Волчатник Алекса Мэрсера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Волчатник Алекса Мэрсера  (Прочитано 16795 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #50 : 07 Мая 2016, 19:14:44 »

Алекс, мне нужен твой длинный рант ненависти к боборотням, ибо я щас пишу всякую хрень на имку (http://imaginaria.ru/tag/больше%20бобра%21/) а твоя забавность меня всегда вдохновляет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #51 : 13 Мая 2016, 14:57:41 »

Тьфу ты, а я и не увидел твой коммент. В любом случае - перебьешься :P К вервольфам 2.0 я отношусь в целом хорошо, а если бы ещё залакировали пару косяков, то и вообще писал бы посты, полные любви и обожания.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #52 : 13 Мая 2016, 15:54:07 »

Меня устроит и рант по сМТ,
Come on, I know you want to.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #53 : 13 Мая 2016, 15:54:21 »

Цитировать
Меня устроит и рант по сМТ,
Come on, I know you want to.
Чет настроя нет. Открой любую старую тему с волкосрачем.

А вот на что есть настроение, так это...
Пятиминутка творества.

Пока интернеты гудят на тему того, хватит ли Диснею яиц сменить Эльзе ориентацию в грядущем продолжении Холодного Сердца, меня куда больше волнует другой вопрос - а об чём, собсна, будет сиквел? Фикрайтерством заниматься не буду, но видится мне такой концепт.

В мире ХС есть различные страны. Допустим население одной из них в свое время сильно натерпелось от магов (которые нагло доили морталов и смотрели на них, как на унтерменьшей). Естественно, затюканное дно пыталось бунтовать но закономерно огребало яркой звезды. Поэтому заговорщики были вынуждены по максимуму прокачать у себя скиллы науки, техники, тактики и стратегии, собирая по крупицам знания со всего мира (если враг может наслать чуму, нужно знать, как её вылечить"). Накопив силенок и понаклепав в тайне разных вундергверхов, они в час Ч сумели поднять успешное восстание и разогнали колдунскую шоблу. Потом, как водится, устроили философскую дискуссию на тему "чем спасать Родину" и "как нам её обустроить". Выжившие по итогу запили правящую династию, а выженную магической гражданской войной страну подымали за счет научных знаний.
Скипнем на пару поколений. Страна (назовем её... Машиния :)) развилась до неприличного уровня - пока в остальном мире где-то поздний Ренессанс, у них 19, а местами - и 20 век, с поездами, параходами, дерижаблями, телеграфом, огнестрелом и антибиотиками. Колдунов и всяких магических твариков не то чтобы гнобят, но держат под очень строгим контролем. Надо сказать, что разных магических империй в мире ещё много, и тамошняя волшебная элитка - такие же заносчивые мудаки, какая была в Машинии в свое время. На успешую революцию смотрят очень косо и не прочь бы эту "молодую демократию" придушить. Впрочем, жители Машинии тоже не пальцем деланные и непрочь принести магам немного напалмовой демократии, однако для начала хотят завести под свою крышу близлежащие страны, чтобы сколотить боеспособную коалицию (ну и попутно царствовати и всем владети). Тут им и попался Эринделл (это где действие первого Фрозена проходило). Машиния хочет пребрать к  рукам его порты, да и могучая колдунья на троне их как-то не греет. с другой стороны, хотя они могут легко, быстро и без потерь вынести армию любой не-магической страны, машинцы предпочитают действовать дипломатией, что у них получается очень хорошо, потому что... ну, они могут легко, быстро и без потерь вынести армию любой не-магической страны. Рулит ими молодая королева, и сразу оговорюсь, какой я её вижу - смуглая атлитичная кобыла с ядренной жопой и титями и довольно стервозным характером. Всё жизнь тренировала как тело, так и разум, может и коня на скаку, и в горящую избу, и при том являеттся образованным всесторонне развитым человеком. Короче, женский вариант Бэтмена. При этом, хоть изначально была симпатичной, красавицей её не назовешь - в свое время один волшебник из враждебной страны совершил покушение, в итоге её родители погибли, а она сама получила кучу шрамов на лице.
Вот эта самая королева приплывает (прилетает?) по случаю в Эренделл и объясняет Эльзе, что пора заключать договор о анальной оккупации северян Дружбе и Взаимопомощи. Эльза, естественно, козлится, и намекает что можетзаморозить полконтинента, на что ей намекают, что её колдунство резиста к ядам не дает, и от кинжала в спину не спасает. Пока суд да дело, в Эренделл приходит ещё и тот самый злокозненный маг, выпиливший родителей королевы, которые вяжет свои узлы, собираясь выпилить королеву Машинии руками Эльзы, а там и саму Эльзу со всем Эренделлом. В итоге, Эльза и Анна, их друзья а также Ханс (чьи Южные острова уже под крышу завели) оказваются между молотом и накоальней, и тут все заверте...
По итогам - злого колдуна эпично завалили, королеву Машинии временно уняли и она стала встречаться с Хансом (ЧСХ, от наполеоновских планов в отношении Севера девушка не отказалась), Аня выходит за Кристоффа, Эльза сидит на троне. Дальше смотрим Холодое Сердце 3. Как оно?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 16:01:43 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #54 : 13 Мая 2016, 17:46:04 »

