Побеждающая (Афина) Глава 4.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Побеждающая (Афина) Глава 4.3  (Прочитано 3140 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #50 : 29 Мая 2016, 19:09:01 »

- Мы просили служить, а не прислуживать, охраняя кабинку для переодевания и твое нижнее белье... и мы почитаем вас, владыки, - прозвучал в спину отчетливый писк. - Не надо позорить имена великих генералов древности  тем, что держишь нас за идиотов. Мы пожирали достаточно людей, чтобы вобрать их мудрость и носили их шкуры достаточно долго, чтобы понимать вас...
Синхронный писк был явно коллективной попыткой отплатить - уши у Афины снова заболели.
- Мы будем ждать здесь, пока не найдете для нас настоящую службу, - кажется, крыс, явно не собирающийся отзываться на Пипку, был оскорблен. - Достойную той, на которой служили наши предшественники и во благо Великого Дела. Хотя, если великой не нужны наши услуги, достаточно было просто сказать...
Только она могла так откровенно подорвать свой рейтинг в глазах существ, которые столь радушно предложили идею им подчиняться. Афина порадовалась, что мама не слышит беседы - видеть на её лице после всего сказанного выражение "я  тебя что, давно не порола, что ты ТАК глупо подставляешься?" совершенно не хотелось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #51 : 29 Мая 2016, 19:35:48 »

    Афина остановилась, услышав слова, брошенные ей в спину, и нельзя ли понять, была ли гримаса на ее лице кислой миной разочарования, или веселой улыбкой. Скорее одно плавно перетекало в другое.
    - Ну вот, можешь ведь, когда хочешь, разговаривать нормально. Без всех этих историй о крестовых походах поэтическим слогом. Двадцать первый век на дворе. Ты загрузил мозги мне, я тебе. Ассо! А если по делу, то без всего этого бреда, я не соврала ни словом. Когда мы уедем с этого пляжа, если хотите, можете отправляться с нами. Нам есть на кого указать вам. Хоть я и создала эту трещину, но здесь она нам не нужна. Ей здесь не место и не время. Бить нужно туда где тонко.
  "Эксперимент, можно считать успешным. ну или провалившимся, тут как посмотреть. Поумнели оня явно достаточно"
  "И что с ними делать тогда?"
  "А ничего. Свое мнение по поводу слишком умных исполнителей мы выскажем, а там пусть решает. Это она их хочет использовать"
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 19:41:18 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #52 : 29 Мая 2016, 19:58:30 »

Она слегка потянула тренера на себя, чтобы вместе с ним лечь на песок. Афина не спешила - да и не должны переговоры пройти быстро - можно успеть расслабленно полежать.
 - Не волнуйся, - прошептала она ему, прижимая еще сильнее, - я присмотрю за Мишель как за своей дочерью.
Она хотела бы уже заткнуть Ричарда - чтобы просто помолчал и дал себе отдохнуть - но тут тренер сказал то, чего от него не ожидали.
 - Так ты был знаком с Бейлишами и раньше? - стараясь скрыть свой интерес, спросила Лин, - А я думала, что ты о них узнал только когда стал тренером. И какими они были тогда, Бейлиши? Если ты так тепло говоришь о Джозефе, значит, его отец был не настолько душевным.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #53 : 29 Мая 2016, 20:37:21 »

- Его отца все знали, - укладываясь рядом на локоть, - машинально выбираю позу, из которой в любую минуту можно вскочить для защиты, ответил Ричард. Сейчас его лицо было очень близко, чтобы различить следы бессонных ночей, тенью осевших в глубине глаз. - Он бы стал мэром, если бы хотел, но Бейлиша не привлекала формальная власть. Меценат, поставщик, строитель - он словно давал другим то, без чего люди не могли обойтись. Даже детские площадки в пляжа и розарии в центре - его рук дело, хотя они много раз перестраивались его сыном.
Лин вспомнила визитку, которую ей вручили - там тоже фигурировала роза. Было ли это случайностью или за цветком скрывался еще какой-то символ, важный для семьи?
- А еще он полностью перепланировал Мудстрикт, - произнес Ричард давно очевидное для Лин. - Старые дома не сносились, а как бы... переносились. Никто даже понять не мог зачем, снимать все, кроме фундамента, на старом месте, и строить на новом, стараясь использовать заново собрать по максимуму из тех же материалов. А фундаменты прежние зарывали, сверху покрывали газоном... на них потом уже рассаживали кусты, даже деревья кое-где. Мой отец тогда поговаривал, что Бейлиш двинулся головой, кто же так строит?
Ричард усмехнулся, словно помолодев от давних воспоминаний.
-  А он иногда до абсурда доводил: есть дом, его разбирают, переносят на новый фундамент в десяти ярдах от прежнего, а старое место кустами засаживают и закапывают подвалы. Странный был человек, хотя и щедрый и добрый к людям - когда он умер, многие предлагали даже памятник ему построить. Тем более так умереть...
Он хотел добавить что-то еще, но увидел вышедшую из-за холма Афину и поднялся, с легким вздохом показывая Лин, что лучше бы полежал в обнимку... и в более уединенном и теплом месте.
....Тренировка шла успешно: с новыми силами ни поднявшиеся волны, ни непривычное течение залива не представляли для Афины угрозы. Конечно, она старалась все равно задействовать человеческие ресурсы, но одним важным отличием от прежнего состояния стало полное исчезновение чувства усталости. Сейчас казалось - она способна плыть и плыть, преодолевая океан насквозь, рассекая его, словно извивающийся морской змей из старых легенд. Оставалось лишь держать нужный темп - тут мышцы, конечно, уже побаливали более ощутимо, потому что двигаться приходило на пределе сил.
Дженкинс удовлетворенно гонял её с берега, заставляя преодолевать стометровку под разными углами от берега - чтобы приучить к коварству волны, хотя в этом как раз Афина могла любому дать фору. Урок позволял выйти на новую ступень по сравнению с заплывами в бассейне - плаванье по человечески с толикой проявления природы Монстра стало новым испытанием для Афины. Приходилось перебарывать свои привычки, погружаться в ритм людской половины, нагружать себя, зная, что в любой момент можно ускориться - такой крохотный мазохизм, ведущий к удовлетворению...
...Он не только учил её дочь, но и объяснял Лин на ходу тонкости преподавательского процесса. Конечно, деталей женщина знать не могла, для этого предстояло читать учебные методички и журналы Дженкинса, но Ричард старался показать Лин не содержимое урока, а принцип его проведения. Переходы, перерывы, демонстрация внимания к успехам и неудачам... как и все в жизни, она запоминала с первого раза.
Крысы больше не отвлекали, оставшись в своем круге Трещины и не оглашая пляж писклявыми молитвами, что позволяло сосредоточиться на насущном. Например на том, что в перерыве преподавал Дженкинс уже ей - методы избавления от захвата, основанные не на мускульной массе, а на знании анатомии и механики телодвижений, умение сохранить дистанцию в уличном бою...
Эвелин прилежно запоминала, чувствуя, что самого Дженкинса немного заводит процесс - здесь он мог позволить видеть в ней не ученицу, а женщину. Однако в любовную прелюдию это не превращалось, глава полиции помнил, для чего сюда пришел, не забывая в перерывах отдавать новые указания отдохнувшей Афине. Полтора часа пролетели быстро... но их все равно опережало уже коснувшееся багровеющим краем далекого горизонта солнечное пятно.
- Вы просто замечательно себя показали, обе, - тренерская улыбка Дженкинса сейчас казалась какой-то необычно теплой. - Проводить вас домой?
Лин согласилась - прежде всего, отвлекая внимания от дочери. Той предстоял долгий маршрут, пришлось соврать, что сюда зайдет с минуты на минуту Эллисон за сестрой - мысль, что Афину надо в такой день оставить на пляже одну вечером Ричард бы не принял. Заодно им самим можно было поговорить, причем не только о прозвучавшем упоминании Бейлишей...
- Тебе не так уж нужно учиться драться, - Ричард произнес это куда спокойнее, чем его догадки про шпионов и живучесть Вилли. - Твоя грациозность... она напоминает мне некоторых армейский мастеров боя. Они кажутся неподвижными, даже расслабленными - а потом резко бьют, без предупреждения, как только и надо наносить удар.
Так охотятся совы, могла бы сказать Лин. Так убивают добычу, вырывая пальцами её глаза или ломая шею с прыжка...
- И у тебя абсолютно нет никакой заминки перед попыткой тебя схватить или удержать, ты реагируешь мгновенно, быстрее меня, - Дженкинс не хвалил, он действительно ощущал разницу. - Точно так же, как мне иногда кажется, что с Афиной я учу профессора математики считать на калькуляторе. Лин... я знаю, что ты не рассказываешь всю правду, но...
Он пристально посмотрел на женщину, продолжая шагать вровень.
- Этот город действительно очиститься от всего сброда? Хотя бы Мудстрикт?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 20:55:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #54 : 29 Мая 2016, 21:00:46 »

