3.0 Сезон Сиквелов

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 3.0 Сезон Сиквелов  (Прочитано 1589 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
3.0 Сезон Сиквелов
« : 16 Февраля 2017, 17:18:39 »

Выбитая дверь, когда ты погружен в целую кипу докуметов - не лучшее начало разговора.
- Рокхарт,какого хера!
Продолжение впрочем было не лучше. За пределами видимости камер, Лейтенант Беван не разменивался на политесы, особенно когда его удавалось разозлить.
- Какого хера я узнаю что вы переоткрыли дело Антропофага от патрульного, за приблизительно минус пятнадцать секунд до того как все новостные каналы сбегуться на место преступления?

Осоловелый взгляд и "что?!" читающееся в глазах детектива не прибавило духа высокому начальству.

-Новое убийство Антропофага - чуть сбавил обороты Беван -  78 Европа Драйв. Бери свою группу и что бы вы пять минут назад были на месте преступления, чуть меньше чем все. Если хоть какая-то су... сволочь выдаст хоть один писк новостным каналам, я вас всех вые... закопаю, ясно?
Даже в пылу надсадных воплей, Беван ни разу не позволил себе неполиткорректного замечания, но это отнюдь не означало что он менее зол.
- Все доклады прямо мне, немедленно и непосредственно. Бегом-бегом-бегом!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 17:53:52 »

"Лейтенант Бивер", как Бевана называла Дайан, был зол - еще бы, такое пятнище на безупречную карьеру.
- Так точно, сэр. Конфиденциальность предельная, сэр...
Пальцы тем временем набирали SMS массовой групповой рассылки на телефоне.
"78 Европа Драйв. Труп. Ответственность за него взял Антропофаг".

Машина ждала внизу. Оставалось надеяться, что не будет долбаных пробок, и что Лесли с Гарри свои дела закончили - Дайан и Эдвард закопались в бюрократическом аду с ушами.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 11:16:56 »

Реакция Лесли была настолько быстрой, насколько это вообще было возможно. В конце-концов, он получил карт-бланш погонять по городу. Так что он и Блендсон прибыли на место почти в мгновение ока. Ну нет, телепортироваться, конечно, было бы еще быстрее.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 16:22:32 »

На самом деле Гарри даже обрадовался, что не придётся опрашивать соседей из-за нового преступления: это дело никогда не было в числе его любимых. А тут ещё и возможность прокатиться с ветерком под успокаивающие мелодии радиоприёмника. Так что на место преступления детектив приехал в хорошем настроении и в предчувствии интересной работы.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 18:02:04 »

- Наш "Бивер" зол как черт, если что, - Рокхарт выбралась из машины, аккуратно припаркованной неподалеку от таковой коллег. - Правда, я бы не сказала, что без повода.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #5 : 19 Февраля 2017, 23:16:07 »

78 Европа Драйв встретил их мрачными (и слегка зеленоватыми) патрульными, ярко-желтыми полицейскими ленточками и распахнутой дверью за которой открывалась картина бойни.

Иначе это трудно назвать - кровь была везде. На полу, на мебели, на стенах - особенно на стенах. И на все этг, в самодовольной ухмылке с внутренней стороны взирал смайлик-каннибал. Надпись под ним гласила: СИКВЕЛ НАЧАЛСЯ.

//у вас есть свидетель, точнее товарищ который вызвал полицию, собственно сама сцена и вам стоит что-то сделать когда сюда неизбежно доберутся журналисты
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 11:42:09 »

— О, какая красота, — присвистнул Гарри, взирая на побоище. — Мне тут работы надолго. Ребята, может займётесь пока свидетелем и упаковкой улик?
Детектив привычно защёлкал фотоаппаратом, подмечая места, на которые следует обратить внимание позднее. Чем же и как нужно было орудовать, чтобы забрызгать кровью всё? Мог ли это быть concussion beam из старого дела Антропофага?
Следом опять-таки пошли в ход порошок и плёнка: скорее всего отпечатков было много, но такой хитроумный ублюдок, как Антропофаг (или умелый подражатель), наверняка позаботился о них… если только напарники не найдут какую-нибудь мелочь или осколок, которые по счастливой случайности избежали его внимания.
Ну а теперь пора уже взять образцы крови, изучить их рисунок и попытаться представить, каким образом весь дом оказался в кровище.
Отдельно детектив остановился перед кровавой рожицей. Интересно, на каком уровне выполнен рисунок: вдруг у засранца было художественное образование?
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 14:44:30 »

Лесли поморщился. Все эти акты устрашения, с показной и не практичной жестокостью вызывали у него брезгливость.
Он осмотрел место не преступая порог. Вот последнее, что ему было нужно - так это оставить следы до того, как Гарри закончит. Но постараться реконструировать картину событий полагаясь на свое чувство пространства он все же собирался, потому прохаживался рядом с дверью и заглядывал в окна, выбирая более удачные ракурсы.