Все круто, но для сказки как-то едрено - не то это место для шпионских игр с сумасшедшим киллером-колдуном-маньяком и дипломатическими чаепитиями на лезвии ножа между фанатичной маго-ненавистницей и счастливой обладательницей невроза.

Но сама история неплохая. В нормальное такое генерик-фэнтези отлично вписывается.
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #55 : 13 Мая 2016, 20:27:29 »

Ну это оно конечно, да. Но с другой стороны, там и в оригинальном ХС был принц-интриган и представители иностранного капитала пытавшиеся воспользоваться неразберихой в стране. Другое дело, что эти элементы по ходу пьесы отошли на второй план, но все же...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #56 : 17 Мая 2016, 13:36:58 »

Ещё одна пятиминутка творчества (на этот раз по Марвел-юниверс). Так... стоп, имею право, моя тема  >:(
Команда моей мечты, которую я наконец-то себе представил (компиляция всяких идей, понадерганных и попертых откуда только можно).
Итак, первое "заимствование" - имя команды
Клуб Цербера
Что: Команда разномастных антигероев, по уровню сил - от бэд-асс нормала (Каратель, куда ж я без него) через граждан среднего уровня (Агент Веном, Псайлок) к свирепым тяжеловесам (Красный Халк). Суть в том, что и граждане вообще приносят много пользы, и регулярно спасают мир собственными силами. Но при этом на правило "не убий" забили (тут я вижу эдакий расизм - злыдень-человек имеет шансы дожить до встречи с компетентными органами, суперов экстерминируют на месте крайне изобетательными и веселыми методами), шантаж, пытки и террор (агитационно-показательне убийства с особой жестокстью) так же в наличии.
Кто: В составе группы 10 человек (второй плагиат - система классов из Guild Wars 2, использовал для вдохновения). Из известных героев в чистом виде перешли вышеназванные 4 персонажа + Кристалл (девочка-элементалист из Нелюдей). В творчески переработанном - Рейчел Коул (протеже Карателя, в моем хэдканоне проапгрейженная до лайт-версии зеленого фонаря), Амодей Чо (хрен ему, а не Халк, пусть лучше крафтит всякое, а-ля Инженер), Ревенант - тут кража#3, Бладшот из Валиант-верса - куча порубленных американских зольдатиков из разных эпох, собранных с помощью наномашин. Ну и парочка новых персов - будут Шаман (в миру - университетский профессор-историк, в котором ВНЕЗАПНО взыграло индйское наследие, и он обрел связь с духами, модус операнди - защищать всякие недоразвитые культуры от геноциды), и Жнец (беззаботная чернокожая студентка из Нового Орлеана... была, пока Каратель не грохнул её дядьку-некроманта, что вызвало в ней смешанные чувства: с одной стороны, дядька был редким козлом и хорошо, что сдох; с другой - к ней же его вуду перешло, поставив крест на нормальной жизни).
