьерро, правда, не долго думал и предложил, что такой хороший мальчик может оказаться отличной жертвой, Эллистону ли не знать, как хихикающие монстры любят маленьких мальчиков. Однако предлагать взять с собой двенадцатилетнего соседа к Паркерам было бы сильно серьезным шагом, особенно когда карман был набит зельем, запрещенным законами.
 - А что за проект? - не отставал ребенок, пока Эл протискивался мимо его мелких брата и сестру. Девочка тоже любовалась седыми волосами, а вот младший уставился на бинты. Ощущение, что его изучают какие-то неземные организмы, лишь притворяющиеся людьми, только возросло, однако этому опять же противоречило чутье Монстра. Люди, просто люди...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #41 : 02 Февраля 2016, 10:38:46 »

Когда семья отворачивается от человека, то перестаёт быть семьёй. И неважно, с большой она буквы пишется или с маленькой. Мелисса сидела неподвижно, так и не притронувшись к еде, а в Гроте мороз трещал от гнева Королевы, и раздавшийся звонок в дверь оказался как нельзя кстати.
Мэл проигнорировала приглашение дядюшки. Он не выступил против неё, но и не выступил на её стороне, и в данном случае бездействие считалось за большее преступление.
Голос в голове... он был заманчив, говорил такие сладкие речи, а уж Мелиссе ли было не знать, что сладость блюда зачастую маскирует яд. К тому же, местные духи (в частности - свиная харя) проявили себя не с лучшей стороны. А Мэл не была дурой, чтобы сразу же поверить словам, хотя в них так хотелось верить. Верить, что кто-то её действительно понимает, что было особенно необходимо сейчас, когда те, кого она считала семьёй, предали её из-за какого-то жалкого человека, имени которого они могли так и не узнать.
Мелисса поднялась в комнату и сразу же вызвала такси. В ожидании машины она переоделась и побросала в небольшой чемоданчик самое необходимое. Остальное она наверстает, да и личные деньги у неё имелись на паре кредитных карт.

Когда машина подъехала, Мелисса вышла из дома, не говоря ни слова, не обернувшись ни на миг. Она села в салон и уехала. Рядом был Лос-Анджелес, который явно по достоинству оценит её великолепие, а там, может быть, можно будет отправиться в Европу. В любом случае, Семья большая и где-то наверняка найдутся те, кто поймут её.

///персонаж покинул игру
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #42 : 02 Февраля 2016, 10:54:30 »

Есть решения, меняющие судьбы людей, но когда ты хлопаешь дверью дома, в котором жил, дом не разваливается. Быть человеком среди темноты и теней, ведущих свою вечную охоту тяжело: смерть все время ходила рядом, усугубляя любые мелочные неурядицы до сверхъестественных проблем. И все же люди могли просто исчезнуть, оставив дом дожидаться их возвращения в пустоте стен - Чудовища уходили навсегда. 
Звуки разрывающейся в темноте Грезы ткани мироздания, скрепляющей Улей, напоминали чувство, будто вместе с заусеницей с пальца выдирают кусок кожи. Лин поставила пирог, стараясь скрыть, как задрожали руки - Сова недовольно ухнула, когда прокатившийся гром и поток ветра едва не сбил её с насеста. Глаза Эллисона стали на секунду глазами клоуна и он зажмурился, чтобы не напугать приставучего мальчишку. Вилли оперся на стену - возраст навалился на плечи всеми 73 годами. Грот, охваченный волнами, тряс Гидру и головы с недовольными вскриками налетали друг на друга, переплетаясь в морской узел тел.
Мэл уехала. Темнота, словно бинт, скрыла исчезнувшие Пути, заматывая уменьшившийся  Улей перевязкой из кошмарных снов и звучащего в ночи хрюканья, останавливая вытекающую из него кровь Грезы...
- Она у вас такая красавица, - сказала Норма, проводив взглядом исчезнувшее такси.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #43 : 02 Февраля 2016, 11:22:59 »

- Она умрёт, - покачал головой Бугимен.
- Может и нет, - прошептал Вилли с трудом взбираясь на второй этаж.
- Умрёт-умрёт, они всегда умирают, - голос был полон горького спокойствия.
- Жалеешь Мэл? Ей бы это не понравилось, - старик забрался в свою комнату и растянулся в кресле.
- Помнишь Весёлых Молодцов? Их же всех перебили, а ведь удалые были парни, - предался воспоминаниям внутренний монстр.
- А-а-а, да на месте тоже не усидишь, можно сколько угодно планировать хитрые планы, заметать следы и действовать осторожно, так поедешь крышей от скуки и разочарования и натворишь фигни, - махнул рукой Ковак наливая бренди, - девчонка оказалась в жопе мира, униженная местным царьком, обсмеянная презираемыми ей людьми, да ещё и дома ей досталось на орехи, вместо поддержки. В таком состоянии можно было натворить куда большей фигни. Куда. КУДА БОЛЬШЕЙ. Всё будет нормально, это вовсе не означает, что она начнёт воевать со всем миром, как Молодцы.
- Ну как скажешь, что дальше? Идём знакомиться с местным криминалом? - нетерпеливо завозился Бугимен.
- Слушай, дай чуть выдохнуть и бренди допить, чего ты такой бодрый вообще? У тебя же там катастрофа, вроде как.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #44 : 02 Февраля 2016, 17:32:57 »

