Первый акт

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый акт  (Прочитано 5964 раз)

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #50 : 17 Марта 2017, 11:56:24 »

- Пусть ты говоришь правду... только я тебя срисовал еще в "Аркаде", и уже тогда от тебя шёл тот же самый "запах", которым, как ты говоришь, воняет этот парень. Хочешь сказать, ты тоже что-то недавно глотнула?

Внутренне Бен напрягся и приготовился к драке. Пусть его противница как-то чувствует опасность - никто не говорил, что огненный меч должен появиться именно в правой руке. Если она сейчас попробует на него напасть - её ждет неприятный сюрьприз...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #51 : 19 Марта 2017, 18:48:30 »

Девушка посмотрела на Бена как на идиота.
 - Понятия не имею, о чем ты вообще говоришь. Я впервые вижу его и эти таблетки. Буду я еще всякую гадость глотать, не зная, что в ней.
Она сделала еще шаг назад от Бена.
 - Слушай, мне, если честно, плевать на него. Мне нужно лишь эти капсулы, чтобы узнать, что в них вообще находится. Дай мне забрать их, а с остальным делай что угодно: с бумажником, с его мобилой, да хоть с самим парнем. Бери себе, продавай, выбрасывай, мне без разницы. Я возьму капсулы, и мы мирно разойдемся, словно вообще друг друга никогда не видели. По рукам?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #52 : 20 Марта 2017, 09:30:40 »

- У меня к тебе... встречное предложение. - ответил парень после небольшой паузы. - Ты сейчас мирно уходишь, и подготавливаешь все необходимое для исследования этих капсул. Потом мы договариваемся о встрече, я их тебе передаю, и ты на моих глазах проводишь их анализ. Результаты - пополам. Согласна?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #53 : 21 Марта 2017, 09:38:38 »

Неправильная китаянка удивленно подняла брови.
 - Такие предложения незнакомым девушкам не делают, знаешь ли.
Она позволила себе небольшой глупый смешок.
 - Я даже и не знаю, как мы будем делить результаты пополам. Мне написать их на бумаге и дать тебе половину листа?
Она расслабилась - только чтобы поиздеваться над Беном - но хотя бы перестала смотреть на него так настороженно.
 - В любом случае, анализ - дорогая услуга, золотой мальчик. Зачем мне проводить его на твоих глазах?  - Похоже, воровка была готова поторговаться, - И зачем тебе вообще какие-то таблетки?
Последний вопрос содержал в себе долю любопытства.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #54 : 21 Марта 2017, 11:04:05 »

- Анализ нужен тебе самой больше чем мне - возразил китаянке Бен. - Мне достаточно будет узнать, как от этого можно избавиться. А вот то, что ты несмотря на свой необычный нюх не ощущаешь, как от этой мерзости смердит... наводит на нехорошие мысли. Так что любые действия с этими капсулами ты проведёшь у меня на глазах - или не проведёшь вовсе.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #55 : 23 Марта 2017, 06:44:30 »

Китаянка оценивающе глянула на Бена, а потом снова на капсулы.
 - Я смогу работать с этим только у себя... в лаборатории, - похоже, слово было для неё непривычным, - и я не пущу тебя к себе, если не буду уверенна в том, что ты будешь вести себя как хороший мальчик. Так что с нами будет еще один человек, которому я смогу доверять. Или так, или глотай эти таблетки, сколько угодно.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #56 : 23 Марта 2017, 11:28:40 »

Предлагаемый "китаянкой" вариант здорово напоминал ловушку, да что там, наверняка и был ловушкой. С другой стороны, Бену только что посчастливилось найти слабину у тварей: похоже, что они не все знали друг о друге, или даже враждовали между собой; упустить возможность нанести ущерб одному врагу за счет другого было бы глупо. Сможет ли он обратить коварные планы приспешников Сатаны против их самих?.. Конечно сможет! Видно же, что несмотря на все сверхспособности эта тварь его боится - значит она слабее, и понимает это. С Божьей помощью он справится и с большим количеством тварей, надо только заранее продумать свои действия и подготовиться...

