Флудилка.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флудилка.  (Прочитано 2860 раз)

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флудилка.
« : 01 Мая 2017, 10:08:45 »

  Традиционный раздел для обсуждения игры, до игры, во время игры, после игры и вместо игры.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ceceron55

  • Гость
Re: Флудилка.
« Ответ #1 : 06 Мая 2017, 10:13:14 »

А найдётся место для новичка на форуме, с персонажем-Белым, который был связан с подпольным арканорынком, а сейчас используется OIS в качестве подсадной утки?
Записан

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #2 : 06 Мая 2017, 12:36:07 »

   Нууу, вобщем-то можно. Хотя я не продумывал линию для "внештатника" под прикрытием. Но это решаемо.
   Как именно ты себе предсавляешь его роль? Чего хочешь от игры? Какие стороны сетинга хочешь, чтобы были раскрыты в его личной истории? Какая у него будет личная мотивация? То есть, если сюжет в какие-то моменты перестанет его тащит, чем он займется сам по собственной инициативе?

  И будешь третьим псиоником в команде. Не уважают игроки обычных людей, плак-плак))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ceceron55

  • Гость
Re: Флудилка.
« Ответ #3 : 06 Мая 2017, 13:27:03 »

Вообще я видел своего персонажа как вынужденного помощника Офиса, которому поставили условие - или он сдаёт\помогает в охоте на подполье, либо жизнь белой крысы. Соответственно, если говорить о его роли в игре, то он будет лавировать между Сциллой Офиса и Харибдой его старых контактов из подполья. Его мотивацией вне Офиса скорее всего будет немезида - не могли же его поймать без помощи "друзей".
Глобально же его личная линия - это то, как личность, которая не вписывается в рамки "нормальности" системы выживает в этой самой системе (прошу прощения за тавтологию).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 13:51:00 от Ceceron55 »
Записан

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #4 : 06 Мая 2017, 14:31:37 »

   Хмм...  если честно, то весьма смущающая концепция. Которая лично мне видится маловероятной.
   Я попытаюсь сформулировать то что меня смущает максимально точно.

   Вот ты у нас Белый. Это автоматом накладывает определенные требования, а именно:
   - тебе максимум 17-18 лет.
   - с раннего детства за тобой жесткий контроль на уровне Недостатка "Под наблюдением " на 3 точки.
   - и ты Пария на 4 точки.
   И это только то, с чем ты родился. Дальше:
   - В какой-то момент своего пубертата в тебе пробудились Активные Психические Силы. Даже если это были безобидные Соматические Силы (а я сомневаюсь, что ты выберешь их), это не поможет уменьшить контроль за персонажем, со стороны властей. Потому что хуже тройки и так уже быть не может.
   - И тут у нас два варианта. Либо он зарегистрировался официально, либо нет.
  1) Допустим, ты НЕ зарегистрировался. Тогда все печально.  Скрывать Активные Силы при таком контроле долго не получится. И если узнаю, что ты откладывал явку в больницу намеренно, то тебя сразу по головке не погладят. Единственный вариант сохранить анонимность, это сбежать в какие-нибудь ебеня, где нет камер, но тогда ты будешь в активно розыске как преступник. И как только тебя ловят, то вариантом «мер пресечения за ТАКОЕ» у Офиса (а именно под его юрисдикцию ты подпадаешь) всего два: пожизненное заключение после лоботомии или смерть. Плюс, скрывающегося Белого всегда ждет с распростертыми объятьями Кризалис, которую хлебом не корми, дай провести какой-нибудь бесчеловечный эксперимент над Белым. Сделка при таком раскладе мне кажется ОЧЕНЬ маловероятной. Никто не отпустит обратно «в поля» бесконтрольного природного псионика.
 2) Умничка, ты зарегистрировался. Тебя начинают учить, почти принудительно, и с самого момента пробуждения твоих сил к тебя начинают заваливать предложениями о работе/стажировке. Вербовка Белых там весьма агрессивная, как в частный, так и в правительственный сектор. И тут постает вопрос, как, где и когда твой персонаж успел бы накосячить, в свои то неполные подростковые годы (будучи под наблюдением почти 24/7), и связаться с «плохой компанией», причем так тонко, что после того как его выловят, то не проделают все то, что я описал в предыдущем пункте, по смогут «п’гонять и п’гастить». ИМХО в случае подобного косяка, такого персонажа бы тупо отправили в армию, или на любую другую работу где следить за ним было бы проще, нежели обратно отпускать в андеграунд. А всех тех на кого бы твой Белый тыкнул пальцем, и без всяких подстав повязали бы и утащили на допрос. У Офиса в этом плане ОЧЕНЬ много полномочий.

  Я надеюсь источник моего смущения понятен? Может выберешь все-таки концепт попроще?

  В корнике, в списке примеров НИПов, есть пример Белой, работающей на Офис, гоняющую на дорогих тачках и шастающую по дорогим клубам, потому что соцпакет у такого «ценного» работника очень немаленький.