   Афина топталась в гостинной и не знала теперь куда, деть руки, когда Лин забрала у нее пирог. Ее выражение лица можно было только с очень большой натяжкой назвать улыбкой
   - Эээ, привеееет, - протянула она Рите, которая стояла к ней ближе всех, глядя на нее сверху вниз.
   "Гениально! У нас опыта, как быть десятилетней девочкой, больше чем у кого бы то ни было на этой планете, а мы не знаем что сказать ребенку?!"
   "Надо похвалить ее комбинезон!"
   "Это тупо"
   "Нууу...  надо похвалить что-нибудь"
   "А пауза затяяяягиваетсяяяя"
   "Эта пигалица уже смотрит на нас как на идиотку, нужно что-то делать. У кого были младшие сестры?!!!"
   "Эээ..."
   - Помогала маме пирог готовить?
  "Какой позор..."
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 17:42:20 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #45 : 02 Февраля 2016, 18:12:23 »

- Спасибо, - первый вопрос отбит, продолжаем. - Ок, обязательно. Сложный. По... Биологии, точно, биологии. Вертикальные модели поведения молодых особей волков.
"Что я сейчас только что сказала?"
По его Лабиринту было разбросано множество детских игрушек, они появились сразу после того как к его Логову присоединилась та детская комната, в которой он убил Кино-Кино и Хэта - молодого клоуна-метателей ножей в нелепом цилиндре, своего извращенного брата, любовника и самого ненавистного врага. Но, сейчас не об этом. Суть в том, что когда Пьеро было особенно скучно, то начинался настоящий плюшевый холокост - стеклянные лезвия выпускали ватные кишки и тому подобное. И глядя на этого настырного паренька, Эллисон не мог не подумать, что он ненамного больше тех редких призовых медведей-здоровяков, что встречались в его маленьком мире.
Он представил себе выпотрошенного мишку у трона Пьеро.
"Это очень плохие мысли, Элли-бой. Очень, очень, очень нехорошие..."
- Все, мне пора. Слушай маму!
Юноша заметно ускорил шаг и чуть ли не легким бегом покинул пределы двора.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #46 : 02 Февраля 2016, 18:26:56 »

- Да, - радостно кивнула девочка. Кажется, ей внимание Афины льстило - или же она просто уловила родственные души. Конечно, назвать что-то общее между Афиной и Ритой на первый взгляд было сложно, однако ссадины на руках и царапины от чего-то колючего под глазом вкупе с озорными зайчиками улыбки подсказывали, что замену спорта она нашла в самом простом. Лазала всюду, куда можно залезть, хватала все, что под руки попадется и периодически давала сдачи любому, кто бы попробовал её обидеть. Причем - у Гидры появилось очень нехорошее чувство, что даже сдачи эта малявка даст с любовью и заботой.
"Они мутанты"- предположила одна из голов. "Правительством созданные, чтобы отслеживать таких как мы. Люди Икс, новое поколение".
"Или семья Героев, убивающая чудовищ" предложила друга мрачных тоном. "Это же ходячее добро, меня даже дрожь берет. Их что, всех Мэри Поппинс воспитывала?"
"Наверное у них куча грязного белья и скелеты в шкафу" предложила третья. "Папа-садист и педофил, мама - бывшая алкоголичка, а..."
"Дуры вы" сказал четвертая. "Это нормальная, неиспорченная семья, которой также повезло, как некоторым выиграть миллион, воспитать хороших детей. А сейчас они решили прийти и познакомиться с соседями, потому что нам рядом жить, и в таком районе проще держаться вместе".
- Привет, я Рита, - девочка порывистым жестом протянула маленькую ладонь, под довольной улыбкой своей матери. И тут, пока женщины беседовали между собой, её понесло, причем судя по-взгляду, от долгой нехватки сестер. Говорила Рита тихо, тоном, предназначенным лишь для них двоих, но удивительным образом могла совместить в нем напористость и миловидность.  - А тебе сколько? Мне почти одиннадцать, это вот Фред с твоим братом говорит, а вон то - Тим. У нас еще кошка Миледи есть, но кошку мы брать не стали, вы придете - тогда и покажем. Так здорово, что вы приехали - тут почти все скучные, ни с кем не поиграешь...
"С чего она взяла, что мы будем с ней играть? Это мутанты, точно"
... а я а районе все-все-все знаю. Мы здесь уже долго живем, вы такие особенные одни...
"Нам конец. Это герои. Сейчас нас начнут убивать силой любви"
"Откуда она знает?!! Это же люди, стопроцентные люди"
- ... почти волшебные, - почти неслышно сказала девочка, глядя на Афину доверчивыми глазами. - Вы как будто... ну, все серые вокруг, а вы яркими фломастерами нарисованные. Я сразу поняла, даже мама с папой заметили. Они, конечно, просто сказали, что вы очень милые, но я думаю, это то же самое.
"Что???"
Эллисон выбрал самую нормальную тактику: даже не оглядываясь, он мог различить вскинутую в пожелании удачи руку Фреда. Страшно оставлять с ними сестер, но их там много, а его скоро тоже станет много, если не сделать ноги... Клоуны лезут из всех щелей, главное не хихикать, хихикают всегда перед тем, как достать ножи...
- Удачи, - прозвучало вослед, и Эл вздрогнул, как от удара плетью.
"Я его убью потом", утешил Пьерро. "Не волнуйся, это просто маленький назойливый инопланетянчик, им можно отрезать головы".
Эл не поверил: маме и так хватит сейчас проблем, когда Мэл уехала, не надо подбрасывать  новые. Душать, то есть дышать, пока воздухом, а там пакетом...
//Эллисон выходит из темы: 1 автоматом, 1 за темп, 1 за отыгрыш = 3 Такта, итого 3+4 = 1 Опыта 2 Такта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #47 : 02 Февраля 2016, 21:22:07 »

