Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2  (Прочитано 2911 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« : 02 Августа 2016, 12:31:10 »

Вечер пришел с детскими голосами и смехом. Молодежь собиралась на свой весенний бал, из дома звучали слова восторга и пожеланий, а Уильям Ковак сидел на веранде, наслаждаясь надвигающейся ночью. Вот Элли в окружении сестер Норрис, пытающийся подражать криминальному боссу, прошагал, - почти прошествовал, - улыбнувшись деду прежней мальчишеской ухмылкой, полной какой-то невинной хитрости. Так мог смотреть хищный зверек, считающий, что играть с обреченной на съедение добычей абсолютно естественно: без зла и коварства, просто потому, что это забавно.
Афина с близнецами Фрайзер вышла следом, обворожительная в своем наряде и проснувшейся красоте, словно принцесса из сказки. Дети уходили, поднялась к себе Лин, покидая Совой Улей, а Ковак все сидел, разглядывая зажигающиеся вокруг огни. Вот мелькнул контуженый отец Тары и Рика, с трудом передвигаясь по кухне. Мириам и Аманда о чем-то говорили в спальне, и нервно вскрикивал злосчастный кот, разлегшийся на подоконнике и избегающий касаний даже своих близких. В доме Гамбитов звучал смех, но сейчас он показался Коваку слишком искусственным - в этой семье уже появились секреты друг от друга, ведущие к полному разрушению гармонии.
Бугимен прищурил глаз, словно охотник, выслеживающий дичь - и одна из лампочек в доме Гамбитов с треском взорвалась, погрузив коридор в темноту. Обитатель шкафов и подкроватных пространств ненавидел свет...
Ребячество, но эта ночь, полная силы, словно стирала границы миров. Даже влияние Ужаса на мир людей произошло машинально, с легкостью задутой свечи. Какая-то странная магия царила в воздухе, будто бы замолчавшем в ощущении грозы, и Вилли огляделся, пытаясь понять, что происходит. Молчаливый холм укрывали тени, он ощетинился старыми деревьями и туманом, но небо со всех сторон сияло звездной сетью, знаменуя тихую ночь. Что же не так?
Кольцо нагрелось на пальце, посылая видение. Сначала звуки: крик "нет!" топот ног и пистолетные выстрелы, превратившиеся в автоматный треск. А затем...
Из тумана выплыла кровать, аккуратно застеленная чистыми простынями. Стал виден лежащий на ней старик, чей единственный глаз закрылся навсегда - потому что распустившейся на груди розой торчала погруженный во всю глубину лезвия шпага. А вокруг, в отступающем тумане, Вилли различал шестерку трупов на полу и у стены: того, кто совершил убийство, и пытающихся спасти ценой своей жизни предводителя...
Эптон Кларк лежал неподвижно, похожий на древнего короля. Величественный, старый и сильный, с рассыпавшимися по подушке седыми волосами, своими глубокими шрамами и морщинами он напоминал мраморное изваяние, украшающее крышку гробницы. Герой умер так же, как и жил: во сне, от собственного оружия, и туман расступался, потому что в шпаге не осталось больше сил. Она ушла - дешевый клинок, поделка какого-то любителя-кузнеца, больше не способная разрезать камень и плоть или пронзать стены Улья. Ушла вместе со всей вложенной демонами силой, сохранив лишь оболочку...
Бугимен подозрительно принюхивался - ему что-то очень сильно не нравилось в происходящем. После всей демонической опеки, после того, как годами смерть миновала Эптона, после исцеления от самоубийств преданных ему людей, пасть заколотым своим оружием от руки фанатика - слишком просто...
Где-то во тьме прозвучал хриплый, но сильный смех, и Вилли насторожился, растворяясь сознанием в тенях Улья. Он ощущал благодаря кольцу - некая сила движется, скользит по царству снов, надвигаясь в тех слоях, куда Монстры спускаются, охотясь. Нечто хорошо знакомое, уснувшее и не проснувшееся - но вобравшее силу шпаги и смертей последних умерших ради него. Нечто уже не живое, но от этого не ставшее менее смертоносным.
"Он приближается!" впервые в голосе Ужаса прозвучала непривычная поспешность. "Вилли, Черви вытащили его разум сюда, эти придурки опять умирали за него! Сейчас он - почти как мы!"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #1 : 02 Августа 2016, 15:08:59 »

- Просторно тут у тебя, - Герой и Монстр стояли посреди астральной версии геройского убежища, - только пусто как-то. Эге-гей, народ, выходим!!! Никого, спят наверное.
- Злобная тварь, ты убил их всех, да ещё и глумишься над этим? - Кларк достал шпагу, пусть в реальном мире она лишилась силы, но в астрале навсегда стала частью Эптона, - думаю пора заканчивать.
- Можно подумать это я обращался с ними как с заминированными овцами, - Ковак растворился как дым и его голос зазвучал со всех сторон, - нет, я всего лишь дал им немного времени пожить без тебя, посмотреть на мир без тебя, а затем тебя вернул. И вот беда, никто не захотел жить, а знаешь как опасно допускать такие мысли в этом месте?
- Это всё была ложь, - холодно возразил Кларк, - ты подсунул им фальшивый мир, фальшивого меня, фальшивых соратников. Хоппер рассказал о чём вы говорили в первый раз, что твоя правда оказалась не столь внезапной и срывающей покровы как хотелось? Пришлось импровизировать на ходу?
- Да такая, простота сознания, признаться поставила меня в тупик, - рассмеялось чудовище, - я убиваю всех вокруг, потому что мне так плохо и грустно. Стою я и думаю, что все мои аргументы - мол как можно бороться с монстрами и слушать слугу демонов рассеиваются как дым.
- О, я им не слуга, - Эптон о чём-то усиленно думал, споря с Коваком почти машинально астрал немного подёрнулся рябью, - ещё одна ложь. Но даже если бы и был, то это всё равно глупый аргумент. Им утешают себя те слабаки, которые достаточно умны, чтобы видеть истинное лицо мира, но постоянно откладывают борьбу, под предлогом того что мол она принесёт кому-то из сил зла выгоду. Ты сам бандит и что помешало это тебе в борьбе с швалью в твоей местности? Ещё как помогло, я скажу, так что же мне кривиться если одни ублюдки желают помочь мне превратить в пыль других?
- О-о-о, - разнеслось удивлённое эхо, - так ты знал. Работал на демонов уничтожал их врагов, а взамен тебе дали побрякушку, которая подчищала следы. Чтобы родственники тех людей, что ты убил не объявили охоту уже на тебя, не говоря уже про закон. Это так, м-м-м, практично. Я думал, что героями становятся более искренние люди.
- Оставь эту чушь, не тебе читать мне мораль, - устало сказал Эптон, - выходи и покончим с этим.
- Не мне? - вновь сгустился монстр, - я только и делал, что бегал и спасал людей, которых ты, тупой ублюдок, намеревался угробить ни за что. Я даже твоих придурков прислужников старался спасти, понимая, что просто ты, мразь, воспользовался их горем, чтоб подчинить себе и своей мании...
- Знаешь, смешно, если ты сам в это веришь, я изучил твои действия, ты используешь людей как тебе выгодно и стоит только хорошим манерам стать на пути достижения твоих целей, как... - речь Эптона прервалась, а из грудной клетки появилось лезвие ножа.
- Прости, но это было таааааааааак скучно! - донёсся из-за спины Героя голос Эллисона, - можно подумать есть разница, кто из вас больший засранец. Заберу эту роль себе если хотите.
-...ты моментально становишься менее любезным, - закончил свою мысль Кларк и обернулся.
//Инициатива 5+3(первый навык в моей драке)+7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #2 : 02 Августа 2016, 16:50:47 »

