Глава 2.2 История Топора (Мидори)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2.2 История Топора (Мидори)  (Прочитано 3185 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #25 : 03 Ноября 2018, 23:23:10 »

- Я рад, что я вам понравился, - сказал монах. - Быть вами... тоже было интересно. Я готов дать вам силу. Но запомните одну вещь. Мне не нужен культ и прислуга. Мне нужны спутники, друзья и товарищи. Вы согласны?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #26 : 04 Ноября 2018, 08:45:55 »

Они ответили ощущением тепла, охотно принимая предложение. Таким же приятным, как в миг, когда все духи города ластились к живой луне в лице молодого монаха. Какое-то время Гекко грелся в этих лучах, ощущая желание новых спутников соответствовать роли друзей - и замечал, как уходит головокружение и усталость. Существа из мира духов убирали все подобные эффект путешествия туда...
Потом ощущение близости исчезло. Гекко заметил, как дрогнула повешенная на посох шляпа, и с любопытством нацепил её на голову. Темечко приятно щекотало - духи разместились там, и, как в сфере лунного света, им всем хватало место.
- Вам там уютно, друзья? - с улыбкой поинтересовался монах, на что получил ощущение. будто ему почесали голову. - Рад это слышать. Скоро я точно буду похож на рождественскую елку, надо и для вас вместилища-амулеты сделать.
Именно этим он и занимался, когда вошел Рем, вспотевший от летней жары. Конец июля баловал отличной погодой, но загорать или купаться в озере, чем промышляла местная молодежь, оба героя по долгу обязанностей не могли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #27 : 05 Ноября 2018, 12:40:02 »

Когда появился Рем, Мидори как раз доделывал фигурку манеки-нэко для кота. Предложив командиру кувшин самодельного лимонада, монах заговорил:
- Путешествие в мир духов оказалось достаточно плодотворным. Прежде, чем я о нем расскажу - предлагаю вам рассказать сначала, что вы узнали о Топоре и Венце. Мало ли - чтобы не повторяться. Потом объединим знания.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #28 : 05 Ноября 2018, 21:40:55 »

- Ну не то что-бы узнал, - задумчиво произнёс Джеральд, - я думаю, что Маджикавис сам не знает истинный смысл войны. Да скорее всего этого смысла и нет, каждый народ понимает своё. Так что он вероятно использовал своё собственное представление о нем. Я посмотрел, там есть несколько ритуалов, и вот у них как раз скорее всего есть первоначальный смысл. Что до венца... гиблая штука копящая хаос, больше пока не понять. Похоже что Топор может с ней разделаться, просто разрубив, но будет чертовски досадно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #29 : 06 Ноября 2018, 00:08:17 »

