День в канун боя (Вилли) Глава 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2  (Прочитано 2123 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

В общем-то, ночь можно было счесть успешной и Вилли, которому требовалось мало времени на отдых, неплохо выспался. Одной бандой в Санта Монике стало меньше, одним надоедливым шефом полиции - тоже. Рульфус с самой зари направился к мэру, после чего засел в кабинете готовить документы на передачу дел. Вилли, вошедший в участок, видел ошалевшее выражение на лицах полицейских: одни, вроде старого знакомого - седого ночного дежурного, - с трудом скрывали радость, другие готовы были доносить на кого угодно, лишь бы на месте остаться. Более того, на него самого теперь смотрели с заметным волнением - не тот страх, что питает Монстра, но и не равнодушие, губительное для политической карьеры.
Пусть видят и понимают, что без Ковака ничего больше не обходится - слухи далеко разойдутся, приобретая зловещий окрас. Ночное задержание уже пошло на счет дружины, как и спасение Рульфуса - и тот, не будучи дураком, собирался это преподнести как жест своего благородства. О чем прямо и сказал Коваку, когда тот появился на пороге.
- Сегодня выступлю с речью перед собранием района, - произнес полицейский, вызывая Анну с кофе для них обоих. Его любовница, похоже, пребывала в полной прострации - кофе пришлось ждать минут пятнадцать. Верой в то, что её оставят на прежней должности, Анна абсолютно не обладала, и Вилли мог бы сказать, что тут женская интуиция не солгала...
- Скажу, что в благодарность за проявленный героизм уступаю свое место Ричарду Дженкису, - решивший уйти красиво Пуллман выглядел так, как только и может выглядеть переживший покушение человек после бессонной ночи: мешки под глазами и краснота вокруг зрачков плюс потное отечное лицо придавали Рульфусу вид тяжело больного.
- Документы я подготовлю все и отдам ему папку - личную папку,- сделал он упор на документах, которыми надеялся выкупить свою свободу. - И советую ему повыгонять первым делом эту дуру и Томаса, моего зама - те еще предатели...
Ночные внушение приносили хорошие плоды: недоверие в триумвирате коррупционеров цвело и пахло, но совсем не розами.
Решив, что надо ковать железо, пока горячо, Вилли перебрался в кабинет Томаса, где и продемонстрировал список с тремя десятками служителей Свиньи, показавшими себя в драке, поставив вопрос ребром: их будут арестовывать или нет?
- Я не могу арестовать столько людей сразу! - за возмущением Томаса скрывался сильный страх перед стариком. - Вы своего добились, ваш учитель скоро тут станет шефом - пусть он берет на себя такую ответственность. В районе такими темпами людей не останется, если по три десятка за день задерживать - да они нас исками завалят...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #1 : 15 Мая 2016, 12:18:35 »

- Мы не можем ждать окончания формальностей, - поджал губы Ковак, - полиция должна вернуть себе контроль над ситуацией. Если вы продолжите бездействовать, то я лично приложу все усилия, чтобы последствия этого решения сказались на вас лично. Вам ясно Томас? Отсидеться не выйдет. Не хотите арестовывать - задерживайте или заведите дело и дайте им подписку, продемонстрируйте, что полиция функционирует. Мы не можем допустить беспорядков на пустом месте.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #2 : 15 Мая 2016, 12:59:14 »

//Манипулирование 1 + Запугивание 3+1 специализация +1 репутация Вилли - 3 как защитная черта Томаса = 1,8,9//
- Хорошо, - было видно, что ничего хорошего заместитель начальника полиции в этом не увидел, но страх мешал ему подыскать другие варианты. Вилли создал себе репутацию человека, слова которого приводят к весьма кардинальным переменам в жизни окружающих и сейчас эта слава начала работать на него, принося долгожданный доход. - Сегодня же задержим их и заведем дело за акции гражданского неповиновения...
Покидая участок, напоминающий растревоженный осиный улей, Ковак довольно вышел под лучи пригревающего солнца. Рядом уже грузились в машины патрульные, которых Томас посылал провести аресты - ближайшие пару недель грозили обернуться слушаниями судов, приездом репортеров и всей той шумихой, которую он собирался переложить на Дженкинса.
К сожалению, работы только пребывало - по дороге домой Вилли встретил поочередно трех дружинников, каждый из которых  спешил сообщить сведения о своих соседях, что имели контакты с криминалом "и вообще, те еще уроды". Естественно, чувствуя большой передел влияния в районе, зашевелился каждый второй, желая урвать себе кусок и свести счеты. Вдобавок он узналуслышал, что очень многие из записавшихся имеют претензии к родителям совершивших нападение на спортивный зал парней, обвиняя их в поощрении наркоторговли и малолетней преступности в районе, и готовы "объяснить скотам, что это чистый район" - иными словами, народ начал мечтать о погромах и поиске виновных во всех бедах.
А вот чего он не ожидал, так это увидеть знакомое авто, в багажнике которого не так давно сидел, считая, что укрылся невидимостью. Кольнуло холодком - гниловатая аура выпившего вампирскую кровь спутника сестры Аннет, торчащего за рулем, отдавала в стенах лабиринта запахом тухлятины. Гуль припарковался возле их дома и явно ожидал Вилли...
- Завтра ночью поединок, - заявил не представившийся ни в тот раз, ни сейчас мужчина в свитере и джинсах, когда старик приблизился. Прятаться все равно смысла не имело, просто так этого слугу никто не стал бы гонять из ЛА.
 - Сестра Аннет просила вам напомнить. Также она предлагает решить дело миром - возвратите похищенное, признайте протекторат ночных хозяев города и правьте этим районом в свое удовольствие. По её словам, вы сильное существо, Бугимен, ей жаль будет убивать такого полезного помощника.
Вы же понимаете, что против прорицателя у вас шансов нет, - саркастично, хоть и напряженно, - кто знает, что этот старик выкинет? - усмехнулся приезжий. - Про то, что вы решите использовать огонь или свет догадался бы любой, кто имеет дело с вампирами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #3 : 15 Мая 2016, 13:27:19 »

