Маскарад, 5-ая редакция

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маскарад, 5-ая редакция  (Прочитано 44790 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #175 : 29 Ноября 2018, 13:31:04 »

По отзывам прочитавших "Чикаго" клановая дисциплина Ласомбра называется Забвение и представляет собой смесь Власти над тенью с Некромантией. При попытках применения может запятнать душу вампира. В общем, решая вопрос, откуда же клан призывает свои странные тени, авторы решили не заморачиваться - название говорит само за себя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #176 : 29 Ноября 2018, 19:38:12 »

По тем же отзывам, клановою слабость тоже изменили, теперь у ласомбра большие проблемы с современной техникой...правда не очень понятно со всей или только стой что связана с визуальной связью.(плюс убойная компульсия по этому поводу (2+уровень слабости к сложности повторного броска на проваленное действие с техникой и какой то штраф на всё остальное(считай без гуля в современные времена ни шагу)).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #177 : 29 Ноября 2018, 20:39:36 »

По тем же отзывам, клановою слабость тоже изменили, теперь у ласомбра большие проблемы с современной техникой...правда не очень понятно со всей или только стой что связана с визуальной связью.(плюс убойная компульсия по этому поводу (2+уровень слабости к сложности повторного броска на проваленное действие с техникой и какой то штраф на всё остальное(считай без гуля в современные времена ни шагу)).
Если быть точным, то слабость Ласомбра:
Во-первых, вносит искажения в зеркальные отражения и при фото-видео-звуко фиксации вампира. То есть выдаёт их с потрохами, если знать, на что смотреть.
Во-вторых, требует броска Техники по сложности 2 + степень проклятия при использовании современных средств телекоммуникации.
А штраф в две кости на все броски, пока не получится успешно совершить действие, проваленное после компульсии — это компульсия.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #178 : 29 Ноября 2018, 20:55:46 »

Штраф с техникой, видимо, современное приобретение - в прошлом у клана наверняка было нечто иное.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #179 : 29 Ноября 2018, 22:24:40 »

Если быть точным, то слабость Ласомбра:
Во-первых, вносит искажения в зеркальные отражения и при фото-видео-звуко фиксации вампира. То есть выдаёт их с потрохами, если знать, на что смотреть.
Во-вторых, требует броска Техники по сложности 2 + степень проклятия при использовании современных средств телекоммуникации.
А штраф в две кости на все броски, пока не получится успешно совершить действие, проваленное после компульсии — это компульсия.

Даже так? так это еще хуже чем я написал...
это возможно и выглядит атмосферно, но это опять убивает на корню вагон и тележку концептов для персонажа...кстати поправьте меня ,но у других кланов кажется было просто степень проклятия а тут даже 2+степень проклятья?

Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #180 : 16 Декабря 2018, 14:02:49 »

Я постарался обобщить все что известно по ласомбрам в копропятерке: https://vk.com/wall-147650401_3458
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #181 : 16 Декабря 2018, 15:37:04 »

Похоже, авторы изобрели новую Дисциплину, которая позволяет при прочтении их книг причинять боль. Причем напрямую мозгу.  :o
За Забвение слишком высокая цена активации, с риском пятен. Недостатков у клана как-то чересчур много. С уходом в такую Камарилью логики вообще нет, с ритуальными самоубийствами старейшин - тоже. Поневоле задаешься вопросом, неужели в Саббате все стало настолько плохо? Или Ласобмра внезапно решили каяться за всю свою порочную не-жизнь настолько, что выбрали для себя самый мучительный вариант?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #182 : 16 Декабря 2018, 18:06:20 »

   Мда, жертвоприношение  старейшин, тем более добровольные самоубийства ради выживания Клана, ломает все что я когда либо верил про вампиров.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #183 : 16 Декабря 2018, 18:41:23 »

Я боюсь представить, что тогда делают Цимисхи, если старейшины Ласмобра вдруг стали жертвенными агнцами. Выводят умершие виды животных Изменчивостью?
А вообще, как это игрокам предлагается? Ласомбра в Камарильи должен сидеть на полный узах и не колдовать Забвение вообще никогда, иначе смерть. Это игра за вампиров или за гулей? При таком раскладе уж лучше было идти на Ближний Восток сразу. Просто мне сложно понять даже мотивацию, чтобы отыграть персонажей, которые внезапно отреклись от всего, во что верили и решили выбрать полнейшее рабство у своих не менее проигравших врагов.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 18:48:18 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #184 : 16 Декабря 2018, 19:37:46 »

