Маскарад, 5-ая редакция

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маскарад, 5-ая редакция  (Прочитано 44759 раз)

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #200 : 23 Марта 2019, 11:24:23 »

Ну я вот лично в них совершенно никакой разницы не вижу. Даже не вижу противоречий что истории из друг друга в друг друге могут свободно происходить. Хотя, у меня так вообще с фантастикой всей.

Но тут действительно, совершенно одно и тоже. Даже названия те же самые, и выглядят также. Разница лишь в том, что у одних 2+3=5, а у других 3+2=5.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #201 : 23 Марта 2019, 11:27:18 »

Вот троллить не надо, а то общение выйдет коротким. Мне трудно поверить, что прочитав столько линеек, можно не замечать, что СМТ и Хроники вообще-то о разном на уровне атмосферы, идей линеек, доминирующих тем, не говоря уж о механике.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #202 : 23 Марта 2019, 12:02:44 »

Откуда троллинг то появился?  ???

Я действительно не вижу никакой разницы. Тема из старого мира и нового спокойно может взаимозаменяться, так как они не являются чем-то разным. Особенно сейчас, когда акцент в старом мире снова перешел на личность персонажа, а не действия. В Хрониках тоже есть особая паранойя, и там сейчас создают непротиворечивую историю, как и сейчас в v5.

Так в чем разница то? Лично я её не вижу. Значит нужно указать, а не обвинять в троллинге, так как это оскорбительно.

Я точно также могу сказать - Хватит меня троллить, не поверю что прочитав столько книг не видишь что обе игры очень похожи.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #203 : 23 Марта 2019, 12:17:58 »

В высказываниях, которые ставят целью просто спровоцировать спор на основании "я так вижу, но выдаю за истину". Причем уже не в первом посте.
СМТ - Готик-Панк, мир на краю гибели, контрасты, надвигающаяся Геенна, крушение старого порядка, современное против прошлого. Относительно цельно прописанные регионы со своими НИП, последовательные сценарии. Плюс сильная тематика эскапизма во многих линейках, отвергающего унылый реальный мир науки в пользу фей, магии, нового Эдема и т.п.
Основная идея - все плохо, и закончится трагедией если не для персонажа, то для большей части мира.
Хроники - дуализм существования, мир конспирации (даже для персонажей все не то, чем кажется), каждый регион уникален, правила не являются константой (каждая новая книга предлагает альтернативу всему, что было раскрыто ранее), большая часть миропостроения отдана на откуп конкретной игре. В темах хоррор и мистика, не имеющая четких определений.
Основная идея - найди свое место в этом мире.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #204 : 23 Марта 2019, 12:27:10 »

Но теперь то это не так. Тему конца света и в Хрониках можно запустить. Там точно также одни верят в конце света, другие нет.

Также как и тему личности и поиска своего места. Не все же вампиры уверены что будет апокалипсис и всё покатится Богу под хвост. К примеру, компьютерные версии игры показывали нам именно таких вампиров. Также, как и такого вампира можно создать. Он недавно появился в мире, и ищет своё место, о конце света даже и не думает.

Разница лишь в том, что первая часть полностью завязана на конспирологии, и есть крупные главы, которые всё крутят. А в Хрониках этого нет, но только потому, что доподлинно неизвестно. Но тоже самое спокойно заменяется Богом-Машиной и Матерью.

С в новом издании СМТ больше нет конца света, конфликт вообще высосан из пальца а вампиры сосредоточены на своих личностях гораздо больше чем на способностях которыми они могут обладать. И кстати, именно из-за акцента на способностях над личностью в СМТ и появился мега супер пупер кроссверный персонаж, и одна из концовок апокалипсиса было превращение вампиров в супергероев.
Теперь же, от Хроник СМТ отличает лишь то, что в Хрониках более подробно описаны возможности создавать свои кланы, ковенанты, способности и так далее. Но и в СМТ это было возможно, только теперь на этом ещё и особый акцент.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #205 : 23 Марта 2019, 13:40:59 »

Война Геенны в пятерке есть. Благодаря Расплате огромное количество старейшин ушло, кланы и секты рухнули и изменились, Вторая Инквизиция выбивает вампиров из их традиционных городов. По сути, Маскарад пал, просто пока что правительству не выгодно, чтобы пал он для всех. Это ли не начало конца света лично для вампиров? Толпы ничего не понимающих неонатов, вакуум власти и обострившийся конфликт. Причем это не какая-то внезапная ситуация, все девяностые были пронизаны пророчествами, что вот-вот начнется.
Взаимоотношения старейшин и молодежи стали острее и практически ни к чему, кроме войны (ну или рабства) вести не могут, о чем все три новые книги.

