Глава 1. Ветер перемен (Грейс)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)  (Прочитано 1709 раз)

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« : 16 Сентября 2017, 02:32:05 »

   Сквозь сон до Грейс доносился отдаленный рокот. Из под одеяла вылазить не хотелось. Воздух вдруг оказался довольно свежим, и только больше подталкивал зарыться в тоненькое, но такое теплое одеяло по самый нос.

   Даже чуточку приоткрыть глаза, в которые будто насыпали песка, потребовало громадных усилий. Страх кошмаров, определенного кошмара, поселившийся в ней несколько месяцев назад теперь превращал почти каждую ночь в многочасовое бессонное бдение, пока мозг наконец не сдвался и не проваливался во тьму. Увиденное же привело ее к выводу, что сон еще не закончился. Ее кровать стояла на самом крою высоченной скалы, возвышающейся над бушующим штормовым морем, а сверху нависали тяжелые свинцовые тучи, вот-вот готовые разразится проливным дождем и бурей. В этот самый миг голубая ветвящаяся трещина раскроила небо пополам, и сверху так грохнуло, что чуть не снесло Грейс с кровати.

   Заструившийся по крови адреналин немного очистил голову от сна. Грейс сползла, а вернее стекла, с кровати, прихватив с собой одеяло, потопала к краю пропасти. Под ее ногами тут же из травы вырастали отполированные камни тропинки, ступая на холодную поверхность которых, ее тело покрылось гусиной кожей. Сделав всего три шага Грейс остановилась, даже не видя реальных габаритов своей квартиры за голографической иллюзией, она прекрасно помнила ее реальные границы. От прикосновения ее пальцев к прохладной гладкой поверхности стены по окружающему миру перед ней пошли волны помех.

    Наверное, это Шотландия. В списке доступных панорам, кажется, была Шотландия.
    Когда Грейс устанавливала в свои виртуальные обои функцию будильника она воображала, что ее будут будить по утрам песни райских птиц, нежный шепот прибоя и теплый бриз. Бьянка очень советовала эту программу, чтобы хоть немного снять стресс. Прибой конечно был. Очередная исполинская волна где-то далеко внизу налетела на каменную стену фьорда, издав звук похожий на гул двигателей древнего авиалайнера. И будто в насмешку, дополняя картину, над потолком пронеслись пара чаек, терзая слух своим криком, слишком похожим на детский плач из ее снов. Еще один раскат грома, шарахнувший прямо над головой снова заставил женщину подскочить и выпустить одеяло, в которое она все это время куталась.
   - Да хватит уже! Проснулась я, проснулась!
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #1 : 17 Сентября 2017, 06:54:42 »

От прохладного ветра чуть шевелились волосы и мурашки продолжали бежать по телу. Но она, как завороженная смотрела как меняется пейзаж. Чайки продолжали носиться над утихающими волнами, пронзительно крича.
- Звук на минимум.
Гроза уходила, но небо, хоть и светлело, оставалось затянутым облаками, видимо панорама изначально изображала пасмурный день. Грейс наклонилась, чтобы поднять одеяло, когда снова раздался грохот. Кто-то колотил в дверь, и похоже, ногами... и, видимо поэтому, "будильник" сработал на 20 минут раньше.
Ещё не вполне пришедшая в себя после сна и неожиданно экстремального пробуждения, женщина побрела к двери, бросив одеяло на кровать. В гостиной зоне монитор во всю стену демонстрировал растрепанного визитера.
- Твою ж мать, Хоукер, там вообще-то звонок есть. Что-то архисрочное?
Напарник, уже занесший кулак, чтобы обрушить на дверь очередную серию ударов, пошатнулся.
- Я з-звонил - заплетающимся языком пробормотал он, и по-прежнему пошатываясь, продемонстрировал два поднятых пальца - Два раза.
- Не верю.
Звонить-то может и звонил. Но вот чтобы он перед дежурством нажрался в слюни - такого попросту не могло быть. Точнее даже не так. Хоукер на её памяти никогда не напивался до такого состояния, чтобы терять контроль. В какой-то мере это было даже проблемой…
Трижды за эти десять лет он звонил среди ночи, заплетающимся языком требуя составить ему компанию или помочь ему добраться до дома… и каждый раз из этого якобы пьяного монолога было понятно, что дело не в компании и не в сопровождении. И, приехав (проигнорировала Грейс такой призыв только однажды, когда это случилось впервые), она обнаруживала разящего перегаром напарника, который тут же повиснув у неё на плече начинал вводить её в курс дела. И всегда это было по делу.
Лицо напарника утратило пьяную расслабленность, а взгляд, только что казавшийся мутным прояснился.
- Да просто до твоего дома ближе чем до моего.
Грейс закрыла глаза и медленно выдохнула, пытаясь утихомирить поднимающуюся изнутри злость. Разбудить её среди ночи или ранним утром звонком потому что что-то произошло – это одно. Но припереться к ней с утра, только потому что это ближе… Мое утро принадлежит мне! чуть не выпалила она.
- Дверь открыть. – команда прозвучала излишне резко, выдавая эмоции. Но Грейс было уже все равно.
Шагнувший в квартиру Хоукер наткнулся на яростный взгляд и указательный палец целящийся ему в переносицу:
- Я. Иду. В душ. Ты. Варишь. Кофе.
И, не потрудившись дождаться ответа, Грейс скрылась за опалесцирующей перегородкой, отделяющей ванную от остальной квартиры.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 17:32:15 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #2 : 18 Сентября 2017, 17:52:37 »

- Уааагггрр, - Хоукер энергично растер лицо пытаясь взбодриться. - Блин, я на секунду почувствовал себя твоим мужем. Ты им так же командовала?
   Хоукер приковылял в угол, который выполнял в доме Грейс роль кухни и стал вяло тыкать пальцем в настройках кофеварки.
   - Я кстати на служебной тачке. – Орать Бен не стал, прекрасно зная, что умная квартира Грейс, даже без подсказок, передаст по встроенным динамикам искусственной акустики голос прямо в душевую, так будто они стоят в шаге друг от друга. - Прокатимся до Офиса с ветерком.
  - Опять… - устало протянула Грейс, игнорируя выпад по поводу мужа и настраивая нужный режим душевой кабины – Когда Джакандэ снова лишит тебя права управления, за использование казенного транспорта в личных целях… Причем заметь, он уже закрывает глаза, когда ты гоняешь ЗА пределами аркологии… Нам придется ездить на задержания на капсуле. Потому что Моро меня скорее убьет, чем пустит за руль ещё раз.
  - Ой, харэ на меня наезжать. Я честно расслаблялся в свой законный выходной. Которого меня, между прочим, лишили! – уточнять и объяснять с чего вдруг он решил «расслабиться» в ночь перед заступлением на смену Бен конечно же не стал, - Контроллеры уроды, нагрузили. Западло им видите ли было самим возиться. Мы с ними ночью беглого фетча повязали, прикинь! Прямо тут в аркологии.
  - Бен.
  - М?
  - Просто...  помолчи семь минут.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #3 : 19 Сентября 2017, 02:57:14 »

