Вопросы по устройству Технократии

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по устройству Технократии  (Прочитано 11635 раз)

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Не хотел создавать новую тему, но похожих не нашел.
Учитывая то, что не у меня одного периодически возникают вопросы по жизни агентов Союза, решил все-таки создать такое место здесь.

Вопросы сейчас следующие:

1) Технократ может использовать контрмагию против магии традиционалиста, даже при учете, что агент обладает необходимым набором сил и за минуту до этого уже видел, как именно такая молния обрушилась на его коллегу?

2) Вопрос больше к оперативникам НМП, но и  к остальным относится тоже: правильно ли будет предположить, что пробужденных технократов обеспечивают всем необходимым и если им и нужно работать на "обычной работе", то в основном только для прикрытия? Другими словами, следует ожидать, что пробужденному НМПшнику, который ранее работал обычным копом не надо будет откладывать последние деньги на пончик и ипотечные выплаты?
 Под обычной работой не подразумевается, скажем, научная разработка или конструирование чего либо для нужд союза/человечества.

3) Насколько свободен переход агентов из одной конвенции в другую, если их навыки примерно подходят и там, и там? Скажем, биолог-анатомист в принципе может работать и в Итерации Икс (например как Биомеханик) и у Предтеч.
Или это очень плохая идея и опасно для жизнЕ?

4) Насколько имеет смысл брать мерит "Лицензия", позволяющий полицейским хранить закон, а врачам заниматься медицинской практикой при условии, что:

а) На другие профессии это не распространяется. А здесь выходит, что, мол, хочешь работать копом - тебе нужен отдельный мерит.

б) Само приобретение этой лицензии кажется достаточно бессмысленным, поскольку Союз и так уже сидит в самых разных структурах, что позволяет Синидкату и НМП, как мне кажется, снабжать всех реально нуждающихся агентов необходимыми "правами доступа" (тем более что пробужденных действующих оперативников Технократии не то чтобы особо много). Если мы говорим еще и о присвоении обычных корочек федерала или полицейского еще и человеку, который имел опыт работы в силовых структурах, то это по идее вообще не должно вызывать сложностей и вопросов - просто удачный карьерный рост, что тут такого?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 12:47:21 от Tyrant7 »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #1 : 31 Июля 2017, 10:56:53 »

1. Технократу так или иначе понадобится какое-нибудь противомолниевое оборудование.
2. Скорее всего, именно так.
3. Это если парадигма поменяется. Что бывает редко.
4. Лицензия нужна на что-то, что требует дополнительной ответственности или иначе не доступно. То есть, чтобы быть полицейским лицензия не нужна, но вот врачебная лицензия, на юридическую практику, хранение оружия, вождение бензовоза или газовоза, работу с опасными веществами и тому подобное - понадобится. И даже технократам нужно доказывать, что они умеют со всем этим обращаться.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #2 : 31 Июля 2017, 12:51:09 »

Спасибо.
Просто тут...

Цитировать
Владение и вождение необычного транспорта (вроде лимузинов и седельных тягачей): одно очко.

Ведение медицинской или юридической практики (как врач или адвокат): два очка.

Защиту закона (как полицейский , детектив или правительственный агент): три очка.

Владение военным снаряжением (тяжелое оружие, взрывчатка или транспорт): четыре очка.

Нарушение закона по долгу службы (как дипломат или секретный агент): пять очков.


... полицейские указаны. Если же рассматривать лицензию как гарантию того что персонаж умеет с этим обращаться, то за это уже отвечают навыки.

Получается, что какому-нибудь аколиту или магу Традиций при генерации тоже стоит это учитывать как достоинство из линейки? Типа, если хочешь быть акошитом, который до пробуждения был копом - закладывай 3 очка мерита в это ?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #3 : 31 Июля 2017, 20:14:53 »

Ничего не могу сказать, но выглядит очень странно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #4 : 01 Августа 2017, 05:21:06 »

Что касается вопроса по контрмагии, то он появился после бука НМП.
Там правда не технократ диспеллит, а герметист, но вот что получается:

Контекст - герметист столкнулся с ХИТом (обладающим душой с Аватаром) на руинах своей часовни.