Захлебнуться криком боли,
выпасть из привычной роли -
Едкий привкус алкоголя манит новизной.
Да неужто - недоволен
осквернённою юдолью?
Струны мёртвым си-бемолем рвутся под рукой...

Не заглушит привкус яда
сок хмельного винограда,
Недостоин каземата - полезай в петлю!
Получай свою награду
на девятом круге Ада -
Властно требует расплаты клятва: "Я люблю!"

С каждым шагом смерть всё ближе.
Равнодушно спит Всевышний...
Из-за слёз почти не вижу - и почти забыт.
Отказавшемуся трижды
не дано прощенья свыше,
Дождь свинцом стучит по крышам - будто стук копыт...

Дьявол, ты пришёл за мною!
Что ж, теперь, когда нас двое, -
Небо с проклятой Землёю воссоединим!
И тогда, в горниле боя,
стану вновь самим собою,
Заслужившим казнь изгоем - рыцарем Твоим! (с)

Реальность дрожала вокруг. Астральная река текла по улицам города, созданного из туманных видений и снов, избегая разве что мест, очищенных трудами Монстров. Дом Чоев, жилище Гамбитов, и конечно, зеркало их собственного дома, оставались островками лунного света на фоне клубящихся и изменяющихся ежесекундно ландшафтов. Будто бы кто-то выдул мыльные пузыри в форме городской улицы, и сейчас они искрились оттенками текущей грязи и хрюканья с окрестных соседских крыш.
Свиные головы, заменяющие антенны, уставились на троицу, потерявшую человеческий облик, с аждным предвкушением - воронье слеталось на бой своего рыцаря. Король, Бугимен, и нечто третье, с пустыми глазницами черепа, из которых лился свет грозовых зарниц, с пальцами переходящими в костяными лезвия и извивающимся на груди отростком, стояли среди стягивающейся тьмы, что обращала небеса в алые всплохи огромного костра. Похожим на мертвую розу расцвел на груди Кларка след убившей Героя шпаги, и головка этой розы заканчивалась пастью червя, истошно вопящего в окружающей мгле.
Сейчас они стояли прямо посредине улицы, где грязь текла сильным потоком, захлестывая ноги по колено. И мир вокруг, слово внутренняя сторона мыльного пузыря, поднимался вверх, будто груз этой троицы был слишком велик, грозя прорвать нависающие над ними дома.
- Я войду в их сны! - прорычало существо, уже не имеющее ни губ, ни языка, но так же отчетливо говорящее. - Найду себе новые тела, став их личным кошмаром! И пока не убьют каждого, кем вы попользовались, каждого, кто...
- Болтливый червяк, - нож Элли врезался в костяной лоб, раскалывая его пополам. Вспышка яркого света и голова, лишенная кожи и волос, снова ухмылялась пустым оскалом. Черви долго копили остатки силы с последнего доступного им слоя реальности: ведь Заросли и Тень трудами Семьи больше не принадлежали аду. Сейчас Астрал отдавал своему рыцарю все, залечивая раны и даря Эптону чувство, что некогда испытывал Антей, схватившийся с Гераклом. Могущество неуязвимости создания, за спиной которого сам ад.
Оглушительное хрюканье знаменовало начало дуэли, и тварь вскинула когти, выбирая, на кого наброситься первого.
//Инициатива: Вилли- Элли- Эптон. Поскольку вы в астральных формах, то используются статы Ужаса во правилам сонного боя стр. 99//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #3 : 02 Августа 2016, 17:17:27 »

- Ты остался один Эптон, - Ковак рывком изменился, словно сидящий в нём Ужас резко выпрямился и прыжком рванулся вперёд, одновременно с этим из под слоя грязи несколько длинных рук ухватили остатки Героя, - потерял всё что имел.

