Невидимка (Вилли) Глава 4.4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Невидимка (Вилли) Глава 4.4  (Прочитано 2907 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #25 : 07 Июня 2016, 13:03:51 »

- Потому что я людей не ищу, а прячу, - наклонил голову старик, - разные вещи. А соседи - бракованные ангелы, не помнящие своей природы.
Не было смысла скрывать природу Гамбитов от Аннет. Конечно, с одной стороны её опасения были бы понятны, но в конце концов то что рядом с ангелами живут монстры, должно было свидетельствовать об относительной безопасности первых.
Опасения Бугимена, касательно действенности метода Ковак отмёл. Артефакт не прятал владельца, а мыл мозги всем остальным, значит нужно защищать наблюдателя. По крайней мере в теории.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #26 : 07 Июня 2016, 13:29:54 »

- Ангелы? - бровь посланца поползла вверх. - Никогда не слышал ни о чем подобном, даже подумать не мог, что они бывают... Надо же... хорошо, я передам. Завтра привезу ответ, посмотрим, что сестра Аннет решит.
Вилли пожал плечами: наверняка упрямая вампирша решит сначала попробовать свои силы, а уж потом обратиться к нему. Если вообще не испугается ангелов. Плохо, конечно, время уходит, но ожидать, что Аннет бросит все и рванет после заката помогать, он не мог - не ей же грозила опасность.
"Погоди-ка" вдруг зашипел Бугимен и тьма лабиринта вздрогнула. "А откуда демоны вообще взяли такой амулет? Сила к ним тогда еще не текла годами, да и если бы они подобные штуки штамповали, давно бы раздали людям или Свинье. И сами, заметь, они такой магией не обладают - иначе бы давно скрывались от нас".
Мысль была интересной. Сосредоточившись на Герое, легко было забыть кукловодов из виду - но ведь все началось именно с ним и могло хранить какие-то следы, не в одном мире, так в другом...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #27 : 07 Июня 2016, 13:45:09 »

- Может дедушка завещал. Может начальство ада пожаловало. Может выкован из геройской души. - пожал плечами Ковак, дождавшись ухода Гуля, - я в таких делах не разбираюсь. Может быть история его происхождения нам, что-нибудь и дала бы, а может быть и нет. В любом случае его характер просто не позволяет изучение его истории. Есть артефакты затерянные в веках, а это затеряется и во вчерашнем дне. Так что предлагаю заняться тактическими вопросами, если мы не сможем победить силу артефакта и найти героя первыми, то время подумать об обороне. И пока кроме как отсиживаться у Стоуна мыслей в голову не приходит. Нужно поговорить с Лин об этом всём.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #28 : 07 Июня 2016, 13:58:37 »

//Лин входит в тему//
Лин, которая только что смогла нормально вымыться, - занятия с девочками, конечно, не были утомительными, однако пред свиданием с Дженкинсом привести себя в порядок следовало, - сейчас стояла у плиты. Усталость, к счастью, последнее время стала запаздывать - самоподдерживающийся организм вбрасывал достаточное количество энергии, чтобы сохранять бодрость даже днем, хотя ранее на Сову в светлые часы нападала легкая сонливость.
Естественно, кто именно приехал, она увидела через окно - однако не вмешивалась в беседу, тем более что повторить прежний эффектный выход в махровом халате и с замотанными полотенцем волосами пока не представлялось возможным. Тем более рагу как раз приближалось к стадии готовности, а научиться готовить было интересной задачей - Тара с удовольствием показывала матери уже вторую неделю этот плохо понятный Монстру процесс.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #29 : 08 Июня 2016, 13:43:31 »

- Итак, - расположился в кресел Ковак, - Герой собственной геройской силой завербовал последователей. А затем с помощью демонского артефакта скрыл их действия ото всех. Пока он рядом никто не считает их действия важными, не может ни эффективно защищаться и даже не думает о нападении. И его цель, мы. Вопрос, что мы с этим будем делать?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #30 : 08 Июня 2016, 18:09:32 »

