Warcraft. Исторические вопросы и обсуждение фильма

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Warcraft. Исторические вопросы и обсуждение фильма  (Прочитано 6770 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Я знаю про врайкулов и Проклятие Плоти.
Я про другое - из какого региона чернокожие люди? Странно в одном и том же королевстве встретить и арийцев, и негров.
Записан

Базилик

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

А это уже интересный вопрос. Есть немного инфы про Кул-Тирасцев, в которой говорится, что кожа у них гораздо смуглее, чем у Штормградцев, Лордеронцев и прочих. Но они всё-таки не негры. Есть ещё меньше инфы про людей с многочисленных, но неизведанных островов вроде Тел'Абима, которые не имеют отношения ни к одному крупному народу, и вот их, вроде как, можно считать за негров. Ещё есть люди из пустыни, напоминающие бедуинов, но как давно они там живут, и насколько смуглая у них кожа судить трудно. Вся эта информация взята из разрозненных источников вроде рулбуков, которые и каноном-то считать перестали, поэтому доверять ей можно с большой натяжкой, но проблема в том, что другой инфы-то и нет, а Близзы этого вопроса избегают. Вот уж не знаю, насколько намеренно  :)

P.S. Ещё есть версия, мол некоторые врайкулы изначально были темнокожими и потомки их рождаются такими же, вне зависимости от места обитания. Но это просто теория и пруфов никаких нет.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 16:23:43 от Базилик »
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля

А разве Легион не создан после того, как Саргерас увидел деятельность Древних Богов, после чего решил весь мир и прихлопнуть? И где тогда можно подробнее узнать о Владыках Бездне и Тьме, откуда Старые Боги собственно и пришли? Знаю только, что они хотят скораптит материальную реальность сделав её воплощением своих извращённых представлений о прекрасном.
Записан

Базилик

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Инфа о Владыках Бездны и всем, что с ними связано есть только в недавно вышедших "Хрониках Варкрафта". Они там и появились впервые. А момент с Саргерасом, вроде как, в этой книге слегка отретконили, но точно не скажу.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Ну, чо, Алекс, я был прав.
Сюжет Воркрафта ровно такой как я сказал.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Дай ссылку на то что говорил.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Блин, люди, вы смотрели какой-то другой трейлер чем тот что смотрел я.
Потому что в том что я смотрел были хорошие орки, которые хотели договариваться и плохие орки которые хотели всех убить, против хороших людей, которые хотели договариваться и плохих людей которые хотели всех убить.
С очевидной общей канвой что геноцид по расовому признаку это плохо, хорошие ребята есть и среди зеленокожих и ваще надо жить дружно.

Думаю нет.
Думаю под раздачу попадут все орки (и, соответственно все хумансы), потом они почти договорятся но плохие хумансы попробуют все испортить (в результате чего орков сильно покоцают что бы сохранить соответствие лору игры) а затем ивильные хумансы сделают что-то исключительно тупое а орки-исключительно хорошее, и под раздачу попадут злые ребята обоих рас.
Все закончится на полу-позитивной ноте где остатки орков будут мириться с хорошими хумансами.
Ну ок, не совсем как я говорил.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Ну поздравляю, че.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Я честно включил Варкраф и... Он просто никакой - настолько, что у меня даже не бомбануло. Просто... просто я не выдержал скуки от кое-как нарезанных сцен и того факта, что мне абсолютно положить на КАЖДОГО персонажа, мелькавшего на экране. Они (даже "Рагнор" который шикарно отыграл в Викингах) никакие. Сюжет мутный и скучный, а также очень простой. Графон - ну вы знайте, в Спартаке (который сериал от Starz) было лучше. Актеры - им пофиг. Как и походу, режиссерам, сценаристам и постановщикам. "Всем и всюду все до лампочки".
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 22:58:30 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Завышенные ожидания - путь к разочарованию ;). Этот фильм рассчитан именно на фанатов, которые будут следить за действом в поисках всё новых и новых отсылок к полюбившимся мирам и персонажам (и им фильм понравиться "по ассоциации"). Но защищать не буду: если исключить это (и свои воспоминания об игре), то хороша там только картинка (Спартака не видел), а всё остальное - пустовато. В своём роде, это фильм, целиком построенный на психологической манипуляции чувством привязанности к играм.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Завышенные ожидания - путь к разочарованию ;). Этот фильм рассчитан именно на фанатов, которые будут следить за действом в поисках всё новых и новых отсылок к полюбившимся мирам и персонажам (и им фильм понравиться "по ассоциации"). Но защищать не буду: если исключить это (и свои воспоминания об игре), то хороша там только картинка (Спартака не видел), а всё остальное - пустовато. В своём роде, это фильм, целиком построенный на психологической манипуляции чувством привязанности к играм.
Нуу... да, но не только) у меня не один и не два знакомых\друзей\родственников посетили сей фильм вообще не зная что там игры, книги и прочее... И все довольны, не жалеют о деньгах, радуются и картинке и сюжету, сопереживают Лотару и тд. Так что для "простых смертных" все правильно сделали)
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Значит, фильм рассчитан на "простых людей" и фанатов Варика. Но есть люди, не входящие ни в ту, ни в эту категорию. Например, критики, или люди, мнящие себя критиками (и великими ценителями кинематографа). И вот им в данной ситуации как-то ни туда, ни сюда.
Жду, когда фильм в онлайн сольют...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Жду, когда фильм в онлайн сольют..
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5240924
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Спасибо, конечно, но я имел в виду - в онлайн-просмотр (и не в экранке). Я только с мобилы в Интернет хожу. :)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Все что нужно знать:
https://www.youtube.com/watch?v=Tzm8ISJzyZE
 :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Прочел официальную новеллизацию фильма. Однако, что Гарона - дочь Медива, сильный ход, это объясняет его странную реакцию в беседе, включая цветок.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

