День в канун боя (Вилли) Глава 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2  (Прочитано 2121 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #25 : 19 Мая 2016, 16:53:00 »

- Оба-на, - Бугимен сидел посреди развалин в чудом уцелевшем кресле, - вечер перестал быть томным.
- Мда, - поднял голову Ковак, - к такому жизнь меня явно не готовила. Чего-то я излишне самоуверенно к нашей неуязвимости отнёсся.
- Э-э-э-э, ну так большому кораблю - большая торпеда, - хмыкнул монстр, -встать можешь?
- Неотчётливо, хотя чувствую себя вроде не так плохо, - прокряхтел Вилли, - похоже позвоночник того.
- Это потому, что мы в логове сейчас, притащил тебя со всей этой комнатой, неплохое местечко на мой вкус, - прояснило неплохое самочуствие чудовище, -минут пять у нас точно есть, пока тебя никто не хватится. Но позвоночник и правда того.
- И что теперь? Планируешь провести остаток дней со мной в одной коляске, - прищурился старик.
- Нет, думаю нет, давно хотел попробовать один фокус, - отрицательно помотал головой Бугимен, -другой вопрос, на мой вкус - что дальше?
- В смысле? Черви возвращают сюда героя, мы убиваем его, убиваем его последователей и у червяков заканчиваются козыри в рукаве.
- Ну да убиваем, это друг мой был не сваренный на кухне гексоген, это была отличная военная взрывчатка, - ужас недовольно заворочался на кресле, - такую обычному человеку не достать, а герой за исключением наших с ним взаимоотношений именно, что обычный человек.
- Ну в любом случае, теперь на нашей стороне все, и мэрия, и полиция, даже ФБР подтянется, такую выходку не простят, - поморщился Ковак, - кто бы это ни был, сделал он это зря. Давай свой фокус уже.
- Ну смотри, как говорится, встань и иди, - хмыкнул Бугимен.

Сначал боль оглушала. Ковак лежал в дыму, среди криков раненных и смотрел на своё искалеченное тело не в силах пошевелиться, но ужас не подвёл. На его груди раны стремительно зарастали, оставляя после себя лишь тёмные гематомы синяков, что-то хрустнуло в шее и силы вернулись. Он кряхтя пополз сквлзь дым в сторону ещё не осозновая зачем. Что-то счёлкнуло в ноге и он наконец смог встать.
С трудом бредя в разорванной одежде он пробрался сквозь пыль и дым к лучам солнца, яркий свет ослеплял, и сквозь окружающую тишину было слышно лишь как где-то глухо пиликал будильник.
Вернулся слух и Вилли оглушило какафонией звуков, будильник превратился в сирену, какие-то крики, суматоха...

- Сотрясения нет, внутренних кровотечений нет, но всё же многочисленные ушибы, вы уверены, что отказываетесь от госпитализации мистер Ковак? - обследовал его возле машины медбрат, половина сил района была здесь, обследовала раненых.
- Да-да, - устало сказал Вилли, - я со своим организмом давно знаком, молодой человек, и видел его в разных состояниях. Давайте, я подпишу, что выписываюсь под свою ответственность у меня сегодня ещё очень много дел.
Он поставли закорючку и твёрдо поднялся. Герой, за ними пришёл герой. Чёрт, за ними, а что если... Он торопливо начал искать в оставшихся лохмотьях свой телефон, но лишь кусок обшивки запутался в нитках бывшего кармана.
- Спокойно, не паникуй так, я уже всех предупредил, - донёсся из глубин разума успокаивающий голос, - устроил злодейский консилиум на тему. Все живы-здоровы, ты был первым в списке, так что выдыхай и плетись переодеваться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #26 : 19 Мая 2016, 18:01:27 »

К Логову присоединена новая комната - отпечаток места взрыва. Куплен новый Атавизм "Неудержимый Охотник". На лечение потрачено 1 Сытости, на присоединение Комнаты еще 1 Сытости = итого 6 осталось, смена состояния дает 1 Такт, урон в крайний правый уровень еще 1 Такт.//

