Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)  (Прочитано 3725 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #50 : 26 Января 2018, 14:36:46 »

Зей надулась, и сорвала костюм чуть с большим усилием чем оно того требовало.
Ей нравился "Закон и Отвага". И Эндрю Гром был настоящий милашка, и любой фанат сериала объяснит что несмотря на гиперболизированный экншн сериала, в нем был серьезный подтекст социального анализа, а благотворное влияние три-д мультипликации на общественную мораль было общеизвестным...

Со взодохом она отложила эту мысль в сторону. друг-Кармак был неисправим, не стоило и пытаться -- вместо этого можно было доложить, пусть и скудные, но находки.

//Зей докладывает - взлом систем, дымовая шашка, версия Яроша что это Пустые и проблема с этой гипотезой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #51 : 26 Января 2018, 15:40:11 »

Эдди слегка улыбнулся. Он был знаком с таким поведением.
- Да не дергайся ты так. Я знаю, молодежь любит такие сериалы - всем же хочется почувствовать себя сродни герою. Ты ненамного старше Рэнди, а он тоже фанатеет и по Агентам и по майору Грому. Приходится аккуратно объяснять, что там не так, почему мы не ведем себя так же, как в комиксах, и что в реале Гром не протянул бы на поле боя и трех дней. Но не могу не признать, что в Агентах толково разъясняются темные стороны оккультного мира и последствия, а похождения майора Грома создают армии положительный образ.
- Что же до Пустого, - продолжил Эдди, отхлебнув кофе. - Он мог быть частью схемы. Шашку подсунули, хорошо представляя, до чего он сможет додуматься своими поехавшими мозгами, а взломать компьютер противопожарной системы относительно сложно, но не невозможно. И пошло-поехало. Найти бы его, чтобы дальше пойти... Что ФСБ говорит о возможности его поимки, если он сам не стал первой жертвой пожара? Жаль, шашка ничего не даст - такое добро можно купить относительно легко, нужна лишь минимальная лицензия на оружие. У самого дома целый ящик лежит. Родители ими насекомых на ферме травят - говорят, получается дешевле и надежнее обычных пестицидов. По уму, их списывают и уничтожают. Но ушлые квартирмейстеры шашки продают в оружейные магазины и имеют копеечку с реализации. Официально это незаконно, но все смотрят сквозь пальцы, потому что формально шашки эти безопасны. Хотя... по серийнику можно пробить, какая военная часть их списала и какой оружейный магазин продал. А там уж по записям выделить морду лица покупателя.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 15:52:58 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #52 : 26 Января 2018, 15:56:21 »

-Друг-Ярош занимается поисками сейчас. Если это Пустой то согласно методичке они должны сдаться при первом нажиме - комплекс посстравматического расстройства по Кировану-Вролоку. Но я думаю что тут есть что-то еще.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #53 : 27 Января 2018, 00:14:41 »

- Вот и я о том же, - кивнул Эдди. - Айсберг всегда больше, чем кажется. В целом, можно еще коллеге Ярошу подкинуть идею о поиске клиента по серийнику дымовой шашки и пусть они квартирмейстеров армейских трясут. А то кабы еще с этими шашками под шумок чего поопаснее на сторону не ушло. А пока предлагаю вернуться в штаб, если мы тут закончили, и ждать, чего нароет Бык.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 03:20:59 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #54 : 07 Февраля 2018, 07:40:23 »

   До резиденции Офиса Кармак и Зей добирались уже пассажирами на том же транспорте который вез захваченного Блоста. Поиски поджигателя и взломщика, даже если он был Пустым, были в юрисдикции ФСБ, если только «друг-Ярош», оставшийся на месте происшествия снова за главного, не найдет там еще парочку спятивших псиоников или магов, им там делать было нечего. Хотя то, что к этому делу Офису еще предстоит вернуться, согласны были оба. До стен аркологии было минут двадцать прямого лету на эвакуационном А-поде. Дежурный парамедик пыталась подлатать Кармака прямо в полете, хотя тот всячески отбивался от навязчивой помощи, параллельно продолжая обсуждать с Зей новинки телевидения, и слухи о том, что «Линию Фронта» собираются и дальше продлевать на восьмой сезон.
     - Лейтенант, - Старик как всегда врывался в эфир внезапно и без предупреждения, - это я, как вернетесь, вас шеф к себе вызывает на ковер. Похоже, у нас намечается рейд.
    - Я как врач, не могу рекомендовать вам так быстро отправляться на задание, не восстановившись после травм, - тут же вклинилась докторша, опрыскивая очередной ожог спреем.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #55 : 07 Февраля 2018, 21:30:36 »

