Первый акт

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый акт  (Прочитано 5963 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Первый акт
« : 24 Ноября 2016, 15:27:57 »

23 декабря 2002 года, понедельник, 07:55

 - И напоследок напомним нашим зрителям, что с гриппом шутки плохи. Не забывайте мыть руки и соблюдать правила гигиены, а если чувствуете себя плохо - лучше отсидитесь дома, чем разносить эту заразу...
 - О, Бен, хорошо, что ты зашел! - Клаудия убавила звук на телевизоре, чтобы поприветствовать друга её сына, - Давно о тебе не слышала. Садись, Луиза тебе хоть кофе нальет.
Сестра Лорана хмыкнула у Бена за спиной, бессловно возмущаясь приказом матери. Друга своего брата она хоть и уважала, но не настолько, чтобы делать ему просто так завтрак. Мать в ответ бросила упрекающий взгляд - и после короткой и безмолвной битвы Луиза поплелась на кухню.
 - Лоран с мистером Монеганом. Посиди тут, пока они у Лорана в комнате.
Майкл здесь? Бен встречался с работающим в "Новой Надежде" врачом, но никогда не слышал, чтобы тот выезжал к пациентам на дом. Впрочем, Майкл вроде и был терапевтом...
 - Как у тебя дела?

Ах, если бы сам Бен мог с уверенностью ответить на этот вопрос.
Сначала Ларри растроил его. Отпустить Бена от отпустил, а вот денег не дал. Сказал, что не он решает, кому их выдавать. С одной стороны, отказал, с другой - почти прямо сказал, что логичнее обращаться с этой просьбой к Ахмеду лично. Сегодня его наверняка можно будет найти в пиццерии.
Хотя бы день закончился оптимистично. По пути домой он сумел скрутить номера у беспечно припаркованного байка - а его наверняка предупреждали, что остается с техникой, оставленной в их районе - ну а мать даже не возмущалась его позднему возвращению. Наверняка по сравнению со старыми деньками в банде он еще рано...

//Поиск подходящего мотоцикла на улицах
//2016-11-24 04:39:19   Kammerer rolls 5 dice to Perception+Streetwise (Diff 8)    5,9,8,6,1 [1 success]
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2016, 20:04:57 от Kammerer »
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #1 : 26 Ноября 2016, 13:02:24 »

- Спасибо, тетя Клаудия, у меня все в порядке. - Бен расслабленно примостился на стуле у двери, и с благодарностью принял из рук у Луизы чашку горячего кофе. На самом деле, он совсем не чуствовал себя хорошо; полночи он провел ворочаясь в кровати без сна, и кофе сейчас был очень кстати. Но признаваться Клаудии или Луизе в своем плохом самочуствии... было как-то неправильно. Он же теперь "избранный", можно сказать - сверхчеловек, не стоит обычным людям видеть его слабости. Это же просто здравый смысл - люди больше доверяют тому, кто кажется сильным и уверенным в себе; в критической ситуации это может означать разницу между успехом и поражением, а значит Бен просто обязан выглядеть "на все сто".

- Жаль, что с Лораном так все получилось. Первый день каникул - и на тебе, заболел! Я его хотел пригласить сегодня на праздник Дунчжи, да и Рождество не за горами...

- Доктор уже что-нибудь говорил, или вы все еще ждете его заключения?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #2 : 27 Ноября 2016, 21:15:11 »

 - Еще ждем, - покачала головой Клаудия, - страшно подумать, что же с ним. В последнее время ему стало получше - ему не нужно было колоть успокоительное... но вот вчера ему стало плохо и он лег спать. С утра попросил позвонить доктору Монегану, сказал, он должен знать, что с ним. Надеюсь, это простуда - хотя бы её можно переждать в постели...
 - Бен, это ты? - послышался голос Лорана из приоткрытой двери спальни, - Заходи, мы уже закончили.