Персонажи пробущенны и откалиброваны так, чтобы повторять баланс максимально прокаченных персов из GW2 (ВОЗМОЖНО, я пропишу им какие-то статы по Марвел Супер Хероес, взяв РедХалка/Война за основу, но не факт). Карателю, конечно, хрен (он талисман оманды типа как Хоукай в Мстителях), и его я вижу больше тактиком-стратегом и детективом (огромный опыт, нестандартное мышление и таки талант к этим областям который он переодически демонстрирует).
Особенности: Пренебрежение некоторыми комиксными условностями. В девятом томе Карателя был интересный эпизод (расправа с тем самым некромантом, где показано чем он отличается от обычных супергероев) - минимум слов и пафоса, холодная эффективности. Вот то же самое для всех хакеров. Плюс - максимальная слаженность и синергия, "клаберы" комбинируют свои способности и всяко бустят и баффают друг друга для достижения максимального эффекта, и даже тяжоловесы не  брезгуют носить гипертех, если он помогает им усилится. Все злобные усмешки, крутые онлайнеры и философфские изречения  излагаются когда противник уже повержен. Наконец, очень серьезный подход к информации - церберы по максимуму находят и абъюзают слабости врага, от тайны личности до всяких "криптонитов" и банов.
Антогонисты:Кабал (кто не знаком, гуглим). Тут тоже вижу некоторые изменения. Кабалиты в моем хэдканоне агенты Дормамму, чья цель - аккуратно и плавно скатывать мир в известную субстанцию, откармливая хозяина душами и негативными эмоциями, чтобы окреп настолько, что смог бы прийти в мир людей и разобрать тут все. Именно плавно, потому что для Дорма долгая война выгоднее и надежннее, чем рискованный блицкриг.
В основном составе Кабала вижу - Танос, Проксима, Черный Лебедь, Дум, Силина, Апокалипсис, Максимус, Корвукс Клейв (многие из них малоизвестные персонажи, поэтому просто скажу, что они меньшим сосавом несколько миров разобрали). Плюс куча разных разных злодеев, которых они нанимают/вербуют/используют в темную по мере надобности.

Ну и наконец,
Как: Естественно, собрать эдакую толпу столь разных товарищей - дело непростое, лично я вижу длинный (пару лет) разветленный арк, в ходе которого Церберы будут собираться сначала по небольшим группам, разруливая отдельные дела, потом эти группы сооброзят что все это гадство - части единого замысла, объединятся вместе, ну и в конце соберуться в единую команду.

А, теперь, хоть кто-нибудь, скажите, как оно? Ну пажа-а-алуста :'(
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #57 : 17 Мая 2016, 16:23:52 »

Ого. Алекс сделал то, что я сам хотел. Только у меня были вполне официальные злодеи, хе-хе.
Давай посмотрим, что там не совсем осмысленно:

1. Клуб состоит из ребят, обретающихся в весьма разных сериях комиксов. Само по себе это не плохо, но может ввести в замешательство людей, не читавших часть оных серий и вообще создает ощущение пестроты и перенасыщенности.
2. Ты не продумал момент с PR-компанией и спонсорами. Если половина личного состава команды выглядит как стереотипный злодей или даже когда была среди них – это сильно затрудняет их восприятие как героев широкой публикой. Если они не маскируют свои полу законные методы с убийствами злодеев, то их могут вообще записать в злодеи и выслать команду Мстителей, или просто очень плохо думать.
Как следствие, им нужна либо очень денежная крыша, способная весьма долго снабжать такую пеструю толпу не совсем уравновешенных личностей всем им необходимым, от жратвы и жил.площади до наркоты, девочек и каких-то индивидуальных потребностей, либо классный и очень терпеливый менеджер, который будет создавать им имидж хороших ребят, не смотря на то, что по центральному телевидению в который раз прайм-тайм крутят, как Красный Халк голыми руками разорвал на куски орущего от боли, рыдающего и просящего пощады супер-злодея, заляпав кровью себя и все вокруг.
3. Их противники, как мне кажется, слишком сильны для команды, где одна десятая постоянного состава это просто очень умный и сильный человек. Если это те Танос и Апокалипсис, о которых я думаю, то они вдвоем весь Клуб разнесут в щебенку.
Потому что Танос – бессмертный космический титан, который может ударом кулака нокаутировать Тора и набить морду Галактусу, Пожирателю Миров, а Серебряного Серфера использовать вместо доски для серфинга. А его доской избить других посыльных Галактуса. А потом заставить их надеть костюмы балерин и петь песенку про Тоторо.
А Апокалипсис из вселенной Людей-Х в одиночку уделывал оных людей и от нефиг делать мастерил четверых всадников. Тех самых.

Вот. А так все круто. Давно хотел посмотреть на приключения команды металюдей, которые снятся в кошмарах ночным кошмарам.
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #58 : 17 Мая 2016, 17:47:34 »

Ого. Алекс сделал то, что я сам хотел. Только у меня были вполне официальные злодеи, хе-хе.
Спасибо, чувак)) Хоть есть с кем побугуртить.
1) Это конечно да. С другой стороны - не так уж много граждан, которые знают прямо-таки все-все-все по Марвел. Для многих комиксов свойственно с началом серии  показывать "previously on..." а то и посвятить пару выпусков левым квестам, чтобы обрисовать характер персонажа. Я потому и сказал, что на сам сбор команды должна уйти полноценная сюжетная арка.
2) А вот тут немножко не согласен. В марвеле уже были Гроержцы, и если первый состав прикрывал пролезший во власть Озборн, то те, кого набрал Ред Халк (да, было такое, и тут тоже я подсмотрел) действовали самостоятельно, да ещё всему миру месаги рассылали, в духе "письма запорожских казаков". И что-то Мстюны с Иксами на них не набигали. Другое дело, что сюжет был откровенно паршивый, рисовка - чем дальше, тем хреновее, а группа распалась самым тупым образом. Деньги - что-то можно отжимать у самих злодеев, что-то грамотной игрой на всяких биржах (у них сильная телепатка и мегамозг в команде), и вообще в марвел-версе вопрос с деньгами подымается только тогда, когда нужно для драмы.
3) Вроде как Танос уже не торт, что во времена бесконечной варежки, про Апокалипсиса я воообще не знаю, жив он или нет, а остальные - ещё слабее. Алсо, ту сама суть, что резко, решительно разнести планету (или, что вероятнее, быть в процессе битыми) - это немножко не то, чего хочет бигбосс (можно прописать на правах костыля, что духовная энергия в ходе этого действа рассосется на обогрев вакуума, и Дормамму не достанется). Так что ту больше корапшен, когда кобалиты - лишь кураторы разных членовредительских проектов, направленных на расширение мирового хаоса и неразберихи (первый проект, вокруг которого и соберутся Церберы, мне видится как "мы открыли метод, позволяющий на ранних стадиях отслеживать мета-хуманские тенденции ЛЮБОЙ природы в человеке без его ведома в планетарных масштабах, при чем тайно от правительства, что позволяет будущих свехов изымать и обучать. Лет через -дцать это приведет к тому, что у многих интересных личностей будут армии сверх-людей") Светить мордкой и бить себя кулаком в грудину кабалитам не выгодно, а церберам не выгодно, что бы их хитрые план были раскрыты широкой общественности: в этом случае герои и адекватные злодеи отложат киричей и попытаются выилить Кабал, тем самым вынудив его пойти в последний и решительный, чтодля Земли может закончится очень, очень плачевно. Так что со стороны две банды злодеев бьют друг дргу морды. Алсо, я вроде писал, что самих членов Клуба вижу несколько более пробаффаными.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #59 : 17 Мая 2016, 20:13:58 »