//В дрим форме сила и выносливость до пяти, фулл атака, захват, 5 + 5 + 2 + 1 - 10 = 6, 7, 9
Моя защита 7 и активна несмотря на фуллатаку
Моя броня неуязвим/7/4
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #4 : 02 Августа 2016, 17:34:02 »

Длинные руки удерживали бывшего Героя, словно узы смирительной рубашки - и Элли не упустил момента. Ножи взмыли, впиваясь в место, где плоть переходит в сочленения костей, разрубая извивающуюся розу-червя и уходя в грудь. Через секунду ножи рванулись вверх и вниз, с ювелирной точностью огибая руки и разрезая на части каждый фрагмент плененного тела..
//Удар Элли: в общей сумме 15 успехов  - 3 броня = 12 аграввы.//
Человек, убитый в Астральной форме, вернулся бы в тело с потрясенной, измученной душой. Ужас встретил бы свой конец, разорвав узы с земным телом и оказавшись в мрачных пространствах Грезы. Но Эптон, питаемый всей окрестной грязью, не мог так легко умереть.
Высыпавшиеся из рук Вилли куски плоти таяли на глазах - и тут же из бурного потока дороги поднялась целая фигура, будто вынырнув из глубин.
- Твари, нельзя убить уже мертвого! - свет из распахнутой пасти рвался вперемешку с торжествующими словами. И довольно хрюкали со всех сторон головы-тарелки, да еще и целый хор свиней будто акомпонимировал им какофонией взвизгов. Менялась улица, проплывали мимо тени домов, река постепенно тащила сошедшихся в схватке бойцов к холму. Демоны не просто питали своей мощью столько лет служащего им раба - они и пытались уволочь всех противников в свою пещеру. Ту самую, что когда-то сожрала лопату Ковака и едва не закусила его ногой...
- Мне он нравится! - засмеялся Элли, стряхивая с ножей растворяющийся пепел от прежнего тела Кларка. - Можно убивать и убивать! Я засуну тебя в свое зеркало и буду резать-резать! Когда хорошее настроение - начну с ушей, а оно у меня сейчас всегда хорошее! Потому что я люблю тебя, Тина!
Кажется, попытка разделять сознание на две слоя реальности не обходилась без последствий: Ковак и представить не мог, что сейчас мальчик вытворяет на танцполе в школе.
//За возрождение он пропустил ход, снова Вилли//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #5 : 02 Августа 2016, 17:44:21 »

- Как крупный специалист в этой области скажу, - Ковак прямолинейно и с размаху пнул противника ногой, пока руки обвились вокруг его лодыжек, - когда тебя нельзя убить, это чертовски больно.

//Тоже самое с поправкой на сбитие с ног - 3, 6, 7

Противник пошатнулся, но поднявшаяся волна грязи удержала его на ногах.
- Элли, ты только глянь, наши приятели зовут нас в гости. Я считаю отказываться невежливо, как считаешь? Мне все говорят про какую-то дверь, что нужно сломать, потрясём червяков да выясним где эта дверь расположена.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #6 : 02 Августа 2016, 18:05:32 »

- Мы пойдем гулять в ад... мама будет очень огорчена, - на лице Короля улыбка смешалась со странной грустью. Понимая, что можно не вернуться, он отчаянно захотел жить, тем более имея множество причин для этого. И, возможно, в этот момент, впервые так остро, как сам мечтал, ощутил желание никогда не терять то, что дорого, научившись не забывать. Танцуя с Тиной, любя Семью и сражаясь ради её безопасности...
Новая атака, танец похожих на стальные бабочки ножей - и бросившаяся к Вилли когтистая тварь распадается на разрубленные в полете части.
Элли обернулся, глядя на приближающийся холм, ставший в пузыре плывущих снов огромной скалой и разверстой пастью пещеры.
- Ты умеешь выбираться из свинарника?  Там должно быть жарко и нагажено, - невпопад ответил Ужас, снова поворачиваясь к восставшему из грязи существу. - Я никогда не ходил так глубоко...
Свиньи визжали, как безумные, и знакомое ощущение вселенской грязи дышало им в спины - будто по конвейерной ленте приближая к жерлу раскрывающегося в Астрале пути. Не похожего на Тропы, но веющего древним и всесильным Голодом, таким схожим и привычным, и одновременно таким ненасытным...
- Мы отправимся к дьяволу вместе! - прокричало воскресшее существо, снова поднимая когтистые лапы и распахнув рот с заметно отросшими на костяной челюсти клыками. - Там нам всем самое место! Вам, таким же, как они... это вы сделали меня таким!
//опять пропускает за воскрешение раунд, ход Вилли. До ада два раунда//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #7 : 03 Августа 2016, 10:02:25 »

- Мне нравится твой настрой, - прокричал ему в ответ Ковак, и руки оплели конечности воскресшего, - тогда как насчёт объяснить им как ты недоволен.
Монстр размахнулся и погрузил руку в грудь противника сминая червя, тот жалобно запищал когда Вилли вытащил руку опутанную его отростками и чуть помедлив сжал, гной брызнул во все стороны.
- Мы идём в ад, Эптон, ты с нами?

//Прицельная атака плюс СВ, плюс лимб фром лимб, 5 + 5 + 3 + 2 - 10 - 1 = 1, 6, 8, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #8 : 03 Августа 2016, 13:15:49 »

Вырванный червь заставил Кларка завопить: похоже, в оценке точки для удара Ковак оказался прав. Можно быть неуязвимым, однако это не помешает сделать тебе очень больно...
- Ад... да, мы его заслужили вместе... я даже больше вас... пусть только это закончится... - кажется, впервые в словах мелькнуло нечто человеческое, хотя лишь Вилли мог различить это в звуках, издаваемых осененным изнутри сиянием черепом. Отросток контролировал поведение... однако грязь, в которой они плыли, спешно вливала в свое создание новую скверну. Вытащи они его на какой-то из безопасных участков, очищенных трудами Афины, вроде дома Чоев, результат был бы намного лучше, однако сейчас на месте убитого паразита уже торчал другой.
Челюсти Кларка выпирали, сменяясь настоящей крокодильей пастью, из спины поднимался острый гребень шипов - и когда он вновь запахнулся, ножи Элли снова четвертовали неистребимое существо.
Через секунду оно поднялось вновь, собираясь из здешнего потока скверны. Вилли спиной чувствовал тошнотворный холод, до провала в черной скале оставались считанные секунды. Вонь кружила над ним, как и хрюкающие голоса, но сейчас свиной рык слабел, уступая место чему-то другому, более чуждому.
Этот голос, издающий звуки, которые Бугимен в полной мере не мог воспринять, принадлежал слишком далеким от мира людей силам, чтобы говорить понятно даже для Монстра. Речь мертвых рыб, язык гниющей травы, слова оторванных у бабочек крыльев... почти абстрактные, но омерзительные в своей древней хаотичности образы звучали вокруг, и он понимал, что беседуют не демоны. Обращается то, в раскрытый рот чего они движутся вместе с полоумным героем... сущность, которую Черви кормили и которой были подчинены.
"Заткни им врата этим ублюдком!" как ни странно, ада Бугимен не боялся. Если Герой его пугал, то конец грязевой реки, готовой водопадом рухнуть вниз, почему-то не вызывал у Ужаса особых тревог. И на миг, когда их сознания действительно совместились без привычных слов, Вилли понял почему: смерть человеческого тела никогда не пугала Ужас, который знал, что продолжит жить где угодно. Преисподняя? Что же, даже там, пусть уже и без самого Ковака...
Возрожденный Кларк прорычал что-то нечленораздельное. Мимо проплывал последний из домов: Чои, в Астрале получившие настоящий цветущий сад с возвышающимся силуэтом исполинского дерева...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #9 : 04 Августа 2016, 16:45:53 »