 - Добрый день, Бен, - поздоровался стоящий у дверей Майкл, - рад видеть тебя в добром здравии.
Впрочем, продолжать разговор доктор Монеган не собирался. Полный мужчина лет сорока не удосужился взять с собой халат и на этот раз был прямо в пиджаке. Он как раз убирал использованный шприц и иголку, не оставляя мусора в квартире пациента.
Лежащий на кровати Лоран выглядел... обнадеживающе. Это неприятное слово использовали взрослые, когда хотели сказать: "Мы думали, ты уже совсем покойник, но ты каким-то образом живешь и держишься". Точь-в-точь про Лорана. Широкоплечего, мускулистого (Лоран ходил в ту же качалку, что и его друг) и привлекательного парня серьезно испортила возникшая худоба и бледность на лице. Лишь широкая улыбка от уха до уха хоть как-то украшала его.
 - Наконец-то увидел тебя, говнюк! - между собой друзья придерживались своего этикета, - А то всё с работы в школу и обратно! Ты вообще живешь?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #3 : 29 Ноября 2016, 12:37:19 »

- Завидуй молча, осложоп. -  На лице Бена зеркально отразилась широкая улыбка. - Я про тебя Ахмеду уже замолвил словечко. Так что есть неплохие шансы, что в Новом Году у тебя со мной будет одинаковый режим дня... да, шансы...

На мгновение Бен посмурнел лицом, но тут же снова заставил себя улыбнуться.

- Слышь, ты же не думаешь, что сможешь откосить от Рождественской вечеринки в Среду? От похода к нам домой сегодня вечером я тебя, так и быть, освобождаю, хотя пельмени тебе все равно придется есть - мать их налепила с запасом на неделю. Но если ты собрался лежать в постели все каникулы, то, честное слово, сейчас пойду и уговорю твою маму добавить тебе в кофе теобромин, или подсыпать экстракт женьшеня тебе в кашу. Думаю, доктор Монеган не будет сильно возражать. Надо же, заболеть ровно в первый день зимних каникул! Это тебя новый грипп зацепил, о котором сейчас болтают по-радио?

Уклонившись в сторону от брошенной подушки и ловко поймав ее за краешек, Бен прислонил подушку ко спинке стула, стоящего рядом с кроватью больного и присел рядом, переводя вопросительный взгляд с Лорана на Майка и обратно...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #4 : 02 Декабря 2016, 19:05:54 »

Майкл даже растерялся от вопроса Бена. Пару секунд он просто смотрел на парня, видимо, подбирая ответ.
 - Если проще, то да и нет, - Майкл поколебался, прежде дать ответ, - нет, это еще не грипп. И да, он может быть опасен. Ослабленный иммунитет...
 - Да можете не стараться, всё равно этот жопоголовый ничего не поймет, - перебил врача Лоран, - если для тупых: я болею и лежу дома. Когда станет получше, ты меня задолбаешься догонять.
Лоран, видимо, перебил не ради того, чтобы поиздеваться над другом, а чтобы сменить тему. Он тут же стал забрасывать Бена вопросами:
 - Что, всё еще жопу на доставке морозишь? Что там твоя мама - всё обещает скормить мне живую змею в наказание за прошлое? Как там те ублюдки, не наглеют еще? И какого хрена ты сегодня приперся?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 03:52:53 »

- Ладно, ладно, я только спросил. - поднял руки Бен в успокаювающем жесте. - Надо же мне знать, если тебе еще что-нибудь колоть понадобится! Доктор Майк-то не будет к тебе каждый день приходить. А насчет моей мамы не волнуйся - переводить на таких мудаков как мы с тобой живых змей никто не будет. Продукты "такой" свежести у нас только для некоторых родственничков - блюстителей традиций, чтоб им...

Дождавшись, когда доктор выйдет, Бен плотно прикрыл дверь комнаты друга, затем вернулся к кровати, аккуратно подвинул стул поближе и сел.

- Слушай, есть серьезный разговор. - сказал он полушепотом. - Я к тебе не просто так зашел, хотя и проведать тоже. Давай так, я тебе сейчас все расскажу, только ты не перебивай меня пожалуйста. Вчера вечером много чего произошло, но самое главное... - Бен чуть-чуть запнулся, но затем продолжил твердо. - Мне было Откровение!

Бен рассказывает Лорану события предыдущего вечера
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #6 : 05 Декабря 2016, 20:13:17 »

Майкл лишь пожал плечами и с понимающей улыбкой оставил друзей в спальне - чтобы быть тут же атакованным Клаудией в гостиной. На этот раз не было Лорана, способного защитить врача от града вопросов. Доктор застрял надолго - от безжалостного материнского любопытства он освободится явно нескоро.

