Первый акт

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый акт  (Прочитано 5984 раз)

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #75 : 29 Июня 2017, 02:45:28 »

- Ладно, ладно чувак, - Бен успокаивающе поднял руки. - Ясно, что тебе многого могли и не сказать. Но вот что непонятно - нахрена ты поднял кипёш в "Аркаде"? Ты же знаешь, что на территоррии "Драконов" тебе надо вести себя тише мыши, а лучше вообще сюда не заходить...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #76 : 09 Июля 2017, 19:04:44 »

 - Какая-то китаянка пыталась у меня прикарманить таблетки. Эмм... - пленник понял, что сболтнул лишнего, и решил дальше не играть в незнанку, - Дюран дал этих таблеток, сказал - глотать в самом крайнем случае. И никому не отдавать, иначе мне пиздец. Я хотел прибить эту суку за такие фокусы, а она оказалась... кун-фу, что-ли, знает? Я даже не видел, как она ударила. Раз - и я уже лежу на спине. Яж тогда разозлился. Подумал, что вот, самый крайний случай. Я за ней, заодно таблетку глотаю. Добежал до неё, а она опять... Бля...
Побледневшего Рэймона внезапно согнуло, и он щедро блеванул на пол.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #77 : 11 Июля 2017, 20:26:10 »

Невольно поморщившись, Бен тем не менее подхватил связанного парня за талию, не давая ему свалиться в лужу собственной блевотины. Дождавшись, когда пленнику полегчает, Бен оттащил его немного в сторону и усадил в кресло, а сам тут же взялся за устранение последствий с помощью подручных средств. Находится в провонявшей блевотиной комнате ему не хотелось, да и роли "доброго следователя" надо было соответствовать, так что не прошло и пары минут, как пол снова сиял относительной чистотой.

- На, выпей водички, легче будет. - Бен поднес к губам Реймона стакан набранной из под крана воды.

- Знаешь, у этого вашего босса кажется крыша поехала. Проверки эти идиотские, какие-то таблетки "на крайний случай" - это он что, тебя отравить хотел? Ты подумай, может Дюран и раньше вел себя необычно? Неужели у "Крокодилов" не осталось смелых парней, чтоб его заменить на кого-то более вменяемого?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #78 : 12 Августа 2017, 16:50:51 »

Раймон не сразу пришел в себя, ему понадобилась почти минута, чтобы просто сообразить, что ему давали воду и сделать первый глоток. Пока он пил, Бен смотрел за тем, как "Крокодилу" становится лучше, как в его глазах появляется осмысленный взгляд... и затем и исчезает неправильность. Пару минут назад Бен отчетливо видел угрозу в этом бандите, сейчас же он казался обычным человеком - пусть и совершенно разбитым и слабым.
 - Спасибо... Что? Да хрен его знает, как у них было раньше, но против Дюрана хрен кто пойдет. У него и друзья в полиции есть, и у поставщиков, да и сам он...
"Крокодил" совершенно по-человечески вздрогнул.
 - Это только кажется, что он хиляк с виду.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #79 : 15 Августа 2017, 14:57:40 »

- Ну да, понятно.  - немного рассеяно ответил Бен. - Ты вот что... посиди пока, отдохни, а я тут всё в порядок приведу. Только извини, глаза я тебе снова завяжу...

Произошедшая с "крокодилом" транформация радовала, и в то же время пугала. Если от скверны можно было избавиться просто "вытошнив" её - это просто замечательно, значит и у Лорана есть надежда! С другой стороны, Бен уже настроился на беспощадную борьбу с "посланцами тварей" - а теперь выясняется, что многие из них могли оказаться просто обычными людьми, которых напоили "сывороткой зла". Неужели он ошибся, и все произошедшее - не Дьявольские козни, а просто эксперименты какого-то сумашедшего ученого или секретный проект какой-нибудь корпорации?

Да нет, не может быть! Глаза, слух, все чуства можно обмануть, но сердце не обманешь! Бен помнил ярость, которая возникала в нем при виде "скверны" - это не могло быть просто физическим отвращением, это была священная ярость Воина Света при виде Тёмной Твари. Да и силы, которые он получил, Огненный Меч, который и не всем ангелам-то положен - было бы это дано в руки простого подростка, если бы на самом деле не наступали Последние Дни?! Он - избран, и значит борьба продолжится, пока не будет очищен последний человек, или пока не Иисус снова не сойдет с небес.

И кстати, а очистился ли Раймон на самом деле? В Лоране скверна тоже не ощущалась, пока Бен не применил свои особые способности - может быть, у людей, зараженных "сывороткой", она чуствуется по-другому? Надо проверить...


Бен зашел за спину парня и завязал ему глаза, а потом сосредоточился и попытался вызвать то самое ощущение, что было у него, когда он впервые почуствовал скверну в своем друге.

Если не получается почуствовать скверну таким образом, то Бен проводит "эксперимент" с мечом, такой же как и раньше
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #80 : 17 Августа 2017, 18:25:09 »

На удивление, не последовало никакой реакции - ни в Бене, ни в пленнике - во всяком случае, от меча. Но когда Бен завязал Раймону глаза, тот сразу же продолжил ныть:
 - Блииин, мужик, не надо меня так! Лучше просто отпусти меня, я никому ничего не скажу, я буду тих, молчалив, мертв как... экхм. Ну то есть никто ничего не узнает!
Похоже, "Крокодил" всерьез подумал, что Бену уже ничего от него не надо и его будут отправлять в расход.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #81 : 25 Августа 2017, 02:14:02 »

Нытьё пленника напомнило подростку, что пора переходить ко второй стадии допроса, в этот раз - "злым следователем". Он сорвал с гаитянца повязку и рывком повернул его к себе, приблизив лицо почти вплотную.