Лин продолжила автоматически водить ножом, позволив себе задуматься над словами Вильяма. Это оказалось ошибкой - в руке вспыхнула боль, и мать поспешила зализать рану на пальце.
 - Да ничего особенного, - сказала она с пальцем во рту, - если мы смогли защититься от смертника здесь, значит, Героя пока в городе нету. А если он смог отправить одного смертника - не постесняется отправить и второго.
Она потянулась за пластырем в ящик с медикаментами. У Лин, в отличие от обычных людей, лекарства не лежали одной сплошной кучек, а были рассортированы по именам и назначениям. Правда, к такому порядку её приучила не природа чудовища, а просто медицинское образование.
 - Помнишь, что на свалку пришли не только банда, но и слуга Оракула? Значит, она смогла настроить прорицание так, чтобы оно сработало по нашему прибытию... И заметь - мы пришли днем, не ночью. Каким-то образом её колдовство смогло оповестить её слугу. Так что потребуй у Аннет похожей работы. Только теперь пусть смотрит не на свалку, а на весь Лос-Анджелес. Когда появится союзник того мертвеца, пусть её птичка напоет нам, где он находится. Если повезет - поймаем его и допросим. Лучше в Логове - сейчас оно защищено от любых заклинаний Червей.
Эвелин нашла упаковку с пластырем и уже вскрыла полоску - когда заметила, что порез на пальце сам затянулся. Значительно быстрее, чем у простого человека...
"Вот уж сюрприз ты мне дала, Сова. Почуяла, что Вильяму серьезно хотят пустить кровь, и дополнительно изменилась? И где ты вообще достала такое? Бугимен поделился? Ведь регенерация и совы не слишком совместимы..."
Пернатая лишь довольно ухнула и ничего не добавила. Скрытная Душа была готова держать секреты даже от своей человеческой половины.
"Что еще ты собираешься раскрыть мне в самый последний момент?"
 - Если хочешь наверняка пробить защиту Червей - скажи Аннет, чтобы она проводила свой ритуал рядом с Гамбитами. Афина может уговорить детей провести спиритический сеанс рядом с тетей Энн.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 19:01:25 от Kammerer »
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #31 : 09 Июня 2016, 10:03:40 »

- Ой-ой, я думал обойтись подвалом Гамбитов во избежании, э-э-э, не нужных потерь, - хмыкнул Ковак, - но в общем-то можно и так. Я Аннет суть дела, конечно, изложу, но не факт, что в этот раз наш рыцарь не явиться лично. Вопрос такой, а не привлечь ли нам к этому делу охотников? Демонский артефакт вряд ли будет иметь на них столь впечатляющее действие, а герой определённо сверхъестественное существо которое убивает мирных жителей.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #32 : 09 Июня 2016, 14:28:32 »

Лин недовольно поморщилась.
 - Вилли, зачем? У нас и так в Мудстрикте работает дружина, полиция и ФБР, и каждая из этих групп постоянно наступает друг другу на пятки. Разве у тебя не было недавно проблем с дружиной, которой было мало крови? Представь такую же команду, только лучше вооруженную и менее привередливую в плане методов. Это и будут охотники. Нам бы после всех этих разборок оставить от района камень на камне...
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #33 : 09 Июня 2016, 14:32:30 »

- Просто размышляю кого-бы ещё привлечь на пробитие демонского артефакта, - пожал плечами Вилли, - ладно, поставим на вампиршу вместе с ангелами. Ну и компания будет. Но всё же некое чувство незащищённости меня не покидает, а когда это говорю я, то всё серьёзно. Чтобы ты сделала на месте героя?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #34 : 09 Июня 2016, 14:40:03 »

 - Ну, он знает, где мы и кто, - задумчиво сказала Лин, - раз уж его вызвали старые союзники. Мы никуда не убежим, так что он может готовиться к этой встрече сколько угодно времени. Он будет собирать оружие, союзников, слуг... Будем надеяться, что с разрушением договора амулет перестанет его защищать, и эту толпу мы заметим на подходе.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #35 : 09 Июня 2016, 14:48:42 »

