Персонаж

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Персонаж  (Прочитано 1431 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Персонаж
« : 02 Ноября 2016, 18:31:28 »

Выложу сюда персонажа. Калиостро, если нужны будут изменения, пиши.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Персонаж
« Ответ #1 : 02 Ноября 2016, 18:31:51 »

NAME: Бен Ву
PLAYER: caliostro
NATURE: Fanatic
DEMEANOR: Fanatic
CONCEPT: Slightly creepy teenager ;-)
PRIMARY VIRTUE: Vision
CREED: Wayward
STARTING CONVICTION: 4

ATTRIBUTES

- PHYSICAL
Strength 3
Dexterity 4 (Lighting Reflexes)
Stamina 3

- SOCIAL
Charisma 2
Manipulation 2
Appearance 2

- MENTAL
Perception 3
Intelligence 2
Wits 3

ABILITIES

- TALENTS
Alertness 2
Athletics 3
Brawl 2
Dodge 3
Intimidation 1
Intuition 2
Streetwise 2

- SKILLS
Crafts 1
Drive 3
Melee 1
Security 1
Stealth 2
Technology 1

- KNOWLEDGES
Academics 1
Computer 1
Linguistics 2 (English, French)
Medicine 1
Occult 1
Research 1

ADVANTAGES

- VIRTUES
VISION 2
ZEAL 1

- EDGES
Impart (Deviance 1)
Foresee (Vision 1)
Cleave (Vengence 1)

BACKGROUNDS
- Allies 2 ("Новая надежда", Ахмед)
- Patron 2
- Library 1

DERANGEMENTS
- Megalomania

CONVICTION 4
WILLPOWER 7

MERITS & FLAWS

MERIT                   TYPE     COST
Bargain Hound      Economic 1pt
Best Friend            Social   2pt
Good Map Reader    Mental   1pt
Natural Linguist      Mental   2pt
Religious Devotion   Mental   2pt

FLAW                          TYPE     BONUS
Clannish Family           Social   1pt
Low Alcohol Tolerance Physical 1pt
Uninsured                   Economic 2pt

DESCRIPTION

Age: 17
Hair: Black
Eyes: Green
Height: 180см
Weight: 72кг
Sex: M
Race: Китаец
Nationality: Канадец
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 14:11:35 от Kammerer »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Персонаж
« Ответ #2 : 02 Ноября 2016, 18:32:16 »

Здравствуйте, меня зовут Бен. Это мое канадское имя. Мое китайское имя по-французски звучит примерно так: “Ксшин-фа”, но кроме мамы и тети меня так никто не называет, да и те все больше говорят просто “Бен”, или “младший”.

Для азиатского паренька я довольно высок и крепок, около 180 см. и вес около 70 кг. Тем не менее, многие по-жизни считают меня слабачком. Наверное, это из-за моей худобы. В спортзале, когда я  выжимаю 100-килограммовую штангу, иногда собирается народ посмотреть на это зрелище. А вот то, что я могу на турнике крутить “солнышко”, никого не удивляет – к китайцам-акробатам все привыкли...

Во внешности моей самое примечательное – короткая стрижка, почти налысо. В традиционой стрижке волосы собираются сзади в косу, но кроме стариков так теперь стригутся только некоторые бандиты, а я с ними не хочу иметь ничего общего. Также у меня черные волосы и брови, и зеленые глаза. Черты лица у меня типичные азиатские, и поэтому малозапоминающиеся, особенно для европейцев. Говорят, когда я чем-то сердит, мое лицо приобретает очень угрожающий вид. Не знаю, как-то не приходилось в такие моменты смотреться в зеркало.

История моей жизни довольно простая и не очень радостная. Я родился в Монреале, в семье матери-одиночки. Я не знаю, кто был мой отец – мать в ответ на вопросы только отмалчивалась, соседи – тоже. Дедушка, когда еще был жив, один раз строго сказал мне, что эта тема закрыта для обсуждения, и я перестал спрашивать. Дедушка вообще привык, что его слушались – он был довольно влиятельным человеком в Чайнатауне, хотя никогда не был богатым, или известным. Тем не менее у него была маленькая лавка амулетов, и я помню, как приходил к нему в гости играться. Жаль, что он умер, когда мне было пять лет. После его смерти лавка отошла старшему сыну, и они с моей мамой рассорились. Вообще, после смерти деда мы отдалились от большинства родственников – сейчас я поддерживаю отношения только с тетей, живущей в Броссарде, и ее сыном.