- Кончай хернёй страдать! - рявкнул Бен. - Если хочешь жить, то прекращай мне врать! Сказочки про то, что тебе приказали "просто проследить за крепышём, выходящим из пиццерии" будешь своей девушке рассказывать... Мне надо точно знать, что "крокодилам" про меня известно и что тебе приказали,.. и вообще, чем ваша банда сейчас занимается и что планирует. А начни с того, что расскажи мне, кто такой Бо?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #82 : 28 Августа 2017, 18:07:04 »

 - Эммм... - только возникший в Раймоне страх уступил место растерянности, - что значит "кто такой Бо"? Он босс. Братан говорил, вроде бы как не первый, и сам он стал главным недавно - хуй его знает, насколько...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #83 : 22 Октября 2017, 15:55:44 »

Бен продолжил давить на пленника, надеясь выпытать у него как можно больше, пока была возможность. Сам Раймон знал о банде немного, но вот из рассказов брата мог поведать подробности, которые сам Бен ни за что бы не достал. Кем была банда, чем промышляла и кто вообще это такой Бо...
Чуя, что больше Раймон не знал ничего полезного, Бен связал кандидата в "Крокодила", закрыл склад и побежал к телефону-автомату, звонить Лорану.
Трубку не брали долго - только на десятом гудке Бен услышал заплаканный голос матери Лорана:
 - Алло? Лорана? Это ты, Бен? Лорана нет, он... - Клаудия всхлипнула, - У нас дома полиция.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #84 : 24 Октября 2017, 09:45:15 »

- Что?! - на мгновение Бен даже потерял дал речи. - Почему?!.. И потом, у него же постельный режим, его по-закону только в больницу?!..

- Вы Николя звонили? Он в курсе?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #85 : 10 Ноября 2017, 04:36:31 »

 - Нет, Бен, всё не так. То есть, - Клаудиа глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, - полиция не пришла к нему. Сегодня днем я отезжала на работу, а Луиза уходила в магазин. Пока нас не было, кто-то ворвался в наш дом. Прихожая и комната Лорана разбиты. Я боялась, что его похитили, и вызвала полицию. Детектив сейчас пытается найти отпечатки нападавших.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #86 : 08 Декабря 2017, 22:30:18 »

В голове у Бена как-будто что-то щелкнуло, и все произошедшее сложилось в одну ясную картинку:

Это была подстава! Крокодилы с самого начала знали обо мне и о Лоране, и решили похитить Лорана чтобы надавить на меня. А Раймона они послали  для отвлечения внимания, чтобы я случайно не вмешался и не предотвратил похищение. Теперь они попробуют меня выманить на свою территорию и там и прикончить.

Мне надо выиграть время. Крокодилы должны будут как-то со мной связаться, чтобы передать свои требования; пока они этого не сделали, я должен успеть найти способ справиться с ними... ну, или найти союзников. И приступать надо прямо сейчас; дорога каждая минута!


- Тётя Клаудия, мне очень жаль. - сказал паренёк в трубку. - Вы все правильно сделали, что вызвали полицию, но пожалуйста все таки свяжитесь с Николя и попросите его приехать. Я не доверяю копам; с них станется и подбросить Лорану какой-нибудь галлюциноген, а потом объявить что он сам разгромил квартиру и сбежал. Я бы и сам сейчас пришел, но у меня с копами тоже "сложные отношения"; лучше всего мне им на глаза не попадаться. Я попробую подскочить завтра, с утра...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #87 : 23 Декабря 2017, 19:18:20 »

 - Николя уже здесь, он сейчас разговаривает с полицией. Я позвонила ему как только я поняла, что Лоран пропал... Бен, прошу, если узнаешь что-нибудь о Лоране, скажи полиции, я боюсь за его жизнь.

//За долгий первый акт +10 к опыту и +3 к Убежденности
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #88 : 23 Января 2018, 03:47:44 »

- Тётя Клаудия, будьте уверены, я сделаю всё возможное, чтобы вернуть Лорана. Если мне станет известно что-то новое, я тут же с Вами свяжусь... и Вы тоже, пожалуйста, передайте мне весточку, если откроются какие-то новые обстоятельства. До завтра.

Бен быстро повесил трубку; ему было немного стыдно вводить в заблуждение маму друга. Чуства не должны были мешать в выполнении его Миссии... но определённый душевный дискомфорт он все равно испытывал. Чтобы вернуть привычную ясность сознания, подросток на несколько секунд расслабился и прочитал про-себя молитву

"Боже, прибежище наше в бедах, дающий силу, когда мы изнемогаем, и утешение, когда мы скорбим. Помилуй нас, и да обретем по милосердию Твоему успокоение и избавление от тягот. Через Христа, Господа нашего. Аминь."

Подумав минуту, Бен набрал номер тёти, живущей в Броссарде. Трубку удачно взял его двоюродный брат, с кем Бену и хотелось поговорить. После нескольких минут убеждений тот согласился приехать завтра в Чайнатаун и встретиться с Беном около "Эмпориума". Если же Бен на встречу не придет, брат должен был анонимно позвонить в полицию и сообщить о подозрительном шуме на складе по данному адресу... хоть Бен и не испытывал никаких симпатий к Раймону, смерти от голода тот не заслуживал.

Разделавшись таким образом с немедленными проблемами, Бен вышел из телефонной будки и поспешил обратно в свою квартиру. Поскольку около дома его могла ждать засада, Бен решил пробираться домой максимально скрытно, и быть готовым ко всему...
Записан