Mage the Awakening

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Mage the Awakening  (Прочитано 50678 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #100 : 14 Августа 2016, 07:28:50 »

Спасибо. Искал в разделе магии, поэтому пропустил :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #101 : 24 Ноября 2016, 23:39:07 »

Добрый день, у меня есть  несколько вопросов насчет обителей бездны, первое как лучше всего их представить, в описание они написаны как воплощение антиреальности, можно ли по подробнее? Какие силы у них есть и что они могут предложить магам? Как я понимаю они могут выглядеть как угодно? Так же какое влияние они создают на мир если находится на земле? И как долго они могут находится в земной реальности ? И так же как выглядят абисальные грани?
Заранее спасибо.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #102 : 25 Ноября 2016, 08:41:20 »

Intruders: Encounters with the Abyss и Summoners более всего могут рассказать и дать примеров. Но это первая редакция.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #103 : 25 Ноября 2016, 09:27:26 »

С английским есть проблемы в таком количестве трудно читать( если можете дать пересказ
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #104 : 25 Ноября 2016, 10:51:29 »

   Книге Призывателей класифицирует всех духов Бездны на два типа: Акамот и Гулмот.

   Акамоты живут в нашем Мире на постоянной основе, прийдя с ним в определенный баланс (большую чатсьв ремени спят), и подобны обычным Духам Сумрака и Тени с той лишь разницей что они порождения Бездны. Гулмоты же, это призываемые или приходящие сами сущности, большую часть времени живущие в Бездне.
   Акамоты восновном ныкаются в каких-нибудь труднодоступный местах (вроде древнего храма в джунглях), и Маги ищут их для того, чтобы заключить договор на получение какой-нибудь временной плюшки (Investments):  кратковременный иммунитет к Парадоксу, невидимость для других сущностей Бездны, исцеление от безумия вызванного Бездной ранее, переработка собственных страданий от ран в Ману м так далее...). Некоторые старые Акамоты, не смотря нато что считаются порождениями Бездны, собственно в Бездне ниразу и не были, потому что были созданны в момент создания самой Бездны, и как ее куски затерялись тут у нас. В качесте платы, Акамоты обычно , хотя и не всегда, требуют от Мага устроить им "отпуск" в Бездну, используя Душу Мага как средсво доставки туда и обратно. Для Мага, естесвенно, экскурсия в Бездну даром не проходит.

   В Книге же Intruders: Encounters with the Abyss, представлен восновном Абисальный Бестиарий, но описанные там сущесва выдумывались авторами явно без оглядки на книгу Призывателей, поэтому некоторых из пописаных там сущностей сложно отнести онозначно к Акамоту или Гулмоту. А некоторые вообще и близко не подходят под эту класификацтю. Бездна многолика и не любит жетких рамок выдуманых людьми.