- Парни, ну это, вы чего? - даже растерялся от такой наивности Вилли, - вы приезжаете ко мне с речью - сдавайсо, у тебя нет шансов, мы знаем, что ты будешь бить нас по самым слабым местам? Ну это как-то даже невежливо. А как же демонстрация ужасных возможностей? Если бы один из вас обрушил взглядом небоскрёб, то я бы может и подумал, но просто речь полная банальностей? Нет, давайте я уж на ринге лучше расплачусь и попрошу пощады, если всё пойдёт совсем плохо. Кстати, о деталях, где у нас в конечном счёте ринг?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #4 : 15 Мая 2016, 13:39:09 »

- На автомобильной свалке, - отвечает недовольно скривившийся прислужник вампирши, и по его лицу было видно, что он предпочел бы место получше и почище. - А что до жестов, то пожалуйста. Она знает, что вы хотите взять с собой духа огня, огненные факелы подменышей, бронежилет и огнестрельное оружие. Что вашей тактикой будет расчет на свою неуязвимость с попыткой продержатся достаточно долго, прежде чем огонь сделает свое дело.
Вторая усмешка была уже куда холоднее.
- Она настоящий оракул, дочь Темного Отца Лонгина...
"А вот за это я ей ноги с удовольствием вырву" завил Бугимен. "Какой еще темный отец? Они что, совсем с титулами озверели? "
- ... и на каждый ваш шаг ответит заготовленным аргументом... весьма весомым. Каждый ваш удар она предвидит до того, как вы нанесете.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #5 : 16 Мая 2016, 09:57:29 »

- Парни, ну вы как-будто не били отличников в школе. Которые, - Бугимен добавил глухой торжественности в голос, - могли предвидеть каждый ваш шаг.
Он продолжил нормальным голосом.
- Окей, завтра в полночь на свалке. И давайте попроще лица, я oherenno крепкий, ваша мадам, наверняка не хуже, пафосно класть свои жизни за ящики с оружием никто не будет. Так, что... - монстр неопределённо пожал плечами.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #6 : 16 Мая 2016, 11:08:20 »