Лоран слушал внимательно - как только Бен упомянул оказавшихся возле госпиталя "Крокодилов", друг напрягся и больше не произнес ни слова. Эти ублюдки не могли не испортить ему настроение...
Бен, наоборот, лишь воспрял духом, когда начал свой рассказ. Он не только расскажет другу о победе над злом, не только о божественном откровении, но и о собственном триумфе. Вместе с ощущением собственной силы вернулось тепло - не то обжигающе-горячее, что поражало тварей карающим мечом, а теплое одеяло, укрывающее от холода. Бен и не заметил, как стал расправлять тепло, надеясь вдохновить друга и защитить его как себя...
Что-то в этот момент пошло не так. Дотронувшись до Лорана, теплая волна сначала остановилась, а потом резко отошла, словно в страхе. На лице друга, до этого сосредоточенном, возникла гримаса боли. Руки схватились за голову, из сжатых зубов донесся стон боли.
И самое страшное - глаза Бена стали видеть то, что он видеть не хотел. Его лучший друг стал неправильным, как те твари у госпиталя. Лорана словно стала бить дрожь, заметная лишь одному Бену.
Дверь спальни резко распахнулась, пропуская вбежавшего доктора Монегана. Отодвинув Бена решительным жестом, он опустился рядом с кроватью.
 - Что случилось?
 - Голова... разрывается... - голос Лорана был слабым от агонии, - не могу...
 - Твою мать, - Майкл стал обеспокоенно рыться в сумке, - сейчас, должно быть кое-что.
Бен смотрел на друга, отказываясь поверить в увиденное...

А затем всё прекратилось как и началось. Через какую-то секунду дрожь в теле Лорана прекратилась, руки перестали сжимать голову с болью, а неправильность - исчезла. Будто бы её и не было.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #7 : 06 Декабря 2016, 02:00:10 »

"Не может быть! Лоран?! Нет!!!"

- Мне надо... в туалет... Сейчас, на минуточку...

Подросток сорвался со стула и бросился прочь. Метнувшись мимо Клаудии с Луизой, которые как раз спешили зайти к Лорану, он заскочил в ванную комнату, защелкнул задвижку и упал на колени. Ему было плохо; в глубине живота тянуло пустотой и желудок, казалось, закручивался узлом. Впервые после всего произошедшего вчера вечером Бен почуствовал страх перед Скверной; теперь, когда она затронула одного из близких ему людей, Бен наконец осознал, что скверна может коснуться каждого, заразить всех его родных и близких! Еще чуть-чуть, и ужас захлестнул бы Бена с головой, но... промелькнувшее воспоминание помогло подростку подавить приступ паники и сосредоточиться на своей главной цели.

Трачу пункт силы воли чтобы успокоиться

"Я знаю Лорана как самого себя. Он - не Тварь!... Пока ещё, не Тварь. Скверна могла затронуть его, но 'ОЧИСТИ ВСЕХ' - это ведь не значит 'УНИЧТОЖЬ ВСЕХ КОГО КОСНУЛАСЬ СКВЕРНА'?
Наверное, это мое испытание. Должен быть способ... обязательно должен быть способ!"


Как был, стоя на коленях на коврике в ванной, Бен сложил руки вместе и взмолился:

- Боже, предвечная Мудрость; Пречистая Дева через ангельское приветствие приняла Твоё неизреченное Слово и стала живым храмом Святого Духа. Помоги мне по Её примеру в смирении следовать воле Твоей и соделай меня Твоей святой обителью. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Укрепив таким образом свою решимость, паренёк поднялся с колен и направился к выходу из ванной. Ему о многом нужно было распросить Лорана... и в этот раз он не отступится. Его друг нуждался в помощи сейчас, и он получит эту помощь, даже если весь мир будет против...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #8 : 09 Декабря 2016, 14:20:28 »

Слова молитвы звучали глухо, и дело было даже не в акустике туалета. Сейчас, когда он был как никогда уверен в существовании высших сил, когда он прямо обращался за помощью... ничего. Голос, ясный и четкий, указавший ему на существование Скверны, сейчас не приходил к Бену. Считал ли он слова лишними или Бена недостойным его совета - кто знает. Неисповедимы пути...

Когда он вернулся в спальню, Лорану уже стало лучше. Боль пропала из его взгляда и голоса, а осмотр доктора и суетливые движения матери больше не помогали. Он лишь раздраженно отмахивался от вопросов Клаудии, и обещал чуть что звонить Майклу. Обычная реакция парня, который был вынужден стать из-за болезни обузой и ничуть от этого не радовавшийся. Бен едва верил себе, не видя никаких признаков поражения Скверной - а уж обычные люди-то о ней совсем не подозревали...