Цитировать
The monster extends a hand, revealing the barrel of
a cannon on the underside of its arm, and Frank feels
energy gathering. He shouts the words of a counterspell as
the monster fires, the blast fizzling into the air, rendered
harmless. The monster’s eyes, more like glowing red
sensors than actual eyes, swivel in their sockets, processing.
Frank presumes it was not expecting to contend with a
Hermetic Master of Forces.

Я не уверен, что Фрэнк знал, что именно выстрелит из пушки (то есть не знал заклинания?) - сумел ему противостоять. Сначала я подумал, что герметист просто разложил заряд с помощью сил, но в тексте вроде бы явно указано COUNTERSPELL. Или контерзаклинание это не контрмагия, а просто встречное заклинание?

Впрочем, это, конечно, только художественные вставки... они не всегда отличаются логикой и механом.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #5 : 01 Августа 2017, 10:57:24 »

Что для Технократа выстрел из плазменной пушки, то для Герметиста банальное заклинание Сферы Сил. На которое есть контрзаклинание.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #6 : 03 Августа 2017, 13:16:55 »

3. Это если парадигма поменяется. Что бывает редко.


А да. Я сейчас, наверное, глубоко невежественный вопрос задам... но ради у членов Союза парадигма не одна на всех, большая и общая? >.>
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #7 : 03 Августа 2017, 16:38:24 »

Не совсем, тут дело в разных уровнях понимания (как к примеру неофит Герметик думает что вызывает духа с помощью ритуала, а продвинутый маг с помощью своей воли которую ретранслирует в мир путем определенной последовательности действий) специфики задач и мировоззрения, но в целом да, коренные моменты общие.

Это насколько я помню.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #8 : 03 Августа 2017, 17:25:12 »

А да. Я сейчас, наверное, глубоко невежественный вопрос задам... но ради у членов Союза парадигма не одна на всех, большая и общая? >.>
А зачем им тогда целых пять Конвенций и куча Методологий внутри оных?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #9 : 03 Августа 2017, 18:33:37 »

А зачем им тогда целых пять Конвенций и куча Методологий внутри оных?
А зачем в крупных корпорациях разные отделы? Банальное разделение труда. Вот я работаю инженером в службе главного механика, но если потребуется могу за пару месяцев пройти положенные курсы и занять вакансию инженера по технике безопасности в другом отделе.
Так и у технократов - парадигма у них одна на всех и им не сложно переквалифицироваться, т.к. в принципе работа другого отдела ни у кого из технократов не должна вызвать отпад челюсти и желание сжечь на костре за ересь.

В общем, видится мне, что это только у Традиций внутреннее взаимодействие между представителями разных коллективов затруднено (они хоть и признают друг друга, но вписывают чужие танцы с бубном в свою парадигму с большим трудом), а у Технократии это не должно стать проблемой. Конечно, такой скачок на соседнюю карьерную лестницу технократ не должен делать каждый вторник, но если действительно есть причина, то почему бы и нет?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #10 : 03 Августа 2017, 22:20:31 »

Тем не менее, это не отменяет, что даже в Технократии представители разных Конвенций склонны именно свой взгляд на мир считать лучшим.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #11 : 03 Августа 2017, 22:47:42 »

Так и у технократов - парадигма у них одна на всех и им не сложно переквалифицироваться, т.к. в принципе работа другого отдела ни у кого из технократов не должна вызвать отпад челюсти и желание сжечь на костре за ересь.
Именно поэтому из Союза сбежали две Конвенции, а парочка методологий сгинула в ходе чисток?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #12 : 03 Августа 2017, 22:56:24 »