Лин остановилась и взяла тренера за руку.
 - Даже Бейлиши со всеми их деньгами и властью не могут наверняка сказать, что смогут превратить район. Есть вещи, в которые любому нужно надеяться и стремиться... не считать их лишь вопросом времени.
Она поколебалась, но затем решительно встала на цыпочки и поцеловала тренера, крепко обняв его за затылок.
 - Не забивай себе голову лишним, - сказала она, когда их губы наконец-то разомкнулись, - позволь мне беспокоиться о всем странном в этом городе? Я прикрою тебя.
Она подкрепила эти слова еще одним "чмоком" в губы.
 - Еще не хочешь спать? Я бы прокатилась до ЛА и обратно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #55 : 29 Мая 2016, 22:00:10 »

Он ей верил. Верил, потому что хотел обмануться, отбросить подозрения - закрыть глаза перед страхом входящей в его жизнь темноты. Конечно, останься они вместе на постоянной основе, прежний трепет и подозрения неизбежно бы вылезли - поэтому будущего с человеком у Эвелин быть и не могло. Даже Тара, послушная, отзывчивая Тара, могла полноценно стать её дочерью, только изменившись в Гидру, присоединившись к Афине...
Но даже окажись Дженкинс тем человеком, что каким-то чудом способен принять их природу, не превратившись в Героя - что дальше? Монстры имели иной век, даже с теперешними силами вся Семья могла пожить лет сто двадцать на пике формы, - регенерация обновляет клетки, как медсестра она это понимала, - а при росте могущества продолжительность жизни вполне способна увеличиться многократно. Были и те из их числа, кто вообще никогда не старели - хотя, если подумать, ни один Монстр в принципе не умирал. Чудовища просто получали разные формы бессмертия, не все из которых были подходящими той же Меган.
- Я только за, - отозвался Ричард, подразумевая, что ждет он не только сегодняшней поездки, но и запланированного на четверг свидания. - Слышал в школе, что ты отлично водишь мотоцикл, как раз будет повод убедиться...
Репутация Лин явно обрастала слухами. Она подошла к гаражу, попутно кинув быстрый взгляд на соседские дома - о комнате Тины была видна тень Элли, о чем-то разговаривающего с девушкой. Со второго этажа Гамбитов на неё смотрела призрачная старушка, и по лицу её и тому, что открыли Глаза, Лин поняла - очищение завершилось. Сейчас призрак мог мыслить достаточно внятно, насколько способна рассуждать тень ушедшего в мир иной человека, чтобы сыграть задуманную ей роль. Похоже, недолго гребню предстояло лежать в доме ангелов, пора было разыграть эту карту...
...Ей доставляло огромное удовольствие ехать на приличной скорости, и не только свободное движение навстречу ветру было тому причиной - Дженкинс, держащийся за плечо и талию, в очередной раз служил демонстрацией зависимости человека от Тирана. На уровне инстинктов Лин именно такое поведение от него и ожидала: реакции Совы требовали зависимости, возможности проявлять опеку над всем, кто приглянулся человеческой половине. Даже если "приглянувшимся" был лишь используемый человек, который нравился ей своей прямотой и принципами, своей наивностью и готовностью бескорыстно рисковать ради других - а сейчас держался за неё, умело балансирующей на мотоцикле с дополнительным седоком.
- Есть хоть что-то, чего ты не умеешь? - вот это уже было комплиментом, который Дженкинс озвучил, едва они за пятнадцать минут домчали до ЛА. И огонек восхищения, горящий в его глазах, показывал, что как бы не пошли их обреченные в будущем отношения, Ричард никогда не забудет эту женщину-загадку и её семью, внесшую в его быт столько смысла, волнений и вопросов. - Отлично водишь, Лин.
Это казалось хорошим временем немного передохнуть - и вывести Ричарда на подробности, о которых он был вынужден прерваться из-за занятия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #56 : 30 Мая 2016, 11:49:55 »

Лин на этот комплимент лишь прибавила газу. Память нарисовала перед глазами расположение улиц, единожды изученное на карте, и она безошибочно смогла определить дорогу. Она направляла байк мимо светящихся вывесок и серокаменных зданий, пока не выехала к удобному холму. Парочки наверняка пользовались этой возвышенностью, поросшей зелеными деревьями, для уединения; да и Лин сама была не против полюбоваться на город с высоты.
Они наконец остановились на холме. Сняв шлемы, они оба почувствовали освежающий ночной ветер, и Эвелин он напомнил свободу редких полетов. Хотя бы ради этого стоило взять себе Ричарда - с ним она могла отправиться покататься без лишних объяснений или поводов.
 - Как тебе вид? - она села прямо на землю, перед освещенным ночными огнями, как звездным светом, городом, -  Я решила, что неплохо бы глотнуть воздуха повыше.
Она несколько минут уводила разговор к городу - какие странные дороги в Лос-Анджелесе по сравнению с Манхеттеном, как тут всё вытянуто и просторно...
 - По сравнению с Мудстриктом не вижу особенной разницы, если честно. В Нью-Йорке бы просто напихали многоэтажек и на этом бы успокоились. Ну или молл. Бейлиш-старший, часом, не предлагал поставить торговый центр в районе? А то кто знает этих меценатов...
 - Хм, - ответила она, выслушав ответ тренера, - так как тогда умер этот человек, если он такой замечательный? Конкуренты расправились?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #57 : 30 Мая 2016, 12:14:55 »

Дженкинс посмотрел на небоскребы: как венцы огромной короны, они поднимались над городом, венчая голову мегаполиса. Миллионы людей, словно мысли в недремлющей голове, заполняли извилины-улицы, гудели машины, нейронами перекликаясь на понятном только им языке. Лос-Анджелес жил, поколениями недремлющий и беспокойный, но Сова была слишком мудра, чтобы не понимать - и этот каменный храм фантомному человеческому величию падет. Время смывает все, бесконечна лишь Мать, хотя и она когда-то родилась...
То ли обещания бессмертия Картером и загадочные предчувствия разбередили мысли о быстротечности уходящего времени, то ли еще что-то - но сейчас ей хотелось просто насладиться моментом. Чтобы помнить, но не так как это делала Меган - не замыкаться в прошлом, а оживлять, черпая силу...
Жить вечно легко, прошептала тьма, озаряемая первыми звездами. Сложнее остаться собой и продолжать полет. Для этого нужно родство душ, одна жизнь на двоих и цель. Та, к которой будешь лететь неспешно, чтобы не выжигать себя раньше времени, но уверенно, как парит выпавшее перо, единое с ветром.
- Об этом много говорили, он с годами стал совсем эксцентричен, - произнес Дженкинс, и голос мужчины в этот миг звучал негромко, чтобы не нарушить гармонию момента. - Когда его сын женился, все думали, что это связано с тем, что старик искал ему партию получше - хотя у Рене прекрасная деловая хватка, они с Джозефом души друг в друге и в работе не чают, я это заметил. Может, конечно, все на публику... но не думаю.
Лин тоже так не считала - ангелы между собой прекрасно ладили, даже если не бросались на шею каждые пять минут.
-... Но, как бы то ни было, его все чаще видели одного. Гулял по городу, постоянно любовался Мудстриктом - хотя тогда в районе все стало плохо, преступность расцвела, - Дженкинс сливался с темнотой, но для Лин не было такого мрака, который мог скрыть от женщины хоть малейшую деталь. - Пока я был в армии, это и случилось, мне рассказывали после - его нашли на холме, где сейчас помойка. Рот был набит розами, охрана утверждала, что он сам поднялся, неся туда цветы. Говорили, что купил этот букет, обернутый траурной лентой и вообще в то утро был очень грустный, будто на похороны к кому-то собирался. Но, как бы то ни было, никаких следов не нашли - в морге установили, что он сам это сделал.
Ричард посмотрел на Лин: отражение далекого света скользнуло в глазах мужчины упавшей в темное озеро звездой.
- Сам сжевал целый букет, пока шипы не разорвали ему горло... и захлебнулся в крови. Говорили, что не было ни криков, ни звуков борьбы, хотя охрану потом собирались посадить. Кажется, за ним Дхозеф заступился, сказал, что его отец последнее время страдал от сильной депрессии. Конечно, разговоры шли, что это могло быть подстроено самим Джозефом, но...
Он покачал головой, убежденно отрицая подобный факт и окрашивая слова нотой грусти.
- Я не верю. У него уже был бизнес, старик после рождения внучки почти отошел от дел. Все время с ней нянчился: на торжественных мероприятиях все время он на руках Мишель держал, а не родители. Не думаю, что он бы себя убил сам, потому что ему было, ради кого жить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #58 : 30 Мая 2016, 21:01:09 »

