Starfinder

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Starfinder  (Прочитано 7292 раз)

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Starfinder
« : 07 Апреля 2018, 06:08:31 »

Недавно paizo выпустили новую игру, прямого потомка Следопыта. Игра обещает перенести нас в космос, где привычные нам эльфы, гномы и орки, дополненные неизвестными ранее инопланетными расами, спешат на встречу приключениям. Механику взяли у Pathfinder, с обещаниями улучшить и немного отойти от математичности и сложных подсчетов. Переработали классы, предлагая вместо воинов, магов и бардов, поиграть за механика, мистика, оперативника, посланника, солдата и техноманта. Вроде как много внимания уделили космическим кораблям и боям с ними в главной роли.
Сеттинг прежний, просто перенесшийся на пару тысячелетий в будущее. Главная загадка этого времени - странное событие, названное Разрывом. В ходе этого самого Разрыва, случившегося три сотни лет назад, практически вся информация о прошлом была утеряна, просто исчезнув из памяти разумных рас, а планета Голарион (Основной мир в Pathfinder), исчезла. Боги говорят, что знают , что случилось с планетой, но никому не раскрывают этой тайны. Теперь же вместо Голариона по его орбите кружит станция Авессалом, ставшая домом и опорой для многих смертных. Боги, к слову, те же что в Pathfinder, некоторые из которых были уничтожены или забыты, а некоторые по прежнему владеют популярными культами.
Увы, сам я еще не ознакомился с книгой правил, решив дождаться русской локализации, которая обещает быть в скором времени. Но может кто-то из вас, уважаемые форумчане, почитал, а то и поиграл в новое детище paizo?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #1 : 07 Апреля 2018, 07:22:54 »

А ссылочки на корбук ни у кого нет? Было бы интересно ознакомиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #2 : 07 Апреля 2018, 12:59:20 »

А ссылочки на корбук ни у кого нет? Было бы интересно ознакомиться.
Тут и корник и побочки заодно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #3 : 07 Апреля 2018, 17:47:59 »

Спасибо!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #4 : 08 Апреля 2018, 18:16:39 »

Прочитал корбук и дополнительные книги. В целом это тот же Pathfinder на 99%. Почти вся механика прежняя, меняются лишь названия и декорации. Классы и расы просто выглядят иначе, но внутри у них те же архетипы. И если мы стреляем не луком, а бластером, и пьем не зелье лечения, а применяет наноотехнологическую аптечку, ничего по сути не меняется. Все вычисления, цифры, даже описания прежние, методом копирования. Система космического боя есть, но это те же гексы, где корабль считается за персонажа, а его команде предлагается навешивать на него бонусы разными действиями из списка. То есть если есть желание поиграть в Pathfinder в космосе, в этакое техно-фентези, система подходящая - но ждать от него чего-то иного не стоит. Хотя иллюстрации неплохие, на это после мазни Ониксов внимание обращаешь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #5 : 09 Апреля 2018, 17:35:37 »

Папка уже издателями отслежена и удалена, так что вот новая ссылка на корбук
https://rpg.rem.uz/Pathfinder/StarFinder/Core/Starfinder%20-%20Core%20Rulebook.pdf
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sadmoon31

  • Гость
Re: Starfinder
« Ответ #6 : 04 Ноября 2019, 00:43:58 »

Папка уже издателями отслежена и удалена, так что вот новая ссылка на корбук
https://rpg.rem.uz/Pathfinder/StarFinder/Core/Starfinder%20-%20Core%20Rulebook.pdf

Не переходит по ссылке. Тоже уже успели удалить?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #7 : 04 Ноября 2019, 08:11:54 »

Да, и там уже зачистили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sadmoonive

  • Гость
Re: Starfinder
« Ответ #8 : 04 Ноября 2019, 16:15:46 »

Да, и там уже зачистили.

Не будет pdf? Если есть - скинь пжл на почту.

(создал акк новый, ибо не заходит на старый)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Starfinder
« Ответ #9 : 04 Ноября 2019, 18:40:03 »

У меня не осталось. Если что, в теме поиска книг лучше спросить, вдруг у кого-то есть.
http://wod.su/forum/index.php?topic=100.1125
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Namlestee

  • Гость
Re: Starfinder
« Ответ #10 : 13 Марта 2020, 14:24:39 »

У кого есть книга игрока в пдф на русском, можете кинуть?
Записан