- Не думаю, что амулет дело рук непосредственно Червей, они ничего такого не демонстрировали. С одной стороны это не позволяет им наладить массовое производство таких штук, с другой не думаю, что разорванный договор решит эту проблему. Кстати, насчёт оружия, бомбой он меня не убил, есть идеи что он пришлёт со следующим человеком?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #36 : 09 Июня 2016, 14:57:50 »

Лин лишь пожала плечами.
 - Если он узнал, что ты пережил взрыв в упор, то могут принести что-нибудь покрепче. Гранатомет, танк, атомная бомба...
Она представила Вильяма, спешно залезавшего в холодильник, отчего не сдержалась и хохотнула.
 - Прости. Но если он не будет разбрасываться взрывчаткой, то логичным шагом будет послать снайпера. Или забить на осторожность и просто изрешетить тебя пулями из десяти стволов.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #37 : 09 Июня 2016, 15:05:10 »

- Если я легко переживаю пластид то почему меня должны беспокоить обычные пули? - задумчиво почесал подбородок Вилли, - нееет, он попробует какой-то другой подход. Что-нибудь хитрое, чтобы прощупать нашу оборону с другой стороны. Может что-нибудь связанное с деньгами или репутацией. Или вовсе забьёт и проверит способность держать взрыв, ещё у кого-нибудь из нас. В любом случае, я сегодня же свяжусь с Аннет, это заходит слишком далеко.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #38 : 09 Июня 2016, 15:32:16 »

//Лин покидает тему//
Открывать Путь он считал лишним: пока засветло, Вилли просто приехал в город, устроившись на уже знакомой скамейке перед клиникой. Старик терпеливо ждал, мысленно прикидывая варианты: задний двор подходил для ритуала идеально. Заросли выше человеческого роста, с дороги не видно, и если что не так, хорошее пространство для маневра. Осталось разве что костер зажечь и принести зефир... а, стоп, какой костер? Аннет же огнеопасная...
Тогда все можно устроить просто идеально: Афина попросит детей посидеть у них во дворе, поиграть в спиритизм. Темнеет сейчас рано, да и Гамбиты ему верят - не хватает разве что рассказа страшной истории...
"Полностью согласен. Это же наша суть - детей пугать" начал Бугимен, но Вилли привычно заткнул вторую половину. Он им что, дедушка. чтобы байки про Даму в Черном  и Гроб на Колесиках травить?
Из того, что он знал о родителях светлой троицы, Гамбиты не были особенно религиозными, так что истерик на тему "чему вы детей учите?" ждать не приходится. Ангелы-атеисты, это даже забавно, но в этой жизни чему осталось удивляться? Рабочая версия - у них гостит немного двинутая тетушка Энн, все странности спихнем на неё, если появятся вопросы. Главное следить за упырицей, а то он слышал, что вампиры иногда слетают с катушек и набрасываются на людей - кто знает, как на Аннет подействует ангельский свет.
- Помощь нужна? - голос Элли в Лабиринте прозвучал звоном разбивающегося и вновь собирающегося воедино стекла. - Я как раз дома. У Тины Аманда из больницы вернулась. Семейный ужин с огоньком, на котором Я пока лишний, увы-увы. Хочется топтать цветы, но лучше уж шутить или сделать что-то полезное.
Улыбающееся лицо Короля, рассеченное пополам дихотомией красного и белого цвета, появилось из тени.
- Она Мне улыбается. Неуверенно. Так напряженно, будто боится, что Я зеркало, что съест её глаза. Прячет и одевает кольцо на свой крохотный пальчик. Даже попробовала затяжку, чтобы не так страшно было видеть Меня.
Он рассмеялся и Бугимен недовольно зашипел - Ужас любил окружающую тишину, в которой сам от души болтал. Вилли представил Тину с кольцом, курящую тот гербарий, что обычно пропитывал воздух вокруг Элли на пять ярдов - и понял, что даже его воображение буксует. Толкиену не снилось...
- Она будет Моей, - следом за головой появилось раскачивающееся, словно колеблемое ветром, тело Короля в Красном. - Но... я не хочу её поломать. Такая хрупкая, как хрустальное сердечко. Сожми - потечет кровь, но если кровь запачкает внутри осколков, я её не выковыряю.
Мальчишка опять улыбнулся: чуть растерянно, как только он умел, но уже с большей уверенностью, чем раньше. Чувствовалось, что он пришел прежде всего чтобы получить ответ на следующий вопрос.
- Скажи, Вилли, она будет Меня любить, когда уже не сможет снять кольцо? Или будет кричать и пытать отрезать себе палец?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #39 : 09 Июня 2016, 15:41:00 »