Ну, теперь держитесь. Эту фразу Вилли слышал много раз и сейчас ощущал себя именно тем, кто может её спокойно произносить. Силы Бугимена настолько возросли, что казалась смешной и завтрашняя дуэль и даже поединок с Героем - его не убил пластид, доказав преимущество Монстра над остальными существами. В город уже съезжались ФБР, его трижды опрашивали за вечер, и, как оказалось, живых свидетелей нападения больше не было. То, что мэр говорил про угрозы, пока никто не соотносил с терактом, а те, кто видел самоубийцу из окон, не догадывались о его связи с самим Вилли. Иными словами, можно было сделать вид, что его это не касается, сообщив лишь крики про то, что скоро здесь будет целая армия таких как он и добавив про "Аллах Акбар". Тогда можно  надеяться: в город нагонят столько агентов и нацгвардии, что останется лишь лежат в гамаке, попивая коктейль через соломинку и наблюдая за уличными боями с шайкой Героя. Примчавшегося Ричарда он успокоил, что совершено здоров, Норме тоже объяснил, что уцелел благодаря тому, что взрыв прошел мимо...
С другой стороны, не сложно и рассказать про то, что целью нападающих был именно он - это обеспечит семье президентсткую охрану, однако здорово ограничит их телодвижения. По-хорошему, Вилли бы вообще не стал рассматривать вариант, если бы не понимал - кто-то все же соотнесет предупреждение в кабинете мэра с произошедшим и тогда в случае молчания появятся вопросы: а чем он так интересен неизвестным шахидам? Шутки про кражу у арабов плутония, как назвал их вылазку в ЛА за наркотиками Бугимен, сейчас начали становиться весьма неприятной правдой - он, существо, по своей сути таящееся, оказался в центре внимания слишком многих.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #27 : 20 Мая 2016, 13:22:00 »

- Итак, мистер Ковак, меня зовут Винсент Джефферсон и я хотел бы задать вам пару вопросов о произошедшем, - представился вежливый мужчина в характерной куртке ФБР, - вы видели террориста?
- Да видел, - кивнул Ковак, и решил сразу проверить пространство для манёвра, - но я думал у вас есть записи со всех этих новомодных камер, которые везде понатыкали.
- Камеры только по периметру, - отрицательно покачал головой офицер, - о произошедшем внутри мы можем судить только с ваших слов.
- Хм, ну это был мужчина, небритый, плохо одетый, я думаю, что смогу показать его на записи как он входит, - начал перечислять Вилли, - я был на встрече с мэром и тот предупредил меня, что мол в приёмной какой-то псих порет чушь про то что я хочу захватить город.
- Намекаете, что это связано с вашей политической деятельностью? - поднял бровь фбровец.
- Ну сначала я так и подумал, что это какой-то купленный мерзавец который хочет швырнуть в меня яйцом или что-то вроде того, я думал ему после этого врезать, ну и отослал свою, э-э-э, помощницу, - рассказывал депутат, - но он меня даже не узнал, продолжал нести свою чушь. Я тогда отошёл, сел подальше и начал просто наблюдать. Охранник когда понял, что ему уже двадцать минут компостирует мозги дурак, который даже не может узнать в лицо кого он там поносит, просто взбеленился и начал его выталкивать. Этот псих сунул руку в карман, что-то прокричал про войско самоубийц и дальше взрыв.
- Хм, не узнал вас, хотите сказать, что не думаете, что были его мишенью? - уточнил следователь.
- Да, похоже это было просто предлогом, у меня есть масса врагов, возможно некоторые из них были бы даже не против, чтоб я умер, но уж точно никто из них не сможет снарядить террориста смертника, а если бы каким-то чудом им это удалось показали бы фотографию, - задумчиво произнёс старик, - в конец концов это просто нелепо, я старый человек, хожу по улице без охраны, ни к чему городить такой огород, чтоб меня убить.
Джефферсон неопределённо пожал плечами, сложно было понять, что он думает.
- Вы раньше видели этого человека? - продолжил он.
- Нет, никогда, - ответил Вилли.
- Думаете он был одиночкой?
- Не могу сказать, мне кажется рвануло слишком сильно для взрывчатки сваренной в кастрюле.
- Можете точнее вспомнить, что он говорил перед взрывом? Какие-нибудь странные слова, яркие жесты?
- Армия самоубийц, армия света. Похоже, что так он называл свою организацию.
- Можете высказать предположение об их истинных целях?
Ковак глубоко задумался о том, чтобы выглядело правдоподобно.
- Думаю им нужен был взрыв. Возможно для отвлечения внимания или чего-то такого. Он посылают обработанного человека в мэрию взорвать одного из депутатов. Не знаю, теперь когда я думаю об этом, возможно я и правда был целью именно этого психопата, но явно не целью того кто его направлял.
- Интересное мнение, мы предоставим вам защиту на случай повторения, - кивнул Винсент.
- Я отказываюсь, - покачал головой старик, - я старый, следствие долгое, не хочу, чтоб мне до конца жизни пара рослых мужиков жужжали в уши о том, где опасно, а где нет. Думаю вы знаете моё прошлое и понимаете, что постоять за себя я смогу.
- Этого бы и хотелось избежать, - поморщился правоохранитель, - депутат вынужденный отмахиваться от террористов. В каком виде выступит наша организация?
- Я за последние несколько дней дважды оказывался в окружении толпы и окажись рядом со мной ваши люди, чтобы они сделали? - отрицательно покачал головой Вилли, - мне не нужны люди действующие по инструкции в моменты когда действовать нужно по ситуации. Возможно если они будут мне подчиняться.
- Прошу прощения, но наши люди не будут подчиняться бывшему бандиту, который всего пару дней как депутат, причём пришёл к этой должности в очень спорных условиях, - отрезал офицер.
- Тогда не будем возвращаться к этому разговору, скажите, что я скорчил высокомерно-презрительную рожу и отказался работать с копами, - фыркнул Вилли, а Винсент ухмыльнулся.
- Что ж, придётся раскрыть это дело раньше, чем вас убьют, не смею задерживать.
- Да, кстати, раз уж речь зашла об армии, то сколько вас, - встал Вилли.
- В группе семеро, но вообще столько сколько нужно мистер Ковак, столько сколько нужно, - Джефферсон встал следом и пожал ему руку.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #28 : 20 Мая 2016, 15:11:20 »