- Да ты не учи учёного, - огрызнулся на Ужас Ковак, предпринимая ещё одну попытку...

//Тоже самое 3, 4, 6, 8

Рука погрузилась в нежную ткань червя разрывая того на куски, а из пальцев старика в астральное существо хлынул поток силы, залечивающий рану и не дающий демоном места для их твари.
- Ох, кто-то пожалеет, - хмыкнул Ковак падая вместе с Эллисоном и Эптоном в чёрную пасть провала.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #10 : 04 Августа 2016, 18:38:49 »

//Сытость 7//
Эптон кричал, но голос его потонул в визге, внезапно распавшемся на иные звуки. Ковак их даже вроде бы ощущал, а не слышал, потому что внешне наступила тишина - но они продолжали доноситься в его мозгу, словно льдины, опускающиеся на сознание сверху.
Все закрыл собой коричневый грязный туман. Хлынул знакомый свет цвета засохшего дерьма - скользящий по телу и обвивающий тела падающих ощущением чудовищного, засасывающего с головой болота. Свет жаждал, свет прощупывал их на вкус, свет мыслил и жил в сменяющейся багровым оттенком мгле...
... Дети вырастают из стен и кричат, захлебываясь блевотиной крови и собственных кишок. И каждый отросток из их тел прорастает червем, вопящим в такт непрекращающейся агонии...
... Гнилая роза размером со Статую Свободы кричит рассыпавшимися по лепесткам ртами, проклиная на миллионах прошлых, теперешних, грядущих и несуществующих наречий...
... Поток подхватывает их, и этот поток, словно чье-то семя, полон миллионами мерзких отродий. Наполовину черви, наполовину свиньи с лапами и пастями крокодилов, они подплывают со всех сторон, пока их тащит среди видений. Безумно смеется Элли от восторга: никогда в его душе не было место этому кошмару и вкусу поцелуя Тины, не было нити в душе, за которую можно держаться даже в аду. А вот у Вилли никаких нитей нет, и коричневый свет душит его. Откуда-то из пелены видений вырастает огромная пиявка и зубастая пасть прокусывает череп, пытаясь присосаться к мыслям...
Ты проиграл, шепчут голоса, кричат голоса, умирают и возрождаются оргазмирующие голоса. Безумные кошмары проносятся вокруг, и в каждом он видит себя, убивающего, насилующего и пожирающего каждого, кого встречал в своей жизни и даже самого себя. Падает, летит, парит, в этом коричневом живом свете, вцепившимся в душу, словно клещ.
Зачем? Мы хотели мира. Мы хотели держать поток умеренным целую вечность. Почему ты начал войну, маленький брат?
- Будьте вы прокляты, - орет на червей Кларк, чье астральное тело вновь возвращает человеческий облик. - Это вы не дали мне научится жить дальше! Вы не хотели, чтобы я похоронил свою месть на их могилах! Не хотели, чтобы я убивал только таких, как моя жена и дочь!!!
Позднее прозрение, пришедшее среди видений, ничего не меняет: Кларк мертв, оставив лишь отпечаток.
Голоса тишины сыпятся новыми и новыми пластами, погребая его волю.
Одновременно Вилли понимает, что падают лишь его и Элли души - расстояние субъективно здесь, в пространстве грязи и безумия, сравнимому с Астралом. Астралом можно управлять, его епархия, цепляется Бугимен за мысль, однако это не делает кошмары менее реальными, не возвращает вспять его решимость.
//10(2),4,1,1,5,9,4,2,3,1,8,5 против Сопротивление 5 + Ранг 2 = 4,6,6,9,1,8,6 = 3 успеха-2 успеха = теряешь 1 Воли//
Ад хочет истощить их. Лишить сил открыть Путь, а потом поглотить и тела - или просто свести с ума. И кажется, борьба грозит нешуточная... там, где ножи или удары неуязвимого тела мало что значат.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #11 : 05 Августа 2016, 11:17:27 »

Пиявка пьёт его мысли и с ними - первобытный ужас, понятный даже примитивнейшим. Сам Бугимен протягивает свою лапу и сжимает внутренности твари, так что та с оглушительным визгом отваливается от старика и орошая окрестности гноем и воплями скрывается в вихре видений.
//Behold my true form - 3 + 7 - 5 = 4, 7, 7, 8(6), 9(10(1)) и трачу сытость до пяти летала
- Войну? Я не веду войну с тараканами вроде вас, - сплёвывает старик, - запугать меня громадным сортиром полным глистов? Да вы верно смеётесь.
Пирит на его руке раскаляется и в огненной вспышке появляется Зиппо. Дух огня превращает всю грязь в округе в запёкшуюся корку, полыхающую местами зеленоватым пламенем.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #12 : 05 Августа 2016, 11:52:32 »