// Spatial Awareness, по необходимости - Evidence Collection, но именно на обнаружение. Что-либо делать на месте Лесли будет только после отмашки о том, что все сфотографировано.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #8 : 20 Февраля 2017, 15:06:54 »

Пока Марлоу с Бледсоном досматривали место преступления, на душу Рокхарт осталось общение со свидетелем. С навыками общения у нее было не очень, но... с навыками сбора улик тоже не ахти.
Потому, поправив челку, чтобы неестественный изгиб лба не бросался в глаза, женщина направилась к свидетелю.
- Детектив Рокхарт, ОПСИ. При каких обстоятельствах вы обнаружили эти... художества?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 12:49:56 »

Цитировать
// Spatial Awareness, по необходимости - Evidence Collection, но именно на обнаружение. Что-либо делать на месте Лесли будет только после отмашки о том, что все сфотографировано.
Первое что обнаружили обостренные чувства детектива - следы паутины. Не той что плетут пауки, а той что создают мутанты - пусть она уже частично разложилась, но остатки мерзкой жижицы в которую та частично распалась еще можно было найти за плинтусами и в трещинах в полу.
Второе - это то как ее использовали. Холодящее осознание которого, тем не менее невозможно было избежать, неизбежный вывод узоров крови на стене, траектории брызгов и капель, отслеженные обратно до своего источника говорили об одном - здесь кого-то пытали. Два тела, обездвиженные, приклеенные к стенам паутиной, без возможности отодвинуться от ножа...

Иногда иметь обостренные чувства и способность к пространственной реконструкции была не самым лучшим даром. Особенно в таких случаях.

Последнее что Лесли обнаружил прежде чем тошнота заставила его закрыть глаза и сделать шаг назад - под кроватью лежал чей-то планшет.

Цитировать
- Детектив Рокхарт, ОПСИ. При каких обстоятельствах вы обнаружили эти... художества?
Пацан лет семнадцати, одетый в красно-синюю униформу доставщика пиццы честно попытался ответить.
- Я, э, я... я это. Я пиццу... заказали. ПРиехал, тут открыто, и я... господи боже. Сразу позвонил, позвонил... 911. Господи праведный.
Пицца из его несвязного бормотания еще виднелась на пороге - коробка валялась на пороге где он ее выронил, томатный соус медленно смешивающийся с лужицей крови.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 13:23:07 »

Лесли сглотнул. Глубоко вдохнул, выдохнул и возблагодарил свои мутации за то, что он может не входить в помещение:
- Гарри, обрати внимание на следы паутины. Вон там и там. И под кроватью планшет... стоит взглянуть. Я бы его тебе достал, но вдруг там еще что. Лучше сначала зафиксировать.
Он снова закрыл глаза и отошел от окна. Вдохнул выдохнул и изо всех сил постарался, чтобы эти картины не напомнили ему о войне... впрочем тогда такого ему не попадалось. Даже если верить слухам о пытках, жертв не разрезали на кусочки.
- Стейси, кажется, сейчас будет твой выход, как только Гарри проверит пальчики.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #11 : 21 Февраля 2017, 13:54:42 »

- Поняла. Как закончит съемку, дашь его мне.
Цитировать
- Я, э, я... я это. Я пиццу... заказали. ПРиехал, тут открыто, и я... господи боже. Сразу позвонил, позвонил... 911. Господи праведный.
- Мда. Я точно стану вегетарианкой после сегодняшнего дня...-пробормотала она, отводя глаза от коробки пиццы. Полезного из этого парня вытащить можно было,скорее всего немного, и явно не в таком состоянии.- Как вас зовут, молодой человек, к слову говоря? Я понимаю, что после такого и свое имя забудешь, но все же...
В голове когнитора  словно щелкнул рубильник. Раньше бы додумалась...но не в этой тошнотной атмосфере.
"Паутина. Паутина и лучи - это совсем разные углы диаграммы Квада. Индуцирование ментальных расстройств, впрочем, оттуда тоже не самый ближний свет. Как и игры с памятью."
- Гарри. О паутине говоря. Там один человек работал или два? Потому что если современная анаморфология не заблуждается, "человек-паук" ни в мозгах копаться не сможет, ни кинетическими лучами атаковать.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 15:10:50 от Лианна ап Лиам »
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 15:25:18 »

Лесли, оказавшийся вне поля зрения свидетеля очень выразительно посмотрел на Стейси, а потом на свидетеля, активно намекая, что подобные заявления стоит делать без свидетелей, на которых потом насядут репортеры. Все что сказано при нем, может считаться сказанным при репортерах.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #13 : 21 Февраля 2017, 15:30:47 »