Что значит - сбежали? Не знаю как с виртуальниками, но эфирников же турнули за несоответствие ГОСТам, не? У них парадигма же крайне индивидуальна, а у Технократии же главное стандарты и чтоб прибор стабильно работал у каждого спящего в руках.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #13 : 04 Августа 2017, 00:11:17 »

Сначала установили СНиП-ы и ГОСТ-ы, а потом из-за несогласия с ними ушли эфириты.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #14 : 04 Августа 2017, 10:02:25 »

По сути, технократия всего лишь не допустила в свою технократическую парадигму существование Эфира и правдоподобности эксперимента с ним. Адепты же сбежали из-за моральных разногласий. Это особо в пользу мнения о плюрализме парадигм в Союзе не говорит.

А методологии нужны для приоритетности целей и предпочитаемых способов и специализаций их воплощения. Парадигма Итератов, скажем, в логическое противоречие с тем что делают Биоинженеры не вступает, в отличие от Традиционалистов.
 Именно поэтому я и был уверен что у Союза 1 парадигма, просто очень обширная.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #15 : 06 Августа 2017, 22:44:12 »

Выскажу тут свой взгляд на Технократию, какой она является в моих играх:

Технокартия как единый организм с Единой Парадигмой - лишь проект пиара Союза, как, впрочем и контрпиара Традиций. Её внешняя монолитность - образ, поддерживаемый для устрашения Исказителей Реальности и блага Сотрудников с низким доступом.

Конечно, у всех сотрудников есть единая база и общий подход к взгляду на мир - научный метод и основы Просвещённой науки.

Но внутри могут царить огромный споры и деления из-за разных теорий. В Синдикате сторонники дикого капитализма могут спорить со сторонниками "профсоюзов", которые знают, что сотрудники, которые удовлетворены работают лучше. Сторонники пост-фрейдистских взглядов на психику в НМП незаметно промывают мозги сторонникам юнговских теорий и те отвечают тем же. О том, что делают друг другу сторонники М-теории и сторонники Квантовой петлевой гравитации в Итерации Икс даже говорить не хочется.

Но в той же Итерации Икс и те и те молятся (метафорически, конечно же) на Максвелловские уравнения и другие признанные научные изыскания и с помощью стандартизированных уравнений и обозначений записывают свои открытия, вследствие чего их могут понять другие Просвещённые и продолжить работу над изобретением без особых проблем, практически как будто это всё делал один Сотрудник.

Общая парадигма - одна и та же, но у всех членов Союза существуют свои отклонения от неё, потому что они - всё ещё люди. И получить абсолютно идентичные Парадигмы можно только при статистически большой выборке или через мощные Психотерапевтические практики, на которую у Союза нет ресурсов и вряд ли когда-то будут.

Даже "Словарик" Технократии из Гайда показывает, что их Парадигма и взгляд не едины.

P.S. О переходе между Конвенциями. Это не так трудно, Общая Парадигма, напомню, одна и та же, но надо, чтобы другая Конвенция согласилась принять (и основная - отпустить. Если нет каких-то сильных зацепок в биографии персонажа, это обычно не так сложно, разве что могут заставить отработать какой-то срок или несколько более сложных, но выполнимых заданий). Для согласия принимающей стороны надо показать достаточный уровень знаний методологий и практик нового места работы. Знание, как собрать ракетный двигатель с помощью одной отвёртки, антиграва и огнемёта не поможет в управлении инвестиционными потоками. А переобучение довольно долгое и, если у переводящегося нет каких-то обширных познаний в новой ветви науки, его "локальная" Парадигма легко настраивается под ту, что у Наставника, обычно - самую популярную среди  в этом Конструкте/Базе.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 22:57:44 от Einherjar »
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #16 : 07 Августа 2017, 19:12:07 »

Пять  копеек  относительно  перехода.