Гуль повторил его жест, заводя двигатель. Мое дело - предложить и передать, читалось по замкнувшемуся выражению лица. А ваше - отказаться.
- Тогда завтра ночью вас ждем в оговоренное время, - подытожил он на прощание. - Это будет занимательно...
То, что все выйдет занимательно, Вилли и сам не сомневался, посвятив время проверке оружия и ревизии трофейного груза. Пока звонок от выдернутого своими людьми со школы Дженкинса не заставил его снова направиться к полицейскому участку - там, похоже, шла серьезная заварушка.
Полиция, естественно, бездействовала, сосредоточившись на охране участка и запершить изнутри - зато две группы протестующих снаружи выглядели так, словно вот-вот готовы были друг другу кровь пустить. Томас исполнил свое слово: все тридцать участников воскресных беспорядков оказались задержаны, однако на улице стояла группа в пятьдесят человек из числа из супругов, родственников, детей и друзей. И толпа эта была настроена явно не дружелюбно.
Судя по мокрым пятнам на стене в сторону участка уже летели бутылки с водой и камни - и голос Томаса из мегафона призывал протестующих разойтись, пока к них не применена сила. Дружина Дженкиса, сейчас  достигшая примерно тридцати человек за счет членов их семей, также выкрикивала требования и угрозы, а сам лидер оказался между двух разъяренных групп. Фактически, весь район оказался здесь, разделенный на две половины, за исключением тех, кто находился на работе.
- Они не в чем не виноваты, это произвол! - летело с одной стороны, вместе с угрозами всем, кто причастен к их задержанию. - Это беззаконие - хватать людей на основании показаний каких-то миллитаристов!
- Убирайтесь с района со своими наркотиками и криминалом, выродки! - кричали члены семей дружинников, пока они сами ждали команды вожака. Дженкинс, хоть и обладающий благодаря работе в школе, луженой глоткой, с большим трудом перекрывал своим голосом собравшихся.
- Эти люди набросились на работников муниципальной службы с оружием в руках! Все равно, мужчины это, женщины или подростки - закон один для всех! Подавайте жалобы в суд, там и разберемся! Если вы нападете на участок, мы сами применим силу вместе с полицией!
"Это черви", тихо прошептал Бугимен, прижав ухо к холодной стене лабиринта. "Черви чуть подлили масла в огонь, им нужна бойня..."
Вилли не чувствовал одержимости в собравшихся сторонниках арестованных. У многих из них жизнь не была образцом законопослушания, но сейчас они, чувствуя угрозу своим близким и собственному пребыванию в районе, решили действовать наверняка - конечно же, попутно питая скопление астральной грязи. Понимая, что их карта бита, обитатели холма хотели напоследок выбить из руки Монстров хотя бы один козырь...
- Хватит! - Дженкинс увернулся от пущенного в него какой-то женщиной камня и люди за его спиной гневно загудели: в глазах дружины он стал настоящим лидером, и тот, кто нападал на него, рисковал иметь дело со всеми. - Так вы никого не освободите, только сами сядете!
Еще два камня и бутылка полетели в сторону Ричарда и осколки последней впились в поднятую для защиты лица руку. Дружина взревела, готовая кинутся на опьяневших от своей смелости соседей...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #7 : 17 Мая 2016, 11:18:52 »

- Хулиганьё, - раздалось в центре агрессивной толпы, Вилли скрутил уши двум метателям и тащил их наружу, - я вам покажу как камнями в людей бросаться, шпана.
- Держите его, он из этих, - заверещал кто-то и люди подались вперёд, но вот незадача, каждый кто пытался прорваться к Коваку натыкался на какого-нибудь менее решительного соратника, который стремился в другую сторону, либо просто стоял на месте, - да что вы встали, хватайте его.
Кто-то отчаявшись прорваться бросил в Вилли заготовленную бутылку, та свистнула куда-то в толпу вызвав обиженный крик.
Сам монстр отпихнув парочку самых сообразительных выбрался из толпы и притащил обидчиков к Ричарду.
- А ну извиняйтесь, живо, мерзавцы, - кинул он их на землю.

//Короче, я накладываю лабиринт на толпу, каждый одновременно и запутан сам и выступает препятствием для всех остальных. Толпа не сможет ни сдвинуться с места, ни даже нормально бросаться предметами.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #8 : 17 Мая 2016, 11:49:01 »

Использовать магию на виду такого количества людей было бы глупостью, но Ковак знал, что делает - если сами собравшиеся станут преградой для движения других, то это вызовет панику, дезориентацию и в то же время останется необъяснимым. А страх ему точно не помешает...
Так и вышло - почти пять десятков пришедших в поддержку арестованных бестолково метались, оттаптывая друг другу ноги. Учитывая, сколько там было подростков и женщин, вскоре ворчание толпы рассыпалось на какофонию голосов, вызвавшую изумленные взгляды дружинников и их сторонников. Для них понятно было лишь то, что изготовившиеся к драке враги вдруг начали вести себя словно перепуганное стадо баранов, устроившее свалку. Причем, чем больше метались, тем больше сбивали друг друга с ног...
"Не сведения огня с небес, но за Мерлина сойдет" довольно оценил ход Бугимен. "Но ведь ты понимаешь, что потом все выплеснется в личные разборки - каждый дом ты под чарами держать не будешь"
Однако сейчас решившая вмешаться под финал полиция оттесняла начавших разбегаться счастливчиков, которых повезло выскользнуть из Лабиринта тел и встала в растерянности над кучей-малой, устроенной остальными. Кто-то плакал, кого-то сбили с ног и завалили сверху паникующие, нескольким разбили головы бутылками и камнями, целясь в Ковака и Ричарда...
- Да что это такое? - выразил общий вопрос изумленной группы "своих" горожан Дженкинс, даже не обращая внимания на брошенных к его ногам пленников. Те, впрочем, тоже растерялись и что-то мямлили вперемешку с угрозами - последнее быстро прекратилось при взгляде на зловещее выражении лица Вилли, в котором читалось "языки вырву". Сила текла по площади, словно вода после прорыва плотины, жаль, что ему совершенно не хотелось её поглотить - такая демонстрация власти зря пропадает. Одним махом полсотни... сегодня точно был его день.
- Как ты это сделал?! - если другие могли лишь рты разевать от происходящего, то Ричарду хватило ума соотнеси внезапный массовый психоз с тем, как Вилли героически бросился в самый центр собравшихся. Где-то на подсознании уже отложилось, что его наставник способен на то, что другим людям - особенно в подобном возрасте, - не по силам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #9 : 17 Мая 2016, 12:18:15 »