Теперь возьмем Реквием. Старейшины и молодые вампиры могут сосущестовать без проблем. Более того, им выгодно чередовать власть, чтобы старейшина мог скинуть Мощь Крови в торпоре, а надежные юные помощники хранили его домен, убежище и интересы. Обе стороны имеют с этого прямую выгоду.
Никаких потрясений нет, общество вампиров существовало без ожидания конца и спокойно смотрит в будущее, не высматривая каждую минуту, что вернется Каин, Лилит или Богу надоест вся эта мерзость. Пять ковенатов не ведут вечную войну, они скорее напоминают разные философские учения, члены которых могут работать вместе (и никто ни от кого не прячется).
Кроме местных разборок от скуки есть общий враг в лице стригоев, которые не полумиф вроде Патриархов, а известная угроза. Это конфликт не против человечества и не против неких таинственных кукловодов, которые манипулируют всем на свете, а сугубо внутренний, до которого человечеству вообще нет дела. Им, в принципе, безразлично, кто кого победит, потому что никто не станет закрывать солнце тьмой и стрелять ядерными ракетами по своей территории. Это практически тайный мир внутри мира, полный своих интриг, кошмаров и угроз, и не пересекающийся с людьми. Никто не пытается там вытащить как можно больше параллелей с событиями ИРЛ, связать их с историческими персонажами и т.п.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 14:39:30 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #206 : 23 Марта 2019, 15:09:25 »

Война геенны не конец света. И нет, это просто новый виток в истории. Вероятно, Маскарад готовят к перерождению во что-то на подобии Настоящей крови.


И я всё ещё не вижу проблемы в том, чтобы просто не обращать внимания на общий конфликт в СМТ, или раскрутить новый на основе имеющихся данных и слухов в ХМТ. Тем более это даже разрешается авторами.

Другое дело это, если взять пример, Scion. Вот тут как раз с МТ огромные различия, хотя обстановка и похожа, но тут и структуры другие, и название, ничего от МТ нету.

Чтобы с СМТ и ХСМТ было также, нужно было, как минимум, делать другие кланы, не использовать старые названия, создавать новые социальные системы. А то получается, что СМТ это МТ где победил хаос, а ХМТ тот же мир, но где порядок. И это все различия.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #207 : 23 Марта 2019, 16:00:20 »

Чтобы с СМТ и ХСМТ было также, нужно было, как минимум, делать другие кланы, не использовать старые названия, создавать новые социальные системы. А то получается, что СМТ это МТ где победил хаос, а ХМТ тот же мир, но где порядок. И это все различия.
А зачем так делать? Какой в этом конечный смысл? И в чем его преимущества по сравнению с нынешним положением дел для меня, как игрока и рассказчика?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #208 : 23 Марта 2019, 16:34:52 »

