Кланбук Баали

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кланбук Баали  (Прочитано 2437 раз)

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Кланбук Баали
« : 28 Июля 2017, 13:34:55 »

Подобно тому, как моей 66 книгой должна была стать Belial's Brood, шестым кланбуком обязаны стать Баали.
Предлагаю вашему вниманию конспект книги Clanbook Baali, повествующей о самом жутком клане вампиров - возможно, не считая Цимисхов. Что есть:
• История и культура клана
• Знаменитый гамбит Шайтана
• Тошнотворное вступление и эпилог
• Ровно 6666 слов русскоязычного текста
• Моя 86 книга, не считая соавторских.

P.S.: В порядке исключения я нарушил традицию англоязычного наименования своих постов, ибо - как показала практика - книги кланов большинство ролевиков ищут по русскоязычным названиям.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #1 : 28 Июля 2017, 13:55:36 »

Спасибо, Левиафан!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #2 : 28 Июля 2017, 13:57:54 »

Спасибо большое! :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #3 : 28 Июля 2017, 15:41:41 »

Я не знаю.
От этой восхитиельности хочется слезу пустить.

Браво!
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #4 : 28 Июля 2017, 16:41:38 »

Прошу прощения, но его ведь полностью переводили, насколько я знаю
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #5 : 28 Июля 2017, 18:41:14 »

Переводили, насколько я помню, кланбук темных веков. Это он и есть.
Записан

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #6 : 29 Июля 2017, 00:14:21 »

Прошу прощения, но его ведь полностью переводили, насколько я знаю
I. Полный перевод мне на глаза не попадался. Разумеется, я мог просто его упустить — в этом случае приношу извинения за невнимательность.
II. Я видел перевод нескольких первых разделов, но, по иронии судьбы, их качество и подтолкнуло меня взяться за конспектирование книги.
III. Хотя я ещё ни разу не конспектировал уже переведённую литературу, не вижу проблем и с этим. Я очень много сил вкладываю в то, чтобы в моём тексте каждое предложение обладало собственным тезисом. Время от времени я отхожу от этого принципа ради обогащения атмосферы, однако в целом одной ключевой идее я посвящаю одно предложение.
По моей задумке, это должно существенно повышать практическую ценность книг с точки зрения подготовки к играм. В исходных же книгах один тезис часто распространяется на четыре-пять предложений. Бывает, что и на два абзаца. Нередки и прямые повторы.
Отмечу ещё раз: исходя из имеющейся у меня информации, я ещё ни разу не конспектировал уже переведённые книги. Однако в целом не вижу проблем и с тем, чтобы изложить понятным (по моим субъективным представлениям) языком даже переведённые книги. Просто я бы не стал делать это намеренно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #7 : 29 Июля 2017, 07:09:17 »

Я тоже не вижу проблем в конспектировании уже переведенного. Лично мне, например, конспекты Левиафана читать очень нравится, потому что из них убрана вода. Это не помешает насладиться подробным переводом. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Кланбук Баали
« Ответ #8 : 03 Августа 2017, 16:41:27 »

Полный кланбук Баали если кому надо.
Записан