Волчатник Алекса Мэрсера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Волчатник Алекса Мэрсера  (Прочитано 16794 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Волчатник Алекса Мэрсера
« : 08 Марта 2016, 19:15:54 »

Ладно, рискну. Кто хочет волкосрача - подходите сюда. Но так забористо как в старые времена не обещаю.
Собсно, вброс: как я неоднократно говорил, мои аппетиты снизились и волнуюсь я только насчет вампиров. В двойке оборотни с ними вроде бы на равных - за счет дара стихий и пары абилок позволяющих делать хит-анд-ран. Так или нет? Если нет - хочу обоснуй.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Рихтер

  • Гость
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #1 : 01 Апреля 2016, 12:58:26 »

Граждане, у меня сломался аккаунт, поэтому пришлось перерегинится, о чем сразу уведомляю. Не надо меня банить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #2 : 01 Апреля 2016, 13:16:27 »

Ашеру напиши в личку, он восстановит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #3 : 01 Апреля 2016, 13:36:00 »

Или Каину  :)
А вообще - спасибо, Алекс). Заодно проверили что регистрация работает  :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 13:47:27 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #5 : 01 Апреля 2016, 18:00:20 »

Ожил?  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #6 : 01 Апреля 2016, 18:14:15 »

То, что мертво, умереть не может))
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #7 : 01 Апреля 2016, 18:27:32 »

Вот вам и новый сценарий для рекламы "Сникерса".
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #8 : 04 Апреля 2016, 14:29:21 »

Хех, что-то мне видится. Эдакий стайный союз на пол-Пиндостана. Есть много городков формата Эсс-хол где-нить на оклохомщине, известных малым населением, хорошим достатком и сильной, почти сектанской религиозностью, и тем, что любят привечать у себя байкеров из MК "Степной Волк" (очень популярных среди ядреных местных девок). С этих городков талантливая сельская молодежь регулярно поступает в некий престижный колледж, известный железной дисциплиной, злющими преподами и потогонной программой (а ещё эмблемой с молниями и названием, в котором присутствует слово "шторм"), откуда выпускников разбирает либо сельхоз-холдинг "Мать-Земля", либо те самые брокеры. И через этих брокеров холдинг плотно и тесно связан с городками Эсс-хол. А ещё они на постоянном контракте работают с охранной компанией "Коготь".
...
Это так, очень на коленке и без учета необходимой коспирации.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #9 : 04 Апреля 2016, 14:43:31 »

   Такая глобальность "на пол страны" малоэффективна и сложноконтролируема. Извечная проблема "империй" перед "союзами государств" и "федерациями"

  Да и ИМХО плохо сочетается с волчьими инстинктами оборотня.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #10 : 04 Апреля 2016, 14:48:06 »

Так это как бэ и есть конфедерация - множество стай (довольно крупных, но в пределах разумного) наладили взаимовыгодный обмен ресурсами (в первую очередь, человеческими). Несколько крутых старейшин данный проект пролоббировали среди вожаков рангом пониже, а потом, почуяв пофит, подятунились соседи.
А инстинкты волка ты не преувеличивай, это больше индивидуальная поведенческая фишка.
П.С. Жаль только, что возникает вопрос сколько лет тем старейшинам? Блин, Ониксам жалко было хоть немного долгожительства вервольфам отсыпать? Типа, после Превращения старение замедлятся в два раза, если вер выглядит столетним старцем - то ему лет двести.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 15:02:10 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #11 : 04 Апреля 2016, 14:54:44 »

   Потому что получились бы вампиры 2.0. Кому оно надо?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #12 : 04 Апреля 2016, 15:01:53 »

Чой-то? Много ты знаешь столетних граждан? ЕМНИП, хорошая средняя продолжительность жизни - лет 80, без учета насильственной смертности (которая у вервольфов должна быть довольно высокой). Соответственно, представительный и умудренный сединами старейшина, которому скоро на покой вполне имеет право перевалить хотя б за сотку.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #13 : 04 Апреля 2016, 15:12:09 »

   Ты не понял. Ведь посути, зачем тебе продолжительность жизни для Оборотней помимо жизни ради жизни? Чтоб менее талантливые и умелые потомки не похерили все "нажитое непосильным трудом". Ведь история учит, что Империи в 90% случаев живут ровно столько сколько живут Великие Лидеры их создавшие. А тебе хочется чтоб исперияфедерация Оборотней держалась, ну тоесть продержалась бы хоть сколько-ниубдь, чтоб сосвсем стыдно не было. И вот тут мы как всегда упираемся в долгожителсьво вида, а значит и "великого лидера/ов" которые захотели и сумели эту саму федерацию замутить.