Странно, что Дум, Апокалипсис, Танос, которые сами хотят царствовать и всем владеть, пошли в услужение Дормамму, и ради него разрушают мир, которым сами могли бы править.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #60 : 18 Мая 2016, 18:15:11 »

Спасибо, чувак)) Хоть есть с кем побугуртить.
1) Это конечно да. С другой стороны - не так уж много граждан, которые знают прямо-таки все-все-все по Марвел. Для многих комиксов свойственно с началом серии  показывать "previously on..." а то и посвятить пару выпусков левым квестам, чтобы обрисовать характер персонажа. Я потому и сказал, что на сам сбор команды должна уйти полноценная сюжетная арка.
2) А вот тут немножко не согласен. В марвеле уже были Гроержцы, и если первый состав прикрывал пролезший во власть Озборн, то те, кого набрал Ред Халк (да, было такое, и тут тоже я подсмотрел) действовали самостоятельно, да ещё всему миру месаги рассылали, в духе "письма запорожских казаков". И что-то Мстюны с Иксами на них не набигали. Другое дело, что сюжет был откровенно паршивый, рисовка - чем дальше, тем хреновее, а группа распалась самым тупым образом. Деньги - что-то можно отжимать у самих злодеев, что-то грамотной игрой на всяких биржах (у них сильная телепатка и мегамозг в команде), и вообще в марвел-версе вопрос с деньгами подымается только тогда, когда нужно для драмы.
3) Вроде как Танос уже не торт, что во времена бесконечной варежки, про Апокалипсиса я воообще не знаю, жив он или нет, а остальные - ещё слабее. Алсо, ту сама суть, что резко, решительно разнести планету (или, что вероятнее, быть в процессе битыми) - это немножко не то, чего хочет бигбосс (можно прописать на правах костыля, что духовная энергия в ходе этого действа рассосется на обогрев вакуума, и Дормамму не достанется). Так что ту больше корапшен, когда кобалиты - лишь кураторы разных членовредительских проектов, направленных на расширение мирового хаоса и неразберихи (первый проект, вокруг которого и соберутся Церберы, мне видится как "мы открыли метод, позволяющий на ранних стадиях отслеживать мета-хуманские тенденции ЛЮБОЙ природы в человеке без его ведома в планетарных масштабах, при чем тайно от правительства, что позволяет будущих свехов изымать и обучать. Лет через -дцать это приведет к тому, что у многих интересных личностей будут армии сверх-людей") Светить мордкой и бить себя кулаком в грудину кабалитам не выгодно, а церберам не выгодно, что бы их хитрые план были раскрыты широкой общественности: в этом случае герои и адекватные злодеи отложат киричей и попытаются выилить Кабал, тем самым вынудив его пойти в последний и решительный, чтодля Земли может закончится очень, очень плачевно. Так что со стороны две банды злодеев бьют друг дргу морды. Алсо, я вроде писал, что самих членов Клуба вижу несколько более пробаффаными.