- М-да, небогато, - пожевал губами Мидори. - Ну а я успел узнать то, что вся эта катавасия - с Топором и Венцом - это затея Вендиго. Он обиделся на Маниту - его позвали быть злом, но мир, к его неудовольствию, четко черно-белым не оказался. Сами Маниту не были так чисты, как он хотел и ожидал, и ему не давали быть чистым злом, как он хотел. Думать вынуждали, действовать вне назначенной им же самим для себя роли... Вообще, старшие боги пантеонов побуждают подчиненных им богов выходить за свои рамки, не становиться заложниками своих Слов. И это логично - надо напоминать, кто есть Слово воплощенное? В Колдстаре же и вовсе сложилась работа Напиойи и Зевса исподволь тормошащих Вендиго, Маджикависа, Чабиабоса, Музукумикае, Афину и Ареса. И это - опять же ради того, чтобы учить нас не полагаться всецело на родителей. Причем сложилось так само - Маджикавис и Афина не сговаривались устраивать ловушку для дураков, как не сговаривались макнуть в грязь моськами оба пантеона и выставить виноватым Вендиго Арес, Чабиабос и Музукумикае... А наша задача - перемудрить их всех! Чему помогает то, что боги не видят происходящего в городе и окрестностях - ну и в головы нам влезть не могут. Спасибо Венцу, который, в общем и целом, задумывался Вендиго в качестве проверочного инструмента на достойность того, кому Топором владеть. А Топор, в свою очередь, задумывался как оружие против Аватара Хаоса. Тварь заманивали в ловушку, завлекая безопасностью от взгляда богов, что обеспечивает Венец. А вот дальше становится интереснее. Вендиго разобиделся на то, что пантеон и мир состоит из оттенков серого и сделал так, что Венец не пропускает сквозь себя Хаос, а накапливает - рано или поздно он прорвется и откроются новые Двери в Хаос. При чем тут все остальные? У Чабиабоса и Музукумикае на Вендиго качественный такой зуб. Старые обиды, куча поводов, чтобы мстить... Они решают воспользоваться обстановкой. Чабиабос сказал всему пантеону, что любой может убить Оза, а потом тайно разрешил это Аресу, который послал вестницу и которая в образе Тони убила Оза. Пока боги решали, кто исполнит все это и взвалит на себя интриги, Чабиабос вернулся к остальным и сказал "Оз мертв, обвинили Тони". Все подумали, что это он сам сделал - он не соврал, но и не сказал правду. дальше - следите за рукам. Чабиабос просто скажет, что это была вестница Вендиго и он думал, что пантеон одобрил это. А Музукумикае расскажет, что вестница Вендиго подбила её дочь украсть Венец, когда придет зима, и скрылась с ним. Джудит же считает, что Искорка - беглая вестница Вендиго, которую наш или любой иной пантеон сдаст хозяину, едва обнаружит. Она пережила тяжелое детство и Искорка кажется ей таким же несчастным ребенком. Искорку Джудит хочет спасти - считая, что у них история одинаковая. Ради неё она готова похитить Венец, едва откроется вход, и дать Искорке навсегда спрятаться от всех. На самом же деле Искорка, можно предполагать, уничтожит Венец и умрет. Отличить это от бегства будет невозможно, а остатки силы Венца сделают наши мысли неподвластными любым богам навек. После этого все решат, что Вендиго одурачил Джудит и украл Венец, когда понял, что его нельзя оставлять в земле, поступив так без дозволения остальных. Конечно, всех все устраивает, но на определенном уровне заговора Вендиго этим поступком пошел против Маниту. По замыслу, его вере и созданиям запретят появляться на Земле тысячу лет и сотрут даже память о нем из всей истории.
Уставший Мидори промочил горло лимонадом и продолжил.
- Как можно разобраться с Топором и Венцом? Можно разрубить Венец Топором. Или направить силу Топора через себя, как проводник, войдя с ней в духовный резонанс и направив ее на Венец. Первое уничтожит Венец, второе заставит гной в нем рассеяться, оставив целое сокровище. Но для первого надо взять Топор в руки, укротить его ярость - что требует качественного понимания войны и возмездия. Кто, из присутствующих в городе героев, тянет на такого идеального воина? Второе отравит того, кто пропустит через себя ядовитый мрак. Не думаю, что тут есть кто-то, столь склонный к самоубийству. Ну и третий вариант - то, чего страшится хаос. Порядок. Баланс. Цельность. В душе, в первую очередь. Чистосердечность. Это не даст Венцу отравить носителя. И... Будда помоги, - монах закрыл лицо обоими ладонями. - Пойди найди такого. А себя я переоценивать не склонен.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 00:15:24 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #30 : 06 Ноября 2018, 14:54:15 »

- Придется потренироваться на этом лосе, - нахмурился Рем, - я буду готовиться, к тому чтобы в крайнем случае взять Топор. А тебе придётся встретится с Хаосом ещё, позволить ему найти трещины в твоей душе, чтобы знать что заделывать и через что он будет давить. Кстати, о встречах с Хаосом...

Джеральд детально описал план. Каждую неделю Мидори будет вызывать полнолуние, тем же чудом, что вызывал его раньше. Рем, Джоэль, минимум трое чемпионов и отряд Каххара будут его охранять. На все вопросы Вестника Хаоса - отвечать, что ритуал не нанесёт ему вреда. Обычное полнолуние опять же отменять, не давая хаоситу пространства для удара. Создать видимость угрозы запечатывания Разлома, тогда рано или поздно хаосит нанесёт удар по Мидори. И вот тогда объединёнными силами его уничтожить.