- Секрет толпы из таких отбросов в том, что никому не хочется огрести, - самодовольно хмыкнул Ковак, - ближние не горели желанием познакомиться поближе и ломанулись в стороны, а дальние тут же захотели побыть героями за чужой счёт и начали надавливать их назад. Кто-то возомнил себя снайпером и решил побросаться камнями в толпе, ему ответили.
Он задумчиво почесал подбородок.
- И тут знаешь, сложно объяснить, но просто с моим опытом чувствуешь, когда у толпы нет куража. Одинокие люди, которые не любят не только друг друга, но даже своих родных терпят по инерции. Они пришли сюда по полузабытому чувству, что как-то так нужно поступать, когда тех кто должен быть небезразличен сажают. Постояли бы и разошлись с мыслью - ну я сделал, что мог. Я скорее опасался, что их наши разметают, представляешь ту же самую картину, но только ещё наши в ярости вбивают их в асфальт? Чёрт, а это было близко.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #10 : 17 Мая 2016, 13:10:54 »

//Манипулирование 1 + Убеждение 2 +1 за счет того. что Дженкинс ему верит (там +3, но -2 за счет того, что выглядит все явно не просто случайным столпотворением) = 1,1,5,2, неудача//
Ричард кинул - объяснение его не удовлетворяло, но иного он и сам предложить не мог. Будучи материалистом, тренер, вознесенный волной протеста на трон вождя, поверил бы в нечто вроде инфразвука или какого-то нервно-паралитического газа, однако чувствовал - Вилли применил нечто совершенно иное, таинственное и лежащее за гранью его понимания. Лучше было просто согласится и промолчать...
Полиция наводила порядок - лабиринт Вилли снял, не хватало в его еще и копов затянуть. Помогая раненым, пытаясь успокоить плачущих и не особо преследуя тех, кто сразу же сам решил сделать ноги - таких набралась половина, - сотрудники участка быстро очищали улицу от толпы. Теперь Ричард в их глазах выглядел не просто будущим начальством, а человеком, оседлавшим бунт - и это было просто прекрасно...
- Эй, народ! - поворачиваясь к своим, обступившим их с Вилли кольцом, громко крикнул Дженкинс, привлекая внимание. - Вы чего сюда все сбежались? Джек, Салли, Нортон, вы вообще должны были сегодня на работе быть...
- Да знаешь, мы услышали... ну, в смысле, что эти собираются разгромить участок, - отозвался один из дружинников, и остальные согласно закивали. - Ну и пошли, нельзя же такого допускать.
Его поддержали все. даже пришедшие вместе со своими мужьями женщины.
- А кто вам об этом сказал?
- Кто сказал... - растерянность в глазах, озадаченный тон. Вилли не имел глаз, как у Лин, но видел, что они пытаются найти ответ - и не могут. Черви начали действовать через сны на его гвардию...
"Знаешь, есть еще одна старая сказка, не только про Артура, которая сюда хорошо относится" произнес Бугимен. "Было добро и зло, и зло вечно проигрывало. Тогда оно оделось в белые одежды, отделило от себя кусочек, на который отдало все черное - и на глазах всех его убило. И все стали кричать, что зло повержено и прежнее добро смешалось с этим перекрасившимся злом... да и растворилось в нем. Ты создал армию - но вот чья это армия? Твоя ли?"
- В общем, с этим пора заканчивать - никаких больше сборов без моего сигнала, - произнес Ричард, вынужденный идти на непопулярные меры. - Так мы сами скатимся в погромы...
- А они не заслужили? - отец Дена пробился вперед. - Это же твари, воспитавшие своих детей, чтобы они угробили наших. Так же, как поступили с моим мальчиком, как поступили с малышкой Джейн... Ричард, мы не для того собрались, чтобы всех прощать.
- Ты хочешь что, фашизм построить? - Дженкинс говорил тем же тоном, как и со своими учениками. - Если вы мне верите, то я стану начальником полиции и покончу с бандами и наркоторговлей. С вашей помощью наберу новый штат полиции, Мистер Ковак дал нам защиту со стороны закона. Но едва мы начнем сами громить всех, кто нам не нравится, все это развалится.
Люди кивали и Ричард быстро переходил к следующей инициативе, отвлекая от ненавистных взглядов в сторону противоположной толпы. Разделить группы на десятки с ответственным за них - так, чтобы было проще связывать с каждым через помощников... Идея нашла огромную поддержку,
"Рыцари круглого стола..." - усмешка Бугимена была печальной. "И скоро черед Ланселота и Мордреда. Стоит червям позвать - и во имя добра кровь все же прольется. Слишком долгий срок влияния на их души... у тебя всего одна семья ангелов, из которой лишь отец готов в нерабочее время защищать их своим светом. Черви тратят силы, слабеют, однако Астрал по прежнему принадлежит им, пусть даже в Тени больше нет прежней власти"
Томас с трудом пробился в кольцо дружинников и их жен.
- Эй, шеф, - тон явно был направлен на то, чтобы задобрить толпу. - В общем, вас там ждет Пуллман, хочет дела передать.
- Почему вы не вмешались? - раздраженно спросил Дженкинс.
- А что нам делать было? - пожал полицейский плечами. - Разогнать слезоточивым газом женщин и детей? Пока они не штурмовали двери, мы решили выждать - и как оказалось, правильно. Теперь все пострадавшие могут подать иски разве что друг на друга...
- Вилли, - Ричард обернулся к старику. - Погляди здесь, чтобы все нормально разошлись. Народ, вы сегодня отлично действовали, слаженно и дружно - давайте так и впредь, но без самосуда...
Томас тихо подошел к старику, оставшемуся между разбредающимися толпами.
- Вы ведь знаете, что дальше будет, верно? - негромко произнес зам. - Они видели лица друга, и мы к каждому дому охрану не поставим. Много крови польется... знаете, я начинаю думать, что Пуллман поступает весьма мудро, уходя, пока не поздно.
Он посмотрел на расходящихся людей, кидающих друг на друга через плечо красноречивые взгляды
- Скажите честно, есть у вас план, как это остановить? Вы конечно, можете мне сказать "нет", и тогда я напишу рапорт, но скажу откровенно, без моей помощи вам тоже тяжело будет. Я не из ваших... однако всю эту кухню знаю и вашему Ричарду могу пригодиться. Однако останусь лишь если вы действительно сможете сказать, что завтра у нас не будет десятка сожженных домов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #11 : 17 Мая 2016, 13:54:21 »