По основному канону она полудренейка. Мдааа...
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   "Мда"? И только это отличие экранизации от игрового канона вызвало у тебя "мда"?

   К тому же, это изменение самое логичное и здравое. Внешность Гароны во всех источниках описывалась именно как нечто среднее между орками и людьми. И если орки видели в ней просо полукровку, то люди однозначно отмечали в ней близкие имено им черты. Я думаю это из-за того, что на этапе создания истории Первой Войны, внешность дренеев еще была сильно в проэкте, где-то на уровне "дженерик расса номер три", о чем можно судить сравнивая модели Сломленых во ФрозенТроне с конечным резвльтатом появившемся в ВоВ. Видно сто даже тогда разрабы еще не определились с конечным обликом. А потом, когда Дренеи окончательно стали рогато-хвостатыми копытными, несовпадающая внешность Гароны стала совсем уж страной. И подправить ее ретоспективно нельзя было, тогда ведь потерялось бы психологическое родство с людьми.

Прочел официальную новеллизацию фильма. Однако, что Гарона - спойлер, сильный ход, это объясняет его странную реакцию в беседе, включая цветок.
   Это было очевидно, вспоминая тот его расказ про "женщину которая приняла его таким какой он есть", и что он говорил про орчиху в Дреноре. Слишком уж прозрачный намек был.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 02:50:39 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Ну ты выдал простыню текста, чтобы оправдать это изменение. Еще и с ноткой претензии. Можно подумать, я тут разорялся чуть ли не в истерике, какого черта мол Гарона теперь получеловек.
Для меня игровой канон, конечно, первичен. Но да пускай в фильме оно так будет, ничего страшного же не произошло. :o
Чудишь ты иногда.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Простыню? Это даже не наволочка.

   И почему же меня вечно так серьезно воспринимают? Из-за маленького количества смайликов? Слишком серьезной морды на аватарке?

   Не было там к тебе притензии. Я потому и разделил там пустой строкой.

   Понятное дело. что игровой канон канонистее, тем более, что он смотрится лучше по большему количесву пунктов. А фильм подал уж слишком много моментов слишком упрощенно, что пагубно сказалось на качестве.

  А про гарону я свою ИМХОвую наволочку накатал именно потому, что в отличии от остальных корявых "режисерских видений", это одно из немногих (если вообще не единсвенное) допущений экранизации, которое все же сделало историю чуточку лучше, а не хуже.

 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

А мне, если честно, как раз в фильме и понравилось то, что вместо ответа "во всем виноваты демоны", фильм четко показывает - демоном может стать каждый. Даже Гулдан, уж на что показан темным властелином, но ведь мы не видим его до контакта со Скверной и ученичества у Медива. Глядя на то, каким стал зараженный Медив, по фильму нельзя утверждать, что и Гулдан когда-то не был достойным орком.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

А откуда взялась Скверна? По играм, орки с подачи Гул-дана пили кровь Маннороха. А в фильме? Сама по себе?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Принес Медив Гулдану в новеллизации, пока учил. А Медив наткнулся на неё, пытаясь овладеть всеми видами магии Азерота. Так что скорее всего, это просто инфернальная сила, может быть и созданная какими-то демонами, но заражаются ею сами маги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Глядя на то, каким стал зараженный Медив, по фильму нельзя утверждать, что и Гулдан когда-то не был достойным орком.

   https://www.youtube.com/watch?v=Ch1vQw7anmk
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

https://www.youtube.com/watch?v=DgZdlGZ2_TQ&feature=youtu.be вот и удаленные сцены начали появляться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…