2.3. Анатомия удара заточкой

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2.3. Анатомия удара заточкой  (Прочитано 1651 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
2.3. Анатомия удара заточкой
« : 14 Февраля 2017, 19:20:54 »

Различных бюрократических порогов и препон что бы попасть в DNAS Supermax тюрьму Кейн Коррекшнал было больше чем кругов ада, хотя отличить одни от других было бы не слишком тривиально.

Но в конце концов детектив Уиттелсли оказалась в самом седрце этого неприступного здания, напротив кряжистой, мускулистой начальницы тюрьмы.

Тамара Серера выглядела как подчиненная ей организация - каменное лицо, которое просто излучало напряженную властность, холодные глаза которые явно не знали понятия "профессиональная солидарность", ровный, спокойный тон человека который привык доказывать свое право подчинять каждый день.

"Добрый день, детектив".
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #1 : 14 Февраля 2017, 19:36:15 »

Дайан ответила начальнице тюрьмы ровным взглядом и сложила бесцветные губы в вежливую улыбку. Постучав карандашом по корешку блокнота, она сказала:
- Благодарю за то, что вы согласились организовать встречу так быстро. В связи с расследованием, которое ведет моя команда, появилась необходимость освежить материалы старого дела. Вы не могли бы рассказать о том, произошло с Вальдо Маклагеном после того, как он попал по ваш надзор?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #2 : 14 Февраля 2017, 19:56:30 »

- Его убили - Без проблеска юмора ответила Серера - Множественные ножевые ранения импровизированным оружием. Маклаган скончался на месте.

Сказанное совпадало с тем что было написанно в документах по Антропофагу, и ни на гран больше.
Особо полезной начальник тюрьмы быть похоже не особо собиралась, хотя вела себя исключительно профессионально.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #3 : 16 Февраля 2017, 09:58:16 »

- Да, это было в материалах дела. Но при каких обстоятельствах произошло? Когда? Какие были отношения между Маклагеном и... - Дайан пролистала блокнот на несколько страниц назад, сверяясь с пометками: - Леонардом Леннардом? Какую он понес ответственность? Что с ним сейчас?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #4 : 16 Февраля 2017, 12:49:36 »

- Леннард отбывает пожизненное заключение без права амнистии, так что не так много мы можем с ним сделать - Тамара пожала плечами - смертной казни в нашем штате нет. Так что по большому счету Леннард по прежнему отбывает наказание в комплексе, и мы были вынужденны вернуть его в общую тюремную популяцию.

- Касательно обстоятельств - насколько нам удалось установить, Леннард сблизился с Маклагеном когда его (Леннарда) нарядили мыть полы в изоляционном крыле комплекса. Они довольно много общались и Леннард не подавал на вид никаких признаков агрессивного поведения, несмотря на свои заявления о симпатиях к HIC.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #5 : 16 Февраля 2017, 14:12:41 »

Дайан поставила пометку "HIC" возле записи об убийцы Маклагена.
- Что вы можете рассказать о Леннарде?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 14:19:26 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #6 : 16 Февраля 2017, 14:42:54 »

Тамара вытащила файл Леннарда и плюхнула его на стол.
На фотографии находился мужчина который вполне мог бы быть американским ответом Ивану Драго из Рокки. Здоровая гора мышц, без просвета интеллекта в глазах. Он сидел за то что - судя по записи в деле - убил трех байкеров из враждующей банды с помощью обломка бильярдного кия и пепельницы.

- Не могу сказать что-то действительно серьезное про Леннарда что нету в этом файле, разве что он регулярно задирает других мутантов, и похоже отсидки в одиночке его не особенно останавливают.

Она снова пожала плечами.

- В остальном один из более управляемых заключенных, по сравнению с вашим племенем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #7 : 16 Февраля 2017, 14:54:41 »

Дайан при упоминании "вашего племени" оторвала на секунду взгляд от бумаг Леннарда, но почти сразу вернулась к чтению. Листая страницы, она произнесла медленно:
- Знаете, мс. Серера, я начинала работать в заведении на подобии вашего. Попроще, конечно - это было довольно давно, тогда не так много времени прошло после SME. Но протоколы содержания появились довольно быстро. Маклаген владел кинетическим лучом, даже использовал его против офицеров при задержании. Кинетический луч, как любой бласт, попадает под IQC. Почему Маклаген был с общей популяцией, а не под наркозом в смирительной рубашке?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #8 : 16 Февраля 2017, 17:07:25 »