Раз… Против воли в голове Грейс начался отсчет мгновений тишины, которая, она была уверена долго не продлится.
Два… Она закрыла дверь душевой и сдвинулась в центр.
Три… Упоительно теплые струи воды начали свой путь снизу-вверх по её телу.
Четыре… Тихо. Только журчание воды утекающее в сток душа. Грейс привычно задержала дыхание, когда кольцо с насадками, из которых подавалась вода, достигло лица. О присутствии Хоукера почти удалось забыть.
Пять… Бухтение напарника возобновилось одновременно с порцией холодной воды, обрушившейся сверху. Кольцо упало вниз, чтобы начать весь путь сначала.
Моё утро принадлежит мне – напомнила она себе. Журчание воды скрадывало слова, и, если не вслушиваться, голос напарника просто создавал непривычный фон для привычной утренней процедуры. Сойдет.
Когда она вышла, вытирая волосы полотенцем и все ещё блистая капельками воды на обнаженном теле, Хоукер все ещё продолжал бухтеть, копаясь в её мини-холодильнике. Хоукер – стихийное явление, его нужно просто пережить – истина, которую она выучила уже давно.
- Повтори пожалуйста, что тут говорил? – голос Грейс вклинился в монолог напарника – Я не слушала.
- Слушай, как ты это ешь? – Бен обернулся, держа в руках два блестящих свертка «Еды от Тари», сети спортивного и здорового питания, работавшей чуть ли не с третью спортзалов внутри аркологии.
- Пффф… Это полезно. И вкусно, можешь не кривиться. К тому же немного компенсирует всю ту дрянь, которую мы иногда вынуждены есть в течение дня. Можешь принять душ, если хочешь, я там поставила режим попроще.
И добавила «бодрилку» к воде, о чем разумеется не стала ему сообщать.
- Только сначала положи то, что держишь разогревать.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 06:33:55 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #4 : 20 Сентября 2017, 23:57:29 »

     Хоукер медленно пожевал надкушенный батончик, обдумывая слова Грейс, и воздев глаза к потолку с видом мученика, и вместо печки отправил недоеденную «здоровую еду» в мусорный бак. Учитывая его состояние, Грейс подумала, что ей можно было бы быть благодарной Бену хотя бы за то, что он не сплюнул недожеванное на пол.
    - Я уже БЫЛ сегодня в душе, а го-во-рил я, что на работу мы поедем втроем: ты, я и потусторонняя херня. Какие-то не по годам недоразвитые детки умудрились несколько недель прятать беглого фетча в служебных коридорах своего яруса в третьем лепестке. Пока их родители за этим делом не спалили. Зверушку видите ли себе нашли, дегенераты малолетние. И как назло среди этих родителей оказывается кто-то из корпоративных шишек. И вот! Старина Бенджамин Хоукер вместо того, чтобы дотрахивать  одну безотказную студенточку в ее безотказную попку, несется посреди ночи к черту на рога и ебёться с тремя отчетами и пятнадцатью заявлениями от дебилов родителей, которые умудрились вырастить дебилов детей! Это ж кем надо быт, чтобы не смотря на всю ту гору предупреждающего и запугивающего дерьма, которое каждый день выливает на их мозги Министерсво Информации по всем каналам и по всей Сети, они все еще творили такую херню?!!...
    Словесная лавина и градус эмоций все нарастали. Зная несдержанный характер напарника, Грейс сомневалась, что Хоукер специально берег свое испоганенное настроение для нее. Кто-то сегодня ночью уже получил от Бена полную порцию «авторитетного мнения Хоукера о жизни, вселенной и вообще», и сейчас ей достаются отголоски.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #5 : 21 Сентября 2017, 04:26:25 »

Похоже, угроза шефа найти управу на привычку Хоукера не возвращать машину на стоянку Офиса воплощается... В прошлый раз его выдернули просто из бара. Интересно, как быстро напарник сложит два плюс два.
- Кем-кем... Среднестатистическим жителем Сиднея. Тоже мне удивил. Не ты ли мне говорил, что весь мир живет закрыв глаза, считая что уж их-то не коснется.
Настроение скакнуло ещё ниже. Настолько, что она даже впихнула в напарника полезный и здоровый завтрак, благо выкинутая Беном упаковка была далеко не последней. Хоукер ухитрялся жевать, ругаться и бурчать одновременно, она в основном поддакивала, да задавала краткие вопросы, проясняя картину. Ядовитый поток размышлений Хоукера об устройстве мира вообще и недотепах-родителях пошел на спад, лишь когда Грейс начала одеваться. Женщина прекрасно осознавала, что её нагота мягко говоря раздражала не получившего разрядки напарника, напоминая о "несбывшейся ночи". А потому, Грейс даже не озвучивала ехидные "оооу", и "Ну, хоть так потрахался" просившиеся на язык. Но одеться раньше ей даже в голову не пришло. Менять свои привычки, только потому, что работа в лице напарника явилась прямо к ней домой... Обойдется. Даже если глядя на её наготу взглядом полным ненависти, Хоукер прокручивал все несвершившиеся сношения со времен ранней юности. Утро было временем, когда Грейс в полной мере чувствовала себя - собой. А потому, ничего не меняло, даже если героиней мысленных сексуальных баталий Хоукера была вовсе не давешняя студентка. Хотя и удовольствия такая мысль не доставляла никакого. Скорее даже наоборот.
-... и теперь, нам по любому опять придется шляться по школам и вбивать в недорослям правила элементарной, мать его, безопасности...
- Не нам, Хоукер, а нам. Потому что тебя Джоконда даже к школе для малолетних преступников вряд ли подпустит ближе чем на выстрел. Из снайперской винтовки. - она ещё раз осмотрела себя в зеркале, появившемся на перегородке перед входной дверью, что бы убедиться что все в порядке.
- Убрать. - скомандовала она и, прежде чем повернулась к Хоукеру, задержала взгляд в кухонной зоне, где над столиком, заменявшим ей обеденный, стояла на полке фотография Меты и Реми.
- Ладно, показывай, что там за хтонь ты отловил, ст-ррадалец.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 00:48:05 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #6 : 24 Сентября 2017, 02:43:39 »