   По части же конкретных существ, большая часть Безднюков (буду называть их так, для краткости), вовсе не такие чуждые и непонятные как их пытаются показать, хотя бывают конечно действительно странные штуки.
   Могут быть вполне обычные духи, вроде Арублекса, которых маги вызывают в качесве фамильяра. Или же Аномерос, пояляющися в Сумраке и заставляющий "цыфры", в широком смысле этого слова, работать против людей. Есть Куртизанки, призываемые как это ни странно ради секса. Обеспечивают тебе лучший трах в твоей жизни. И некоторые маги-задроты даже идут на это, считая что плата за такое не такая уж и большая. Просто куртизанка потом, родит от тебя еще одного Безднюка. И Алименты платить не надо (хотя визит такого дитятки потом можно сделать неплохой зацепкой для сюжета игры  ;) )
   Есть более странные и сильные, вроде Князя Осколков, которы больше похож скорее на Истинную Фею, и призывается Магами для разрушения клятв, мистических договоров и всякого прочего.
   Есть такие ребята, как Пауки Бездны. Посути это мистическая болезнь, поражающая любого человека или сверха, мозг которого подвергся сверхестесвенному мозголомному воздействию. Неважно, применялась ли Аркана Разума, Доминирование Вампиров или еще что-то. После этого, прямо в мозг из Бездны могут проникнуть крошечные паучки, начинающие там копошится и размножаться, из-за чего появляется основной симптом - кровотеение из глаз, носа и ушей. У этих паучкой есть позитивный побочный эффект - если больной ими обладает ментальными способностями, то они усиливаются, но при этом он становится полным аморальным психом. А еще оно заразное.
   Вообще сущностей Бездны, которые больше похожи на болезни, довольно много. Захватчик плоти, это отражение "городской легенды", про "злые" пересаженные органы. Если человеку трансплантируют орган или конечность пораженную по каким-то причинам Бездно, может начятся всякое.
   Есть и еще более странные Безднюковские болячки. Вроде Афазии Темного Ангела. Афазия, это такая неврологическая Гадость, которая заставляет нести человека всякую тарабарщину, не осознавая этого, вроде "лопата", вместо "привет". Вот только то что говорит, или пишет (всякие каракули), пораженный Ангельской Афазией человек несет на себе печать Бездны, и всякий кто долго слышыит эту фигню или видит рисунки, тоже способен заразится, из-за чего Маги, исследующие это заболевание, тоже очень сильно рискуют. Считается, что люди теряют способность нормлаьно выражать свои мысли, потому что их Душа напрямую связывается с Бездной и начинает мыслить ЕЕ категориями и на ЕЕ языке, потому Маги и пытаются изучать эту тарабарщину, чтобы хоть немного понять Бездну. Оно почти не лечится. И однажды, человек впадает в кататонию, а попытки исследовать его разум при помощи магии, показывают. что внутри пусто. Совсем. Чеовека там внутри больше нет. Он куда-то ушел. Масла в огонь подливает то, что в особо запущеных случаях, уходит не только разум, а человек исчезает насовсем вфизически. Вот тлько что был, а стоит только отвенуться через мгновение уже нет. Те больные, которые еще не утрачивали способность полностью говорить, расказыали. что видят сны, про Ангела с черными крыльями. Отсюда и такое название.

   Хотя Бездна, на самом деле не всегда агресивна. Некоторые порождаемые Ею явления неразумны просто есть (вроде закольцованого пространсва в котормо можно ходить кругами вечность), и если знаешь технику безопасноти, то можно не обращать на это внимания.


   Это далеко не полный список. Их там дофига.
   
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 11:08:59 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #105 : 25 Ноября 2016, 11:07:19 »

Большое спасибо, уже вижу нужные идеи для сюжета, вопрос насчет Гулмотов как я понимаю они могут существовать в крупных городах и культы вокруг них могут быть. И насколько безумно могут быть места их обитания

И еще вопрос насчет abbysal verge как примерно они выглядят, если можно на примере и какие феномены там могут быть?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #106 : 29 Ноября 2016, 00:05:40 »

Как битард, оставшийся на неопределенный промежуток времени без ПК и долго просидевший в танке, хочу задаться вопросом насчет магов в ХТ.
Как дела вообще обстоят у нас с техномагией и иже подобным? Просто мне кажется, что логически закономерно будет, если какой-нибудь адепт Материи и других Аркан попробует соединить магию с технологией, дабы заняться крафтом вундервафель разного пошиба и назначения от роботов с полноценным интеллектом и сложных кибернетических протезов до плазмагана и паверармора. Или подобного в метафизике магов ХТ не случится? Непрактично? Много Парадокса? Максимум стреляющий лазером при напитке маной пистолет и телефоны/компьютеры с непредусмотренными функциями вроде сканирования Сумрака?
И потом, я не в жисть не поверю, что среди магов не окажется людей с технократскими/технофашистскими замашками, тем паче что товарищей с такими заскоками я видел не единожды IRL, среди них физики и инженеры.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #107 : 29 Ноября 2016, 00:14:47 »

Я не скажу что прочитал все, но есть наследия посвященные техномагии и в том же описание свободного совета были андроиды
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #108 : 29 Ноября 2016, 00:19:45 »

Цитировать
Аустеры
Забудьте о сострадании. Забудьте о своей плоти. Вечно только движение.
Хотя большинство магов считают это Наследие запретным, Аустеры стремятся к тому
же, чего желают все Стражи вуали: к защите этого мира от разрушения. Проблема
заключается в том, что они жаждут слиться с Падшим миром, став своего рода
элементалями или живыми стихиями, охраняющими законы природы.
В этих целях они заменяют собственные конечности, органы, а в конечном счёте и всю
свою плоть механическими устройствами, фактически заживо превращаясь в роботов.
Из книги Стражей Вуали.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #109 : 29 Ноября 2016, 00:25:36 »