- Хотя насчет лаборатории ты опять лукавишь, но будем считать, что договорились. - сказал парень после небольшой паузы. - Только мне тоже будут нужны какие-то гарантии безопасности. Как минимум, я сначала посмотрю на этого второго "человека", а то мало-ли кого ты захочешь взять с собой. Как с тобой можно будет связаться?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #57 : 01 Апреля 2017, 20:58:45 »

 - Если уж кому и нужны гарантии безопасности, так это мне, - отмахнулась она от замечания Бена, - я подвергаюсь большему риску и встреча будет на моей территории.
Она задумчиво посмотрела на Бена, и, пожевав губами, выдала вердикт:
 - Завтра в Чайнатауне у "Аркады". В полдень. Я буду с сопровождающим - и тогда он на тебя посмотрит. Если он даст добро, то мы вместе пройдем ко мне. Это мои условия. Не нравится - можешь запивать эти таблетки чаем.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #58 : 06 Апреля 2017, 10:49:15 »

- А тебе не стрёмно снова появляться около "Аркады"? - хмуро спросил Бен. - Дружки этого парня ведь будут тебя искать именно там. Я бы, на твоем месте, в ближайшие несколько дней даже в квартал бы тот не заходил.

- Давай лучше встретимся около "Эмпориума". Место там такое-же людное, а шансов нарваться на неприятности меньше. И еще, не факт, что я смогу там завтра быть именно в полдень. Надо бы обсудить какой-то альтернативный способ связи, чтобы суметь перенести встречу в случае необходимости. У тебя есть доступ к ящику электронной почты?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #59 : 14 Апреля 2017, 06:46:43 »

 - Искать кого, меня? - удивленно переспросила девушка, - У меня было ощущение, что этот парень заинтересован именно тобой. Так что если ты не собираешься оставлять его в живых, эта проблема решается сама собой.
Она глянула на правую руку Бена, всё еще готовую взять огненный меч, а затем снова на Бена - теперь уже оценивающим взглядом.
 - Надеюсь, ты не собираешься переусложнять нашу ситуацию? - с вызовом спросила неправильная девушка, кивая на такого же неправильного преследователя.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #60 : 14 Апреля 2017, 21:49:30 »

Если у Бена и оставались какие-то сомнения насчет "китаянки", то теперь они окончательно развеялись. То, с какой легкостью эта тварь обрекла незнакомого ей парня на смерть... сам Бен, несмотря на всю свою ненависть к прислужникам дьявола все-таки надеялся попробовать сперва его "очистить", а убивать кого-то согласился бы лишь в крайнем случае. Но раскрывать карты пока не стоило... парень решил немного подыграть временной союзнице.

- Он мне пока нужен живым. - ответил Бен девушке. - Но не волнуйся, ничего своим приятелям он рассказать не сможет, я об этом позабочусь. Дело в другом - множество людей видело, как ты его кинула сквозь стекло, может быть и на камеры что-то попало; полиция уже собирает показания свидетелей. А я точно знаю, что у тех кто ему приказывает есть свои люди в полиции... так что тебя, наверное, уже ищут.

- Давай все таки определимся с тем, как мы можем связаться друг с другом, и разбежимся. Хотя, если хочешь, можешь помочь мне перенести тело в одно укромное место неподалеку... тогда мы сможем все обсудить по-дороге.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #61 : 24 Апреля 2017, 18:43:45 »

 - Он тебе нужен - ты с ним и возись, - отмахнулась девушка, - я тащить его не буду.
Всё еще держа парня в поле зрения, она достала из кармана засаленный блокнот с карандашом и сделала быструю пометку. Бену была протянута бумажка, где схожим с медицинским почерком был нарисован набор цифр - городской телефон.
 - Позвони мне через три часа на этот номер - надеюсь, к тому времени ты определишься со временем?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #62 : 25 Апреля 2017, 11:02:23 »

- Да, определюсь. - ответил Бен, забирая бумажку из рук у девушки. - Но если вдруг не перезвоню, то встречаемся завтра в полдень около "Эмпориума".

 Убедившись, что он может разобрать все цифры, Бен оступил назад к телу парня и к стенке, открывая китаянке выход из переулка.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #63 : 25 Апреля 2017, 20:04:17 »

Бросив последний взгляд на брошенные капсулы, девушка не прощаясь вышла из переулка, оставляя Бена наедине с бессознательным преследователем.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #64 : 30 Апреля 2017, 09:03:08 »

Дождавшись, когда девушка скроется из виду, Бен достал носовой платок и кошелёк, и взяв записку рукой завернутой в платок, аккуратно переложил ее в боковой карман кошелька. Коль сколько твари могли успешно маскироваться под людей, от них тоже должны были оставаться отпечатки пальцев, а если и нет, то своих отпечатков лишний раз оставлять точно не следовало.