Цитировать
Вероятно, Маскарад готовят к перерождению во что-то на подобии Настоящей крови.
Я не читал эту серию книг, но насколько знаю, там вампиры существуют открыто. В пятерке же за теми, кого отслеживают, высылают спецназ с истинной верой, при необходимости взрывая вместе с убежищем на манер уничтожения главной часовни Тремер. Было бы очень сложно представить, что эта идея нужна для перехода в открытое существование вампиров.
Опять же, Расплата собрала большинство старейшин на Ближнем Востоке. С большей вероятностью, не для того, чтобы они обменялись историями из прошлого, а чтобы их никто и никогда больше не видел. Так что для старого вампирического общества это конец.
Цитировать
Чтобы с СМТ и ХСМТ было также, нужно было, как минимум, делать другие кланы, не использовать старые названия, создавать новые социальные системы. А то получается, что СМТ это МТ где победил хаос, а ХМТ тот же мир, но где порядок. И это все различия.
Названия те же, а суть разная. Я сейчас даже не беру линейки, которые диаметрально противоположны, вроде подменышей, а только вампиров. Кланы отражают не региональные архетипы вроде египтян и итальянцев, а пять типажей вампира. Отношения между сектами и между ковенантами, между старейшинами и молодняком совершенно другие. Так что Хроники как раз подходят для тех, кому не нужна привязка к метаплоту, эти 9000 НИП в разных книгах, и обязательные пересечения с реальными личностями в каждой второй биографии. Маскарад пронизан ощущением обреченного мира, в Хрониках другие темы.
Роль Голода в пятерке и Хрониках совершенно иная: в пятерке он пронизывает каждый миг существования. Уже нельзя относиться к витэ, как к мане, а безумие считать опасным, лишь если долго не ешь - дайсы крови могут подложить свинью когда угодно.
То, что можно при желании перегнать одно в другое спору нет, но зачем? Можно и по ДнД за вампиров играть в современности, но если есть система, которая для этого подходит лучше, отчего её не использовать. Реквием нужен тем, кому хочется творить свои истории. Маскарад - для цельного мира с сильной примесью безумия и трэша. Это разные инструменты, и авторы их чем дальше, тем и пытаются все больше развести по разным углам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #209 : 23 Марта 2019, 16:35:54 »

А зачем так делать? Какой в этом конечный смысл? И в чем его преимущества по сравнению с нынешним положением дел для меня, как игрока и рассказчика?
Новая игра, новая вселенная, новые правила, новые механики. А не всё тоже самое, только теперь в глянце. Либо, вместо Хроник сразу сделать как в V5, то есть, конца света и не было и история продолжается дальше.

Очевидно же, что Хроники сделали как замену закрытому СМТ. Но так, как она популярность не теряла, решили её воскресить. И теперь наличие Хроник кажется совершенно лишним, ведь вместо различий, они создают схожести.

Я не читал эту серию книг, но насколько знаю, там вампиры существуют открыто. В пятерке же за теми, кого отслеживают, высылают спецназ с истинной верой, при необходимости взрывая вместе с убежищем на манер уничтожения главной часовни Тремер. Было бы очень сложно представить, что эта идея нужна для перехода в открытое существование вампиров.
Опять же, Расплата собрала большинство старейшин на Ближнем Востоке. С большей вероятностью, не для того, чтобы они обменялись историями из прошлого, а чтобы их никто и никогда больше не видел. Так что для старого вампирического общества это конец.
Я тоже, но там смысл в том, что учеными была разработана искусственная кровь, чтобы вампиры больше никого не пили и не убивали. И то, что теперь правительства открыто знают о вампирах, как раз шаг к тому, чтобы однажды их официально признали.

Названия те же, а суть разная. Я сейчас даже не беру линейки, которые диаметрально противоположны, вроде подменышей, а только вампиров. Кланы отражают не региональные архетипы вроде египтян и итальянцев, а пять типажей вампира. Отношения между сектами и между ковенантами, между старейшинами и молодняком совершенно другие. Так что Хроники как раз подходят для тех, кому не нужна привязка к метаплоту, эти 9000 НИП в разных книгах, и обязательные пересечения с реальными личностями в каждой второй биографии. Маскарад пронизан ощущением обреченного мира, в Хрониках другие темы.
Роль Голода в пятерке и Хрониках совершенно иная: в пятерке он пронизывает каждый миг существования. Уже нельзя относиться к витэ, как к мане, а безумие считать опасным, лишь если долго не ешь - дайсы крови могут подложить свинью когда угодно.
То, что можно при желании перегнать одно в другое спору нет, но зачем? Можно и по ДнД за вампиров играть в современности, но если есть система, которая для этого подходит лучше, отчего её не использовать. Реквием нужен тем, кому хочется творить свои истории. Маскарад - для цельного мира с сильной примесью безумия и трэша. Это разные инструменты, и авторы их чем дальше, тем и пытаются все больше развести по разным углам.
Очевидно, так мы никуда не придем, так как я до сих пор не вижу никакой разницы, и почему одно не может свободно перекочевать в другое. Так что я думаю стоит закрыть тему ::)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 16:41:47 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #210 : 23 Марта 2019, 16:49:48 »