На  мой  взгляд, проблема  будет  не  только  и  даже  не  столько  в  Парадигме, сколько    в  бюрократии  и  пароное.
Технократия  мне  представляется  весьма  бюрократической  структурой, причем  за  официальными  должностями  и  званиями  скрываются  свои  группы  влияния.
Не  стоит  забывать  что  технократы  намного  больше  зависят  от  выделенных  ресурсов (техники, полномочий  и  т.д.), и  в  намного  большей  степени, чем  даже  Орден  Гермеса, являются  бюрократической  структурой.
Т.е.  что  бы  получать  все  эти  блага  надо  быть  частью  команды.
Поэтому, как  мне  кажется,   даже  переход  из  одной  методологии  в  другую  уже  вызывет  подозрения- а  чего  это  имярек  бросил  свою  команду  и  пришел  в  нашу- полный  нуб?, шпион? (борьбу  за  гранты, влияние  и  прочее  никто  не  отменял).
Так  что  такой  "новичок"  скорее  всего  окажется  в  самом  низу  ципочки  получения  всего  и  вся, и  долго  будет  вписываться  в  новую  команду, доказывая  свою  преданность.
На  такое  могут  пойти  либо  люди, у  которых  в  родной  конвенции  появились  очень  серьезные  проблемы, или  фанатичный  ученый, которому  вообще  плевать  на  все.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #17 : 14 Августа 2017, 22:43:19 »

Я правильно понимаю, что даже в руллбуке самой Технократии беловолки пишут, что Технократия занимается самообманом и все эти танцы с высокотехнологичными бубнами - просто фокус для всё той же магии? Или я где-то упустил Сутьтм? Т.е. любой игрок, желающий отыграть технократа, заранее знает что его персонаж заблуждается?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #18 : 14 Августа 2017, 23:08:53 »

Это игрок знает, что персонаж заблуждается. А вот Технократ честно двигает науку - примерно так до 7-8 уровня Арете.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #19 : 15 Августа 2017, 06:26:39 »

Ну, не совсем заблуждается. Технократ строит мир, где главенствует наука. Если брать вторую редакцию или двадцатку, то магические зоны хорошо отражают такие результаты. То есть да, Технократ - как не крути, маг, просто колдующий с помощью других фокусов и взглядов. Но он пытается создать мир, где только его магия будет единственным законом реальности, доступным для Спящих - т.е. наукой. Так что это не совсем заблуждение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #20 : 15 Августа 2017, 07:22:34 »

Я очень долго задавался этим вопросом.
В итоге пришел к мысли примерно такой:

Технократы начинают понимать, что они могут ИЗМЕНЯТЬ МИР. На высоких Арете они уже понимают что занимаются не обычной или гениальной наукой - они понимают, что действительно изменяют мир с помощью своей воли.
 Но это не значит что они решают "да этож магия - как мы заблуждались!". Они просто начинают видеть в науке то самое, что изначально продвигал Кабал Чистого Разума - способ изменения реальности такой, чтобы плодами этого могли также пользоваться и обычные люди - не маги.
Но при этом не догадывались бы о том, что их коллективное бессознательное также способно на потрясение многих основ.

Магия для технократов, в том числе для продвинутых - это просто еще один способ изменения мира с помощью своих пунктов, подпунктов и особенностей в виде повышенного эгоцентризма. Но способ этот в глазах продвинутых технократов уже отмерший и отживший свое.

Другими словами, для продвинутых технократов "Магия" это повозка на фоне крутого джипа. А для непродвинутого - по-прежнему искажение реальности, мало чего имеющее с Продвинутой Наукой Гения. Это осознание рано или поздно приходит, но кардинально от этого мало что меняется. Просто конфликт в глазах такого просветленного переходит из категории "священной войны с хаотичными идиотами" в конфликт политических и социальных точек зрения.