Закончив с запиской, парень достал фотоаппарат и сделал несколько снимков преследователя и его валяющихся на земле вещей, после чего так же бережно собрал все вещи носовым платком и переложил их в пластиковый пакет из магазина, который все еще был у него с собой. Исключение составили только бумажник и сотовый телефон смуглого парня - их подросток сначала бегло осмотрел, обратив особое внимание на выяснение личности преследователя и последних номеров, с которыми он разговаривал. И только когда все вещи оказались сложены в сумке, а наличные деньги перекочевали в его кошелёк, Бен начал осмотр самого парня. Ему надо было определить, не было ли у его преследователя серьезных травм, и можно ли было его транспортировать не нанося дополнительного ущерба его здоровью...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #65 : 30 Апреля 2017, 12:04:20 »

В бумажнике оказалось не так уж и мало: немного налички в крупных купюрах, гражданская карта на имя Рэймона Сильверы (который на фотографии выглядел старше своих шестнадцати), визитка на боулинг-клуб, даже зажигалка в отделении для мелочи. Сотовый - одна из модных новых моделей с цветным экраном - оказался не такой вкусной добычей. Хозяин пользовался им только для звонков, да и те в последний день были однообразны: один вчерашний от абонента "Отец", и три сегодняшних от "Бо".
Светлокожий (для чернокожего ямайца) преследователь выглядел на удивление здоровым - насколько Бен мог увидеть, не раздевая его, никаких ран или синяков не было.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #66 : 02 Мая 2017, 01:47:45 »

Убедившись, что здоровью оглушенного парня непосредственно ничего не угрожает, Бен снял с него несколько подходящих предметов одежды и с помощью них связал преследователю ноги у руки за спиной (несколько раз, для гарантии), а также вставил ему плотный кляп в рот, обмотав его снаружи тканью, и накрепко замотал глаза. Оттащив тушку здоровяка подальше вглубь переулка, Бен постарался как можно лучше спрятать ее за мусорными баками, после чего затер возможные следы и направился к выходу из тупичка.

У него пока еще не было четкого плана, что делать с похищенным Гаитянцем, но как вариант он надеялся взять напрокат на пару часов тачку у местных торговцев, и перевести тело замотанное в ковер в какое-нибудь укромное местечко (подвал, заброшенный склад, итп.)
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #67 : 27 Мая 2017, 19:57:34 »

Перевозка "тела" заняла немного больше времени, чем Бен предполагал. Нет, взять на несколько часов двухколесную тачку у бакалейщика Ю оказалось просто, днем она все равно была не востребована. Даже платить не потребовалось - бакалейшик просто попросил помочь ему перетаскать вещи попозже. Подходящее укрытие тоже удалось найти достаточно легко, благо Бен прекрасно знал, кто из торговцев сейчас уехал "на родину" и не вернется в ближайшую пару недель, а вскрыть замок на дверях склада для опытного человека заняло не больше пары минут. Но вот придумать подходящую отмазку... в Чайнатауне его семью знали почти все, и к Бену, тащащему как рикша что-то в тачке неизбежно возникли бы вопросы. Никто бы не поверил, например, что Бен просто купил новую мебель, да и проверить это, зайдя к ним в дом, было очень легко.

В конце-концов Бен решил не выдумывать причину, а реально перевести что-нибудь крупное, и заодно заработать немного денег. Как оказалось, нужда в "тягловой силе" накопилась сразу у нескольких торговцев, так что подростку пришлось сделать пару туров "вхолостую", до того как ему наконец удалось перевести Рэймона на склад, прикрыв его сверху несколькими Индийскими коврами. После этого, пришлось еще помочь бакалейщику перевести его вещи, так что когда Бен освободился, время уже клонилось к вечеру...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #68 : 04 Июня 2017, 18:32:06 »

Когда Бен наконец вернулся к складу, его заложник был там же, где и оставили. Руки Рэймона были привязаны веревками к радиатору в офисном закутке в офисе, но он из них так и не выбрался. Сложно было сказать, что его пробрало сильнее - холод или неправильная девушка, но выглядел он очень неважно.