Не за что ))
1) Вообще, генезис команды как основа, для первого выпуска или арки это совсем не плохая идея и нормальное явление, так что все прилично. Только надо будет перемежать историю персонажей боевыми сценами и как-то увязать одно с другим в один сюжет с общей канвой во избежание превращения истории в последовательность справок. Хотя это уэе технический вопрос.
2) У меня есть подозрение, что Мстители и Иксмены не набигали в связи с наличием у себя работы более важной, чем реагирование на электронные рассылки от команды, которая еще ничем особенным отметиться не успела, кроме черного и шипастого личного состава.
Я не читал серию комиксов про Громовержцев, но у меня есть смутное представление, что как одна команда они не долго лямку тянули.
Проблема с отжатием денег у злодеев заключается в том, что немалая часть сих денег не является собственностью злодея и вообще награблена, так что по завершении заварушки их либо придется вернуть владельцам, либо заныкать с самым честным видом. И если вариант с заныкиванием будет выбираться слишком часто, то это может создать почву для не самых приятных вопросов к команде, особенно с учетом их методов и прошлого сотрудников.
Если деньги являются собственностью злодея, то их кофискуют или заморозят, так что отжать тоже не получится.
Кроме того, далеко не всегда у злодея есть деньги. Если речь идет об очередном побеге из тюрьмы, ребята могут просто не успеть награбить.
А так да, вопрос с деньгами поднимается, когда это нужно для сюжета.
Но я бы все таки выдал им спонсора хорошего. Например, какого-нибудь миллиардера, на которого они согласились поработать или еще что-нибудь.
3) Про Таноса и Апокалипсиса я тоже толком ничего не знаю. Дело в том, что им планету разносит не придется. Им придется разломать конкретную команду героев, мешающих продвижению их проектов. И вот в таком раскладе бойцы уровня этой парочки могут Клубу сделать очень много неприятного.
Про бафф я вроде понял, но если это не что-то по характеристикам идентичное оригинальным Зеленому Фонарю и Инженеру, то на Кабал в его текущем составе лучше даже не лезть. Порвут всех, кроме Халка – он просто ушатает одного-двух, а потом расплачется и убежит домой.
Коррапшен такого уровня вряд ли останется незамеченным при концентрации металюдей, которая наблюдается в Марвел-версе. Кто-нибудь да заметит. 
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #61 : 18 Мая 2016, 20:18:03 »

Ну в принципе, со оверпавеностью злодеев я реально перегнул. Лучше уважаемых, но среднего уровня. Более того, можно даже добавить такую идею - что если группа злыдней МЕНЬШЕ и СЛАБЕЕ геров, что компенсируется высоким покровителем и другими плюшками? Например, Кабал собран так, что в прямом столкновении Церберы его затопчут. Но Дормамму заботится о своих агентах:
- доступ к очень широким ресурсам (финансовым, техническим, оккультным - что сам не выдаст, скажет где добыть)
- свободный доступ в любую точку планеты
- карманный хаммер-спэйс, откуда их фиг выкуришь
- разного рода контакты и рычаги давления, позволяющие манипулировать злодейскими и не только организациями типа Руки, Гидры, АИМ и т.д.
- ну и они могут мониторить и прогнозировать ситуацию общемировую обстановку.
+ - Разные плюхи от патрона, от баффа до воскрешения (если гражданин дал дуба, может и воскресить - если полезность не исчерпана, а причина для дезертирства уважительная);
- - "вы сюда не отдыхать приехали, а мир корраптить, чтобы я его захавал так что все ваши дела идут лесом".
Вот только кого можно в такую кодлу запихнуть, я мало знаю. Пока вырисовывается Таскмастер, ну и Доктор Дум немного.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #62 : 20 Мая 2016, 22:19:46 »

Не совсем про книги, скорее про СПГС.
Хожу значит, такой по Лурку, натыкаюсь на статью про Алису (которая Селезнева) - ну и решил понастольгировать. Дошел до ссылок в конце, и увидел... вот что  (повелся на "одна из самых интересных статей по теме, читать строго обязательно!"):
http://web.archive.org/web/20031217074306/mielofon.ru/clab/tvor/pabl/lov_alice2.htm
Вот скажите мне, это у автора так СПГС обстрился или он что-то такое сублимирует нехорошее?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #63 : 20 Мая 2016, 22:39:07 »

  Лучше бы ты это себе в тему запихнул.

  И да, это легкая форма СПГС (весьма интелигентная), и да сублимация там тоже есть, но опять же немного. Хотя это дпаже не сублимация, а просто автор поднимает интересующие именно его вопросы, что вполне нормально. Насколько я понял, большая часть вопросов которые он там поднимает, даже не он озвучил, он просто был свидетелем того как это все обсуждалось на иных форумах и в данной статье просто высказал свое мнение.