Пиявка сворачивается в кольцо, откатившись от полыхнувшего пламени - из тела её бьет коричневый фонтан тающей в грязных облаках крови. Чьи-то мысли, чьи-то страхи, чей-то крик уходит в мир, который Вилли не может разглядеть, потому что туман колышется, отступая. И там, где дыхание шипящего Зиппо превратило гной в затвердевшую магму, вырастает купол, отрезающий их от здешнего безумия. Смыкаясь над головой зеленоватой коркой, прорастая под ногами покрытой трещинами опорой. Островок стабильности, где стоят они трое: Элли уже успел во время падение разрубить на части несколько свиночервей. Но их тысячи, если не миллионы - однако пока что эта армия не спешит штурмовать воздвигнутую преграду.
Бьется, содрогается сам мир, и древний Голод окатывает их с головой. По пластам внутри непроницаемого купола ползет Эптон, и лицо его выражает самую настоящую ярость. Шпаги не осталось, но погибший Герой готов рвать руками подступающую нечисть - перекошенный взгляд единственного глаза не желает спасения никому. Ни себе, ни Монстрам, ни здешней реальности, что сейчас обрушивается всем своим весом на трещащий слой единственной преграды...
Хрустит застывший гной, пляшет по спине Зиппо яркое пламя. С каждой секундой огромный ящер становится меньше, отдавая силы, хотя духи Тени своей сутью до последнего борются за жизнь. Но здесь - он не хочет выжить, потому что чувствует, что развоплощение приведет к худшему, чем небытию. Даже привыкшим только жрать хищникам бывает страшно потерять самих себя, и ад обещает эту потерю в грядущем перерождении...
Скрежещет корка, словно ломаемые кости, кричит молчаливая тишина. В открывающиеся и смыкающиеся трещины то и дело пробивается коричневый свет, но всполохи огня элементаля затягивают стены их обреченной цитадели. Аду некуда спешить - впереди его ждет вечность, и ломаемый бастион даже прибавляет азарта в здешнюю размеренность.
- Скоро стена лопнет, - говорит Элли, улыбаясь рвущемуся к ним безумию. - Ты ведь умный. Ты уже придумал, как мы будем умирать потом, чтобы остаться живыми?
- Вы не останетесь живыми... я вас не выпущу, - хрипит Эптон, шатаясь и отбрасывая дрожащей рукой с лица седые волосы. - Только вместе... если я хотя бы проиграл, то забирая вас с собой. Вас и их...
Я помогу вам сражаться с ними, читает Вилли в блеске его глаза. Но не ждите, что я помогу вам спастись -напротив...
Ковак, обращается к нему тишина, и в этой тишине звучит речь чего-то неимоверно большего и голодного. Почти забывшего, как говорить даже беззвучием, но все же делающего свою речь понятной для гостя. Ты забыл главное правило нашей общей Матери: с Семьей не воюют. Младший брат,  опусти оружие, и поговорим - я все равно уничтожу вас всех. Можно воевать с демонами, но не с миром... точнее, не с его частью. Особенно когда рискуешь однажды сам присоединится ко мне.
- Почему оно называет тебя младшим братом? - спрашивает слышавший все немое обращение Элли, но отвечает лишь Эптон, с ненавистью глядя на чудовищ.
- Потому что они - совсем как вы...
Это так, говорит надвигающаяся сила, и даже за непрозрачными стенками купола Вилли чувствует темноту. Приближающуюся тьму, что выбрасывала лучи коричневого света, словно щупальца, ощупывая гостей. Идет то, по повелевало  Червями и Свиньей, что стояло за всем происходящим - и он действительно ощущает пробегающее теплыми иголочками по телу родство аур.
Мы охотимся и едим. Мы берем малое, чтобы жило целое. Мы учит урокам грязи и лжи. И у нас одна Мать, произносит в молчании приближающаяся темнота. Дрожит огонь, и тает Зиппо, ставший размером с автомобиль и продолжающий уменьшаться.
Мы не ищем выхода в мир: напротив, удерживаем себя, чтобы не впиться в него, не разорвать своими зубами. Такова теперь наша суть, но так было не всегда. Когда-то мы купались в холодной темноте Грезы, полной криков. Когда-то ты, Бугимен, называл нас братьями и сестрами. Мы Бесплотные, достигшие предела силы, которую может вообразить не каждый из богов. Слишком тяжелые, чтобы быть, ставшие тем, чего почти нет. Вливающиеся, срастающиеся со слоями бесконечности, называемой адом. Порождающие свои мысли, давая им плоть в духах, призраках и живых, в снах и надеждах, во всем, что способно удержать их.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #13 : 05 Августа 2016, 12:27:32 »

- Вы не семья, с тем же успехом я мог бы назвать семьёй алкашей расплывшихся в безволии перед телевизором, - отрезал Бугимен, - ваша охота не более, чем охота за пивом в холодильнике. Прошлое вспомнили, так за него я вас и ненавижу, вы были всем, вы были братьями, а стали людьми. Думаешь сила делает вас особенными? Чёрта с два, особенными нас делают поступки? А ваши поступки говорят, что вы просто пища, для таких как я!
Последние слова монстр уже кричал. Сознание Ковака отступило дав волю Ужасу. А тот в ярости рвал и метал, вся его жажда власти протестовала против того что он видел. Как можно быть столь могущественным и столь пассивным. Как можно довольствоваться этими слабыми омерзительными ручейками. Сознание металось в поисках объяснения происходящего и внезапно нашло его.
Ужас ещё раз огляделся переосмысливая где он находится.
- Это Логово? Это твоё Логово? А ты просто спишь. Ты спишь.
Он обернулся и влил немного силы в Зиппо поддерживая его огонь.
- Эй, Эптон, Эллисон, готовы? Нужно добраться до этого парня и дать ему хорошенького пинка!
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #14 : 05 Августа 2016, 13:44:07 »