- Она недостаточно сильна, чтобы бежать от тебя в будущее, а в её прошлом всё ещё хуже, так что не думаю, что будут проблемы, - пожал плечами Бугимен, - я бы больше переживал за то что в тот момент, когда она обернётся и начнёт смеяться над той что была раньше, ты сам потеряешь к ней интерес. Впрочем не думаю, что это в твоей власти.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #40 : 09 Июня 2016, 15:57:33 »

Тени шевельнулись, рассыпаясь по каменным стенам узорами покрытых шипами стальных роз.
- Я дам ей Двор, - сказал Элли, мечтательно глядя в будущее. - Уже сейчас Мы с Джеком постепенно меняем Заросли вокруг города. Фибби вернул Мне Корону, он понимает, что со Мной можно найти больше веселья и французской поэзии, чем в своем магазине. Другие с лицами-масками хотят втянуть Меня в свои игры, но это скучно. Я не покупаю их помощь, это они будут платить за Мой нож.
Он раскинул руки, превращая темноту в отражения Зарослей - на сущий миг, чтобы показать, как послушно его воле переползают с места на место длинные лозы. Словно змеи, послушные дудочке факира, рептилии в сезон страсти...
- Сейчас Я ПРОРЕЗАЮ новые проходы в том лесу... ты ведь помнишь это место, Вилли? Где Мы дрались с Томми и Биллом? Вроде только вчера и уже кажется таким далеким. Там будет новый лес, Мой и только Мой. Им придется платить, чтобы пройти. Придется помнить Меня, защищающего и убивающего Господ.
Ухмылка и бледный лунный свет сделали зубы Короля настоящей стальной пастью с клыками шипов.
- Я буду милосердным и чудовищным. Я разрежу на тысячу кусочков Иных... но они все равно станут бояться... и все это Я подарю Тине. Аманда теперь обязана Мне. Терновый обманщик стал Моим и её другом. Что я делаю не так?
Странный вопрос на фоне всего перечисленного - но Вилли иных от Элли и не слышал.
- Я умру от ножа в спине или яда в сердце, - пояснил мальчишка, ставший царственным чудовищем, но оставшийся немного клоуном. - Так умирают все короли, из плоти или снов. Но почему я так умру, Вилли? Ты видел много мертвых, ты стар и мудр, и много знаешь. Почему я умру на троне, имея все?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #41 : 09 Июня 2016, 16:19:43 »

- Потому что всё это слишком много, - хмыкнул Ковак, - кроме того ты сейчас описал, как резал, режешь и планируешь резать в дальнейшем, но не сказал как будешь править. Ты недооцениваешь роль короля, и роль обязательно отомстит тебе за это.
Вилли пошевелил пальцами подбирая слова.
- Тебе подвернулась фигура короля и ты принял её, просто потому что привык считать её более ценной. Но это даже не твоя мысль, а просто общественное положение, к которому ты привык. Остановись и подумай, на доске ещё много фигур, уверен ли ты, что хочешь быть самой медленной и осторожной? Может быть всесокрушающая ладья? Или бросающийся в самое пекло рыцарь? Что получится у тебя лучше всего?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #42 : 09 Июня 2016, 18:14:39 »

