Deviant: the Renegades

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Deviant: the Renegades  (Прочитано 27083 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #25 : 26 Сентября 2016, 15:11:27 »

   Проблема ИМХО в том, что авторы з каким-то фигом все время пытаются встиснуть их в сетинг МТ, вместо того чтобы честно сказать: "Это сами себе мальчики, свои сосбвенные". Если бы у них хватило смелости сделать Девиантов "своей собсвенной" линейкой, со своим миром, у меня бы к ней притензий не было, а так это все равно как если бы "Потомков" попытались сделать частью Мира Тьмы. Ёж на ужа не налазит.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #26 : 26 Сентября 2016, 16:53:47 »

Короче нмт окончательно теряет художественную целостность
По мне так он уже с Прометейцами потерял целостность. Впрочем, хорошо, что мир модульный, и можно включать только те части, которые нравятся. Перед основной аудиторией, думаю, такая проблема не стоит, так как они изначально покупают только те линейки, которые нравятся. Это мы тут сканами избалованы
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #27 : 26 Сентября 2016, 17:14:06 »

Цитировать
В общем, как часть МТ не воспринимается - сай-фай элементы уже есть в других линейках, и как-то больше уже не хочется. Но это чисто моя вскусовщина.
Цитировать
Короче нмт окончательно теряет художественную целостность
Аналитика уровня Ваномаса.

Цитировать
You woke up… different. Someone changed you; on a slab, an operating table, an altar. By luck or by fate, you escaped. Hunted by your creators, they hold all the cards, and it seems they might recapture you. Except, what they don’t understand is they’ve stoked the fires of vengeance; what they did wasn’t right. What they don’t know is that now — you’re hunting them.
Цитировать
Deviant: The Renegades is the upcoming 11th game set in White Wolf's New World of Darkness and the second after the introduction of Chronicles of Darkness. In it you play one of the Remade, a person who has been the subject of a mad (or at least amoral) science experiment, was turned into some kind of weapon or had cultists summon an ancient being into you.
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #28 : 26 Сентября 2016, 18:07:02 »

И в каком месте в приведенных цитатах написано что я не прав?
С нмт происходит абсолютно то же самое что с любым американским затянувшимся сериалом или комикс вселенной или даже смт. Что бы продавать больше приходится пилить больше контента и он начинает просто терять собственную целостность. То что имело смысл на начало выхода материалов начинает конфликтовать или смотреться глупо рядом с тем что в конце.
Мне лично кстати нравятся бисты но идея то что от них произошли все кроме демонов  (даже мумии которые суть те же самые магические конструкты для выполнения определенной работы созданные магами) выглядит очень притянутой за уши и диссонирующей с тем что было до.
Кому то такое нравится. Кому то и 13 сезон Сверхъестественного нравится.
А кому то нет.
Раньше кстати материалы уровня девиантов называть отдельной линейкой стеснялись.В нмт еще ж полно книг выходила типа иморталов и скинчейнджеров.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #29 : 27 Сентября 2016, 19:04:42 »

Цитировать
Что бы продавать больше приходится пилить больше контента и он начинает просто терять собственную целостность.
Отличное замечание в сторону компании, которая немалую (а может и большую) часть выручки делает на перепродаже старого материала под новым соусом.

Цитировать
но идея то что от них произошли все кроме демонов  (даже мумии которые суть те же самые магические конструкты для выполнения определенной работы созданные магами) выглядит очень притянутой за уши и диссонирующей с тем что было до.
А кто тебе сказал, что теория происхождения всех сверхов от Тёмной Матери верна? Кто тебе сказал, что Тёмная Мать вообще существует?

Цитировать
Раньше кстати материалы уровня девиантов называть отдельной линейкой стеснялись.
Какие "материалы"? По-факту, мы ещё вообще ничего не знаем о Девиантах и что из них собираются лепить. Вот совсем. Если теория Каммерера верна, то сами девелоперы ещё не в курсе. Но, советское ВоД-коммьюнити, как известно, Богоизбранное. Ему уже всё ясно-понятно, на основе АЖ ДВУХ мутных постов на сайте Onyx Path.
"Мы в восхищение" (с).
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #30 : 27 Сентября 2016, 22:23:12 »

Ну например механика поцелуя матери и родства говорит о том что они как минимум родственны всем линейкам.Но разумеется у каждого свой новый мир тьмы и лучше всех все знает каждый конкретный Рассказчик. Ничто не истина, да и вообще Богмашина все спишет.