Детство мое было трудное: мать шила одежду по 10-12 часов в день, 6-7 дней в неделю, но ее заработка все равно едва хватало нам на проживание. До сих пор со стыдом вспоминаю, как попросил у нее купить нам цветной телевизор вместо старого, черно-белого. Мать тогда ничего мне не сказала, но в следующем феврале, в канун Нового Года у нас появился маленький "Панасоник". Только сейчас, поработав некоторое время самостоятельно, я могу представить какого напряжения сил ей стоило сделать мне этот маленький сюрприз.

К сожалению, из-за этой постоянной занятости, мать не могла уделять много времени моему образованию и воспитанию. Единственное, что мне от нее досталось – это любовь к языкам. Дома мы говорили на трех языках — французском, английском и китайском, причем я знал и мандарин, и кантонский диалект, и мог к тому же говорить на северном наречии – в нашем квартале было настоящее смешение языков и диалектов. Еще я с матерью любил разгадывать кроссворды, только делали мы это редко – если у нее выдавалась свободная минутка на выходных.

Жизнь моя, протекала большей частью на улице. Вместе с другими мальчишками и девчонками я носился по нашему кварталу, выполнял мелкие поручения лавочников или попрошайничал у туристов. Иногда, воровал по мелочи – но никогда у местных, только у приезжих. Сейчас я иногда прихожу на рынок и специально раздаю ребятне фонарики и всякие мелкие сувениры, выдаваемые нам в “Новой надежде” – вместе с лекцией о том, как жить в соответствии с законами божьими. Надеюсь, что их это направит в жизни.

В школу я пошёл с шести лет. Первые два года это была маленькая национальная школа с одной комнатой. Все ученики жили на расстоянии 2-3 километра от школы и ходили  пешком. В одном классе сидели дети всех возрастов. Потом уже я стал ходить в другую, обычную школу, а старая  однокомнатная — закрылась. Помню, как мне было трудно сначала, и я плакал, так как не знал математики и прочих наук, но постепенно я нагнал в знаниях своих одноклассников, и даже перегнал многих по английскому и французскому языку. Учеба никогда не была для меня на первом месте, но всегда оставалась в числе десяти главных целей. Вначале надо научиться самому – а потом уже учить других, я так думаю.

С Религией у меня тоже очень давние отношения – моя мать была ревностной католичкой. Будучи  ещё малым ребенком, однажды в церкви я настолько вдохновился красотой богослужения, что придя домой, собрал  несколько крестов и свечей и начал играть в "падре". Это чувство умиления не покидало меня. В парке, рядом с домом, я сделал свою потаённую церковь; тогда мне было 8 лет. Украсил я свою церковь свечами, молился как запоминал со службы, сделал даже "кровь Христову", выдавив сок  из винограда, проводил мессу. Дальше-больше; в соседнем доме жила одна девочка, старше меня на 4 года, некрещёная, так я провел над ней "баптизм" (крещение)... Когда мама, бывало, зарубит курицу, то я брал куриную голову  и хоронил её. Особенно меня впечатляли похороны в церкви. Они у нас совершались довольно часто, и я нередко задумывался над вопросами жизни и смерти.

В школе с некоторыми друзьями я любил говорить на религиозные темы, мы спорили по вопросу эволюции согласно теории Дарвина, так же я слушал специальные передачи  по канадскому радио — все это способствовало возникновению новых и новых вопросов и потребности в ответах. Я начал читать Библию на китайском языке. Вскоре  стал выписывать церковную литературу, журналы и книги на английском и французском языках, начал посещать лекции “Новой надежды”. Моя мама не препятствовала мне в этом. Одно время, я собирался стать священником, но после того, что случилось с Лораном, передумал.