Элли задумался: каждый раз, когда он это делал, лицо мальчика приобретало странное выражение, будто бы превращаясь в зеркальное отражение самого себя. Немного грустное там, где прежде была радость, малость углубившееся в себя и тут же выныривающее на поверхность мыслей.
- Я могу быть Джокером, - улыбнулся он, находя ответ. - Фигурой, которая будет Королем, но когда надо, станет кем-то другим, чтобы стать сильнее. Чтобы убить Терновую Колючку, Мне пришлось умереть и родиться новым. Если Я стану каждый раз разной фигурой, так будет веселее. Шахматы скучные, там нет случайности...
Он с хитринкой в разноцветных глазах взглянул на Вилли.
"Вот от этого он и погибнет" мысленно прошептал Бугимен. "Потому что имея все, ему станет скучно вечно побеждать".
- Я знаю, как может умереть Лин, - улыбка увяла, став гримасой горечи. - Она слишком добрая к тем, кого любит. Это может её убить. Я бы разрезал на части любого, кто ей угрожает, но это сделает её несчастной, поэтому так она - мама. Она должна кого-то-то любить.
Он опустился на пол Лабиринта, скрестив ноги: не дать, ни взять - почтительный внук на фоне делящегося знаниями дедушки.
- А вот Фина никогда не умрет, - сейчас голос Элли заполняла снисходительная грусть. - Нет ни одного существа во всех мирах, ради которого моя сестра пошла бы на смерть. Умирать за неё всегда будут другие, на кого ей плевать.
Король в Красном покачал коронованной головой.
- Смешной болтливый маг  рассказал нам хорошее будущее, но никто не понял, что он нас проклял.  Я видел его изнутри, видел фонарь золотого света, отбрасывающий тени. Видел проклятия, что скрылись в словах, словно змеи. Через него говорила сила, и сила это пообещала нам страшную судьбу. Я успею умереть и не увижу её, это хорошо...
Сложенные ладони заполнила роза: аромат поплыл по темному помещению, пока Элли задумчиво отрывал по лепестку, превращающемуся в его пальцах в ржавую крошку.
- А какой будет твоя смерть, Вилли? - спросил мальчик, поднимая на Бугимена свои странные глаза. - Тебя не было с нами и маг о тебе не говорил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #43 : 10 Июня 2016, 11:18:35 »

- Думаю уже достаточное количество народа думают над этим вопросом и не вижу смысла к ним присоединятся, - ушёл от ответа Ковак, - компания не та. В любом случае, на твоём месте, я бы не сильно заморачивался с этими предсказаниями, они для юристов.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #44 : 10 Июня 2016, 11:40:32 »

Жизнь моя текла ночами - мутью мрака за плечами,
Крематория печами, тлеющим огнём -
Между струн гитары старой, мимо опустевшей тары,
В миражах посланий Мары - день за днём...
 
Для меня уже не новость, что в душе хиреет совесть,
А Судьба - кончает повесть в Книге Бытия.
В лёгких - хлюпает мокрота, раздирает рот зевота
И - тихонько гаснет нота... Тень небытия,

Элли только рассмеялся: голос его летел тихими, похожими на порывы ночного ветра раскатами, превращая тело в мираж, распадающийся розовой дымкой. Возвращаясь к себе в Логово, оставляя Лабиринту аромат розы и травки, висящий вокруг Бугимена плотным облаком.
- Если понадобиться помощь, я дома, - донесся до Вилли его затихающий голос. - Да и Зиппо давно ничего не ел...
Помощь в понимании Элли означала "не надо ли кого-то убить?" С другой стороны, провернуть какую-нибудь хитроумную аферу он бы тоже не отказался: память о похищенных наркотиках и оружии до сих пор вызывала у мальчика приятное чувство нахлынувшего адреналина.

Закрывая мир собою - мглою, мёртвой тишиною,
Обещает: "Дам покоя..." С этим - подождём.
А в толпе - тускнеют лица... Корчатся в огне страницы...
И гляди: парит синица в небе журавлём...
 