Цитировать
которые внезапно отреклись от всего, во что верили и решили выбрать полнейшее рабство у своих не менее проигравших врагов.
  А главное, ради чего? Что такого дает членство в камарилье для выживания, что это стоит уничтожения "цвета Клана"?
 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #185 : 17 Декабря 2018, 08:02:21 »

Это потому, что пятерка вообще не объясняет, что произошло с Саббатом и игнорирует собственный канон. Камарилья полностью проиграла, по факту. Саббат тоже, плевать на человечество уже не выйдет, оно всех победило. Что творится на Ближнем Востоке, неясно, но вряд ли что-то хорошее для поехавших на Расплату старейшин. В идею, что остатки двух сект слились в одну, я бы поверил, благо у них общий враг. Даже два, так как Анархам вообще убрали все препятствия: Вторая Инквизиция их не особо гоняет, квей-дзин в этой редакции не существует, а следовательно, нет и Большого Прыжка в земли гайдзин.
При таком варианте  союз Вентру и Ласомбра кажется разумным, но идею "вы не будете пользоваться своими силами и станете нашими рабами, и ваши старейшины еще и принесут себя в жертву" считаю на нынешний момент самым запредельным бредом, какой только Волки выдумали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #186 : 18 Декабря 2018, 12:43:22 »

Я сейчас попытался представить себе фанатов Пути Ночи, добровольно жертвующих собой ради потомков... Как-то не вышло. Да легче вообще было запилить новый клан, ибо от старых Ласомбра в большинстве осталось только название. Как по мне классическим "сторожам" проще вообще совершить коллективное самоубийство, чем  существовать со всеми "новинками" от нынешних авторов. Да по большому счету это уже какая-то новая игра, Мир Тьмы 3.0 или что-то вроде того. Вроде названия те же, а суть уже совершенно другая...
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #187 : 18 Декабря 2018, 14:47:38 »

Рассказывает Ласомбра своему чайлду про свое прошлое.
- И вот выдвигают нам Камарильцы ультиматум. Говорят одни на костёр пойдут, другие на узы крови!
- Сир, а вы что?
- Сожгли меня, сынку, сожгли.(с)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #188 : 18 Декабря 2018, 19:28:38 »

Цитировать
Я сейчас попытался представить себе фанатов Пути Ночи, добровольно жертвующих собой ради потомков...

Я вообще не уверен, что в пятерке есть Пути.
Кстати, вот это Забвение, как выходит, теперь новая Некромантия и будет у клана Гекаты. И что же некромантического могут вампиры с Дисциплиной, у которой есть 20% шанс при активации получить Пятно? Смотреть на призраков. Может, даже помахать им рукой. Все.
Серьезно, авторы, скажите уже, что остались одни толерантные Анархи, если так ненавидите всех прочих.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 19:35:01 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #189 : 20 Декабря 2018, 16:24:43 »

Кстати, дошел до меня только сейчас еще не менее глупый момент. А Камарилье зачем принимать Ласомбра?
То есть у нас есть секта, из которой уже сбежали два клана, которая разбита, доведена до полной паранойи и отказалась даже от ШрекНет, потому что криворукие Носферату из-за неумения устанавливать анонимизаторы спалили кучу доменов. Они сидят, боятся, никому не верят и выбирают тактикой переждать все события, разорвав контакты с прочими.
И тут они берут к себе Ласомбра. Которые светятся на любой камере кучей помех. Которые ничего не умеют, потому что их клановая дисциплина бесполезна и запрещена самой Камарильей, а за такую цену активации выглядит сущим издевательством. В любом городе Ласомбра наведет на их убежища людей просто фактом прогулки перед камерами или приступом паники при использовании любой современной техники. Вдобавок это те самые Ласомбра, которые всегда были их врагами.
Зачем их вообще к себе брать, когда боишься в собственный домен ночью выйти?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #190 : 20 Декабря 2018, 16:40:49 »

Чтобы иметь больше подчиненных. Всякие Носферату с Тореадорами могут быть себе на уме. Новопринятые Ласомбры, пусть и бывшие враги, идут в Камарилью только доказав железным методом, что они будут до конца: режут своих старейшины и часто садясь на Узы.
Ты заменяешь ненадежных пешек послушными и несвязанными с твоими доменами (то есть, больше рассчитывают не на собственные связи, а на кормушку Князей). Такие имеют меньше мотивации сместить Князя, больше мотивации полагаться на него самого.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #191 : 20 Декабря 2018, 17:39:49 »

