Проектик

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проектик  (Прочитано 17946 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #25 : 28 Декабря 2009, 00:08:23 »

2PowerDome
Серию книг мы не напишем. Ни форумом, ни всей Российской МТшной коммьюнити. Это слишком большой размах ИМХО. Надо быть проще.

2Игор
Мысль правильная и хорошая.
Стоит создать дневник или раздел форума, куда товарищи смогут скидывать свое творчество, и где можно сделать список требующихся материалов.
Фанфик Маккавити можно конечно брать, но ИМХО там многовато стеба и как уже замечено, Кровавой Гебни (тм). По моему даже Рэйдж и то лучше в плане описания россии.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #26 : 28 Декабря 2009, 09:12:32 »

Про кровавую Гэбню как раз не надо.Она уже противоречит кланбуку бруджей.Там про революцию-времена сталина вполне адекватно написано.За основу брать именно начало имел в виду.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #27 : 06 Января 2010, 20:18:51 »

Что-то давно сообщений нет. Проект заглох? Я думаю, это потому что тут замахиваются на необъятное, описать всю сверхъестественную Россию.
Я предлагаю начать с малого,как я уже указывал раньше, к примеру создать несколько персонажей и групп действующих в России(архонта, опытного наемника-ассамита, небольшую капеллу тремеров, которую можно будет вставить в любой город, группу охотников на вампиров и прочих). Возможно стоит показать здесь идеи необычных артефактов, из ваших хроник.
Можно даже конкурс устроить, на создание лучшей группы охотников на сверхъестественное в российских условиях. Как вам идея?
Записан

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #28 : 28 Января 2010, 00:41:15 »

Хм, я предлагаю пойти следущим путём.Принцип лупы.
Это аспект фактический.
Сначала смотрим с высоты птичьего полёта(кто например в России не снг(мы пока берём её)обитает, чем знамениты и численность).
Потом по Москве.
Для начала советую взять вампиров\оборотней.Самое простое и понятное.Квей-джин мало, оборотней востока тоже.Можно даже нарисовать карту москвы со сферами влияния фигле, потом оформить корбуком.
История ВоД в Росиии-исторический мотив.
Главное начать.
Модеры создайте раздел-Наш Проэкт.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #29 : 28 Января 2010, 01:22:45 »

Присоединяюсь к просьбе
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #30 : 28 Января 2010, 09:48:33 »

И сколько людей в этом разделе собираются что-то писать? Если всего двое, то, полагаю, можно обойтись и несколькими темами в общем разделе по Миру Тьмы.
Записан

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #31 : 28 Января 2010, 09:58:34 »

Вопросы: Насколько будет учитываться информация от беловолков? И еще такая мысль, я думаю у каждого рассказчика свое видение мира тьмы и сеттинга в целом, свои вкусы и предпочтения (что уже видно на примере лит. игры идущей на соседнем форуме, споры от том кто самый крутой в мире тьмы могут идти бесконечно и безрезультатно), и он вряд ли будет пользоваться результатом, в виде прописанного мира тьмы в пределах России целиком, скорее всего он просто возьмет понравившиеся детали, в виде тех самых персонажей и организаций. Еще одна сложность при написании, что каждый будет превозносить свою любимую линейку и ее влияние на историю и современное общество. Также вызывает сложность некоторое различие в подходах, где-то, здесь или на других форумах схожей тематики я видел спор о вампирах старейшинах, некоторые считали что они знают много дисциплин на высоком уровне, другие что только клановые хорошо, и что это только подчеркивает различия между кланами.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #32 : 28 Января 2010, 10:02:43 »

А какие у БВ есть источники по России? Кроме Rage across Russia?
Всякие древности вроде Бабы Яги упоминаются в линейке по вампирам, помню упоминание одного Привязанного (вообще-то двух, но второй вроде бы загнулся). Какими еще источниками можно пользоваться? Потому что их так или иначе придется учитывать, даже если там будет развесистая клюква.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #33 : 28 Января 2010, 11:43:43 »

А какие у БВ есть источники по России? Кроме Rage across Russia?
А других практически и нет, разве что в отдельных книгах какие-то редкие упоминания могут встречаться.

Вопросы: Насколько будет учитываться информация от беловолков?
Полагаю, да, если она не будет противоречить российским реалиям.

И еще такая мысль, я думаю у каждого рассказчика свое видение мира тьмы и сеттинга в целом, свои вкусы и предпочтения (что уже видно на примере лит. игры идущей на соседнем форуме, споры от том кто самый крутой в мире тьмы могут идти бесконечно и безрезультатно), и он вряд ли будет пользоваться результатом, в виде прописанного мира тьмы в пределах России целиком, скорее всего он просто возьмет понравившиеся детали, в виде тех самых персонажей и организаций.
Вообще этот проект имеет смысл запускать только в том случае, если каждый участник будет готов к критике и подстройке под общую идею. Если же будут споры вида кто самый крутой, то и единый мир прописать не получится, разве что высветить отдельные детали. Который, впрочем, тоже могут быть полезными.

Также вызывает сложность некоторое различие в подходах, где-то, здесь или на других форумах схожей тематики я видел спор о вампирах старейшинах, некоторые считали что они знают много дисциплин на высоком уровне, другие что только клановые хорошо, и что это только подчеркивает различия между кланами.
Ответ на этот вопрос дали сами авторы оригинальных книжек, приведя достаточно примеров старейшин.