   - Так рано ведь еще ехать, - Хоукер кивнул на часы. – Будем в конторе шататься как идиоты до пересменки. А ладно, пофиг.
   Коридор соседства, в котором обитала Грейс быстро вывел их на аллею, которая выполняла здесь роль главной улицы. Служба внутренней погоды их лепестка сегодня решила быть оригинальной, и утро в их исполнении получилось довольно пасмурным и прохладным. Возможно, именно из-за этого домашний компьютер Грейс тоже выбрал штормящую Шотландию, выдерживая общий настрой. «Погодники» видимо решили подготовить людей к постепенно приближающемуся австралийскому лету, с его вечными туманами, дождями и ледяному ветру из Антарктики. Хотя это было и глупо. Все равно большая часть населения аркологии годами не выходила наружу. Собственно для того аркологии и создавались, чтобы это было делать не обязательно.
     Оказалось, что Хоукер бесцеремонно припарковал машину прямо газоне перед входной дверью, полностью проигнорировав автоматическую стоянку. Машина, что и понятно, учитывая, что внутри находился «задержанный» была заблокирована, и все стекла были в режиме полной непрозрачности. Можно было сказать спасибо Бену хотя бы за это. Врядли соседи Грейс оценили бы пялящееся на них с утра из салона потустороннее существо. И так придется оправдываться за испорченную покрышками траву.
   - Знакомся, - Хоукер провел пальцем по своему браслету, в который был встроен его КПЮ, и стекла с глухим щелчком вновь обрели прозрачность. Грейс вдрогнула и усилием воли подавила внезапно возникшее желание отпрыгнуть от машины. Изнутри на нее смотрело что-то большое и фиолетовое. – Это Джульетта.
    Существо наконец отлипло от стекла, в которое все это время влипало мордой, отчего и произвело столь неизгладимое первое впечатление, и теперь пялилось на Грейс изнутри грустными собачьими глазами. Узкая вытянутая морда плавно переходила в длинную изгибающуюся дугой шею. Длинному, отдаленно похожему на гигантского бритого хорька, существу, там явно было тесновато. В довершение всего оно одето было в  белую мужскую рубашку, застегнутую на все пуговицы, и с накрахмаленным воротником.
   - Бен! Это же старший фетч!
  - Да, я в курсе.
  -  И ты его так просто оставил самого в машине?!
  -  Никуда бы она не делась.
  - «Она»?
 - Да, дети решили, что это «девочка» и назвали Джульеттой. Наверное так и не нашли ничего, что было бы похоже на пипиську.
    «Джульетта» вновь уткнулась носом в бокуовое стекло и стала лобзать его блинным языком, заодно продемонстрировав полную пасть мелких но довольно острых зубов. Тут же Грейс и заметила, крупную гематому на ее голове, которую до того было сложно разглядеть на лиловой коже.
   – Это не я. - поднял руки Хоукер. - Это родители постарались, когда нашли ее. Удивительно как вообще не убили. Она совсем не сопротивлялась. Ни тогда, ни когда я ее пеленал. Я пробивал ее по базе, этот вид есть в каталоге. Какой-то умник обозвал их «драконоидами». Они не агрессивные. Но в Сидне ни одного  драконоида не зарегистрировано, а конкретно такого вообще во всей Австралии нет. Так что ее призвали нелегально, это точно.
   - Ты ее уже хоть допросил?
  - Она молчит.
   - Она должна уметь говорить.
  - Должна. Но молчит.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #7 : 25 Сентября 2017, 23:50:22 »

Вот теперь Грейс проняло. «Это ж кем надо быть, чтобы, не смотря на всю ту гору предупреждающего и запугивающего дерьма, которое каждый день выливает на их мозги Министерство Информации по всем каналам и по всей Сети, они все еще творили такую херню?!!...» Когда её мысли начинали обретать интонации Хоукера, ничего хорошего это не сулило… никому.
Она даже представить такого не могла… Выслушивая эпопею поимки в исполнении Хоукера, Грейс представляла что-то мелкое и достаточно милое для привлечения детских симпатий. Но это… Дети с ним играли! Играли в свои детские игры, наряжали, словно куклу и ни одному из них не пришло в голову что это существо может быть опасно? Ни одному?.. Грейс неверяще смотрела на «нелегала». Пусть он неагрессивен… но… Воображение услужливо подсовывало картинки одну другой краше. Вершиной стала сцена, в которой Реми, которой снова было четыре года, пытается накормить это морковкой, стоя на стуле, чтобы хоть как-то попытаться дотянуться до пасти драконоида. В более старшем возрасте Реми рядом с этим не представлялась. Мета не представлялся никак. Может Грейс и идеализировала своих детей, но её сын всегда был не по возрасту рассудителен.
- Видимо считает тебя недостойным бесе… - начала было Грейс, когда её прервал сдавленный звук из-за спины.
- Доброго утра мистер Палмер – пропела Грейс, перешагнув так, чтобы закрыть от хватающего ртом воздух соседа познающую окружающую действительность Джульетту.
Сосед (Майкл Стивен Палмер, 63 года, в интересах к магии не замечен, псионических способностей не имеет, не привлекался) какое-то время продолжал пялиться куда-то в район живота Грейс, указывая в направлении собственного взгляда трясущимся пальцем, и лишь когда наконец осознал, что утренняя хтонь куда-то делась, посмотрел Грейс в лицо и судорожно кивнул.
- Здраааасте – протянул Хоукер до того нелюбезно, что это звучало также, как и «проходите мимо, гражданин».
- Вот это была нормальная реакция нормального человека – сказал Хоукер, наблюдая как обычно неспешный человек, оглядываясь через каждые три шага, суетливо удаляется по аллее.
- А давай мы не будем и дальше проверять реакцию моих соседей?!
Грейс рванула дверцу машины и плюхнулась на сиденье, выводя на линзу материалы, собранные Хоукером. 10 лет, 8, 7, 11. Одиннадцать!! Грейс была готова повторить все эпитеты, высказанные ранее Хоукером… «Они же дети» будут говорить родители следователям. «Они же всего лишь дети!»
- Я вам покажу, «дети»… - многообещающе пробормотала Грейс, меняя статус отправленных Беном повесток, на «экстренный приоритет». Теперь каждый раз, когда родителям этих остолопов потребуется выйти в Сеть, принять сообщение или просто позвонить сначала будет всплывать вызов в Офис.
- Направление в больницу…
Грейс перевела взгляд на Хоукера, который косился на неё, явно размышляя не переборщил ли…
- Отлично Бен, то, что нужно.
Перед Грейс развернулась световая клавиатура, и она яростно заколотила пальцами по воздуху набирая сообщения Терезе и Бьянке, которые они получат, когда проснутся – будить девочек, тем более Терезу она не собиралась.
- Так… профилактика после обследования, семейная терапия… Что ещё?.. А! Инст-рук-таж!
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #8 : 29 Сентября 2017, 08:54:11 »