Я - давно уже обычен, в рамки вбит и закавычен...
Из себя сарказм, вот, вычел - что осталось?
Ничего... Вот, смежит веки сон последний мне навеки...
Ну и что, что бегал некий? Эка жалость...

 
... Час прошел, прежде чем небо сменило свой цвет, наложил вечерний макияж и добавив тушь черных облаков. Солнце скрылось, уступая место своим фальшивым дублерам: уличным фонарям да огням окон и витрин.
Вилли сидел на скамейке, глядя на проезжающие мимо машины, спешащих по своим делам прохожих да прошагавший мимо митинг "не допустим убийства сексуальных меньшинств!" в честь солидарности с нашумевшим по новостям поджогом гей-клуба в Нью Йорке и смерти его персонала. Полицейских на улицах тоже хватало, но быстрее, чем моргнет глаз, Ковак становился им неинтересен, выцветая в сгущающихся тенях, и вновь возникая, словно проявленный негатив.
Он ждал, думая о вопросах мальчишки, который постепенно учился, и неизбежно  приходил к выводу - тяга смерти, жажда саморазрушения слишком сильна в Элли. Семья и Тина приглушат её на какой-то срок, но словно пресыщенный император древности, он ставил себе слишком мелочные цели: чем-то владеть, что-то получить, кому-то что-то доказать. Власть способна поддерживать целую вечность, если дать её достойное имеющихся сил приложение, но Элли, вернувший себе рассудок, обречен дальше плыть в русле реки, берега которой скоро покажутся ему тесными.

Всё спешим, себя сжигая, ломимся в ворота рая
И - уходим, прогорая, лёгким прахом.
Кто-то ярко, кто не очень, кто всерьёз, кто - между прочим.
Но, трепещут крылья ночи - взмах за взмахом!
 
Там, в конце - истёрты ноги... На устах вопрос у многих:
- Приговор, не слишком строгий, Ваша Честь?..
Промежуточны итоги... А куда ведут дороги -
Знает только бог иль - боги. Если есть. (с)

... - Бугимен, - поприветствовала его Аннет, выходя из ворот ограждающего клинику сада. - Мне уже доложили о твоем предположении. Ангелы...
Она посмотрела на Вилли задумчиво, и в тени глаз вампирши мелькнуло нечто голодное, дикое, хищное...
- Кровь ангелов, - мечтательно повторила в такт каким-то своим мыслям сестра ночного ордена. - Если бы я выпила её, то возможно, смогла пронзить взглядом его завесу. Узнать, где он сейчас, открыть его логово. Эта семья... они ваши союзники?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #45 : 10 Июня 2016, 12:50:50 »

- Не, просто соседи, они даже не в курсе своей природы, - покачал головой Ковак, - дело, конечно, твоё, но я бы ничего такого в рот не тянул. Мать семейства без особых проблем пережила тот взрыв, так же как и я. Что будет с вампиром осмелившимся хряпнуть стопочку из ангельского горла предсказать не берусь, но плавно оседающий пепел, находится где-то в начале списка того, что я могу себе представить. Я бы ставил на их добровольное участие в ритуале, детям будет довольно весело поучаствовать в чём-нибудь мистическом и загадочном, если ты понимаешь о чём я.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #46 : 10 Июня 2016, 14:00:02 »