Как дела вообще обстоят у нас с техномагией и иже подобным?
    Есть. Все есть.
    И плазмоганы, и магические компьюеры, и вечные двигатели, и киберпротезы,  и разумные андроиды.
   И все это восновном детально описано в книге Свободного Совета. В МтАв за техномагию восновном отвечают они.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #110 : 29 Ноября 2016, 00:26:31 »

Отлично, будем читать книги орденов, а то для меня это реально темный лес. Только Пути и Арканы выкурил с тщанием.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #111 : 29 Ноября 2016, 11:30:08 »

Просто мне кажется, что логически закономерно будет, если какой-нибудь адепт Материи и других Аркан попробует соединить магию с технологией, дабы заняться крафтом вундервафель разного пошиба и назначения от роботов с полноценным интеллектом и сложных кибернетических протезов до плазмагана и паверармора.
Техномагии в чистом виде в Эвейкенинге нет, но Свободный совет вполне может использовать технические устройства в качестве Инструментов. А описанное выше - вполне возможно, но в рамках Наследия. Наследия позволяют менять правила игры, в том числе срастить магию и технологию воедино, и есть Наследия, которые именно это и делают. Austere, Transhuman Engineers, Threnodists, кажется, еще какие-то были
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #112 : 29 Ноября 2016, 19:56:57 »

Техномагии в чистом виде в Эвейкенинге нет, но Свободный совет вполне может использовать технические устройства в качестве Инструментов.
   Зраааавствуйте, а что тогда по твоему вообще такое эта Техномагия?
   
   Если для тебя вечные батарейки и неистощаемые бензобаки, бездонные флешки, способные вместить в себя ВСЮ информацию Интернета, и Ловушки для Призраков, в точности воспроизведенные по образу из фильма "Охотники за привидениями", радио принимающее голоса из мира мертвых НЕ техномагия, то тогда что же?!!

  ИМХО в Пробуждении то как раз и есть техномагия, в отличии от непойми чего, что ею притворялось в Возвышении.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #113 : 29 Ноября 2016, 21:30:49 »

Это обычные технические устройства, зачарованные соответствующей магией. Если под рукой нет радиоприемника, то можно колоду карт на общение с мертвыми зачаровать.

Впрочем, оно и в Аскеншене так было, просто тамошние маги, в большинстве своем, не осознавали такой возможности.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #114 : 29 Ноября 2016, 22:09:46 »

   Тогда я тем более не понимаю, ЧТО же тогда для тебя "Техномагия" если не это.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #115 : 30 Ноября 2016, 07:34:36 »

   Тогда я тем более не понимаю, ЧТО же тогда для тебя "Техномагия" если не это.
Я подразумевал случай, когда технология сама по себе имеет магическое значение, а не просто инструмент/сосуд для зачарования или заклинания. Впрочем, с механической точки зрения, никакой особой разницы и нет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #116 : 30 Ноября 2016, 12:14:01 »

Ну, если брать книгу "Традиции" то выходит, что отражения Высшего есть едва ли не во всем, что символично и имеет тайный смысл. Технология, которую люди не понимают в целом, вполне тянет на роль техномагии. Да, законы Падшего Мира даруют её Спящим, но в то же время найти в ней отголосок Высших Миров при желании можно, что Свободный Совет и делает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #117 : 11 Июня 2017, 21:02:19 »

http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=20885Баян конечно, но как источник вдохновения для современной ведьмы - вучит неплохо.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #118 : 18 Августа 2017, 13:36:50 »

Всегда считал (не без оснований), что все эти шкалы Человечности/Мудрости/Ясности очень уж отдают УК РФ и являются одним из самых спорных слабо проработанных элементов. Но сегодня стал внимательно примерять грехи Спеси к тем или иным формулам Аркан и обнаружил для себя удивительную вещь - "Мистическое принуждение, заставляющее разумное существо действовать против собственных интересов." является всего-навсего преступлением против 9ки. Ну максимум против 8ки, если поступок вызовет у жертвы бросок на дегенерацию.
И честно говоря я был шокирован. Т.е. нарушение свободы воли не считается у магов чем-то из ряда вон выходящим? Грубо говоря не то что наставники из ордена даже не станут молодого мага останавливать, когда он пойдёт красивых девах под майндконтролем насиловать, так ещё и поступки самого мага ничуть не повредят его стартовой 7ке в Мудрости?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #119 : 18 Августа 2017, 15:36:32 »