 - Ведерную клизму не забудь. Перцовую, - буркнул Бен, и закрыл за Грейс дверь. – Я разбудил монстра.
    Хоукер вновь сделал задние стекла непрозрачными и стал выводить машину на дорогу идущую вдоль всего спального района, по которой, не смотря на ранний час, уже активно сновали капсулы и агрегаты коммунальщиков.
   Окончание тоннелей и выезд в пространство рекреационных зон всегда происходило неожиданно, даже не смотря на то что Грейс жила здесь уже многие годы. Наверное этот эффект создавался уж слишком большим контрастом между теснотой тоннеля и безграничностью открытых внутренних пространств скрытых внутри аркологии. Особенно это касалось центральной зоны под главной башней.
   - Даже когда наружу выезжаю, это так не давит, - сказал Бен, будто прочитав мысли Грейс, глядя вниз через окно на разверзшуюся под ними пропасть.
  -  Это сделано намеренно. Те, кто это строил, знали, что так будет.
  - Откуда ты знаешь?...   А, ну да.
  Джульетте, судя по ее скучающему виду, открывающиеся за окном красоты, с простирающимся внизу внутренним морем, были неинтересны. Значительно увлекательнее для нее оказалось вдумчиво и сосредоточенно испытывать на прочность своим маленьким втягивающимся коготком антивандальную обивку задних сидений.
   До резиденции Офиса было не далеко, хотя в аркологии, не смотря на ее колоссальные размеры, можно сказать, что все расположено недалеко. Ее транспортную систему проектировали не только инженеры но и математики. А еще явные психи. Делать длинный спиральный спуск вдоль стен центрального колодца с верхних ярусов на нижние посчитали нерентабельным, а создавать грузовые лифты для капсул слишком медленным способом. Поэтому в чью-то светлую голову пришла мысль сделать дорогу с измененным вектором гравитации, и в результате пасажиры и немногочисленные водители, получали незабываемые ощущения от езды по плавно изгибающейся и переходящей из горизонтальной в вертикальную плоскость дорогу. Что будет если вдруг у гравитационных проекторов, которые удерживали их машину на дороге, идущей по стене, отключится питание, Грейс не хотела задумываться. Но за годы эксплуатации эксцессов, хвала всем богам, ни разу не случалось.
   Комплекс офиса находился в центральной башне, и как резиденции  остальных ключевых государственных служб, его расположение и конструкция тщательно выбиралась и учитывалась еще на этапе проектировки аркологии. Учитывая весьма специфический род деятельности их организации Офис Внутренней Безопасности всегда создавался крепостью в который незваному гостю попасть так же сложно, как и выбраться из него. И со свойственной всем аркологиям экономичностью Офис совместили с самой прочной ее частью – внешней несущей стеной. В отличии от центрального здания ФСБ, расположенного двумя ярусами выше и даже мрачной серой громадины ГРА, сих яркими вывесками, штабквартира Офиса Внутренней Безопасности была неприметной и мало кто подозревал, прогуливаясь по местным паркам, что именно находится за длинным тянущимся среди деревьев декоративным, но очень массивным кованным забором.
   Выключив автопилот, Хоукер аккуратно завел машину через небольшие ворота, на стоянку во внешнем дворе Офиса. Внутри ограждения парк на первый взгляд ничем не отличался от того, что остался снаружи. Но сюда имели доступ немногие, и еще меньше людей мечтало сюда попасть.
   - Ты что так просто поведешь ее до «зверинца» как обычного пойманного гопника?
  - Я же говорил, она не агрессивная и сотрудничает с органами.
   Грейс повернулась и пристально посмотрела на Хоукера "Ты разбудил меня раньше времени, вломился ко мне домой. Напугал моего соседа." читал он в её глазах.
- Бенджи. Ты поедешь, как положено, через карантинный шлюз. Поверь, это в твоих же интересах.
  Бен лишь чертыхнувшись и даже не став по своему обыкновению спорить, развернулся и повел машину к глухой стене, в которой далеко не сразу можно было опознать ворота.
     Грейс стояла на балконе над карантинным коридором, который в Офисе прозвали полосой препятствий, наблюдая как Бен ведя за ручку свою фиолетовую "дракониху", проходит все положенные круги Бездны регистраций и проверок. Большинство встреченных ею работников, после ночи ползали по территории вяло и не стесняясь позевывали. Единственный, кто лучился энтузиазмом был Олсон, который сейчас стоял рядом с ней и пританцовывая пялился в окно. Грейс всерьез подозревала, что еще немного и парень начнет облизывать облизывать стекло точно так же как совсем недавно это проделывала Джельетта, которая и была источником его возбуждения.
   - Ну ты только посмотри какая красавица! Это очень необычный цвет! Яркие краски среди них встречаются редко. И пусть здохнут все те древние идиоты, которые причисляли драконов к рептилиям. В ней нет ничего от ящерицы. Но и от млекопитающего тоже. О нееее, они нечти иное. Намного-намного древнее.
  - Что ты несешь? Эту породу фетчей назвали «драконоидами» только условно, для классификации.
    Олсон лишь отмахнулся от замечания Грейс. Он был помешан на фетчах, фамильярах и любых инфх призываемый из иных миров существах и сейчас оседлал свою любимую волну. Одних только фетчей у него самого было пять, и грейс была уверена, что его фамильяр – маленькая змея с лапами, сейчас притаилась где-то у него под одеждой.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 09:26:03 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #9 : 01 Октября 2017, 06:41:48 »

