Warcraft. Исторические вопросы и обсуждение фильма

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Warcraft. Исторические вопросы и обсуждение фильма  (Прочитано 6763 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Шикарнейший эпизод. Зря вырезали.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Согласен. В новеллизации он есть, хорошо объясняет расклад сил и взглядов на начало фильма. Ну да, думаю, не он один войдет в режиссерскую версию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Warcraft. Исторические вопросы и обсуждение фильма
« Ответ #52 : 23 Сентября 2016, 07:18:00 »

Режиссерской версии не будет, сообщила студия: слишком низкие сборы в Штатах, окупился лишь один Китай. Продолжение под вопросом. :-\
Осталось только на удаленные сцены смотреть - здесь они скомпонованы вместе. Хотя на фоне всего перечисленного, чтобы было отснято и теоретически могло войти в режиссерку, этого очень мало. https://www.youtube.com/watch?v=Lp5INc9pW78
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 07:24:26 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Решил тут на работе от нечего делать поколупаться в истории происхождения расс Азерота, и сли с большинсвом все понятно, то я так и не смог найти описания откуда взялись Таурены и Гоблины. Сделать кое-какие косвенные выводы конечно можно, но где-то это четко написано? Кто был папой и мамой?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Только теории.
Пробелы в ранней истории тауренов оставляют место для спекуляций о зарождении этой расы. Существует версия, по которой Мать-Земля – это другое имя Теразан, которую также называют Матерью-Скалой. Таурены имеют прочную связь со стихиями, а их восприимчивость к шёпоту Древних Богов может говорить о том, что они действительно произошли от элементалей в результате Проклятия Плоти. Недостатком этой гипотезы является тот факт, что Теразан – всего лишь могущественный элементаль, в то время как Матери-Земле в мифах приписывается сотворение всего Азерота и целых народов. Другое предположение состоит в том, что таурены, как врайкулы и земельники, были созданы творцами-Титанами. В этом случае Матерью-Землей могла быть титан Эонар, покровительница всего живого. Наконец, как и другие звероподобные расы, таурены могут вести свой род от неизвестного Древнего-быка, все упоминания о котором стёрлись из их фольклора. Таурены почитают тех же Древних, что и ночные эльфы, и знакомы с Кенарием. С учётом этого, образ Матери-Земли мог сложиться в сознании тауренов под влиянием эльфийских мифов об Элуне. Впрочем, прототипом Элуны у кочевников и так является Му’ша – лунное божество и мать Кенария.

А вот про гоблинов и теорий толком нет. Я читал предположение, что это эволюционировавшие под воздействием каджамита дрессированные обезьяны-рабы, которых тролли использовали в шахтах.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Я всегда предполагал, что гоблины - просто ответвление гнумов либо имеют общего предка (как тролли и эльфы вроде бы как имеют общего предка).
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

    Тролли и есть предками эльфов.

   А вот насчет родства гоблинов и гномов не все так просто.
   "За" их родство говорят общие для них небольшой размер и склонность к технике.
   Внешне же они все же больше похожи на измельчавших тролей. Но основная особенность которая говорит против теории их родства с гномами не эта, а главное отличие гномов от остальных расс Азерота - гномы четырехпалы. У всех гномов по четыре пальца, доставшиеся им от их прародителей мехагномов, что конструкционно делает их ближайшими родственниками великанов (внезапно!).
   Гоблины же, подобно всем остальным рассам пятипалы. Так что если гоблины все же являются порождениями титанов, а не ветвью троллей, то с гномами у них не больше родственного чем у тех же дворфов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

О, имеет смысл.

Некстати - может мне кто-нибудь пояснить в двух словах текущую бодягу про Драенор? Из того, что я понял - Орда вроде бы стала приличной на Азероте и Легион вроде бы отступил, но совершенно из ниоткуда появилась альтернативно-историческая (или альтернативно-историческо-прошлая) часть Дренора, в которой живы все мертвые злые орки и предыдуще убитые демоны (Архимонд, который вроде об виспов убился)...
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Орочий вождь, Гаррош Адский Крик вроде его зовут, вернулся в прошлое и отправился на Дрэнор. Там, вместо того, что бы напиться крови демонов и пойти к ним в анальное рабство, орки отказались от крови и отмудохали демонов, а потом снова построили Портал и вторглись в современный Азерот что бы нагибать и порабощать. Вроде так. А демоны в принципе не умирают, если их не убивать именно в Круговерти пустоты. Так что получилось так что Дрэнора два, а демоны все те же. Типа они были в двух реальностях, а не в каждом временном отрезке свои демоны.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

То есть беднягам нужно не просто завоевывать все миры в Мультивселенной, но и еще делать это отдельно в КАЖДОЙ временной линии?
Вот стахановцы.

