GURPS: Greece

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: GURPS: Greece  (Прочитано 957 раз)

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
GURPS: Greece
« : 30 Октября 2017, 18:26:03 »

Сокращённый перевод книги GURPS: Greece – фактически маленькой энциклопедии, посвящённой культуре, истории и городам Древней Греции. Что есть:
• Увлекательная подборка фактов: что греки ели, о чём говорили, что думали о коринфских девушках, а что - о ленивых фиванцах, как выглядели их дома, как они относились к рабам и как перемещались по улицам тёмной ночью
• Много удобных расчётов: сколько афинянин плыл до Египта с полным трюмом, а сколько – назад с пустым, сколько стоил раб, сколько давали рабочим в день и так далее
• Отличная расслабляющая атмосфера
• Хороший слог, который я попытался сохранить и на русском
• Великолепный экскурс в историю Греции без ненужных сложностей
• Моя 91 книга, не считая соавторских.
Рекомендую, как понимаете, всей душой.

Внимание для любителей GURPS: книгу я переводил исключительно ради художественно-исторического материала. Игромеханические разделы сокращены мной до смехотворного уровня.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 18:32:08 от Leviathan »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: GURPS: Greece
« Ответ #1 : 30 Октября 2017, 18:27:54 »

Спасибо! :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: GURPS: Greece
« Ответ #2 : 30 Октября 2017, 18:30:26 »

Ответное спасибо!
Забыл дописать важный пункт: книгу я переводил исключительно ради художественно-исторического материала, а потому игромеханические разделы там сокращены до смехотворного уровня.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: GURPS: Greece
« Ответ #3 : 30 Октября 2017, 19:02:48 »

Евхаристирую.
Записан