Разве что слюной не капает…  Зная страсть Джорджи к таким вот созданиям, можно предположить, что любой специалист, который приблизится к «свеженькому» фетчу для проведения проверок и тестов столкнется с попытками контроля и перепроверки выводов со стороны Олсона. Но… зачем звать другого, если можно осчастливить Джорджи? Тем более что вряд ли кто в Офисе мог похвастаться более глубоким знанием вопроса.  Хоукеру это не понравится, но ему вообще мало что нравилось в принципе.
- Как прошло свидание?
Грейс сделала попытку отвлечь мага от объекта внимания. Не то чтобы она всерьез рассчитывала, что получится…
- А? Э?.. – внимание парня заметалось между тем, что говорила Грейс и фиолетовым дракодилом, исполненным изящества, несмотря немалый рост.
- Свидание. С Вероникой. Вчера. – Грейс уже поняла, что попытка Хель подыскать пару их местному «фетчеводу» провалилась с треском в виду неявки.
- Джооордааан – укоряюще протянула Грейс. – Хелена тебе голову оторвет, веришь?
Лицо Олсона на секунду стало несчастным, но тут его взгляд снова упал на Джульетту, и угроза расправы улетучилась из его головы. И после этого кто-то удивлялся почему от Джорджи сбежали аж две жены и пара любовников…
- Где вы её поймали?..
Шерстить списки зарегистрированных фетчей Олсон не собирался. Грейс подозревала что если Джоржи и не мог процитировать его с начала до конца, то все наиболее интересные экземпляры узнал бы, что говорится, «в лицо».
- Я тут не причем. Это все Хоукер – ответила Грейс, и, обойдя Олсона, неспешно двинулась дальше по коридору.
- Но…
На ходу, Грейс открыла Олсону доступ к материалам дела. Сзади коротко звякнуло оповещение и Олсон восторженно взвыл.
- Джжжорджи, в первую очереди проверь какие заклинания на неё накладывали. Мне нужно все. Что, куда, откуда и какие последствия. И, попробуй её разговорить. У Хоукера не вышло.
Ответом ей стал топот фетчеведа, несущегося по коридору, встречать подопечную «по ту сторону заслонов и преград». Грейс, не поворачивая головы глянула вниз. Хоукер на неё не смотрел. Он провожал взглядом мелькавшую в окнах фигуру Олсона. Выражение его лица было… неописуемым.
КПК коротко пискнул, а затем оповестил о входящем вызове. От Хоукера. И она его проигнорировала. Все равно ничего хорошего не скажет, а у неё есть более важное дело… Хорошо, что в коридоре она в это мгновение одна.
- Пора вставать, засони!..
Приоритетный вызов не требовал подтверждения абонентов, включая динамики без их согласия.
- Пора-пора! – повторила она под шелест в динамиках
- Доброго утра, мам!
Два родных, заспанных голоса и шелест постелей…
- Реми, не обманывай, ты просто перевернулась на другой бок!
- Ты не можешь видеть, я отключила камеру!
- А то я тебя не знаю – улыбка пробивалась сквозь нарочитую строгость голоса, как Грейс не старалась её скрыть. – У Меты вон тоже отключена, однако я знаю, что он встал.
Камера в комнате Меты включилась одновременно с фырканьем Реми.
- Давай, давай, открывай глаза.
- Они у тебя слишком хороши, чтобы держать их закрытыми так долго. – голос сына звучал весьма иронично, но все ещё сонно. Поздно лег?
- Ух ты… Мета? Откуда это вылезло? – поинтересовалась Грейс
- Пусть сама расскажет – Мета уже едва сдерживал смех. Через мгновение сестра ворвалась в комнату с гневными воплями…
- Ну, раз вы уже дурачитесь, то значит точно проснулись – сказала Грейс так, словно собралась прощаться и серый клубок на полу тут же распался.
- Нет, мам, подожди!
Грейс остановилась. Носы её туфель были вровень с первой ступенькой лестницы. Чуть дальше был и лифт, но лестница давала несколько лишних мгновений для разговора. Ей действительно было почти пора. Там, внизу, был Олсон, сидели дежурные, и скорее всего кто-то ещё. Там её ждали незаконные книги и незарегистрированные псионики, неразрешенные ритуалы и потерявшие границы маги. Там Хоукер уже почти провел Джульетту через контроль, ей даже не надо было смотреть в окно – внутренний «таймер» редко давал осечки. Там ждала работа. А Грейс старалась не выносить эту часть своей жизни на всеобщее обозрение. Разумеется, коллеги были в курсе. Но обсуждать это Грейс могла со считаными единицами сотрудников Офиса. И старалась не давать повода для подобных обсуждений для остальных.
А потому, она стояла на верхней ступеньке, слушая их новости. Как же давно мы не виделись… Щемящее тепло разливалось внутри, отдаваясь болью. Почти рядом, но все же порознь…
Они выговорились довольно быстро. Хоть они не виделись так часто как хотелось, но разговаривали почти каждый день и Грейс всегда была в курсе. Почти всего. А то, что лежало за пределами этого «почти» - могла узнать. Что и делала, благо дети редко что-то по-настоящему скрывали.
- Мам…
- Я поняла, Реми, ты хочешь поговорить. Я позвоню завтра вечером. Не уверена, что сегодня получится, я на дежурстве. – Грейс начала спуск. Разговор явно подошел к концу.
- Девочкам надо посекретничать… - глаза обычно молчаливого Меты лучились лукавством… Реми снова накинулась на него, делая вид что пытается задушить, брат смеясь отбивался.
- Что тут творится? - ворвался в разговор голос Зеруми и дети моментально превратились в «благовоспитанных наззади» хоть и не были ими "технически"…
Хоукер уже проходил последнюю проверку и Грейс быстро пересекла холл. Скомканное прощание подпортило впечатление от разговора. Ей нужен был чай. Кофе сваренный Хоукером был далек от того, который любила Грейс. Чай в кофемашинах Офиса – тоже. Но если выбирать – Грейс предпочитала чай.
Она взяла стакан и повернулась, глядя на возвышавшуюся над Хоукером драко…нессу? поверх плеча, дергающегося в нетерпении Олсона. Де факто её дежурство в дурдоме с гордым названием «Офис Внутренней Безопасности» уже началось.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 07:01:05 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #10 : 08 Октября 2017, 19:42:44 »