   Когда мама так удачно умыкнула Дженкинса, Афина смогла без проблем и спешки вернуться к, продолжающим деловито копошится в прибое, крысам, которые одновременно крысами не были. Увидев ее приближение, шесть стелящихся по песку теней, вновь окружили ее. Когда они двигались, внимательный глаз мог заметить, как потревоженные ними песчинки, двигаются вовсе не так как могли бы, повинуясь ветру, но как это обычно бывает, люди такие мелочи редко замечали. А если замечали, то не придавали этому значение, списывая все на случайности, воображение, а то и просто даже не пытаясь задуматься. Как всегда одной из главных проблем людей было: Смотреть еще не значит Видеть.
   - Ну как тут мой алтарь?
  Каким-то необъяснимым способом лидеру крыс удалось изобразить на морде, даже сквозь тонкую завесу Сумрака, кислую мину. Он действительно был вовсе не дурак.
   - Много бесполезного смеха, признак шута, не короля, - смелости ему было тоже не занимать. Они действительно уже давно жили среди людей и многое переняли.
  - Улыбка, одно из самых сокрушительных оружий, хоть и не самое быстрое. А шуты порой бывает могущественнее королей. Тебе нужно познакомиться с моим братом, он бы тебе понравился.
  - Мы идем? – в голосе крыслолака звучало нетерпение. Эмоции, такие чуждые для обычных духов.
  - Конечно, как я и обещала. Выступаем немедленно.
  - Куда?
  - А вон туда, - Афина не стала тыкать пальцем в небо. А просто позволила крысам проследить за своим взглядом, который стебель, пробивающий плотные облака и уходящий ввысь. Теперь , когда он достиг нескольких миль в высоту, его было заметно почти из любой точки Теневого Лос-Анджелеса. Конечно же Афина его не видела своими глазами, потому что все еще находилась в реальности, но близость Трещины еще больше углубленной неугомонными Бешилу, обостряло ее чутье, и позволяло воспринимать миры на грани. Усатые носы повернулись в сторону гигантского растения-духа, и притихли. Не замечать раньше они его не могли, и сейчас из своего состояния видели его даже лучше самой Афины.
   - Его тоже создала Я, как и эту нору, которую вы разрывали все это время. Но это игрушка, а ТО Сила.
    Рана между мирами еще была свежая, грани мерцали и размывались. Со временем, Афина знала по опыту, она оформится, приобретя свойства и структуру, а вместе с ними и свои  внутренние правила, но пака это было еще сырое тесто, и Афине не собиралась упускать такой шанс. Зачем напрягаться и лезть через забор, если прямо перед тобой есть открытая дверь. Хотя эта дверь была скорее выломанная. Пляж в этом месте был очень пологий, и каждая волна очень долго ползла по влажной линии прибоя, покрывая песок всего на несколько сантиметров, чтобы вновь так же медленно отступить. И когда к ногам Афины подползла очередная такая волна, она просто рухнула в нее, разбрызгивая тучу капель воды и…  пропала. Будто это был не прибой, а бездна. Чтож, случайным зрителям, если они тут и были, придется опять все списывать на воображение и рационализировать.
   В Тени ее волосы хлестал ураганный ветер, но погода тут была не причем. Теперь в этом месте всегда будет ураганный ветер, до тех пор пока сама земля не забудет что здесь произошло. Идти было недалеко, хотя и немного дальше, чем это заняло бы в реальности. Ведь в реальности не пришлось бы обходить места, которые могли тебе откусить ноги.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #59 : 30 Мая 2016, 21:28:26 »

Стоило покинуть пляж, и отражение прежних эмоций, бурей кипящее возле Трещины, быстро утихло. Афина спешила по свободным от людей улицам - молодое, полное сил тело не собиралось медленно шагать, как это бывало раньше после тренировок. Усталость пропала и она не знала, хорошо это или плохо - но точно могла сказать, что весьма приятно.
Крысы вытянувшейся клином, всей стаей следовали за Афиной. Они не задавали вопросов, лишь изредка угрожающе пищали - особенно когда какой-то из духов появлялся в клубах туманных облаков, затянувших большую часть Санта Моники. Тем хватало ума скрыться прочь - умирать, став чужой пищей, никто и обитателей Тени не желал, хотя большая часть неизбежно заканчивала подобным образом свой жизненный путь...
Где-то вдалеке мелькнуло яркое пламя - огневик Эллисона возвышался над пустырем, словно огромный пылающий костер. Сейчас опасному духу не было занятий, хотя завтра, в день дуэли Вилли, Зиппо наверняка ждал сытный, пусть и немного мертвый ужин...
Туман расступился, едва девочка вошла на знакомую улицу. Ощущение того, что приходиться шагать по грязи, не пропало даже без Свиньи - Договор исправно поставлял Эссенцию болоту, хотя внешне все смотрелось пристойно. В отличие от Астрала с его грязевыми реками, течение силы здесь не имело внешних проявлений, только вызывало чувство погруженных по самые щиколотки в липкую жижу ног.
Но даже это чувство отступало на фоне того, во что превратился дом.
Крыша вовсю зеленела лужайкой, воплощающей мечту безумного ботаника. Кажется, там росли все цветы, что она посадила, и еще десятка три гибридных видов растений, из которых сосисочная ромашка и вьющийся тюльпан были самыми узнаваемыми. Стены стали древесными стеблями, корни тянулись по лужайке, словно вены на бледной руке - но дух не был сильным. Несмотря на свой огромный размер и уходящую в небеса отростки, он скорее казался измененным,. чем великим - будто надутый мыльный пузырь.
Почему так произошло? Афина хорошо знала Тень, но даже она не ожидала подобного эффекта - в условиях утекающей прочь Эссенции дом не мог так сильно черпать из невидимой реки. Однако же... черпал.
Она подошла ближе, сопровождаемая почтительно молчащей свитой, обнюхавшей лужайку. Так и есть, сила здесь отклонялась от проложенного Договором русла, и солидный рукав реки Эссенции входил в корневую систему. Но не пачкая, а словно растворяясь, столкнувшись с этим наполненным цветением и отблесками ангельской чистоты зданием.
- Много пищи, - прошипел главный крыс, оценивая необычное здание здание и постоянно принюхиваясь. - Но не умеет переварить. Отдает, чтобы росло без цели и смысла. Сила, но не его... она тянется к пустоте. Ищет покоя - там, наверху, где нет ничего... что-то грязное становится чем-то чистым и хочет найти что-то мертвое... или живое...
Афина и сама видела, что дом пускает все новоприобретенное в бесцельный рост - слово пытаясь достигнуть неба. Что он там ищет? Ангельский свет легко можно получить в доме Гамбитов, до которых давно дотянулись бы усики стебля. Пустота, о которой говорит крыс... зачем она духу, чье предназначение расти, воплощая свою природу?
Только тут Гидра поняла, что не на то смотрит. Дом пил силу, положенную Договором холму!
Он нарушал старые правила, отбирая часть Эссенции от общего потока и те самым ослабляя Червей. То есть ломал схему, придуманную демонами и Бейлишем, использовал ключ, который они так искали, чтобы сорвать давнее соглашение.
Понять бы еще, в чем этот ключ заключался...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #60 : 31 Мая 2016, 07:29:17 »