//Внушительность 3 + Убеждение 2 = 4,1,4,7,5//
- Просто соседи... это облегчает дело, - кивнула Аннет, но он чувствовал, как растет голод, скрытый за этими словами. Кровь ангелов заполняла её мысли, обещая не просто утоление Жажды - нечто большее, соединяющее воедино все виды удовольствий.
- Но это же сила... я однажды пила кровь одержимого и видела картины ада. Они дали мне силу укрепиться в моей вере, - внезапно разоткровенничалась Аннет, пока знакомый гуль выводил из гаража машину. - С той поры во мне осталось понимание их порочной сути, я узнала её в в том кусе мяса, что осталось от твоего убийцы. Прошло уже семь лет, но я до сих пор временами чувствую её вкус во время дневного сна: такой вязкий, опиумный, медом стекающий по деснам. Иногда мне кажется, что она до сих пор частично во мне.
Сейчас Аннет казалась немного пьяной и Вилли насторожился - такое ощущение, что упоминание ангельской крови начало резонировать в ней с чем-то, что буквально желало напиться и забыться. Он ведь брал детей не для того, чтобы принести Норме и её мужу высушенные  трупики... а по Аннет складывалось очень сильное впечатление увидавшей иглу наркоманки.
- Представляешь, что я увижу, если выпью еще и кровь ангела? - мечтательно произнесла женщина, садясь в вежливо открытую перед ней дверь. Для Вилли гуль ничего подобного делать не собирался, позволив себе хоть такую крошечную месть. Зато протянул своей госпоже обычный хирургический контейнер размером с коробку для ланча, где, видно, и лежали останки - после того взрыва хорошо, что хоть что-то уцелело.
 - Увидеть Небеса, куда нам нет пути. Взглянуть на лик Того, Кто повелел Отцу Лонгину стать хищником среди людей, Бичом Божьим...
Вот где собака оказалась зарыта. Он думал лишь о том, как бы Гамбиты не насторожились на спиритический сеанс, но совершенно не учел, что у Аннет есть какая-то доктрина, которая, похоже, фанатично завязана на христианство. Ну, на какую-то его часть, возможно, весьма еретическую - и сейчас вампирша, кажется, на полном серьезе надумала причаститься.
-... какие новые силы во мне это откроет. Я увижу все, дам тебе твоего врага на блюдечке, - даже гуль с сомнением взглянул на госпожу, по лицу которой расплывалась голодная улыбка лисы, которой пообещали ночь в курятнике. Пара тонких и острых клыков высунулась из-под приподнятой губы, а в глазах Аннет мелькнуло подступающее возбуждение. - Это лучший подарок, что я получала за свои долгие года... твоя награда будет щедрой, Бугимен. Я раскрою тебе все, что ты желаешь знать за эту кровь.
"Есть три версии происходящего, из которых "она голодная дура" - самая простая" мрачно предположил Бугимен. "Либо это последствия того самого глотка демонической крови, о котором она хвастается - раз её так внезапно сорвало на ангелов, противоположности сработали каким-то странным способом. Или это их светлая защита уже начала действовать, ведя её к самоуничтожению. В общем, выбирай любой, они все для неё мне кажутся хреновыми".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #47 : 10 Июня 2016, 14:25:23 »

- Ну охереть теперь, что ж за люди, - покачал головой монстр, - то есть даже люди не могут выдержать Глас Его, а вампир вот сейчас одним глазком глянет и всё норм будет. Это тебе что? Зоопарк? Сравнила одержимого с ангелом... Хотя нет, стоп, раз уж мы решили играть так по взрослому, то вот тебе моя кровь, если не откинешь копыта, то сможешь ещё раз обдумать свою затею с ангелом.
Взбешённый старик закатал рукав и сунул руку под нос Аннет, его глаза не предвещали ничего хорошего если та всё же решится попробовать.

//Не знаю, запугивание или нет, но если всё же решится, то через кровь получает Behold my true form без траты сытости.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #48 : 10 Июня 2016, 16:22:01 »