Войско самоубийц... это было хорошее название, потому что помогало предсказать методы убийц. Если его врагами стали фанатики, то от них можно ждать меньше каверз, чем от какой-то банды профессиональных киллеров. Тактика заваливания его живым мясом провалилась - если дружки Героя не собирались забросать Мудстрикт бомбами, то Вилли сильно сомневался, что они так уж сильно сумеют навредить без своего главаря. Теперь в городе полно полиции, протестующие притихнут, даже дружина может заняться мирной уборкой мусора - давно пора навести порядок в этой помойке при поддержке муниципальной службы. А то, что охрана любого общественного мероприятия будет еще не один месяц по высшему разряду, существенно облегчит им дело - Рульфус уже в конце дня передал все бумаги, хотя это не спасло его от бесед с ушлыми агентами. Трусили всех, даже Дженкинса...
- Не нравятся мне они, - сказал Ричард, стоя у Ковака во дворе и глядя на удобно устроившегося на веранде старика. Приближался вечер, Афина и Лин должны были идти на пляж и экс-учитель посчитал своим долгом зайти за обеими в связи со сложившейся в Санта Монике обстановкой. Разочаровывать Дженкинса, что его защита - последнее, что реально поможет членам семьи Фаулер, никто, естественно, не стал. - Этот Джефферсон задавал мне очень каверзные вопросы включая тот, почему ты, будучи в эпицентре отделался так легко, как и твоя помощница, а множество людей в холле на части разорвало и само здание так сильно повредило. Что-то о результатах баллистической экспертизы и пластида... что это очень уж удачно для вас двоих. Я по взрывотехнике не специалист, но, Вилли...
Ричард посмотрел на Ковака взглядом, в котором явно читалось множество вопросов.
- Кто ты на самом деле? Ты же понимаешь, что то, что произошло в полдень, ну никак нельзя списать на давку и неразбериху? Я уверен, что видел - некоторые люди двигались в одну сторону, а потом будто оказывались в другой, и камни швыряли не друг в друга. А взрыв... у тебя сожгло одежду, поставило синяки, но тут будто и боли не чувствуешь. А ведь тебе семьдесят? Восемьдесят?  Там стены местами пробиты дырами в мой рост, а ты словно супергерой из комиксов какой-то...
"Любой Артур рано или поздно поймет, что его учитель - волшебник" усмехнулся Бугимен с надоевшей Вилли ассоциации. "Он же не дурак, и про взрыв газа с Венеры ему рассказывать бесполезно. А этот зануда Джефферсон, похоже, допускает мысль, что теракт устроил ты сам..."
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 15:45:48 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #29 : 20 Мая 2016, 15:54:21 »

- Господи, Ричард, правительственный эксперимент я - суперсолдат. - буркнул Вилли, - давай мы тебя с откоса кувырком скатим, будешь тоже в синяках и драной одежде, но сволочь живой. Не было меня в эпицентре, я в углу сидел. Тьфу. Насмотрелись телевизора. Или у Нормы спроси, в какой секретной школе её обучали от взрывов уклоняться? Каверзные вопросы они задают. Лучше бы они задавали вопросы откуда у какого-то бомжа такая взрывчатка? В мусорке нашёл? Нет давайте выясним, как-так я выжил. Хер знает как я выжил, не по их милости уж точно. Тьфу. Просто Богу нравится что я делаю, похоже.
Вилли возмущённо и раздражённо бормотал проклятья в адрес всех кто попался под руку. Растворяя чудеса произошедшего в обыденности реакции старика на назойливые расспросы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #30 : 20 Мая 2016, 18:45:40 »