Элли снова рассмеялся: ты задумал все равно, что пинание сонного динозавра, звучало в его хохоте. Слишком огромная сила, чтобы раззадорить её, и пробужденная, она наверняка окажется не в самом хорошем настроении. Но разве это когда-то волновало Эллисона - тем более Ковак сам подавал пример?
Зиппо вдруг зашипел, вскинув огненную морду, будто тлеющий под дождем уголек. И весь купол рухнул, превращаясь во вспышку огне, буквально протаранившую в коричневой и темнеющей мгле огненный тоннель. Кротовую нору, змеиный ход, перевитый кольцами пламени, по которому они и бросились вслед за стремительной ящерицей, понявшей задумку недолгих хозяев.
Слишком быстро, что размышлять, анализировать или делать что-то иное, кроме как нестись за гаснущим огневиком... Зиппо, разрезая перед ними местное пространство, таял с каждой секундой, став меньше мотоцикла... человека... собаки... и они почти обгоняли растворяющегося духа, который все с большими и большими усилиями рвал упругую плоть ада. Сам здешний мир оказался прочен, будто и впрямь каждая клеточка его пространства была чьей-то спящей плотью...
Со всех сторон пламя окружала тьма, но сердцевина этого живого мрака лежала вперед. Там, где не было ни возгласов, ни свиней, не червей - только бесконечно протянувшееся облако темноты и похожий на морские водоросли узел коричневого света. Постоянно извивающийся, меняющий форму, не дающий рассмотреть свои циклопические формы. В голоде своем породившего червей, и сейчас собирающегося уничтожить тех, кто стал угрозой дальнейшему кормлению...
Живая река гнилого свечения накрыла Зиппо, задувая его пламя. Браслет Вилли лопнул: дух даже не успел вскрикнуть, мгновенно пожраный ядовитым свечением, таким чуждым его собственным искрам. В этот раз Элли не засмеялся и не закричал, время кривлянья прошло: только холодно поднял на бегу руки, взбешенный смертью любимца. Посылая стальные розы и шипы, символы чистоты защищенного от всех демонов Логова, оплетать на пути щупальца уже разрушающуюся огненную дорогу. Душить его своими мерцающими лунными бликом стеблями, сколько хватит сил...
- Чтобы вы все сдохли! - завопил Эптон, кидаясь прямо навстречу свету. В стебли и шипы, рвущие его астральную плоть, словно освещающий их жертвенный агнец, раздираемый столкновением сил на части. Щупальце коричневого огня насаживало само себя на стальной сад роз, терзаемой болью дремлющего в них звездного света. Но продвигалось дальше, прямо на Вилли, словно самый большой червь, что он мог вообразить. Червь, которому можно нанести лишь один-единственный, пробуждающий удар, потому что на второй это безумие чистой энергии не оставит время...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #15 : 05 Августа 2016, 14:39:50 »

Время буквально остановилось объединяя Ужасы. Это не было планом или понимание или чем-то таким. Чем-то осознанным. Как нет осознанности у волков. Самый сильный удар. Единственный удар. Победа или смерть.
Эллисон вскинул руку...
//Портал 3(wits)+2(resolve)+1(лабиринт)-2+3(СВ) = 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10(2)
...среди шипов открылось окно в их Логово. Связь между домом и адом. Ковак схватил одной рукой за грань, а вторую запустил внутрь пробиваясь ещё дальше.
//Второй портал 2(wits)+3(resolve)+2(лабиринт, потёмки) - 2 + 3(СВ) = 1, 2, 2, 6, 8, 9, 9, 9
Куда вёл этот путь, Ужас не задумывался, он слишком хорошо понимал себе цель, слишком стремился к ней. Последнее припасённое оружие. Крысы погибли, как и Зиппо, и даже Эптон вот-вот, всё стирается и сейчас время следующего. Бугимен выдернул руку найдя искомое, в центр ада прямо под нос местному герцогу спотыкаясь вылетел маленький Тим...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #16 : 05 Августа 2016, 16:31:07 »