   Наконец Хоукер вновь вышел в общий коридор, одновременно держа Джульетту за длинную цепь наручников, - по протоколу их было запрещено снимать, - и пытаясь навести порядок в своем браслете, который завалило только что подписанной грудой документов.
  - Ты только посмотри на ее цвет. – продолжал занудствовать Олсон. - Для ее подвида это очень необычно. Могу поставить весь свой набор кристаллов, что она может менять окрас на зависть всем хамелеонам! Почти все исследованные драконоиды проявляли зачаточные способности к полиморфизму.
   Олсон продолжал занудствовать, хотя в присутствии Хоукера заметно скис. Все же у напарника Грейс в Офисе была та еще репутация. При этом сама Джульетта судя по ее виду после коридора заметно оживилась. Грейс заметила, что ранее спокойный фетч, как только они с Беном вышли в коридор все время прядила ушами и водила своим длинным носом из стороны в сторону принюхиваясь, а пару раз даже попробовала воздух на вкус языком будто змея.
   - Я был прав, данных на нее нет нигде. Ну, теперь есть. Записал ее одновременно и как свидетеля, и как улику по делу о незаконном применении заклинаний призыва. Ну что, пошло показывать ей ее аппарта…
  - ЧААААЙ! – внезапный крик прямо над ухом Хоукера заставил его от неожиданности подавиться последним словом. Джульетта, внезапно переставшая сутулится и вытянулась во весь свой немалый рост, почти до потолка, была напряжена как струна и ее глаза буравили Грейс. Вернее находящуюся у той в руках чашку.
   -Блять, так ты не немая?! – комментарий Бена остался без внимания, потому что дракониха с криками и целеустремленностью паровоза поперла вперед, а заодно и потащила пристегнутого к ней Хоукера.
   - Чай. Чай. Чай. Чай. Чай…   
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #11 : 08 Октября 2017, 21:27:40 »

Глядя, как на неё несется фиолетовое драконье недоразумение с расширенными от возбуждения глазами, Грейс попятилась, но Олсон, не глядя ухватил её за руку
- Лучше отдай - надрывно прошептал Олсон прямо ей в ухо перекрывая вопли драконихи. И тут же заорал заставив Грейс вздрогнуть. - Эй, не смей!
Крик предназначался Хоукеру, который одновременно с безуспешными попытками притормозить набирающего скорость фетча, потянулся за оружием.
Дикая она какая-то... Грейс протянула чашку фетчу. По руке текли горячие капли расплескавшегося чая. Олсон продолжал удерживать её за свободную руку, и последовать примеру Хоукера возможности не было. Но очень хотелось.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 03:59:28 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #12 : 11 Октября 2017, 23:45:00 »

   Джульетта стремительно, но на удивление аккуратно обхватила обеими передними лапами руку Грейс и стала энергично вылакивать чай из стаканчика. В этот же момент из-за двери «полосы препятствий» выскочил охранник с оружием на изготовку, но тоже был остановлен бурной жестикуляцией Олсона.

  - Тииихо, все нормааально, - как больных стал увещевать Олсон, хотя его вид, будто он сейчас разминировал бомбу, особо не способствовал успокоению. – У фетчей такое бывает. Страсть к обработанной пище. Об этом даже в старых сказках говорится.
  - Эээ…  принести транквилизатор? – охранник озадачено разглядывал представшую перед ним картину. Пистолет он уже опустил, хотя в кобуру все еще не убирал.
   - А до «зверинца» ее потом кто будет тащить? Ты?
   Джульетта быстро расправилась с содержимым чашки и слизала все до последней капли, что пролилось на руку Грейс. После чего на Грейс вновь уставились жалостливые глаза.
   - Чай?

  - Лааадненько, вспоминаем историю про ослика с морковкой. - Олсон явно сейчас оседлал волну, и как специалист взял бразды правления в свои руки. Остальные особо и не были против. – Эй, девочка-фиалочка, алее! Чай. Да-да, иди ка сюда. Давай, отпусти руку Грейс, у нее больше нет чая, ты все выпила. Грейс, отдай ей стаканчик, видишь, он ей понравился. Вооот, хорошооо. Аккуратно. Идем, я знаю где есть чай. Бен, не отставай. Тут недалеко. Много-много чая.

   - Джордж, ты там поаккуратнее со своими экспериментами, - крикнул охранник на прощание Олсону, возвращаясь к себе на рабочее место, - если оно сломает аппарат с кофе, ребята тебя линчуют.
   Рука Грейс вновь оказалась на свободе, хотя и изрядно обслюнявленная. Решив, что Бен с Джорджем прекрасно справятся дальше и без нее, Грейс отправилась к себе в кабинет, на ходу отирая «эманации потусторонней сущности» раздобытой за стойкой у дежурного салфеткой. 
   - Еще один безумный день в дурдоме начался.

   До крыла, где находился их медцентр, а заодно и ее кабинет, пришлось подниматься на лифте.
   Автоматическая дверь, оббитая искусственным деревом, бесшумно скользнула в сторону, но вместо ожидаемой Грейс тишины приемного покоя, ее накрыла волна многоголосого гула. В обычно безлюдном в это время коридоре сейчас было намного оживленнее, чем во время ежеквартальной проверки. Первым же помещением у лифта была их комната для брифингов, отделенная от коридора панорамным стеклом, сквозь который было видно, что она заполнена людьми. В помещении сейчас бродило, сидело, стояло и даже лежало на полу человек тридцать и большая часть из них работниками Офиса не были. В основном это были молодые короткостриженные девушки разной степени растрепанности и немногочисленные лаборанты из их штата, пытающиеся хоть немного успокоить этот филиал Хаоса в их обынчно таком тихом центре. Комната не была звукоизолированной и из за стекла было прекрасно слышно смесь из ругани, плача, стенаний и криков.

   Грейс заметила в углу Анну, которая отпаивала одну из девушек, с красными заплаканными глазами, успокоительным. Почувствовав ее взгляд Аня кивнула, здороваясь и стрельнула глазами в сторону двери, перед которой над собравшейся группкой людей постарше, горой возвышалась Лилиуокалани, в редком для нее белом медицинском халате, которая безуспешно пыталась что-то им объяснить.