//Манипулирование 1 + Хитрость 0, дайс удачи, 1, провал//
Дженкинс не верил. Это читалось в его серьезном кивке, с которым он якобы соглашался со словами Вилли. Однако Ковак чувствовал - сомнение, что появились у будущего начальника полиции днем, только обострились после этой беседы. Потому что ложь в словах Вилли он ощутил, и ложь эта, пусть и была необъяснимой, все же показывала, что Ковак скрывает нечто очень важное. Боялся ли Дженкинс? Еще нет, но чувство, что с этим человеком происходит что-то непонятное, уже испытывал.
Но ведь так обычно и бывало. В отношениях человека и Монстра редко существовал разумный баланс и человеческие близкие становились жертвой, врагами или же просто отдалялись. Недаром Лин искала способ для соседской девочки войти в их дом через смерть и единение с Афиной, недаром мучился с Тиной Элли...
- Они ищут, но ты же знаешь полицию - а эти ребята в черных костюмах от них мало чем отличаются, - говорить о ФБР Дженкинс считал более легким процессом, чем попытку вникнуть в секреты Вилли. - Знать бы, сколько их еще и кто за всем этим стоит...
"А почему бы не узнать?" выступил в роли голоса разума Бугимен. "Если это Герой, который когда-то покинул город, как сказал тот дом, то, во-первых, дух его знает. Хотя бы где и когда жил. Поднимем архив, пусть наши по своим контактам пустят весть. Ведь такой великий воин, - саркастично заметило существо, - не мог не оставить следов в прошлом. Он вербует людей, делает из них камикадзе, дает взрывчатку - все это отслеживается не только полицией. Будем знать имя - можем хотя бы этим горе-детективам покинуть, а не ждать, пока нас за задницу схватят."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #31 : 22 Мая 2016, 10:21:48 »

- Боже мой, - помассировал виски Вилли, - у них же даже есть снимок лица смертника. У них что нет этого модного компьютера в котором можно найти сообщников. Всё. Naher. Так дальше жить нельзя. Меня подорвали в теракте, а что ещё хуже я высидел целое собрание у мэра. Если я ещё за ФБР буду должен думать так лучше не жить вовсе. Я в кабак, ты со мной?

Бугимен стоял на продуваемой всеми ветрами крыше и говорил с Совой.
- Дом, да в который въехала эта семейка, он знает этого героя кто такой, что такое, мы бы сами сходили, да как-то у нас не заладилось, да к тому же силы неохота перед боем тратить. Можешь поспрашивать его? Или кого-нибудь из ребятишек послать?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #32 : 22 Мая 2016, 11:24:56 »

- У нас сейчас тренировка с Афиной и Лин, - помотал головой Дженкинс на предложение. - На пляже позанимаемся, заодно и мысли в порядок приведу, голова уже кругом...
А ведь Лин его предупреждала, что с Ричардом могут возникнуть проблемы. Но пока у бывшего учителя нет доказательств, Вилли ничего не грозило - смутные подозрения, что со стариком связано нечто необъяснимое, пока что не оформились в голове Дженкинса в последовательно и логично звучащие обвинения.
...Что-то быстро скользнуло мимо Улья, и в этот раз оно первым вызвало отклик именно у Вилли, а не у внимательной Лин. Какие-то астральные сгустки, похожие на грязные, ощетинившиеся иглами кристаллы коричневого цвета, неслись по астральному отражению района мимо их дома, быстро удаляясь и рассекая туманные миражи.
Бугимен обернулся, выглядывая за надежную стену Улья, огромная Сова проследила за его взглядом - ей, в отличие от Вилли, открывалась не только форма, но и содержимое этого энергетического заряда. Впрочем, через миг даже Бугимен понял, что именно видит - в гранях очередного пролетевшего в астральный город кристалла промелькнули кадры с его участием...
Сжатые до пределов мысли, оформленные в этот заряд, вырывались из холма, словно ядра старинной пушки. Их целью был не район, сгустки летели куда дальше, в сторону центра Санта Моники, в поисках гостиницы, полной остановившихся агентов. Темный оттенок грязи мерцал, скрывая то, что черви желали посеять в снах приезжих - видения Вилли, который вместо с Нормой на кухне рассматривает бомбу, план здания мэрии, обсуждение безопасных зон взрыва...
 Конечно, астерифаги не имели власти повлиять на поведение чужаков, но сейчас они растрачивали резервы пока еще текущей к ним Эссенции, чтобы посеять необходимые сны. Всего лишь сновидения, как говорил старый анекдот, но если их увидит каждый агент, то хоть у одного подобная версия упадет на унавоженную почву - в том же Джефферсоне не стоит и сомневаться.
Теперь не было сомнений, кто позвал Героя домой. Возможно, даже подкинул выходцу из Мудстрикта мысль про самоубийцу с бомбой, желая не просто проверить неуязвимость Вилли, а и выставить его виновником всего происходящего. Черви решили бить Вилли его же оружием: план с кровавой провокацией у здания полиции не удался и демоны перешли к более сложным схемам...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #33 : 22 Мая 2016, 21:01:42 »