Школьный праздник лишь для старшей школы, и Тим засыпает с легкой обидой. Раньше она бы даже не зародилась в его сознании, но сейчас поселилась там ближе к вечеру вместе с нарастающей весь день тревогой. Он помнит то, что посоветовала миссис Фаулер, и осторожно следит за холмом, гордясь своей тайной, которую со временем  обязательно расскажет. Особенно Рите, которая почему-то последние дни смотрит на него со странной грустью. Они станут им гордится, когда-то обязательно станут гордится, и тогда в их семье опять не будет обмана...
С этими мыслями мальчик умиротворенно засыпает, улыбаясь, когда мама целует его, довольно жмурящегося и сонного. Тим уже забыл страх темноты, едва семья переехала сюда: пикник на холме и вошедший в разум свет убил все страхи.
Но не забыла о нем темнота. И когда длинная когтистая рука высовывается из-под кровати, нет ни натянутого на голову одеяла, ни какого-то детского талисмана, чтобы отогнать чудовище. Да и бессильны они против настоящего Монстра...
Бугимен пришел, одним легким движением кисти зажимая ребенку рот. Так толком и не проснувшись, утаскиваемый вниз, в бесконечный темный тоннель, семилетний мальчик даже не успевает понять, что происходит. Это сон, прошепчут остатки света в его душе, потому что монстры не крадут маленьких детей из кровати. Просто страшилка вроде услышанной у костра...
А потом его хрупкое тело врежется в извивающийся на ржавеющих розах коричневый свет, и ад взорвется спустившейся вниз звездой.
Всего на один миг, растекающаяся во все стороны волна сверхновой даст возможность Элли и Коваку нырнуть в расходящиеся миры. Падая в общем зале, пока за их спиной гаснет загоревшаяся звезда, заставившая биться в судорогах слепленное из анти-света и тьмы создание. Умей Тим управлять своей недавно полученной силой, ад стонал и выл бы от боли, но и этого хватает, чтобы вся накопленная и приумноженная грязь врезалась в тело ребенка. Будто гигантской рукой давя, ломая тело и гася этот ненавистный огонь. До костей сжигая свою собственную, сотканную из коричневой мглы плоть.
Среди множества детских тел, влитых в стены и обреченных на нескончаемое мучение, появится еще одно. И крики его, пусть и не слышные ни Монстрам, ни даже полуангельской семье Гамбитов, ворвутся в сны родителей Мишель. Тим кричит, кричит не замолкая, потому что ад умеет мстить, продлевая боль - и эти звуки просто сводят с ума перерожденных Бейлишей, заставляя дрожать от едва сдерживаемого желания. Ржавые цепи натянуты до предела, внутри все рвется желанием расплаты - свет и грязь проклинают Договор, мечтая покончить друг с другом.
Некому взойти на холм в ночной час: обилие полиции изгнало отсюда всех прежних мелких воришек и наркоторговцев. И потому никто не видит, как начинает осыпаться земля в центре рощи мусора и гнили. Та самая земля, что уже копал Вилли, сейчас погружается в глубины холма сама - будто что-то снизу всасывает её глубокими вдохами. Ад проснулся, ад жаждет и голоден, отбрасывая старые правила. Договор... сейчас он не значит почти ничего после этого ужалившего, раздразнившего, пробудившего от спячки света. Только красные небеса, льющаяся потоком кровь и черви, пирующие на оживающей мертвой плоти - вот чем хочет ответить на оскорбление преисподняя.
Но пока лишь земля сыпется в центре холма в углубляющуюся нору...
... Они встают на ноги: Элли восхищенно качает коронованной головой, глядя на деда.
- Мне понравилось, как ты танцуешь, - говорит он, на миг прикрывая глаза. - Ты сам скажешь маме, как все прошло? У Меня танцы... а потом Я разведу костер и буду бросать в него ящериц. Надо похоронить Зиппо, ему бы понравилось такое. После сяду рядом с огнем и позову Тину. Если набросать туда Моей травы, пламя станет танцевать у неё в голове. А потом она уснет на Моем плече...
Про Эптона Эл не упоминает: что ему Герой, наконец-то переставший существовать в том самом аду, которому столь долго служил.
"То, что проснулось внизу, сорвет Договор" Бугимен больше занят расчетом последствий, чем мыслями Элли о поминках. "И тем самым попадет под ответный удар, такая геомантия должна врезать, словно поршневая пружина. Скорее всего, снесет врата и весь холм... хорошо бы не с половиной района. Неужели оно - один из нас?"
То же самое повторяет и Элли, оторвавшись от своей романтики будущих ночных костров.
- Оно сказало, что было нами. Стало очень сильным, и не смогло быть. Разве можно стать настолько сильным, чтобы это привело к слабости?
//Вилли за жестокость восстановил всю Волю//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #17 : 07 Августа 2016, 13:42:04 »

-Ну да, такое иногда бывает, - кивнул Вилли, - чем больше сила, тем сложнее её контролировать, если затупишь то так и будешь бегать по своей империи и тушить пожары. А что от тебя проку если всё что ты делаешь, это затыкаешь дыры на своей территории. Тут нужно действовать хитрее. - старик ухмыльнулся оставив разрешение того как именно надо действовать на усмотрение короля, в конце концов это его путь.

Ковак выбрался обратно в астрал, всматриваясь в холм и обдумывая дальнейшее развитие событий.
- Зачем ты его разбудил? - наконец задал он вопрос Ужасу.
- Ты видел во что он превратился, с роднёй так быть не должно, - без промедления ответил тот, - надеюсь если я засну и ты тут протянешь тапочки в гамаке, то найдётся кто-нибудь кто так же пнёт и меня.
- Конечно найдётся, - недоумённо взглянул на него старик, - у нас же есть семья. Нечего бояться такого развития событий?
- Я не знаю, - покачал головой Бугимен, - я всегда относился ко сну, ну ты знаешь, ну вроде как к мимолётной дремоте. Как к чему-то безопасному, а тут... даже не знаю, наверное мне нужно время, чтобы переварить.
- Ужас боится спать, - оскалился Ковак, - какая ирония.
- Да, ирония... - мрачно согласился тот, - чего мы тут ждём?
- Не знаю, какого-нибудь сигнала от ада, чего теперь-то.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 10:07:17 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #18 : 08 Августа 2016, 12:51:59 »

Грязь текла в ущелье возвышающегося горного пика, но отныне оно не было неподвижным монолитом. То и дело по стенам пробегала дрожь, заставляющая облик горы неумолимо смещаться. Добавлялось острых граней, вершина начинала раскрываться, словно огромный лепесток - Астрал позволял устраивать эти перемены без камнепадов и лавин. Да и чем больше Вилли смотрел, тем меньше был уверен, что это вообще гора - кажется, образ, соответствующий проходу, превращался во что-то живое. Вроде тех подводных полипов, который забавно сжимались, если аквалангист тыкал их палкой, потому что вершина начинала обрастать черными усиками щупалец. Пока еще инстинктивно подрагивающих, но с каждой секундой обретающих всю большую целеустремленность.
Это было его тело? Того, что они разбудили?
"Нет, его тело стало частью того мира" поправил Бугимен, который смотрел на изменяющуюся в адский отросток гору с явным восхищением. Тиран оставался Тираном - гигантомания огромного чудовища казалась Ужасу вершиной демонстративной красоты. "Его пасть, еще щупальце, его..."
В целом понимая идею, Вилли сосредоточился на главном - темпе перемен. Выходило, что облик горы окончательно превратится в эту чертовщину к рассвету, если будет перевоплощаться и дальше с такой скоростью. Тень Дерева Чоев виднелась рядом, проступая даже в Астрал, и бутон вершины почти достигал её кроны своими жадно извивающимися отростками. То, какую он избрал себе первую цель, можно было понять даже без гадания...
"А потом оно, наверное, станет забирать сны в ад. Или, точнее, наполнять адом сны" поделился прогнозом Бугимен. "Или просто разрушит весь здешний астральный ландшафт. Если такое здесь творится, то что там наяву? Вдруг из холма и в мир людей что-то лезет? Договору конец, пусть система сама себя уничтожит."
Он замолчал на пару секунд, наблюдая, как у бутона кроме венчика щупалец появляется еще множество острых игл, каждая из которых легко проткнула бы десять человек подряд.
"Но, знаешь... может нам лучше ближайшие пару дней съездить на каникулы? Вернемся, когда зароют кратеры и разберут обглоданные останки, дом застрахован..."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #19 : 08 Августа 2016, 13:02:22 »

- Каникулы это интересно, - качнул головой Вилли, - только погодь. Эй, Стоун! Полковник! Приём, слышишь меня? Тут ад пересмотрел свою политику, какие предложения будут?