Именно поэтому многие старшие технократы вполне задумываются о том, чтобы, например, прекратить "Погром". Скажем, если бы не пробуждение Раванны, я уверен что на вампиров либо забили бы совсем, либо даже вербовать их начали.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 11:07:14 от Tyrant7 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #21 : 15 Августа 2017, 09:41:14 »

Я бы еще добавил, что для Технократа главная претензия к магии в её индивидуальности и субъективности. Научный подход, служащий их краеугольным камнем, утверждает, что законы мира должны быть объективными и не зависеть от наблюдателя и выполняющего действие. Дважды два - всегда четыре, кто бы не умножал. Если магия станет такой, одинаково работающей для Спящих и Пробужденных, она превратится в науку. Так что игрокам, которым неприятно думать "я играю за чувака, который ничего не знает" стоит помнить о том, что Технократия старается сделать свое видение единственной объективной истиной.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #22 : 16 Августа 2017, 00:05:33 »

Окей, т.е. по факту Технократия не с магией борется, а с неугодными парадигмами? А вся эта агитмишура нужна чтоб психологически давить на своих же сотрудников низких рангов и создавать иллюзию монополии, чтоб им тяжелее было сбегать к Традициям?
Хорошо, вполне рабочая модель. Но кажется халтурной, будто они своих же сотрудников за дураков держат (ну или отдел пропаганды в отпуске с n-ого столетия). Технократия выставляет Традиции архаичными и ненадёжными - будто в них состоят только Вербены с кровавыми ритуалами, Экстатики-наркоманы и Эфириты с сугубо индивидуальными парадигмами. Но ведь это не так и если адекватный сотрудник нормально копнёт, то он легко увидит, что маг-традиционалист это не обязательно обезьяна с гранатой - например, выверенные веками формулы герметистов ещё и фору дадут в стабильности методологиям Технократии. А уж от информации о том, что дом Тремер стал кланом Тремер и теперь вообще не знает слова Парадокс у технократов вообще должны глаза на лоб полезть.
Записан

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #23 : 16 Августа 2017, 01:35:53 »

например, выверенные веками формулы герметистов ещё и фору дадут в стабильности методологиям Технократии.
Пока нубы герметисты будут бегать с глоками сидя за рулем форда, а не люди в черном чертить пентаграммы на ковре самолете - аргумент не валиден.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по устройству Технократии
« Ответ #24 : 16 Августа 2017, 06:49:15 »

Цитировать
Технократия выставляет Традиции архаичными и ненадёжными - будто в них состоят только Вербены с кровавыми ритуалами, Экстатики-наркоманы и Эфириты с сугубо индивидуальными парадигмами. Но ведь это не так и если адекватный сотрудник нормально копнёт, то он легко увидит, что маг-традиционалист это не обязательно обезьяна с гранатой - например, выверенные веками формулы герметистов ещё и фору дадут в стабильности методологиям Технократии.
Профессиональная деформация. Технократам чаще всего приходится сталкиваться именно с кровавыми жертвоприношениями и тому подобными вещами, потому что маг, тихо сидящий дома, им реже на глаза попадется. Даже в случае абсолютно законопослушного волшебника, Технократы знают, что он легко может впустить в мир какую-то тварь из других измерений или из-за отсутствия обучения и техники безопасности создать катастрофу (парадокс). По этой же причине большинство пленных они стараются перевербовать, считая их больше запущенными детьми.
Это как с ношением оружия массового поражения. Если кто-то нелегально достал гранаты, у полиции все равно есть повод их изъять, даже если человек производит впечатление адеквата.
Цитировать
А уж от информации о том, что дом Тремер стал кланом Тремер и теперь вообще не знает слова Парадокс у технократов вообще должны глаза на лоб полезть.
С точки Технократа это будет выглядеть как превращение людей в кровососущую, боящуюся солнца нежить, которая паразитирует, живет убийствами, потеряла свою магию и пользуется её суррогатной заменой. Чему там завидовать, совершенно неясно, учитывая, что Технократ с переселением сознания в клонированные/кибернетические тела или поддержкой организма новейшими методиками (вспомним мерит на бессмертие за 2 точки) будет смотреть на это так же, как современный врач на средневековое кровопускание.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 08:03:46 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…