Бену пришлось ждать полчаса, прежде чем друга наконец отпустили. Майкла выпроводили, Клаудиа ушла в гостиную перебирать медицинские справочники, а Лоран так и остался сидеть на кровати. Он молчал - то ли из-за испорченного настроения, то ли из-за незнания, что говорить.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #9 : 10 Декабря 2016, 15:58:08 »

Бен аккуратно притворил дверь комнаты и сел рядом с кроватью.

- Ну что, mon pote //дружище, оклемался немного?

Губы Бена искривились в грустной улыбке.

- Знаешь.. я вчера ночью долго предствлял, как ты отреагируешь после того как я тебе все расскажу. Думал, как буду тебя убеждать, если сразу мне не поверишь; прикидывал, как мы вместе сможем прищучить Крокодилов и прочих Тварей. Но вот чего я точно не ожидал, что ты уже настолько "в деле".

- Я не знаю, насколько ты в курсе, но похоже твоя "болезнь" тоже связана с этой Скверной, о которой я тебе рассказывал. Я могу это видеть... я тебе говорил. И если это то, о чем я думаю, то доктора тут бесполезны - с Дьявольскими кознями они бороться не умеют. Я... тоже пока не очень умею, но мне многое дано, и я учусь этим пользоваться. Вместе мы можем найти способ победить твою болезнь, но для этого ты должен мне довериться. Поэтому я прямо сейчас тебя спрашиваю - ты со мной?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #10 : 10 Декабря 2016, 19:32:50 »

Лоран молчал. Он смотрел на друга недоверчивым взглядом, словно решив не говорить ему ничего... или не решившись кое-что сказать. Бен и так поведал очень многое - про "Крокодилов", нападение, Скверну, полицейского - а теперь Лорану еще нужно было переварить новость о том, что Бен знает о его "болезни". Тут бы любой человек сильно задумался.

 - Херня это всё, - буркнул он, отведя взгляд, - Ты просто посмотрел на меня и увидел, что во мне то же, что и в тех ублюдках?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #11 : 11 Декабря 2016, 12:12:46 »

- Совсем не так, - ответил Бен, - и даже не вздумай себя равнять с этими Тварями! Как только Господь открыл мне глаза, то сразу стало видно, что они - искаженные, неправильные. Скверна в них не пряталась - даже в трупах! У тебя же Скверна  проявилась только в момент приступа. Я как раз тогда хотел передать тебе Благодать Господню  - может это и вызвало рецидив болезни.

- Мне кажется - эта зараза еще в тебе не закрепилась, и не закрепится, пока ты будешь продолжать с ней бороться. Я много раз читал в книгах упоминания, что Дьявол не может получить над человеком власти, если тот сам не откроет ему лазейку. Правда, я пока еще не знаю, как можно избавиться от Скверны, но уверен, что такой способ есть - недаром же меня призвали с ней бороться. И если ты мне сейчас расскажешь, что ты знаешь, то вдвоем с тобой мы этот способ найдем гораздо быстрее...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #12 : 18 Декабря 2016, 12:40:11 »

Лоран сдался. Сначала наигранно веселый, затем напуганный и подозрительный, а сейчас его друг снял всякие маски и стал именно тем, кем и был долгое время - истощенным в теле, уставшим несмотря на раннее утро и придавленным проблемой, которой он не мог и надеяться решить. Бен был спасательным кругом, который давал возможность хоть чуть дольше оказаться на плаву.
 - Чтобы ты там во мне не рассмотрел, это не Скверна или как ты там её называл. Голосов в голове или желания поклоняться Сатане я не замечал... во всяком случае, пока.
Он глянул на Бена глазами, в которых читалась безмолвная просьба о помощи.
 - Сложно сказать, что это такое. Мой разум при мне, а вот тело... всё реже и реже слушается меня. Ты когда-нибудь отлеживал руку во сне, а потом едва мог ей пошевелить? То же самое. Только хуже.
Лоран посмотрел на свою руку.
 - Словно у меня в руках орех и я хочу разжать её, только вместо этого сжимаю. И раскалываю его. Или - как сейчас было - я чувствую боль, но не могу в жизни сказать, что у меня болит. Такая херня у меня с тех пор, как вышел из камеры. Или как только оказался в ней. Не могу сказать.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #13 : 20 Декабря 2016, 10:50:20 »

Бен на некоторое время взял паузу напряженно обдумывая сказанное.