 - Вилли, прошу, иди отдыхай! Ты едва выжил во всем взрыве, - Лин нечасто ухала вокруг Вильяма как заботливая племянница, так что получалось всё еще так себе, - так что будь добр, иди в кровать, восстанавливайся и благодари Бога за то, что остался в живых!
Она поспешила повести старика в дом, подальше от лишних ушей в виде Дженкинса.
 - Видел? - обеспокоенно зашептала Лин в гостиной, - Похоже, наши соседи из холма стараются. Собираются наложить сны на кого-то в центре города.
 - На агентов, - Старик сухо поправил Эвелин, - они остановились в гостинице в центре города.
 - Тем хуже. Нам повезло, что Черви поспешили и не стали действовать под ночь... у нас еще есть время ответить им. Идти в Астрал вычищать всё лично - слишком муторно. Если вообще возможно. Можно попробовать провести в гостинице то, что мы провели с духом соседнего дома. Ангельское семя может вычистить грязь... Но Афина с этим справится лучше меня.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #34 : 23 Мая 2016, 09:44:57 »

Ковак хмуро поднялся наверх переваривая сегодняшние события. Рульфус особо не раздумывал, когда собирался обвинить Дженкинса в изнасиловании девочки, последнее что того волновало - поиск настоящего виновника. А мэр бодренько за него заступался тогда, уверял что этот ублюдок не будет забыт. Значит из того же теста парень. Будет ли он использовать взрыв в политических мотивах? Не касайся взрыв его самого - наверняка. Но есть же предел попустительству, неужели он будет интриговать и забивать на преступников даже когда взорван его парадный вход. Оставим агентов Афине, и разберёмся с тем что творится в голове у мэра.
Бугимен начал готовиться к путешествию во сне.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #35 : 23 Мая 2016, 10:41:46 »

Сны стали тенями, сгустившимися вокруг него. Черной сферой, в которой Монстр летел, словно в мягком кресле, сгустком аморфной ночи, проползающей в любую щель. Бугимен еще ни разу не был в сновидениях Ричарда Блума, но сны власть имущих ничем принципиальным не отличались от ночных грез других людей...
Он нашел астральную обитель мэра, напоминающую не здание, к какой-то странный гигантский короб из всевозможных ящиков, системных блоков и мониторов - вовлеченность в дела Санта Моники заставляла Блума воспринимать дом как гигантский кабинет, куда стекались все сведения через окна-мониторы.
Видно, в его жизни не стоило ждать семейного уюта, хотя влияние жены и малолетнего сына все же ощущалось: среди коридоров-ящиков то и дело мелькали семейные фото, мягкие занавески и звуки попсовой музыки. Однако взгляд отца затмевал все прочее, став доминантной нотой отражения  жизни семьи в зеркале Астрала.
Сгусток тьмы распался и Вилли быстро пополз в щель среди рядов ящиков, рассматривая парящие золотые диски, по поверхности которых скользили картинки из чужих жизней. Сны охраны и прислуги, сны его семьи - ого, сколько народу нагнал, а они почти все дрыхнут... Впрочем, после взрыва не удивительно, Вилли насчитал только спящими полтора десятка человек в доме. а ведь бодрствовать должны по меньшей мере столько же, если не вдвое больше...
Сон самого Блума принял облик огромного плазменного телевизора и Вилли нажал на пульт, - вместо кнопок на нем были покрытые прочной пленкой глаза, - перестраивая символическую реальность под свои предпочтения.
... Экран заполнили хаотично сменяющиеся кадры. Сцены совещаний, семейного обеда, бесед с людьми, серой тени, нашептывающей ему что-то... стоп! Бугимен поискал клавишу перемотки, обнаружил её в форме выпирающего из пульта уха и провел когтистым пальцем против часовой стрелки, возвращая к искомому кадру.
//Точность 3 (2+1 от роста Логова) + Ранг 2 = 4,8,8,1,2//
Глубинные сны хранили следы старых внушений. Ричард Блум не был гулем, не пил вампирску кровь, но неоднократно бывал в ЛА, получая команды от его ночных владык. Вилли не мог разглядеть от кого: те кто проводили внушения, были осторожны - однако гниловатую вампирскую ауру уже довольно легко различал. Ему даже показалось, что и здесь не обошлось без сестры Аннет, причем череда этих внушений начиналась еще до избрания Блума градоначальником. Надо же, вездесущие мертвые засранцы и тут держали все под колпаком...
Однако Блум имел дело еще с чем-то и это нечто пахло раскаленным металлом и пластиком, озоном и нашатырем. В этот раз на ум Монстру пришла военная база, куда он не стал ранее лезть - похоже, соседство с непонятной обитающей на ней силой тоже сказывалось на Санта Монике.
Можно было забраться в сон, находя желанные ему воспоминания, но Бугимен медлил. Слишком много внушений, причем с учетом того, что их будут подсматривать или изменять - картинка рябила, когда он пытался остановиться на любом из них. Влазить ли в эту тонкую схему или не стоит - кто знает, что туда понапихали вампир и посланники механической сущности?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #36 : 23 Мая 2016, 16:55:19 »