"Отлично. Просто отлично. Ни раньше, ни позже."
Лин поспешно убирала холодную тарелку обратно в холодильник, пока соседи были заняты знакомством с остальной семьей. Её мысли были поглощены о Мел, о том, как же закончить этот разговор, но испуганное сообщение от Совы заставило Эвелин сжать зубы от злости. Еще одной проблемой больше...
 - Афина, не опоздай на тренировку! - сказала Лин, забирая пирог из рук.
 - Добрый вечер, - скрывая раздражение, поприветствовала Эвелин, - слушайте, мне очень неудобно, но, боюсь, сегодня будет не лучший день. Понимаете, дети уже собрались на свои вечерние занятия, а приходить к вам неполным составом будет неправильно.
Гамбитов стоит отшить, причем немедленно. От них так и веяло сверхъестественным - хотя бы в умении выбирать самые неудобные моменты.
 - Слушайте, как насчет того, чтобы познакомиться как следует ближе к концу недели? И дети освободятся от своих занятий, и мы сможем наконец разобрать вещи после переезда.
И хотя Лин произносила вещи извиняющимся тоном, она не теряла времени и стала выгонять всех лишних из гостиной. Сначала Афину, потом Гамбитов. Норме она вручила пакет яблок из холодильника ("Да вы же наверняка потратились на пирог! Пока с меня яблоки, полностью расплачусь позже!"), детей - дежурно потрепала по голове.
Какими бы не были настойчивыми протесты Нормы, через пять минут в гостиной остались лишь Эвелин. Вздохнув, она убрала всю посуду в мойку и поднялась к глушащему бренди Коваку.
 - Знаешь, я не знаю, обвинить тебя в том, что ты ничем не помог или поблагодарить за то, что ничего не испортил. Так что промолчу. Ты тоже почувствовал эту волну? - спросила она обеспокоенным тоном, - Это именно то, что я думаю?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #48 : 02 Февраля 2016, 23:14:55 »

- Увы, - кивнул Ковак, - зря ты на неё давила. Таких подростков только жизнь может научить, старшие уже не в авторитете. А уж монстры... Как удержаться когда ты юн, импульсивен и так силён. Кажется стоит только захотеть и весь мир преклонит колени. Но мир чертовски сильная штука, на каждый твой удар он отвечает своим и когда ты понимаешь, что заигрался, то уже достаточно его разозлил. Ладно, это всё лирика, поговорим о деле, бренди?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Семейный ужин (все) общий пролог
« Ответ #49 : 03 Февраля 2016, 21:14:58 »

Лин скептически посмотрела на несколько капель, плескавшихся на дне бутылки.
 - Буду праздновать только после удачной охоты. У меня к тебе дело. Если Мел окончательно порвала с нами, нам нужно сделать её отход безболезненным. Я не собираюсь тратить время и нервы на её поиски, но другим это знать не надо. Нужно отправить сообщение о её пропаже - но так, чтобы никто реально не тратил сил на её розыск. Мне не нужны полицейские, приводящие Мел в наручниках - если она и вернется в этот дом, то только добровольно. Есть идеи?
Записан