Prométhean: 2nd edition

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Prométhean: 2nd edition  (Прочитано 1034 раз)

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Prométhean: 2nd edition
« : 05 Ноября 2017, 21:29:41 »

Сокращённый перевод книги Prométhean: the Created Second Edition. Все обновления и нововведения переведены либо целиком, либо с минимальными сокращениями.
Художественная часть, напротив, по большей части оставлена мной за кадром. Если вам хочется насладиться образным языком Ингэма, Бриджеса и Макфарланда, красотой вступительного рассказа и горьковато-трагической атмосферой Prométhean: the Created, загляните в полный перевод Первой редакции. Считайте сегодняшний перевод мексиканскими специями, которые дополняют, но не заменяют основное блюдо в лице основной книги правил.
Итак, что есть:
• Долгожданное обновление Прометидов – возможно, самого мудрого сеттинга Мира Тьмы
• Полностью переработанная модель Трансмутаций
• Система Рубежей и Ролей, которой Макфарланд дразнил нас больше двух лет
• Изменённый подход к Отторжению и Опустошению
• Немногочисленные, но существенные изменения в самом сеттинге
• Моя 92 книга, не считая соавторских.
Будьте счастливы и не забывайте, что Прометиды завидуют вам прямо в эту секунду.

P.S.: Обновление на Википедии не за горами.
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Prométhean: 2nd edition
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017, 21:53:42 »

Великолепно. Огромное аригато, будем читать смотреть.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Prométhean: 2nd edition
« Ответ #2 : 06 Ноября 2017, 06:46:05 »

Большое спасибо!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…