Вампиры и железный дух. Вряд ли внушения затрагивали такую странную штуку как теракт поблизости. Просто быть осторожным, не громить ничего.
Ковак приблизился к телевизору. Совещания, переговоры, встречи сменяли друг друга, иногда мелькала и тут же пропадала огромная сеть связей, договорённостей, симпатий и вражды. Отражение мира каким его видел мэр. Вилли затормозил изображение. Карта мира была, э-э-э-э, неправильной? Неполной? Слишком запутанной. Линии наслаивались друг на друга, исчезали и появлялись.
Вилли аккуратно коснулся рукой экрана, тот пошёл рябью и рассыпался сотнями нитей окружившими монстра. Тот отшатнулся, но зря, просто он прошёл в сон.
Огромная комната раскинулась во все стороны, её можно было бы назвать пустой, если бы не нити, привязанные к многочисленным крючочкам на стенах, полу и скорее всего (не разглядеть снизу) на потолке. На каждом крючочке и узелке была записка, газетная вырезка, фотография. Всё как в фильмах про детективов, только во много раз больше.
- Привет, ты Ковак, верно, - молодой человек, в котором лишь присмотревшись можно было узнать Ричарда Блума тащил стремянку сквозь весь этот ворох нитей, не задевая ни одной, - ну и задал же ты мне дел в последнее время.
- Да? - огляделся монстр не привыкший к такому обращению со стороны спящих, - а я смотрю ты молод душой.
- Как минимум этой частью, - задорно расставил лестницу парень и полез наверх, - у нас тут разделение труда, понимаешь?
- Не очень, честно говоря, - признался Вилли, - ты какой-то астральный дух?
- Дух? Нет-нет, я Ричард Блум, просто не весь, а его часть наводящая порядок в мыслях, - донеслось сверху, - представляешь как тут всё было бы перепутано, не будь меня? А так всё в порядке.
- Вижу, - обвёл взглядом самый беспорядочный порядок в мире старик, - почему ты здесь оказался, я думал у людей не принято делиться на части.
- Я... - парень спустился и посмотрел ему прямо в глаза, - я оказался в замешательстве. В реальности, что-то не так, в моих воспоминаниях, что-то не так. Какая-то крошечная деталь, она как ранка во рту, трогаешь её снова и снова. Я возвращался сюда, старался разобраться, снова и снова, а потом решил не уходить. Идём, я покажу, - он схватил старика за руку и потащил сквозь нити.

- Вот смотри, - молодой Блум указывал на выжженое пятно на полу из которого торчал один из крючков, - здесь, что-то было, мои воспоминания, мои догадки, но кто-то сжёг их.
Осиротевшие нити одиноко свисали потеряв узелки к которым тянулись, большинство заканчивались аккуратными узелками, но часть висела свободно опаленная совсем недавно.
- Да что же такое, опять, - ловкие пальцы хранителя начали вертеть заверающие узелки.
Ковак осмотрел узелки ближайшие к сгоревшим. "Странный труп найден в парке", - гласило начало одной из прикреплённых записочек, но часть в которой говорилось про странность, была опалена. "На счета частной клиники обнаружилось двести пятьдесят тысяч неучтённых долларов, директор ссылается на анонимное пожертвование" - газаетная заметка. Фотография какой-то компании в баре, вот только в центре снимка пустое место, которое обнимают остальные.
- Это всё связано, - шепчет Блум, - всё. Я связал всё воедино и получил вывод, но я не помню, что это, просто не помню. Или вот, - они отступили на несколько шагов.

"Обеспечить административное прикрытие фирме "Сэинт гарден"", было выбито на доске усеянной крючочками, от которых бежали нити.
- Видишь? - указывал на доску парень, - откуда оно здесь? Все эти ниточки, они ведут отсюда и ни одна сюда. Она просто появилась здесь однажды. Здесь ещё несколько таких, поблизости от пожара. А есть ещё металлические, но они на другом конце комнаты.
- Если тебя это так беспокоит, то почему ты не расследуешь это, - пошевелил пальцами подбирая слова Вилли, - ну в реальном мире.
- Я не могу, я забыл как вернуться, я не могу ничего сказать тому себе, который всё решает, он не слышит меня, - Блум вываливал накопившиеся у него сложности.

Ковак никогда не встречался с таким раньше, но уже понимал, что происходит. Когда-то давным давно Ричард Блум наткнулся на то, на что натыкаться нельзя. Ему повезло и его не убили, может быть сочли полезным или просто звёзды сложились в его пользу. Он просто потерял несколько воспоминаний. Но он был чертовски умным парнем, он заметил пропажу и возвращался к ней снова и снова, возвращался до тех пор, пока какая-то часть его не осталась здесь навсегда.

