Конверсия охотников НМт в СМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Конверсия охотников НМт в СМТ  (Прочитано 1248 раз)

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Я всегда считал охотников Старого Мира Тьмы очень однообразной линейкой. Нет, там есть пара интересных моментов, но объединять такой теоретически возможный набор архетипов только под таинственные Голоса которые заставляют их сражаться как то однообразно, как по мне. А вот в Новом Мире Тьмы их было много и все прекрасные. Собственно это и послужило причиной сделать эту конверсию.

Всего 6 организаций — Долгая Ночь, Сеть Зеро, Профсоюз, Эшвудское аббатство, Опергруппа Валькирия, Эгис Кай Дору и 5 архетипов из книги Потрошителей — Каратель, Потрошитель, Обольститель, Гений, Маньяк.

(даю ссылку на имку так как форум не поддерживает добавление файлов больше мегабайта, а искать хороший хостинг желания нет)

http://imaginaria.ru/p/konversiya-ohotnikov-nmt-v-smt.html
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Конверсия охотников НМт в СМТ
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 18:37:33 »

Сразу  возникает  два  замечания-
1) насколько  я  понимаю, перед  нами  в  основном  не  организации  с  четкой  структурой, а  скорее  движения, разделенные  на  небольшие  группы  людей (это  Долгая  Ночь, Профсоюз  и  Сеть  Зерро).
В  рамках  этого  движения  есть  свои  авторитеты, есть  свои  группы  и  т.д.
Различаются  они, как  я  понимаю, в  первую  очередь  подходами.
Долгая  ночь-  фанатики, верующие,  ведущий  свой  крестовый (хотя  они  могут  быть мусульманами  или  иудеями)  ищущие  информацию  в  святых  книгах
2) Профсоюз- скорее  объединения  обычных  людей, защищающих  свои  дома, скорее  всего  от  местных  опасностей.
(Типа  "  я  не  хочу, что  бы  меня  считали  сумашедшей, но  в  старый  дом  на  окраине  лучше  не  ходить  и  не  пускать детей, поэтому  давайте  длговоримся  что  мы  будем  по  вечерам  прогуливаться  там, что  бы  дети  там  не  гуляли)
3) Сеть  Зерро- сеть  тех  кто  собирает  информацию, от  журналистов  до  полусумашедших  поисковиков.

При  этом  на  мой  взгляд, особенность  СМТ  в   том, что  там  намного  больше  могущественных  организаций  и  структур, работающих  на  серьезном  уровне (страна, мир  и  т.д.), которые  должны  как  то  реагировать  на  существование  таких  структур.

Тут  вполне  возможно  даже  не  борьба, а  скорее  сотрудничество. Если  говорить  по  Маскараду, то  умный  князь  вполне  может постараться  поставить  под  свой  контроль  местное  отделение  профсоюза  и  активистов  Зерро.
Грамотное  использование  Долгой  ночи  так же  вполне  возможно.

Другое  дело  Эшвудское  абатство- структура  в  духе  Малкава.
Кстати  нигде  не  прописанно, что  они  делают  с  шантажистами, учитывая  их  статус.
Валькирия- на  мой  взгляд, слишком  сильная  структура, явно  под  контролем  Технократии.

Эгис  Кай  Дору- сеть  колекционеров, которую  скорее  всего  крышует  Арканум  или  что  то  типа  Ордена  гермеса.

Ну  и  не  понятно, почему  один  и  тот  же  человек  не  может  быть  сразу  в  двух  структурах  или  движениях.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия охотников НМт в СМТ
« Ответ #2 : 07 Ноября 2017, 06:18:04 »

Цитировать
Тут  вполне  возможно  даже  не  борьба, а  скорее  сотрудничество. Если  говорить  по  Маскараду, то  умный  князь  вполне  может постараться  поставить  под  свой  контроль  местное  отделение  профсоюза  и  активистов  Зерро.
Грамотное  использование  Долгой  ночи  так же  вполне  возможно.
Разумеется любая человеческая организация от ФБР до Долгой Ночи может и используется супернатуралами в своих целях. Иначе как живут, собственно, большинство вампиров?
Я бы тут исходил из того что в Мире Тьмы с огромная мешанина организаций и фракций супернатуралов и людей действует как система сдержек и противовесов друг для друга. Конкуренция подконтрольных бизнесов Камарильи, Пентекса и Синдиката, инквизиция и долгая ночь не доверяющие друг другу, разные племена Гару и противостояние дворов фей. Но не стоит забывать что в каждом из противостояний есть человеческий фактор и фракции сталкиваясь в интересах мешают друг другу и связывают друг другу руки. К тому же вряд ли есть такая организация которая от самого низа до верхушки контролируется супернатуралами полностью.

Мир Тьмы это место где все сверхъестественные создание поддерживают Маскарад в том или ином виде.

Насчет Эгис Кей Дору я им вписал что каждый из Совета Девяти контролируется кем-то из супернатуралов и они хотят сбросить это ярмо.

Цитировать
Ну  и  не  понятно, почему  один  и  тот  же  человек  не  может  быть  сразу  в  двух  структурах  или  движениях.
Персонаж состоящий одновременно в Эшвудском Аббатстве, Долгой Ночи и Эгис Кай Дору не реалистичен и вульгарен как по мне. Организации построены так что во многих случаях состоять в двух весьма сложно по идеологическим причинам и, к тому же это отнимает немало времени чтобы хватило еще на что то, да и не во всех регионах есть филиалы нескольких организаций сразу. Однако золотым правилом вы конечно можете сделать персонажа который состоит в нескольких, главное чтобы вам нравилось.

Спасибо за критику!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 10:37:09 от Sar »
Записан