Бену пришлось потратить пару минут, чтобы привести его в чувства - на легкие похлопывания по щекам Рэймон не реагировал - но наконец он разомкнул глаза и посмотрел на китайца слабым взглядом.
 - Ты?.. Где... что произошло?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #69 : 05 Июня 2017, 19:03:44 »

Бен хищно улыбнулся.

- Ну... если вкратце, то ты нарвался. Плохая была идея заходить на территорию Драконов, а уж пытаться тут на кого-то наехать... совсем плохая идея.

- Теперь твоя дальнейшая жизнь напрямую зависит от того, насколько ты можешь оказаться мне полезным... и у тебя только что появился шанс стать полезным. Расскажи мне свою версию событий, начинай с того, почему ты стал меня выслеживать, и я  подумаю о том, как сделать твою обстановку здесь более комфортной...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #70 : 08 Июня 2017, 17:13:04 »

 - Бляяя... чувак, - таким же слабым голосом хныкнул Рэймон, - я не собирался наезжать на тебя. Клянусь чем могу, чувак.
Он заелозил на месте, неуклюже приподнимаясь со связанными руками.
 - Меня только приняли к своим. Ну, к этим, ну "Крокодилам". У меняж братан старший из них. Помогал я ему, пока он такое же проходил, вот и я туда же пошел. Сначала толкнул сколько просили. Доказал, что не ссыкло.  Ну и сказал босс - типа, последняя проверка, выполнишь, станешь равным.
Рэймона внезапно сильно закашлялся. Справившись с приступом и сглотнув нервную слюну, он продолжил ныть:
 - Ну он сказал, что есть узкоглазый один. Должен быть около пиццерии. Найдешь - проследи, че делает. Просто проследить, понимашь, чувак? Я как тебя потерял, я обрадовался, что за таким бугаем не надо идти...
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #71 : 11 Июня 2017, 17:24:05 »

Бен не считал себя экспертом по определению вранья, но даже ему было понятно, что гаитянец врет как зеленая черепаха. Однако то, что он вообще решил отвечать на вопросы, было хорошим знаком, осталось только раскрутить его на нужные ответы.

- Твоего брата как зовут? - спросил Бен у Реймона. - И какой он район держит? Может быть, я слышал про него?

- И кстати, возле пиццерии ты меня как опознал? - как бы между делом добавил он. - Там узкоглазых много ходит, да и пиццерия в районе не одна...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #72 : 14 Июня 2017, 17:50:38 »

 - Эмм... Рикардо его зовут, чувак, Рикардо! -
Врал пленный плохо, но с энтузиазмом. Названная им улица была приблизительно в районе, который занимали "Крокодилы", но именно приблизительно. Да и насколько ему было известно, о мужиках с именем Рикардо он не слышал.
 - Ну, мне типа сказали найти крепкого узкоглазого, заходящего в пиццерию. Типа в пиццерию зайдут либо дрыщи, либо жирдяи, если ни тот, ни другой - значит, работает там.
Последнее было сказано менее уверенным тоном, словно Рэймон сочинял на ходу.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #73 : 16 Июня 2017, 16:20:26 »

- Ну офигеть какие у вас проверочки! - почти искренне восхитился Бен. - Придешь ты потом обратно к боссу, скажешь - мол так вот и так, выследил здоровяка, а он тебе - ни хрена, обознался ты, тот узкоглазый что нам нужен, должен был пиццу унести. И накрылось твое испытание медным тазом!

- Может быть твой босс тебе ещё что-нибудь про меня сказал, а ты и запамятовал часом? И кстати, босса твоего как зовут? Уж его-то я точно должен знать...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #74 : 19 Июня 2017, 17:58:54 »

 - Дюран! - сказано это было слишком быстро, чтобы быть ложью, - Д-дюран Пти!
Имя, которое он действительно слышал - именно так обращались к главарю "Крокодилов" вчерашней ночью. Правда, без фамилии - с такой фамилией не мудрено, что все знают его только по имени.
 - Чувак, да не знаю я больше ничего! Я сам нихуя не понял, чего это меня отправили к тебе. Я думал, они и так о тебе знают всё, что надо. Я вообще подумал, что это прикол такой - яж нихрена не умею следить...
Пленник замолчал, словно произнес про себя последнее предложение и ужаснулся.
Записан