  Со своей человеческой колокольни, ты думаешь. что "двести лет это нормально", как раз не так много чтоб совсем "как у вампиров", но и для человеческой жизни уже срок немалый.

   Но ведь лучше смотреть именно с точки зрения Оборотней! А если так, и долгожителсьво это видовой признак, то ровным счетом в сравнении с людьми нифига не меняется (лидеры живут столько же сколько и подданные). Опять "империя" будет жить пока у руля сильные лидеры, которые пришли к выводу что так лучше. Не станет их не станет империи, потмоу что прийдут "молодые и борзые" которые захотят показать ушедшим на покой старичкам КАК НАДО, тоесть все взять и поделить и передеделить. И вот с этой точки зрения, какая нафиг разница, будет ли это 200 лет или 80?

  В обоих случаях твоя утопическая федерация будет существовать "одно поколение", в лучшем случае два! Ты можешь менять циферки, но это не изменишь. Так зачем тогда вообще?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 15:18:53 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #14 : 04 Апреля 2016, 15:33:41 »

Утопическая федерация существует ровно до того момента, пока её участникам это выгодно.
А в мире, где у каждой стаи есть бесконечное количество врагов (чистые, духи, охотники) лидерам стаи выгодно каждый раз думать о своей стае, а не о выгоде всей федерации в целом.
Да и вообще, прообраз этой конфедерации уже есть - то есть сама культура Отверженных. У них есть некие опознавательные знаки, позволяющие отличать друг друга из толпы, и пока это работает. А на большее рассчитывать не приходится.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #15 : 04 Апреля 2016, 15:39:43 »

Ну во-первых, не согласен насчет лидеров - в том же Риме на каждого Цезаря приходился какой-нибудь Каллигула или Эльгабал, а большинство вообще колебалось от "средней паршивости" до "средней винрарности". Для сохранности империи (равно как любого другог гос. образования) ИМХО, куда больше роляет развитие логистики и отлаженная бюрократия (в смысле организация общественной жизни).
Насчет продолжительности жизни, она даст то, что позволяет такую организацию хотя бы сформировать - опыт. Помнишь, Ангра, пока был на форуме, регулярно меня троллил, тем что Гару ничего крупного не создадут, потому что живут в среднем лет 5 после Обращения, а вампиры круты потому что многовековой жизненный опыт. Это преувеличение, но небольшое. Быть такими же крутыми как вампиры, оборотням тут не светит, но за 80 продуктивных лет наворотить можно многое. Да и следующее поколоение будет по адекватнее - "мы свой, мы новый мир построим" лозунг больше для молодых (буквально молодых), а если новый дженирейшен представлен гражданами за 50, из которых 20 лет в деле - они вполне могут понять принцип "не чини, что не ломалось".
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 15:49:22 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #16 : 04 Апреля 2016, 15:40:33 »

Да и вообще, прообраз этой конфедерации уже есть - то есть сама культура Отверженных. У них есть некие опознавательные знаки, позволяющие отличать друг друга из толпы, и пока это работает. А на большее рассчитывать не приходится.
И это печально. Но замечу как бэ в скобках, что о какой-то единой централизованной федерации речи и не шло. Скорее... хе-хе... стереотипный еврейский клан. Вырос на оклохомщине мальчик, можно сделать экономистом - семья вспоминает про дядю Огненныго Клыка из Нью-Йркской стаи, он профессор, он выучит. И он конечно,  выучит - но не за спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 15:46:28 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #17 : 04 Апреля 2016, 15:49:37 »

Вообще напомню, что римская система строилась на огромном количестве постов и органов, способных в случае чего лишить власти оборзевшую группировку. Когда какое-то должностное лицо творило что-то не то, то его можно было быстренько оставить без прав. И уж когда происходит что-то совершенно срочное вроде войны, то назначался диктатор, имеющий право плевать практически на всё. И этот титул абьюзился только так, да. А теперь еще и напомню, что Урата ВСЕГДА в состоянии войны.
А о продуктивности вервольих лет это, мягко говоря, оптимистично. Если смотреть на тех же вампиров, то видно, что молодняку есть у кого учиться, потому что их старшие - самые бессердечные, холодные, дальновидные параноики. Иначе вампир просто не проживет так долго.
А чему научат старые волки молодняк?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #18 : 04 Апреля 2016, 16:01:20 »