Как ни хотелось сейчас Эвелин обдумать неожиданно вскрывшиеся подробности, она не могла придумать ничего умного. В голову лишь шла мысль о том, что описанное Ричардом может быть классной песней для хэви-металльной группы. Вместо того, чтобы повеситься или застрелиться, Бейлиш-старший буквально убил себя кучей роз. Словно его ангельский сыночек пожелал отцу подавиться своим контрактом, своей розой на гербе, да и еще сделать это перед демоническими нанимателями. Лин не знала, смог ли Джозеф заклять своего отца совершить такой суицид, но если и вправду смог, то он сделал это максимально стильно.
О прочих вероятностях Лин решила не думать - всё равно сейчас, без других деталей, эти рассуждения будут лишь пустыми переживаниями.
 - А что потом? Что-то изменилось после того, как старший Бейлиш погиб?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 07:43:48 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #61 : 31 Мая 2016, 08:10:49 »

- Для района, наверное нет, - после коротких раздумий ответил Дженкинс. - А у них, мне кажется, все пошло наперекосяк. Конечно, подобные Джозефу люди не будут биться в истерика на похоронах, но он и его жена на несколько лет замкнулись, ушли в дела с головой. В Мудстрикте их больше никогда не видели, хотя деньги вкладывались, а Микки занимался нанятый как раз в те годы Канниган. Он у них в то время стал и нянькой, и дворецким, и пресс-секретарем.
Лин вспомнила мужчину в пиджаке, встретившего их у входа в особняк и после вручившего визитку. Вот значит, почему тот приезжал и в ночь нападения на спортзал, и после, когда его застали Вилли и Эллисон. Воспитательные функции Рене с мужем перебросили на слугу - как это типично для людей занятых, и в кто же время, как-то странно.
Бейлиши были ангелами, но нельзя сказать, что очень уж приверженными методу дистанционной опеки. Лин знала немало родителей, которые считали своим долгом приучать детей к самостоятельности, демонстрируя им холодность - хотя сама к таким не принадлежала. Оставляя простор каждому ребенку для действий, она вмешивалась от души: её нежность и строгость выплескивались настоящим водопадом, что очень хорошо знала Афина. Не походили Бейлиши на тех, кто решил держатся подальше от Микки в силу характера - скорее всего, там было нечто иное, связанное с Договором.
Как сказала в ту пятницу по дороге домой Афина, старик выбрал Мишель на роль королевы света и тьмы. Возможно ли, что ангельские родители поэтому и держались подальше - было нечто, не дающее им напрямую вникать в жизнь дочери? Естественно, это объясняло бы обиду Микки, но не оставляло ответа на главный вопрос - с какой целью?
Если ангелы убили старика и просто готовят Мишель на роль оружия, это одно. Но если кровь Бейлиша на руках демонов или же он сам провернул под конец некий обманный ход, жертвуя своей жизнью - это поднимало вопрос и о целях его сына и невестки. Мог ли он допустить ошибку, за которую поплатился? Демоны вечно обманывают людей - и это бы объяснило, почему Джозеф и Рене решили в отместку сокрушить червей силой звезд. Конечно, вопрос с использованием своей дочери подобное не снимало...
- Ему построили настоящий монумент на кладбище, - продолжал свою историю Ричард. - Личный склеп, у нас таких и не было, клумбы вокруг засадили розами и оплатили садовникам ежегодный уход за ними...
Радуясь возможности произвести на Лин впечатление своим знанием городской истории, он вспомнил еще ко-что - пусть и не задумываясь, для чего это женщине, но инстинктивно желая утолить жажду знаний Лин.
- Я помню, смотрел когда-то конференцию Джозефа. Его спросили, будет ли фирма менять герб. Тот даже оскорбился, заявив, что роза - символ его семьи, память об отце и он никогда от него не отречется.
Нет, если бы Джозеф ненавидел старика, то уж точно не стал бы держать при себе любимый им цветок. Да и розовая клумба во дворе, где прятались в прошлый визит Афина и Микки, никак не походила на запущенную.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #62 : 31 Мая 2016, 16:37:57 »

  - Да, сила тратится впустую. Пока что. Но свою миссию  он выполняет – он забирает пищу у наших врагов. И именно поэтому ваш путь так удачно привел вас сюда, к нам. Не иначе здесь можно углядеть дело рук, ну или лап, вашего Короля. Вы ведь хороши в том, чтобы Рыть. Создавать разрывы и проходы там где их раньше не было. И если вы хотите помочь, то именно этим вы и должны будете здесь заняться.
    Афина сейчас жалела, что так и не смогла узнать у матери больше подробностей касательно ее плана использование Бешилу, поэтому теперь приходилось импровизировать. В любом случае, конечная цель была ясна, лишить червей пищи. Отвести энергию, струящуюся в яму-холм куда угодно, лишь бы не доходила туда. С этого можно было начать.
   - Существа, создавшие эту реку пищи создали договор с людьми, они будто сплели паутину, четкую, правильную, жесткую, забирая всю силу, высушивая Тень, делая ее грязной. Я уверена, вы тоже это чувствуете, и это чужая грязь. Она не отсюда. Поэтому она противна и мне как дочери моря. И, думаю, даже вы понимаете, что эта грязь не может служить вашему Прародителю. Она служит лишь себе. Я уверена, что вы уже слышите ИХ голоса здесь, нашептывающие вам обещания и соблазняющие вас теми самыми «чумными реками меж гнойных берегов». Я не буду убеждать вас, что они врут, но в ваших силах увидеть, что было здесь раньше, и как именно они поработили Духа Грязи жившего здесь. Выводы о доверии сможете сделать сами. Я же еще не имела дел с вашим племенем, поэтому и спрашиваю прямо: моете ли вы вырыть норы через которые можно будет направить поток пищи в иное место?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #63 : 31 Мая 2016, 17:00:48 »

Крысы осторожно приблизились к грязевому болоту - избегая наклонятся над его краем, они вытягивали носы и лапы, будто щупая окружающий воздух или невидимые стены. Как воспринимают Эссенцию Бешилу, Афина не знала - возможно, для них это было все равно, что для человека опускать руку в воду разной температуры.
- Место зовет силу, - отступая к корням духа-дерева-дома прошипел старший из крысолаков, которого Афина про себя продолжала называть Пипкой. - Из всего - из воздуха и земли, из всех духов, кроме этого. Мы можем прорыть путь, чтобы она текла в мир людей, чтобы разъедала стену вокруг...
Афина представила растущий провал реальности, засасывающий Мудстрикт и решительно покачала головой.
- Тогда можно подвести её вон к той грязной речушке, - указывая на струящийся на юге района ручей, указал крыс. - Она за гранью зова болота, и унесет всю грязь обратно в океан. Мы обгрызем мир вокруг этого места, чтобы сила пошла по кругу.
"В океан?!! Сливать нечистоты в воду?!!"
Большой коричневый пузырь вздулся у края болотной трясины и лопнул, разлетаясь миллионом густых капель. Там, куда они падали, блеклая теневая трава и похожий на обсидиан асфальт начали дымиться, однако в пределах двора Чоев не пролилось не капли. Местная сущность четко прочертила границы своих владений, не пуская ядовитую отраву и растворяя её еще в полете - словно накрыла двор невидимым силовым полем.
- Но мы будем делать это осторожно, - добавил крысолак, оценив кислотный душ, который им едва не устроили. - Потому что Чумному Владыке полезнее живые слуги, а не их обгоревшие кости.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #64 : 31 Мая 2016, 19:09:15 »

   - Я и не прошу вас самоубиваться. Я знаю что вы крысы, а не леменги.
  «Никогда не доверяла тем, кто работает забесплатно. Идеалисты стремные и непредсказуемые. И никогда не знаешь на самом ли деле они идеалисты, или просто кАзлы со своими непонятными хитрыми планами»
  «Паранойя?»
  «Она родимая»
  «Крысы кАзлы. Звучит»
  «Хорошо бы чемпионат прошел еще ДО того как та гадость что уйдет в океан, начнет выходить наружу в реальность»
  «Нужно будет потом придумать способ, как-нибудь отфильтровать то, что будет слито в реку»
  «Мосты! Грань там всегда тоньше, можно будет стравливать через них»
  «Если нам все удастся, то поток грязи сам по себе прекратится и нам не придется беспокоиться о симптомах, а если нет, то говнище на побережье будет нашей наименьшей проблемой»
  - Тогда оставляю способ исполнения плана за вами. Это ваши способы и вам их лучше знать. Можете обосноваться в любом из пустых домов, их тут достаточно. Но людей и их жилища не трожьте. Они уже НАША пища.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #65 : 31 Мая 2016, 19:28:56 »