- Дисциплина и страх. - кивнул старик, - Доукомплектуем патрули дружинников полицейскими. Официально для поддержки, а реально для контроля, чтоб не натворили глупостей. Все эти нарки носу не высунут, будут ждать "подходящего момента", но к этому моменту жажда действий у них изрядно поутихнет, зато мысли о последствиях будут приходить всё чаще. Но это уже по атмосфере посмотрим, главное, чтоб полиция выдержала это давление.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #12 : 17 Мая 2016, 17:49:14 »

Томас согласился - как и Дженкинс, вышедший из здания участка часа три спустя с выражением лица "я столько не вынесу".
- Не знаю, как это все разгребать, - пожаловался он. - Придется всю документацию и отчеты перекладывать на оставшихся людей... и Томаса выгонять нельзя.
Он последнего предложения его самого свело оскоминой.
- Знаю, что он взяточник, кормившийся от этих банд - Рульфус оставил мне списки поставщиков по всему городу и тех, кого можно держать на особом контроле. Но если я и Томаса вышвырну, то мне просто некуда будет обратиться, патрульные отчеты сделать не смогут.
Вилли и самого тревожили те же проблемы: готовить трижды в неделю темы для выступлений - занятие надоедливое. Впрочем, чего мелочиться - старик направился к Норме Гамбит, рассудив, что уж кому-кому, как ни ангелам Библией предначертано помогать. Правда, помощь их распространяется на людей, но они же не расисты в современных Штатах, а кто лучше домохозяйки справится с такой нудятиной? Любая другая женщина в здравом уме отказала бы, что тоже веская причина выбора адресата...
- Конечно-конечно, - затараторила жизнерадостная мамаша, когда Вилли появился на пороге. Свет, исходящий от неё в пространстве Астрала, заставлял держать дистанцию и радоваться, что его возраст в глазах горожан сам по себе повод избегать близкого общения с людьми. Меньше всего Вилли хотелось лишний раз жать руку её супругу или сыновьям.. - Я с удовольствием помогу... вы же знаете, мы против насилия, но за любое конструктивное решение проблем. У меня есть доклады по вреде курения, я их с Интернета скачала, чтобы читать на собрании родителей класса и я могу вести опросы общественного мнения, а еще немножко стенографировала в молодости...
Паксли, вымахавший до приличного кабанчика, зашел в комнату и устроился на пороге, глядя на Вилли голодными глазами. Свинка явно не забыла, кто её сюда запихнул - но особой враждебности подобревшая Свинья не испытывала.
Вилли посмотрел в крохотные глазки растущего как на дрожжах "мини-пига". Духу хотелось выйти, крылись за их взглядом похожие на мутные облака желания. Хотелось снова есть грязь и купаться в ней, пожрать всех наползших сюда за время отсутствия мелких духов и вернуть прежнюю силу. Однако местный свет грел, вселяя любовь и тепло, желание принять свой новый дом и даже соседей...
Дилемма, делающая Свинью сложнее, чем положено простому обитателю Тени... Только вот хватит ли им времени, чтобы выбор этот склонился к однозначному пониманию, на чьей стороне духу лучше...
- Мистер Ковак, - Норма поймала его взгляд. - Я очень ценю ваш подарок, вы не подумайте... но этот гималайский поросенок очень уж быстро растет. Нам скоро его негде будет держать.  Дети расстроятся, однако Паксли придется сдать в зоомагазин.
Свинья хрюкнула - на человеческий язык реакцию духа, научившегося понимать людей, можно было бы перевести как "ну-ну, попробуйте, устанете трупы закапывать".
- Может быть вы его возьмете обратно? - робко поинтересовалась домохозяйка, с надеждой глядя на Вилли. - А дети к вам будут бегать с ним играть и все будут счастливы...
"Кроме Афины, которая однажды проснется от того, что её пытаются отгрызть руку" прокомментировал Бугимен. "Слушай, надо бы с ним определиться. Если он служит нам, то давай его выдрессируем, как Зиппо. Если не нам, так переселим куда подальше, Путями забросим в голодную Африку - и пусть там себе грязь плодит".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #13 : 18 Мая 2016, 11:12:03 »