- Ты говорил, что я задал тебе дел, - кивнул Ковак, - можно посмотреть?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #37 : 23 Мая 2016, 17:41:46 »

//Точность 3 + Ранг 2 = 1,7,9,2,4//
- Можно, - пальцы двойника мэра пробегают по одной из нитей, словно по струне, подбираясь к очередному листку бумаги. - Вот здесь, видишь?
Вилли смотрит на клочок тетрадного листа, исписанный мелким почерком мэра. "Их планы к 2035 году сделать город убыточной свалкой и перенести туристический центр на южную часть ЛА могут пойти прахом" пишет сам себе Ричард Блум. "А ведь так хорошо все шло, сначала делаем помойкой один район, потом поднимаем цены для пляжного жилого сектора, вызывая отток горожан, потом эпидемия, связанные со стоком нечистот, отпугнет туристов. Но зачем я это делаю, я же люблю Санта Монику? Потому что так хочет серая тень из ЛА и каменный ангел в военном костюме. Ковак мешает, сильно мешает, пытаясь возродить район, но им займутся, так сказала серая тень. Скоро мне придется помогать им, сделать все, чтобы старик умер, но разве мне что-то сделал Ковак? Но это не я решаю, я уже давно ничего не решаю."
- Он и не знает, как все запущено, - с грустью произносит запертый в своих воспоминаниях человек, который и сам - не больше чем заточенная память. - Когда-то кто-то в городе, кого я помню то как серую тень, то как  каменного ангела, решили, что Санта Моника им мешает, появился этот план. Он его выполняет, даже не зная об этом, стараясь не привлекать внимания. Долгий срок, мы тогда состаримся, точнее состариться он.
Вампиры с их играми. И железный дух, которому каким-то образом в далекой перспективе тоже поперек стальной глотки пляжный городок. Вот так и началось их влияние на разум мэра, сделавшего его почти раздвоенной личностью, одна часть которой вечно поддерживает на плаву другую, увязывающую в мистической паутине внушений.
- Раз в месяц приходят новые приказы, нелегко тут порядок наводить, - жалуется Блум, прочерчивая в воздухе пальцем новую нить на месте обрывков и она воплощается из его мыслей. - Слушай... я не уверен, что ты можешь, но может быть, ты сделаешь так, что он уйдет с поста?
Вилли в первую секунду теряется от такого предложения.
- Все неизбежно закончится шизофренией, - тоскливо замечает Блум и молодое лицо кажется мгновенно постаревшим. - Я не смогу бесконечно развешивать клочки истины на нитях этой памяти, их сильно много. Скоро сам запутаюсь в этой паутине, не смогу даже пошевелиться. Он, то есть мы, или свихнемся и пустим себе пулю в висок, или станет не нужны им. Это возможно двумя способами, но мне не хотелось бы выбирать второй, потому что он приводит все к той же смерти. А так...
Астральная тень смотрит на Бугимена, не обращая внимания на чудовищный облик, на миг проступивший под маской старика.
- Если он уйдет на покой, я хотя бы смогу сохранить его личность в достаточном порядке, чтобы спокойно прожить все отпущенные нам года с семьей.
"Пост мэра? Дайте два" радостно реагирует Тиран. Впрочем, чего ждать от Бугимена, ему-то точно не хочется валятся на пляже под зонтом, вспоминая молодые деньки. "Станем мэром, потом и Дженкинса туда протащим, там работы всего лет на пять, не боись, раньше не помрешь. Думаю, с нашими новыми регенеративными способностями даже с теперешней силой нас лет на сто двадцать хватит."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #38 : 25 Мая 2016, 17:07:57 »

- Если сможешь мне помочь, - кивнул головой Бугимен, неунывающая и трудолюбивая часть Блума, нравилась ему куда больше реального прототипа. Что бы представлял собой этот человек не вмешайся вампиры и машинный дух? - мне нужно честное расследование взрыва. Раз у тебя есть узелок, про то что мной займутся так веди туда всё что будет приказывать меня подставить. Мной займутся и так, это не твоя забота. Понимаешь меня? А вот теракт нужно расследовать, это как раз забота мэра, чтоб такого не происходило.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #39 : 25 Мая 2016, 17:48:35 »