Чтобы иметь больше подчиненных. Всякие Носферату с Тореадорами могут быть себе на уме. Новопринятые Ласомбры, пусть и бывшие враги, идут в Камарилью только доказав железным методом, что они будут до конца: режут своих старейшины и часто садясь на Узы.
Ты заменяешь ненадежных пешек послушными и несвязанными с твоими доменами (то есть, больше рассчитывают не на собственные связи, а на кормушку Князей). Такие имеют меньше мотивации сместить Князя, больше мотивации полагаться на него самого.
   Если самыми доверенными союзниками у тебя оказываются, не те, с которыми ты уже рука об руку жил много веков, а  предатели, беженцы и бывшие враги, то тогда Ками действительно жопа.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Truman

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #192 : 20 Декабря 2018, 18:19:49 »

режут своих старейшины и часто садясь на Узы.
Узы - это конечно очень сурово для тех кто 5 веков практиковал Братание
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #193 : 20 Декабря 2018, 18:48:03 »

   Если самыми доверенными союзниками у тебя оказываются, не те, с которыми ты уже рука об руку жил много веков, а  предатели, беженцы и бывшие враги, то тогда Ками действительно жопа.
Вот как бы не странно не звучало, они таки могут быть лучшими слугами, чем знакомые союзники. Обычно те же союзники (которые больше конкуренты) делят с тобой кормушку и у них больше соблазнов заменить Князя собой или своей пешкой. Беженцы меньше имеют, меньше торгуются, их можно купить меньшим, они больше зависят от тебя.
Это не работает в доменах, где все живут душа в душу, но я могу представить Князя, решившего сменить всю свою старую гвардию на молодую, но верную армию.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #194 : 20 Декабря 2018, 19:16:38 »

Только вот для секты, до ужаса боящейся обнаружения Второй Инквизиции, Ласомбра - вечная головная боль. Потому что достаточно просто просматривать камеры с городских улиц, чтобы их отследить, а через них - всех прочих. Также они абсолютно бесполезны в современном мире, потому что любая попытка воспользоваться телефоном может привести к дайсам Голода и разбиванию этого телефона о стену. Зачем такие слуги, не проще ли обратить свою молодежь и вырастить её на тех же узах?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #195 : 22 Марта 2019, 22:30:30 »

А может кто основной рулбук и шабаш скинуть? Камарилью я уже нашел.

И я вот что не пойму, как питаются примархи и старейшины, если нельзя напиться не убив. Превращают и убивают и поколение вампира им не важно?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 01:44:18 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #196 : 23 Марта 2019, 07:53:58 »

Шабаш не вышел, лишь Анархи. Запрашивать лучше в теме поиска книг.
Цитировать
И я вот что не пойму, как питаются примархи и старейшины, если нельзя напиться не убив
Как я понимаю, про убийством имелось ввиду убийство людей. От каинитов просто пьют.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #197 : 23 Марта 2019, 10:09:06 »

А какая судьба ждет Хроники?

Как я понял, Хроники сделали как Мир тьмы 2, ибо тот накрылся. А сейчас я вообще не вижу никакой нужды в существовании Хроник, раз сМТ перезапустили и продолжали до актуального времени. Теперь  они совершенно одинаковые, лишь с отличиями в истории мира.

Мне кажется, самое логичное это разрешить между ними кроссоверы, или вообще слить в одно.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #198 : 23 Марта 2019, 10:55:58 »

Хроники выпускает одна компания, Мир Тьмы - другая. Это как Marvel и DC.
Правда, Хроники последнее время как-то уж очень медленно развиваются.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #199 : 23 Марта 2019, 11:18:54 »

Хроники - конструктор, из которого можно дергать любые части в свои игры в любых пропорциях. Думаю, в таком виде его и оставят, благо новые линейки и новые книг и все же выходят. Медленно, но с упором на привлечение фрилансеров иначе и не будет.
В МТ - какой ни есть, но метаплот и условно цельный мир, если доверять обещаниям Парадоксов по будущим линейкам. Так что сейчас это два разных направления, которые друг другу не мешают и каждая найдет своего потребителя. Плюс, как и сказал Сардагон, это разные студии, которые скорее удавятся, чем свой продукт ради условного конкурента свернут.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…