Проектик

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проектик  (Прочитано 17947 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« : 24 Декабря 2009, 21:32:06 »

Вероятно я буду не первым кто высказывает эту мысль, но все же попробую
Господа, не возникало ли у вас желания попробовать собрать вместе фанатские наработки, и творчески их причесав в нечто совместимое друг с другом и каноном, оформить свой Moscow by night, или Rage across Russia?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #1 : 24 Декабря 2009, 21:48:48 »

Естественно возникало, но как правило глохло на стадии осознавания монументальности предстоящего труда. Выразите мысль конкретнее. Вы предлагаете создать что то подобное совместными усилиями? Если да то конкретно что? МТ России или отдельно взятого города(Питера или МСК)?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #2 : 24 Декабря 2009, 21:52:42 »

Ввиду того что труд действительно монументальный, я бы предложил для начала ограничиться эрратой к каноничному Рэйдж Акросс Раша. Желательно англоязычную.

Если хорошо пойдет - можно написать Питер бай Найт, благо я уверен у многих формучан есть более чем достойные наработки на подобные темы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #3 : 24 Декабря 2009, 21:55:53 »

И насколько я понимаю всё это в системе СМТ? Тогда стоит ИМХО ограничиться поначалу только одной линейкой, труд и так будет монументальный.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #4 : 24 Декабря 2009, 21:59:29 »

Естественно.
Кроссовер в СМТ в основном - зло.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #5 : 24 Декабря 2009, 22:09:18 »

А сейчас я укажу на две потенциальные проблеммы :
1. Каждый будет тянуть одеяло в сторону своей линейки свято уверенный что без Оборотней и магов Россия выживет а вот без Демонов или Вампиров ну никак!
2. Даже если все определятся с линейкой то одеяло уже будут тянуть в сторону любимых её представителей. коих боюсь возжелают напихать в Россию вопреки всякому смыслу. Сеттины в Киеве. и Джовани в Москве. Это я к тому что сам Сеттинг на Россию ориентирован не был. И многое потеряется в процессе.
Вы сами определились с линейкой?

П,С, Я не против идеи в целом,даже за, просто вижу недочёты и сам ей заниматься буду едва ли. ( У меня свой проек по НМТ не меньшей глобальности)
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Проектик
« Ответ #6 : 24 Декабря 2009, 22:30:18 »

Я бы присоединился, с удовольствием бы поработал над адаптацией демонов под Россию.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #7 : 24 Декабря 2009, 23:44:02 »

ИМХО наиболее логичным было бы начать с Маскарада, как самой популярной и во многом "основной" линейки Мира Тьмы.
Все остальное (Магов, Оборотней, Охотников) можно рассматривать в сносках и аппендиксах, ввиде очень кратких обзоров и подходящих исторических фактов. Чуть-чуть имеет смысл написать про восточных кровососов, но опять же как аппендикс, или краткую главу посвященную востоку россии.

Демонов и Призраков с Подменышами в ту же книгу писать пока не стоит ибо сами Беловолки по-моему достаточно редко пихают их вместе с Маскарадом

В том какие линии крови и кланы войдут в ночной мир РФ, стоит проявить максимальный консерватизм, и не пускать никого кроме основных Кланов, чье историческое и культурное влияние можно как-то демонстрировать на примере реальной истории страны, и уж тем более очень жестко конролировать допуск всяческих покемонов вроде Нагараджа, Аримейн и прочих товарищей.

Для избежания ситуации с лебедем раком и щукой, имеетс смысл назначить кого-то из старожилов форума главой проекта для решения мелких ситуаций, и решать основные и глобальные вопросы голосованием среди форумчан (возможно с привлечением коллег с ролемансера и бладлайнсов)

П.С.
Что за проект? Можно посмотреть или это секретно?
Просто у меня лично с оригинальным творчеством довольно плохо, и я оч. люблю в свой сеттинг утаскивать чужие идеи, будь они из Нового, Старого или вообще Не- Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 23:53:15 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #8 : 25 Декабря 2009, 00:40:10 »

Мне очень понравилась информация с этого сайта http://mta-russia.wikispaces.com/ Описания небольших групп и организаций, примеры персонажей и интересные артефакты.
Если будет что-то подобное, по соответствующим линейкам, то это хорошо.
Причем не обязательно привязывать их к городам, хотя можно сделать и так, увязав с какой-нибудь городской легендой.
Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #9 : 25 Декабря 2009, 09:47:25 »

то ChudoJogurt :
Проект в принципе очевиден. Как обитатель Новосибирска (ну да я тут живу и город мне знаком больше чем МСК или Питер) я озадачился населением его обитателями всех линеек НМТ. В НМТ как я думаю известно акцент ставится не на глобальные мировые события а один конкретный город. Ввиду отсутствия в большинстве своём глобальных организаций. Ввиду сессии и того что в одиночку мне всегда работается хуже (мне нужны те кто будет критиковать мои идеи и выдвигать свои, брайншторминг в одиночку фигово работает а у друзей тоже сессия) сейчас проект в полузамороженной стадии. И развивается спонтанно. Благо я веду Игру по Подменышам, они прописанны достаточно детально включая историю,  характерных персонажей, взаимодействия и политику. Остальные Линейки увы, пока куда хуже. Только на уровне глобальных событий в Их жизни. и нескольких набросанных ярких личностей.
Облегчает работу  то что Новосибирск город весьма молодой. (Чуть более ста лет) так что история у него весьма коротка.