Да, я вам еще не рассказал про Лорана. Это мой лучший друг. Он француз, коренной житель Квебека. Отца у него нет, как и у меня. Мы с ним дружили где-то с шестого класса. Вместе ходили в “качалку”, вместе ухаживали за девчонками. Он даже в “Новую надежду” со мной вместе ходил, хотя совсем и не религиозен. К сожалению, его характер это не улучшило. Он всегда был очень горячим, по любому поводу бросался в бой. Вот и связался зря с “Крокодилами“. “Крокодилы” – это Гаитянская банда, те еще отморозки,  торгуют на улицах всякой дрянью. Лоран поймал одного из них за продажей наркотиков около нашей школы, и набил ему морду. Отомстить “Крокодилы” не могли, так как наша школа официально находилась на территории “Драконов” – китайской группировки. Но эти подонки подкупили одну <цензура>, и она написала заявление в полицию, что Лоран ее изнасиловал. Копы не стали ничего расследовать, а просто посадили моего друга за решетку, в камеру к отъявленным уголовникам, и через пару дней он сам написал “признание”.

Я тогда решил бороться, привлек людей из “Новой надежды” и товарищей по школе. Хотел привлечь и прихожан нашей церкви, но падре запретил мне это делать – Католическую церковь и так обливали грязью в газетах из за скандала с педофилами-священниками. Вот тут то и проявилась разница между официальной, “обрядовой” религией, и истинной духовностью. Иисус и апостолы муки приняли за всех нас, а священники не захотели помочь человеку, потому что “это негативно сказалось бы на образе церкви в прессе”.

По-любому, желающих мне помочь оказалось много. Особенно помог Николя Сеси, адвокат, сотрудничающий с “Новой надеждой”. Вместе мы устроили собственное независимое расследование, и смогли доказать, что у Лорана было алиби. Но все равно, судейские процедуры заняли кучу времени. Его выпустили только через три месяца, и сразу увезли в больницу. Я с его сестрой, Луизой, по очереди за ним ухаживали. Вначале он весь был какой-то странный, дергался, не мог нормально говорить. Ему кололи успокоительное по 5 раз в день. Постепенно, он пришел в себя настолько, что его выписали домой. Я и в дом к нему приходил ухаживать тоже, специально научился делать уколы (сестры он стеснялся), и колол ему лекарства в течении нескольких недель.

Сейчас, Лоран уже практически здоров, но по ночам ему до сих пор снятся кошмары. О том, что происходило в тюрьме, он мне так и не сказал, хотя и так понятно, что ничего хорошего. Его мать хотела сводить Лорана к психоаналитику, но их медицинская страховка это не покрывает, а заплатить самим нет денег. Николя начал процесс против полиции города, возможно им и удастся отсудить какие-то деньги, тогда посмотрим. Ахмед, владелец пиццерии, где я работал, обещал мне нанять Лорана, как только Толстый Ларри уедет в Калифорнию. Или теперь, после того, что со мной случилось, может его возьмут на мое место...

Что со мной случилось? Хотел бы я знать, что со мной случилось! День начинался как обычно. Я пришел из школы, сделал домашнее задание, почитал немного библию. Потом поехал на своем мотоцикле в “Домино”, и до пол-десятого развозил пиццу. Предпоследний заказ был на окраине, около больницы, куда я с другими волонтерами из “Новой надежды” приезжал каждую вторую субботу ухаживать за “наркошами”. Проезжая мимо корпуса больницы, увидел, что из окна сзади вылазят какие-то неизвестные мне парни. Ну и подъехал поинтересоваться.

Честное слово, не знаю, что на меня нашло. Когда я увидел, что эти ребята – “Крокодилы”, самое правильное было развернуться и немедленно уехать. Но меня вдруг такое зло взяло, как никогда в жизни. Не только из-за Лорана, хотя и из-за него тоже. Иисус учил, что мстить - нехорошо, и я тогда не думал о мести. Но ведь эти сволочи наверняка шастали в больницу не просто так. Может кто-то им тайком продавал наркотики, а может они и сами продавали наркотики больным – тем самым, которых мы пытались поставить на ноги. В общем, сам не помню, как соскочил с мотоцикла и подбежал к ним. Помню только, как держал за воротник их главаря и что-то орал ему в лицо. Потом они меня оттеснили к стене, и кто-то ударил меня кастетом по голове...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 20:43:00 от Kammerer »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Персонаж
« Ответ #3 : 02 Ноября 2016, 18:41:20 »

...В последний момент мне удалось дернуться в сторону, и кастет вместо того, чтобы проломить голову, прошел вскользь, разрезая кожу на лбу. Кровь хлынула мне на глаза, на секунду закрывая обзор, и в этот момент кто-то невидимый сказал мне прямо в ухо "СКВЕРНА РЯДОМ".