- Как прикажет великая, - крыс наклонил уродливую голову. - Но нам надо есть, поэтому мы будем ходить на пляж, чтобы насытиться в ночные часы. Если мы не будем хорошо питаться,  то не сможем быстро рыть.
К работе они приступили мгновенно, хотя зрелище было несколько странным. То, что заканчивающиеся когтями лапы начнут царапать землю, девочка ждала, но пускаемую слюну, размягчающую камень, никак не ожидала. И вдвойне не ждала, что периодически то одна, то другая крыса будут набивать рот газоном, а потом срыгивать его обратно в виде клейкой массы, сливающейся с почвой.
"Фуууууу!"
Получив приказ, её немногочисленное воинство больше не тратило время на обсуждение - крысы рыли молча, с лихорадочным блеском в красных глазах. Пузыри снова вспыли на поверхности болота, но долететь до выбравших приличное удаление Бешилу не могли - и не было Свиньи, чтобы прогнать визитеров. Вообще, если чего в районе прибавилось в отсутствие прежнего грозного духа - так это тараканов размером с ботинок и рачьими клешнями, паразитирующими на крохах утекающей Эссенции.
Оставив свою гвардию трудиться и посчитав, что подбадривающие окрики явно лишние, Афина подошла к дому Чоев, скептически осматривая исполина. Вот уж действительно разнесло, так разнесло, хотя суть этого домового осталась прежней. Слабый дух, просто играющий роль шланга, через который впитываемая Эссенции рвалась ввысь.
"Вот только не хватало, если она там прорвется из стеблей. Грязевой дождь, местами фрикадельки..."
- Ты вернулась, - сейчас голос дома был мягче, словно изобилие трав сделало его...
"Немножечко хиппи"
... довольнее своей сытой жизнью.
- Она течет во мне, - простонали стены скрипом старых древесных стволов. - Когда ты и другая вдохнули в меня ту сладкую пищу, я ощутил, как она поет во мне. Зовет протянуться ввысь. Найти пустоту, где нет ничего, кроме смерти. Я стремлюсь к ней, туда, где умирает все...
"Ээээ..."
"Космос, что ли?"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #66 : 31 Мая 2016, 19:39:57 »

Эх, вопросы, вопросы. Был ли старший Бейлиш под конец жизни заодно с демонами, или всё же против них? Фигурировала ли Мишель в планах Червей, или им было плевать на всё, лишь бы текла Эссенция?
Да еще и это заботливо ухоженная могила? С ублюдков-ангелов сталось бы и забросить могилу после первого года и прошедших новостей о гибели главы семейства. Может ли быть, что они сохраняют призрак дедушки Микки, который до сих пор привязан к своему сгнившему телу? Мысль интересная, но сейчас так не хотелось забивать голову лишним. Отложить бы всё до утра...
Теперь уже Эвелин положила голову Ричарду на плечо и всмотрелась в тьму ночи. Интересно, если она заткнет слегка занудного тренера поцелуем - это разрушит полноту момента? Порой было так сложно это понять...
Но она всё равно так и поступила.
 - Спасибо за вечер, - прошептала она, глядя ему в глаза, - отвезти тебя домой?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #67 : 31 Мая 2016, 20:11:06 »

Конечно, он согласился - да и куда мог деться? Лин хорошо знала, что некоторые вопросы подразумевают единственный ответ, как и то, что некоторые люди обречены идти путем, который идут. Дженкинс прибился к её дороге - ненадолго, самую малость, и очень хорошо, что не был влюблен. Она ему нравилась и сильно, это Лин чувствовала - но знала, что сможет при желании оставить Ричарда в стороне, не разрушив нормальные отношения. Или поработить, если того потребует выгода Семьи - потому что человек всегда вторичен перед Темным Родом. Но порабощать не хотелось - осталось не так уж много таких скучных и одновременно верных себе мечтателей в загнивающем среди собственных пороков человечестве. Артур, обученный Мерлином, на страже своего Камелота - не знающий, что стал их руками в обычной войне за территорию и кормежку...
Они мчались обратно в ночной тьме и Лин ощущала себя совой, возвращающейся с ночной охоты с новыми знаниями. По дороге навстречу тому, что стала по-настоящему ценить - уютному дому, где можно было расслабиться. Провожая крепким сном минутные стрелки, отсчитывающие неумолимо бегущее время...
//Опыт Лин: 1 автоматом +2 за отыгрыш +2 за темп/объем + 2 за обединение семьи (с Афиной и помощью Элли) + старых 0 = 1 Опыта 2 такта, Сытость 9, Воля вся
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #68 : 31 Мая 2016, 22:00:33 »

   Раздав приказы и послав жалких смертных, хотя и не очень смертных, вкалывать, как и подобает уважающей себя «великой», - слишком уж часто крыс ее так величал, - Афина вновь посмотрела на дом. Подходить к нему было неожиданно приятно. Может, это было просто избавление от ощущения постоянного пребывания по колено в грязи, а может  запах свежего завтрака, но уж точно не ангельская аура, которая тут могла бы быть. Если вообще была. К счастью никакого дополнительного радиоактивного загара кожа Афина не чувствовала.
    Афина была не в восторге от того, что ее замечательная идея по превращению психованного дома культистов в свой собственный Игдрасиль в результате превращается в какую-то карикатуру на джеков бобовый стебелек. Этому баобабу явно требовался пастух, а лучше мастер бонсая. Уговаривать его «не слушать еду» было бессмысленно, в Тени фраза: «мы то что мы едим», приобретала свойства основного закона мироздания, не хуже гравитации в реальности. Поэтому оставалось стать для него просто голосом погромче.
   - Но есть ведь и другой голос, правда? И не один, а множество. Они не такие громкие, но они зовут тебя не к смерти, а к жизни, - голос Афины был вкрадчивым. Она стала обходить дом-ствол по периметру, проводя рукой по шероховатой коре, кое-где все еще сохраняющей рисунок панелей и шпалер. – Они тихие, но они хотят расти. Пить воду и свет. Порождать цветы и плоды. Быть домом для множества иных существ. Ты ведь их тоже слышишь. Почему же ты слушаешь голос, который зовет тебя к смерти, а не их? Ведь ты сам чувствуешь, что ИХ слова правильные. Их слова это слова Тени, а зов пустоты чужой.
     Несмотря на всю примитивность дома-духа, хотя теперь его правильнее было бы называть уже деревом-садом, сам Дух не мог не чувствовать заманчивости слов Афины. Еще бы, она прекрасно знала на что давить. Главный инстинкт духов Тени расти, но рост здесь для них заключался вовсе не в физическом размере.
   - Хочешь, я помогу тебе? Как уже помогла раньше?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #69 : 31 Мая 2016, 22:24:34 »

Ранг 2 + Точность 4 (учитывая, что идет инстинктивное воздействие на духа, разумнее использовать значения Ужаса) = 10 (3),7,1,9,2,8//
Мягкое, напевное звучание, в котором слышалось журчание воды, заполнило двор. Песнь нежного, прохладного ручья, утоляющего жажду в жаркий день, звенела среди обросший корой стен. Кто из существ алчет так, как эти неподвижные исполины? Какой вампир вообразит пожирающую их боль, когда рядом лишь грязь, не способная утолить?
Дерево само не знало, почему стремиться в небо - инстинкты поглощенной Эссенции звали поступать так, но сейчас все менялось. Та, что однажды принесла пищу, пела в каждой клеточке древесной коры, доставала до каждого корешка - голосом глубин, обманчиво-спокойных и величественных. Дух не различал воду океана, полную ядовитой соли и сладкую речную влагу, он слышал лишь голос той, за спиной которой до горизонта поднимался целый вал. Обещая новые цветы и плоды, новые семена, порождающие детенышей, которые вырастут - чтобы он мог их потом сожрать.
Круговорот жизни в природе Тени приобретал странные формы.
Стебли дрогнули, извиваясь. Словно ложноножка амебы, они стремительно втягивались обратно, и дом пронзила судорога - как сжатая пружина, полная пропущенной через себя силы, он жаждал распрямиться в новой форме. Отдаваясь той, что вот-вот готова была обвить пошедшую волнами, раздувшуюся плоть теневого создания своими змеиным телом. Той, что предлагала стать гончаром, чьи пальцы танцуют по поверхности вращающегося комка, ведя его к новому рождению.
Дом подчинился Афине.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #70 : 01 Июня 2016, 12:06:56 »