Гуль заметно напрягся, рука поползла куда-то за пазуху, однако одного взгляда Вилли хватило, чтобы намекнуть - хвататься за пистолет сейчас будет очень плохой идеей. Старик был не просто зол, а разъярен: мало ему нянчиться с детворой, так теперь и эта фанатичка решила внезапно устроить самоубийство методом поедания малолетних ангелов.
//Внушительность 3 + Запугивание 2 +2 от репутации и предыдущих гаданий -3 от её Самообладания = 5,10( 8 ),9,8//
Злость, наполнявшая слова Вилли, словно отразилась от окутавшей Аннет пелены и со слышным лишь Монстру треском разорвала её на ошметки. Взгляд вампирши прояснился, и если бы бледное лицо могло кранеть, его бы точно залил румянец стыда.
- Убери, - клыки втянулись обратно, Аннет даже попыталась сохранить самоуважение. - Неужели ты думаешь, что я буду пить нечто столь древнее? А ты что смотришь, за дорогой следи!
Последнее, сказанное угрожающим тоном, предназначалась гулю. Не повезло парню, подумал Бугимен - теперь Аннет не пощадит свидетеля своего срыва. В лучшем случае поправит память, а в худшем... она ведь готова была им пожертвовать, чтобы отменить дуэль. Вряд ли этот посланник представляет хоть какую-то ценность...
- Это какая-то магия, - нашла приемлемое объяснение вампирша через несколько минут молчания. Машина мчала по вечернему шоссе, легко огибая как запоздалых водителей, так и круглосуточные рейсовые автобусы. Только завидев полицейских, гуль сбрасывал скорость - если у него и имелся какой-то талант, то именно к вождению.
- Не давай им меня касаться, - почти беззвучно произнесла Аннет, чтобы слышал один лишь Ковак. - Я предвижу, что тогда на меня опять может подействовать эта сила. Когда сяду проводить ритуал, говорить с ними не стану больше необходимого - это что-то странное, чего я не ощущала ранее. Будто какая-то часть меня остро желает очиститься через их кровь... точно так же как кровь одержимого звала запачкаться. Я преодолела её зов, преодолею и этот... но лучше не давай им ко мне прикоснуться.
Вилли мысленно вздохнул. Наверное, кармическое наказание за отмененную дуэль и успешные сделки с вампирами и военными начало прилетать: вместо спокойного сна предстоит играть роль няньки, и ладно бы для детей. А так - опекай вампиршу, которой у него в гостях захочется слететь с катушек, вот умудрился найти себе проблем.
Во дворе не было никого, зато из-за дома обостренный слух Ковака различал детские голоса вперемешку с Афиной: кажется, вечер страшных историй шел в полном разгаре. Элли с сигаретой любовался звездами на веранде, заняв то самое кресло, где обычно отдыхал Вилли, и периодически поглядывал на гостиную Норрисов. Лин, скорее всего, уже уединилась наверху с Дженкинсом... в общем, как говорится в поговорке, не было проблемы, пока свинью не купили.
Словно услышав, Паскли высунул заметно подросшее рыло в дверь дома Гамбитов и вопросительно хрюкнул, косясь в адрес вампирши. Та с интересом приподняла бровь: от Аннет не укрылось неестественное присутствие чего-то духовного в кабанчике.
- Эта свинья принадлежит ангелам? - так же тихо спросила вампирша, оценивающе встречаясь взглядом с одержимым животным. - Они мне её не уступят, как думаешь? Свинья - нечистое животное, одержимое злым духом, но она не могла не пропитаться светом... если изучить её кровь, возможно она будет разбавлена в достаточной мере, чтобы сохранить безопасный отпечаток силы.
Паксли угрожающе зарычал, напоминая сейчас бультерьера, а не кабана, и оскалил пасть с уже порядком отросшими бивнями.
- Не всю кровь, конечно, - успокаивающе подняла руку Аннет. - Лишь пару капель...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Невидимка (Вилли) Глава 4.4
« Ответ #49 : 12 Июня 2016, 10:10:36 »

- Хоть всего забирай, - хмыкнул Ковак, - только учти, что хряк одержим довольно мощным духом, который тут все окрестности терроризировал. Без благотворного влияния ангелов он склонен к необдуманным поступкам.
Он обдумал слова вампирши ещё раз.
- Я, кстати, серьёзно, забирай лучше всю. Гамбиты если исключить их скрытую сущность обычные люди. Рано или поздно они избавятся от многоцентнеровой свиньи, да и ни к чему их шокировать просьбой сцедить крови с домашнего любимца. Если притворишься опытной заводчицей свиней углядевшей редкую вариацию гималайской свиньи - отдадут не задумываясь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.