   - Ох, спаси богиня, за что мне это?! – взвыла Кали, вырвавшись наконец за двери в коридор. – О, Грейс, тебя тоже вызвонили?
  - Нет, я просто с Беном…  Что здесь происходит?
  - А, так ты не в курсе. Их привезли еще до рассвета, - ведьма кивнула в сторону окна. – Знакомся, это теперь наша головная боль на сегодня и еще на очень долго. Эти девятнадцать девчонок, это университетская команда по регби Макуайри. Мужская команда по регби.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 00:13:15 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #13 : 14 Октября 2017, 06:02:58 »

Блллля подумала Грейс отводя взгляд от оравы заколдованных «принцесс» и выбросила салфетку в урну. Рука до сих пор «помнила» прикосновение влажного языка фетча. Крайне неприятное ощущение. И дело было не столько в брезгливости, сколько в ощущении беспомощности, пока одна её рука была зажата в лапах алчущей чая Джульетты, а вторую удерживал Олсон. Вздумай Джульетта причинить ей вред – успел бы Олсон помешать этому?..
- И, если я правильно понимаю, эти… парни не планировали переводиться в женскую лигу? Вот только почему они так позд…
Грейс осеклась. Кали и без того была раздражена. Обилие истерящих… девчонок любого могло вывести из себя, но их повелительница Сфер Скорби, в силу характера была особенно чувствительна к подобным женским штучкам.
- Ладно. В чем подвох? Кстати, есть салфетка?
Работа бодибилдерши требовала зачастую стерильной чистоты, так что салфетка конечно же нашлась. Бактерицидная.
Денек похоже будет тот ещё подумала Грейс прикидывая масштаб работы только по одному только этому делу
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #14 : 17 Октября 2017, 00:42:35 »

  - Подвох в том, что еще вчера вечером, они легли спать еще парнями. Один из них так вообще со своей девушкой. Они и забили первые тревогу, когда заметили что их гетеросексуальные отношения, в самый интересный момент, перестали быть такими уж «гетеро».

    Лилиуокалани покивала, глядя в полные недоверия лаза Грейс.
 - Да, на весь процесс меньше десяти часов. Такого даже в лабораторных условиях до сих пор никому не удавалось достичь.
   Теперь Грейс посмотрела сквозь стекло на собравшихся там уже совсем другими глазами. Она не была специалистом по трансформациям. Она даже не была практикующим магом, из-за своих пробудившихся парапсихических способностей этот путь ей был заказан, хотя когда-то в детстве и мечта об этом.  Но она работала в судебно-медицинском отделе Офиса уже десять лет, и понимала, что с магией такого порядка ничего так просто не бывает.

   - Они…   с ними все в порядке? Я имею в виду, как их тела вообще такое выдержали?
   - Как-то выдержали, - пожала плечами Кали, показывая Грейс прозрачную пластину планшета с данными. – Мы, пока, успели обследовать только четверых.

    Перед Грейс развернулись схемы и диаграммы собранных результатов предварительного осмотра. К новосозданным «историям болезни» прилагались старые фото студентов, а заодно и их новые. Прежние черты лиц были вполне узнаваемы, только приобретя женскую округлость. Внутреннее сканирование показало, что у некоторых трансформация еще не завершилась, но это уже самые последние штрихи. Никаких отклонений, патологий, даже частого после подобной магии остаточного гермафродитизма нет. Медицина утверждала, что сейчас перед Грейс за стеклом абсолютно обычные и здоровые представители славного женского племени. Единственное, что пока не пришло в норму, это гормональный фон.

   - Ага, тоже обратила внимание, - постучала пальцем Кали по пластине с голоизображениями, увидев как задержался взгляд грейс на зашкаливающих красным графиках. - После трансформации у них внутри сейчас такие бури, что даже мне походить страшновато. Все эти истерики, слезы… пхе! А у двоих хотелка вдруг подскочила, да так, что они Керра чуть не изнасиловали в туалете.
   Грейс не просила, да и не особо хотел это видеть, но Кали в своем репертуаре, щелчком пальца вывела перед ней запись с камер наблюдения на котором творилось какая-то невразумительная беготня, мелькнула пара полуобнаженных тел и ошалевшее лицо молодого назади крупным планом, вся и так немногочисленная одежда которого превратилась в лохмотья. Виновницы инцидента тоже нашлись в комнате за стеклом, крепко пристегнутые в углу наручниками.

  - Вы вкололи им успокоительное?
 - Нет. Не рискуем им давать никаких серьезных препаратов. Приходится обходиться пилюльками и подзатыльниками. Приковывали.

    - А это кто, которые, на тебя наседали?
   - Тренер, декан…   Родители, из тех, кто уже успел приехать. И их скоро станет больше, вот тогда все по-настоящему и завертится. Только и делают, что орут и требуют все исправить вот так сразу прямо «вынь, да полож»! Я им что, клеем должна обратно их стрючки приклеивать?!
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #15 : 21 Октября 2017, 23:50:59 »