- ... и тогда ты становишься приманкой. Вестник Хаоса будет капать тебе на мозги, а твоя задача не выдать ему, что у нас тут пустышка и просто ловушка на него. Если справишься, то у нас останется пустой Разлом, ловушка для Аватара Хаоса, которую можно будет захлопнуть вместе с ним.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #31 : 06 Ноября 2018, 16:44:32 »

//Проверка Мудрости Мидори. Проверочное 7, выпало 16+4 от Факта, успех//
Все это было хорошо, кроме одной детали - вестник, прекрасно понимая, что является самым уязвимым местом в своем Разломе, к ним вряд ли горит желанием соваться.
- Он же знает, что должен продержаться до возвращения Аватара, - надеясь, что Крюгер все же управится и возвращаться будет некому, возразил Гекко. - Зачем ему бросаться на меня? Вестник видит, что я не единственный тут и наиболее договороспособный. В настольные игры вон с ним сыграл. Беседовать со мной он не откажется, но вот нападать - не думаю.
- Он вышел, чтобы разнюхать, что мы тут замышляем, - напомнил Рем. - Если задастся вопросом, что происходит с полнолунием, то точно появится.
- А кто ему помешает на меня натравить духов и своих монстров, когда я призову лунный свет полнолуния, а не самому выходить? - резонно поинтересовался Мидори. - И, знаешь, если мы так с полнолунием играться будем, тут никаких проповедей не хватит. Четыре полнолуния в месяц, духи взбесятся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #32 : 06 Ноября 2018, 16:48:42 »

- Ничего, но его монстров мы умоем и ему придётся идти ва-банк. что до духов, то я думал им полнолуние нравится, - поднял бровь Джеральд, - можем, что-нибудь с ними сделать, чтобы они не так остро реагировали?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #33 : 06 Ноября 2018, 17:16:12 »

- Там же такая штука, - попытался объяснить суть природы духов Мидори. - Те, что живут в домах, в полнолуние спят. Те, что за их пределами, в полнолуние веселятся. Если он так просидит месяц-другой, пока мы тут будем лунный цикл менять, то кто знает, что там духи решат? Может, сочтут, что у нас теперь постоянно так должно быть и будут требовать сон и гуляние раз в неделю.
- Мда, - подумав, что в городе живет слишком много невидимых и беспокойных соседей, вздохнул Джральд. - Но ты же можешь им приказать потерпеть?
- Ну... да, наверное, - неуверенно заметил Мидори, пытаясь понять, к чему это приведет. - А с Осколком Селесель и её оборотнями тогда что делать? Там я когда духов убаюкивал, с ними такое творилось - помнишь, как она примчалась к озеру? Если каждую неделю повторять, она нас сама во что-нибудь превратит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #34 : 06 Ноября 2018, 17:24:35 »

- Обсудим это с ней, - кивнул Рем, - но духов и оборотней всяко успокаивать проще, чем ломиться в Разлом или принимать его делегацию по всему городу. Нам нужно выманить эту тварь, это вопрос сохранности города, так или иначе. Я готов принять предложения, по плану, но не готов ждать у моря погоды, время действительно работает против нас.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #35 : 06 Ноября 2018, 17:58:37 »

- Может... сделать честно? - предложил после раздумий Мидори. - Он ждет от нас лжи, и мне не нравится, что этого уже почти начавшего что-то понимать придется выманивать трюками.
- Что он начал понимать? - чувствуя, что сейчас услышит много идеалистических взглядов буддиста поинтересовался Джеральд. - О том, что так жить нельзя?
- Да, - кивнул монах. - Он уступил тогда не игре, а моей убежденности. И кто знает, не захочет ли броситься сам навстречу смерти, если снова почувствует честность.
- Это какую?
- Если бы его честно вызвали на дуэль, один на один. До смерти.
Секунду Рем прикидывал шансы, потом покачал головой.
- Ты не выстоишь, - уверенно пояснил он. - Джоэль тоже не продержится. Я... не знаю. Не скажу, что шансов нет, но слишком рискованно.
- Если бы эта вестница согласилась нам помогать, - вздохнул Гекко. - Она бы наверняка справилась. Посланница Ареса его бы убила в поединке без проблем.
- Но вестник не пойдет драться с ней, - возразил Рем. - С тобой бы пошел, ты ведь на полнолуние влияешь. Со мной - тоже. А с ней зачем? Узнает, что у нас тут вестница, точно не высунется до зимы.
- Тогда какой запасной план, если он не выйдет на все наши фокусы с Луной? - спросил монах. - Учти, я ему  лгать не смогу. Говорить правду так, чтобы он принял за ложь - да. Скрыть тоже, но лгать на пути Будды запрещено.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #36 : 07 Ноября 2018, 10:06:03 »