- Вы считаете что мой способ вести дела не соответствует вашим процедурам?
Слова почти не имели значения - ледяной тон говорил "иди нахуй, сука" достаточно ясно.
Если был способ довести не особо приятственные отношения с "миз Серерой" до откровенно враждебных, то обвинение в некомпететнтости уж точно это сделало.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #9 : 16 Февраля 2017, 17:23:50 »

- Все что я хочу сказать, - произнесла Дайан тем же тоном, все еще внимательно читая дело Леннарда, - человек, в чем бы его не обвиняли, погиб здесь. И совершенно стандартные процедуры содержания не были соблюдены в его отношении. Это не выглядит очень хорошо. Как я уже говорила - я начинала в вашей системе. Я знаю пару людей, которые могут заинтересоваться ситуацией...
Детектив захлопнула дело и подняла взгляд на Сереру, второй раз улыбнувшись той же бледной улыбкой:
- Но мне все это не интересно. Все, что я хочу знать, касается Маклагена, а не в того, как вы выполняете свои обязанности. Я лишь хочу разобраться в его деле от начала и до конца. Чем меньше мне придется здесь провести времени - тем лучше. И если мне не придется тратить время, вытягивая информацию из вас клещами - все закончится крайне быстро.
//Запугивание? Бюрократия? Cope Talk?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #10 : 20 Февраля 2017, 21:05:40 »

Несколько секунд они смотрели друг на друга, и в воздухе заметно запахло озоном. Серера моргнула первой.
Затем отвела глаза. Этот раунд был не за ней - Уиттелсли была готова лезть на рожон, а такое количества говна на вентиляторе не нужно было никому.

При виде гигантских желваков вздувшихся на скулах Серреры, вспоминалось что-то из Библии, про
плач и скрежет зубовный. Тем не менее досье Маклагана было передано Уителсли, вкупе с взглядом который вероятно мог убивать небольших млекопитающих.

В ледяном молчании читалось даже лучше... хотя не особенно много интересного там было.
Маклаган был снижен по статусу опасности до статуса "Доступ Запрещен" по результатам его признания вины и сотрудничества с следствием - такое случалось, хотя и не часто.
Что было более интересным - это небольшая рукописная записка, приложенная к его генетическому профилю.
Судя по ней - и паре плохоньких скриншотов с тюремных камер, Маклаган имел силы которые проскочили тогда еще несовершенные протоколы обследования возвышенных - похоже он смог своими силами поджечь одежду одного из тюремщиков  - на одном из снимков рукав униформы горел ярким пламенем, хотя на следующих кадрах пламя уже пропало.

//Все больше из нее ты ничего не выжмешь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #11 : 20 Февраля 2017, 21:43:27 »

//Того сегодня -1 пункт коп толка, -2 запугивания.
Нахмурившись, Дайан сфотографировала пару заинтересовавших ее страниц. Не обращая внимания на начальницу тюрьмы, Дайан листала досье еще минут десять, сверяя изложенную информацию о Маклагене с тем, что было известно о Уиттоне. Ничего принципиально нового не обнаружив, она вернула папку Серере.
- That will be all here. - Дайн улыбнулась. - Теперь я бы хотела поговорить с Леннардом.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 12:38:31 »

Комната для интервью мало оличалась от той что была у них в участке - голые, серые стены, металлический стол с вделанными в него наручниками, односторонне-прозрачное стекло, за которым правда скорее всего никого не было кроме скучающего тюремщика, и стул с Леннардом.

Убийца Антропофага развалился на металлическом стуле всей своей необъятной тушей, глядя на Дайан с ленивым превосходством.