   Изнутри дом теперь напоминал скорее купол из сплетающихся сверху в единый ствол корней. Духа можно было бы формировать вручную, он уже покорился Афине по закону сильного. Но хоть это и был самый простой и очевидный способ, он одновременно был и самым трудоемким. Зачем трудиться самой, если лучше просто объяснить, во что именно расти. Дому нужно было дать вектор. Идеальный образ. Кумира. К которому можно было бы стремится. Осталось лишь найти этот образ и донести его понятным для духа способом. Конечно же просто притащить ботанический справочник в Тень и показать духу на картинку с каким-нибудь дубом не сработало бы, но у Афины под рукой всегда был источник знаний побольше. Абсолютное хранилище всех знаний и воспоминаний человечества – Астрал. Всего то и оставалось впустить его сюда.
   //Открытие Путей в Логово 1 СВ.
   Зыбкая реальность Тени дрогнула и человеческое тело Афины в котором она пребывала тут слилось с Гидрой превращая ее ноги затянутые в джинсы в змеиный хвост. Тень реагировала на открытие Пути не так как Падший Мир людей. Хлынувшая из Грезы энергия тут же начала создавать мелких духов наполняя окружающую действительность бурной жизнью. Или тенью жизни. Ужа давно ставший переплетением корней и травы пол сперва покрылся росой, после чего со всех сторон слух донес звуки журчания зарождающихся ручьев, пробивающихся из глубинных слоев земли не затронутых здешней грязной порчей. И вот уже весь исполинский стебель стоял не на тверди, а в идеально круглом озере тут и там из которого поднимались корни. Дом будто приподнялся на своих деревянных ногах, превращая корни в сваи и вся эта конструкция теперь венчала вершину Острова Тысячи Потоков, который по воле Афины сейчас был одновременно и частью Грезы и частью Тени.
   Из под поверхности воды, вслед за уже занявшей свое место Андромедой стали появляться и все остальные многочисленные тела Гидры и устремляться вверх по стволу, обвивая ствол сразу со всех сторон, постоянно меняющейся черной сетью. Гидра чувствовала биение сердца в недрах ствола, и ее сущность начинала пульсировать силой в унисон, намертво привязывая еще слабого духа к себе, превращая его в свое продолжение.
   // Актиация Passing Resemblance1 СВ. Связывание Дух Дереве с собой Узами.
   Внутренний взор тут же наполнился образами из простого разума духа, который с жадностью губки поглощал не только эссенцию Тени, но и поток который теперь изливался на него из Грезы, и поток этот был чистым знанием и чувствами, не обремененными человеческим телом. Гидра все продолжала подниматься вверх по стволу, и теперь созерцала открывающийся пейзаж с высоты птичьего полета. Она купалась в плоти дерева будто это был не вертикальный прочная колонна древесины, а медленно текущая теплая река. С каждой минутой дух все больше подчинялся ее воле и она получала все большую власть над ним. Там где сестры ныряли и выныривали, оставляя на коре снова быстрозастывающие волны, вслед за их телами из ствола начинали расти в стороны удивительно похожие на змеиные тела ветви, а там где они просто скользили в толще под самой корой, на ее поверхности причудливым барельефом застывали проступающие из глубины девичьи фигуры. Наконец, Гидра достигла вершины, крепко обвив тонкий шпиль побега, который даже теперь все еще продолжал расти со скоростью, позволявшей видеть этот рост даже невооруженным глазом.
    - Хватит дикого и бессмысленного роста, теперь у тебя есть садовник.
   С этими словами Гидра нанесла удар по вершине. Все дерево содрогнулось от происходящих в нем изменений, что скорее сего отражалось даже в реальном доме Чойев. Но тем не менее дерево не сопротивлялось, а принимало это разумное насилие как принимали иные растения в реальном мире лезвия секатора.
    - Теплоо, - донесся до Афины голос дерева в котором теперь отчетливо угадывались более высокие и тонкие женские ноты. – Свет. Я чувствую Свет который голоса. Который мысли. Свет который знания. Он не отсюда. Но это свет.
  - Да, это тот самый Свет который Знания. Свет людей. Теперь ты будешь пить его так же как и свет Солнца и звезд. Я всегда держу обещания. Я даю тебе пищу. Много. Разной. Новой. Впитывай его. Стань ним.
   Колоссальное древо у корней которого бьет источник чистой воды в окружении грязи, а и черный змей в его ветвях. В Астрале были образы всего, что человечество когда либо думало или воображало, но этот образ был древний и сильный. Он быстро нашел отклик в глубинах бессознательного, и стал вливаться в плоть дерева вместе со Светом Грезы.
   «Змей в ветвях Древа Познания…   это какое-то уж очень крутое совпадение»
   «И источник между корнями»
   «Джин и Йонг на норн не тянут хотя бы по количеству»
   «Ну что, дело сделано, осталось дождаться урожая яблочек»
   «Яблоки это для диких и безграмотных европейских крестьян, изначально там вообще-то был гранат»
   «Изначально там была неведомая херня без названия»
   «Ну, пока что тут растут сосиски»
   "Сосиски Познания?  ...   Остановите кто-нибудь мою озабоченую фантазию!"
   «Да начхать, вырастим что захотим, хоть финики, хоть батат. Нооо…   думаю, нам бы больше подошел персик. Плод страсти»
   «Осталось найти себе Еву»
   «И послать в жопу Адама. В нашей истории он будет явно лишний»
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 12:23:55 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #71 : 01 Июня 2016, 13:46:13 »