- Ну, запасной план, - улыбнулся Рем, - найду героя посильнее и вот тогда уж будет нам честный бой. Или возьму таки Топор и огорчу его до невозможности. Что ещё? Отправил Торранс в паломничество, посмотрим какая она вернётся, теоретически она может сожрать даймона и провести нас сквозь лабиринт напрямую. Варианты есть.
Он задумчиво посмотрел на монаха.
- В принципе, да, твоя широкая душа, может вывести его из равновесия и заставить броситься на меч, почему бы нет. Будет тебе заодно тема для дискуссии, пока луной светить будешь. Сразу же он на тебя не полезет, поговоришь о том, что ему ничего не угрожает, о доверии и всём таком. Просто не ставь все фишки на этот вариант.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #37 : 07 Ноября 2018, 11:06:48 »

- И всем привет! - прервало их беседу жизнерадостный голос из окна. То, что Мерси приближается, Рем почувствовал заранее, но на гиперактивную джинни было проще не реагировать. Почему-то ему казалось, что привычная к сцене девушка на невнимание будет реагировать обиднее, чем на все попытки убеждения. - Это снова я!
Лиловый дымок, отставая от невидимого голоса, просочился сквозь приоткрытое окно, воплощаясь прямо в кресле довольной звездой сцены. Мидори почувствовал, как напряглись его невидимые спутники под шляпой - к таким соседям они не привыкли.
- В общем, у меня для вас две новости, хорошая и плохая, - поделилась Мерси с парой мужчин. - Начну с плохой. Каххар узнал, что ваш вестник в разломе уже созванивается по хаотическому мобильнику...
- По чем, простите? - перебил Мидори. - У них есть телефоны?
- Нет, конечно, перед этим вашим адским домиком ритуалит, - снизошла до объяснений девушка. - В общем, он с Аватаром связался и выпросил у него армии монстров. Чтобы напасть на оба Осколка.
- Это не плохая новость, - пожал плечами Рем. - Каждая армия, которая придет к нам в ловушку, не полезет куда-то еще. Здесь мы их без вреда для планеты и иных Осколков разберем по косточкам. Тем более раньше чем через пару месяцев он в этот лунный сон не сможет сунуться, раз уже попытался и получил по рогам. А какая хорошая?
- Я твое желание поняла, как выполнить, - похвасталась Мерси. - Ну, нашла, каким я даймоном могу быть. Тем, кто во всем соглашается с хозяином.
Джеральд вопросительно приподнял бровь.
- Самоуверенность в собственной правоте ведет к трагедии, - широко улыбаясь, пояснила Марселина. - Никаких подвохов с моей стороны, которые могут владельца насторожить и заставить задуматься в последствиях желаний. Полная готовность поддержать любую убежденность хозяина шкатулки согласием. Вот как ты, например. Чуть что, за ствол схватишься, если посчитаешь, что кто-то невинный просит об отмщении. Мне даже интересно, что будет, если ты станешь богом и множество душ взмолится заставить заплатить пантеоны за их зло. Будь я даймон, бегала бы тогда с помпонами и кричала "ты прав, хозяин Рем! Ты всегда прав!"
Она довольно хихикнула.
- Ну как, нравится тебе такой даймон?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #38 : 07 Ноября 2018, 12:01:20 »