Товарисч Комик а чего это мои личные соображения насчет линейки и деятельности компании тебя так тригерит? И опять же ты ничего не оспорил. Опять.
Только какие то мутные наезды на какое то "советское вод сообщество".
Прекрати говорить с голосами в голове да еще таким оскорбительным тоном.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #31 : 27 Сентября 2016, 23:15:30 »

Так они просто родственны или все от них произошли? Это, на секундочку,  разные утверждения. То, что Вася мой родственник ещё не значит, что я - его прадед.

А почему бы мне с тобой не поболтать? Ну, как минимум, твой довод о том, что от Бистов произошли все линейки я развалил тремя вопросами.
Голос в мой голове делает пузы в речи. Они ему запятые заменяют. Так что, я бы вас никогда не спутал.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #32 : 28 Сентября 2016, 01:04:22 »

    Фигасе как вы на пустом месте завелись то. Сразу видно зрелых уравновешеных людей готовых к конструктивному разговору.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #33 : 28 Сентября 2016, 08:09:36 »

Заканчивайте попытки друг друга уязвить. Если хотите беседовать, беседуйте нормально, по теме, а не про то, какое сообщество богоизбранное или у кого голоса в голове.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #34 : 28 Сентября 2016, 11:37:16 »

Вообще мне кажется эта штука будет хорошо подходить под короткие игры в ходе которых персонажи быстро сползают в пучины сумашествия и в конце концов эпично взрываются своими супер-силами против того кто их обидел.
А-ля "Достигая Уровня смерти" или "Адреналин"
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #35 : 28 Сентября 2016, 12:01:46 »

Звиняйте, нафлудил немного.
Так как оппонент в очередной раз принес аргументы мимо кассы я сворчиваюсь и больше не буду.
Записан

alex_monk

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #36 : 22 Июня 2017, 17:29:58 »

Небольшие новости.
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #37 : 19 Декабря 2017, 01:04:15 »

Совершенно внезапно наткнулся. Похоже, ее сделали под вдохновением от фанатской поделки про ученых психов.
Вот новости. Ссылкок тут не было.

http://theonyxpath.com/variations-on-a-theme/
http://theonyxpath.com/one-of-a-kind-deviant-the-renegades/
http://theonyxpath.com/deviant-deviant-the-renegades/

Что то это мне Resident Evil напоминает.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 01:30:51 от Nihil »
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #38 : 19 Декабря 2017, 01:05:54 »

Хм, мне нравится.
Интересно как они правда с таким подходом Маскарад то соблюдают...

Если объединить все книги по МТ, хоть старые, хоть новые, то просто с ума сойти можно. Людей все время жрут, на каждом шагу тайные организации, тайные полиции, тайные тайны. Как вообще там люди живут то, если выйдешь на улицу - монстр. Пойдешь в магазин - монстр. Вернешься домой - монстр. Едешь на работу - уже в машине монстр и на работе монстр, и по пути с работы кто-то нибудь да встретит и захочет откусить.

Хотя это проблема все ролевых игр.

Новая линейка? Шо, опять!? Да они бы со старым разобрались для начала... уже сколько новых феек ждем.
В смысле новых феек?


Еще читал, что они хотят в переиздании вампиров востока сделать обычными вампирами.

Мне они не нравятся по тем же причинам, по каким в свое время не нравилась Технократия - они слишком "сай-фай" для сеттинга формата урбан-фентази. И нет, у БМ и демонов малость иначе, там техничность и машинерия - для антуража, но демон или ангел - остается демоном или ангелом, мистическим созданием, пускай и можно провести параллели с компьтерными программами. А вот безумные ученые, клепающие киборгов - это как-то уже не лезет. Была бы техномагия в сеттинге изначально заявлена, или там "реалистичная супергероика" (а-ля Дикие Карты или Червь), тогда был бы и другой разговор.
В общем, как часть МТ не воспринимается - сай-фай элементы уже есть в других линейках, и как-то больше уже не хочется. Но это чисто моя вскусовщина.
То есть, НФ в УФ тебя смущает, а вот фентази нет?