Крона стремительно росла - и вместе с тем само дерево без утайки делилось знаниями. Афина не тратила время на глупые вопросы-ответы: окунувшись в самое сердце духа, она видела все то, что так просила найти мама. Память домового не простиралась за пределы его незначительных владений, но духи все же обменивались образами в своей вечной скуке...
... Разбросанные то там, то здесь ветхие дома, похожие на проросшие после дождя грибы - на фоне чистого холма именно прежний Мудстрикт казался мусорной свалкой. Конечно, даже на возвышающемся над районом зеленом склоне имелся изъян - дух видел трещину, уходящую в недра пещеры. Слышал, как снуют в ней роющие реальность твари, ловил их стенания, полные хорошо знакомого желания. Голод, голод, повторяли заточенные в преисподней Черви, и голод этот плыл над домами, ища отклики в душах. Тогда в Санта Монике обитали не только люди...
Дух не был свидетелем того, как Чудовища устроили свой быт, но знал об их доме - первый на соседской улице, даже оставшийся на прежнем фундаменте после всех перестановок. Конечно, те ветхие стены давно рухнули, сменившись новыми, возведенными за деньги Бейлишей, но домовой помнил Эссенцию, окрашенную ужасом вперемешку с любовью. Двое жили там - и один, служивший им пищей.
Монстры жаждали страха, отнимая у третьего силу - до тех пор, пока не поняли, что Пища превратилась во врага.
Человек, оказавшийся главой этой семьи, стал Героем. Афина видела его отражение в стеклах старого дома: молодой, симпатичный мужчина атлетичного телосложения - но уже со странным остекленевшим взглядом и прядью седых волос. Видела и других: женщину с аккуратной прической, словно сошедшую с экранов старых фильмов, и миловидную девочку лет девяти - а также то, что скрывалось за их лицами. Полуразложившаяся мумия и парящий в воздухе шар плоти, окруженный жалами и клешнями. И несколько лет всесильного наслаждения ужасом мужа и отца, которого лишили возможности убежать... как это напоминало Норрисов с их печальным возвращением супруга из Аркадии. Все повторялось в новых лицах, да и некоторые события никогда не теряли своей новизны даже при общем сходстве...
Потом в доме Монстров вспыхнул свет, похожий на блеск молнии, и волосы узника выгорели - не белые, словно молоко, а седой паутиной они падали на лицо, искаженное от ненависти. Герой убил своих мучителей, свою семью - и Афина видела, как вокруг него собираются люди, привлеченные аурой той силы, что бушевала в сжегшем мосты мстителе.
Были и другие, кто погиб от его руки так же легко: вампиры, питающиеся приезжими, какие-то водяные в прибрежных отмелях, старая ведьма, жившая недалеко от школы. Одного за другим, завлекая все новых и новых последователей, Герой истреблял кузенов - и шепот с холма указывал, как отнять каждую жизнь, очищая Мудстрикт и Санта Монику для новых хозяев...
Видела Гидра и другого мужчину: с лицом побитого жизнью и уставшего романтика, несмотря на хорошую одежду преуспевающего дельца. Этот человек держал за руку маленького сына: семейное сходство было легко проследить, как и узнать в мальчишке Джозефа, отца Мишель. Потом Бейлиш-старший придет сюда еще не раз, но уже сам - чтобы в конце-концов подняться на холм лунной ночью, отбрасывая длинную тень в серебристом свете и приминая туфлями шуршащую траву...
Дом не знал важности происходящего и не запоминал детали - но вскоре весь район ощутил, что перемены пришли с ревом бульдозеров и криками рабочих. Перекапываемые фундаменты, измененная планировка - и голод, когда сила ушла, оставляя лишь грязь. Холм превратился в болото, черви медленно вскармливали Свинью, выбрав из всех духов её за нечистоплотность - пока остальные обитатели Тени сходили с ума, жадно наблюдая за новой прислугой демонов взамен уехавшего куда-то Героя...
...Пространство двора Чоев сменилось уютными водами Храма, обрывая воспоминания. Дух сказал все, что мог и образ зеленеющего новоявленной листвой исполинского Древа медленно таял в небесах Улья...
Черви знали, кого призвать обратно. Тот, кто убил жену и маленькую дочь много лет назад, способный прикончить любого кузена так же легко, как и человеческую прислугу - именно такой Герой нужен был им для убийства Семьи. Не испытывающий сожалений, напротив - скорее способный увидеть в ней с матерью напоминания о прежней боли...
...Афина покинула родные воды, волной выплескиваясь в глубины Грезы. После рассыпалась проливным дождем на грязную реку Астрала, сотней водяных змеек скользя по отражению Санта Моники. Мать просила разобраться и с внушением Червей, которое холм послал агентам ФБР, но это не выглядело трудной задачей. Изменять сны они все умели с легкостью, но сейчас проще было предотвратить их возникновение...
Гостинца, в которой остановились приезжие, напоминала во сне огромную трубу, поставленную вертикально. Окон не было, зато наверху кружился десяток огромных кристаллов цвета застывшей грязи и спекшейся крови. Каждый ощетинился острыми гранями, ожидая часа, пока служители слепого закона уснут - чтобы нанести удар в их разум, показывая одинаковые сны.
Черви выложились от души - скорее всего, потратив на такие сгустки снов огромные силы, что с одной стороны было хорошо, а с другой, затрудняло возможное уничтожение летающих конструкций...
Поднявшаяся в стойке кобры Гидра хорошо видела суть одинаковых сновидений: по граням проскальзывали картинки, где Вилли и Норма собирают на кухне пластид, передавая смертнику в грязном дождевике. Сновидение отдавало сюрреалистичностью - ладно, Ковак им мешал, но Норму то зачем?
"Помнишь, что мама говорила про Мишель и Свинью? Как нашими руками черви хотели её убрать?"
"Ну да, и что?"
"Может, они решили разобраться с Нормой за то, что увела у них Паксли?"
"Думаю, поросенку это сильно не понравится."
"И у нас будет либо свинская бойня в городе и трупы этих людей в черном, или наш хрюкающий сосед рванет к холму..."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #72 : 02 Июня 2016, 20:20:04 »

  «Где черви опять вставят ему болтливого глиста в жопу? Мы ведь не знаем, как это у них вышло в первый раз, и не можем быть уверены, что они не смогут это повторить. Так что лучшеизбежать этого свинского челночного бега между баррикадами»
   Наблюдать извне подготовленных червями снов, как Норма куховарит взрывчатку было скорее смешно и нелепо, чем угрожающе, но тем сны и были опасны, что восприятие там лишь следует внутренним ощущениям, а не наоборот, как это обычно бывает в реальности. Во сне ты видишь то что знаешь, а не знаешь, то что видишь. И черви намерились вложить этим случайным агентам вполне определенные знания. И если на репутацию Нормы Афине было, в общем-то, начхать, все равно выкрутится своей ангельской изворотливостью, то вот вили они в это «кино» поместили очень зря. Вилли был ее дедушкой. Он был ЕЕ дедушкой! Черви, наконец, пошли в открытую атаку. И пусть это была всего лишь контратака, уже весьма слабая, в сравнении с тем, что они могли бросить против них изначально, оправдание: «вы первые начали», в конфликтах подобного масштаба не срабатывало. Федералов нельзя было подпускать слишком близко, иначе за «людьми в черном» липовыми, вполне могли вдруг появится вполне настоящие. Афина с ними никогда не встречалась лично, но видела, так сказать, последствия их работы однажды в Нью-Йорке. И судя по описанию, на веселого Уилла Смита они совсем не были похожи. Скорее это был результат порочной связи Джейсона Борна с Карателем, а морской пехотинец свечку держал.
    Именно мысли о людях в черном, и натолкнули Афину на дальнейший план действий. Как она и предполагала, любая попытка повредить кристалл тут же вывала ответную реакцию, в виде мгновенно заостряющихся граней и вылазящих во все стороны кристаллических шипов. Но мама ведь потому и поручила эту работу ей, а не Эллисону, что здесь лучше было работать мягко и аккуратно, обращая силу врага против него самого. Грязные кристаллы были наполнены подозрительностью, паранойей, агрессией и страхом и все это без особых изысков направлялось на Вилли и Норму, что при должной фантазии делало работу даже проще. Всего-то и нужно было, что чуточку сместить вектор. Не ослаблять паранойю. А наоборот усиливать ее. Всегда есть двойное дно. А если нет, то его существование всегда нужно подозревать.
     Первой своей жертвой Афина, не мудрствуя особо, выбрала ближайший сон-камень, и плавными движениями змеиного, стараясь не активировать вложенные в них защитные инстинкты, тела отделила от остальной группы. Внутри кольца, вокруг кристалла Афина стала создавать уже свои образы, появлявшиеся как легкая водяная взвесь, соединяющаяся во все более крупные капли. Пока, наконец, не стала постепенно оседать на переливающиеся гнилым светом грани. Камень не отреагировал. Черви, похоже, были не столь умными, какими хотели казаться. Очень скоро весь кристалл оказался заключен в один большой колышущийся пузырь воды. И повинуясь всегда находящимся в движении законам Астрала, стал в ней растворятся, подобно крупице соли. Образы, ассоциации, символы, это была суть астрального мира, и чудовища знали его хитрости лучше кого бы то ни было. Грязные протуберанцы растаявшего сна, стали медленно смешиваться с добавленным в них дополнительным смыслом, и теперь вместо жесткого граненого кристалла перед Афиной плавала грязно бурая водяная амеба, внутри которой сон вложенный червями получил свое неожиданное продолжение. Афина не знала, кому именно из агентов достался бы этот сон, да было и неважно, каждый из федералов поставит себя на место его участника. Внушенные сны всегда легко подстраивались под жертву. Чтобы не «спугнуть» внушение, Афина не стала мешать заложенной в нем программе, и позволила все идти своим чередом. Вилли и Норма все так же сосредоточенно клеили карикатурную взрывчатку, когда их всех вдруг накрывала облава федеральных агентов. Быстро, профессионально. Хоть сейчас вешай на стенд «спецоперация года» и выдавай премию и звание «специальный агент».
Вот только потом, славный герой вдруг оказывался «на ковре» у начальника в окружении тех самых «ужасных» фигур в черных костюмах с непроницаемыми лицами, и триумф оборачивался катастрофой. Капельки тумана продолжали медленно вливаться в пузырь сна, разматывая ниточку повествования. «Кретин!», «Три года работы в задницу!», «Лучший агент под прикрытием!», «Ты все запорол!», «Ты ДОЛЖЕН следовать инструкциям!» доносилось из глубин «амебы», и вся паранойя и подозрительность, столь тщательно вставляемая в головы агентам червями вдруг приобретала совсем иные краски: «А что если все не так просто?», «А что если это чья-то операция?», «Сколько уже операций провалилось из-за того что правая рука не знала что делает левая?», «Секретность, чтоб ее!». Афина прекрасно знала, каким ее «любимый деда» выглядит со стороны. Он был слишком хорош. Это было странно и подозрительно, люди это видели, и агенты не могли не заметить. И теперь Афина обращала эту странность в собственное оружие. Благо, давным-давно, благодаря масскультуре клише «спецподготовка спецслужб» намертво въелось в общественное сознание, даже таких вроде бы знающих, что к чему, людей, как агенты ФБР. На мифическую «подготовку» можно было бы спихнуть все, даже лазеры из глаз. Теперь счастливчику, увидевшему этот сон, всюду будут мерещиться двойные, тройные, и пятерные агенты всех мыслимых и выдуманных агентств США, а может и не только их. Копать они, понятное дело, не перестанут, но боясь оступится и залезть «не в свое дело» эти агенты, которые ведь по сути, не смотря на светлый киношный образ, были в большинстве своем бумагомарателями и отчетописателями. теперь будут на воду дуть, и строчить запросы начальству, лишь бы снять с себя побольше отвественности. Об эффективности можно было забыть.
   По крайней мере, таков был план. Когда дело касалось людей, никогда ни в чем нельзя быть уверенным. В каждом отдельно взятом мозгу казалось бы стройно расписанный сценарий внезапно мог вылиться в что-то совершенно неожиданное.
   «Проклятый человеческий фактор!»
   «Ладно, по крайней мере, от образа «Вилли-террориста» удастся избавиться точно»
   «Один есть, осталось девять. Это будет дли-и-инная ночь»
   Аналогичной процедуре «растворения» подверглись и остальные кристаллы, и уже заканчивая с седьмым, порядком измотанная Афина, заметила, что две созданные ею «амебы» начали вдруг сливаться в одну. Это было…   нет, неожиданно это не было. Астрал любил выдавать подобные фокусы. Просто Афина искренне посочувствовала тому агенту, которому достанется двойная, а судя по тому, что остальные сны тоже были не прочь влиться в общий бассейн кошмаров, может даже более концентрированная доза паранойи.
   «Может, все-таки растянем их подальше друг от друга? А то ведь если они все сольются, у счастливчика точно крыша наглухо съедет. Черви с градусом не скупились»
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Побеждающая (Афина) Глава 4.3
« Ответ #73 : 02 Июня 2016, 21:05:40 »