То есть получается, что есть текущий Азерот, текущий Драэнор и Драэнор прошлого, из которого лезут не демонические, но натурально-варварские орки?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Да, так и есть. Правда, некоторые орки там все таки скорраптились, как таз  таки племя под предводительством Гулдана стали орками скверны. Гулдан из прошлого Дрэнора, к слову, сыграл ключевую роль в последнем дополненни Легион, именно он поглотил силу Стража Терисфаля и впустил в мир демонов.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

    Да там с Магией Времени баловались все кому не лень и если бы Дозор Времени и прочие Бронзовые Драконы не штопали бы континиум всеми правдами и неправдами, временных линий уже было бы намноооого больше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

А Нерзул из альтернативной временной ветки там кто? Я так понимаю, что не опять же Королем Личом стал?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Нет, там он просто один из генералов Железной орды, это так называется альтернативная орда из прошлого Дрэнора. В услужение к демонам не попал, потому и Король - лич из  него не вышел.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А чего Орда хочет и в каких отношениях с уже сушествующей?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Желания не блещут оригинальностью - завоевывать и порабощать. С обычной Ордой воюют. Гаррош еще до своего побега в прошлое успел побыть вождем Орды, его Тралл назначил своим преемником, когда присоеденился к Кругу земли и отправился разбираться с последствиями Катаклизма. Гаррош правил Ордой как мудак, тиранил своих, в войне с Альянсом использовал аналоги ядерных бобм (мана-бомба), и в итоге обратил против себя половину Орды. Собственно, его отмудохали, хотели казнить, но он сбежал, отправился в прошлое, и заявился в Азерот с Железной Ордой.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

У Орды традиционно, еще со времен не вовремя ринувшегося искать остатки Саргареса Гулдана, был только один настоящий враг. Сама Орда. :) Потому что столько проблем оркам, как они сами себе, никто не причинял.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Это да, к слову, сейчас ордой правит Верховный правитель Саурфанг, и на данный момент Железную орду герои Альянса и Орды уже забороли. Теперь их главная проблема  - демоны, как и много лет назад :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

 И Трал встретил папу?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Вот на счет Тралла не знаю, а вот сам Гаррош встретил там своего отца Громмаша и вместе они сколотили Железную орду.
У Тралла така возможность как минимум была, там Дуротан еще молодой  и только-только вступил в должность вождя своего племени, которое единственное не примкнула к Железной орде и прячется где-то на хребте Ледяного огня.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

А Саргарес что делает? Все еще лежит себя мертвый или уже ожил?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Ну, мертвым - то был его аватар, сам титан жив и здравствует. Кстати по новому канону, Саргерас уничтожил других титанов, так что вселенная осталась совсем без присмотра. Как я уже писал выше, демонов можно окончательно уничтожить только в Круговерти Пустоты, и демонический титан не исключение. Душа его сейчас пребывает в той самой Круговерти и демоны, вторгшиеся в Азерот как раз и заняты тем, что пытаются призвать своего повелителя на Расколотых островах.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Wibbly-wobbly timey-whimey.... stuff.

Вообще мне больше по Азероту забавляет, насколько там всего намешано с земных временных периодов. С одной стороны, мечи и доспехи... с другой, в Гаджедзане уже есть серьезные штуки вроде байков и томмиганов)
Это, конечно, Хартстоун, но Хартстоун в последнее ыремя нк сколько высмеивает канон, сколько его предсказывает. Жду Рагнароса-светоносца)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

В каноне ВоВа уже есть Светлые Повелители Ужаса. Светлые Повелители Ужаса, Карл!
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Ну так это одно. А совершенно другое - сотворенный из священного огня великан, лечащий союзников оплеухами огромного молота со словами "ЖИВИ НАСЕКОМОЕ!!!!111".
Записан