У меня нет под рукой книги первой редакции, но, насколько помню, там под этим подразумевалось как раз воздействие, никак не вредящее человеку. Более опасные вещи, совершаемые с помощью магии, были преступлением против более низкой Мудрости.
Во второй же редакции, принуждение кого-то магией является проверкой на деградацию для Мудрости 4+.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #120 : 18 Августа 2017, 17:15:46 »

Цитировать
9 - Мистическое принуждение, заставляющее разумное существо действовать против собственных интересов.
8 - Принуждение к совершению преступлений (провоцирующих проверку Нравственности у самой жертвы).
6 - Принуждение разумного существа или духа к выполнению определённых действий (с помощью Судьбы) или охране определённого места (с помощью Разума или Духа).
4 - Использование магии для причинения вреда.
Ну блин, по этой схеме целиком и полностью грех только на 9ку тянет. Секс ведь не несёт никакого вреда, маг просто немного корректирует желание жертвы - и девушка в баре выберет не спортсмена с фигурой Брэда Питта, не "папика" с толстым кошельком, а мага с четырьмя точками в аркане Разума. Вот и всё.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #121 : 18 Августа 2017, 17:40:47 »

От ситуации зависит. Если речь о том, что ищущая в баре приключений девушка обратит свою симпатию на мага, то это 9. Если  он пытается заставить человека, который и не собирался вступать ни с кем ни в какие отношения, то это 6 или 4 в зависимости от того, как много помнит жертва и каким шоком это было для неё. Я бы брал по 4 как изнасилование.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #122 : 18 Августа 2017, 18:00:32 »

Эээ... а почему шоком? Изнасилование подразумевает под собой душевную боль и моральные страдания. Но маг же не берёт контроль над телом жертвы и она ведь не осознает себя запертой в собственном теле, которое внезапно перестало подчиняться и начало творить разврат. Маг просто порождает в ней желание, жертва будет считать что это была её же инициатива.
Плюс ровно той же 4ой точкой Разума можно стереть воспоминания о случившемся и тогда вообще никто не подкопается. По идее, по игромеханике. Хотя некий моральный червячок всё же подтачивает уверенность в этом, но логичного обоснования своим сомнениям найти не может.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #123 : 18 Августа 2017, 18:10:22 »

Цитировать
Эээ... а почему шоком? Изнасилование подразумевает под собой душевную боль и моральные страдания. Но маг же не берёт контроль над телом жертвы и она ведь не осознает себя запертой в собственном теле, которое внезапно перестало подчиняться и начало творить разврат. Маг просто порождает в ней желание, жертва будет считать что это была её же инициатива
Желания пройдут, и попытка рационализировать может быть тем самым шоком - как человек, после приема алкоголя или наркотиков, совершивший что-то, не всегда может принять сделанное. Тут все индивидуально, и что считать изнасилованием, лучше решать конкретно каждой группе - тема очень опасная при неумелом отыгрыше.
Цитировать
Плюс ровно той же 4ой точкой Разума можно стереть воспоминания о случившемся и тогда вообще никто не подкопается. По идее, по игромеханике. Хотя некий моральный червячок всё же подтачивает уверенность в этом, но логичного обоснования своим сомнениям найти не может
Постоянная длительность - лишь во второй редакции. Но не забываем, что неограниченно длительное заклятье можно снять. Что может быть как раз историей: находится тот, кто видит жертв преступления с заблокированной памятью, снимает её и показывает, что бывает, когда магией пытаются играться для личной выгоды.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Mage the Awakening
« Ответ #124 : 18 Августа 2017, 18:21:13 »

Но не забываем, что неограниченно длительное заклятье можно снять.
Т.е. стирание памяти по факту никогда не стирание, а всего лишь блок той или иной продолжительности?
Записан