- Не хватает уверенности в голосе, - покачал головой Рем, - вроде как - вот каким даймоном я стану: послушным, исполнительным, не буду перечить, а буду во всём соглашаться! Честно говоря, звучит не сильно злодейски, даже с философским замесом про "бойся своих желаний", ну и ты правда видишь в этом образе себя? В роли хихикающего в кулачок слуги, который считает, что хозяин облажается? Но попытка интересная, да, пожалуй, какой-нибудь джинн мог бы стать таким даймоном, осталось заглянуть не только в джиннскую составляющую, но и в марселинную.
Он ухмыльнулся.
- Многим интересно, что будет, если я стану богом. Попробуй в качестве разминки предположить, что произойдёт с моим участием в Колдстаре?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #39 : 07 Ноября 2018, 13:44:20 »

- Вот блин, все желание обломал! - надула ярко накрашенные губы Мерси. - Да, без сцены не то... О, придумала!
Она взмыла в воздух, хлопнула в ладоши и осыпала Мидори и Рема пригоршнями тающих в воздухе конфетти.
- Я буду словно ведущий и целый зрительский зал, что аплодирует каждому решению! Буду целой группой поддержки и подбивать всех соглашаться с задуманным хозяином желанием! Одобрение толпы, самое действенное средство, а всю толпу заменю я, благодаря моей неотразимой харизме! Ну, что на это скажешь?
- Что не выйдет у тебя ничего, - усмехнулся Рем. - Большинство людей не станут долго обдумывать желания и уж тем более ждать их одобрения от посторонних. Они хотят исполнить тайное, сокровенное, а не станут просить помощь зрительского зала.
Марселина обиженно хмыкнула и опустилась обратно в кресло.
- Ну так что же будет с мои участием в городе? - подзадорил её Джеральд. - Можешь это предугадать?
- А что тут гадать, - гордо вскинула подбородок девушка. - Ты слишком проблемный для любой команды, кроме такого праведника, как господин монах. И, в конце концов, или ты сорвешься, как там у кучи костей, а Сель рядом не будет. Или тебя свои прикончат, как сделаешь дело. Нравится тебе такой прогноз?
- Это кто же? - насмешливо протянул Рем. - Селесель и Каххар? Или Джудит?
- Да любой герой, не из этих, так иных, - ответила, поблескивая едким весельем в глазах, Мерси. - Вы ведь тут всем богам планы собираетесь поломать, верно? А ты у нас ходячий козел отпущения, мистер Рем. С твоим происхождением, едва начнешь срывать интриги разных культов, кто-то наверху решит, что ты слишком непокорный.
- Героя, что спасет город, никто из богов не тронет, - возразил молчавший до сего момента Мидори.- Боги ценят заслуги. Кстати, не могла бы ты проконсультироваться с госпожой Мелекгюль? Если мы отменим настоящее полнолуние, а вместо него...
Едва он договорил план, улыбка Марселины стала не просто ядовитой - её гримасой можно было бы довести до сердечного приступа королевскую кобру.
- Браво, - поаплодировала она обеим героям с выражением, будто смотрит на сбежавших из клиники психов. - Давайте, не сдерживайтесь! Я даже ей спрашивать не буду, и так скажу. Полностью сломанный лунный цикл, что навсегда пойдет вразнос. Обезумевшие духи, проблемы с психикой людей, проблемы с менструацией и с деторождением. Ах да, оборотни! Спонтанные превращения, приступы паники и нападения на людей. Вы, я смотрю, не мелочитесь.
Мерси вздохнула, прерываясь, покачав головой и не скрывая прежней убийственной улыбки.
- Ну что, я не права? -  ухмыльнулась она. - Вам никакие даймоны не нужны. Вы и сами вдвоем город разнесете.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 15:27:21 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #40 : 07 Ноября 2018, 15:02:38 »

