5.2. Такой милый мальчик.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 5.2. Такой милый мальчик.  (Прочитано 1031 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
5.2. Такой милый мальчик.
« : 08 Марта 2017, 14:42:48 »

Фамилия "Моссер" была в телефонной книге, а Целеста Моссер даже до сих пор проживала в городе, так что найти ее не составляло большого труда.  Пара глотков участкового кофе - черного и густого как битум, и приблизительно таких же вкусовых качеств, и полчаса езды на служебной машине привели детектива к  аккуратному домику, разделенному на несколько квартир.

Постриженный газон был окружен недавно крашенным белым заборчиком, и картину американской идиллии дополнял разносившийся из окна первого этажа запах печеных яблок и корицы.

Женщина далеко уже не средних лет открыла дверь, на руках у нее были рукавицы для выпекания, на поясе - старенький передник.

- Чем я могу помочь мисс?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #1 : 09 Марта 2017, 16:46:56 »

- Детектив Уиттелси, мэм. - Дайан механическим жестом откинула полу пальто, демонстрируя Моссер пристегнутый к подкладке жетон. - Я хотела бы поговорить о вашем сыне, Вальдо Маклагене.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #2 : 09 Марта 2017, 17:02:41 »

Целеста вздохнула, разом став как будто даже меньше на вид.

- Проходите, мисс. Я могу предложить вам чаю?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #3 : 09 Марта 2017, 19:10:01 »

- Благодарю.
Пройдя внутрь вслед за Целестой, Дайан расположилась за кухонным столом и достала блокнот. Пока хозяйка квартиры готовила чай, детектив пролистала пару страниц, сверяясь с заметками:
- В деле Вальдо отсутствовала информация о вас, миссис Моссер. Какие у вас были отношения с сыном?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #4 : 14 Марта 2017, 11:29:54 »

- Он - ее рука дрогнула расплескав кипяток по столу - он был такой хороший мальчик. Даже когда он стал...  у него появились эти страшные силы, он всегда мне говорил что будет использовать их только для хорошего. Он никогда, никогда бы...

Она успела поставить чайник прежде чем все те слезы которые она прятала от всех. весь стресс годов когда она скрывала что она мать Антропофага наконец проявился, превратив тихий плач в фонтан слез и рыданий.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #5 : 15 Марта 2017, 17:31:26 »

Дайан незаметно закатила глаза. Поднявшись из-за стола, она приобняла женщину за плечи и мягко усадила на свое место. Приготовив сама чай, детектив поставила перед Целестой чашку и села напротив, положив ладонь на руку женщины.
- That's okay. Миссис Моссер, в деле вашего сына появились новые детали- смягчающие обстоятельства. Если вы поможете мне разобраться в том, что произошло...
//Reassurance
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #6 : 20 Марта 2017, 13:46:58 »

Целеста промокнула уголки глаз салфеткой со стола и попыталась продолжить.

- Вальдо был хороший мальчик. Но эти люди с которыми он общался... ужасные, ужасные люди, плохая толпа. Я пыталась их отвадить, предупредить его, но молодая любовь слепа, и потом уже было поздно...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #7 : 20 Марта 2017, 16:58:10 »

Дайан с готовность щелкнула шариковой ручкой:
-  У Вальдо была девушка? Что это были за ужасные лбылии как она была с ними связана?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« Ответ #8 : 01 Апреля 2017, 15:16:00 »

-Это все эта прошмандовка, Марси.. Марси что-то. Они собирались в "Коричневом Тельце", этой грязной хибаре и делали там невесть что. Может даже нароктики, или эту ужасную музыку, я не знаю!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.