И в каком месте в приведенных цитатах написано что я не прав?
С нмт происходит абсолютно то же самое что с любым американским затянувшимся сериалом или комикс вселенной или даже смт. Что бы продавать больше приходится пилить больше контента и он начинает просто терять собственную целостность. То что имело смысл на начало выхода материалов начинает конфликтовать или смотреться глупо рядом с тем что в конце.
Мне лично кстати нравятся бисты но идея то что от них произошли все кроме демонов  (даже мумии которые суть те же самые магические конструкты для выполнения определенной работы созданные магами) выглядит очень притянутой за уши и диссонирующей с тем что было до.
Кому то такое нравится. Кому то и 13 сезон Сверхъестественного нравится.
А кому то нет.
Раньше кстати материалы уровня девиантов называть отдельной линейкой стеснялись.В нмт еще ж полно книг выходила типа иморталов и скинчейнджеров.
Как по мне, Бисты лишние в НВМ. Они отлично подходят к СМТ, но вот в НВМ есть неопределенность происхождения всех. Может правда, а может нет. А тут оказывается, что как в СМТ, мифы оказываются правдой и все монстры порождены фантазиями.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 01:20:06 от Nihil »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #39 : 19 Декабря 2017, 02:37:37 »

Если объединить все книги по МТ, хоть старые, хоть новые, то просто с ума сойти можно. Людей все время жрут, на каждом шагу тайные организации, тайные полиции, тайные тайны. Как вообще там люди живут то, если выйдешь на улицу - монстр. Пойдешь в магазин - монстр. Вернешься домой - монстр. Едешь на работу - уже в машине монстр и на работе монстр, и по пути с работы кто-то нибудь да встретит и захочет откусить.
   Изначально не предполагалось, что все существа всех линеек существуют в едином мире в той форме и тех количествах которые заявлены в корниках каждой линейки.
   Для каждой конкретной игры и хроники каждый отдельный Мастер выбирает тех сверхестесвенных существ и в тех количествах которые ему нужны для истории просто отталкиваясь от конкретно той линейки по которой собственно и собрались играть.

   
Как по мне, Бисты лишние в НВМ. Они отлично подходят к СМТ, но вот в НВМ есть неопределенность происхождения всех. Может правда, а может нет. А тут оказывается, что как в СМТ, мифы оказываются правдой и все монстры порождены фантазиями.
   Мнение Бистов о происхождении всех других сверхов это просто мнение Бистов. Это не правда. Вернее, не обязательно правда или скорее всего не правда. В том и смысл нМТ, что тут все неопределенно, и делай так как тебе надо для твоей хроники.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #40 : 19 Декабря 2017, 06:14:00 »

Цитировать
Если объединить все книги по МТ, хоть старые, хоть новые, то просто с ума сойти можно. Людей все время жрут, на каждом шагу тайные организации, тайные полиции, тайные тайны. Как вообще там люди живут то, если выйдешь на улицу - монстр. Пойдешь в магазин - монстр. Вернешься домой - монстр. Едешь на работу - уже в машине монстр и на работе монстр, и по пути с работы кто-то нибудь да встретит и захочет откусить.

Хотя это проблема все ролевых игр.

Да ладно, в старом все прекрасно совмещается) Их все равно меньше чем людей, к тому же большинство из них в таком ракурсе будут сосуществовать в систем сообщающихся сосудов, паритет основных фракций супернатуралов. Более того понятие Маскарада есть почти у всех линеек в той или иной форме.