- М-м-м, само собой, - кивнул Рем, - возле города закопано столько разного дерьма, что его несколько раз с землёй сравнять можно. Тут нужно действовать с размахом или валить нахер отсюда. По сравнению с тем, что реально тут может произойти, описанное тобой... разгребём за завтраком, а скорее просто заблокируем.
- Магией? - иронично выгнула бровь Марселина.
- Да, магией, - кивнул Рем, - магические боги зарыли здесь магические артефакты, магически их прокляли, магически создали магических байкок и магический Разлом из которого попрёт магический Хаос. Чёрт побери, все эти магические проблемы я намерен разрешить магией. А затем ещё и магией подчистить за собой.
- Я смотрю одобрение со стороны тебе и правда не нужно, вполне справляешься сам, - хохотнула джинни.
- Я просто люблю себя таким какой я есть, - улыбнулся Джеральд, - спасибо за список проблем, хотя можно было и без такой патетики. Что до прогноза, то у меня есть та же суперсила, что и у тебя.
Он наклонился к ней с произнёс.
- Всем кажется, что меня можно использовать и чтобы не рушить образ - зачастую это так., - он выпрямился, - конечно, причины разные. Ты - джинн, а я - глупый кровавый дуболом. Но это создаёт некую зону безопасности, согласись? Ведь даже если управляя нами проигрываешь - так хочется сыграть ещё разок.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #41 : 07 Ноября 2018, 15:40:11 »

- В моем случае, даже трижды использовать, но я-то в домике, в отличие от тебя, - ухмыльнулась в ответ на его ухмылку Марселина. Однако улыбка продержалась недолго, едва джинни вспомнила, о чем идет основная беседа.- Слушай, ты серьезно планируешь играть с полнолунием? Просто если да, то я сейчас лечу за Сель, а она в свое время воспитывала даже выводок драконов. Думаю, вам мозги вправить у неё получится.
- Разве такому обманщику, как ты, на это не плевать? - поинтересовался Рем, довольно отметив, что пусть приоритеты у Марселины и смещены, она переживает за город. - По моему, ничуть не хуже, чем твоя колыбельная Олафу. Сплошной хаос, как ты и любишь.
- Хуже! - резко ответила Мерси. - У вас тут призрачный Осколок с призрачными двойниками, которые реагируют на полнолуние. У вас орда духов, что за три дня людей достала, а ты им устроишь вечную дискотеку. Кем ты будешь управлять на своем заводе, когда каждый второй если не уедет, то станет строчить в Интернете, что город провалился на седьмой круг ада? Или по методу Джудит, всем прикажешь ничего не говорить?
- Мои чудеса они уже не увидят, если что, - заметил Гекко. - Я зачаровал город.
- Зато почувствуют их последствия сполна, - джинни взмыла под потолок, зависнув горизонтально, словно воздушный шар. - Нет, ну ты серьезно выбрал с луной? Серьезно-пресерьезно или просто меня дразнишь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #42 : 07 Ноября 2018, 15:51:15 »

- Вообще я здесь советуюсь с экспертом по Луне, - кивнул на Мидори Рем, - в прошлый раз жахнуло от души. Я так понимаю, сошлось отмена полнолуния и какое-то чудо Сельсель и мы были не готовы. Если мы можем отменить весь вред или не дать ему случиться - почему бы нет. Если тут замешаны настолько фундаментальные материи, что мы будем ловить преобразования соразмерное созданию Осколка за каждую попытку, то ну да, нужно действовать менее масштабно. В конце концов, наша цель впечатлить хаосита играми с луной, нет нужды вызывать для этого апокалипсис, можно вероятно придумать что-нибудь поскромнее. Но вообще, кстати, было бы неплохо вызвать Сельсель, раз уж в этом оборотни замешаны.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #43 : 07 Ноября 2018, 16:22:47 »

-Тогда я за ней, а то ваш эксперт по Луне уже подкинул Сель проблем, - с прежним ехидством раскланялась перед монахом Марселина. Через мгновение в окно вновь просочился лиловый дымок и Рем вопросительно подсмотрел на Гекко.
- Ну, что думаешь? - уточнил он. - Она драматизирует или все так плохо?
//Проверка Мудрости Мидори. Проверочное 7, выпало 10, успех//
Из того, что Мидори знал, больше всего сил могло потребовать отмена реального полнолуния так, чтобы оно никому не навредило. Причем настолько много, что им бы пришлось объединять все свои силы без полной гарантии на успех. Сделать себя вновь живой луной монах мог по проверенной схеме, но и там, помня ситуацию с оборотнями и призрачным Осколком, требовалось учитывать размах выпущенных сил. Сделать что-то было не сложно, куда сложнее потом остановить последствия...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #44 : 07 Ноября 2018, 22:22:12 »