   Короче, что я хочу сказать. Совершенно не понимаю, Алекс, почему тебя привлекла эта статья. Поднятие вопроса о недевственности одинадцатилетней?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #64 : 20 Мая 2016, 22:43:54 »

  Поднятие вопроса о недевственности одинадцатилетней?
Именно. Я возможно слишком консервативен (а возможно, тот ещё лицемер, учитывая всю грятину какую я во время "обострений" изливал на местных форумчан) но обсуждение (в спокойной бесстрастной форме... и на абсолютно серьезных щщах) половой жизни 11-ей девочки меня чем-то задело.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #65 : 20 Мая 2016, 22:58:57 »

   В этой статье это НЕ "обсуждение половой жизни 11ти летней девочки", это анализ возможных традиций связаных с сексом в конце 21 века.

   Я просто слишком часто встречал у фантастов пишущих про будущее, или про альтернаятивные инопланетные гуманоидные общества, где они поднимали сексуальный вопрос, и теоретизировали на тему "как оно может быть", чтоб обращать на такую мелочь хоть чуточку внимания. У Лукьяненко точно помню целых два варианта: 1) в его цыкле "Лорд с планеты Земля", и 2) в цыкле "Геном". И у других авторов, которые мудрят с собсвенными социальными строями, частенько проскакивает. Повальный нудизм. Полное отсутсвие предрассудков связаных с сексуальной жизнью в связи с повальной телепатией населения.
   Тема популярная (еще бы это же секс) и благодатная на срачи (еще бы, так мало расказали что можно воротить как угодно в свою пользу, в пределах своей распущености и спермотоксикоза).

   Так что я в этой твоей статье не вижу ничего странного или предосудительного, тем более видно, что поднимая вопрос сексуальности Алисы, что автор поднимает вопрос увиденый где-то в обсуждении у других таких озабоченых, которым "важно поставить все точки над "і""(но мы то с вами знаем).
   На лицо типичная ситуация со "Штанами Арагорна". Авторы не осветили отношение Алисы к сексу, значит айда выдумывать и холиварить. Это же Интернеты!!
   Тебя задевает что секссимвол подростков 80ых вдруг рассматривают с такой точки зрения? ТЕБЯ? Который сам регулярно поднимает темы и более провокационнае? Алекс, это у тебя сублимация, а не у автора статьи.

   
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #66 : 20 Мая 2016, 23:19:18 »

Ну... для меня Алиса никогда не была секс-символом (я 91-го года выпуска, и когда по телику крутили "Гостью..." она была просто красивой и крутой девочкой, которая нашла приключния). Ну и да, ты нашел с кем сравнивать (данный опус претендует на серьезность, т.е. сравнение с битардами типа меня - априори оскорбление). А попытка представит секс у девочки 11-ти лет, как нечто нормальное, разбивается об физиологию - нужна ещё пара лет, чтобы половые органы дозрели. Нет, если там произошла глобальная мутация или заражение специально обученным ретро-вирусом - я могу понять. Но у Булычева этого озвучено не было.
Лучше бы битардские циничные шутки про лоли, чем это, право слово.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #67 : 20 Мая 2016, 23:28:36 »

   Акселерация? Не не слышали.

   Вспоминаем "Стар Трек" где была серия, с детьми будущего которые в 13 лет выглядели на 18. Правда они были специально генетически модифицированы, чтоб взрослеть быстрее, но не суть.

  Если продолжать теоретизировать и заниматься СПГС, то в конце 21го века, активная сексуальная жизнь 11 летних уже-не-детей, может быть вполне нормальны явлением уже полностью согласующимся с физиологией.
  Но это СПГС!!