/-2 пункта Телепатии/
"Забылась от атмосферы.", - голос теперь звучал у Лесли в голове. "Хотя теперь на вопросы прессы о "а это действительно Антропофаг?!" можно отвечать, что на месте преступления обнаружены следы мутанта, использующего паутину. А нарисовать мордочку на стене всякий сможет - примазаться к почерку известного убийцы имеет свои плюсы..."
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 15:53:36 »

"Это до тех пор пока они не выяснят про Джареда. А после этого превратить Антропофага в ОПГ как два плюс два".
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 16:27:46 »

— Иди к папочке, красавчик, — сквозь зубы процедил Гарри, аккуратно выковыривая планшет из-под кровати. Минута — и все пальчики вместе с остатками кожного сала для анализа ДКН были у него в руках.
— Ну-с, можно заходить, — обратился он к напарникам. — Стейси, можешь поиграть с планшетом, если хочешь, а я ещё поизучаю стены.
Знания баллистики и человеческой анатомии, а также подсказки Лесли, уже помогли детективу приблизительно представить, какую бойню устроил тут маньяк. Гарри попытался представить себя на месте жертвы и не смог. В животе заурчало в предчувствии ланча…
Детектив собрал остатки паутины в пробирку, которую поместил в холодильный отдел сумки криминалиста. Вдруг очкарики из куэйдовского института разработают передовую методику определения чего-либо по паутине?..
Пока побледневшие коллеги бродили по комнате, Бледсон отмотал кусок специальной клейкой ленты и прошёлся ей по стенам и потолкам. Если преступник выпускает паутину, велика вероятность, что он также способен перемещаться по стенам. Что и покажет анализ на щетинки. Или не покажет, тут никогда не угадаешь.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 17:56:17 »

"Вот про Джареда пока и не надо давать информацию. Информация о его допросе не публична, верно? Меня другое волнует. Слишком уж живо это объявилось, когда схватили Джареда. Очень живо... Ладно, отключаюсь."
Технопатия требовала концентрации, поэтому когнитор прикрыла глаза, касаясь пальцами портов планшета.
//Трачу пункт Технопатии на считывание полезной информации с планшета?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #17 : 23 Февраля 2017, 13:12:39 »

Цитировать
//Трачу пункт Технопатии на считывание полезной информации с планшета?
Планшет принадлежал тому же человеку которому были адресованы письма внутри кватиры - Линетте Розе. Судя по записям, она работала импортером вина, и сегодня - приблизительно тогда когда, судя по всему, произошла атака у нее была запланированна встреча с ее посредником-перевозчиком Коринной Гайслер.

Цитировать
Детектив собрал остатки паутины в пробирку, которую поместил в холодильный отдел сумки криминалиста. Вдруг очкарики из куэйдовского института разработают передовую методику определения чего-либо по паутине?..
За клейкой завесой паутины находился краеугольный камень всей этой мерзкой картины - распечатанная новостная заметка о сегодняшнем происшествии с автобусом, на фотографиях которой можно было без труда узнать детективов Паттерсон и Уиттелсли.
//Дико извиняюсь, товарищи, Лесли должен был это заметить первым. Моя невнимательность.

//Так же - к сцене начинают подбираться журналисты, так что я хочу знать кто и что с ними сделает.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #18 : 23 Февраля 2017, 17:06:06 »

-Линетта Розе. Импортер вина, - произнесла когнитор.- Незадолго до убийства планировала встречу.
"Лесли. Кто из нас берет на себя прессу?"
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #19 : 27 Февраля 2017, 11:57:48 »

- Парнишку от них спрячь, - сказал Лесли и полез в багажник за лентами и ограждениями для места преступления. Он твердо верил в магию фразы "Никаких комментариев", но магия эта работала только тогда, когда репортеры не могут увидеть происходящее своими глазами.
А еще он верил что коллеги, способные отгонять репортеров эффективнее чем он подъедут рано, или поздно, надо только выиграть время для них.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #20 : 27 Февраля 2017, 13:52:30 »

Дрожащему свидетелю была уже выдана таблетка валиума, после чего женщина сопроводила его до машины, пока Лесли шаманил с конусами.
Сунувшегося было с микрофоном типа с местного городского радио Рокхарт осадила фразой:
- На данном этапе расследования - никаких комментариев.
Подобная формулировка была двусмысленной, с другой стороны при успехе и раскрытии дела лейтенант Беван сам сможет дать все нужные комментарии для СМИ.
"И выглядеть при этом наиболее шикарным образом. С другой стороны если мы облажаемся - с нас же три... или четыре шкуры спустят".
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: 3.0 Сезон Сиквелов
« Ответ #21 : 27 Февраля 2017, 14:43:07 »

Бледсон аккуратно собрал инструменты в чемоданчик, спрятал значок под куртку и невозмутимо вышел через чёрный ход. С видом «nothing to see here» он обошёл подъехавший фургончик с репортёрами по широкой дуге. Самое время вернуться в лабораторию к родным микроскопам и центрифугам.
Записан