//Ранг 2 + Точность 4 + за творческое использование своей природы 3 = 2,10(6),8,7,1,8,6,9,9 = выдающийся успех//
Один за другим сгустки размякшей силы холма сливались воедино, словно подхваченные внутренним притяжением. Подобное тянулось к подобному, Астрал комбинировал сны, руководствуясь своими собственными течениями - подобно тому, как пролитый на мокрое шоссе бензин иногда создает настоящие шедевры расплывающихся радужных красок.
Когда Афина закончила, ускользая змеей от последней сферы, ничего в отражении гостиницы не напоминало прежнее грозное оружие Червей. Кажется, был достигнут паритет - оставив после себя три огромных шара, постоянно подрагивающих, будто под сильным течением, сно-формы парили друг вокруг друга по не пересекающимся орбитам. Один пузырь, покрупнее, вдобавок то и дело опускался и поднимался, словно пытаясь раскачать свое рыхлое "тело" для сверхскоростного ускорения или запуска в открытое небо...
Выглядело это все забавно, словно компьютерная модель какой-то странной звездной системы, в которой жизнь самоистребилась, да в процессе массовой кончины еще и нарушила законы местной физики. По поверхности шаров то и дело пробегала рябь, сменяющаяся кратерами-картинами параноидальных открытий - Малдер на их фоне выглядел образцом логики и материалистичного консерватизма.
Самый большой из шаров содержал даже сцены шизофрении: как еще назвать идею, что твое начальство давно работает на снежных людей с Шамбаллы, мечтающих покорить мир с помощью парового генератора землетрясений? То, что мозги приезжих выдержат не долго, Монстра не капли не волновало - прямо сейчас они не свихнутся, а что произойдет через несколько лет, её не в малейшей степени не касалось. Но какие сюжеты... позвонить бы сценаристам в Голливуд да покинуть парочку. Блокбастеров с семью поставными биографиями главного героя, которые должны были поочередно раскрываться зрителю в течении фильма, еще никто не создавал... А ведь именно это и будет думать обладатель одного из шаров - причем на весьма долгий срок...
Выбираться в мир людей сил уже почти не было и устало вернувшаяся в Логово Гидра просто попросила открыть ей обратный путь брата. Элли как раз вернулся с поздней прогулки, где увещевал Тину о начале новой, полной любви и заботы совместной жизни, так что в настроении находился умиротворенном - хотя когда он вообще отказывался помочь?
С гордостью дождавшись возвращения катавшейся с Дженкинсом туда и обратно в ЛА матери и получив заслуженную благодарность с поцелуем на ночь, Афина мечтательно закрыла глаза. Ей ждал Валентинов день - Мишель, Йонг, Джина и Тара, которые в засыпающем рассудке кружились, словно те самые пузыри, вокруг медленно тающих во тьме мыслей...
... Часы пробили три часа ночи, но поднятым из постелей приезжим и приглашенному штату полиции от этого было не легче. Вошедший в раж Джефферсон сыпал намеками и обвинениями - именно ему достался третий, самый большой шар, - пока еще двое его подчиненных спорили и толкались у большого ватмана. Их совместными усилиями на нем выросла настоящая паутина перекрестных связей, подозреваемых и улик, из которой можно было понять все, что угодно - даже то, что лично Джефферсон на пару с президентом США устроили теракт. Свои озарения старший агент излагал относительно здраво, находя примеры каких-то прошлых дел, избегая голых теорий заговора и конспирологии, так что возразить по сути правильным вещам никто не мог - да и не пытались.
Прочая группа сначала участвовала в дискуссии, потом приняла разумное решение "начальству виднее, раз оно играет в Шерлока" и просто конспектировал все, что успевала понять из сыплющихся теорий. Приглашенные же мучительно думали, к чему эта ночная пытка и когда она закончится - но Джефферсон не щадил никого. Впервые в его голове картина сложилась настолько явно и прямо, и ключевым звеном в ней было: кто-то очень сильно хочет подставить Норму и Вилли! Которые на кухне так взволновано обсуждали происходящее, что у него, холодного и циничного, даже сентиментальная нота в душе проснулась. Ну надо же, какая трагическая любовь: скрывающая свои геронтофилические чувства к умирающему старику домохозяйка... нет, они просто обязаны защитить этих несчастных от подозрений и козней других, обеспечив наивысшую охрану...
Все напоминало комедию абсудра, да и было таковой - знай бы Афина результат трудов, до слез хохотала бы на весь Остров и дом вместе взятые. Кого волновало, что ровно через два года агент Джефферсон в приступе паранойи застрелит семь случайных прохожих на улицах Вашингтона, после чего пустит себе пулю в лоб, подозревая контроль со стороны снежных людей? Или то, что оба его подчиненных завалят в будущем десятки дел и невинных жизней, после чего один сопьется и умрет от передозировки наркотиков, а другой на полном ходу протаранит машину с возвращающейся из Диснейленда семьей и погибнет вместе с ними при взрыве бензобаков? Жизнь продолжалась, Монстры не щадили больных, издыхающих овец - они лишь перегоняли их на то пастбище, где не планировали сами питаться...
//Конец части главы:
Афина: 1 автоматом + 3 за отыгрыш +2 за объем постов + 3 за продвижение к чемпионату и за укрепление уз двух пар близнецов = 1 Опыта 4 Такта + 4 Опыта 1 такт старый = 6 Опыта, Сытость 5, Воля 2 после сна
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…