Проекты знакомых

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проекты знакомых  (Прочитано 1455 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Проекты знакомых
« : 01 Июня 2016, 22:59:27 »

Не нашёл темы, которая бы подходила по содержанию из недавних, а некропостингом заниматься не хочется, так что создал новую.

Собственно, в этой теме хотел бы поделиться двумя проектами, которые делают мои знакомые, и которые, как мне кажется, могут приглянуться кому-то из местных.

Первый называется "Поводильник" и это канал на ютьюбе, посвящённый настольным ролевым играм. Причём не системам и механике, как это часто бывает, а настроению игры, инструментарию мастера и/или игрока и тому подобным "гуманитарным" составляющим, о которых лично я хороших проектов видел крайне мало. Автор и ведущий - хороший мастер и отличный игрок.

https://www.youtube.com/channel/UCNTp9pR-nrDfqAjWBWEmIEA

Второй проект к ролевым играм имеет скорее косвенное отношение (автор и главный актёр озвучки - отличный игрок и лучший мастер настольных ролевых игр у которого я играл, а сам проект родился из одного из денженов) но по уровню проработки, качеству истории, сеттинга, персонажей (да и всему остальному) стоит на голову выше практически любой медиа, не имеющей баснословных бюджетов, с которой я соприкасался (и лучше многого, что баснословный бюджет имеет). "Зайти" может далеко не сразу, но, если дать проекту немного времени... Есть хороший шанс, что зацепит, и сильно. О чем это в общем? Это аудиороман. Причём с элементом интерактивности: в конце каждой части слушатели имеют возможность проголосовать в комментариях за один из вариантов действий персонажей и, в конце концов, именно на основе самого популярного варианта автор и сделает следующую часть. Жанр этого проекта некоторые обзывают стимпанком, но точнее было бы сказать, что это "биохимический роман": совмещение детектива, драмы, приключения, антиутопии и, чего уж, биохимии. Называется он "Внутренние Тени" и сейчас как раз записываются первые части "второго тома дилогии" (в смысле второго сезона). Не могу не порекомендовать не только любителям стимпанка и ценителям по настоящему хорошей фантастики, но и тем, кто просто ищет какого-нибудь вдохновения для своей игры или даже просто что-то атмосферного.

https://vk.com/novelstory

Тут должно было быть заключение, но, честно говоря, я уже и так многое рассказал. Попробуйте послушать и "не оставайтесь в темноте!".
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Проекты знакомых
« Ответ #1 : 01 Июня 2016, 23:00:19 »

Пасиба, будем посмотреть.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.