- Они внушат мне скоро совсем иное. Те, или эти, - Блум покачал головой, повесив еще одну вырезку: "Странные пропажи людей на мусорном холме продолжаются: Мудстрикт - район-призрак или шанс для малоимущих?" - Они будут влиять, толкая меня против тебя. Меня надо остановить, Ковак.
Глаза вечно молодого мужчины, которому не принесло счастья кресло мэра, смотрели на старика серьезно. Ричард понимал, что такие беседы выпадают лишь однажды.
- Потому что тот, кто сидит в моем кабинете, не может быть свободен. Мой предшественник закончил жизнь в психушке, я не хочу попасть туда же, понимаешь? - новый шнур в руках Блума свивался, словно удавка, пока тот крепил один его конец к стенке какого-то ящика с надписью "бесследно исчезнувшие". - Если этот теракт кто-то решит использовать против тебя...
"Уже решили" мрачно заметил Бугимен.
- ... то я не смогу сопротивляться. Сделай что-то... не смертельное со мной, пока вся эта ситуация не решится. Перелом, хотя обострение язвы... чтобы я пока был для тебя не опасен, а потом, когда я вылечусь, они, возможно, забудут - и я смогу найти виновных.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #40 : 26 Мая 2016, 13:04:25 »

- Ну посмотрим, - ушёл от ответа Бугимен, в конце концов раз уж мэром управляют вампиры и машинный дух, с ними и нужно договариваться.
Ковак покинул сон, раздумывая над предстоящей поездкой на военную базу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #41 : 26 Мая 2016, 17:15:19 »

Он погрузился в сон, наконец-то сбрасывая с себя все тяготы дня - взрыва и обвинений в его же организации по горло хватало, чтобы запастись впечатлениями на год вперед. Афина разберется с духами, а вот Лин следует завтра попросить составить ему компанию. Два Тирана в паре - звучит анекдотично, но они хорошо ладили, благо любимое Эвелин состояние во время совместных работ, - стоять, сложив руки на груди и изучать Глазами Совы ситуацию, - сюда идеально подходило. Да и вообще, у молодежи будут свои забавы, Валентинов день все-таки, а одному идти не стоит. Если с вампирами он мог ждать лишь подлости, то логика машинных духов лежала за пределами понимания Ковака...
Монстрам априори не могли сниться свои сны, потому что те слои астральных тел, что обычно отвечают за сновидения, у них давно пожрал Ужас, слепив вместо этого Логово. Однако слушать то, что творилось за стенами Улья, Бугимен мог в полной мере - и ощущал, как внутри отражения холма копиться новая мощь. Он не знал, ограничиться ли она чем-то вроде массовых внушений, но выглянувшему в сновидения астрального района Бугимену этот образ показался огромным кристаллом, зреющим в недрах холма. Кристаллом из грязи, что лежал, словно снаряд в дуле пушки, ожидая команды "огонь"...
"Надо бы поесть завтра" заметил Бугимен, возвращаясь в уютный лабиринт. "Силу тратить придется, подозреваю..."
//Конец части главы: 1 автоматом, + 2 за отыгрыш, +1 за темп/объем +2 за смену состояния сытости, урон в крайний правый уровень здоровья, +1 за продвижение в возвращении полиции = 1 Опыта 2 Такта + 3 Опыта 3 такта старых = 5 Опыта  - 3 Опыта за "Узрите мой облик" -2 Опыта 2 за 1 в драку = 0, Сытость 6, Воля вся, здоровье все.
Прошу дать заявку, что планирует завтра сделать кроме до похода на базу и дуэли - отыгрывать  все прочее кроме этих двух событий не будем, просто заказы, я за них прокину.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: День в канун боя (Вилли) Глава 4.2
« Ответ #42 : 27 Мая 2016, 09:48:12 »

- Мистер и миссис Дурфой, - кивнул головой Вилли, смотря в ненавидящие глаза, - я бы хотел обсудить дальнейшую судьбу вашего мальчика.
- Мы справедливости добьёмся, - прошипела миссис, - думаешь можно просто так взять и упечь невиновного мальчика за решётку.
- Так давайте без этого, - поднял руку Ковак, - не на суде, я там был и что происходило видел. Не надо меня лечить на тему того, что было, а чего не было. Так о чём я? Ах, да. У нас там есть несколько подростков, которых будут судить так же как взрослых, если конечно, не окажется, - он сделал выжидательную паузу и неопределённо поводил руками, - что это не спонтанный хулиганский порыв, а взрослые намеренно вовлекли подростков в эту банду. Да. С такого ракурса ваш сын и сам бы был вроде как потерпевшим. Вы понимаете меня?
- Наших показаний хочешь? - поджал губы мистер Дурфой, - а если не согласимся пойдёшь дальше, а там народец и вовсе гнилой, придумает, что угодно за три копейки.
- Вот видите, поэтому я и пришёл сначала к вам, - ободряюще кивнул шантажист, - приятней иметь дела с понимающими ситуацию людьми, чем с... ну вы понимаете. Только пожалуйста, не нужно выдумывать факты, когда есть ваши страхи, опасения, подозрения. Так мы договорились?

//Короче набираю таким образом пяток свидетелей в свою пользу со стороны хулиганов
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.