- Улетела, - произнес вслед дымку Мидори. - А ведь я мог и советов ей надавать. Хотя бы о том, что верный, исполнительный джинн-буквалист - это куда хуже постоянно нахваливающего. Для забронзовения и полного уверения в собственной непогрешимости нужно куда больше времени, чем период, когда в руках человека находится сосуд вот таких вот земных ками.
- Что же до работы с Луной, Большой Босс, - повернулся уже к Рему монах. -То что-то серьезное рискуем даже хором не потянуть. Эффект домино - если поперву будет относительно просто, то дальше придется работать с учетом неучтенных ранее факторов. И с каждым разом их все больше будет. А первый раз у нас уже был. Живой луной на холмах поработать могу, но это и не обяжет Лося выходить - не сравнивай карманный фонарик с прожектором. Опять же, как я уже говорил, он умный. Чем бы его еще привлечь? Хоть магию призыва осваивай - да такие просто так не отзываются.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #45 : 08 Ноября 2018, 08:03:28 »

//Проверка Интеллекта Мидори. Проверочное 8, выпало 13+4 от Факта.//
Если подумать, то единственное, на что вестник клюнет, это на искушение безнаказанно напасть, подумал монах. Но нападать в его лунном свете, зная, что по эту сторону наверняка засада... Он же видел, какой делегацией его встречали, а тогда на холмах была только половина героев. Нет, не настолько их враг глуп, чтобы броситься слепо сюда.
- Но вот там бы он сорвался, - закончил мысль Мидори вслух. - Если бы мы пришли к нему, якобы для очередной игры или переговоров. Там бы он наверняка не выдержал. Враги на его земле, и такой соблазн покончить с самым неудобным из них одним махом. Убив меня, он будет знать, что от полнолуния больше беды не жди, а для такой хаотической твари это сильнее любых соображений. Только как сделать, чтобы мы успели его уничтожить первыми, когда вестник сорвется?
Он задумчиво вздохнул.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #46 : 09 Ноября 2018, 14:28:20 »

- Можно будет натравить на него духов, если он приведёт их с собой, - задумался Джеральд, - если мы не будем выступать прямой угрозой, то может он и отвлечётся. Ты же задел его своей правильностью, поспоришь с ним, что мы переубедим духов...
Он вздохнул.
- Но ставки. Отступить оттуда без потерь не выйдет, - он ещё раз задумался, - хотя возможно Торранс сможет открыть дорогу Хаоса. Да, это надо обдумать.
Рем закрыл глаза и попытался сконцентрироваться, но на ходу план не собирался.
- Знаешь, возьми пока Джоэля, может он захочет сыграть роль наживки, подумай как нам вывести его на разговор и обязательно с ордой духов за спиной.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #47 : 09 Ноября 2018, 14:46:49 »