- Оу, поговорите об этом с Лин, - привычно свалил ответственность Вилли, - животное напряжный подарок, согласен, но я просто сейчас крайне занят, сами понимаете, так что семейные дела пока оказались немного в стороне. И да, Норма, сегодня тогда сходим вместе к мэру, я вас представлю как своего представителя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #14 : 18 Мая 2016, 11:40:03 »

...Три дня в неделю весьма прилично, думал Вилли, пока Норма импровизировала, дорвавшись до трибуны. Представленная, как его помощник, она легко отвлекала внимания от сидящего в кресле среди двух десятков таких же представителей и начальников различных секторов городской жизни, самозабвенно выступая с нуждами Мудстрикта. Большая часть её фраз была той еще утопией и мэр с легкой брезгливостью щурился, потому что лозунги "мы за все хорошее против всего плохого" сам не уставал произносить перед каждыми выборами. Вилли же обратил внимание на другое: Норма предлагала вернуть максимальный родительский контроль и построить мягкую диктатуру семьи, передав функции родительским советам назначать и снимать преподавателей, принимать участие в слушаниях по несовершеннолетним правонарушителям, создать обязательно скаутское движение на базе школы и полицию нравов. Все было сдобрено тоннами сахарной любви и заботы, которые буквально фонтанировали из ангела.  Если отбросить шелуху пятнадцати минут выступления, то ключевая идея Нормы звучала как "мы любим наших детей и можем защитить их, лишь приравняв роль родителя к органам власти". Не удивительно, что подобный идеализм под конец даже аплодисментов не вызывал - половина собравшихся блуждали в своих мыслях, устав от голого популизма.
С другой стороны, она умудрялась вести для самого Ковака протокол заседания и конспектировать все подряд даже выступая, так что с документами проблем точно не будет - да и на её фоне молчащий старик выглядел как кладезь ума и здравого смысла. Все таки в наличии исполнительной дуры-секретарши, как не крути, был свой смысл...
- Спасибо вам, - с трудом пряча улыбку, произнес мэр, когда домохозяйка вернулась на место.
"даешь кухаркам править государством" прозвучало слышное лишь Вилли. Бугимен получал массу удовольствия от разыгранного шоу.
- Может быть, теперь вы, мистер Ковак, перейдете к более насущным проблемам? - взгляды собравшихся выражали только одно - лишь бы старик не двинул новые лозунги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #15 : 18 Мая 2016, 12:09:45 »

- Ну для начала преобразований нужно посмотреть бюджет района, просто чтоб определить границы возможностей, - кивнул старик, - но это позже, на текущий момент у нас сложная ситуация из-за нападения с которого всё и началось. Участники задержаны, но всё ещё возможны локальные вспышки насилия, пока что мы планируем решить проблему переведя дружину под контроль полиции и усилив патрулирование. Через некоторое время накал спадёт и мы вернёмся к обычной жизни, но если есть предложения то я готов их выслушать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #16 : 18 Мая 2016, 13:16:36 »

