Глава 2. Зверь Внутри (Зей)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2. Зверь Внутри (Зей)  (Прочитано 770 раз)

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Глава 2. Зверь Внутри (Зей)
« : 19 Марта 2018, 23:12:00 »

   Зей полностью погрузилась в рутинную работу, но другой все же не дал до конца расслабится предупредив за секунду до того как открылась дверь. Зей делила маленький кабинет с Вадони, еще совсем молодой сидоси, даже младше самой Зей. Ее симбиот всегда воспринимал Вадони как потенциальную угрозу, по внутренним ощущениям Зей могла сравнить его реакцию с вздыбленной шерстью на загривке. Ну, если бы у Фантома была шерсть.
    -Привееееет. Ты уже вернулась? С удачным завершением операции. Хорошо что удалось избежать ликвидации, – голос Вадони был демонстративно спокоен, но инстинкты Зей было не обмануть. Девушка, будучи сильным псиоником, как и все Белые, очень сильно боялась Горения.
   Как только Вадони села за свой стол, воздух вокруг нее тут же заполнился десятком раскрытых окон, до сих пор пребывавших в спящем режиме. На самом большом из них как раз беззвучно шли местные новости, в которых Зей узнала Кали, у которой как раз в этот момент брали интервью. Вокруг экрана с новостями было штук пять мониторов поменьше на которых постоянно сменялись ракурсы того же места. Ракурсов было оказалось бесчисленное множество, что значило, что где-то там колдует Курт со своим легионом дронов. Неудивительно, За эти месяцы проведенные в Сиднейском офисе, она уже усвоила, что эти двое часто работают в паре, испытывая свой новый метод совмещения дронов и магических сфер. Наверное что-то там серьезное заварилось, раз послали их.
   - Как там твое дело с тем поваром подававшим блюда из мяса  фамильяров без лицензии? Мистер Хоукер сегодня утром привез дракона. Розового! Представляешь?! Или фиолетового. – Вадони беззаботно щебетала все время перескакивая с темы на тему. Именно в такие моменты Зей начинала чувствовать насколько та была в сути еще ребенком, и насколько сама Зей уже чувствовала себя старше нее, при разнице всего то в пару лет. Правду все же говорят, что биологический возраст имеет мало общего с настоящим. На войне быстро взрослеешь, а Зей, спасибо родителям, участвовала в ней почти всю свою сознательную жизнь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2. Зверь Внутри (Зей)
« Ответ #1 : 26 Июля 2018, 01:49:12 »

    - Ах, ты же еще не слышала главную новость дня. На пожаре же не было новостных лент. У нас теракт. Он даже ваш пожар из новостей выпихнул. Прямо в центре аркологии, представляешь! И не какая-то там бомба. Ментальное воздействие высшего класса. Накрыло целый ресторан людей, человек сорок, вдруг обезумели и стали вести себя как звери. «Гребень Сирены» ты должна была слышать об этом ресторанчике, он во втором лепестке. Стильное местечко…   было.
     Вадони вдруг смутилась и замолкла, не видя от Зей какой бы то ни было реакции на свои слова.
    - Ну…. вот, - взмахом руки она развернула один из своих экранов к соседке. – Кали там почти с самого утра работает. Половину наших поотрывали от дел и погнали туда.  Аналитики до сих пор не могут выдать убедительный сценарий, чем такое вообще можно было сделать.
   А посмотреть действительно было на что, и самое интересное как раз было не на тех которые демонстрировали новостные трансляции, а те что шли с камер дронов. Что бы там в ресторане не творилось ранее, все было уже кончено, но оставшиеся следы говорили о случившемся не хуже. По всему помещению все еще валялись люди, явно потерявшие сознания в тех местах и позах в каких их застал усыпляющий газ. Стены, пол и даже потолок украшали причудливые разводы из еды вперемешку с кровью. В углу лежало тело молодого парня в такой позе, что не возникало сомнений, что отправил его туда вовсе не усыпляющий газ, и встать ему уже было не суждено никогда. В кадр вдруг попала парочка, явно решившая начать совокупляться прямо на столе посреди обеденного зала, да так в этом положении и уснувшие. В глаза Зей бросилась проломленная стена, с дырой, будто сквозь нее бык на всем ходу пробил. Такая дырень не очень вписывалась в картину разрушений, которые могли нанести люди в порыве животного безумия. Картина во всех смыслах слова была живописная.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...