- Ну и приклей – хмыкнула Грейс. – Просчитай вероятность успеха обратной трансформации с учетом состояния. Сделаем голомодель с наглядной демонстрацией, что утерянное сейчас может отрасти в самом неожиданном месте. Хотя проще дать им пообщаться с Хоукером. Сразу вспомнят что по нашей части, а что не очень.
Грейс ещё раз осмотрела толпу за стеклом. Её дежурство.
Прежде чем присоединяться к «вечеринке» с истерящими девицами, Грейс заскочила в свой кабинет, за планшетом.
Он лежал на столе. Прозрачная пластина, как и у Кали, Анны, да и у любого работника судебно-медицинского отдела. Часть униформы, как и белый халат. Такая же пластина, только большего размера висела над её рабочим столом. Сейчас она была почти пуста. Но по итогам дня она наверняка пополнится новыми активными значками дел.
Взгляд поневоле притягивался к полупрозрачному изображению криокамеры. Полупрозрачному – потому что двигаться было некуда. Грейс прекрасно знала, что увидит, если активизировать значок. Фотографии бочки в разных ракурсах. Фотографии склада. Фотографии места совершения сделки. Фотографии её участников, ни личности, ни связи которых по большей части так и не удалось установить… Генкарты трех обследованных эмбрионов. Все возможные ниточки вели в никуда, а те, немногие что удалось раскопать, вели в Теневой город… а значит грозили оборваться в любой момент, как это произошло с пропавшим два месяца назад информатором Хоукера, от которого они и услышали о чрезвычайно важной сделке. Причем тот даже не знал, что именно является объектом продажи.
А вот Грейс знала. Теперь – знала. И взгляды всех сотрудников, заходивших в её кабинет, хоть на мгновение, но задерживались на значке этого дела. «эмбриональный материал Белых», как назвала это Грейс в отчете… Нерожденные дети, запакованные в прозрачные капсулы. Материал в изъятом контейнере был настолько важен, что его забрали из Офиса почти сразу. Они не успели даже взять образцы тканей для анализа у всех эмбрионов, и даже Джакандэ не смог воспрепятствовать этому. Им пообещали предоставить образцы тканей. Но время шло, а материалы не приходили.
Грейс часами торчала на клятом «складе», впустую тратя Оргон, пытаясь уловить хотя бы тень нити, за которую можно было потянуть, пока Джакандэ не наложил прямой запрет на эти «изыскания». И напустил на неё Бьянку.
И Грейс не могла сказать, что злило её в этой ситуации больше – запрет, кажущееся бездействие шефа или его инициатива с вмешательством Кастафьоре, вынужденной отвлечься от своих амурных дел…
Она отвернулась от «доски расследований» и внимательно оглядела себя в зеркале. Темный костюм, удобная обувь, накинутый на плечи белый халат Короткие, светлые волосы и угольно-черный знак «касты» псиоников между бровями. И только очень внимательный взгляд мог заметить легкие тени под глазами – замаскированные косметикой следы недосыпа и ночных кошмаров, преследующих её с того дня.
Грейс вышла из кабинета, и отправилась к лаборатории, где вот-вот начнут обследовать следующего пострадавшего.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #16 : 28 Октября 2017, 03:37:28 »

   Грейс вошла в операторскую третьей лаборатории. Перед голографической панелью она обнаружила Анну как раз прогоняющую систему к очередному обследованию.
  - Доброе утро, - кивнула Аня в ответ на приветствие и кивнула в сторону прозрачного экрана, за которым собственно и находилась лаборатория с медицинской капсулой, в которую одна из их штатных медсестер как раз помогала забраться одной из девушек. Хотя про себя Грейс отметила, что, не смотря на их теперешний вид, и то что в мужском обличии она их видела только на фото, думает о них как о парнях. – И как тебе вся эта история?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #17 : 29 Октября 2017, 04:25:52 »

- Не такое уж доброе. Меня Хоукер разбудил.
Она поставила прихваченный по дороге чай на стол и села. Стул моментально «подстроился под неё. По ту сторону стекла, медсестра уже закрыла крышку капсулы, и Грейс не удалось рассмотреть потерпевшего.
- Если у всех не будет выявлено никаких отклонений… можно считать, что ребятам очень крупно повезло. Хотя в целом везением такое вряд ли можно назвать.
Даже если отбросить стремительность преображения, ситуация все равно была далека от обыденности. Грейс не могла припомнить ни одного случая групповой трансформации за все время работы.
- Надеюсь, что и обратная трансформация пройдет без осложнений. Кстати, кто сегодня у нас дежурит?
- Доктор Суреш. Он сейчас в санктуме. Пошел туда, как только пришло сообщение, что их к нам везут. – Анна глянула на циферблат в углу монитора. - Уже должен подойти.
Грейс кивнула. Для мага подготовка требовала немало времени. Она откинулась на спинку, проглядывая личное дело, присланное Кали. Майлз Мердок. 19 лет. Факультет программирования наномашин. 3-й курс. Наверняка пользовался популярностью, как это обычно бывает с членами спортивных команд. И оценки, хоть и не блещут, все же выше, чем обычно были у тех, кого преподаватели перетаскивают с курса на курс из-за спортивных успехов.
Аня уже заканичвала настройку аппаратуры и ей тоже пора было начинать. Грейс подключилась к капсуле и заговорила мягким, спокойным голосом, «подхваченным» у психологов, психоаналитиков с которыми ей приходилось общаться.
- Здравствуй, Майлз. Я – специальный агент Грейс Димер. Мне нужно задать тебе несколько вопросов, по поводу случившегося. Так мы быстрее сможем во всем разобраться. Ты готов?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 04:32:56 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Глава 1. Ветер перемен (Грейс)
« Ответ #18 : 03 Ноября 2017, 08:57:58 »

Из-за неплотно прикрытой двери донесся шум. Он нарастал, и Грейс извинившись перед так и не успевшим ответить ей Майлзом вышла в коридор. Из-за поворота, отчаянно вопя выскочила темноволосая девушка, которая, вероятно ещё вчера вечером была одним из регбистов. Грейс шагнула навстречу, чтобы остановить её…
…Сила, с которой беглец попытался отшвырнуть её с дороги, стала для Грейс неприятным сюрпризом. Но от неё требовалось задержать "девушку" лишь на несколько мгновений, пока подоспеет Кали с помощниками. Грейс вцепилась в оттолкнувшую её руку и удар сердца спустя они вдвоем свалились на пол. Она не могла «пересилить» выкрикивающего «я не хочу» и «верните» вперемежку с ругательствами парня, но вцеплялась мертвой хваткой снова и снова, замедляя его попытки встать. Женщина знала, что даже не смотря на гормональный шторм, усилия требуемые для преодоления её сопротивления помогут преодолеть и истерику, ибо чтобы освободиться ему требуется действовать осмысленно.
«Кали, быстрее» взмолилась про себя Грейс, когда рука, с силой упершаяся ей в голову, обожгла ледяным прикосновением сначала кожу, а затем холод потек внутрь, породив дикую, нестерпимую боль. Женщина закричала бы, если смогла, но в легких также нарастала боль – пробудившаяся в парне криокинетика повредила дыхательный центр. Сквозь оглушающий стук в ушах до неё донеслись усилившиеся крики парня, трансформировавшиеся из «Я не хочу» в «Я не хотел», но Грейс уже тонула в пустоте, наполненной ледяным ветром и тьмой.
//Все имеющиеся драмапойнты на "чтобполучилось" и Грейс отправилась на долгую восстановительную терапию и реабилитацию. Всем остающимся - удачи//
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 10:39:21 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»