- Хорошо, Старик. Расскажи вкратце, в чем дело? Какой-то "Винни-Пух и день забот" получается, - тут Эдди чихнул. Струя спрея попала ему в рот. - Мисс Моргенштерн, да перестаньте вы меня опрыскивать! Я не растение в горшке. Это не раны, а синяки - на фронте и то сильнее доставалось. Не верите - проверьте мою медицинскую карту. И когда подобное станет для меня поводом не выходить в рейд, то меня можно будет в гроб класть.
Эдди не знал, что у медиков Офиса давно был притчей во языцех, потому что относился к тому типу мужчин, которые обратят внимание на раны только тогда, когда обломок копья в спине начнет мешать спать.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #56 : 19 Февраля 2018, 03:41:16 »

    Врач отвернулась, собирая свои хитрые инструменты обратно в походную аптечку, всем своим видом демонстрируя благородное возмущение.
    - Вот ты мне и расскажешь, в чем там дело. Знаю только, что выступаем тактической группой, машину Хелены тоже готовят. От шефа просто пришел приказ собраться и ждать тебя. Джаконда что-то мутит, раз зовет тебя лично, а не как обычно. Политика одним словом. В общем, ребята Моро уже нам все стволы спиртом натерли и в выхлопные трубы позаглядывали. Твоей крошке тоже. Ждем только отмашки.
    Нависавшая все это время стена аркологии, окончательно закрыла собой все небо, и то что раньше казалось тонкой линией на ее гладкой поверхности превратилось в створ офисной посадочной площадки в который эвакуационный челнок пролетел без труда, даже не сбавляя скорость.
   У причала их встречала целая делегация. В основном, это были техники и медики, тут же оприходовавшие контейнер с плененным псиоником, но одна фигура уж слишком выделялась на общем фоне.
   - С крещением огнем, лейтенант. Очередным, - козырнул Кармаку Джейсен МакЛурд. Дорогущий костюм личного секретаря директора был настолько выглажен и накрахмален, что об его воротник-стоечку можно было порезаться. Гастон Джакандэ, глава Сиднейского отделения Офиса, любил стиль, и личного секретаря подобрал себе под стать. – Я провожу вас к шефу.
   Парень лучился добродушием и обаянием. Но внешность поп-идола и дежурные улыбки, давно перестала обманывать Кармака. Сложно не воспринимать серьезно того, кто в спарринге на татами способен уделать половину его взвода.
   Уступая дорогу лейтенанту, МакЛурд успел подмигнуть выскочившей вслед Зей.
    - Ребята в столовой уже в пятый раз пересматривают, как ты разносишь здание ракетой. Ты сегодня звезда.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 04:17:41 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #57 : 19 Февраля 2018, 11:28:30 »

- Спасибо, мистер МакЛурд, - кивнул Эдди. Он немного недолюбливал секретаря. Да, его боевые способности нельзя было не уважать, но когда человеку даже после качественной драки удается выглядеть так, будто он только что от стилиста, как герой старых индийских боевиков. Даже в лучшие дни Кармак выглядел рядом с этим франтом затянутым в костюм деревенским парнем, а уж сейчас, когда он встрепанный, краснолицый и все еще ароматный... Эдди давно подозревал, что у Джейсена есть что-то вроде феномена удачливости Итами Юдзи - всегда выглядеть, как на картинке модного журнала. - Не могли бы вы вкратце объяснить, в чем, собственно, дело?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 00:11:53 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1. Пепел (Кармак, Зей)
« Ответ #58 : 28 Февраля 2018, 14:11:53 »

Форма Джейсона вызывала самые... интересные ассоциации, и разом выдернула Зей из мрачных раздумий как и куда именно бежать расследовать странное появление друзей и друга-Наззади на новом месте.
- Спасибо, Джейсон. -- ее лучшая улыбка не вызвала видимой реакции. Опять. -- я рада что смогла быть полезна для друга-Кармака!

Джейсона, увы, пришлось уступить другу-Кармаку, у того был важный вопрос, а ее уже утягивали ребята в столовую, требуя подробностей и деталей и на несколько минут она снова стала просто Зей, Младшим Агентом Оффиса которая рассказывала другим младшим агентам вдохновленную, и с каждым пересказом все более приукрашенную версию своего героического разноса стены гранатометом.

Наконец оставшись в одиночестве она смогла заполнить отчет об инциденте, три экземпляра формы о списании кумулятивной гранаты, два экземпляра по акту о полномочиях Оффиса Внутренней Безопасности в Междепартментальных Операциях и, заодно, прогнать несколько десятков запросов в базу данных по присутствующим на сцене персонажам, среди которых можно было легко спрятать запрос на лицо которое носил замеченный около пожара враг.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 04:06:13 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.