Когда я сморгнул кровь, картина передо мной как-будто бы не поменялась, но я внезапно понял, что удерживающие меня "Крокодилы" - не люди. Вернее, не все люди - большинство членов банды оставались людьми, хоть и выглядели сейчас как дорвавшиеся до добычи дикие собаки. Но крепко держащий меня здоровяк справа, снова замахивающийся кастетом худощавый парень слева, и сам главарь - одновременно изменились, их тела стали "неправильными", искаженными каким-то образом, как-будто само первородное зло отметило их своим знаком. Сама мысль, что еще секунду назад я принимал их за людей, казалась кощунственной - бесы, злые духи, мертвецы, ожившие кошмары, да кто-угодно, но не люди.

А еще я понял, что это - конец, и я говорю не о вероятном скором конце моей жизни. Нет, это - Конец с большой буквы, Конец Света, Армагеддон. Сорвана четвертая печать, скачет всадник, которому имя «Смерть»; и Ад сопровождает его! Демоны в человеческом обличье ходят по земле, и принявшие начетание змея следуют им. Наступает время Антихриста - и миллионы станут жертвами Зверя, или склонятся перед ним и погибнут во грехе...

Миллионы - но не я! Как будто пелена пала с моих глаз и с кристальной чистотой для меня вдруг стало ясно, что вся моя жизнь, мои тренировки, долгие часы посвященные студированнию Библии, все тяготы выпавшие на долю моих родыных и близких - все это было частью Божественного Замысла. Все это было направлено на то, чтобы подготовить меня к этой минуте, направить меня в ряды его Воителей, которые понесут Божью Кару сквозь бедствия послених времен. И теперь, когда время наконец настало, нельзя было терять ни мгновения - надо было действовать!

Знание того, что нужно делать, само пришло ко мне. Яростный крик вырвался у меня изо рта, и одновременно из моей правой руки факелом взвился ввысь огненный меч, прожигая насквозь голову твари справа. Удерживавшие меня остальные члены банды от неожиданности ослабили напор, что позволило мне тут же провернуться и подставить меч под удар твари слева. Раздался дикий визг, и отрубленная рука с кастетом упала вниз, к моим ногам. Еще минуту назад от такого зрелища я бы наверное упал бы на колени и несколько минут блевал бы не переставая, но не сейчас, не когда от моих действия зависело будет ли Зло и дальше безнаказанно распостраняться по земле, или хоть несколько еще праведников смогут избегнуть искуса и смерти. Резким движением я взмахнул мечом, отгоняя хлынувших в разные стороны бандитов, а потом еще раз повернулся и одним, резким движением - как будто сами Ангелы вели мою руку - отрубил левой твари голову. И "крокодилы" дрогнули - сначала главарь, а за ним и остальные члены банды бросились наутек, через минуту я остался на больничной парковке один.

"Сожгу в дыму колесницы твои, и меч пожрет львенков твоих, и истреблю с земли добычу твою, и не будет более слышим голос послов твоих..." - шепотом повторял я слова Пророка Наума. Хоть и оказалось, что я уже давно был "избран" - все равно, произошедшее несомненно было Божьим чудом, и больше всего на свете мне хотелось сейчас упасть на колени и возблагодарить Господа как подобает. Но... всему свое место, и время. Пока у меня еще была такая возможность, в первую очередь надо было изучить тела убитых тварей - моя борьба с Дьявольскими отродьями только начиналась. Я подошел к ближайшей твари с пробитой головой и пинком ноги перевернул ее...
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Персонаж
« Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 21:55:02 »

Примерный портрет
Записан