- Ввести туда дополнительные силы полиции, - последовало предположение из зала. - Чтобы люди не посмели выйти, когда на каждой улице будет дежурить круглосуточно наряд с машинами...
- Мистер Ковак, - мэр относился к категории прагматиков. - Для чего конкретно вам нужен бюджет? В районе нет ничего кроме домов, свалки на холме - все остальное лежит за его пределами и прекрасно финансируется. Если у вас есть готовые проекты, то я могу принять их на рассмотрение, но пока что в вашем районе, - он подчеркнул "в вашем", намекая, что Вилли отныне не просто глава митингующих, а представитель власти, - требования сводились к остатке начальника полиции. Это было выполнено, он ушел по собственному желанию. Мне доложили, что ваш кандидат уже вступает в процесс передачи документов - власть выполнила все ваши условия. Теперь мы надеемся, что вы примите меры по стабилизации протеста.
Легкая угроза в духе "пилить бюджет и водить меня за нос я не позволю" читалась за всеми этими весьма здраво звучащими фразами.
- Вы знаете, что за последний час в суд обратилось двадцать четыре человека с жалобами на вашу дружину? - снова прозвучало из рядов собравшихся. - Понимаете, что будет, если судья примет утвердительный  вердикт хотя бы по одному?
Ковак знал, что будет - успевший сплотиться даже за пару дней народ потребует от Дженкинса освобождения своих однополчан, и тому придется либо стать на сторону своих, либо все это выльется в настоящие стихийные бунты. С вызовом нацгвардии, зачисткой и горящими домами...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #17 : 18 Мая 2016, 16:22:20 »

- Что значит утвердительный вердикт на жалобу? - всмотрелся Ковак, - молодой человек, изъясняйтесь яснее. В суд жаловаться на дружину бесполезно, суд дружиной не управляет, в суд можно подать только заявление. И если дело не административное, то суд обязан передать это заявление в полицию на расследование и уже по завершении расследования, суд определит виновность и степень наказания. Разумеется я буду весьма пристально следить за тем, чтоб эти расследования (если суд сочтёт нужным их начать) велись честно и беспристрастно. Никому из нас хунвейбины на улицах не нужны.
Он немного выдохнул.
- По дополнительным силам полиции, я бы не стал так откровенно обострять ситуацию, учитывая, что именно неудовлетворительная работа полиции была одной из причин возмущения. Но парочка дополнительных нарядов в ведении нашего участка была бы не лишней.
Ковак решил немного отступить от вопроса о бюджете. Тот явно был больной мозолью, а сейчас не лучшее время на ней топтаться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #18 : 18 Мая 2016, 17:17:19 »

- Очень хорошо, - кивнул мэр. Похоже, с бюджета все пили кровь, и делится шеей с новым участником местные "упыри" не спешили, недаром так завелись. - И еще одно, мистер Ковак, вам нужна охрана? Просто мне доложили, что сегодня утром в приемной был какой-то мужчина, очень подозрительный по виду, рассказывал всем желающим  совершенно невероятные вещи. Что вы вместе с вашей семьей - исчадие зла, демоны во плоти, посланные Богом, чтобы погубить весь город.
В зале раздались смешки.
- Всем понятно, что это психопат, вроде тех, кто машут манерными плакатами с призывами покаяться в канун конца света, - Блум снисходительно покачал головой. - Однако он добавил еще кое что, что слышала моя секретарша. - Якобы он - предвестник, скоро придет великая армия света, сокрушающая зло и вы и ваша семья будут первыми, кого она истребит. Вот я и подумал, может быть вам нужна дополнительная охрана или ваша дружина вам её обеспечит?
Это было интересно. Либо его брали на понт, выдумав всю эту байку, чтобы намекнуть "знай свое место" либо кто-то из сторон конфликта начал подтягивать резервные силы.
//Сообразительность 1 + Эмпатия 0(-1) дайс удачи 4//
Вилли не мог различить среди этих ухмылок ту, за которой скрывалось "как тебе мой ход", поэтому дать точного ответа на данный вопрос не мог.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #19 : 19 Мая 2016, 10:41:56 »

- Нет, спасибо, после моих действий можно было ждать чего-то подобного, - отрицательно помотал головой Вилли, - но его визиточку или брошюрку я бы всё же взял, если есть.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #20 : 19 Мая 2016, 13:38:25 »