Ковак искренне надеялся, что его роль в этом пересмотре открыта не будет. Только не хватало ещё и с армией воевать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #20 : 08 Августа 2016, 13:14:30 »

Достучаться до Стоуна удалось не сразу. Из Астрала он не отзывался, пришлось вернуться в Лабиринт, вспоминая прошлое общение. Но и здесь, похоже, доступа к обитателям военной базы не появилось - Вилли поморщился, пытаясь вспомнить, как беседовал в прошлый раз. Ах да, они были в кабинете мэра, где наверняка установлены свои средства наблюдения - разумеется, магические.
С одной стороны это радовало - значит, без приглашения в его душу всяких непонятным духам путь надежно закрыт. С другой, очутившись в положении человека, связь которого перестала ловить в момент деловых переговоров, Вилли быстро раздражался. Пришлось самому сосредотачиваться на образах базы, перебирая возможные способы позвать "союзника" без прямого путешествия.
Когтистый палец Бугимена аккуратно выводил на стене по памяти картинку лабиринта, течения которого Ковак ощущал над военной частью.  Линии, пусть и нарисованные с довольно условным сходством, загорелись зеленым светом - вызов пошел к желаемой цели.
Узор вдруг поплыл, превращаясь в машинным почерком напечатанные слова. Конечно же, Стоуна волновало только одно...
- Мы установим с ним контакт и узнаем, на каких условиях он не будет мешать туристическому сезону на все последующие годы.
Бугимен тихо зашипел - Ужас предчувствовал, что условия эти коснутся непосредственно его души, предоставленной в качестве извинений. Конечно, если разбуженная сущность совершенно недоговороспособная, это облегчит ему дело, но если два паука придут к выводу сожрать третьего...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #21 : 08 Августа 2016, 13:46:08 »

Ковак опасений Ужаса не разделял. Даже не говоря о начавшейся войне между адом и ангелами, сама мысль о сколь либо успешных переговорах с просыпающимся существом была смешна. Обсуждать туризм с ним можно было с тем же успехом, что и с Пол Потом или делегацией белых акул. Подавив приступ хохота, Ковак продолжил.
- Что же рад видеть, что в твоём сердце нет места предрассудкам, не мог бы ты прислать мне копию переговоров? Особенно ту часть, где ты будешь рассказывать вечному ужасу о том, как ты его уничтожишь, если он сорвёт твой график? Или там продемонстрируешь свою мощь тем как ловко обращаешься с бюрократией? Не глупи, свяжись с Бейлишами, у них опыт в разрешении подобных конфликтов.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #22 : 08 Августа 2016, 16:40:53 »

//Манипулирование 1 + Убеждение 2 =7,1,6//
Секунду стены не выдавали новых посланий: старое погасло, сливаясь с чернотой камня, покрытого множеством следов от когтей. Конечно, Бугимен не был котом, но отказать себе в удовольствии проводить по стене пальцами, наполняя лабиринт зловещим "криииииии", не мог...
- Насколько мне известно, Бейлиши никогда и ни во что не вмешивались, - новые зеленые строки рассыпались по стене на уровне глаз Вилли, хотя он бы предпочел более существенную демонстрацию уважения своих интересов, а не эти мелкие жесты. - Однако я готов проработать любой вариант, который сулит минимальные затраты при максимально гарантированном воплощении нашего проекта. У тебя есть основания утверждать, что участие Бейлишей не приведет к действиям, способным сорвать нужную нам динамику туристического потока? Ты обладаешь в этой ситуации недоступной мне информацией?
Похоже, Договор неплохо скрыл ангельскую суть семьи бизнесменов, или же Стоун просто не знал о таких существах ничего полезного. В любом случае, Вилли ощутил себя на коне: информация при правильном применении давала многое.
Будь полковник в курсе, что демоны и ангелы устроят серьезный бой, наверняка не одобрил бы их сделку из-за риска разрушений. Однако если правильно убедить, чтобы в случае возможных осложнений сам Стоун очуился виновником любых последствий... Коваку было интересно, произойдет ли то же самое, что и в старое фантастике, когда робот понимал, что его существование вредит его же основной функции и уничтожал себя?  Просто идеально разом покончить и с соседями на военной базе, и с порядком обременительной ерундой про туристов...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #23 : 09 Августа 2016, 09:46:57 »

- Ты не понял, Бейлиши уже участвуют, - покачал головой Ковак, - ладно погоди немного.

- Сова, - разнеслось по лабиринту, - нам нужно обдумать как использовать предоставившийся шанс.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Рыцарь снов (Вилли) Глава 5.2
« Ответ #24 : 09 Августа 2016, 19:14:29 »

Лин аккуратно встала с кровати. Медленными шагами она прошла из собственной спальни в гостиную, где, не включая света, снова легла, теперь уже на диване. Двигалась мать заторможенно, словно боясь сбросить неожиданно хрупкую ношу, оказавшуюся на её плечах.
Было совершенно бессмысленно спускаться, но она хотела оказаться как можно ближе к выходу, когда её дочь наконец-то появится.

Также неспешно Сова двигалась по Логову, не летя выпущенной стрелой, но плавая спущенным по реке перышком. Она опустилась перед Бугименом легкой снежинкой и произнесла:
 - Я слышала тебя, Вилли. Судя по воплям Эллисона, вы были в самом центре холма; к сожалению, я не смогла вытащить из него важных деталей. Рассказывай, я хочу покончить с шумными соседями раз и навсегда.
Голос Эвелин четко звучал из раскрытого клюва, но сейчас он был... подавленным? Обеспокоенным?
Скорее ослабленным. Мать потратила много сил на свой последний подвиг, но была готова помочь, пока ситуация не исправится.
Записан