Куски перевода

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куски перевода  (Прочитано 2521 раз)

Belkaer

  • Гость
Куски перевода
« : 06 Июня 2016, 00:19:34 »

Всем привет.
Буду выкладывать сюда куски своих переводов.  Перевожу редко и бессистемно ( обычно особо понравившиеся или особо непонятные игрокам моменты). Часто - не из оригинальных книг, просто интересные компиляции.
Записан

Belkaer

  • Гость
Re: Куски перевода
« Ответ #1 : 06 Июня 2016, 00:20:33 »

Из книги "Сокрытое знание", Маги: Восхождение". Стр. 5.
Пожилая женщина надменно посмотрела на Кошку, выдувшую огромный, громко лопнувший пузырь из жвачки.
- Почему это я должна мыть руки?, - спросила Кошка. - И что это за притеснения в библиотеке?
Женщина с силой ударила линейкой по столу. Кошка подпрыгнула.
- Это, юная леди, место, где тома знаний, собранных многими Домами на протяжении многих эпох, хранятся для того, чтобы ими могли воспользоваться желающие учиться и самоусовершенствоваться. И мне сложно поверить в то, что ими может заинтересоваться особа, которая со всей очевидностью спит в одежде и вряд ли моется часто.
- И кто, черт побери, назначил вас санитарным инспектором всего мира? - ворчливо спросила Кошка.
Пожилая библиотекарша поправила очки на носу сморщенными пальцами, посмотрев испепеляющим взглядом.
- Здесь, юная леди, я не просто санитарный инспектор всего мира. Я и есть весь мир. Если вы желаете брать мои книги, то вымоете свои чумазые руки сейчас же!
Записан