- Не считая всех злых духов, которых изгоняли Иисус и Апостолы, в Книге Товита кажется упоминается что-то похожее, - наконец сказал он. - Там демон вселялся в девушку и заставлял ее душить своих мужей в первую же брачную ночь... она тоже теряла контроль над своим телом. Потом Ангел Господень подсказал как этого демона изгнать... вроде бы, там какие-то части рыбы сожгли, и дымом ее окуривали. Я дома посмотрю в подробностях.

- Еще возможен вариант, что на тебя кто-то пытается влиять злым колдовством... но тут я навскидку даже и не вспомню, чем с этим можно бороться, кроме молитвы. В Средние Века верили, что порча наведенная ведьмами и чародеями пропадает с их кончиной, но в Библии ничего такого не написано. В любом случае, тебе надо подумать, кто мог на тебя эту заразу навесить. Запиши всех, кого ты помнишь, с кем ты встречался в тюрьме, даже мимолетно, а я попробую их отследить; напрошусь в помощь к падре, читающему заключенным воскресную проповедь, или принесу в тюрьму подарки. Если удасться установить источник Скверны, то может и устранить ее получится... Господь подскажет!

- Ну и как последний вариант, я могу попробовать изгнать Скверну сам. Тут мне тоже надо поискать в специальной литературе... пока твое тело так реагирует на Благодать Господню, я повторить сегодняшнюю попытку не рискну. Может быть, есть какой-то ритуал, позволяющий притупить боль... Я все равно собирался порыться в церковных архивах, и теперь вот уже ясно, с чего начну.

- Ты, главное, не раскисай... установить причину болезни, это один из самых важных шагов на пути к выздоровлению. Теперь ты уже не один с этим борешься, теперь нас двое, и Господь с нами - а значит Скверне - конец!
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #14 : 20 Декабря 2016, 20:53:05 »

 - Да, с такими лекарями мне никакая болезнь не нужна, - Лоран был, пожалуй, единственным человеком на земле, готовым при смертельной болезни язвить над Беном, - ты меня извини, конечно, но херня это всё. Никогда не видел ни колдуна, ни еще кого, и если мне реально хреново, я пойду к врачу, а не к гребаному экзорцисту. Я бы вообще не думал, что со мной может быть что-то такое, кроме хренопроизносимой болезни, но меня пугает две вещи. "Крокодилы" и что я ничего не помню за то время, пока был в камере. Помню, что меня взяли копы, и потом, что мать разговаривала со мной, словно три месяца прошло. Всё между - как в тумане. Про это в Библии есть?
Последнее было сказано с вызовом.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #15 : 21 Декабря 2016, 04:08:58 »

- Да ну тебя! - возмутился Бен. - Ты меня еще попроси привести примеры описания поноса и запора из Библии! Это же Священное Писание, а не медицинская энциклопедия!!

- Я пока еще ничего толком не знаю про Скверну, поэтому и хватаюсь за соломинки. - продолжил он уже спокойнее; долго сердиться на Лорана у него никогда не получалось. - Но корни твоей болезни наверняка не простые, зуб даю! Доктора-то тебя лечат уже сколько времени - и где результат? Я бы на самом деле привел бы к тебе экзорциста, да боюсь даже этого может оказаться недостаточно. Если Апокалипсис уже начался - демонов некуда стало изгонять, они теперь живут среди нас...

Подросток помолчал еще немного и продолжил.

- В обычной ситуации, я бы тебе сказал "верь во что хочешь, просто попробуй полечиться еще одним способом, не помешает". Но понимаешь, если я прав, то "верь во что хочешь" теперь для нас всех - недоступная роскошь. Только искренняя Вера может помочь бороться с Дьявольскими кознями! И мой долг состоит в том, чтобы открыть тебе глаза, даже если тебе это не нравится. Может быть, явленное Чудо Господне тебя убедит. Смотри!

Бен отходит от Лорана в сторону, чтоб случайно не задеть, и вызывает "огненный меч"
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #16 : 22 Декабря 2016, 20:49:10 »

Едва Бен вызвал меч, Лоран тут же скорчился от боли.
 - Убери это, убери! - выпученные глаза друга отрицали всякое притворство...