Эм-м, а чему могут научить опытные командиры молодых бойцов, различны уловкам, тактике и стратегии, развитию потенциала в правильном русле.
Цитировать
Вообще напомню, что римская система строилась на огромном количестве постов и органов, способных в случае чего лишить власти оборзевшую группировку. Когда какое-то должностное лицо творило что-то не то, то его можно было быстренько оставить без прав. И уж когда происходит что-то совершенно срочное вроде войны, то назначался диктатор, имеющий право плевать практически на всё. И этот титул абьюзился только так, да.
Это все республика, в империи самодержавие ограничивалось в основном цареубийством, да. Но покуда император умел управлять, или хоть не слишком мешал тем кто умел, работала другая поговорка "у нас самодержавие, потому что все само собой держится". И у Уррата война хоть и всегда но вялотекущая, без гарувских "все рухнуло, это наш последний и решительный". Даже в двойке мир вот так завтра аннигилировать не собирается, несмотряна Идигам (ваши любимые доводы в защиту Лунаров хорошо рабоают и для Уррата - они тут давно, накопили рсурсов, их много и они могут выступить более менее единым фронтом).
П.С.
Цитировать
самые бессердечные, холодные, дальновидные параноики
ИМХО, любой старейшина любой линейки в той или иной степени может подходить под это описание - и в этом ключе пофиг, 80 лет вервольфу, или 160.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #19 : 04 Апреля 2016, 16:02:57 »

  Алекс, тогда советую тебе посмотреть такой старый фильмец "Черепа" про американские "тайные" студенческие общества.

  Если замутить все по их системе, то никаких федераций городить не нужно будет. И твой паренек-оборотень с "оклахомщины" вполне себе будет иметь шанс взлететь высоко.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #20 : 04 Апреля 2016, 16:05:01 »

Ну тоже версия, студенческий галстук вся фигня (собсна. для "штормового" колледжа что-то такое и планировалось). Деревни с волкокровными - больше инубаторы для расплода волкокровных.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #21 : 04 Апреля 2016, 16:07:48 »

   Ура, волкосрач, это ведь как "пришествие звезды полыни" для нашего форума и он вновь оживет!!  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #22 : 04 Апреля 2016, 16:14:50 »

Ну мы как бэ не ленейку обсуждаем, а просто возможности игр по ней, и ничего не адекватного я вроде пока не выссказал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #23 : 04 Апреля 2016, 16:52:43 »

Вот хороший пример того, чему может опытный вервольф научить молодняк. Вспоминая эроге "Лебединая песнь". Я кажись рассказывал, в чем там замут - когда вроде бы хороший парень, один из лидеров выживальщиков, поехал на почве стресса, свалившейся на него власти и "типа ответственности" и проломленного темечка, а окружающий сброд пошел за ним, а не за бойскаутом, потому что поехавший обещал им разрешить принцип "грабь, насилуй, жги". Прикол в том, что у бойскаута был 200%-ый шанс грохнуть бывшего друга - и тогда ещё не все было потеряно. Всех идейных прихлебал бойскаут уже воленс-неволенс выпилил (потому что они хотели выпилить его), и покажи он зубы взл бы власть в колонии и все пошло бы куда лучше - но он этого защекана оставил в живых. После того, как тот уже выпилил нескольких человек, после того, как тот уже поехал головой, когда уже полному дебилу было понятно, что он конченный и живой с них не слезет. Нет, бойскаут со своей подружкой свалил, оставив под ним колонию, не захотел мараться в грязи. И оба получили по заслугам за свое чистоплюйство (его зверски убили, её извращенно изнасиловали) - как и вся их колония и куча левых граждан впридачу. Даже мне их жалко, но будем реалистами - они пожали то... чему дали вырости.
К чему я это привел? К тому, что ситуация для вервольфов вполне понятна, поскольку плывущая крыша и взаимодействие в тесной малой группе на фоне стрессовой ситуации - в этом все они. И вот старейшина, который был в такой ситуации и либо сам пострадал либо смог предотвратить (за 50+ лет - неоднократно и в разных вариацях) - он может научить молодняк читать окружающих. Как действовать в сложны ситуациях.  Когда можно дать второй шанс, когда надо забить на любую степень былой близости. Когда жестокость, подлость и прочая аморальщина адекватна и допустима, когда она излишня и вредна. Когда быть зверем, и когда стоит остаться человеком. Короч, пафос-мод ОФФ - тому самому балансу, который заявлен как лейтмотив.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 16:58:05 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #24 : 04 Апреля 2016, 17:28:22 »

А ты их не переусложняешь? Там в половине случаев все решают инстинкты стаи. а не эти советы психолога, ИМХО. Многие вещи оборотни понимают инстинктивно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…