Кстати если прописывать вампиров советую учитывать некоторые исторические реалии. Например то что все Русские древние допетровские вампиры наверняка будут трясти бородами. И почти все старые обитатели будут хорошо помнить такую вешь как пожары которые весьма прорежали популяцию той же деревянной москвы. Например пожар 1812
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #10 : 25 Декабря 2009, 11:46:45 »

Сайт тохты весьма интересен, но на нем довольно мало достаточно специфичной информации, а его уникальный стиль изложения делает эту информацию тяжелочитаемой.
Я бы хотел все же что-то ближе к официальным by Night букам.

2Лост
Проект интересный. У меня в принципе еще завалялся мой сеттинг по Питеру, осонванный на сурово захомруленной смеси Старого и Нового Мира Тьмы.
Возможно удасться организоавть какой-нибудь обмен идеями?
Ибо я тоже несколько заглох со своим проектом
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #11 : 25 Декабря 2009, 12:03:16 »

Собственно у меня была аналогичная мысль, которую начали обсуждать тут. Вполне можно продолжить разрабатывать тему, сначала просто договориться о базовых концепциях, а потом, наверное, действительно, по городам разбить.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #12 : 25 Декабря 2009, 12:10:53 »

Предлагаю сделать следующее:
За основу береться Rage Across Russia.
Я его перечитаю как только доберусь до домашнего компа, и выдам список страниц, глав, и вообще кусков которые нуждаются в солидной правке для уменьшения клюквенности. Ну или пока это может сделать кто угодно другой из форумчан - это не столь принципиально.

Далее, все желающие напишут свои варианты данных кусков, и любых дополнений к книге (можно это делать кстати в формате форумного конкурса), и мы сообща (голосованием) решим что из этого можно принять.
Затем все правиться так чтобы оно выглядело цельным, и 
...
ПРОФИТ

Дальше уже можно думать об отдельных городах, Дриминге или Призрачных королевствах
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #13 : 25 Декабря 2009, 13:01:07 »

План хороший, за исключением того, что данная книга состоит из клюквы чуть более, чем полностью. Поэтому, предлагаю если что и брать из неё, то основную структуру, что и как описывать. Плюс, с самого начала стоит определиться с базовыми концепциями, скажем, что Сеттитов в России нет, Равносов нет, и тому подобных.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #14 : 25 Декабря 2009, 13:07:46 »

Во-первых, стоит учитывать что книга написанна для иностранцев
С этой позиции там есть вполне годные куски.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #15 : 25 Декабря 2009, 13:56:22 »

Хм, а Равносов то почему нет? Они даже в каноне в России есть...
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #16 : 25 Декабря 2009, 14:31:09 »

Основная идея в том что Рэйдж акрос Раша написан для Англоязычной публики, У них же не было Рэйджа акрос США). Тут же вроде обсуждается русскоязычный проект для русскоязычных же пользователей. Которые я думаю вполне себе представляют свой же менталитет и традиции. Да и историю думаю знают.  Если уж делать что то подобное то проще занятся каким либо городом а саму историю супернатуральства в России пустить чем то вроде сносок.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #17 : 25 Декабря 2009, 16:35:42 »

Как показывает практика, лучше все же такие вещи прописывать. Иначе будет сильное взаимонепонимание.
К тому же все же имеет смысл прописать это все с точки зрения супернатуралов, а такие интерпретации достаточно различны у многих игроков и мастеров.
И вообще - начинать стоит с вещей простых, где легко найти консенсус.

Равносы в россии вполне себе могут быть, ибо цыгане на территории страны объективно есть. Но разумеется серьезного влияния или большой численности у них нет, и особо быть не должно
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #18 : 26 Декабря 2009, 11:07:16 »

я думаю Зори говорит о Дурге Син, вполне себе каноничный Равнос
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #19 : 26 Декабря 2009, 11:59:36 »

На территории России проживает несколько цыганских народностей. Почему бы тут не быть Равносам, которые связаны с цыганами?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #20 : 26 Декабря 2009, 12:16:20 »

Хм, а Равносов то почему нет? Они даже в каноне в России есть...

Вам же объяснили. Потому что канон
состоит из клюквы чуть более, чем полностью.

Так что, забудьте про Равнос. Мы, типа, сами с усам... :)))
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #21 : 27 Декабря 2009, 13:21:15 »

Абсолютно согласен с товарищем Lost. Все это можно сделать в качестве описания наиболее значимых городов России (и Украины), а мелочи вроде отличий в поведении и мышлении приводить понемногу. Да и то, не писать сразу все в одной книге, а раскрывать отличия в каждой из книг.
Записан
Правда порождает ненависть.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #22 : 27 Декабря 2009, 17:17:49 »

В принципе играл в 2 партии.Где за основу бралась россия и туда переносились реалии мира тьмы.Неканонично зато узнаваемо и вообще мило.
В данной теме кроме нескольких путей высказано не было.
В общем то дабы ускорить процесс(тема то актуальная)можно создать специальный подраздел форума с красивым названием Наш проэкт.Определить в нём основные характеристики россии(количество кланов вампиров и разграничить сферы влияния)(за основу конечно берется СМТ Маскарад).Готов оказать посильную помощ.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #23 : 27 Декабря 2009, 17:20:15 »

Касательно фанфика маккавити.
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=955
Можно взять в принципе его за основу именно его начало.Дальше начинается жесть какая то и несоответствия(можно почитать например кланбук бруджей).
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #24 : 27 Декабря 2009, 21:05:32 »

Прежде чем брать за основу Маккавити, надо спросить разрешения самого Маккавити. Мы бодро плюем на копирайт Белых Волков, так как они далеко и о нас не знают, но без спросу заимствовать что-то у находящегося совсем неподалеку русскоязычного товарища я бы не стала.
Ну а так... мы вон в игре много чего по современной Москве напридумывали. Тоже ничего себе источник:). Если подчистить.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.