 - Либо хреновый из тебя доктор, либо лекарство ужасное, - сказал Лоран, когда Бен заставил исчезнуть меч, - Бен, мне такое нахрен не надо. Я могу выдержать боль время от времени, но мне никогда не было так хреново, как сейчас.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #17 : 25 Декабря 2016, 13:00:23 »

- Прости. - просто сказал Бен. - Я не хотел причинять тебе боль, но ты ДОЛЖЕН был это увидеть... понять. Все проиходящее - не твои глюки, Скверна действительно существует, и я действительно ИЗБРАН с ней бороться. Я буду стараться изо всех сил, чтобы помочь тебе, но ты и сам должен захотеть себе помочь - понимаешь? Без веры мы беззащитны перед лицом Врага, с верой же способны бороться с самыми изощренными дьявольскими кознями.

- Ладно, я могу сейчас тебе как нибудь помочь? Без всякой "сверхъестественной хрени" - Бен неожиданно улыбнулся и подмигнул Лорану. - Купить тебе свежих фруктов, или взять для тебя пару видеокассет на прокат, чтобы не так скучно было лежать? Я в ближайшее время планирую зарыться в книги и как минимум день буду недоступен...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #18 : 26 Декабря 2016, 19:55:29 »

 - Я сам справлюсь, - отмахнулся не полностью восстановившийся Лоран, - если бы не мать, я бы на улицу смог выходить, не так уж мне и хреново. Но ладно, посижу пару дней дома, пусть успокоится. Ты больше беспокойся за себя. Я за всё это время так и не умер, а вот с "Крокодилами" и тем копом можешь неприятности получить в любой момент.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #19 : 29 Декабря 2016, 12:37:46 »

- Да я и сам понимаю, - нахмурился Бен. - По-уму мне надо было бы сейчас залечь где-то в безопасном месте и подождать, пока меня не начнут искать менее интенсивно. Прямых улик против себя я, надеюсь, не оставил, а так все китайцы для не-азиатов на одно лицо; не имея доступа ко мне и моим вещам, им трудно будет меня опознать.

- Вот только для некоторых людей - тебя в том числе - такое промедление может оказаться смертельно опасным... и даже хуже. Хрен его знает, как быстро Скверна может распостраняться; может быть, вернувшись домой через месяц-два, я тут встречу толпы Тварей. Раз меня избрали именно сейчас, значит и начинать бороться со Скверной мне нужно именно сейчас, и самой главной моей целью будет найти путь, как можно от этой заразы избавляться. Впрочем, если у тебя есть идеи, как сбросить Крокодилов и прочих Тварей у меня "с хвоста", я их конечно послушаю...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #20 : 31 Декабря 2016, 15:38:47 »

 - "Крокодилы" тебя и так знают. Кое-кто видел тебя, и они наверняка захотят отомстить тебе за вчерашнее, так что будь начеку. Будь среди людей, хотя этих отморозков это вряд ли остановит... ну и будь готов, если что, валить из дома и пересидеть. С прочими "тварями"... - Лоран тяжело посмотрел на друга, - тебе придется разбираться самому. Мне всё еще сложно поверить, что у меня что-то общее с теми ублюдками. Да и ничего эти "твари" не сделали, кроме того, чтобы были ублюдками с рождения. Так что хрен знает, Бен. Просто не лезь в самое пекло, окей? В одиночку пойти на четырех "Крокодилов" - если бы не тот огненный меч, тебя бы просто забили до смерти вчера.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #21 : 04 Января 2017, 11:38:39 »

- "Крокодилам" в наш район ходу нет.. группой они в Чайнатауне и квартала не пройдут. Да и купленным копам беспредельничать у нас тоже не дадут. Но ты прав, конечно; я здорово подставился с этой разборкой. Сам не знаю что на меня нашло; я ведь не "отморозок", да и Библия совсем другому учит. Но... может быть меня так и избрали: переполнилась чаша гнева Господнего, и малая его толика попала в мою душу. Я не могу стоять в стороне, пока Твари калечат людей и распостраняют Скверну; пусть лучше я сдохну, но большая часть этих отродий сдохнет вместе со мной... а еще лучше, вместо меня!

- Ладно... я что-то разболтался, а уже давно пора заняться делом. Я тебе завтра позвоню... на всякий случай, когда возьмешь трубку, обзови меня по-моей старой кличке, чтобы я знал, что у тебя все в порядке... ну и я тебя также обзову. А если мне все же придется податься в бега - помнишь мою тетю, которая живет за рекой? Можешь мне оставить сообщение через ее сына. Ну и сам будь настороже, конечно...