Они спускались после заседания: Норма, найдя в Вилли благодарного слушателя, - то есть того, кто лишь отмалчивался или кряхтел, а не посылал сразу, - тарахтела без умолку. Ковак уже предвкушал, как избавится от надоедливой соседки и понимал желание Лин убить эту женщину, рядом с которой в голову лезли неуместные сожаления о всей прежней жизни - однако не только она составляла источник его сегодняшних проблем.
У самого поста охраны в окружении секретарши, немолодого чернокожего охранника и пятерки скучающе пьющих кофе госслужащих стоял мужчина средних лет. Небритый подбородок, сальные неухоженные волосы и запавшие глаза выдавали обитателя городского дна, а теплый дождик, свисающий, словно мешковина, был весь покрыт пятнами от каких-то химических разводов и въевшейся грязи. И стоял он отнюдь не молча.
- Вы думаете, что в ваш город пришло лучшее будущее, - обращался он к снисходительно поглядывающим на сумасшедшего сотрудникам мэрии.- Думаете, что приехавшие несут вам мир? Не мир они несут, но меч - ветер шепчет их имена, сны говорят о них. Это демоны, пожирающие душу - входят они незримо и отнимают разум...
Голос был хриплым, надтреснутым, но привычным к уличным проповедям. Видимо, это и был тот безумец, о котором шла речь.
- Бедный человек, - сказала Норма, с жалостью глядя на сумасшедшего в дождевике. - Таким нужен уют и покой...
- И не думайте, что армия, собранная ими, несет добро, - продолжал самозабвенно взывать псих. - Это армия Антихриста, этого Ковака - но придет иная армия, войско самоубийц, армия света, и тот, кто нас ведет!
Похоже, в лицо он Вилли не знал, иначе бы уже обратил внимания на спускающегося по ступенькам старика.
- Слушай, парень, - охраннику начало это надоедать. - тут тебе не церковь, а мы не паства. Пошумел и будет.
- Я жду Ковака, - упрямо произнес мужчина, исподлобья глядя на присутствующих.  - Жду Антихриста, чтобы передать ему весть от того, кто возвращается домой. От убийцы демонов. Голоса во сне сказали, что сегодня он будет здесь.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 13:52:53 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #21 : 19 Мая 2016, 13:51:08 »

- Норма, ну что ты как маленькая? Вполне он себе вменяемый, просто ему заплатили, иначе бы он не знал ни меня, ни тем более когда я здесь буду, ты иди, нечего тебе на это смотреть, - прошептал Ковак и подошёл к возмутителю спокойствия.
- Встретимся за углом если желаете знать, кто из местных жаждет очищения, - еле слышно прошептал он склонившись к уху психа, он кивнул на выход.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #22 : 19 Мая 2016, 14:09:15 »

- Нет, - тут же попятился мужчина вглубь холла, и Вилли заметил, как тот быстро сунул руку в карман дождевика. Неужели его будут пытаться застрелить при всем честном народе? Это нечто новое в поднадоевших и вечно срывающихся попытках напасть на дом и семью... - Ты и есть Ковак, исчадие зла?! Не подходи ко мне, демон. Пославший меня знает, что ты хочешь власти над городом, но скоро он придет, сокрушая тебя и твою род. Он вернется домой...
//Сообразительность 1 + Эмпатия 0, дайс удачи 10,4//
Театральный тон, наиграно нелепый - но безумие там действительно присутствовало. Легкое, словно бы ограненное в нужное направление... Вся клоунада с проповедью была лишь частью затеянной игры, и это скорее напоминало демонов с их стилем укрываться от прямой стычки, используя марионеток.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #23 : 19 Мая 2016, 14:16:21 »

- Ну да, я Ковак, - кивнул головой монстр, следуя за мужчиной и держась на расстоянии вытянутой руки от него, - а вы угрожаете мне и моей семье, причём прилюдно. Вы отдаёте себе в этом отчёт?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #24 : 19 Мая 2016, 14:46:20 »

Он ждал, что появится дуло пистолета, который, конечно же, удастся выбить - но вместо этого что-то щелкнуло под дождевиком и Ковак успел подумать, что они тоже учатся. Иди на него с легким огнестрельным оружием давно потеряло смысл...
Вилли еще увидел яркую вспышку, что-то ударило в лицо, словно бампер гоночного авто и...
... Норма, вышедшая на улицу, даже не успела обернуться - оглушительный грохот швырнул её вперед, вместе с окнами и козырьком мэрии, заставив упасть прямо на асфальт. Ангельская аура приняла форму счастливой случайности - кроме разбитых колен и стесанных ладоней, она отделалась лишь сильным испугом и легким сотрясением мозга. Взрывная волна чудом миновала миссис Гамбит, круша стекла в припаркованных машинах, а падающие обломки поразили каждый дюйм кроме того места, где лежала оглушенная и кричащая от ужаса женщина. Охранника, секретаршу, спускающихся по лестнице людей и бездельников в холле разорвало на части, сверху рухнул фрагмент потолка, а соседние двери волна легко снесла с петель вместе с частью внутренних стен и офисной мебелью. Пожарная сирена взвыла и тут же заглохла - взрыв перебил отлаженный механизм пожаротушения...
Вилли лежал среди разбросанных останков, под падающими обломками, и его уцелевшую одежду можно было отнести скорее подходящей аборигену необитаемого острова, чем современному человеку. Тело превратилось в кровавое месиво, рассеченное взрывом с едва не вывернутыми наружу внутренностями и костями...
//7 летала автоматически за нахождение в зоне поражения двух пачек пластида + 7 дайсов со "снова 9" = 1,4,5,9(2),9(10,7),8,10(9,5) - Броня за трату 1 Сытости 5 = 7+6-5= 8 летала, Сытость 8 осталась//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…