 
  Если же не заниматься ментальным ононизмом, то значит выходит, что вся твоя притензия сводится именно к тому, что автор ПОСМЕЛ (сука такая) поднять тему секса неполовозрелых детей!! Какой ужас, немедленно зовите полицию нравов!!
  Причем заметим, но Булычов лично, не какой-то режисер снимающий римейк или автор пишущий "продолжение", а просто какой-то левый чувак анонимус решившый написать свое мнение где-то в глубинах интернета. Интернета!!!  Где обсуждения на тему ебли гусей это обычное и регулярно встречающееся явление!!

   Алекс, хоть стреляйся. я не понимаю с какого перепугу у тебя бомбит от этой статьи.
 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #68 : 20 Мая 2016, 23:37:10 »

Ну ладно, ладно, уел.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #69 : 21 Мая 2016, 08:30:00 »

Просто, Алекс, давай назовем вещи своими именами. Тебе нужны холливары, ты их создаешь. Реально ты минимум к половине того, что возмущенно тянешь на форум, никаких особых чувств не испытываешь - как и в общем-то все люди. Ну написал кто-то какое-то мнение... и дальше что, если у тебя есть свой взгляд. Ты просто хочешь оживить форум этим, я понимаю, но ИМХО, лучше бы его оживлять чем-то конструктивным, чем изображая пуританина, вытаскивать очередную статью, которую кто-то где-то написал на скандальную тему.
Это не мнение модератора, а просто мое ИМХО. Тема твоя, пиши в ней, что хочешь, однако лучше бы создавал что-то - свои миры, системы, рассказы, рецензии - вот это читалось бы с большим восторгом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #70 : 21 Мая 2016, 09:14:33 »

Идея для конструктивной беседы и создания чего нибудь.
Тут в последнее время на форуме Бестии стали популярны.
Алекс, а ты любишь оборотней.
А создай Бестию - "оборотня"?) Какой у нее был бы Голод (мне кажется - Охоты - но например на кого он охотился и как?), какой Урок он бы нес?
Думается мне, что Ужас должен быть Варгом (варги в скандинавской мифологии - чудовищные волки, на которых ездили например тролли всякие). Но вот дальше что?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #71 : 21 Мая 2016, 12:50:14 »

Ну ты, собственно, все указал. Урок... а есть вариант для монстра, который ставит жертву в условия "доверься инстинктам и выложись на полную, или погибнешь"? Охотится тогда - на всяких неудачников, задротов и прочее дно, таким образом превращая удачливых граждан в альфачей обоего пола.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #72 : 21 Мая 2016, 20:24:06 »

Хех, ну вот - хороший пример)) Я бы до такого не додумался, например.
А так идея "санитара леса", что пожирает слабых, больных и никчемных особей... Людей с заячьими сердцами - вполне себе отлична.
А урок "выживает сильнейший" - прям в твоем духе) Стоило бы ожидать что ты предложишь что то подобное.

Но ведь можно развить? Кого именно он выбирает и по какому принципу, то именно с ними делает, как охотится, "загоняет добычу", и утоляет свой голод? (ну полагаю на низкой сытости он например может поедать их сердца... а на более высоких уровнях?)
Или например что будет если трус все же во время охоты сможет показать что он не такой уж и трус? Что тогда? Просто монстры априори сильнее людей, и значит что любого можно считать слабаком по сравнению с монстром.

В общем, если захочешь - можно и эти вопросы продумать)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #73 : 21 Мая 2016, 20:47:36 »

   Зачем выдумывать велосипед, просто вспоминаем фильм "Хищник".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #74 : 21 Мая 2016, 20:56:47 »

Цитировать
Или например что будет если трус все же во время охоты сможет показать что он не такой уж и трус? Что тогда?
Переносим место действия в Техас. В миру "санитар"- скинхэд-гуру, в стиле Тайлера Дёрдона. А прошедшие испытания белые мальчики становятся солдатами на его войне с правительством. Алекс, ты запиши куда-нибудь, мы тут идеального перса для тебя придумали.
Записан