... Позвать пугало труда не составляло: вложенная Ремом сила связала их надежнее любых телефонных звонков. По городу на фоне нынешних событий призрак добрался тоже без особых проблем. Люди, конечно, сторонились, но в связи с рабочим временем здесь было не так уж много праздношатающихся - разве что дети разбегались от сотканного из лозы и черного огня существа. Чтобы не шокировать владелицу мотеля и её пожилого супруга, герои спустились во двор и уселись под навесом. Джоэлю было все равно, где и когда говорить - подошедший долговязый силуэт замер, глядя огненными отверстиями глазниц на обеих героев.
- Дело есть, - мягко заметил Рем, думая о том, чем это может закончится для призрака - и для всех них, если что-то пойдет не так. - Если все получится, тот, кто держит души твоих близких, ответит за все. Но обманывать не хочу, это не кровохлёбок бить. Эта тварь тебя одним ударом снесет, если что.
Призрак опустился на землю, словно сложился в веточных ногах. Пальцы-лозы коснулись земли, и ожившая почва поднялась новым рисунком.
Семья с неразличимыми лицами взмывает в небо, озаренная светом. Отпустившая, забывшая все, вскинувшая  лица к небу и не разжимающая совместных объятий.  И вот уже другие дома, иной город под яркими лучами солнца, и они в одной из дворов, снова все вместе....
- Ты хочешь родиться снова вместе сними, почтенный юрей? - понял Мидори. - Чтобы у вас была еще одна жизнь и вы снова встретились? Снова родили тех же детей, снова дожили не прожитое.
- Это возможно? - спроси Джеральд, на что монах пожал плечами.
- Иногда так бывает, иногда нет, - признался он. - Реинкарнация выше воли богов, это какой-то вселенский принцип. Но я готов молиться за это. А мистер Каххар, наверняка, наложит свои чары, чтобы было больше шансом, что это случится.
Джоэль поднялся. Темное пламя горело ровно совсем не передавая внутреннее напряжение, но Джеральд его почувствовал. Настолько яростно он сам не желал достигнуть чего-бы то ни было в жизни за все свои годы, и вряд ли Гекко тоже мог сравниться в своих эмоциях с этим чувством.
- Что ты сказал? - переспросил вдруг Мидори - "Что надо делать"? Рем, ты слышал?
- Ничего я не слышал, - глядя на раскачивающиеся на шляпе словно сами собой фигурки, ответил Джеральд. Он напомнил себе, где совсем недавно побывал Мидори и запретил себе удивляться, даже если видит перед собой нового шамана. - Он спросил, что должен делать?
- Да, - глядя прямо в черное пламя, ответил Гекко, и Джоэль кивнул. - Кажется, мои новые друзья-духи готовы переводить. Он хочет знать, как приблизить спасение своей семьи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #48 : 10 Ноября 2018, 00:18:31 »

- Проблема с духами в том, что они, - заговорила монах. - Как правило, просты, как кувалда. Некие функции природы или еще чего-то, заимевшие какой-то облик-сосуд и подобие разума. И очень немногие, на самом деле, полноценно разумны. Ну и то самое относительно разумное большинство склонно склоняться на сторону сильного само по себе - и, при этом, им даже не додуматься напасть мкопом на кого-то, кто их по отдельности сильнее, но кого они толпой сомнут - без внешне воли, которая их на такое подвигнет. Как косяк макрели на сотни хвостов не станет всей толпой нападать на акулу. И если мне придется проповедовать духами переводить их на свою сторону, то мне понадобится показать им сначала, что я сильнее Лося. Вот интересно, если я в своих духов достаточно силы вложу, то это придаст мне веса в глазах прочих? Мне нужен татуировщик и совет Джо.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #49 : 10 Ноября 2018, 08:29:31 »

Тащить сюда шамана смысла не было, так что Мидори просто взял телефон. Отрицать пользу прогресса он вовсе не собирался, что бы там люди не думали про буддистов: их вела практичность и аскетизм, а не луддитство.
- Как вы? - сразу же уточнил в взволнованным голосом Большой Медведь. - Еще тошнит? Чувствуете, что проваливаетесь в сон наяву? Возможно, я переборщил с марихуаной и черным грибом...
- Нет, все вышло в самый раз, - Мидори представил, как бы это звучало в какой-то стране, где травяные наркотики не были частью религиозной традиции, и улыбнулся. - Меня уже отпустило. Хотел сказать, что получил не одного духа-проводника, а многих. Точнее, всех, кто меня вели в их царстве.
- Многих? - наложенные Гекко чары заставляли Джо переводить услышанное в относительно привычные вещи, убирая все откровенное божественное из предположений. - Это же невероятно! Я слышал, что восточные религии помогают обрести огромные силы, но что они готовят настолько хороших шаманов - даже не подозревал! Мало кому удается стать другом духов, способным брать больше одного тотема.
- Просто я - разносторонняя личность, - смутившись от необходимости говорить нескромно, заметил Мидори. - И одного духа, как оказалось, мне мало. Или им я так понравился, что не захотели уходить.
- Хотите, чтобы я помог с ним сладить? - уже иным, деловитым голосом, уточнил Джо. - Они вас тревожат? Пытаются вселиться и управлять вами? Я могу подготовить защитные талисманы, если надо...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…