- Какая цыпа, а. Пришла увидеть настоящего мужика?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #13 : 21 Февраля 2017, 13:56:38 »

Дайан ногой пододвинула к себе свободный стул и села напротив. Аккуратно разложив на столе свои вещи - досье Леннарда, блокнот, ручку, - детектив откинулась на железную спинку стула и только тогда подняла блеклый взгляд на заключенного:
- Почему вы убили Вальдо Маклагана, мистер Леннард?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 17:10:21 »

- Этого маменькиного сынка? Да просто так. Антропофаг то, антропофаг се... - Леннард смачно харкнул на пол - все эти уродцы одинаковые когда у них в печени заточка.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 18:43:31 »

- Is that so. - Дайан ответила без вопросительной интонации в голосе. - Как имеено это вам удалось? Насколько мне известно, Маклаген обладал рядом опасных способностей.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 18:53:31 »

- Пффт. Цыпа, тут тебе не аттракцион невиданной щедрости, бесплатно ничо не будет. Придется тебе сначала сдеать кой-чего для меня.
Он ухмыльнулся улыбкой настолько похабной что ее можно было вешать в палате мер и весов как эрзац стопроцентной мерзости.
- Я принимаю оральный секс в качестве услуги, но... он слегка поскучнел - я хочу пару привилегий. Мне тут сидеть еще долго, а после этой истории Ледяная Сука меня недолюбливает.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #17 : 21 Февраля 2017, 19:29:00 »

Вскинув брови в притворном удивлении, Дайан пододвинула к себе дело Леннарда.
- Здесь должна быть какая-то ошибка...
Уиттелcи лениво перелистнула пару страниц и, словно убедившись в чем-то, подняла глаза:
- Нет, черным по белому. Ты сидишь в спичечном коробке, а я - детектив полиции. Считаешь, дружок, что с твоим сроком с тобой уже ничего хуже случиться не может? На мой взгляд, ты и так слишком легко отделался. Как на счет остаток срока провести в одиночке?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #18 : 21 Февраля 2017, 19:32:50 »

Он фыркнул.
- Я вас всех видал, во всех позициях. Дефективы, фрики... ты чо-то от меня хочешь, значит с тебя причитается. "Маленький Ленард" тут совсем соскучился, а вот через кабельное тиви в камере или твоим ротиком я это поправлю, мне побарабану.

/Do the batman thing! Если у тебя конечно Интимидейта поинты остлись.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #19 : 21 Февраля 2017, 19:54:59 »

Дайан улыбнулась и наклонилась ближе, от чего улыбка Леннарда превратилась в оскал.
- Скажу тебе по секрету, не ты один на плохом счету у "Ледяной Суки". Я сомневаюсь, что захлебывающийся кровью Маклаген успел тебе много рассказать. Если хочешь получить свой ящик - мне нада значть, что твоя информация хоть чего-то стоит...

//Negotiation.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 20:22:27 »

-Ха, да он мне все рассказал. Я не пальцем делан, да. Втерся к нему в доверие - а этот параноидальный фрик никого к себе не подпускал. Он правда совсем сумашедший и память у него мутная была, но я знаю даже имя мамки этого неудачника, а это даже копы не знают. Это стоит тиви?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #21 : 21 Февраля 2017, 20:39:40 »

- Well, it depends. Что он рассказывал тебе про Антропофага?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #22 : 21 Февраля 2017, 20:44:35 »

- Но-но. No money, no funny, baby-honey.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 20:49:58 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #23 : 21 Февраля 2017, 20:59:25 »

- Я все еще не услышала ничего нового. - Дайна сложила руки на груди: - Если расскажешь что-то полезное для меня - получишь свой ящик.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« Ответ #24 : 23 Февраля 2017, 13:26:50 »

-Оллрайт, цыпа, развесь уши и слушай внимательно...
Леннард знал удивительно много - вероятно когда кто-то из авторов захочет выпустить официальную биографию Антропофага, его убийца станет основным источником информации... и весьма вероятно заработает на этом больше чем Дайан получала за год. Эта мысль не доставляла радости детективу.
Второй причиной недовольства было то что это все не вело практически никуда.
Судя по рассказу Леннарда, память Маклагана о его действиях как Антропофага была в лучшем случае неполной - он все время говорил об этом как будто это случилось не с ним, или это не было его идеей или желанием. Леннарда это раздражало.

Единственным куском действительно новой и полезной информации было то что Уальдо в последнии свои дни (пусть даже он и не знал что они последние) пытался организовать посещение своей матери - без того что бы раскрыть что она его мама.
О том что у Маклагана была мать полицейское управление еще догадывалось, но вот что она еще жива, и что она проживает под своей девической фамилией "Моссер" было для Уителсли новостью. Пусть Леннард ничего действительно интересного не знал - может она сможет пролить больше света на то как Маклаган попал на путь серийного убийцы?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.