В Новом думаю и того проше, хотя тут могут быть проблемы на уровне диплора.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #41 : 19 Декабря 2017, 06:57:37 »

Не кормите тролля, и не оффтопте, пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 07:12:29 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #42 : 22 Января 2019, 19:25:38 »

Линейка там живая? Уже сколько времени прошло, а информации совершенно никакой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #43 : 22 Января 2019, 19:31:34 »

Живая, но пока зависла на стадии Second Draft. То есть переписывается с альфа-версии в бету.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #44 : 22 Января 2019, 19:49:09 »

А где об этом известно? На официальном форуме последняя запись 30 октября 2018 про хеллоуин, пара слов о возможных линиях, и всё.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #45 : 22 Января 2019, 19:54:07 »

Цитировать
А где об этом известно? На официальном форуме последняя запись 30 октября 2018 про хеллоуин, пара слов о возможных линиях, и всё.
В их еженедельной планерке
http://theonyxpath.com/they-came-from-the-last-few-days-monday-meeting-notes/
Second Draft
Tales of Good Dogs – Pugmire Fiction Anthology (Pugmire)
Heirs to the Shogunate (Exalted 3rd Edition)
Scion Ready Made Characters (Scion 2nd Edition)
Witch-Queen of the Shadowed Citadel (Cavaliers of Mars)
Deviant: The Renegades (Deviant: The Renegades)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #46 : 24 Апреля 2019, 21:11:25 »

Их темы СМТ

В принципе, если пустить Конспирации как религиозные ордена и тайные сообщества, то и в средневековье можно
Каким образом это девиантов можно в средневековую Европу сунуть? Всё самое логичное, это то, что всё время получались прометиды. А когда говорят девиант и средневековье, на ум приходит только франкенштейн, либо азиатские монахи, которые проходили всякие испытания чтобы кулаками скалы ломать.


Ещё можно напомнить, это в Хрониках или СМТ было, книжка где давали играть за обычных людей, без сверхъестественного, которые обладали небольшими способностями, вроде чтения мыслей и телекинеза, и пытаясь помочь другим, они настраивали против себя людей, и те их хотели их убить. Та система люто прометидов напоминала, тем что просто хотели как лучше, а после бам - ты чудовище, на костёр! Там в начале, кажется, было написано что это мини линейка без кроссовера.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 21:23:32 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #47 : 25 Апреля 2019, 08:30:16 »

Цитировать
Каким образом это девиантов можно в средневековую Европу сунуть?
В выложенной демо-версии суть проста: есть некие человеческие организация, зовущиеся Консприрациями (вроде современной корпорации Хирон) которые, балуясь сверхъестественным, создают Девиантов ради экспериментов, прогресса, слуг или как живое оружие. Эти организации имеют огромное влияние, что неоднократно подчеркивается.
В средневековье самой влиятельной и образованной организацией была церковь. Так почему бы не предположить, что в ней существовали ордена (раз уж были такие, как Рыцари Святого Георгия), которые занимались подобным во имя "очищения грешников", войны с неверными или просто познания воли Божьей. Придумать каких-то фанатиков не сложно, особенно учитывая, что БМ может такие проекты опекать.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 08:36:36 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #48 : 25 Апреля 2019, 11:08:18 »

В выложенной демо-версии суть проста: есть некие человеческие организация, зовущиеся Консприрациями (вроде современной корпорации Хирон) которые, балуясь сверхъестественным, создают Девиантов ради экспериментов, прогресса, слуг или как живое оружие. Эти организации имеют огромное влияние, что неоднократно подчеркивается.
В средневековье самой влиятельной и образованной организацией была церковь. Так почему бы не предположить, что в ней существовали ордена (раз уж были такие, как Рыцари Святого Георгия), которые занимались подобным во имя "очищения грешников", войны с неверными или просто познания воли Божьей. Придумать каких-то фанатиков не сложно, особенно учитывая, что БМ может такие проекты опекать.
Но девианты же более технологические. Какие у церкви могут быть технологии. Даже обряды особые весьма сомнительны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Deviant: the Renegades
« Ответ #49 : 25 Апреля 2019, 11:34:01 »

Где там сказано, что они технологические? По демо-версии я увидел именно порождений оккультных изысканий под маской науки, а не мутантов научной фантастики.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…