Еще одна сложность при написании, что каждый будет превозносить свою любимую линейку и ее влияние на историю и современное общество.
С этим, я полагаю, стоит разобраться сразу, и постулировать, что человечество развивалось само, а какие-то нелюди если и влияли на него, то очень незначительно. В качестве примера можно взять линейку вампиров и истории о том, что клан Тореадоров имеет в своём составе много деятелей искусства, однако, эти люди сначала такими родились и создали свои творения, и только потом уже стали вампирами. Поэтому клан, как таковой, не оказывает значительного влияния на мир искусства.
Записан

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #34 : 28 Января 2010, 13:00:32 »

С этим, я полагаю, стоит разобраться сразу, и постулировать, что человечество развивалось само, а какие-то нелюди если и влияли на него, то очень незначительно. В качестве примера можно взять линейку вампиров и истории о том, что клан Тореадоров имеет в своём составе много деятелей искусства, однако, эти люди сначала такими родились и создали свои творения, и только потом уже стали вампирами. Поэтому клан, как таковой, не оказывает значительного влияния на мир искусства.
Незначительно влияли? Сомнительно.
Во-первых, Привязанные к земле демоны и Люцифер, разве их влияние было невелико?
Во-вторых про Технократию и говорить нечего, ее влияние неоспоримо, без нее человечество до сих пор жило бы как в средневековье.
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #35 : 28 Января 2010, 13:49:43 »

Во-вторых про Технократию и говорить нечего, ее влияние неоспоримо, без нее человечество до сих пор жило бы как в средневековье.

Почитайте гайд по техам для избавления от иллюзий. Правда не всем помогает, но это уже совсем крайние случаи... :)

По теме: Абсолютно уверен, что группой этот "проектик" не осилить. По многим причинам, включая самую простую - группа эта быстро разругается :).
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #36 : 28 Января 2010, 14:47:08 »

А других практически и нет, разве что в отдельных книгах какие-то редкие упоминания могут встречаться.
-Корбук бруджей в студию!
Chi
-если ничего не делать, ничего и не будет правильно.
Позвольте мне сегодня Написать историю сородичей(с переодизацией  0-9век 9-15век 15-1917) от 0 до 9 века.И от 9 до 15.Это я могу осилить но только за вампиров.Про оборотней сказать могу мало.Но попробовать написать стоит.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #37 : 28 Января 2010, 17:36:50 »

Я ж говорю, надо изначально ориентироваться поти исключительно на вампиров, благо с ними почти все знакомы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Проектик
« Ответ #38 : 28 Января 2010, 18:28:22 »

Весьма прискорбно, что демонов вы хотите проигнорировать
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #39 : 28 Января 2010, 18:34:01 »

Этого нигде не было сказано. Однако я уже говорил, что наилучший формат - книги про отдельные города, а ориентироваться надо именно на преобладающую линейку.
Можно сделать брошюру, кратко описывающую линейки Мира Тьмы в России, и рассказывающие про их организацию.
Записан
Правда порождает ненависть.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #40 : 28 Января 2010, 21:27:29 »

Я думаю все присоединятся ко мне если я скажу что материалы по Павшим в России - это дело хорошее и замечательное, если Вам удасться их привести к кроссоверному виду, и привнести попавки на правосланую тематику.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #41 : 28 Января 2010, 22:05:25 »

Иии автомобиииль.Написал.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Проектик
« Ответ #42 : 28 Января 2010, 23:18:53 »

Цитировать
думаю все присоединятся ко мне если я скажу что материалы по Павшим в России - это дело хорошее и замечательное
Я уж точно присоединяюсь. Насчет других не уверен. Насколько я смог заметить, помимо меня любителей этой линейки на портале нет.

Цитировать
если Вам удасться их привести к кроссоверному виду, и привнести попавки на правосланую тематику
Вполне себе исполнимое дело
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #43 : 29 Января 2010, 01:31:28 »

Если вы возьметесь - было бы крайне замечательно. Чем больше материалов и линеек- тем лучше. Главное - осмысленное их сосуществование, так что всем придется идти на уступки.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #44 : 29 Января 2010, 09:41:39 »

Да, всё-таки отметьтесь, пожалуйста, в этой теме, кто кроме Igorrrr и ChudoJogurt хочет этим заниматься.

Раздел же на форуме будет актуален, если будут отдельные темы по городам или по кланам.
Записан

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #45 : 29 Января 2010, 11:13:04 »

Ну кстати есть что то такое.
Москва-Киев-Питер-Минск-Ёбург-Владивосток.
И стереотипный-мелкий-город-в-замкадье.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #46 : 29 Января 2010, 12:43:16 »

Так о чем речь, фанфики влить в некую систему?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #47 : 29 Января 2010, 12:43:44 »

И сделать корбук.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #48 : 29 Января 2010, 12:49:39 »

Я за
Предложение только:

1. Выложить краткое описание того, куда все это будет встраиваться
2. Сделать список фанфиков (Summary каждого) чтобы решить: лезет-не лезет.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #49 : 29 Января 2010, 14:11:04 »

Как я себе вижу корбук по вампирам.
Примерный план:
1)Вступление(вот например про учёного что накатал)
2)Историческая справка глазами сородичей.
3)Описание доменов+ситуации в городах(шабаш\камми).
4)Описание проблем сородичей в России.
5)Отношения с заграницей.
6)Список наиболее влиятельных вампиров и их характеристики.
7)Советы рассказчику
8)Советы игрокам.

В общем то этого хватит.Но 1 я, тем более без редактора не осилю.
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 21:32:40 от Igorrrr »
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!