Если нет других тем для разговора, то можно переходить к следующей сцене
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #22 : 07 Января 2017, 20:01:27 »

 - Не ссы, очень сложно нарываться на неприятности, сидя на жопе у себя дома, - с досадой заметил Лоран, - так что с этим у меня проблем не будет. За меня не беспокойся, лучше подумай о всем дерьме, в которое ты вляпался. Всё это дико мутно, Бен. Крокодилам госпиталь даже с лекарствами нахрен не нужен. Во всяком случае, необычен. Они обычно травкой торгуют или другим дерьмом, но не лекарствами. Я спрошу у Майкла. Может, узнает, что они украли. А сам лучше не подходи к госпиталю - мало ли кто тебя тогда увидел. И к "Надежде" не иди, а то отправят тебя волонтером туда...
Было странно видеть прежде вспыльчивого Лорана, напряженно перебирающего варианты. Арест - тюремный и домашний - чуть ли не слепил из него другого человека. Оставалось надеяться, что им двигало желание помочь другу и семье, а не просто страх и бессилие.

Хотя дом Лорана встретил Бена радушно, пиццерия не собиралась даже обращать на него внимание. Сидящий за стойкой парень поприветствовал его слабым кивком, Ларри молча указал на кабинет Ахмеда, ну а Ахмед... Бену пришлось терпеливо ждать пять минут, прежде чем хозяин смог оторваться от телефона.
Посторонний вряд ли бы определил в Ахмеде хозяина заведения. Скорее его молодого сынка. Было ему едва ли тридцать пять (да и выглядел он чуть ли не на десяток лет моложе), одевался по клубной моде, да и в лице не сразу угадывались среднеазиатские черты. Разговаривал по мобильнику он расслабленно, Бен даже не мог понять, с кем он разговаривает: с деловым партнером или своей девушкой.
 - Да ну? Ну не можешь ты меня так подставить, - широкая улыбка так и не сходила с его лица, - что же я без тебя делать буду?
Он подмигнул вошедшему Бену хитрым глазом и продолжил разговор:
 - Мне придется провести целый вечер на работе, и ты же знаешь, как я этого не люблю. Ага. Точно. Ну, чтож, придется мне кормить местных черепашек-ниндзя и набирать вес. Как зачем, время на телике дорогое, а круглая форма владельца получается отличной визуальной рекламой. Хех. Да иди ты.
Последние слова он произнес, со смешком прерывая связь на мобильнике.
 - Ну что за люди пошли, - Ахмед протянул Бену руку с кучей перстней, - и про тебя в том числе. Ларри передал, что ты придешь сегодня.
Он переместился на кресле поудобнее, сбросив расслабленность в силуэте.
 - Обычно пиццерии не спрашивают, зачем их должникам деньги, но и пиццерии обычно не дают в долг. Так что извини меня, Бен, но я хотел бы знать, какая тебе нужна сумма и на что.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #23 : 11 Января 2017, 22:22:41 »

- А Ларри не рассказывал разве? - удивился Бен. - Мне надо взять отпуск на пару месяцев, пока волнения на улице не затихнут, а счета сами себя платить не будут, да и всякие непредвиденные расходы тоже могут возникнуть. Так что хотя бы долларов двести мне нужно иметь под рукой... на всякий случай.

- Я на тебя уже долго работаю; надеюсь я уже доказал, что я - человек ответственный. Если от занятых мне денег через два месяца что-нибудь останется - остаток я тебе верну, а остальное отработаю, с процентами. Если ты согласен, можем составить договор, где будут указаны точные сроки, процент твоей прибыли, и прочие детали...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #24 : 13 Января 2017, 08:31:40 »

 - Я решил не слушать Ларри. Не один раз толстяк неправильно понимает чужие слова, и потому я решил услышать новости от тебя.
Ахмед посмотрел прямо в глаза Бену - видимо, босс хотел не просто услышать слова сотрудника, но и посмотреть ему в глаза.
 - Договора и прочее мне не нужны, двести долларов не деньги. Я просто хочу узнать, что с тобой стряслось такое, что тебе срочно понадобились деньги и залечь на дно.
Ахмед говорил не осуждающе, с любопытством и сдержанной заинтересованностью.
Записан