Shadows of Mexico

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Shadows of Mexico  (Прочитано 1641 раз)

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Shadows of Mexico
« : 01 Марта 2016, 18:39:35 »

Конспективное изложение книги Shadows of Mexico. Многие разделы переведены целиком. Другие переданы в сокращённом виде, но с сохранением оригинального стиля.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Shadows of Mexico
« Ответ #1 : 01 Марта 2016, 18:44:10 »

а о чем она вообще в принципе?
и хотя бы линейка какая?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Shadows of Mexico
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 19:01:52 »

Книга описывает Мексику в Мире Тьмы: от истории и культуры до уникальных пыточных техник. Основное сосредоточение сделано на вампирах и смертных. Вампиры описаны с точки зрения их старинной культуры, которая долгое время формировалась изолированно от вампиров Старого Света. Предложены новые роли для кланов, описаны исторические войны Сородичей, разработана система, позволяющая вампиру выдавать себя за древнее божество.
Оборотням дана интересная роль, предполагающая союзничество с вампирами. Одни из лучших идей, предложенных в книге, посвящены им. Тем не менее, их культура описана кратко и подаётся глазами вампиров. Маги рассмотрены бегло и звёздного часа не получили, хотя три-четыре блестящих идеи, связанные с их сообществом, вы здесь тоже найдёте.

В целом Shadows of Mexico - это один большой, фонтанирующий сборник идей, не все из которых поддаются категоризации. Как устроены наркокартели. Какие истории могут разворачиваться в мексиканских джунглях, а какие - в государственных тюрьмах. Как старейшины, родившиеся во времена майя, относятся к "испанским завоевателям" (то есть современным вампирам).
Под занавес отмечу, что всё написано живым языком Чака Вендига и Уилла Хайндмарча, стиль которых я в меру способностей попытался сохранить и на русском.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Shadows of Mexico
« Ответ #3 : 01 Марта 2016, 19:14:45 »

Это к двойке относится?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Shadows of Mexico
« Ответ #4 : 01 Марта 2016, 19:21:42 »

К единице. Но это из тех книг, которые адаптируются легко.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Shadows of Mexico
« Ответ #5 : 01 Марта 2016, 20:09:13 »

 Спасибо.
Ну, посмотрим, шо там за союз был...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.