Это не тема сравнения всех линеек, но в Хрониках большая часть их совершенно не похожи на то, что выходило в старом МТ.
- Оборотни: вместо эко-террористов, ведущих мировой джихад против вселенского зла - атавистичная культура хищников, занимающаяся своей территорией. Вместо волшебной Умбры, которая превозноситься как источник духовности - Тень, полная злобных или добрых, но столь же невменяемых духов.
- Подменыши - вместо эскапизма и войны с банальностью история жертв насилия, которые пытаются примириться с пережитым в мире, где чувствуют себя чужаками.
- Прометеиды уникальны, кто еще раньше хотел стать простыми людьми?
- Маги ушли от нью-эйджа в криптоисторию, а наука больше не источник зла.
- Вместо призраков с их попытками протянуть подольше в кошмаре - история о том, как надо помогать тем, кто потерял все и даже жизнь, возвращая им крупицы надежды.
- Вместо подросткового сатанизма Падших, вернувшихся в пустой мир без Бога и разнесших его за 4 года - шпионские игры с Машиной и конспирация.
-  Бестии, которых можно в чем-то связать с подменышами, тоже весьма далеки от них: линеек про постижение истинной сущности мифов не было.
- Мумии, представляющие собой в последней редакции версию прото-Падших, сменились системой с многовековыми интригами и войной культов.
Это разные идеи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #211 : 24 Апреля 2019, 20:26:41 »

А что там с Квей-Джинами. Будет переиздание или забили?

Как я слышал, их убрали, так как Волки активно работают над правильной мифологией, для интеграции с другими народами, чтобы избежать неприятностей, в которые они постоянно с этим попадают.

Но в таком случае, и историю вампиров нужно переписывать. Сами вампиры это сугубо европейский фольклор, в других культурах есть существа похожие на вампиров, но это не они. И совершенно никак вампиры не могут быть связаны с Каином, персонажем еврейской мифологии. :-\
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 20:58:23 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #212 : 25 Апреля 2019, 08:35:38 »

В пятерке убрали. В Токио, например, управляет Камарилья, про Большой Прыжок никто больше не слышал, так что в Лос-Анджелесе никаких катаянов нет. Точнее, если и есть, то просто каиниты восточного происхождения.
Официально информации о переиздании нет, так что гадать смысла тоже нет. Пока Волки занимаются лишь Маскарадом, и не факт, что куей-дзин выйдут раньше, чем они выходили по своей хронологии относительно всех прошлых линеек.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #213 : 25 Апреля 2019, 11:09:33 »

А в какой книге написано что Беккет малк?

И почему мы говорим волки если СМТ парадоксы владеют.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 11:16:47 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #214 : 25 Апреля 2019, 11:40:09 »

Цитировать
А в какой книге написано что Беккет малк?
Беккет официально Гангрел, что в старых редакциях, что в Дневниках, что в пятерке. Возможно, кто-то принял его за малка из-за его дружбы с Анатолем, но это мягко говоря странно, учитывая метки Гангрела.
Цитировать
И почему мы говорим волки если СМТ парадоксы владеют
По привычке. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #215 : 25 Апреля 2019, 11:48:16 »

В пятерке убрали.
Это преувеличение. В пятёрке нет актуальной информации о гуй-дзин, но это не значит, что нет самих гуй-дзин. Например, в лоршите Сальвадора Гарсия есть примечательные слова: «They attempt to discredit you by spreading bizarre rumors: You sold out your domain to strange Chinese vampires, you didn't really do the heroic acts ascribed to you, you're actually a Sabbat infiltrator, and do on».
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #216 : 25 Апреля 2019, 13:33:12 »

Тем не менее, Токио находится под властью Камарильи, и в описании домена ничего не сказано про квей-дзин, так что либо они теперь очень незаметные, либо только китайские.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #217 : 25 Апреля 2019, 13:47:53 »

Тем не менее, Токио находится под властью Камарильи, и в описании домена ничего не сказано про квей-дзин, так что либо они теперь очень незаметные, либо только китайские.
Либо нечто, что похоже на вампиров, но ими не является.