   Да, вот такой вот я требовательный к деталям.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 14:37:42 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ceceron55

  • Гость
Re: Флудилка.
« Ответ #5 : 06 Мая 2017, 15:29:22 »

"На любое "маловероятно" можно ответить удачей в 9 точек"©Я
А если серьезно, то персонаж вполне мог торговать не арканой, а, например, тяжёлыми наркотиками (почему – хороший вопрос, там уже нелюбовь к правительству на почве тестов в Ашкрофте, обещание, данное в маниакальной стадии и т.д.). Тогда, когда он почуял, что на его след выходит ФСБ, то он быстро согласился на ранее предложенную работу в Офисе (инвейзив псайкер, как-никак), дабы избежать преследования. Тогда мгновенная цель – закопаться на время в работе в OIS, может быть установить новые связи в подполье, а дальше уже по развитию персонажа – может быть он по работе увидит, к чему приводила его деятельность и попытается порвать с прошлым.
P.S. Не подумал, что при таком концепте персонаж мог с тем же успехом торговать арканой, просто не попалась. М.б. так даже лучше, +1 скилпоинт за Дарк сикрет, да и ФСБ не надо замешивать.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 15:50:58 от Ceceron55 »
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Флудилка.
« Ответ #6 : 06 Мая 2017, 18:21:58 »

Да, вот такой вот я требовательный к деталям.
Ничего не требовательный. Все разумно и логично  :)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #7 : 06 Мая 2017, 20:11:16 »

P.S. Не подумал, что при таком концепте персонаж мог с тем же успехом торговать арканой, просто не попалась. М.б. так даже лучше, +1 скилпоинт за Дарк сикрет, да и ФСБ не надо замешивать.
   Все же нет.
   Если ты внимательно читал вводную, преступник-маргинал работающий из под палки не тот персонаж которого я без проблем представляю в игре, которая вдохновлена Девятым Отделом из "Призрака в Доспехах" и прочими слаженными командами силовиков и следаков. Тем более в исполнении такой странной штуки как Белый. Я не опытный мастер, и брать на ТАКУЮ роль непроверенного игрока я не рискну.

   
"На любое "маловероятно" можно ответить удачей в 9 точек"©Я
   А эта фраза в твоем исполнении меня вообще пугает.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ceceron55

  • Гость
Re: Флудилка.
« Ответ #8 : 06 Мая 2017, 20:46:29 »

      А эта фраза в твоем исполнении меня вообще пугает.
Извини, ничего серьёзного она не несла.
      преступник-маргинал работающий из под палки
Вот этого никто не говорил. Я не вижу проблем в текущем образе найти ему мотивацию нормально работать. Что важно для меня - борьба с прошлой жизнью героя (и нет, не из-за доп скилпоинтов)(это нужно было сказать раньше, да?), т.е. тот факт, что ему нужно переходить на другую сторону улицы, когда он видит старых знакомых. Это не значит, что он не хочет нормально работать - ведь не все в подполье были его друзьями, если такие были.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 20:54:23 от Ceceron55 »
Записан

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #9 : 06 Мая 2017, 22:36:42 »

   Скиллпоинты как раз дело десятое. Я на точки никогда не жлоблюсь, если нужно для образа.

   Проблема именно в соответствии персонажа истории и другим персонажам.
   Если хочешь "конфликта с прошлым", чтож, я могу тебе его обеспечить. Но все равно лучше  сделать персонажа штатным агентом. В стиле класической истории хакера/мошенника, которого поймали на мелочи, припахали к делу, а потом он втянулся и ему понравилось. Была у меня для игры концепция пранкеров-псиоников устраивающих уличные шоу в людных местах, с применением своих сил. Если подходит, персонаж может быть из них.

   Следующая проблема  твоего концепта, если он все же стал официально работать на Офис, это возраст. Твоему пацану еще и двадцати нет. Каким бы он там псиоником не был, если он не учился для этого (как пнрсонаж Йогурта), то фиг ему доверят что-то серьезное. Отсюда, если ты готов к диалогу, от меня предложение - а может ну его эту Белость? Если хочешь социального остракизма, я тебе и без расового вопроса это организую, а больший возаст дает больше свободы для образа.
   И вобще, при такой концепции, если ты не соврал, что тебе действительно важнее всего "темное прошлое" тебе обязательно быть псиоником?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #10 : 26 Мая 2017, 12:42:06 »

  Так, народ, не стесняемся, выкладываем персонажей в соответствующую тему. Не вижу никакой вовлеченности в подготовку игры.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 20:17:48 »

У меня рацпредложения:

1. Завести собственную конфу
2. Затащить туда Рокси
3. Я хочу потестить еще свою тагерскую форму против кучи дхоаноидов и/или пары монстров. Если кто желает присоединится - я готов провести микро-микро модуль на сценки три, с минималистичным сюжетом, по задержанию темного мага тьмы где-нибудь в руинах, что бы потестировать как работают разные абилки и стандартные действия а так же пострелять по монстре из чего-нибудь умеренно крупнокалиберного
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Флудилка.
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 20:39:33 »

2. Затащить туда Рокси
??? мм??  :D
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 20:51:29 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #13 : 01 Июня 2017, 12:59:01 »

Ну, два пункта моего рацпредложения выполнены.
Как насчет третьего?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #14 : 01 Июня 2017, 22:41:39 »

Поддерживаю. Разобраться, как ведется бой на мехе тоже полезно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #15 : 02 Июня 2017, 21:27:44 »

     Итак, я вернулся. Вроде как. Завтра-послезавтра вечером, можем попытаться организовать микрошот по тесту механики и совместному отыгрышу.
   Из противников дхоханоиды (думаю, лучше взять те составы паков, которые представлены в готовых сюжетах в книгах) и вооруженные стрелковым оружием солдаты, чтобы потестить стрелковый бой.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #16 : 05 Июня 2017, 10:10:26 »

  Итак, как заказывали, проведем маленькую "короткометражечку", для тестирования механики, но про отыгрыш не забываем тоже. Обстановка максимально приближенная к боевой игровой.

  Впихнуть сюда сможем все что захотим, и перестрелку, и махач с дхоханоидами, и монстриков. Да и меху для Юкио потом можно будет подтянуть. Я специально отделил Зеи, чтобы Йогурт мог себе превращаться (но учитывай возможный "френдлифаер").
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка.
« Ответ #17 : 24 Июля 2018, 16:09:03 »

C возрождением игры! :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…