Я вот вообще не понимаю, если Парадоксы хотели сохранить мифологические образы народов у которых они их берут, чтобы избежать недовольств,  то почему они оставили миф о том, что вампиры порождены Каином. Каин же никак не связан с оригинальными мифами о вампирах, он персонаж еврейского фольклора, вместе с ангелами. А демоны, помимо падших ангелов, это извращённые христианством оригинальные мифологии. Было бы здорово сделать жирную отсылку на то, что есть падшие ангелы-демоны, а есть другие демоны, извращённые ангелами духи и феи, которых заставили служить Богу, и они являются частями армий основных падших ангелов. Как и сам Каин связан с богом и ангелами-демонами, а не вампирами.

Ещё тогда под вопросом судьба Носферату, так как они искусственный вид вампиров, появившийся после фильма, с его узнаваемым образом. Значит, технически, он связан с грезой.

А вампиры, как мы их знаем, вообще из славянского фольклора, который пришел в европейски и был привязан к сумасшедшей генетически вырожденной знати, а после этот образ укатил в Японию.


Хоть свою линейку правильных кланов пили  :D
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 13:53:57 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #218 : 25 Апреля 2019, 13:53:55 »

Вот им и пишите, а не весь этот троллинг здесь выкладывайте. Или свою линейку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #219 : 25 Апреля 2019, 13:54:24 »

причем тут троллинг то, фейспалм. Что за триггеры такие.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #220 : 25 Апреля 2019, 13:57:38 »

Притом, что постоянные попытки выдавать посты ни о чем, где одна строчка по теме беседы и тонны собственных разглагольствований, как все не нравится и как все неправильно у авторов. Не устраивает - делайте свой канон. Нет желания - зачем читать? Заведите личную тему, где выкладывайте все это как свой хоумрул, чтобы желающие могли там дискутировать, а не забивайте своими мыслями все темы подряд.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #221 : 25 Апреля 2019, 14:00:14 »

Тем не менее, Токио находится под властью Камарильи, и в описании домена ничего не сказано про квей-дзин, так что либо они теперь очень незаметные, либо только китайские.
Не под властью, а Камарилья весьма влиятельна в Токио. Я бы удивился, если в таком кратком описании (всего на одну колонку!) говорилось что-либо конкретное (чего не было и в описаниях прочих городов). Да, гуй-дзин могли быть упомянуты, но из умолчания нельзя делать строгих выводов. В любом случае, Токио прямо назван «странным» городом.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #222 : 25 Апреля 2019, 17:44:26 »

А в какой книге написано что Беккет малк?

В  Transylvania Chronicles 3 - Ill Omens, на стр. 87. Там его сиром назван Аристотель де Лаурентис. Позднее это изменили так, что Аристотель является приёмным сиром Бекета, тем, кто воспитал его. Своего настоящего сира Бекет знает, но с ним не общается.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #223 : 25 Апреля 2019, 19:42:49 »

Что сейчас с Последователями Сета и Детьми Осириса происходит? И почему у Детей Осириса такая совершенно разнящаяся мифология с мумиями, если и те и те имеют одинаковые корни и точку отсчёта.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Маскарад, 5-ая редакция
« Ответ #224 : 25 Апреля 2019, 20:01:18 »

Последователи Сета столкнулись при начале Расплаты с тем, что в их земли полез Саббат. Чтобы защититься, они обратились к Камарилье, но были ею посланы. От обиды большинство стало Духовенством, примкнуло к Анархам и борется за свободу человечества от Эонов путем его раскрепощения.
Про родословные пока ничего. Что же до разной информации, то если не брать ответ самый логичный (никто их не прописывал, потому что изначально все это не планировалось), а искать внутри вселенной объяснения, то история искажалась, как и любая история. Либо же вселенная представляет собой разные версии (пласты в терминологии Падших), либо речь о фрагментированном космосе из финала Вознесения, и это разные миры/слои/трактовки одного и того же события.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…